PDA

Просмотр полной версии : Премьер лига для топ 20? обсудим?



RainBow
03.05.2007, 12:48
Соревнуются между собой люди из первой десятки. Остальные - статисты.
Дима а почему только из 10-ки?
остальные гораздо слабее?
так может сделать Примьер лигу для первой 20ки.
и паралельно соревнования высшего дивизиона.- с четким и понятными условиями перехода?(после каждого соренования?)
кстати для меня как спортсмена первой 20-ки это было бы интересно- всегда интересно соревноваться с сильнейшими.

VOVA
03.05.2007, 13:43
так может сделать Примьер лигу для первой 20ки.
и паралельно соревнования высшего дивизиона.- с четким и понятными условиями перехода?(после каждого соренования?)
кстати для меня как спортсмена первой 20-ки это было бы интересно- всегда интересно соревноваться с сильнейшими.А вот это было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (по крайней мере для меня лично) и вот такие соревнования уже можно проводить и в Печатниках и в Новосельцево и даже на Икше, т.к. будет значительно меньше разница по зонам.
Одно плохо - что будут делать в это время остальные?:confused: Если ловить на других соренованиях, то это тоже плохо. т.к.:
1. нужно будет организовывать два соренования вместо одного.
2. это не будет способствовать развитию спорта и притоку новых спортсменов.
3. такие соренования нельзя включать ни в какой рейтинг, хотя для отборов они могли бы стать неплохим показателем.

В общем, пока не ясно, чего больше - плюсов или минусов?

RainBow
03.05.2007, 13:47
А вот это было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (по крайней мере для меня лично) и вот такие соревнования уже можно проводить и в Печатниках и в Новосельцево и даже на Икше, т.к. будет значительно меньше разница по зонам.
Одно плохо - что будут делать в это время остальные? Если ловить на других соренованиях, то это тоже плохо. т.к.:
1. нужно будет организовывать два соренования вместо одного.
2. это не будет способствовать развитию спорта и притоку новых спортсменов.
3. такие соренования нельзя включать ни в какой рейтинг, хотя для отборов они могли бы стать неплохим показателем.

В общем, пока не ясно, чего больше - плюсов или минусов?
Вова в порядке бреда и обсуждения.
другие тоже ловят- на тех же соревнвоаниях.
только в других зонах.... и топ 20 соревнуется скажем в 2-х зонах...
и остальные 20-30-50 участникво в 4-х других.
худшие топ 3 из 20-ки- переходят в высшую лигу на след. соревнвоания.
лучшие топ 3 переходят в премьер лигу...
з.ы остается вопрос что делать с командным зачетом?)

Kesha
03.05.2007, 13:55
Основная проблема заключается в отборе этой двадцатки. По каким критериям ее отбирать? И кто это будет делать? У каждого спортсмена своя двадцатка лучших. На мой взгляд, это пока не реально. :(

RainBow
03.05.2007, 13:59
На мой взгляд, это пока не реально.
Вопрос стоит не в том чтоб это реализовать сейчас.
а скорее в том на сколько это интересно для развития спорта и более слабых участников. На сколько это полезно и какие могут быть затыки и варианты...
А не ошибается только тот кто ничего не делает)))

Olegych
03.05.2007, 14:03
другие тоже ловят- на тех же соревнвоаниях.
только в других зонах.... Чем-то похоже на касты. Лучше уж тогда делать эти соревнования закрытыми, как отборы.
Мне кажется, если у Топ-20 есть интерес к таким соревнованиям, то идеальный формат для них - 30 человек. Топ-20 по рейтингу + 10 чел. по результатам отборов.

RainBow
03.05.2007, 14:07
Чем-то похоже на касты. Лучше уж тогда делать эти соревнования закрытыми, как отборы.
влад я бы попробовал сформулдировать иначе..
это как раньше любители и спортсмены.
Любитель никогда не обыграет спортсменя- если это произойдет то скорее исключение из правил....
Но спортсмен не из первой 20ки почти никогда не воздет в топ 3 соревнвоаний- просто не хватит сил.
тут же будет и призы и медали)) для не 20ТИ)) все как положено и шанс перейти в премьер лигу..

Olegych
03.05.2007, 14:09
влад я бы попробовал сформулдировать иначе..
Под кастами я подразумевал только в других зонах.... . Вот этого делать по моему разумению не стоит...

DMITR
03.05.2007, 14:11
обсуждение высшей лиги пошло по второму кругу :) правда, пока не нашел эту тему, Ганс что то подобное ранее предлагал.
ИМХО - было бы интересно:
1. посмотреть на лучших,
2. дать шанс остальным участникам (командам) на выигрыш (в виду сокращения личных соревнований и номинаций любитель) или же разбить зоны или ввести награждения "второго" дивизиона.

но пока мало осуществимо в виду отсутвтвия большого числа соревнований и спонсоров.
А как одноразовое в сезоне соревнование было бы очень интересно, например как осенние

VOVA
03.05.2007, 14:14
Идея интересная в принципе, т.к. конечно сильнейшим интереснее сидеть рядом с сильнейшими и видеть ситуацию. С реализацией могут быть проблемы, да и остальным это может может не понравиться...

LKM
03.05.2007, 14:25
Но спортсмен не из первой 20ки почти никогда не воздет в топ 3 соревнвоаний- просто не хватит сил.
тут же будет и призы и медали)) для не 20ТИ)) все как положено и шанс перейти в премьер лигу..

+1
будет дикое стремление войти в 20-ку (не говоря про то что появиться шанс выиграть хоть чтото) потом удержаться и стремиться к большему...
да и у 20 ки появиться больше азарта, что можно вылетить пусть и ненадолго

shakespeare
03.05.2007, 15:05
так может сделать Премьер лигу для первой 20ки.
и паралельно соревнования высшего дивизиона.- с четким и понятными условиями перехода?(после каждого соревнования?)

Отличная тема !!! Ганс как то уже предлагал !! но эта тема ушла в никуда.. давайте по второму кругу .. лично мне кажеться побольше будет адреналина !!!

DMITR
03.05.2007, 15:25
вот кстати тема (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8320&highlight=%EB%E8%E3%E0), где поднимался этот вопрос

SE-RG
03.05.2007, 15:45
Конечно для первой 20 и последующих приближенных к ней может и интересно создание премьер лиги, но для таких начинающих чайников как я это не интересно,

-Сидеть рядом на соревнованиях с таким же чайниками как я - чему я научусь, а так можно что то подсмотреть во время соревнований у ведущих
спортсменов.

Матрос
03.05.2007, 16:53
На соревнованиях надо соревноваться ,а не подсматривать...
Олег, вместо того, чтобы отпускать язвительные замечания, лучше бы поделился с участниками конфы своими знаниями. Хотя бы в общих чертах например о технике ловли или о прикормке, многим это интересно. Я уже писал по поводу отношения ведущих поплавочников к остальным, нехорошо это.

Kesha
03.05.2007, 16:57
Вопрос стоит не в том чтоб это реализовать сейчас.
а скорее в том на сколько это интересно для развития спорта и более слабых участников. На сколько это полезно и какие могут быть затыки и варианты...
А не ошибается только тот кто ничего не делает)))

Самым реальным представляется вариант итоговых соревновнований, на которых двадцатка определяется по результатам рейтинга или каким-то другим критериям. Постоянное участие двадцатки или тридцатки в отдельных соревнованиях не осуществимо ни сейчас, ни в достаточно далекой перспективе. Конечно это можно посмоковать и обсудить, :) :) но дальше разговоров это дело не пойдет. А вот итоговый турнир это идея хорошая. На следующий год можно попробовать сделать. Надо только определить критерии отбора. И найти желающих это дело организовать. ;) :p

AlexS
03.05.2007, 17:32
Итоговый - это да, интересно. Да и для спонсоров понятнее и привлекательнее. Желательно в месте с хорошим доступом зрителей. У 21-60-го желание посмотреть должно быть огромным. Впрочем, это уже не ново.(Топ 20 или 16, формат проведения - какая разница? Это всё детали.) Только неплохо бы заранее определиться, по каким критериям отбирать;)
А идея с лигами оформится сама собой, когда количество участников станет регулярно за разумное число зашкаливать.

oleg_s
03.05.2007, 17:56
Олег, вместо того, чтобы отпускать язвительные замечания, лучше бы поделился с участниками конфы своими знаниями. Хотя бы в общих чертах например о технике ловли или о прикормке, многим это интересно. Я уже писал по поводу отношения ведущих поплавочников к остальным, нехорошо это.
Ничего язвительного в моем посте нет-и я тоже уже высказывался на этот счет,мне и не только мне не хочется,чтобы рядом со мной искусственно сажали "любителя",хорошо если парень оснащен,у него есть прикормка и удочка разрешенная лимитом,но бывает так что некоторые сидят чутли не на корточках,а на взвешивании стесняются взвесить свой улов,а было,что вообще уезжают домой не дождавшись финиша-такого быть не должно,но такое происходит,правда пореже сейчас.
Что касается прикормки,то я и моя команда пользуемся прикормкой в обычной заводской упаковке,ничего удивительного.Ни команда ,ни я не имеем (прикормочного)спонсора,только поэтомы публичной конкретики с нашей стороны маловато.
Если кому интересно,то вот мой корм на последнем матче:
-2kg Etang Sensas
-1kg Gardons Competition Trabucco
-2kg de somme standart
-500 гр PV1

На уклейку:
1уп Friture jaune
1уп Etang FM
500gr terre de surface jaune
Tracix jaune

VOVA
03.05.2007, 18:04
Кстати, одним из критериев отбора могло бы стать голосование в интернете. Не просто голосование, а выбрать 20-ть из 30 или 40 предложенных вариантов.
С Олегом согласен, что на официальных соренованиях должны ловить более или менее подготовленные люди, а любитель КОНЕЧНО ЖЕ должны начинать с различных междусобойчиков и НЕОФИЦИАЛЬНЫХ;) соревнований.
Честно скажу, что сам я не ловил потому, что ненавижу, когда на соревнованиях жребий может явиться решающим фактором и ловлю уклейки.

RainBow
03.05.2007, 18:15
Отличная тема !!! Ганс как то уже предлагал !!если я не ошибаюсь с Гансом был разговор про командные соревнования)
причем я от этой мысли окончательне не отказался- будем обсуждать ее в качестве проекта на собрании капитанов в Ростове.
если успею подготовить все документы.

RainBow
03.05.2007, 18:21
А вот итоговый турнир это идея хорошая.
Ну как итоговый турнир это и сейчас проводиться- турнир памяти ВИ и след года ждать не надо...

Постоянное участие двадцатки или тридцатки в отдельных соревнованиях не осуществимо ни сейчас, ни в достаточно далекой перспективе
Хорошо быть пессимистом))) сразу заранее все знаешь что и как будет)

Только неплохо бы заранее определиться, по каким критериям отбирать
Доля кубка Миняйленко критерии уже определены. и достаточно давно
топ 16 рейтинга Мачфишинг.ру Соревнования были есть и будут проводиитьбся как дань уважения Человеку.
кстати весенний формат очень походил на то что я предложил в первом посту.


надеюсь данный турнир проведем 12 июня- выездной и в очень интересном месте- потенциальном Месте следущего чемпионата России- всего то 450 км от москвы)
уловы за 10ку и бонусы по 2-3 кг гарантированы)) дамба 3.5 км.
хоть 350 человек посадить можно..

Матрос
03.05.2007, 18:57
Если кому интересно,то вот мой корм на последнем матче:
-2kg Etang Sensas
-1kg Gardons Competition Trabucco
-2kg de somme standart
-500 гр PV1


Спасибо. И если можно еще. Почему была выбрана именно такая смесь? Хотя бы в двух словах.

LAN®
03.05.2007, 22:45
По сабжу непосредственно:
про отборы в эту 20-ку - зачем что-то изобретать, ведь наверняка в той же Франции есть уже отлаженная система: дивизионы, лиги, условия отбора в них и пр. Нельзя взять за основу?...
Лен! Нельзя..Россия не Франция...У нас СПОРТА РЫБОЛОВНОГО по большому серьезному счету и нет..Только на энтузиазме отдельных уважаемых людей все держится...Какие лиги? Какие дивизионы?:confused:

LAN®
03.05.2007, 22:57
Саня, я про принципы отборов... Понятно, что у них развито уже на уровне государства это всё... И нам до них... эхе-хе...
А ОТБОРЫ уже есть...в сборную страны..Вот по результатам этих отборов и можно выявить первую пятерку, десятку, и т.д.