PDA

Просмотр полной версии : Карповые штекерные поплавки



RainBow
04.05.2007, 15:22
Меня уже очень многие спрашивают про возможность приобретения правильных карповых поплавков.
Резюме.
есть предварительная договоренность что карпаовые поплавки Рыбак Кузбаса- в ближайшее время появяться в розничных магазинах Мавера (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9250).
Цена будет разумной.
подробности - ждемс)

Влас
08.05.2007, 11:56
Всем привет!
Сегодня поплавки отправлены в кол-ве 1350шт.Веса 0,2-1гр.
Именно карповые модели.Получение в Москве 10.05.07.
По всем вопросам обращайтесь в магазины "Мавера".
Сегодня же пришло разрешение из Москвы на использование символа и наименования "Рыбак Кузбасса" в качестве торговой марки.
Надеюсь в ближайшем году появятся крючки и леска,а также прикормка "РК".
С уважением,Влас.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.05.2007, 14:35
Сегодня поплавки отправлены в кол-ве 1350шт.Веса 0,2-1гр.
Именно карповые модели.


Влас, а фотки имеются??

Seal
08.05.2007, 20:14
Осмелюсь доложить - видел и пробовал обычные поплавки (не карповые) - местами просто офигенные!

Влас
10.05.2007, 05:30
Всем привет!
Нет у меня такого мастерства и фотика чтобы сделать качественное фото.
Может Ю.Б.уговорите?
С уважением,Влас.

Seal
10.05.2007, 17:09
Что это за поплавки РК?На что они похожи?

"Рыбак Кузбаса"
те. которые мне сильно понравились - вылитые Trabucco Ultimate

StarFish
10.05.2007, 17:34
"Рыбак Кузбаса"
... вылитые...Ultimate
Даже так? Их много разных.. Так может кто-нибудь фото выложит наконец? :)

Seal
10.05.2007, 17:39
Даже так? Их много разных.. Так может кто-нибудь фото выложит наконец? :)

Много разных - да. мне понравились две серии, доберусь до дома - сфотаю. Таких бы купил с удовольствием.

Seal
11.05.2007, 07:30
Вить,а если я скажу что и Трабукко,и Мило,и Тубертини и некоторые другие,в том числе Рыбак Кузбасса производятся на одной фабрике...;)

Да я же не в укор ни разу, совсем наоборот!

Seal
11.05.2007, 09:10
витя только карповых здесь нет ни одного!

Это потому что карповых я еще не видел!
Я сфотал те что у меня есть (спасибо Юрий Борисычу и РК, конечно)

RainBow
11.05.2007, 09:56
блин.. вторая попытка..
спешка черт побери
сорри за качество- все на бегу.
последний рабочий день перед отьездом- многое надо успеть

Матрос
11.05.2007, 10:29
А где почитать почему эти поплавки карповые? В чем фишка? Что антенна толстая и от одной кукурузины не утонет?
Ну примерно так. Ловля подразумевает объемную и соответственно тяжелую насадку, отсюда и антенна такая. Хотя огруженны они по самый кончик антенны. Ну и веса примерно от 2 гр до 0.1 гр.

Болгар
11.05.2007, 17:48
А где почитать почему эти поплавки карповые? В чем фишка? Что антенна толстая и от одной кукурузины не утонет?


Кроме толстой антены, обращаем внимание на:
-киль-вдвое или втрое толще обычных поплавков
-корпус-узкий, чтоб леска под давлением не врезалась. Иногда лучше вместо колечка поставить кембрик на антену
-если нужен поплавок покруглеe, выбираем модель со сквозным отверстием внутри тела.

Англичане ещё промазывают суперклeем ту часть тела, где леска прижимается к поплавку, и обматывают тонкой ниткой участок под колечком, ведь именно оно чаще вceгo выскакивает.

RainBow
11.05.2007, 18:55
RainBow, Матрос

Спасибо, думаю что и на мах актуальны будут грамм и два прикуплю тоже.
кстати поплавки уже есть в наличии в магазине в Мавере на павелецкой набережной.
цена 45р за штуку...

DAN
14.05.2007, 08:27
Прикупил по случаю три карповых поплавка (см. фото). Один - 0,4 гр., два других - 5х8 (0,085 гр). Попробовал сделать оснастку с тем, который "боченком". Вместо заявленных 0,085 гр., удалось его огрузить по верху черной полосы двумя дробинками по 0,06 гр. и четырмя по 0,028 гр. (0,232 гр.).
Как правильно огружать такие поплавки? До черной полоски, а остальное грузит кукуруза? Или как-то иначе?

с уважением

Дмитрий

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.05.2007, 16:45
Еще купил, зачем?? наверно болею:d ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.05.2007, 17:08
[жалобно]

Господа, может кто-то подскажет как грузить такие поплавки.

с уважением

Дмитрий

Я огружаю по основание антенны, если ловить в толще воды, то немного недогружаешь.

DMITR
14.05.2007, 17:08
Господа, может кто-то подскажет как грузить такие поплавки.
Я гружу такие как правило по половину антены (чтоб было хорошо видно поклеву на подъем), но все зависит от насадки и ее расположения в воде (лежит на дне или над дном болтается). если насадка над дном, то ее веса как правило достаточно чтоб притопить поплавок на полантены и поклевка на подъем хорошо фиксируется.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.05.2007, 17:11
Я гружу такие как правило по половину антены (чтоб было хорошо видно поклеву на подъем), но все зависит от насадки и ее расположения в воде (лежит на дне или над дном болтается). если насадка над дном, то ее веса как правило достаточно чтоб притопить поплавок на полантены и поклевка на подъем хорошо фиксируется.

Дим, там антенна 1,5 см + ветровое течение немного прижимает - торчит от силы 5мм

Seal
14.05.2007, 17:13
Господа, может кто-то подскажет как грузить такие поплавки.

Грузишь так, чтобы поплавок оставался устойчив в волнении, виден и держал насадку.

Если ты насадку планируешь положить на дно и ожидаешь волнение, то грузишь по самое-самое.

Если собираешься ловить с медленно падающим в тоще воды пучком выползков, то делай скидку на сей факт и недогружай поплавок нга ожидаемый вес насадки. Если что - по месту скорректируешь огрузку.

Если ловить собираешься не в полводы, а именно в падении, то огружай по самое-самое. Будешь видеть как по мере опускангия дробинок и насадки поплавок догружается, догружается и наконец тонет когда насадка доходит до нижней точки и повисает - приподнимаешь оснастку и снова кладешь на воду.

В общем - смелее экспериментируй. "Ложки нет!" (с)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.05.2007, 17:20
Давно мучаюсь вопросом: ловлю в стоячей воде со дна, насадка кукуруза, поплавок с тоненькой антенной,предварительно огружен до половины антены. Казалось бы вес насадки в данном случае не должен влиять на огрузку, а поплавок тонет. Пока ни какого объяснения, кроме придонного течения, которое затягивает поплавок при якорении его тяжелой насадкой, не нахожу. Где собака порылась:) ?

с уважением

Дмитрий

Дима, я же написал уже, поэтому грузи по основание и спортсмэна Сеала не слушай, он хорошему не научит:)

Seal
14.05.2007, 17:25
Казалось бы вес насадки в данном случае не должен влиять на огрузку, а поплавок тонет.

такая ж фигня.
считаю, насадка якорит поплавок и тот дотапливается ветровым течением. Если поплавок придержавать в точке, то он не тонет.

Проблема решается на выбор:
а) Придержкой
б) Завышением спуска
в) Разгрузкой
г) Утолщением антены

Seal
14.05.2007, 17:37
Т.е. подпасок кладется на дно?


Нет.
Просто если завышение невелико - 7-10 см, а антенна - штекерная, тонкая, то вот такая фигня - снос и дотапливание довольно часто наблюдается. Повторяю - только с тонкой антенной.
Если при этом превышение сделать сантиметров в 25-30, то поплавок не тонет, но и говорить о регистрации капризных поклевок, конечно, не особо приходится.

Хотя я с капризными карповыми поклевками и не сталкивался особо, но все-ранво завышение делаю только от лени.

Болгар
14.05.2007, 21:06
Т.е. подпасок кладется на дно?

с уважением

Дмитрий


Особого желания спорить с предыдущим оратором нет:D , но класть подпасок на дно иногда спасает от бед, а если надо подать врагу совершенно неподвижную насадку в условиях ветра и волн, то особой альтернативы и не вижу.Может кому покажется что "такое поведение бегуна-неспортивное" (с),но именно этим образом- 70 см на дне,-El Bulgaro :p умудрился выграть 2 из последних 3 соревнований, и наконец разсекретить коварных усачей.
З.Ы.- при огрузке карповых поплавков стоит повесить на леску кроме дробинок ещё крючок которым буим ловить: Колмик NK 800 Нº 10 весит ровно что и дробинка Нº8.

Seal
14.05.2007, 22:05
Особого желания спорить с предыдущим оратором нет:d

Предлагаю не демонизировать меня! :)
Я не против подпаска на дне. Я даже не против донки, просто я так не пробовал, поэтому про это и не говорю.

Болгар
15.05.2007, 01:50
Предлагаю не демонизировать меня! :)
Я не против подпаска на дне. Я даже не против донки, просто я так не пробовал, поэтому про это и не говорю.

Демонизировать и вовсе не было намерения;) -а подпасок на дне....у тебя подпасок лежит на дне когда ловишь дальником? - "Рыба не знает какая у нас снасть в руках"(с)

Savinoff
15.05.2007, 19:52
А стоит ли вешать оливку 0.5 гр на карповые поплавки 0.8 - 1гр, а остальное добивать дробью 11-12, если ловить на падающую насадку или всю оснастку грузить в разбивку дробью ?

uowip
15.05.2007, 20:13
А стоит ли вешать оливку 0.5 гр на карповые поплавки 0.8 - 1гр, а остальное добивать дробью 11-12, если ловить на падающую насадку или всю оснастку грузить в разбивку дробью ?
если хочешь получить более универсальную оснастку, то лучше дробью. Причем чем больше штук, тем больше вариантов. Иначе ставь оливку ;)
ЗЫ Я тут столкнулся с проблемой зажимания дроби №11-12 на леске 0,24 :D :D :D

Savinoff
15.05.2007, 20:19
Я тут столкнулся с проблемой зажимания дроби №11-12 на леске 0,24
если сразу дробь распределить, то может супер-клей :)

Seal
15.05.2007, 20:35
столкнулся с проблемой зажимания дроби №11-12 на леске 0,24 :D :D :D

Это ты леску что-ли огружаешь чтобы тонула?
Куда там карповым антеннам дробь 11-12?

DMITR
05.06.2007, 18:22
Я звеняюсь, вопросы огрузки... Сколько весит одна средняя кукурузина?
ну ты и спросил...:d :d а сколько весит буханка хлеба?:) все зависит от производителя кукурузы.

Seal
05.06.2007, 21:42
если поплавок 0.1 грамма, допустим, ставится ли грузило? :)

Ставится, кукуруза кладется на дно.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.06.2007, 15:02
Мой любимый карасино-карповый попл 0,8 гр, 100 раз ремонтируемый.
Специально привез с дачи - буду ловить на КИ:)

Матрос
08.06.2007, 15:27
Вчера по случаю в СХ прикупил. На такие как справа никто не ловил? Уж больно форма необычная.

Опоссум
16.07.2007, 22:29
http://www.fortunafish.ru/Drennan/popl/pics/carp7.gifПользую вторую неделю карповые поплавки 1, 1.5 гр от Drennan на маховой удочке. Все устраивает, развесовка точная, антенна полупрозрачная, на солнце горит, видна далеко и четко, на волне не теряется. Столкнулся с проблемой, второй раз поклевки идут на подъем. Вторые выходные большая боковая волна , небольшие подъемы со дна "зеваю", даже если подпасок в 0.3 грамма. Весь груз сдвигать не пробовал, ибо даже с 0.3 грамма поклевок меньше.
Вопрос, есть ли поплавки подобного типа и формы, но с антенной раза в 2 подлиней, желательно контрастных тонов (да и полоски можно самому перекрасить гравное форма и качество)

Seal
17.07.2007, 07:57
Вопрос, есть ли поплавки подобного типа и формы, но с антенной раза в 2 подлиней, желательно контрастных тонов (да и полоски можно самому перекрасить гравное форма и качество)

Возьми любой подходящий тебе поплавок, оставь от антеннки пенек и пользуй сменные колмиковские антенки - они достаточно толстые и достаточно длинные - хочешь на клей сажай, хочешь - подгоняй точно диаметры и делай съемными.

P.s. Вообще же размеры поплавка и антенны должны быть сбаллансированными, ИМХО. Иначе перекручиваться будет при заводе (штекерном), как с махом - не знаю. Если попл маленький, а антенка толстая, то длиной она быть не может. Либо будет тонкая (мотыльная), либо короткая (для волны неприемлемо вообще никак).

Виталий11
17.07.2007, 14:02
есть ли поплавки подобного типа и формы, но с антенной раза в 2 подлиней, желательно контрастных тонов (да и полоски можно самому перекрасить гравное форма и качество)
Есть, сам прикупил в Рыбачьте с нами на Сухаревской пл. 1 г. и 1,5 г. фирмы Вентури (по-моему Италия). Антена пластиковая очень тонкая и гибкая, длинная, нулевой плавучести, разноцветная- красная, фосфорно зеленая, оранжевая, черная (от окончания к телу попл). Развесовка точная, форма -"капля готовая к отрыву от листа". Киль металлический, на рыбалке при вываживании немного гнется , но легко правится. Леску в колечко не вставляю, т.к. при вываживании карпа есть опастность выдрать его из тела попл. На подьем видно изумительно при условии огрузки в пол антены. На волне тоже все видно. В общем очень доволен.

Опоссум
17.07.2007, 17:31
Есть, сам прикупил в Рыбачьте с нами на Сухаревской пл. 1 г. и 1,5 г. фирмы Вентури (по-моему Италия). Антена пластиковая очень тонкая и гибкая, длинная, нулевой плавучести, разноцветная- красная, фосфорно зеленая, оранжевая, черная (от окончания к телу попл). Развесовка точная, форма -"капля готовая к отрыву от листа". Киль металлический, на рыбалке при вываживании немного гнется , но легко правится. Леску в колечко не вставляю, т.к. при вываживании карпа есть опастность выдрать его из тела попл. На подьем видно изумительно при условии огрузки в пол антены. На волне тоже все видно. В общем очень доволен.

Спасибо, буду проезжать, заеду гляну. А как решается вопрос с тонкой антенной, кукуруза же её перегружает, или ловишь только со дна? И чем, махом или штекером?

Виталий11
17.07.2007, 17:45
А как решается вопрос с тонкой антенной, кукуруза же её перегружает, или ловишь только со дна? И чем, махом или штекером?
Если со дна - проблем нет. Если не со дна - снимаю подпасок и насадка догружает как надо, при этом тем более лучше видно как на подьем, так и на притоп. Ловлю на дубину Дайву с кольцами и катушкой с регулируемым тормозом.

Pahan!
07.07.2008, 12:45
А есть разница между поплавками на карпа от поплавков на карася? И в чем вообще преимущество использования скажем карповых поплавков от каких-либо других при ловле собственно карпа? И на что влияет выбор веса поплавка, на дальность заброса, течение/волнение воды?
Спасибо

Pahan!
07.07.2008, 13:55
Elen, речь идет о штекере. Дальность в основном в пределах 10 метров, иногда больше.

Elen
07.07.2008, 14:31
Вы хотите сказать, что вес поплавка находится в зависимости только от глубины? Это в моем случае, т.е. без дальности. Нет, конечно, не только.
На выбор веса поплавка влияют:
- глубина
- течение
- волна
- ветер
Принцип "чем легче оснастка, тем чуствительнее снасть" при карповой ловли так же сохраняется.

Помимо веса - может быть использована разная форма поплавка:
- при ловле в толще воды на объемные насадки (например, кукурузу) имеет смысл выбрать поплавок с объемной антенной, которую насадка не сможет утопить.
- в иных случаях - это может быть классическая форма поплавка. Но учитывая, что карп - рыба сильная, поплавки делают более мощными (особенно в части крепления киля, антенны и кольца для лески). Буржуи даже подматывают нить с клеем вокруг кольца, чтобы карп при вываживании не так быстро разбивал поплавок. Либо - поплавки, у которых леска проходит сквозь тело - в это случае исключены "распилы" тела поплавка оснасткой.

Фотки поплавков есть на первой странице темы:
- с объемной антенной (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18591&d=1179116838)
- "классика" (http://www.tackleshop.co.uk/showfullsize.aspx?src=drennancarp6.gif&img=carp+6+pole+float)

Elen
07.07.2008, 15:20
Pahan!
В-общем же, поплавки на карпа актуальны, наверное, от 0.5 до 2 грамм.Лично мое мнение: В отличие от карпа (имеются ввиду особи 2-3 кг и более) - карасевый поплавок может не быть очень "укрепленным" ввиду относительно маленького размера самого карася и должен быть именно с тонкой, чуткой антенной.

Еще бы посоветовала почитать журналы английские (вот здесь можно взять (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10083&highlight=%E6%F3%F0%ED%E0%EB%FB)). Очень много статей именно о ловле карпа на штекер.

стенсен
07.07.2008, 16:21
На карася поплавки с более тонкими длинными антенами, так как насадки менее объемные и очень часто эти антены с пипочкам по середине.Они оченьх орошо покавывают самые деликатные поклевки как на подъем так и на утоп.

Pahan!
08.07.2008, 09:44
Elen, стенсен, Если я правильно понял, то на карасей актуален поплавок более чувствительный (к поклевкам). А исходя из прочтенного материала по предложенным выше ссылкам это поплавок под номером 1 на рисунке:
http://www.matchfishing.ru/img/technik/poplavki/pop1/2.jpg

P.S.: и еще, антена поплавка это то, что сверху? А киль это снизу? Я прав?
И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?

Ромео
08.07.2008, 11:47
И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?
На какую снасть ловите? ... Тема про ШТЕКЕРНЫЕ поплавки, но у Вас постоянно упоминается дальность ЗАБРОСА (его в штекере нет)
В каких условиях ловите, на какую насадку?
Карась, не разбирается в типах поплавков :rolleyes: ПОПЛАВОК подбирается под снасть, условия ловли, насадку.

Elen
08.07.2008, 12:10
Elen, стенсен, Если я правильно понял, то на карасей актуален поплавок более чувствительный (к поклевкам). А исходя из прочтенного материала по предложенным выше ссылкам это поплавок под номером 1 на рисунке.
Да, данный поплавок более чуствительный (за счет формы тела), НО в ущерб устойчивости при волнении (ветер, течение, волны). Поэтому рекомендовала бы поплавок № 2.
№ 3 для ловли на достаточно сильном течении.
Речь шла о чуствительности за счет антенн. На рисунке у всех поплавков - тонкие антенны, предназначены для небольшой (необъемной насадки (мотыль, опарыш). Такие антенны более чуствительны относительно толстых объемных антенн (см.рисунок выше пост № 45).


P.S.: и еще, антена поплавка это то, что сверху? А киль это снизу? Я прав?
И какого веса все-таки использовать поплавки на карася?
Точно. Вот здесь в энциклопедии (http://www.matchfishing.ru/wiki/index.php/MatchfishingWiki) можно почитать подробнее про поплавки и пр.
Относительно "какого веса" - какие условия ловли? Течение есть или нет? Глубина?

ArtFul
08.07.2008, 12:24
Точно. Вот здесь в энциклопедии можно почитать подробнее.
Елен, можно уточнить ссылку на статью?
По данной ссылке выдет - "Вы перешли по ссылке на статью, которая пока не существует. "

Pahan!
08.07.2008, 12:40
Я честно говоря уже сам сомневаюсь в правильности названия своей "удочки". Изначально я считал, что это штекер, но ползая в просторах инета меня начали посещать сомнения. Короче моя "удочка" такого плана:
http://proribalku.ru/shop/filestore/1617.jpg

Ромео
08.07.2008, 12:41
Я честно говоря уже сам сомневаюсь в правильности названия своей "удочки". Изначально я считал, что это штекер, но ползая в просторах инета меня начали посещать сомнения. Короче моя "удочка" такого плана:
http://proribalku.ru/shop/filestore/1617.jpg
Это матчевая удочка и в этот раздел http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=63

Pahan!
08.07.2008, 12:52
Ромео, речь идет о прудах. Как правило это пруд глубина которого колеблется в пределах 1 м, соответственно и ловлю на глубине 40-50 см. Пруд размером метров 20 на 25. Для карася я понимаю, что не важно какой у меня поплав установлен, но когда я спрашивал "какой поплавок нужен для ловли карася" я и подразумевал все те условия которые как правило и соблюдаются при ловле карася, т.е. пруд, глебина небольшая, насадка и т.п.
Насадка используется следующая: мотыль, червь, опарыш, хлеб/тесто.
Течения можно сказать нет.
Рыба там в основном ловится мелкая (с половину ладони), вот и ищу крупнее, хотя мож ее там и нет.
Так вот исходя из этого я предполагаю, что мне нужен поплав, при условии, что ветра и волны нет, максимально чувствительный весом в районе 0,5-1 г. Если же погодка так себе, т.е. ветерок, "волна", а то и дождик еще моросит, то следует присмотреть поплав в сторону устойчивости весом грамма 1,5. Я правильно усвоил матчасть или нет?
Спасибо

Pahan!
08.07.2008, 12:54
Ромео, а в чем отличия матча от штекера? То удилище на фото, которое я опубликовал, позиционируется как штекерное удилище на сайте магазина какого-то.

Ромео
08.07.2008, 12:58
Ромео, а в чем отличия матча от штекера? То удилище на фото, которое я опубликовал, позиционируется как штекерное удилище на сайте магазина какого-то.
http://www.matchfishing.ru/techniks/

Pahan!
08.07.2008, 13:03
Ну ладно "коллеги", пойду просвещаться на тему матча (раз уж у меня матч оказался).
А вам всем спасибо за отзывчивость! ;-)

Ромео
08.07.2008, 13:06
Ромео, речь идет о прудах. Как правило это пруд глубина которого колеблется в пределах 1 м, соответственно и ловлю на глубине 40-50 см. Пруд размером метров 20 на 25. Для карася я понимаю, что не важно какой у меня поплав установлен, но когда я спрашивал "какой поплавок нужен для ловли карася" я и подразумевал все те условия которые как правило и соблюдаются при ловле карася, т.е. пруд, глебина небольшая, насадка и т.п.
Насадка используется следующая: мотыль, червь, опарыш, хлеб/тесто.
Течения можно сказать нет.
Рыба там в основном ловится мелкая (с половину ладони), вот и ищу крупнее, хотя мож ее там и нет.
Так вот исходя из этого я предполагаю, что мне нужен поплав, при условии, что ветра и волны нет, максимально чувствительный весом в районе 0,5-1 г. Если же погодка так себе, т.е. ветерок, "волна", а то и дождик еще моросит, то следует присмотреть поплав в сторону устойчивости весом грамма 1,5. Я правильно усвоил матчасть или нет?
Спасибо
Это вопрос в другую тему, ссылку я дал выше...
По сути вопроса, не знаю характеристик (теста, строя ... а то может легкие поплавки просто не сможете забросить) Вашего удилища, но возмите что-то типа http://cralusso.com/angol/rocket_light.php или подобный с маркировкой 3-4гр. а для сильного ветра 2+2 или 1+3.

Maxim_A
16.06.2009, 22:28
Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?

RainBow
16.06.2009, 22:40
Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?

Не от имени общественности но скажу свое мнение.
Применение оправдано. Толк есть НО. понимают это единицы. Ззаказывая большое количество гарантировано будет лежать на складе Частично лечиться правильными статьями обьясняющие разницу и показывающие на примерах, но скорее это единицы чем массовые продукты

Pinochet
26.06.2009, 01:08
Есть вопрос к общественности. Насколько востребованы поплавки менее 0.3гр? В каталогах присутствуют поплавки 0.05-0.1-0.15-0.2-0.3гр, оправдано ли примененние таких малых весов?

У меня много оснасток именно карповых с такими поплавками.
До 0,3 грамм.
Много.

Влас
26.06.2009, 06:15
Всем привет!
Использую поплавки 0,2-0,4гр.,при ловле карпа либо в тихую погоду на малой глубине,либо при ловле на падающюю насадку "в пол воды".
Использование поплавков малой грузоподъёмностью ограничивает ещё и использование крупной(тяжёлой) насадки...
В общем всё как всегда-использование по условиям и месту.
С уважением,Власов Евгений(Влас).

Опоссум
06.05.2011, 17:57
Приступаю к вязке оснасток с новыми поплавочками от Middy
А вы уже навязали карпикам новые оснастки на этот сезон? :)

vitek
07.05.2011, 22:58
А вы уже навязали карпикам новые оснастки на этот сезон? :)

Навязано много;) от 0,2 до 1,5 гр. и уже некоторые обрыблены, пользую Clarusso Carpi - неубиваемые вечные поплы, для карпа самое то.