PDA

Просмотр полной версии : Как отсечь мелкую (до 150 гр) плотву.



Матрос
10.05.2007, 10:24
Вопрос для меня актуальнейший. Завтра еду в место где много рыбы 150+. Прикормку делал с МЕГА крупными фракциями, крючки и насадку ставил (12 номер и 10 опариков) но все равно периодически вешалась далеко не зачетная выбка. Может кто чего посоветует?

Матрос
10.05.2007, 14:23
Кукуруза точно помогает -мелочи не по зубам, где-то от 80 гр вешается, не меньше. Как вариант - перловка (можно поискать сорт покрупнее), тем более ее плотва дюже уважает. Правда перловку и мелочь дербанить может, прямо по кусочку откусывать )


Пшол в магазин за мега-перловкой.

StarFish
10.05.2007, 14:33
А вообще мне тут в привате бойлы для плотвы предложили.:d Мож попробовать?
Слав, попадал в такую же ситуацию в Новгороде, так вот я ловил на кукурузу, НО не в коем случае не бондюель и прочие баночки для людей :) нашёл самую дешёвую, размер зёрен с ноготь, жёсткая, ну в общем не для людских салатиков :) Вот такую и надо искать!
з.ы. как вариант купить сухой крупной кукурузы и просто замочить и поварить до нужной кондиции..

StarFish
10.05.2007, 15:07
Сестра, название, сестра.....
Хоть убей Слав не помню :( Обычная банка жёлто-зелёного цвета с неприметный и незапоминающимся названием.. Помню одно точно- самая дешёвая была ;)

сок
10.05.2007, 15:08
может пелетсы стоит опробовать

Матрос
10.05.2007, 15:11
может пелетсы стоит опробовать
Какие нахрен пелетсы. Я куку. крупную им кидал. Они 10 опариков (и не мелких) глотают враз. Перловка не меньше пелетсов. Я совсем потерян. Звтра куплю мега кукурузу для карпов. Но не знаюю, берет-ли она на нее там.

Pike
10.05.2007, 19:11
в порядке бреда - может прикормку в жОлтый покрасить? крупную не отпугнет, мелочь - возможно...

Думаю лучше кукурузы в прикормку побольше добавить и на неё и ловить ;)

Матрос
10.05.2007, 22:38
Слава, я тоже за 10-й номер. У меня был похожий случай с уклейкой. 12-й на лету заглатывала, тварь. Спас только переход на десятку. Правда, целевой объект был лещ, но и у твоей правильной плотвы пасть будь здоров, десятку схавает.
Кстати я когда ловил ее на кукурузу на НВ вообще ставил 8 номер Сасаме,результативная подсечка была почти на каждой поклевке. Да. Теперь еще и крючки ПРАВИЛЬНЫЕ надо покупать. А то 18,20,22 номер - смешно.

LEKS
06.06.2007, 21:08
Поздно заметил,но все таки:
У меня спекули у зоо магазина продают птичий корм, есть с кукурузой(для крупных попугаев) , отмачиваю в холодной воде часов 12, потом по обстоятельствам. Я с ними договаривался пару раз на "просто" кукурузу, платил как за пакетик с кормом, в смысле смесь.

SF
07.06.2007, 12:01
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9631

похожая тема, только про карасей)

shtorm
07.06.2007, 15:49
похожая тема, только про карасей)
Замечу, многие методы отсеивания карася непригодны для плотвы

ssm
25.10.2007, 12:14
Какие нахрен пелетсы. Я куку. крупную им кидал. Они 10 опариков (и не мелких) глотают враз.

пелетсы бывают разных размеров, тем более что их куча разнообразных видов...видел много раз, как ловили крупную плотву на кукурузные пелетсы.
хотя.. недавно на фролик(cамый мелкий) поймал плотвичку 15 см :p

kisliy
17.02.2008, 22:50
Я бы добавил,что кукуруза-не единственный способ.Да,она бывает и выручает,но случается так,что на нее совсем не клюет.В этом случае нужно сильней увлажнать прикормку и сильней его сжимать,чтобы шар опускался на дно,и не собирал мелочь..Кстатд,если крупная рыба активна-она вытесняет мелочь.

VOVA
18.02.2008, 11:55
В этом случае нужно сильней увлажнать прикормку и сильней его сжимать,чтобы шар опускался на дно,и не собирал мелочь...а заодно и другую рыбу - не отсечешь ты никогда мелочь сильным сжатием

Матрос
18.02.2008, 19:06
Сергей, когда каждая пятая-десятая рыбка плотвица на 250-500 гр, эти 150 граммовики кажутся карликами.:p

LAN®
19.02.2008, 11:18
Я бы добавил,что кукуруза-не единственный способ.Да,она бывает и выручает,но случается так,что на нее совсем не клюет.В этом случае нужно сильней увлажнать прикормку и сильней его сжимать,чтобы шар опускался на дно,и не собирал мелочь..Кстатд,если крупная рыба активна-она вытесняет мелочь.
Ты наверно чуть не понял тему -вопроса..Разговор идет не о мелочи как таковой, а о МЕЛОЧИ в исполнении 100-150 гр плотвы..Это немного другое:D

SBT
23.02.2008, 17:14
А если кусочки бойлов?

Матрос
23.02.2008, 17:39
А если кусочки бойлов?
Тут речь в основном идет о весенней ловле, когда на растительные насадки плова как то не очень. Кукуруза - не очень хорошая насадка по весне, на болтушку правда неплохо поклевывало, но на штекер на неё ловить проблематично, при заводе сильно сползает. Пробовал червя - тоже не ахти. Думаю в этом сезоне попробовать МЕГАОПАРЫША, вот только где его взять. Подскажите, если кто знает. (По опыту прошлых лет опарик рулит). Ну и конечно приготовил карповые поплавки 1-1.5 гр с толстой антенной, соотв. леской и крюками 8-10 номера. С удовольствием пригласил-бы туда Саню Ланчикова и Витю Гавристова, если они согласны ехать за 400 км.

Thrash
23.02.2008, 18:06
Мегаопарыш - к ГВ :) там же можно попробовать поискать нормального кастера (или вырастить самому, что будет лучше, только консервировать надо - морозить).

пысы: завтра тема в Марьино будет актуальна :)))))

RainBow
23.02.2008, 18:21
Думаю в этом сезоне попробовать МЕГАОПАРЫША, вот только где его взять.
у Саши Дунаева...
он в этом году будет делать беготини...( размер опарыша 25-35 мм)
какати и просто крупный Опарыш у него мега хороший и крупный...

чужой
23.02.2008, 19:44
у Саши Дунаева...
А где...где у Саши Дунаева? Я уже давно люблю его всем сердцем за его опарыш, да тока не знаю где купить :( .

RainBow
23.02.2008, 19:55
А где...где у Саши Дунаева? Я уже давно люблю его всем сердцем за его опарыш, да тока не знаю где купить :( .
пиши в приват ему..

чужой
23.02.2008, 20:36
пиши в приват ему..
Окэ, скажу Юра научил :D

ROMAN1976
24.03.2008, 13:42
Думаю лучше кукурузы в прикормку побольше добавить и на неё и ловить ;)
Как вариант- кукурузная мука крупного помола добавляется в прикормку ( естествеено заранее заспаренная ) можно так же довавить пшено ( так же заранее распаренного )

Гера-Питерский
27.03.2008, 18:23
Попробуйте насадку из мелко нарезанной говядины.