PDA

Просмотр полной версии : Вилар (Рыболовный рай)



Doro
25.04.2007, 16:21
Кто может подсказать, что за водоём, что реально ловится, может уже кто-нибудь ловил в этом году?
Есть их сайт, если интересует, могу выложить!
Расположен: от МКАДа 800 м. по Варшавскому шоссе в сторону области Ботанический сад "ВИЛАР"

Fichkill
25.04.2007, 16:49
Инфа старая, т.к. был там давно, года два назад. Два пруда, верхний и нижний, карп и форель. На нижнем сделаны мостки и навесы, что радует если дождь. На верхнем тоже оборудованы места лова, но были тока мостки. Берега нижнего пруда в бетоне. Оплата была почасовая, но с увелечением часов стоимость часа уменьшалась, как сейчас не знаю.

oleg
25.04.2007, 20:29
В 2004-м и 2005-м часто ездил на этот пруд (живу неподалеку). Удобна была и почасовая оплата.Ловился карпик 0,5-2 кг.Но в прошлом году что-то с прудом случилось.3 рыбалки-3 пролета.Рыбаков очень мало, зато здорово увеличилось количество " отдыхающих" с водкой и шашлыками.От охранников (почему-то всегда пьяных или заспанных) невозможно было добиться никакой информации ( запускали рыбу или нет,есть ли клев и т.д.),как будто военную тайну выпытываешь.В общем,на этот пруд я забил.Видел на днях в одном рыболовном магазине в Бутово что-то вроде рекламы этого водоема- типа "...новое в зарыблении водоемов " и т.д.Может,пытаются что-то сделать.Но я туда больше не поеду-мало ли прудов с нормальным подходом к рыбакам.

buran
14.05.2007, 21:17
Нормы вылова нет.За рыбу не платишь.

Пуля
17.05.2007, 21:32
2 buran, никак. Бывают случаи поимки по холодной воде на спиннинговые приманки, по честному, в рот. Все остальные способы поимки толстолобика - браконьерские (троли багрят его на НВ) народ ещё багрит его на платниках, кроме багрения, есть ещё сетки. Так что забудьте о толстолобике как о спортивном объекте, его запускают в рыбохозяйственные водоёмы для мелиоративных целей, не для рыбалки.
Хотя ловят его бывает на югах (краснодар, ростов) но это другая температура воды и другая среда для этой рыбы, у нас- бесполезно.

Опоссум
18.05.2007, 14:27
В средний пруд запустили толстолобика.Кто подскажет как его ловить ???

Ловят на карповые снасти, насадка - пенопластовый шарик на волосе. Шарики разных цветов, вводят так же в шарик ватку с аттрактантами.

vel
28.05.2007, 19:00
Сегодня. Самый дешевый пруд.С 5.00 до 11.00 отдал 300 руб.Поймал 2-х карасиков,которые потянули на 1100г.+много плотвы и окуня с палец+1 громадный пескарь(из тех что видел).Ловил на опарыша,червя, балтушку.Лучше всего на навозного червя ,которого почти не было.Всю мелочь сразу отпускал.Кормил Уник база+S-s порошковый концентрат для плотвы.

Андрей
13.06.2007, 11:19
Вчера, с 17 до 21...Третий пруд, за 600 рублев.
Только плотва. Только на белый хлеб.
На сковородку с трудом...

Fichkill
19.06.2007, 19:26
Проезжал мимо и записал телефон: 8-905-703-37-63, пока клева нет, гы, говорят зарыбление будет на следующей недели. Вот цены:
пруд №1 - 600р
пруд №2 - 1500р
пруд №3 - 1200р
Плата, я так понял, за световой день с 6 до 23 часов.

*Igor*
23.10.2007, 12:26
Посещал эти пруды регулярно летом, ловил б.ч. на третьем, устраивала цена за 4 часа (сначала была 600 потом сделали 800), по субботам перед работой успевал половить. Супер уловов у меня не было, но и без рыбы не оставался, если конечно шел ловить, а не "так на рыбалку.." Долго думал в эти выхи куда бы поехать - узкое, чаша или белая дача? Уж оч хотелось хоть разок форель поймать. Но , к сожалению проспал, в 11 тока проснулся. И единственный вариант - остался вилар, потому что ближе всех (машины нет а на общ транспорте еще та песня, особенно если еще не разу не был). Ну так вот цены подняли до 2 тыщ (почасовой оплаты нет) + норма 6 кг форели, или 10 щуки на третий, туда вроде как и запускали в эту среду. Следы от машины видел, а вот рыбы нет, не видел - даже не прыгает, только малек иногда ... беззаботно так.. видать его не предупредили что там хищником зарыбыли. Со слов охраны вроде как дядько какой то в понедельник поймал 4 шт общим весом 9кг! (а зарыбили в среду, иль я мож че не так понял). Кроме меня еще было 4 рыбака, видел как дед вытащил карпика около 1 кг стоял метрах в 20 от него, а когда уходил мне сказали что это была форель и весила она 1,9 кг! Пробовал ловить на креветку, кальмара, кукурузу, комбикорм, пучок червей, опарыша (кормленого на ночь креветкой) и их комбинации, колебалки, вертушки джиг=ОП. Правда одна поклевка была поводок кто-то оборвал (не менял еще с позапрошлой рыбалки) кто там был не-знаю. Чем кормить форель (и надо ли?) не знаю ничем не кормил. Можь ловить не умею, можь погода, можь еще чего но за 2 т.р. ездить туда не буду. Буду ждать весны и искать другой водоем.