PDA

Просмотр полной версии : Апиковские матчевки



Нико
19.04.2007, 14:27
Всем привет!
Дайте, плиз, критическую оценку апиковской палки Special Hi Match (4,2 м)... Заранее пасиб...:)

painter
19.04.2007, 21:55
Всем привет!
Дайте, плиз, критическую оценку апиковской палки Special Hi Match (4,2 м)... Заранее пасиб...:)

Доброго времени суток!
Тряс я в магазине такую палку совсем недавно. Тест до 25 г. Достаточно жесткая, но показалась тяжеловатой. Такой можно тянуть силой леща и прочих крупных рыб.;)

Andrei K
19.04.2007, 22:13
Всем привет!
Дайте, плиз, критическую оценку апиковской палки Special Hi Match (4,2 м)... Заранее пасиб...:)
Ежели интересно в сравнении с другими удилищами примерно того -же ценового диапазона - можно почитать статеечку в "РсН" за апрель этого года. А так ИМХО - за свои деньги - неплохой выбор, если конечно тест и строй подходят.

Виталий-МCРК
20.04.2007, 10:58
Извини конечно,но куда уж подробнее? Это не самолет...где куча характеристик...

Виталий-МCРК
20.04.2007, 12:29
Как планирую ловить этой палкой я:
Поплавки Cralusso Rocket 12 - 16 гр. (с учетом теста палки).
Основная леска Trabucco Diamond (тонущая) - 0,18 мм.
Перед поводком метровые ставки того же диаметра с огрузками.
Поводки из лески Shimano Ultegra silk shock - 0,16 мм.
Без шок-лидера.
Объект ловли - карпуша примерно до 3-х кило.

Как Вы думаете, выбор снасти (оснастки) правильный?
И еще вызывает сомнение соотношение между диаметром основной лески, с весом и видом рыбы, а также весом 16 граммового поплавка.
___________________
С уважением, Николай
Нормальный комлект,нечего сомневаться-только после каждой рыбалки надо срезать несколько метров лески-она перетирается о кольца в момент заброса.

Виталий-МCРК
20.04.2007, 13:17
Виталий-МСРК, сикока конкретно - метр, два...

ЗЫ: сорри за вопросы, ибо начинаюсчий я :)
Купи,собери,полови-сам увидишь,а нет,тогда тебе сюда http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9123

painter
20.04.2007, 15:16
Читал я йенту статеечку каштановскую... Просто хотелось поподробнее, мож хто пользовался плотненько...

Можно зайти на форум журнала "Рыбачьте с нами"(www.rsn.ru) и задать вопрос непосредственно Каштанову. Он является там экспертом по поплавочной ловле.:)

Игорь М
27.04.2007, 15:17
Ну так Каштанов и здесь на сайте присутствует - Андрей К.