PDA

Просмотр полной версии : Цвет прикормки для карпа



Питбуль
25.04.2007, 10:39
:confused: Какие есть мнения - в какой цвет красить прикормку при ловле карпа штекером - махом, весной и летом, в холодной и тёплой воде, как карп относится к светлой, яркой прикормке? :cool:

Seal
25.04.2007, 11:21
:confused: Какие есть мнения - в какой цвет красить прикормку при ловле карпа штекером - махом, весной и летом, в холодной и тёплой воде, как карп относится к светлой, яркой прикормке? :cool:

По теплой воде - нормально относится, успешно кормил желтый Top-Mix-м
По полутеплой - на той неделе кормил сенсасом некрашеным. Он, конечно, не желтым был, но и не темным ни разу - естственный светлый тон. Работало неплохо (правда кормил мало).

Арлы
25.04.2007, 12:13
Вообще говоря на любом пруду имеет смысл красить... Но цель не то чтобы именно какой то определенный цвет, а муть. Облако. Цель - привлекать. Это Imho.

VAN
26.04.2007, 15:11
Вот если на водоеме илистое дно, а в состав моей полусамодельной прикормки входит кукурузная крупа очень мелкого помола - почти мука. Она осветляет прикормку. Тогда прикормка будет светлым пятном на фоне дна. Такой антураж для рыбы, судя по статьям нашего уважаемого сайта, в большинстве случаев будет "комнатой страха". Правильно ли тогда будет прикормку затемнить чем-то серым, черным или коричневым? Если правильно то как и чем конкретно?

zhecka
26.04.2007, 15:22
Правильно ли тогда будет прикормку затемнить чем-то серым, черным или коричневым?

Добавь местной земли.
Или есть спец. затемнители, например Sensas Tracix

uowip
26.04.2007, 16:14
Если говорим о прикормке для карпа, то скорее всего яркое пятно не помеха, а наоборот плюс, хотя всегда бывают исключеения.

Я обычно использую яркую прикормку естественного или желтого цвета. Хочу в этом году поппробовать красную.

super
26.04.2007, 23:33
Яркая желтая прикормка считается что отпугивает мелочь, а крупняк не боится, как раз то что нужно для ловли карпа,я так думаю. А красная прикормка должна хорошо работать по холодной воде.