PDA

Просмотр полной версии : Болотные сапоги



стенсен
07.05.2007, 14:43
Посоветуйте хорошие болотные сапоги, так как старые сломались в подъеме.

StarFish
07.05.2007, 17:02
Посоветуйте хорошие болотные сапоги, так как старые сломались в подъеме.
Серёж, я давно пользуюсь болотниками и перепробовал наверное видов 7 за исключением пожалуй неопрена..
Так вот, если много в них ходить- ходовая рыбалка, просто с утра по росе идти допустим из дома(дача) до места рыбалки, то нужно брать либо лёгкий неопрен(дорого) либо низ-резина, верх- пвх. Плюс один- лёгкие, ну ещё в неопрене тепло по холодной воде, но сам пока не пробовал, минуса достаточно одного- очень непрочные! В них по кустам не полазаешь и по весне по затопленным берегам тоже :(
Я однажды при поисках очередной пары нашёл в апико какие-то французские сапожки, полностью из резины, причём плотной и лёгкой, долго служили верой и правдой, пока не сп@%дили :mad:
И конечно есть наши чёрные говнодавы, так вот на них я и остановился- прочные, долговечные и дешёвые- не жалко если упрут.. тяжёлые, ну и пофиг, если на машине ездить до места ловли! И кстати клеятся легко, если прорвал то просто починить.. есть у них тоже одно уязвимое место- подошва! Лопаются заразы, но это при очень интенсивном пользовании и тоже далеко не всех производителей.. вот только по этому вопросу не знаю что посоветовать при выборе :(

Maxim_A
07.05.2007, 23:03
....либо низ-резина, верх- пвх.
Понравились такие сапоги, фирма кажется Snowbee. Легче резиновых, прочность хорошая. И стоят не намного дороже "зеленых".

GLS
08.05.2007, 10:43
Если деньги не жмут, то обрати внимание на сапоги фирмы Aigle. Сделаны из каучука, есть несколько моделей. В некоторых моделях можно ходить на очень большие расстояния, все таки фирма - производитель охотничего снаряжения. Цена, конечно, ломовая (около 6,000 руб). Продаются в охотничьем отделе в Апико фиш на Сухаревке.

стенсен
08.05.2007, 11:17
У меня у самого были зеленые.Отходили лет наверное 7-8.Вопрос задал так как уже на дворе 21 век может что-то есть интересное.Всем ответившим спасибо.

паук
08.05.2007, 12:22
У меня у самого были зеленые.Отходили лет наверное 7-8.Вопрос задал так как уже на дворе 21 век может что-то есть интересное.Всем ответившим спасибо.

Присмотрись к неопреновым основам - удобно. Только надо чуть аккуратнее с ними. 7-8 лет уже вряд ли какие протянут из современных, 21 вековых - цели у производителей не те.
Сноуби, Ист/Вест - признанные лидеры. В Апике их есть всегда.

StarFish
08.05.2007, 16:06
Понравились такие сапоги, фирма кажется Snowbee. Легче резиновых, прочность хорошая. И стоят не намного дороже "зеленых".
Скоро от них останутся только сапожки "по колено" Макс :) ПВХашный верх быстро изнашивается и непрочный, а клеются херовенько..


Если деньги не жмут, то обрати внимание на сапоги фирмы Aigle.
ВОт их я и имел в виду- французские, если не ошибаюсь :) в апике и покупал, только цена пониже была...

inj77
27.01.2009, 21:30
Коллеги, а кто как закрепляет болотники, чтобы они не спадали?
На моих простая резиновая петля. Чтобы закрепить сапоги за поясной ремень, приходится снимать ремень.Неудобно.

Nick-Nick
27.01.2009, 23:24
Коллеги, а кто как закрепляет болотники, чтобы они не спадали?
На моих простая резиновая петля. Чтобы закрепить сапоги за поясной ремень, приходится снимать ремень.Неудобно.
А вяровотшкой не пробовал :rolleyes:
Ещё как вариант: петля из плоской резинки, резинка скрепляется "липучкой"