PDA

Просмотр полной версии : Покой потерян



Seal
17.04.2007, 22:08
Кружок потерявших покой открывет свои двери. Здесь пациенты делятся своими маниями и через сострадание снимают острые приступы вещизма.

Seal
17.04.2007, 22:10
Сегодня увидел его (http://www.foto.ru/canon_eos_5d.html)

Покой потерян.
Не могу даже есть.
Все деньги и драгоценности отнес в банк, ключи от машины отдал жене. Продать вроде нечего. Главное - не придушить кого в подъезде.

Maxim_A
17.04.2007, 22:14
Сегодня увидел его (http://www.foto.ru/canon_eos_5d.html)

Покой потерян.
Не могу даже есть.
Все деньги и драгоценности отнес в банк, ключи от машины отдал жене. Продать вроде нечего. Главное - не придушить кого в подъезде.
Правильный выбор :) . Только готовься попасть еще и на хорошую оптику;)

Seal
17.04.2007, 22:19
Правильный выбор :) . Только готовься попасть еще и на хорошую оптику;)

Я даже на прикормку на букву "сенсас" попасть не готов, а тут еще и на оптику.

Блин, какое все дорогое!

Seal
17.04.2007, 22:20
(не могу удержаться, а надо бы)...А я тебе говорил...


Ну это - ценовая разница в 80К имеет некоторое останавливающее действие, знаешь ли!

Thrash
17.04.2007, 22:21
Витя, купи тушку попроще, типа 400д и к нему хорошую оптику. хорошая оптика переживет не одну тушку :)

могу дать свой 350д поиграться ненадолго - понять, твое оно или нет....

Seal
17.04.2007, 22:23
могу дать свой 350д поиграться ненадолго - понять, твое оно или нет....

Дануна!
Вдруг пойму что мое - как же ты тогда без фотоаппарата-то будешь?!!

На самом деле моя фотосоня меня пока более чем устраивает.
Но 5D - подавляет физически и разлагает морально.

Starnak
18.04.2007, 09:15
Витя, купи тушку попроще, типа 400д и к нему хорошую оптику. хорошая оптика переживет не одну тушку :)

Слушай камрада. Кроме того, именно от оптики, в конце концов, все и зависит. Снимать такими тушками на бюджетные объективы по 5-10тыр это все равно как на штекер бакен привесить на 0.3 леске...

solaris_s
18.04.2007, 09:27
прстите, а нафик вам нужны эти оптики да суперпупермегапикселы???
КАКОЕ практическое применение?
А?:confused:

Seal
18.04.2007, 09:36
КАКОЕ практическое применение?
А?:confused:

Это чтобы фотографии хорошие получались

solaris_s
18.04.2007, 09:43
Это чтобы фотографии хорошие получались

я так понимаю хорошая фотография это - композиционно верная, оригинальная, версёлая или просто красивая...
такие можно снимать и на мыльницу ;)
а на что нужно, так это не на такие фотоаппараты:cool:

Seal
18.04.2007, 09:51
я так понимаю хорошая фотография это - композиционно верная, оригинальная, версёлая или просто красивая...

Ну, вот чтобы она была красивая: четкая и цветастая как надо - для этого и нужна хорошая оптика и хороший аппарат.


акие можно снимать и на мыльницу ;)


Лично у меня хорошие фотографии на мыльнице не получаются.
На мю600 приемлемо (по моей оценке) получалась одна фотка из 20-30 штук. На фотосоне - каждая 5-я меня в целом устраивает.

Хреноредьев
18.04.2007, 10:01
У кого суп не густ,а у кого жемчуг мелок.:rolleyes:

solaris_s
18.04.2007, 10:02
Ну, вот чтобы она была красивая: четкая и цветастая как надо - для этого и нужна хорошая оптика и хороший аппарат.



Лично у меня хорошие фотографии на мыльнице не получаются.
На мю600 приемлемо (по моей оценке) получалась одна фотка из 20-30 штук. На фотосоне - каждая 5-я меня в целом устраивает.

такая "болезнь" лечится очень просто.
берется обыкновенный!!! зеркальный аппарат в него вставляется дорогая
плёнка(слайд) и в путь.
только тогда когда ты прочувствуешь что каждое нажатие на спуск тебе будет стоить денег, вот только тогда колл-во го*на на выходе будет в минусдвадцатьтретей степени!
когда над каждым кадром надо будет думать, тогда из 20-30 штук одну две и выкинешь...

Seal
18.04.2007, 10:08
когда над каждым кадром надо будет думать, тогда из 20-30 штук одну две и выкинешь...

Я думаю (как умею). Все-равно получается плохо. По качеству, не по композиции.

solaris_s
18.04.2007, 10:25
По качеству...

качество оптика?
тогда вот (http://www.pbase.com/equipment/image/25050810/original)
качество по цвету?
тогда слайд
качество по экпозиции?
экспонометр спасет тебя

но это не гарантия что фотку можно вешать на стенку.
не ЧЕМ снимать а КАК и ЧТО снимать!!!

Maxim_A
18.04.2007, 10:40
качество оптика?
тогда вот (http://www.pbase.com/equipment/image/25050810/original)
Это шутка юмора такая советовать мегателевик за 70 000 USD?:)

качество по цвету?
тогда слайд
Слайд конечно это качество. Но гораздо менее удобно и оперативно чем цифра ;)

качество по экпозиции?
экспонометр спасет тебя
Ну это наверно только с опытом приходит....

но это не гарантия что фотку можно вешать на стенку.
не ЧЕМ снимать а КАК и ЧТО снимать!!!
Согласен но зеркалка дает ряд преимуществ.Во многих случаях ей снимать проще, удобней, качественней.

solaris_s
18.04.2007, 10:59
Супермегапикселы не главное. Главное что матрица CMOS. У Вити сейчас пикселов столько же сколько и в моей, даже не исключено что больше.
Мне вот, например, актуальна возможность печати фото на А3 и на А1 при большом желании. С цифромылом я этой возможности не имею.

ага, вот она суть то...
что можно растянуть хотяб на А4???
для приемлимого качества узкий слайд - а это лучше чем вся эта цифра
на А3 - среднеформатный слайд
и тд...
но при чем тут цифровики???
качество это - аналог(всё еще)
а любая с марица с фокусным расстоянием на перевес - это всё перед девками понтить

Starnak
18.04.2007, 11:02
дорогая
плёнка(слайд) и в путь.
только тогда когда ты прочувствуешь что каждое нажатие на спуск тебе будет стоить денег, вот только тогда колл-во го*на на выходе будет в минусдвадцатьтретей степени!
когда над каждым кадром надо будет думать, тогда из 20-30 штук одну две и выкинешь...
Да ничего подобного. Ты - чайник. Взял как ты рекомендуешь. Подумал, снял 2 кадра, через неделю еще три. Через 3 месяца у тебя кончилась пленка, ты ее отнес проявил. Напечатал. Увидел, что то что ты думал (ты помнишь еще что по условиям задачи ты чайник?) будет супер-кадр на самом деле говно, с экспозицией ты ошибся, несмотря на экспонометр, композиция вроде бы ничего, но кадрировать бы неплохо, и фокус уехал немного, да и вообще надо было бы снять вот так и вот эдак. Параметры съемки, все условия и т.п. вспомнить через 3 мес. - нереально. И ты снова чайник.
А теперь другой случай - ты видишь результат съемки мгновенно, ты делаешь столько дублей, сколько тебе надо, чтобы сделать-таки из твоего сюжета, который перед глазами вот сейчас, нечто на твой взгляд достойное. Экспозицию в пределах +-2ev ты поправить можешь без проблем - про нее вообще забудь. Баланс белого туда же. Фокус - сделай пять одинаковых кадров, не всегда даже на зеркалке хорошо видно, а будет ли микрорезкость. Откадрировать - сделаешь как хошь потом. Сделай вертикальный формат, да хоть под углом. Забей всю свою карту одним сюжетом, но добейся того, чтобы он у тебя в конце концов вышел как тебе кажется нормально.
И как ты думаешь, как ты быстрее научишься?
Думать, оно понятно, надо по-любому, но с точки зрения обучения цифра дает просто ракетное ускорение по сравнению с пленкой...

p.s. У меня всегда работает старый добрый показатель проф. фотографов - если у тебя с одной пленки (для тех кто врос в современный мир по самые небалуй - напомню, 36 кадров) получился ОДИН хороший кадр - это очень хорошо. Вот примерно так и получается, как ни крути.

Seal
18.04.2007, 11:03
Супермегапикселы не главное. Главное что матрица CMOS. У Вити сейчас пикселов столько же сколько и в моей, даже не исключено что больше.
Мне вот, например, актуальна возможность печати фото на А3 и на А1 при большом желании. С цифромылом я этой возможности не имею.

мю 600 - 6 мегаписькелей
фотосоня - 5 мегаписькелей

При этом при сравнении с фотосоней мю600 фотоаппаратом не выглядит. При сравнении с фотосоней мю600 выглядит цифрокамерой мобильного телефона.

Seal
18.04.2007, 11:10
Ты разве не 800-ю модель соньки взял? У нее аж 8мп... Что дает картинку ХУЖЕ ее предшественницы.

SONY Cyber-Shot DSC-F707 - вот эта камера у меня

Thrash
18.04.2007, 11:10
но при чем тут цифровики???

Чувак :) Как говорил дядя Ницше - каждому свое.
Мне - цифрозеркало. Потому что я - пока учусь. И учиться мне удобнее на цифре, чем на пленке. Это - дешевле во всех отношениях. Это - быстрее во всех отношениях. Определить шевеленку, пере-недодержку можно по экранчику, сильно помогает и гистограмма. У меня есть шанс таки сделать правильный кадр.

А еще - налицо сильное снижение качества пленочных минилабов. Это надо искать хорошие лабы, где тебя допустят хотя бы до наблюдения процесса. Их осталось не так много. В них надо ехать, а это время и деньги.

Fess
18.04.2007, 11:11
ага, вот она суть то...
что можно растянуть хотяб на А4???
для приемлимого качества узкий слайд - а это лучше чем вся эта цифра
на А3 - среднеформатный слайд
и тд...
но при чем тут цифровики???
качество это - аналог(всё еще)
а любая с марица с фокусным расстоянием на перевес - это всё перед девками понтить
+1 ,только слайд,который сканируется через Имакончик,и делаются супер фотки))))))
а для домашнего применения достаточно хорошей соньки)))ИМХО

solaris_s
18.04.2007, 11:22
Приемлемое у всех понятие разное. Кому А3 показывал, еще никто не жаловался

ну...
кому и кобыла невеста©


ты делаешь столько дублей, сколько тебе надо

это вот так творится нетленка?
на А3? на А1???:confused:


локомотив истории, от которого отстала пленка

никто видимо не в курсе как резвивается плёнка...
меж тем слайд форматом А4 уже не редкость а там А0 и более ващще не проблема..

ps вся эта дискуссия мне видится так; снимать не умею и учится как следует, не буду.
куплю себе балду которая всё за меня сделает.
да и понты опять же...

StarFish
18.04.2007, 11:30
прстите, а нафик вам нужны эти оптики да суперпупермегапикселы???
КАКОЕ практическое применение?
А?:confused:
Паша, когда пройдёшь весь путь ОТ и ДО, тогда поймёшь, что такое возможности хорошего аппарата и отличного стекла ;) Поверь.. это так..
з.ы. но для этого надо ВЪЕХАТЬ.. если аппарат нужен для простого документирования, то тебе не нужен Хассель ;)

Seal
18.04.2007, 11:31
снимать не умею и учится как следует, не буду.
куплю себе балду которая всё за меня сделает.
да и понты опять же...

Ага.
А что?

Я и к рыбалке точно так же отношусь - ловлю так как мне нравится. Прихожу на водоем - и ловлю.
Перед выходом на воду не штудирую тома по ихтиологии, не собираю консилиумы, и, скажу страшное, даже в статьи по технике и тактике на мф - не сильно углябляюсь.

И несмотря на свою очевидную серость, а также неоспоримый факт что настоящий мастер поймает и гвоздем на веревке с черенком от лопаты, понимаю некоторую разницу между стекляным телескопом и штекером мавер и предпочитаю ловить именно шткереом, а не стекляным телескопом.

Seal
18.04.2007, 11:45
или про прелесть волжанки в сравнении с к47?

Кстати, давно чего-то не появлялись на форуме герои штекер отрицающие :)

solaris_s
18.04.2007, 12:31
Паша, когда пройдёшь весь путь ОТ и ДО, тогда поймёшь, что такое возможности хорошего аппарата и отличного стекла ;) Поверь.. это так..
з.ы. но для этого надо ВЪЕХАТЬ.. если аппарат нужен для простого документирования, то тебе не нужен Хассель ;)

Алексей, вот аппараты которые были в моей собственности(я их покупал на них снимал и пр)

смена 8м - бутылка из под шампанского набитая до верху 10коп манетками = смена
зенит е
зенит ет
зенит 122к все зениты были различными обьективами от безумно дорогих отечественных рыбьйх глаз до солигоровских дурзумов28-200
механика минолта(не долго)
никон f60(очень не долго)
канон 30(до сих пор) оптика менялась от дорогой до штатной в итоге штатная
около года не совсем мой был v1 c соответствующей оптикой
это когда я фотоаппаратом кормился

а сейчас я занимаюсь тем что разгребаю то дерьмо которое мне приносят абсолютно не компетентные фоторгафы которые сразу и быстро хотят стать мегапрофи и палцы загибают только относительно своих денег которые вложили в безумно дорогую и ужасно безтолковую технику!!!
люди которые не желают знать что такое выдержка, диафрагма, экспозиция, композиция и пр пр пр убивают фотографию!!! это блин искуство - надо знать и уважать то чем занимаешся до конца или не заниматся этим вовсе!!!
слава богу есть люди которые понимающие, так что есть с чем сравнивать, ВЪЕЗЖАЮ я исключительно с очевидных вещей

кстати мне самому нифига не смешно когда снимают на пьянках оптикой с красной полосой!!!


какая балда, какие понты, не понимаю о чем ты...
ыыы :cool:
у меня поболе в шкафу валяется, на слово поверишь или достать???


Определить шевеленку, пере-недодержку можно по экранчику
Чувак - позор тебе!!! не снимай длинне 1/30 с рук и не будет тебе шевеленки
а пере/недодержку надо в голове держать а не экранчике!!!
ты прямое докозательство Starnak'у и seal'у что надо вопросом заниматся - изучать его!!!(детские вещи)


сканируется через Имакончик
имакон слив! linotype-Hell рулит;)

ку-ку Виктор, кто и что отрицает???
я задал оч простой вопрос - нафига козе баян?
и что я услышал?

я закончил [сижу смотрю у кого комплекс последнего слова]

Seal
18.04.2007, 13:01
"Ты видишь суслика? И я не вижу! А он есть..." (C) ДМБ

Раньше суслики активно бросались на амбразуру :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.04.2007, 13:14
да мы завтра ещё и подеремся:D

Вот и я про это, только весовые категории уж больно разные:D

Seal
18.04.2007, 13:19
нафик тебе знать?
ровняйся на seal'a.
не резко?!! недодержка?!! - меняй срочно аппарат!!!

Значит, говоришь, завтра будешь в "Мельнике"?
Прекрасно!

solaris_s
18.04.2007, 13:22
******** имакон слив! linotype-Hell рулит****

Ну понятное дело)))
давай еще подискутируем по поводу Скрина,RIPов и т.д.)))))))
Дороже не всегда лучше)))) linotype-Hell им вроде Гейдель торгует))))

уже никто не торгует :(
и дискуссии не получится, в этом вопросе я лицо заинтересованное;)

Dmitry_Daddy
18.04.2007, 13:24
Вот и я про это, только весовые категории уж больно разные:d
Предлагаю поединок на прикормочных китах! ;)

Dmitry_Daddy
18.04.2007, 13:55
Говорите, что рыбалка успокаивает?
Что ж все злые какие?:confused:
Кто злой?! Да тут все просто мишки плюшевые! ;)

Seal
18.04.2007, 13:55
Говорите, что рыбалка успокаивает?
Что ж все злые какие?:confused:

Это все йоу-вип с утреца настрой на весь задал!!!

Seal
18.04.2007, 14:05
НичО, завтра выпьют и рассудят трезво :d

[угрюмо смотрит в тред]

Че-то откровения фотографические и диагнозы закончились! К завтрему должный накал будет потерян!

solaris_s
18.04.2007, 14:08
а вот предмет моего вожделения - мечта
без всяких там штук...
когда я буду большим и важным я куплю nikon fm2

http://www.nikonimaging.com/global/products/filmcamera/slr/1980-1984/fm2n/img/pic_001.jpg

вставлю илфорд сотку, а потом её в свеженький ледяной проявитель минут на 80...
а потом эту-же оптику в увеличитель и...
будет кадр и все обкончаются от качества а я от процесса
потому что у этого никона, нажимать на спуск и взводить затвор - лучше чем секс
понимали бы что:p

Питбуль
18.04.2007, 14:37
Предлагаю поединок на прикормочных китах! ;)
Лучше дуэль на экстра хеви фидерах со 100 граммовыми грузами с 50 метров :)

Thrash
18.04.2007, 14:46
нафиг все эти дуэли.

в 50 метрах от места, где мы обычно обедаем, в 3-х метрах от места, где мы обычно покупаем свежий лаваш, в то время, когда мы обычно это делаем - сегодня рвануло. оцепление, милиция, пожарные, скорые, журналисты с единичками-марками-белые-объективы-красная-полоска, авто без стекол, кровь, труп в лоскуты. как хорошо, что сегодня задержались с обедом из-за совещания...

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2007/04/18/18134529_bod.shtml

Seal
18.04.2007, 18:24
Лучше дуэль на экстра хеви фидерах со 100 граммовыми грузами с 50 метров :)

В мотоциклетных шлемах и, от себя добавлю - в хоккейных ракушках!

паук
18.04.2007, 18:46
В мотоциклетных шлемах и, от себя добавлю - в хоккейных ракушках!


В каких ушках ?
:p :p :p
[выключая комп]

Thrash
18.04.2007, 22:14
аллах есть.

не знаю уж, кто там есть...
все банально. типабизнесмен, осетин, алкогольный бизнес. заказуха.

1. тут я каждый день покупал свежеиспеченный лаваш, пекли прямо при мне, в почти настоящем тоныре. ждал по 10-15 минут. именно в это время. Жалко ребят, которые тут работали - их всех увезли.

2. само место. мимо него стремились к улице 1905 года, чтобы пройти через переход и купить сочку к лавашу.

3. в этом месте к заборчику припарковали скутер с полкилом в тротиловом эквиваленте.

извините, ребята, что я о грустном...

паук
19.04.2007, 12:48
Тока я вот непонял в чём прикол - недоехали или перепутали?

А идейка со скутером нова сама по себе:cool: Авто не катит теперь. Проверки и всё такое...

mamboo
04.05.2007, 12:15
Итак, покой потерян.
Потерян примерно год назад, когда я окончательно задолбался торчать в московских пробках.
Моя дорога до работы занимает каждый день 3 - 3.5 часа (Марьино - Теплый Стан - Бауманская).
Без заезда в Теплый Стан - 2.5 часа (Текстильщики, однако...)

Взял у приятеля на пробу скутер (HONDA Tact 24). Отдал Galaxy жене.
До работы доехал за 20 минут.

Далее встала дилемма: скут или моц?
Долго исходил слюнями по Suzuki V-Strom 650 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5614). И сейчас исхожу.

http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/05614_image.jpg

Но при этом я понимаю, что мне некуда на нем ездить (для дальнобоя есть машина, а по Москве сподручней на скуте).

Подобрав сопли по Стрему я тут же распустил их снова по Gilera Runner VXR 200 (http://jetformula.ru/Gilera-Runner-200N.htm):


http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/05624_image_Gilera01_RUNNER200N-mini.jpg
http://www.uk.gilera.com/Photos/CG/VGP-RUNNER200/ESRD91GI01/CG_VGP-RUNNER200_ESRD91GI01_FS_GB.jpg

Надеюсь до конца мая утолить свой голод.