PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к очкарикам



Alvent
25.04.2007, 15:58
Возникло тут у меня желание изредка преображать свою физиономию путем замены контактных линз на более-менее приличные стеклышки.
Всвязи с чем вопрос: где б и что б?
Требования собственно такие:
- хамелеоны
- при моих -6 линзы должны быть тонкие и легкие.
Заранее спасибо! :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 16:05
Всвязи с чем вопрос: где б и что б?
-

Расшифруй

Alvent
25.04.2007, 16:07
расшифровываю - нужны очки
зрение -6 диоптрий
хочу хамелеоны
хочу чтобы не сильно давили, т.е. были бы легкими...
в какой фирме и какие именно линзы и оправу заказать
вот собственно и все...:)
P.s. стеклышки - это из фразы "снимай стеклышки - бить будем..." (С)

Kirill
25.04.2007, 16:12
Зайди в любую оптику и закажи себе пластиковые линзы в той оправе, которая тебе понравится. И не парься.

З.Ы. я себе делал очки (в т.ч. поляризационные) в оптике, что рядом с 7-м континентом. Правда сейчас там висит вывеска "мебельный салон":eek:
Посмотри - тебе от дома близко.

Alvent
25.04.2007, 16:15
Вот уже появилось новое слово - "поляризационные". Это сильно важно в жизни?
... за много лет в линзах я сильно отстал от жизни...

gogia
25.04.2007, 16:15
как очкарик очкарику )) раньше был великолепный салончик "Доктор Визус" на новослободке. сейчас не знаю.. последние свои фары брал в линзмастере. тоже -5 и -6 облегченный пластик, хамелеон, антиблик. на рыбалку все равно линзы плюс солнцезащитные или поляризационные очки.
вот статейка про поляризационные (http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=59&SNS=2ef1ec8bb2be149e446dcd1f40ba35de)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 16:17
С этим добром проблем вроде никаких.
Сделать можно в любом месте.
По стеклам: бери пластик, правда он в 4 раза дороже стекла, зато легкий и не бъется. У меня французские стекла- пластик 2000р один штюк. Ну а оправу по вкусу, к цвету мондео например:D :p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 16:18
Вот уже появилось новое слово - "поляризационные". Это сильно важно в жизни?
... за много лет в линзах я сильно отстал от жизни...

Поляризационные - хамелеонами уже не будут - будут всегда светлые

Cimbal
25.04.2007, 17:11
Камрады - мож кто знает....
Поляризационные накладки на очки не очень-то удобны (а их-то я и использую) - т.к. свет от солнца попадает в глаза и сверху и сбоку стекол - другое дело как в нормальных поляризационных очках - они в основном бывают закрыты и сбоку и сверху от ненужного бокового света.
Так вот, я слышал что есть поляризационные очки которые надеваются сверху оптических. - Где такие можно купить и сколько они могут стоить?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 17:24
Так вот, я слышал что есть поляризационные очки которые надеваются сверху оптических. - Где такие можно купить и сколько они могут стоить?

Были у меня такие - неудобно

Kirill
25.04.2007, 17:30
По стеклам: бери пластик, правда он в 4 раза дороже стекла, зато легкий и не бъется. Зато царапается "на раз" - никакие покрытия не спасают. Но ничего, будешь чаще менять.;)
Я вот свои стекляшки сделал уже не помню когда. По-хорошему менять нужно - не комильфо ходить в одних и тех же, но практических причин их менять пока нет - в целости и сохранности.
Пластик менл каждые полгода - из-за царапин поклевки не замечал.:D

2 Alvent и Cimbal
Придите в любую оптику, какая понравится и задайте дурацкий вопрос: "А поляризационные очки с диоптриями делаете?" Ну а дальше по обстоятельствам.
Я себе сделал - очень useful и глаза почти не устают в отличии от обычных очков.

Ромео
25.04.2007, 17:48
ИМХО глаза надо беречь, все же лучше пользовать проверенные места, чем первые попавшиеся.... Витя (Селок) давал ссылку по линзам которые ему супер-пупер нравятся + диагностика там на уровне, мож там и очки есть....
Найдешь хорошее место, отпишись.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 17:49
Пластик менл каждые полгода - из-за царапин поклевки не замечал.:D .


Стекло в этом плане лучше, согласен, но тяжелее, особенно при -6,

Поклевки вижу.............:D

Shmel
25.04.2007, 17:55
хамелеонами уже не будут - будут всегда светлые

А я раньше думал, что бывают, но чрезвычайно дорого. Нашел, тоже не дешево, но все же... 2690р/шт (http://www.ochkarik.ru/ware/241). Вот теперь думаю.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 18:13
А я раньше думал, что бывают, но чрезвычайно дорого. Нашел, тоже не дешево, но все же... 2690р/шт (http://www.ochkarik.ru/ware/241). Вот теперь думаю.

Когда я искал были только светлые - фотохрома не было

RainBow
25.04.2007, 19:25
забавно я наоборот от стекл к линзам перехожу.
на соревнования и рыбалки ТОЛЬКО в лимнзах..
только так нормальные поляризационные очки можно одевать...
з.ы в обычной жизни я в очках..

Kirill
25.04.2007, 20:19
забавно я наоборот от стекл к линзам перехожу.
Пробовал лет 7 назад - не прижилось.
Может с линзами промахнулся.:confused:
На экран ЖК монитора мог смотреть не больше 5-ти минут. Потом слезы ручьем.:(

Kirill
25.04.2007, 23:02
Наверняка плохо подобрали линзы!!! Да и за 7 лет всё сильно изменилось в плане линз... Попробуйте еще раз, если линзы подобраны хорошо - их вообще в глазах не замечаешь...
Скорее всего так и есть.:)
Но к стекляшкам как-то привык уже и особого дискомфорта не чувствую.
Правда у меня зрение относительно неплохое - -2 на оба. Когда подбирал линзы врачиха несколько раз переспрашивала о моей уверенности в необходимости линз с таким зрением.
При -6 я, наверное, подбирал бы линзы до победного конца.:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.04.2007, 23:06
У меня -2,75, линзы совсем не хочу - меня стеклышки уже много раз спасали от торцевых ударов ветками итд

Kirill
25.04.2007, 23:12
Дело не в величине минуса....
Врачиха впрямую говорила о нежелательности примения линз при относительно неплохом зрении.
Впрочем я ей как раз и сообщил, что они мне нужны для рыбалки и вождении, т.е. не для постоянного ношения. Тогда она отвяла.:)


меня стеклышки уже много раз спасали от торцевых ударов ветками итд.
Аналогично :)

RainBow
25.04.2007, 23:15
У меня -2,75, линзы совсем не хочу - меня стеклышки уже много раз спасали от торцевых ударов ветками итд
Валер ты будешь смеяться но правильные поляризационные очки тоже неплохо защищают.
з.ы но когда в киеве я видел поклевку поплавка торчащего на 3 мм из воды- и четко ее различал.. это было круто
(вспоминая рыбалки 3-5 летней давности- только полная антена и только полный утоп....)

Kirill
25.04.2007, 23:18
Юр, у тя что-то не так с очками:)
Я в очках на 13 м. вполне сносно вижу поклевку в 2-4 мм. антенки

Kirill
25.04.2007, 23:27
минус 6 с лихом...
Ну тада понятно.:)
Тада линзы -лучший выбор.:)

Dmitry_Daddy
26.04.2007, 09:34
Так вот, я слышал что есть поляризационные очки которые надеваются сверху оптических. - Где такие можно купить и сколько они могут стоить?

Были у меня такие - неудобно
А я пользую - и все нормально... Покупал в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке, стоили рублей 400.
С линзами все не так просто - у меня тоже не прижились, раздражение появляется, а при наличии астигматизма - вообще не годится...

Dmitry_Daddy
26.04.2007, 12:09
Это от мордылица зависит, у меня ухи болели помню:)
Это потому, что у тебя нет "волосяного амортизатора"... ;)

Vlad_black
26.04.2007, 13:22
К слову - я в линзах разных уже 16! лет и все отлично, но все-таки иногда надо делать маленькие перерывы в их ношении...

У меня тоже все было нормально, пока в 40 лет к близорукости не добавилась возрастная дальнозоркость. Вот тут никакие линзы не помогут. Пока еще не научились делать бифокальные линзы. Тут только бифокальные очки.

Dmitry_Daddy
26.04.2007, 13:25
У меня тоже все было нормально, пока в 40 лет к близорукости не добавилась возрастная дальнозоркость. Вот тут никакие линзы не помогут. Пока еще не научились делать бифокальные линзы. Тут только бифокальные очки.
Сделал себе "прогрессивные" очки - верхняя часть линзы под "дальний" взгляд, нижняя - под "ближний".... по первости ощущения, как у обкуренного... а вообще удобно - мотыля насаживаешь, не опуская головы и не снимая очков.

mamboo
26.04.2007, 16:54
Заехал сегодня в "Очкарик" на Вавилова, заказал очки. Для работы и для дали.
Для дали - фотохром-полароид (http://www.ochkarik.ru/ware/241)(тот самый).
Очки обошлись в 12 500 р. (из них, правда, 5 000 ушло на оправу :cool:)

Будут готовы числа 5-го мая.

Заодно проверил поляризационные цейсовские линзы (http://www.ochkarik.ru/ware/237): странное дело, они блики вообще не убирают!!! :eek:
И так и сяк их крутил - нульсон.
Девочки-офтальмологички мне сначала не поверили, мол, как же так, это же дороже и круче!
Вот, говорю, попробуйте сами и сравните с теми, которые я заказал.
Дальше весь магазин бегал по очереди к стойке-тестеру и вертел перед глазами стеклышки.
Картина радовала глаз. :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.04.2007, 18:22
.
Дальше весь магазин бегал по очереди к стойке-тестеру и вертел перед глазами стеклышки.
Картина радовала глаз. :D

И чем дело закончилось?
А те что заказал, убирают блики?

Vlad_black
26.04.2007, 19:38
Я тоже в "Очкарике" на Мясницкой заказывал. Там есть дополнительная услуга, антибликовое покрытие.

mamboo
26.04.2007, 20:41
И чем дело закончилось?
А те что заказал, убирают блики?
Девушки признали себя побежденными. Долго удивлялись.
Я тоже удивился про себя: никто из них до сих пор не удосужился посмотреть сквозь поляризационные линзы не то что на бликующую поверхность - на специальный тестер! К которому они сами же подводят клиентов. :D
Вот она - сила брендинга, однако!

Добавлю, что на Вавилова у них головной офис и производство.
Когда врач оценила мой анамнез и показатели приборов, она собрала вокруг меня всех практиканток - смотрите, мол, какой интереснейший случай, давайте его разберем подробнее!

(Травматолог говорит: - Интересный случай!
Ладно, пусть пока лежит, стрекозел прыгучий...)

Короче, сегодня я купался в лучах славы. :cool:

DriveWear же, которые я заказал (тоже отнють не три копейки стоят):
- Реально убирают блики
- Реально меняют затемнение под ультрафиолетом

mamboo
26.04.2007, 23:20
Срок изготовления не подскажете?
Сегодня начали процесс - пятого мая обещали выдать. То бишь неделя (с учетом праздников)
Но это простая :D астигматическая линза.

Вторые, те, что у меня для работы (Цилиндр +4 & Сфера -1.5 в одном флаконе) будут делать дольше.

greenkonti
28.04.2007, 09:58
Сегодня начали процесс - пятого мая обещали выдать. То бишь неделя (с учетом праздников)
Но это простая :D астигматическая линза.

Вторые, те, что у меня для работы (Цилиндр +4 & Сфера -1.5 в одном флаконе) будут делать дольше.
И я тоже такие хочу-какова цена вопроса таких волшебных очечков, я имею ввиду,берут ли они деньги за обседование и как качество сего действа?А то я в Интероптике делал очки, у меня близорукость с астигматизмом) и никто не предожил сделать бифокальные.Теперь мучаюсь при насадке крючка.

mamboo
28.04.2007, 23:00
...какова цена вопроса таких волшебных очечков?

Обследование - 200 р. (если не заказывать линзы в Очкарике).
Со всеми наворотами (ультраплоские, просветление, грязе-влагозащита) линзы для работы обошлись в 8 500 р. за пару. Плюс - оправа.

Тетки там весьма грамотные, подскажут - что и как.
Говорю за конкретный филиал Очкарика (На Вавилова).

Еще видел оправы типа "Лектор" - сидят низко на носу (примерно как у профессора Дамблдора из фильмов о Гарри Поттере :))
Это для тех, кому очки нужны только для близи.

mamboo
29.04.2007, 14:40
"Очкарик" родился из Московского объединения "Оптика", того еще, с доперестроечных времен.
Видимо было на чем строиться - и база и кадры.

mamboo
09.05.2007, 23:58
И где отчет?
Тута. :)
Только сегодня получил очки (фотохром-полароид).
ИМХО - ВЕСТЧ!

Уже успел оценить девайс при вождении: по сравнению с поляризационными накладками на очки - небо и земля.
Попросту их почти не замечаешь, а эффект - налицо.
Теперь почти все машины вижу насквозь, невзирая на затемнение.
Лучше всего просвечиваются седаны (из-за подходящего угла наклона стекла)

До водоема пока что не добрался, как доберусь - отпишу.

Два замечания.

1. Надо быть готовым к тому, что оправу придется выбирать довольно крупную - линзы не тонкие и диаметр только большой (но, возможно это только мой случай - цилиндры +4).
Я выбрал CARRERA:

http://www.london-eyewear.co.uk/img/c/products/prescription/pic270/CA6113_KLW_270.jpg

2. Полароиды влияют на восприятие изображения на ЖК-дисплеях (от наручных часов до монитора). Прямое положение головы соответствует легкому затемнению. наклоняешь голову на 45 градусов в одну сторону - монитор полностью гаснет, в другую - просветляется. направление наклона у разных экранов разное. Обычный ЭЛТ-телевизор смотрится нормально.

NIK
12.05.2007, 20:20
Сегодня, тоже, заказал американский фотохром.:d :d :d
Жду с нетерпением.
У меня получилось подешевле 8700, оправу подобрал не дорогую около 2600.

mamboo
14.05.2007, 07:48
Вчера отловился в новых очках.
Еще раз убедился - ВЕСТЧ.
Периодически приподнимал их, офигевал и тут же надевал обратно. :D

P.S. Как же меня достали попытки всяких контор уберечь свои фото от распространения! Как только не извращаются...

kostich
14.05.2007, 08:01
Сеть Линзмастер забыли вроде :d там можно и под промо попасть, причем по деньгам достаточно вкусно получается, если вторые очки заказывать... ну и самое главное - страховка там на все дело есть! принеси что-то от очков назад и за сколько-то там (мало мало) процентов сделают новые.

mamboo
14.05.2007, 13:46
Сеть Линзмастер забыли вроде
А фотохромы-полароиды у них есть?

Shmel
14.05.2007, 14:29
Может и есть, но мои попытки выяснить это в двух салонах которые по дороге на работу и в центральной справочной не увенчались успехом. Почему я просто не говорю, что таких линз в ЛинзМатере нет? Как-то не вызвает убежденности неуверенный тон сотрудников этой конторы :).

kostich
14.05.2007, 16:12
А фотохромы-полароиды у них есть?

когдя я себе брал, то мне в справочной рассказали про 3 или 4 типа линз с покрытием... ну и под заказ у них много чего есть.

ps. вот тогда у меня сложность была :))) на тему какие мне нужны

kostich
14.05.2007, 16:35
Господа, осторожнее!
На сайте Линзмастера троян (Outlook Activex)!

да, печально, надо им сказать... достали эти крякеры блин, уже где-то только не схватишь...