PDA

Просмотр полной версии : Сабанеев...



Страницы : [1] 2

d_vanya
14.05.2007, 14:04
А сабанеев сейчас еще собирает штекеры? В воскресенье съездил на Огородный... Все закрыто, все переехали... Остался только сервис-центр. Туда обращаться по поводу сборки?

P.s. Спасибо!

skat
02.06.2007, 10:40
вчера в новом номере рыбачте с нами видел рекламу Сабанеева,там фотка штекеров с надписью спорт,сабанеев.Что это сборка или уже конкретно сабонеевские штекеры,также написано про разные киты и вазможность замены любого калена,и штекеры также разного уровня для начинающих до матчевых.
Знающие просветите.и каковы цены если они окажутся не сборкой.

ЕвгенийS
03.06.2007, 15:08
Секретились, есть грех, сорри (только ЮБ кое-что знал, но тоже молчал по нашей просьбе).
С прошлой осени плотно работаем с корейцами по собственной штекерной программе. По первой модели весь цикл корректировок закончен, месяц назад был утверждён окончательный вариант (даже карпов им я уже половил - помимо "стенда"), со дня на день ждём информации об отправке первой партии. Это будет "КАРП СТАНДАРТ": 10.5 и 12.0м, японские уголь и связующее, на 12м вес около 700г, весьма тонкий не только в комле, но и в средней части, внутренний диаметр на срезе первого колена - 2.5мм(!). Позиционируется как удилище для наших карповников и как первый универсальный штекер для начинающих. Цены и прочее - по получении первой партии.
Две следующих модели практически тоже готовы, ждём на утверждение их последние образцы.

ЕвгенийS
06.07.2007, 16:53
Только что прилетел очередной скорректированный образец (тоже пойдёт в серию:

12.1м (при обрезе под внутр. диам. 2.1мм), 740г, 45мм (и в серёдке весьма тонкий), 9 колен, 1600мм (!, сбылась моя мечта - избавиться от этих лишних вредоносных 200мм).
Будут пролунги 13.0 и 13.5 (тоже 45мм).

Окончат. цены ещё нет (но, думаю, "разумная").
Были б пролунга и киты - ловил бы на этих отборах (:mad: )
(Первая партия "CARP STANDART" из Кореи плывёт).

le concert
10.07.2007, 14:14
Евгений Васильевич, а матчевые штекеры когда запустите? Хотя бы ориентировочно? И можно ли посмотреть образец, когда появится?

сок
11.07.2007, 17:23
И будут ли изготовлятся длинные махи 11 и 12,5м?

ЕвгенийS
11.07.2007, 22:26
а матчевые штекеры когда запустите? Хотя бы ориентировочно? И можно ли посмотреть образец, когда появится?

Дней пять ещё на окончательную доводку последнего образца (это уже мелочи - по почте согласуем), и сразу начнут делать первую партию.

Maxim_A
11.07.2007, 22:56
1600мм (!, сбылась моя мечта - избавиться от этих лишних вредоносных 200мм).

Евгений Васильевич, а можно разъяснить почему они лишние и вредоносные?
Не зря же основные производители делают 1800мм, значит есть в этом определенный смысл.
Матчевые штекера тоже будут короткобазные?

Ганс
11.07.2007, 23:42
Евгений Васильевич, а можно разъяснить почему они лишние и вредоносные?
Не зря же основные производители делают 1800мм, значит есть в этом определенный смысл.
Матчевые штекера тоже будут короткобазные?
1-80 не в каждое авто влезет.
Все делают длиннобазные - так как на одно колено меньша = ниже себестоимость = больше прибыль.

Ганс
11.07.2007, 23:42
Евгений Васильевич. А корейский нанолит будет? :)

ЕвгенийS
13.07.2007, 21:58
а можно разъяснить почему они лишние и вредоносные?
Не зря же основные производители делают 1800мм, значит есть в этом определенный смысл.
Матчевые штекера тоже будут короткобазные?

Смысл - чисто коммерческий. А вообще всё по полочкам разложил в новом DVD (надеюсь за неделю закончить монтаж).
Один аспект правильно разъяснил Ганс.

ЕвгенийS
13.07.2007, 21:59
А корейский нанолит будет? :)

Будет (но с другим названием ;) )

ROMAN1976
16.07.2007, 16:38
А делаете ли Вы киты к тиковским штекерам ? если да то было б супер!

Karlson
21.07.2007, 11:17
(Первая партия "carp Standart" из Кореи плывёт).
когда уже потрясти можно будет?

afon
15.08.2007, 17:00
Приветствую.

Звонил сегодня в Ц.Сабанеева. Сказали, что уже пришли.
Из всё информации, что удалось "выудить" по телефону было сказано
1. 10,5 м, с пролунгой 12 м
2. Синенького цвета
3. Завтра уже будут в продаже

Вес-Цена пока не известны.

ЕвгенийS
16.08.2007, 14:10
Пришла первая партия штекеров первой серии: Karp STANDART.

Жёсткость - так себе, зато - лёгкий и прочный (на точную копию в Литвиново "на скорость" ловил всех подряд). Технические детали сейчас выкладываются на Сабанеевском сайте (и здесь можно любые вопросы).
Условно позиционируется как "первый штекер" (в смысле - стартовый), на мой вкус идеален для наших типичных карповников.

10.5м - 5.900
Кит4 - 1.900
прол.12.00м - 1770 (эта - тоже хай/модул, потом будет и обычная меньше тысячи)

afon
16.08.2007, 15:16
Пришла первая партия штекеров первой серии: Karp STANDART.
А какие еще планируются и хотя бы ориентировочно "когда будут"?


Кит4 - 1.900
1. Еще какие-нибудь к нему киты есть/будут?
2. Длинна Кит4 какая?
3. Закормочный кит будет?

Т.к. планируется "мой первый штекер для совсем чайника", то сразу вопрос: а как насчет запчастей к нему? :)

Дмитрий.

Thrash
16.08.2007, 16:16
Т.к. планируется "мой первый штекер для совсем чайника", то сразу вопрос: а как насчет запчастей к нему?

тоже хотел бы узнать доступность и стоимость, скажем, запасных 5 и 6 колен...

Опоссум
16.08.2007, 17:59
Мне тоже интересно, 4-й кит для прикормочного жалко покупать, и что значит разные пролунги, обычная как я понял будет прочней но тяжелей?

ЕвгенийS
16.08.2007, 22:20
Мне тоже интересно, 4-й кит для прикормочного жалко покупать, и что значит разные пролунги, обычная как я понял будет прочней но тяжелей?

Для прикормочного кита будут два специальных первых колена - увеличенного диаметра и очень-очень жёстких (500-600 руб. за оба) - можно докупить только их.
"Бюджетная" пролунга будет такой же по весу и прочности, но - несколько мягче.

ЕвгенийS
16.08.2007, 22:46
По другим вопросам:

ЛЮБОЕ колено для ЛЮБОЙ модели можно будет приобретать по-отдельности - в этом один из смыслов всей программы. (Колено №5 - 900руб., остальные - на сайте).
Стыковочные параметры третьего и четвёртого колен для ВСЕХ моделей специально стандартизированы - широкий простор для выбора и "манёвра" в дальнейшем.
Ещё запущены две модели: универсально-спортивная и спортивно-элитная. По первой уже начато производство, по второй - доводится опытный образец. Максимум образцов обещано корейцами к выставке и к 26 сентября (КИ).

Потап
17.08.2007, 11:41
Пришла первая партия штекеров первой серии: Karp STANDART.
Жёсткость - так себе, зато - лёгкий и прочный (на точную копию в Литвиново "на скорость" ловил всех подряд).
10.5м - 5.900

Евгений Васильевич !
Из какого материала ?
Вес ?
Что значит прочный ?
Сколько весила самая большая рыбка из "всех подряд" ? :)



прол.12.00м - 1770 (эта - тоже хай/модул, потом будет и обычная меньше тысячи)

Сколько ? :)

Опоссум
17.08.2007, 15:58
Евгенийs:

Спасибо за ответы, еще позвольте пару вопросов как потенциального покупателя-чайника:

Сколько см лишится штекер при подрезании под внешнюю втулку под резину 1.8-2 мм? Хотя хотелось бы внутреннюю.

Вы сказали про сайт - ни сабанеев.ру ничего нет...
И еще, нет ли возможности приобретать оснащенные киты?

ЕвгенийS
21.08.2007, 12:28
Из какого материала ?
Вес ?
Что значит прочный ?
Сколько весила самая большая рыбка из "всех подряд" ? :)




Конкретные марки угля по-коленно называть не могу и по коммерч. соображениям, и по договорённости с заводом. Киты - из высокомодульного, остальные колена большей частью из аналога того, что в народе называется IM-6.

12м - 780грамм

Прочный в том смысле, что и при вываживании, и при ветре можно особо не страховаться и ловить "в своё удовольствие".

Преобладал карп 1.5-2кг, но парочка была за три.

ЕвгенийS
21.08.2007, 12:37
Сколько см лишится штекер при подрезании под внешнюю втулку под резину 1.8-2 мм? Хотя хотелось бы внутреннюю.


И еще, нет ли возможности приобретать оснащенные киты?

Под такую резину можно и не подрезать. Да и при большом желании увеличить отверстие подрезка будет мизерной, т.к. у первого колена приличная конусность.

На заказ Стас всё на месте профессионально и оснащает, и показывает.

Vlad_black
21.08.2007, 14:34
вот только на Огородный уж очень неудобно добираться

Сабанеев теперь по адресу:
г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.16
(1-й вагон из центра, пересечение Мирского переулка и Петровско-Разумовского проезда,1-й этаж, первая дверь от светофора, слева от АПТЕКИ)

lyss
23.08.2007, 23:15
А есть уже счастливые обладатели данного штекера? Хоть бы поделились что да как.
А на сабанееве могли бы хоть фото разместить, а то махалки, фидер есть, а штекер как-то обидели.

Tanya
24.08.2007, 10:52
А есть уже счастливые обладатели данного штекера? Хоть бы поделились что да как.
Юра сегоня тряс тот что за 5900р отпишется...
Легкий, по ощущениям - крепкий, короткобазный, синенький - красивенький, поверхность черная как лакированный блестит =)))

RainBow
24.08.2007, 12:40
потряс- так сказать на бегу данную палочку.

Думаю ее позиционирование- карповый или первый штекер.
стенки кита достаточно толстые.
хлыст будет обрезан мало или можно совсем не обрязать.
палка мягкая- как и положенно карповой удочке. вес не критичен- даже на длинне в 12-ть метров.
ИМХО палка вполне подойдет для ловли карпа на 1-3 кг...
на большеий вес рыбы надо смотреть более внимательно

мое личное резюме- Отличный выбор как недорогой карповый штекер или штекер для начинающего
(правда будьте готовы что после данного штекера захочеться купить другой- более жесткий....)

Потап
24.08.2007, 16:58
(правда будьте готовы что после данного штекера захочеться купить другой- более жесткий....)
Юрий !
Что значит - более жесткий ?
Для спина, маха, пикера, фидера критерии понимаю - имею всё.
Со штекерами знаком более чем поверхностно. Мой - не в счёт. Забава.
Как ты определяешь пригодность штекера относительно работы всего удилища ?
Например - как должен "играть" в руке или сколько колен в работе при потряхивании или ещё что...
Пытаюсь понять сам подход к выбору удилища.
Не сравниваю карп и лещ или плотва. Это само собой.
Но если скажем для крупного леща и мелкого карпа ?

lyss
24.08.2007, 21:11
потряс- так сказать на бегу данную палочку.


мое личное резюме- Отличный выбор как недорогой карповый штекер или штекер для начинающего
(правда будьте готовы что после данного штекера захочеться купить другой- более жесткий....)

Угу, ясно.
Но Татьянино описание мне больше понравилось :)
А реальные то владельцы, что молчат?

belyaewaa
29.08.2007, 12:08
Евгений Васильевич,
можете ли вы написать характеристики "универсально-спортивного" штекера?

Thrash
29.08.2007, 12:54
где и когда можно будет купить новый двд?
(в экстриме у кого-нить будет?)

ЕвгенийS
02.09.2007, 21:05
где и когда можно будет купить новый двд?
(в экстриме у кого-нить будет?)

На Выставке.

Опоссум
05.09.2007, 10:08
Ура! Свершилось. Куплен карповый штекер с небюджетной пролунгой.

Докладываю. Для оснащения внутренней фтулкой и резиной 2.1 мм потребовалось отрезать сантиметров 10-12 хлыста.

Штекер мягкий, но как мне показалось на взгляд новичка, в меру. Подсекать (пока без водоема) получается :)
Скидку по карточке МФ не дали :(

Ганс
07.09.2007, 16:06
а нету ли на стенде спортивно-любительской палки?
Есть

Seal
07.09.2007, 16:08
Есть

Я так понял, больше про нее сказать нечего? :)

Ганс
07.09.2007, 16:08
к сожалению не помню:confused:
не без удовольствия бы заложил:)
Ну зачем так сразу, мне показали и дали потрясти все три штекера. :)

Sergey PS
09.09.2007, 20:22
стенду сабанеева - двойка!!!:mad:
единственный консультант, был так увлечен беседой на не рыбаловную тему, что не замечал НИКАКИХ вопросов от посетителей выставки, из которых я, был самый терпеливый:mad:/
Во-первых, консультант на выставке был не единственным, во вторых, как мне кажется, несовсем этично и корректно говорить о невнимании к вопросам посетителей, которые интересовались нашей продукцией.
Если у Вас еще остались вопросы, имеющие отношение к "сабанеевской" продукции или Вы хотите получить какую-либо консультацию - всегда готовы помочь. Наши контакты указаны на одноименном сайте.
С уважением, Сергей.

Maxim
11.09.2007, 11:13
Две следующих модели практически тоже готовы, ждём на утверждение их последние образцы.

Евгений Васильевич,
если это не ком. тайна, можно пару слов про следующие модели, спортивного и элитного класса (с)? Интересуют характеристики и прогнозы по датам появления в продаже. Будут ли они сопоставимы с топовыми сериями современных грандов штекеростроения? (строй, вес, технологии). Может быть приоткроете завесу?

ЕвгенийS
12.09.2007, 19:18
если это не ком. тайна, можно пару слов про следующие модели, спортивного и элитного класса (с)? Интересуют характеристики и прогнозы по датам появления в продаже. Будут ли они сопоставимы с топовыми сериями современных грандов штекеростроения? (строй, вес, технологии). Может быть приоткроете завесу?

В работе сейчас три модели. Все 13м и примерно одного веса (900+/-), в порядке возрастания жёсткости:
1.Условно "универсальная". Порядка 9.000-10.000руб.
2."Спортивная": 11.000-12.000
3."Элитная": 17.000-20.000

Указаны ориентировочные цены.
По стыковочным узлам взаимозаменяемы четвёртые киты у всех.
У второй и третьей по стыкам взаимозаменяемы ВСЕ колена.
В продажу ожидаем к весенней выставке.
По строю и весу будут аналогичны "европейским прототипам". По технологии изготовления корейцы полностью ориентированы на японцев.

Maxim
12.09.2007, 21:08
по технологии изготовления корейцы полностью ориентированы на японцев.

Спасибо большое за ответ. Испытываю очередное обострение, на тему "а не купить ли наконец настоящий штекер". буду ждать выставки. Надеюсь можно будет потрясти...

ну а что касается корейцев для японцев - это очень круто. Будем ждать!

Thrash
12.09.2007, 21:25
ожидаемая стоимость 5-х китов?

есть ли и если нет то когда будут прикормочные киты для карп-стандарт?

будет ли аналог pulla kit от престона :)

Maxim_A
12.09.2007, 21:36
В работе сейчас три модели. Все 13м и примерно одного веса (900+/-), в порядке возрастания жёсткости:
1.Условно "универсальная". Порядка 9.000-10.000руб.
2."Спортивная": 11.000-12.000
3."Элитная": 17.000-20.000

Евгений Васильевич, эти модели будут короткобазные или длиннобазные? На сабанееве сказали чо вроде как спортивные будут 180см.

Karlson
12.09.2007, 22:47
более 50% всех рыбалок в Москве и подмосковье всетаки 5-ый кит
и еще до кучи хотелось бы знать ориентировочную длину китов - штык-то корорткобазный (карповый)..

Ганс
13.09.2007, 16:56
По строю и весу будут аналогичны "европейским прототипам".
А дайте пожалуйста ориентир по прототипам. К чему они ближе?

ЕвгенийS
14.09.2007, 12:38
На последние вопросы:

Стоимость кит-5 будет на 5-10% выше, чем у карп-стандарт, у элитных - процентов на 60-80.

Прикормочные киты ожидаем в декабре (одинаковые ко всем моделям).

Спортивная и элитная модели будут длиннобазовыми.

Длины китов карп-стадарт: кит4 - 4.7м, кит5 - 6.1м.

По прототипам других брендов пока говорить сложно, будут серийные образцы - будем сравнивать. (Да и вообще без привязки к ценам, сервису и прочему ... Это как с автомобилями: можно, например, считать, что в среднем мерседесы лучше тойот, но ведь за конкретные, скажем, 40 тыс. у.е. современный японец будет же несопоставимо лучше немца).

Престон pulla kit - это что?

gore
14.09.2007, 13:26
Евгенийs
Будет ли уменьшен вес китов?
На выставке смотрел спецом 4 кит(на карповой модели)-тяжеловат, хотя и жесткий.

ЕвгенийS
14.09.2007, 21:50
Будет ли уменьшен вес китов?
На выставке смотрел спецом 4 кит(на карповой модели)-тяжеловат, хотя и жесткий.

Тяжеловат? Он чуть ЛЕГЧЕ кита той-же длины у Мавер J41.
Мне вообще-то тоже хотелось бы ещё полегче, но это получится только у "элитной" модели (из другого угля).

Ромео
14.09.2007, 22:29
Спортивная и элитная модели будут длиннобазовыми.

Длины китов карп-стадарт: кит4 - 4.7м, кит5 - 6.1м.


А как же

(!, сбылась моя мечта - избавиться от этих лишних вредоносных 200мм).

Или все же они не такие лишние и вредоносные

Смысл - чисто коммерческий. А вообще всё по полочкам разложил в новом Dvd (надеюсь за неделю закончить монтаж).
Один аспект правильно разъяснил Ганс.
И смысл не только коммерческий ;)

ЕвгенийS
16.09.2007, 20:41
Карповый и универсальный - 1600.
Спортивный и "элитный" - 1800.
У ВСЕХ четвёртые киты не длиннее 1600.

Твинсен
16.09.2007, 20:45
Карповый и универсальный - 1600.
Спортивный и "элитный" - 1800.
У ВСЕХ четвёртые киты не длиннее 1600.
Пардон, как может быть 4 кит длиной 1600? :rolleyes:

Seal
16.09.2007, 20:46
Пардон, как может быть 4 кит длиной 1600? :rolleyes:

Это уклеечный 4-й кит!

P.S. 1600 - длина четвертого колена, не кита.

kindel
01.10.2007, 22:18
если бы ещё и телескопическая часть у китов была трёхколенная... Было-бы вообще СУПЕР!

P.s. Или я не прав???

StarFish
02.10.2007, 11:13
если бы ещё и телескопическая часть у китов была трёхколенная... Было-бы вообще СУПЕР!

P.s. Или я не прав???
ИМХО неправ- есть у меня легендарный уже атомик карп, там 3 коленные, так вот неудобно складывать-раскладывать киты, много времени уходит, а когда 2 и 3 колена расстыковываются проще простого, расстыковал и покидал в отдельный тубус :)

ЕвгенийS
17.11.2007, 12:35
Вчера испытали очередные образцы. Вариант для "Sport" доведён окончательно и пойдёт в серию. Это:

Длина ровно 13.00 (внутренний диам. хлыста 2.5мм!), вес 860г, жёсткость выше J41. Цена для "друзей" будет около 13.500-14.000.
(Во вторник-среду этот прототип попадёт на "Динамо" и будет постоянно там находиться - сильно желающие могут посмотреть живьём).

"Элит" доведён процентов на 90. ВСЕ его колена будут взаимозаменяемы со "Спортом" по стыкам и по длине (и, конечно, все колена всех штекеров будут в наличии по-отдельности). Ориентировочная цена: 19.000-20.000.

сок
17.11.2007, 14:58
Вчера испытали очередные образцы.а вот такой вопрос: прикормочный кит будет какой длины по отношению к обычным китам, то есть на сколько придётся обрезать штекер, чтобы он стал вровень с прикормочным?
И ещё: какая толщина комля?

Maxim
17.11.2007, 18:20
"Элит" доведён процентов на 90. ВСЕ его колена будут взаимозаменяемы со "Спортом" по стыкам и по длине (и, конечно, все колена всех штекеров будут в наличии по-отдельности). Ориентировочная цена: 19.000-20.000.

Евгений Васильевич, а как у Элита строй и вес? Материал нанолит ?

Agronom IV
18.11.2007, 15:47
Вчера испытали очередные образцы. Вариант для "Sport" доведён окончательно и пойдёт в серию. Это:

Длина ровно 13.00 (внутренний диам. хлыста 2.5мм!), вес 860г, жёсткость выше J41. Цена для "друзей" будет около 13.500-14.000.
(Во вторник-среду этот прототип попадёт на "Динамо" и будет постоянно там находиться - сильно желающие могут посмотреть живьём).
Евгений Васильевич, а когда ждать основную партию штекеров в продажу?

ЕвгенийS
19.11.2007, 12:59
Ответы:

"Элит" если и будет легче "Спорта", то не намного - от необходимого запаса прочности никуда не уйдёшь. Жёсткость будет ещё выше, но словами тут уже описать трудно и субъективно - надо будет просто брать в руки оба.

Длина прикормочного кита точно равна длине обычного - под него и подгонялась.

Толщина комля 48.5мм (при этом надо помнить, что это ровно 13м и уже обрезанный хлыст; у многих моделей по каталогу заявлено, например, 47мм, но когда всё обрежешь и надставишь "правильной" пролунгой до 13м, то выходит под 50мм).

По поводу нанолита. Наши корейцы работают с японскими материалами, а технологии последних отличаются от европейских лишь в деталях. Так, в частности, существует несколько видов так называемой аппретной обработки поверхности волокна, улучшающего его "сцепление" со связующим. Однако надо себе отдавать отчёт в том (подтвердит любой технолог), что всё это (включая различные гетерогенные микродобавки в само связующее) лишь весьма незначительно влияет на усталостные характеристики пластика и на предел прочности на сжатие. И то, и другое в определённой мере актуально, например, для отдельных несущих конструкций фюзеляжей (где имеет место длительное сочетание высокой нагрузки и вибрации) - и под это, собственно, и разрабатывается. Чтобы по этим параметрам в нашем случае приблизиться к критическим количествам циклов, надо порядка десяти лет ежедневных экстремальных рыбалок. Ну а то, что нас в данном случае интересует больше всего - жёсткость - от добавок в связующее не зависит вообще (зависит только от модульности самого угля).

Поступление готовых удилищ для продажи запланировано к февральской выставке.

RainBow
21.11.2007, 14:36
Чтобы по этим параметрам в нашем случае приблизиться к критическим количествам циклов, надо порядка десяти лет ежедневных экстремальных рыбалок. Ну а то, что нас в данном случае интересует больше всего - жёсткость - от добавок в связующее не зависит вообще (зависит только от модульности самого угля).
ЕВ не технолог, не химик.
но переход к нанолитовской серии сильно повысило жесткость у 47-ой модели.
правда обьективности ради стоит заметить что в изменениях не только добавки и прочее а также изменение геометрии.
Но констататция факта Элит- 47 существенно жесче, чем предидущая серия.
Думаю подтвердят многие кто ей отловили в этом сезоне.

ЕвгенийS
21.11.2007, 15:14
... сильно повысило жесткость у 47-ой модели.
правда обьективности ради стоит заметить что в изменениях не только добавки и прочее а также геометрия.
Но констататция факта что Элит- 47 сушественно жесче чем предидущая серия.
Думаю подтвердят многие кто ей отловили в этом сезоне.

Всё верно. Она и должна стать жёстче (даже если не меняли марку самого угля), так как удельная жёсткость (на единицу веса) трубчато-конической конструкции зависит от среднего диаметра аж в четвёртой (!) степени.
(Не знаю, как сегодня, но первые сенсасовские штекера и стоили разумно, и по жёсткости были вполне приемлемы - именно за счёт неимоверной толщины).

Опоссум
21.11.2007, 15:31
В индивидуальном порядке принимаю предоплату (без расписок) от всех желающих! ;)
[Всё равно скоро на ПМЖ в Англию, поближе к Бо ... нет, не к Бобу, а к Борису Абрамычу]

Извините что влезаю... Можно я по теме: А прикормошные к Карпу Стандарт едут? :)

ЕвгенийS
21.11.2007, 15:55
А прикормошные к Карпу Стандарт едут? :)

Нет, ещё не едут (но уже изготавливаются)

ЕвгенийS
09.01.2008, 19:19
Уважаемые товарищи спортсмены и нормальные (:) ) рыболовы!

В последние две-три недели у нас (да и у народа) всё чаще стали проявляться некие смутные признаки "душевных напряжений": весна вроде бы совсем ещё не завтра наступает, но на новые модели SPORT и TENSOR (это, кстати, окончательное название той версии, которая изначально условно обозначалась как "Элит"; на русский переводится как "тензор" - типа многокомпонентного вектора; название весьма символично - потом поясню) люди "записываются", скажем так, несколько быстрее, чем мы предполагали. Мы никаких заявок-гарантий "насмерть" не принимаем (хотя у нескольких человек без моего ведома - пока не узнал об этом - уже успели принять полную предоплату - сорри), но весьма твёрдые намерения уже обозначены примерно на 30% Спортов и почти на 40% Тенсоров от всей первой партии (она, кстати, по словам корейцев уже доделывается).

Чтобы снять психологические напряги и мало-мальски контролировать ситуацию, предлагается следующее:
Тем, кто хотя бы на 50-70% нацелился на эти модели, предлагается внести условный символический залог в 100р. (м. "Динамо", 685-31-19).
Это даже не залог, а "материализованная информация" для нас. Он никого ни к чему не обязывает (ну если только некий приоритет в приобретении при нехватке), и, естественно, будет возвращён в любое время независимо от факта покупки/непокупки.

Просто будет обоюдо-обидно, если из-за чисто логистических нестыковок следующие партии будут заказаны в неправильные сроки, и для кого-то весенние месяцы сдвинутся на лето. Дело тут ещё и в том, что хоть завод и очень серьёзный, но и он не может некоторые марки угля (как раз для дорогих моделей) купить у японцев вот так вдруг, прямо "завтра" - там эти позиции и реально закладываются в планы-графики, и даже "квотируются".

Для иногородних будем с этим делом тоже как-то выкручиваться, как вар. - можно передать с кем-то 100р. хотя бы на выставке. (И, кстати, единичные штекера в этом году сможем переправлять в регионы - в кот. нет представителей - через проводников. Но это - всё индивидуально).

Maxim
09.01.2008, 19:32
как вар. - можно передать с кем-то 100р. хотя бы на выставке..

Евгений Васильевич!

На выставке Тензор и Спорт точно можно будет потрясти? Вы на какой выставке будете участвовать, той что на ВВЦ или той, что в Крокусе? Номер стенда уже известен? Про занести 100р., да и предоплату скажем 30-50% (разумеется при точных и разумных строках поставки, к весне...) прямо на на стенде - это отличная идея! И вам легче производство планировать, и нам спокойнЕе! :)

ЕвгенийS
09.01.2008, 20:05
На выставке Тензор и Спорт точно можно будет потрясти? Вы на какой выставке будете участвовать, той что на ВВЦ или той, что в Крокусе? Номер стенда уже известен? Про занести 100р., да и предоплату скажем 30-50% (разумеется при точных и разумных строках поставки, к весне...)

ВВЦ, стенд там же, номер не помню (уточню).
Потрясти - 100%, если всё и дальше с первой партией будет идти по графику - то и купить.

RainBow
09.01.2008, 20:08
ВВЦ, стенд там же,

Потрясти - 100%,по опыту прошлых лет
потрясти нельзя будет 100%
места нет(((

Zedych
09.01.2008, 20:32
Уважаемый Евгений Васильевич!

не ошибусь если скажу что у многих будут проблемы с "занести 100р" в рабочее время..

возможны ли еще варианты чтоб наверняка попасть число счастливчиков?

возможно ли будет предварительно заказать комплект (сам штекер, несколько разных китов) но заранее, и разумеется с доплатой за предзаказ?

Спасибо,
Ваш будущий покупатель =)

ПС чехлы/тубусы будут?

SecondX
10.01.2008, 19:54
Уважаемый Евгений Васильевич!
У славного ТЦ "Сабанев" раньше была такая услуга,как подбор колен.
Не в курсе ли Вы,будет ли подбор в будущем и,если будет,то когда?
Мне в июле уже обещали,что в октябре,ноябре,декабре,середине января......

Thrash
11.01.2008, 10:59
Прикормочные киты ожидаем в декабре (одинаковые ко всем моделям).


будут? :) интересует в первую очередь для карпового штыка.

Опоссум
11.01.2008, 11:33
будут? :) интересует в первую очередь для карпового штыка.

Присоединяюсь к вопросу. Может надо оплатить? А то разберут ни дай бог все.

ЕвгенийS
11.01.2008, 13:01
не ошибусь если скажу что у многих будут проблемы с "занести 100р" в рабочее время..

возможны ли еще варианты чтоб наверняка попасть число счастливчиков?

возможно ли будет предварительно заказать комплект (сам штекер, несколько разных китов) но заранее, и разумеется с доплатой за предзаказ?


Нет, никакой доплаты за предварительный заказ не берётся (а то ещё "конкурс-аукцион доплат" возникнет :) ).
Эти 100р. и задуманы фактически для упорядочивания предв. заказов (сами по себе они будут возвращены). Пока (на сегодня) первой партии и самих штекеров, и любых комплектов китов хватает на всех, кто уже как-то определённо у нас "записался"-обозначился, но тенденцию дальнейших заказов на весну нам надо как-то тоже представлять.

Деньги можно передать и на выставке, но чем раньше, тем выше именно Ваши шансы на удочки и киты из первой партии. (Если оч. трудно подъехать ...? Не знаю, созвонитесь с офисом, м.б. обычной почтой - купюры можно ли по закону в конверты вкладывать?)

Ориентировочные цены пятых китов:
Спорт - 4200
Тенсор - 4800

Партия прикормочных уже изготовлена, но отправлять их отдельно не имело смысла - придут к выст. с самими штекерами

"Подбор" китов на заказ к разным моделям уже практически прекратили, но все ранее принятые заказы выполним.
С марта "подбор" к другим штекерам будем делать из сабанеевских китов (в дополнение к стандартным сейчас заканчиваем разработку ещё одного их варианта: совсем "лёгких-звонких" - для особо эстетствующих товарищей; доводим также до ума и технологию изготовления колен-переходников - пятых и шестых).

Agronom IV
11.01.2008, 15:12
"Подбор" китов на заказ к разным моделям уже практически прекратили, но все ранее принятые заказы выполним.
А подбор/ремонт колен старым моделям штекеров???

StarFish
11.01.2008, 16:55
maver Competition 151
Ром, после некоторых нюансов с доставкой и спекуляции на ценах по комплектующих в РЕАЛЬНЫХ случаях с мавером всё меньше и меньше хочется быть обладателем штекера данного производителя... к тому же где-то писали на сайте что 151 реальная дубина.

RainBow
11.01.2008, 17:07
:) Прям как маленькие ... ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода? и будет ли такая разработка экономически оправдана? .... или почему тогда мы не увидели короткобазовые штекера, как было здесь ранее разрекламировано? … еще куча или …

Рома, ты так замечательно знаешь процесс разработки и тестирования штекеров.
Может раскажешь нам всем, как это идет у ведущих итальянских производителей, как у корейких... как это делал Середа.
Всем, пубично;)

Seal
11.01.2008, 17:11
:) Прям как маленькие ... ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода? и будет ли такая разработка экономически оправдана? .... или почему тогда мы не увидели короткобазовые штекера, как было здесь ранее разрекламировано? … еще куча или …

Ты это здесь, в этом треде - зачем такое говоришь?

Как маленькие, говоришь? Ну это, давай тогда - по-взрослому, подай пример.

Если у тебя есть вопрос - спроси того кто может полно на него ответить. Например, ЕВ.

Если тут, по-твоему, твориться что-то невообразимое, народ массово вводят в заблуждение, а у тебя важная инфа, которая поможет всем избежать обмана - изложи подробно: откуда что и почему, всем будет интересно и все тебе будут благодарны.

Про ОЕМ пр-во конкретных штыков Сабанеевым - это ты достоверно знаешь или это ты догадываешься - какие там трудности что там получается и что не получается?

У половины российских производителей всего: от компов до сварочного кабеля как-то получается управлять качеством китайских заводов. Не без вопросов, конечно, но в итоге - получается. И экономически это более чем оправдано. Именно поэтому экономика Китая - растет, а российские производители, испытавшие конкуренцию со стороны Китая - уже тихо подвывают, а местами и меняют профиль деятельности.

Ромео
11.01.2008, 17:13
Ром, после некоторых нюансов с доставкой и спекуляции на ценах по комплектующих в РЕАЛЬНЫХ случаях с мавером всё меньше и меньше хочется быть обладателем штекера данного производителя...
Уж не знаю что лучше :rolleyes: нюансы с Мавером или быть вторым сортом в Сабанееве:

Прикормочных хватит всем (небол. коробку и самолётом ненакладно досылать), но до середины лета они будут продаваться только неспортсменам :mad:
вот спортсменов послали, где гарантии что потом так же не пошлют всех :confused:

Ромео
11.01.2008, 17:38
Рома, ты так замечательно знаешь процесс разработки и тестирования штекеров.
Может раскажешь нам всем, как это идет у ведущих итальянских производителей
как у корейских ... как это делал Середа.
Всем, пубично;)
Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле :p
ЗЫ. Следующему российскому бренду придется "строить завод в Италии", не меньше ;) ...

RainBow
11.01.2008, 17:41
Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле :p
ЗЫ. Следующему российскому бренду придется "строить завод в Италии", не меньше ;) ...
интересно ты про всех ТАК написал?
я там про три варианта спрашивал?
Специально для тебе все три варианта выделил..
Да еще можешь расказать как это джелается у дайвы и у гарболино.

Ромео
11.01.2008, 17:53
интересно ты про всех ТАК написал?
я там про три варианта спрашивал?
Специально для тебе все три варианта выделил..
Да еще можешь расказать как это джелается у дайвы и у гарболино.
Вообще то я про ОЕМ заводы китайско-корейские говорил ;)
А если серьезно, то из-за 50шт. ни кто замарачиваться со сменой технологического цикла не будет, надо выбирать из готовых образцов.

Ромео
11.01.2008, 18:10
если серьзно
Ты это придумал? догадался?
присутсвовал при выборе? свечку держал?


Раскажи как происходит технологический цикл по производству колен для штекеров
Думаю Всем, в том числе и ЕВ. будет интересно.
В феврале выставка в Сутчжоу все желающие и интересующиеся, могут договорится посмотреть производство, технологический цикл, обговорить условия поставки, узнать цены и т.д. из "первых рук".

Seal
11.01.2008, 18:35
В феврале выставка в Сутчжоу все желающие и интересующиеся, могут договорится посмотреть производство, технологический цикл, обговорить условия поставки, узнать цены и т.д. из "первых рук".

Очень содержательный ответ. Спасибо, Рома.

Если это единственно ценное, что ты можешь сообщить применительно к качеству сабанеевских штыков и их сравнении со штыками других производителей, то дальнейшие твои суждения в этом треде, например, мне читать будет уже просто несколько неприятно и неинтересно.

Ромео
11.01.2008, 18:57
Повторяю вопрос раскажи о технологическом цикле, или просто поумничать хочешь и сразу в кусты?
это отписка.
не знаешь ответа- так и скажи.
Почему я кому-то должен рассказывать тонкости бизнес процессов?

Ромео
11.01.2008, 19:06
Очень содержательный ответ. Спасибо, Рома.

Если это единственно ценное, что ты можешь сообщить применительно к качеству сабанеевских штыков и их сравнении со штыками других производителей, то дальнейшие твои суждения в этом треде, например, мне читать будет уже просто несколько неприятно и неинтересно.
А какой ответ ты ожидаешь?

Применительно о качестве штыков и сервиса Сабанеева можно будет рассуждать когда все это появится (я, кстати, положительно отношусь к факту появления штекеров Сабанеев, на рынке, глядишь и другие продавцы подтянутся по сервису) ... пока вроде обсуждаем написанное.

RainBow
11.01.2008, 19:22
не поленился....

Применительно о качестве штыков и сервиса Сабанеева можно будет рассуждать когда все это появится


Уж не знаю что лучше нюансы с Мавером или быть вторым сортом в Сабанееве:

Думаю, те кто в теме, уже догадались, где мотаются эти штыки - на заводе RBS, от которого в свое время отказался Colmic. Могу даже предположить, как эти модели назывались у Колмика: Yang и Trend.


ничем не плохи и не хороши, по крайней мере им далеко до родных Итальянцев...кстати стоили они на 30% дешеле Спорта и Тенсора соответственно...


В аналогичном ценовом диапазоне есть штекера и у Итальянских (проверенных) производителей.

Рома, Саша устраивайте свои зарубы у себя на сайте- последнее офицальное предупреждение.

з.ы интересно- Вы хоть прототип в руках держали?

Seal
11.01.2008, 19:35
А какой ответ ты ожидаешь?

Был высказан ряд суждений, в отношении которых (если отставить в сторону целесообразность и этичность их здесь появления) хотел бы уточнить - сответствуют ли они действительности.

А именно:

"В аналогичном ценовом диапазоне есть штекера и у Итальянских (проверенных) производителей." Это не ты, это Саша написал, может быть он и ответит.

Надо понимать, что из этой фразы в этом треде следует, что на нашем рынке есть, оказывается, штекера итальянских производителей, который при близкой цене самого штыка и его комплектующих, обладают действительно близкими харатеристиками (диаметр комля, вес, баланс, жесткость и ее распределение по длине штыка, "бумажность", хрупкость и т.д.), а кроме того сопровождаются сервисом, аналогичным заявленному Сабанеевым (доступность комплектующих, свосместимость, возможность ремонта).

Если это так, то очень интересно услышать названия этих моделей и получить подтверждения того, что они действительно конкурентноспособны. То бишь, хотелось бы узнать у кого, на каких условиях, когда, за какой срок можно приобрести и как обслуживать штык в части дополнений и ремонта.

Вдвойне интересно услышать ответ на этот вопрос в контексте того, что штекера, как понимаю в МСК еще не пришли. И простые смертные пока могут лишь допрашивать ЕВ, а выводы смогут сделать по итогам летнего сезона 08.

Но тебе и Саше видимо известно много больше, чем нам - отсюда, в частности, мой интерес.

"Думаю, те кто в теме, уже догадались, где мотаются эти штыки - на заводе RBS, от которого в свое время отказался Colmic. Могу даже предположить, как эти модели назывались у Колмика: Yang и Trend." И снова цитирую Сашу

Хотелось бы понять что именно хотел автор сказать этой фразой?
Что штыки априори плохие? Тогда вопрос - почему? Что именно произошло в Колмиков с этим заводом?
Чем был плох штык Тренд? Именно ты, Рома, полтора года назад называл его в качестве правильной смены моей сабнеевской сборке, которой я тогда ловил. Плохой штык был или что? Раскройте мысль, плз.

"по крайней мере им далеко до родных Итальянцев, кстати стоили они на 30% дешеле Спорта и Тенсора соответственно..."

Почему далеко? В чем далеко? В чем именно разница?
Как можно сравниватиь цены штыков, которые когда-то выспускались и штыков, кторые еще не приехали? Может мы чего-то не знаем? Так объясните.

"MAVER COMPETITION 151"

Он чему аналог, с чем сравним? Стоимость и удобство владения этим штыком - кто оценивал? Как его можно сравнивать с еще неполученными штыками?

"ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода?"

В этом треде это звучит применительно к Сабанееву. Я так понимаю, что ты знаешь как у них обстоят дела что и как они разрабатывали/дорабатывали. Причме судя по твоему посту все обстоит совсем не так радужно как нам тут ЕВ рассказывает. Ну так просвяти нас - расскажи как оно на самом деле не вообще, а именно с сабанеевскими штыками происходит.

"Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле"

Есть данные что именно так и делает Сабанеев? Можешь подписаться? Нет? Ну а тогда зачем поносить уважаемых людей?

Ну то есть заявления инетерсные - хотелось бы разъяснений.


пока вроде обсуждаем написанное.

разумеется
это никто и не ставит под сомнние
придут штыки и все станет ясно

ЕвгенийS
11.01.2008, 20:16
Уфф, столько прочитал, столько сейчас нового узнал! :)
[даже ужинать не пошёл - спешу хоть кратко-сумбурно ответить]

(Сразу, пока не забыл: про ограничения для спортсменов по прикорм. китам. Думал, что из контекста ясно, что это - 100%-ная шутка. Хотя когда вижу, как зверски гнутся под весом чашек откровенно мягкие киты у двух третей спортсменов - не до шуток делается).

[Уважаемые товарищи Бакановы, а чем вообще мотивируются столь традиционные в последний год ваши наезды в адрес моей скромной персоны? Я вовсе не в претензии - просто любопытно стало :) ]

Про завод Rbs не знаю.
В Корее мы работаем с двумя заводами. На первом изгот-ся львиная доля спиннингов и старые модели удочек (это тот самый завод N.S., у которого своя продукция идёт под торг. маркой Блэк Хол).
Второй завод (где делаем штекеры) озвучивать не буду, но он ещё более продвинутый. (Его зозяин называл массу европейских брендов-партнёров, но не помню, чтобы среди них был Колмик :) )
Как работают с изготовителями другие - не знаю, но мы в техзаданиях прописываем всё: начиная от материалов и кончая размерами дорн. Если что-то близкое по геометрии дорн у завода уже есть, то, конечно, заново огород не городим и оптимизируем только раскрои материала под конкр. колено (под Спорт и Тенсор по нашим чертежам сделаны новые комплекты дорн - совпадений с какими-то выше названными колмиковскими моделями не может быть даже теоретически, да и с другими - тоже).
(Да, кстати, второй завод просил нас передать им ту нашу технол. карту, по которой первый изготавливает уж лет семь (!), наверное, наши спин. модели серий "два в одном").
Когда-нибудь откроем музей из той горы "чёрных" образцов-полуфабрикатов, лишь малая доля которых пошла в итоге в серию.
(И для уж совсем сомневающихся: ещё в начале 90-х мы здесь, в Москве, сами изготовили несколько сотен угольных бланков для спиннингов и нахлыстов. По периодически доходящим слухам
на них ещё кто-то даже ловит. Ветераны должны помнить "Игоря" с Птички, который для них изготавливал ситаловые кольца. Всю эту почти невероятную историю в деталях и лицах может воспроизвести известный популяризатор рыб. ловли Алексей Чернушенко).

Сравнивать конкретные модели штекеров с аналогами сложно, и результат будет весьма субъективен, но по моим щущениям Спорт ближе к 301-му Компетишину, а за Тенсор и говорить не буду - пусть каждый сам найдёт свой аналог.

ЕвгенийS
11.01.2008, 21:45
Спросим иначе :)
Какой аналог этй палки нашли для себя непосредственно Вы?
Можно в приват, дабы не было кривотолков, Е.В? :)

Пока не готов ответить; сам с аналогом для Тенсора не определился.

Ещё по поводу короткобазовых.
По-прежнему считаю их более удобными. Но мы только заявляемся в этой, совершенно новой для нас нише. Поэтому поневоле приходится считаться и с уже сложившейся "модой". По идее следовало бы запускать и те, и эти модели, но мы пока всё сразу не потянем. А если все три модели сразу делать именно короткобазовыми - слишком рискованно (нет ещё у нас такого авторитета, чтобы столь радикальные "нововведения" самим проталкивать). Хотя мечта вернуться к 1600 остаётся.

RainBow
12.01.2008, 08:15
А, вообще-то, вяло как-то обсуждение идет...
Всего-то лишь пара попыток (только попыток!) перейти на личности
Чуствуется: пятница, вялые все, к рыбалке готовятсяда нет просто боятся....
значит то что ранее было сделано - правильно:D

big garri
12.01.2008, 09:00
да нет просто боятся....
значит то что ранее было сделано - правильно:D
Юр , т. к. я новый человек на МФ , объясни пожалуйста , что было сделано правильно ,дабы на будущее не подвергать себя какомубы то ни было страху . с уважением Казаков Игорь .

Джуманджи
12.01.2008, 15:40
Звонила в Сабанеев - спрашивала про резервирование штекера. Велели попросить совета у Вас. Какой из штекеров Сабанеева (или др.) Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года;теперь уже вроде не плохо,училась на сайте и Ваших фильмах, штекера никогда не было. В магазине сказали, что "Спорт" может быть очень хрупким для начинающего, но в моем случае интересует и вес, судя по махалке и болонке, для женского пола довольно существенный фактор.

RainBow
12.01.2008, 16:01
Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года


Добро пожаловать в наш мир!!!


з.ы я всетаки знал что женский спорт будет развит:p ;)
з.з.ы берегитесь насмешек;) .. и воспринимайте многих в шутку.

Eholov
12.01.2008, 16:12
Звонила в Сабанеев - спрашивала про резервирование штекера. Велели попросить совета у Вас. Какой из штекеров Сабанеева (или др.) Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года;теперь уже вроде не плохо,училась на сайте и Ваших фильмах, штекера никогда не было. В магазине сказали, что "Спорт" может быть очень хрупким для начинающего, но в моем случае интересует и вес, судя по махалке и болонке, для женского пола довольно существенный фактор.
Нисколько не эксперт .:) Но спорт не показался мне хрупким , когда раскладывал его в подвале. Карп конечно надежнее , но и весит поболе и помягче . Имхо со спорта можно спокойно начинать ловить и женщине , на 11 метрах точно ну , а там через пару-тройку рыбалок можно и на 13 переходить если условия требуют . :)

Seal
12.01.2008, 16:38
[въезжает в тред весь в белом, обдавая собравшихся тонким парфюмом, режущим глаза. спрыгивает с коня]

Боже мой! Господь обратил свой взор на поплавок!!!

Джуманджи, Вы - прекрасны!!!

[падает пред красотой лицом вниц, шепчет с пола не подымая глаз]

Карповый штык - объективно тяжол начиная с 9 м. То бишь, если в основном предполагается ловить плотву и подлеца по-взрослому: на 11 и 13 м, то хрупкой даме карповый штык не очень подойдет.

В то же время, он дешев, а это значит - естьвозможность занедорого заглянуть в штекерную ловлю. Если понравится (а понравится обязательно), то этот штык останется отличным вариантом для ловли карпа.

Джуманджи
12.01.2008, 17:05
Карповый штык - объективно тяжол начиная с 9 м. То бишь, если в основном предполагается ловить плотву и подлеца по-взрослому: на 11 и 13 м, то хрупкой даме карповый штык не очень подойдет.

В то же время, он дешев, а это значит - естьвозможность занедорого заглянуть в штекерную ловлю. Если понравится (а понравится обязательно), то этот штык останется отличным вариантом для ловли карпа.
Встаньте, о великодушный рыцарь!
Вариант оставить его для ловли карпа мне нравится. Но как долго я смогу катать его (обычная рыбалка с 5.00 до 21.00) и смогу ли я на следующий день двигаться?

Джуманджи
12.01.2008, 17:19
Но спорт не показался мне хрупким , когда раскладывал его в подвале. Карп конечно надежнее , но и весит поболе и помягче :) А как показалось, намного тяжелее, особенно если оба будут примерно по 13 м.?

RainBow
12.01.2008, 17:45
Но как долго я смогу катать его (обычная рыбалка с 5.00 до 21.00) и смогу ли я на следующий день двигаться?
Скажу сразу.
не думаю что на форуме есть люди ловящие по столько. даже летом

обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.
Да и рыбы стоко никому не надо.
после 16 чаксов со штекером- какой бы он ни был- руки будут отваливаться и на след. день двигаться получиться с трудом.

по теме вопроса.

Спорт или Тензор- надо в спокойной обстановке разложить оба,
для сравнения положить рядом какой-нибуть дорогой маверовский. трабуковский или шимановский штекер и сравнить все ...
Только так можно понять что лучше и какой стоит купить.
Вот только модель Карп вам точно не нужна.

По бронированию- уверен что хватит так что не заморачивайтесь)

Eholov
12.01.2008, 17:49
А как показалось, намного тяжелее, особенно если оба будут примерно по 13 м.?
По весу карп не сильно , но по строю и балансу будет казатся , что значительно.

Джуманджи
12.01.2008, 18:12
Да и рыбы стоко никому не надо.

Мне тоже не надо, вообще! Я ее не ем и б/ч отпускаю(Всю, что не видит муж, который сидит в машине или спит в кресле с удочкой.)). Просто я из серии маньяков.

Джуманджи
12.01.2008, 18:18
Спорт или Тензор- надо в спокойной обстановке разложить оба,
для сравнения положить рядом какой-нибуть дорогой маверовский. трабуковский или шимановский штекер и сравнить все ...
Где это можно сделать?

Seal
12.01.2008, 18:48
Но как долго я смогу катать его

Если на 9 м, то хоть весь день, если на 13 м, то активно - часок.
При ловле карпа катать штык часто не приходится + активно пользуется подставка под штык. При ловле мелочи катать штык придется гораздо активнее.

Seal
12.01.2008, 18:49
обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.

ну это вы дали! по 9-10 часов летом - не вопрос

SIZ
12.01.2008, 19:22
Скажу сразу.
не думаю что на форуме есть люди ловящие по столько. даже летом

обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.
Юра, ловить с 5 до 21 (вернее - от рассвета до заката) - нормальный для меня летний режим ;)
Когда мы с друзьми выезжаем на "викенд" с палатками.

Karlson
12.01.2008, 19:31
Желаете чтоб, заманивали Вас?
Тогда ответьте на данный вопрос. "Где?". может быть в каком-нибудь магазине или на выставке?как Вам кажется?
единственно что приходит на ум - это поиск одновременного скопления рыбаков со штекерами в одном месте в одно время.. в данное время года такое событие можно встретить чаще всего на пехорке или в марьино. и там просить и сравнивать. Выставка - не знаю.. народу много, придется оцепление выставлять.. :) В магазе тоже вряд ли дадут потрясти первому встречному без предварительной договоренности, да и найти магазин с ассортиментом штекеров проблематично (притон металлиста не всчет ;) )..

ЗЫ: Нас можно на ты и с маленькой буквы.. :)

Джуманджи
12.01.2008, 21:00
Вопрос где- скорее в Сабанееве- но после выставки предварительно долговорившись и в будни.(у них во дворе есть место- думаю Середа не будет против.

Если будет возможность я привезу родной мавер 47- для сравнения- но надо предварительно договариваться. как вариантр- у нас в одинцово- мне под честное слово штекера дают и не токо сабанеевы.- так что сравнить можно легко.
Может ни к чему все эти сложности? Поеду в экстрим попробую мавер, может дадут? А если Евгений Васильевич разрешит, то потом Сабанеевых.
Я очень трепетно отношусь к чужому времени и не хочется Вас или кого-то еще утруждать.
Единственно, подскажите где еще могут дать попробовать(не буду писать потрясти):p
штекер(если экстрим не пройдет).

Thrash
12.01.2008, 21:04
в экстриме имхо можно только разными ноунейм корейцами потрясти, в павильоне Захаровского. маверов там не видел.

RainBow
12.01.2008, 21:07
Может ни к чему все эти сложности? Поеду в экстрим попробую мавер, может дадут? А если Евгений Васильевич разрешит, то потом Сабанеевых.
Я очень трепетно отношусь к чужому времени и не хочется Вас или кого-то еще утруждать.
Единственно подскажите где еще могут дать попробовать штекер(если экстрим не пройдет).

В экстриме нет Мавера. тем более других штекеров., мавер есть на павелецкой- но не так много места где штекер разложить, хотя попросимть их можно.
Про Мило и 7 ручьев говорить не буду- не знаю.

Шимано- По спец просьбе Ваня Металист разберет штекер.

Но все это не совсем правильно

Специфика выбора штекера заключается в том что разницу вы почувтвуете только положив в палки рядом...(если сравнивать близкие вещи.)
По сему мой совет был не лишен смысла- на мой взгляд это ед. вариант как сравнить штекера.
Сравнивать сабанеев карп и топовый мавер можно и в разных местах- разницу сразу почувствуете.

Вот токо маверы, шиманы и трабуки будут совсем в другом ценовом диапазоне что и сабанеев.
Но повиторюсь цена ценой, но надо на готовый результат (тот что приедет в феврале) посмотреть.

Nick-Nick
12.01.2008, 21:38
Где это можно сделать?
Некое кол-во штекеров (Шимано, Моселла, Трабуко) есть в "Спорт Хит"е" да и места там прилично.

RainBow
12.01.2008, 22:14
Для первого - максимально ХХ 000 руб., но лучше меньше.
Тогда совет- смотерть сабанеев спорт.
Все остальное токо для сравнения что б понять за что просят больше денег.

Сабанеев карп советую посмотреть только для сравнения- Вам он не подойдет.

Джуманджи
12.01.2008, 22:14
Лена, вот таким образом бронировать штекер смысла точно нет.
Кстати, ты (позволю себе перейти на ты - все-таки камрады ;) ) нигде не озвучила бюджет (или я проспал опять?). С озвученным бюджетом гуру (к которым я, само-собой, себя не отношу) смогут более конструктивно что-нибудь посоветовать.
Для первого-максимально 20 000 (руб)., лучше меньше.

SIZ
12.01.2008, 22:25
Для первого-максимально 20 000 (руб)., лучше меньше.
Вроде бы (опытные камрады поправят) - надо смотреть либо Сабанеев, либо что-нибудь б/у.
Кстати, чехол, тубусы, оснастка и т.д. в эту сумму входят или нет?
Маверы и прочее - смотреть только "на будущее", ценник там другой получится.

Джуманджи
12.01.2008, 22:28
Цена другая - да, но ведь это первый. Потом другой покупать придется. Если скажешь, что не придется, то сумму можно увеличить. А про б/у я думала, но не знаю что лучше б/у или Сабанеев новый?

RainBow
12.01.2008, 22:37
А про б/у я думала, но не знаю что лучше б/у или Сабанеев новый?)))
красивая получилась дискусия.
лучше дождаться сабанеев спорт- коммерческий вариант)
Тогда можно будет ответить на этот вопрос.
ед. что хочеться отметить- за озвученный бюджет палка будет либо не в очень хорошем состоянии либо изначально недорогая..- а следовательно тяжелая и сопливая.

Ганс
12.01.2008, 22:37
Встаньте, о великодушный рыцарь!
Вариант оставить его для ловли карпа мне нравится. Но как долго я смогу катать его (обычная рыбалка с 5.00 до 21.00) и смогу ли я на следующий день двигаться?
Если Я, по времени столько прокатаю даже топовый штекер за день, то наверно я сдохну. :cool:

SIZ
12.01.2008, 23:00
ед. что хочеться отметить- за озвученный бюджет палка будет либо не в очень хорошем состоянии либо изначально недорогая..- а следовательно тяжелая и сопливая.
Юр, наверное, все-таки, все сильно зависит от комплектации.
Голый штык (б/у, а может и новый?) за эту сумму можно прикупить весьма неплохой ;)
По моим, весьма скромным наблюдениям, доп.киты+прочее легко составят половину стоимости, а то и две трети.

ЕвгенийS
13.01.2008, 13:10
Какой из штекеров Сабанеева (или др.) Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин... В магазине сказали, что "Спорт" может быть очень хрупким для начинающего, но в моем случае интересует и вес, судя по махалке и болонке, для женского пола довольно существенный фактор.
Если в Ваши планы не входит свершение спортивных подвигов в первый же сезон освоения штекера, то не советовал бы сразу грузить семейный бюджет Спортом или Тенсором. Дело в том, что многих вводит в заблуждение слово "карп" в названии "Karp STANDART". Да, действительно, традиционные карповые штекера (в европейском понимании) весьма тяжелые (поскольку на самом деле рассчитаны на ловлю монстров). В данном случае: 780г при 12м - это нормальный вес штекера среднего класса общего назначения (не карпового, а универсального).
Именно как первый (начальный) он и был задуман. А "карповость" в нём (до 3кг без проблем, если больше - не форсируя вываживания) - это, скорее, "бонусность". Да, жёсткость весьма средненькая, но и её на обычной рыбалке для начала более чем достаточно; зато он очень тонкий - при боковом ветре на обычной рыбалке ловить гораздо проще.
(По поводу возможной "хрупкости" Спорта для начинающих: это либо менеджер неудачно выразился, либо Вы его неверно поняли - раздавить его можно только наступив, да и рыбхозовских карпов до 1.5кг можно ловить на скорость).

Что касается физической усталости - после нескольких рыбалок и думать об этой проблеме скорее всего забудете. И не потому, что "накачаетесь", а просто тело привыкнет к новым для него движениям. Надо просто не увлекаться: не пытаться поймать 200 рыбок за день (что теперь - со штекером - становится вполне доступным даже при умеренном клёве), не держать штекер в пылу азарта на вытянутых руках (а, как положено, опираться им на коленку) и т.д. Да и вообще, непрепывные перезабросы махалки (когда поплавок всё время сносит с точки) гораздо более энергозатратны.

А вообще, настоятельно советую Вам списаться с нашей Elen - при всей своей внешней хрупкости она за 3 часа "туда" заводит полсотни чашек, а "обратно" - 10кг плотвы (а главное - это чертовски обаятельный и приветливый "товарищ")! :)

oleg_s
13.01.2008, 13:22
Вроде страсти стихли:)
Из объективного или субъективного(вообщем мои впечатления:))
Еще до НГ мне довелось посмотреть т.н прототип,по всей
Видимости в дальнейшем эта модель будет называться SPORT.
Так вот впечатления положительные.Что понравилось:это прежде всего
То что удочка понастоящему длинная,те 9колен=13м.
Никаких мини пролунг,как у штекеров Sеnsas,Colmic,серии Competition у Maver и др.
Я не говорю что мини-это плохо,просто у меня эта надставка немного сбивает
Впечатления о удочке.А Сабанеев как раз реально тринадцать.
Кто с болью в сердце расстается с сантиметрами(обрезание:) в принципе можно обойтись
Без «пилы»,хлыст который был в прототипе имел достаточно большую «дыру»,ну это
Как говориться на любителя…:)
Вес –«обычный»,нелегкий, нетяжелый .Если не изменяет память что то порядка 850грам.
Из любопытного:несколько удивил внешний вид колен они имели обычный натуральный цвет угля т.е без какого либо «модного» покрытия,но по всей видимости это относится к только к прототипу,т.к и комлевое колено не имело разукраски.
Рассказал все что видел,и держал…:)
Вообщем надо немного подождать…
Я думаю все таки всем интересно увидеть новые штекера!

Dmitry_Daddy
14.01.2008, 22:14
Евгений Васильевич, какой диаметр комля получился у штекеров Спорт и Тензор?

с уважением

Дмитрий
Скажу за ЕВ - помацкав сегодня СПОРТ, ощутил приятственный диаметр комля, не меряв, думаю, что 45 мм...

ЕвгенийS
15.01.2008, 11:19
Скажу за ЕВ - помацкав сегодня СПОРТ, ощутил приятственный диаметр комля, не меряв, думаю, что 45 мм...
Вот что значит крепкое мужское рукопоЗжатие профессионального штекериста! :)
Увы, на деле - пока лишь 48.5 мм. При большом желании можно уйти и в 43-44, но цена существенно возрастёт.

Thrash
15.01.2008, 11:30
ЕВ, какой ассортимент будет представлен на выставке?
карп стандарт со всеми з/ч и компл., к примеру будет?
Или лучше заказать определенный комплект по телефону и на выставке только забрать?
:)

Dmitry_Daddy
15.01.2008, 11:59
Вот что значит крепкое мужское рукопоЗжатие профессионального штекериста! :)
Увы, на деле - пока лишь 48.5 мм. При большом желании можно уйти и в 43-44, но цена существенно возрастёт.
А я вот сейчас доеду до Сергея с Тимуром и еще раз, повнимательнее пожму! Конечно, могу ошибиться, но у моего Колмика 1100 на комель налезает резиновая пробка 47 мм, по ощущениям - он толще Саб - спорта...
ЗЫ понимаю, что резина тянется...

Dmitry_Daddy
15.01.2008, 13:06
Смейтесь, смейтесь!
Короче, провдена повторная экспертиза Саб-спорта... Евгений Васильевич! Миль пардон... Тот спорт, который я мацкал вчера - это тот самый образец, что стоит на стенде, у него на 12 м действительно, комель 45 мм, у "серийного" спорта - 48,5.
И серийная палка тоже понравилась, особенно то, что нет "провала" в середине бланка.

ЕвгенийS
15.01.2008, 13:48
какой ассортимент будет представлен на выставке?
карп стандарт со всеми з/ч и компл., к примеру будет?
Или лучше заказать определенный комплект по телефону и на выставке только забрать?
:)
На выставке будет всё.
Но если кто намерен прямо там что-то штекерное и покупать (в ценах на штекера и киты разницы по сравн. с офисом не будет), то лучше предв. заказать по тел. (просто ассортимент остального большой, а складик на стенде мал).

Ещё о диаметрах. Как и Дмитрий, предпочитаю потоньше (особенно - в центре штекера, где львиная доля парусности и возникает). Но "заканодатели"-итальянцы сами в последние годы идут на всё больший рост диаметра, не говоря уж за французов.
В этом плане выгодно отличаются шимановцы (на самых дорогих моделях) - но цены уж больно кусаются (особенно по китам для них).

Eholov
15.01.2008, 13:50
Смейтесь, смейтесь!
Короче, провдена повторная экспертиза Саб-спорта... Евгений Васильевич! Миль пардон... Тот спорт, который я мацкал вчера - это тот самый образец, что стоит на стенде, у него на 12 м действительно, комель 45 мм, у "серийного" спорта - 48,5.
И серийная палка тоже понравилась, особенно то, что нет "провала" в середине бланка.
Хоть и не профи тоже это подметил .

Thrash
15.01.2008, 15:26
Будут ли на выставке (или заказывать отдельно) ручки для подсачека 4 метра?

ЕвгенийS
15.01.2008, 21:15
Будут ли на выставке (или заказывать отдельно) ручки для подсачека 4 метра?
Должны быть (запланированы). Заказывать не надо.

Thrash
15.01.2008, 21:17
Должны быть (запланированы). Заказывать не надо.

Ура!!! :)
Сколько денег готовить?

Zedych
15.01.2008, 21:21
при покупке комплекта штекера и китов будут ли тубусы или чехол?
возникает вопрос как это добро доставить безлошадному до дома

или имеет смысл заранее купить тубусы и чехол и приезжать с ними?

Ганс
15.01.2008, 21:40
при покупке комплекта штекера и китов будут ли тубусы или чехол?
возникает вопрос как это добро доставить безлошадному до дома

или имеет смысл заранее купить тубусы и чехол и приезжать с ними?
Когда я покупал карповый - тубусов не было.

Thrash
15.01.2008, 21:44
минимум чехол наверное надо с собой тащить...

RainBow
15.01.2008, 21:54
можт подскажете ...на выставке будут у когонить чехлы/тубусы...напрмер в колмике?
Теоретически будут но лучше запастись.
повторюсь- если покупать штекер то наверное лучше не на выставке- а сьездить на динамо специально за ним.
суматоха выставки она не радует(

Dmitry_Daddy
15.01.2008, 22:24
Евгений Васильевич! Может быть, прощелкал где-то, но есть вопрос - что входит в базовую комплектацию штыка? Только он сам? Или еще киты?

Джуманджи
16.01.2008, 09:48
Евгений Васильевич! Может быть, прощелкал где-то, но есть вопрос - что входит в базовую комплектацию штыка? Только он сам? Или еще киты?
И мне интересно. В Сабанееве сказали, что цены указаны за голый штык (Спрт и Тненсор) киты 4-й и 5-й можно докупить отдельно.Прикормочный из 2-х колен тоже отдельно, так?

Ганс
16.01.2008, 12:56
угу и значит штык, несколько китов в чехле без тубусов по метро... видимо и тубусы тож заранее надо купить...


Не вздумай на метро - поймай машину. по сравнению со стоимостью штекера одна поездка на такси - копейки.

Seal
16.01.2008, 12:59
видимо и тубусы тож заранее надо купить...

Любые части штекера можно возить и хранить ТОЛЬКО в тубусах. Только.

Из тубуса штекер и киты извлекаются ТОЛЬКО перед непосредственным использованием и убирается СРАЗУ по окончании пользования.

Штекер и киты должны размещаться на НАДЕЖНО закрепденных гребенках, ролике, ловушке и только на них

И штык прослужит тебе долго.

Bigbooter
16.01.2008, 13:00
Сегодня был в сабанееве.... Спорт - комплект собственно палка 13 метров с обрезаным хлыстом. Трансп. длина 180+ см. Ориентировочная цена 12-13 т.р.
Пятый кит - ок. 4 т.р.
Четвертый кит - ок. 3 т.р.
Прикормочный (2 колена без чашки) - ок. 1 т.р.

ЕвгенийS
16.01.2008, 13:24
Да, цены указаны за сам штекер без дополнительных китов.

За основной работой по самим штекерам до чехлов и тубусов руки так и не дошли. Будем исправляться.
(Дело вкуса, конечно, но я даже на соревн. езжу без тубусов с гораздо более хрупкими китами, а уж на рыбалку - когда всё делаешь "спокойно" - тем более; надо только ведро с прик. на чехол в дороге не ставить :) )

Ручка подсачека: 4.2м, 3 колена (все соединяются штекерно), 290г., около 1500руб. Это - "универсально-спортивный" вариант: не максимально лёгкая, но оч. прочная (в т.ч. любых карпов можно брать). Совсем облегчённый вариант (чисто спортивный: для "скорости" и под невесомые головки) пока в работе.

Seal
16.01.2008, 13:35
Дело вкуса, конечно, но я даже на соревн. езжу без тубусов с гораздо более хрупкими китами

До сегодняшнего дня я думал, что маньяк - это я...


Ручка подсачека: 4.2м, 3 колена (все соединяются штекерно), 290г., около 1500руб.

Блин, мне такое срочно надо! Можно я на выставке заберу?!

ЕвгенийS
16.01.2008, 13:52
Любые части штекера можно возить и хранить ТОЛЬКО в тубусах. Только.

Из тубуса штекер и киты извлекаются ТОЛЬКО перед непосредственным использованием и убирается СРАЗУ по окончании пользования.

Штекер и киты должны размещаться на НАДЕЖНО закрепденных гребенках, ролике, ловушке и только на них

И штык прослужит тебе долго.

Всё абс. верно написано. Сам к такому "правильному" поведению стремлюсь всю сознательную жизнь, но ... (:o )
Вспоминаю два ярких примера из жизни:
1. А.Скотхорн на ЧЕ: матчёвки доставал из спец. жёсткого большого чехла, в котором каждая из них находилась в своём тубусе, а внутри него - в матерчатом трёхсекц. чехле.
2. Р.Трабукко на Клубном ЧМ: достал из общего чехла пучок китов (как охапку хвороста), разложил-оснастил штук шесть и всех их веером разбросал вокруг себя на траву/песок; так и ловил - даже без подставок вовсе (на результат плохо не сказалось - первый в зоне с бол. отрывом).

Sergey PS
16.01.2008, 14:02
Сегодня был в сабанееве.... Спорт - комплект собственно палка 13 метров с обрезаным хлыстом. Трансп. длина 180+ см. Ориентировочная цена 12-13 т.р.
Пятый кит - ок. 4 т.р.
Четвертый кит - ок. 3 т.р.
Прикормочный (2 колена без чашки) - ок. 1 т.р.
Четвертый кит - ок. 2000 руб.
прикормочный - ок. 800 руб.

gore
17.01.2008, 11:31
Ром.
Ты мне кажется ты неправ...итальяшки офигели реально- ценник все время повышается(благодаря и нашим дилерам), половина производства в Китае ОЕМ(это жесть нереальная)...
По маверу я ваще молчу-ценник на голую палку у нас такой же как там в комплекте...непонятки с сервисом и корейско-китайские киты...

ИМХО канечна, но на сегодняшний день:
Сабанеев- нужно критиковать- шоб палки дорабатывали( мне например необходимо шоб было покрытие), шоб киты на разные серии отличались весом, балансом и жесткостью(мне очень непонравился на выставке доп.кит, который идет к штыку) для элита хочу "элитный кит"+ обязательная маркировка на китах.
и т.д.

в заключении:
на данный момент Сабанеев имеет единственный правильный сервис в России(еси маверовцы и миловцы не очухаются и будут хотеть паднять тока бабло- они потеряют рынок среднебюджетных штыков). Известен завод где катаются палки- реальный завод с серьезными традициями и опытом( кстати мило и мавер могли бы делать палки там, но по ходу они оптимизируют расходы и естетственно дешевле закаазть на ноунейме), разработкой занимаются наши, причем радует то, что дело идет не как в спиннинге(вот вам палка- сделайте мне такую же)...а именно все начинается с этапа проектирования.

з.ы. предлагаю не восхищаться деятельностью Е.В. а СПРАВЕДЛИВО указывать на его недаработки...но именно обЪективно...

Squid
17.01.2008, 13:45
Ключевым моментом в таких сообщениях чаще всего является как раз упор на какой-либо бонус типа "тубусов и чехла" ... :)

Уважаемый Squid! Пожалуйста, привозите Маранеллу для сравнения (оставив деньги в залог - думаю, что миловцы дадут). Только два условия: 1) с пролунгой (если она в обрез. виде много меньше 13.00); 2) кит на ней должен быть именно тот, который впишется в "те же деньги".
Предполагаю, что "смотрины" будут очень показательны.

Я думаю многим захочется узнать результат ''смотрин"....
Но вот устраивать покатушки со штекером по Москве да и договариваться с Миловцами, довольно проблеметично.....
Как вариант сравнить их на предстоящей выставке,
там будет не только Maranello но и другие штыки,...
Да и ждать осталось не так долго.....

ps. по поводу "Тубусов и чехла" это мелочи (порой очень необходимые) но приятные...
и упор не на них... а скорее на то что более важно для человека...
Кто-то покупает Lada Priora и радуется что запчасти всегда доступны хотя стоят не так уж и дешево, а кто-то покупает Hyundai Gets....

Squid
17.01.2008, 13:55
Мега некоректное сравнение.
и те и другие штыки не из италии.
разница токо в том что в Маранеле заложена маржа заволда- мило-и россйского дилера
в сабанееве- завода и сабанеева- на один конец меньше)

Хорошо...
Но почему тогда цена на них практически не различается??????

PS А сравнение по моему коректное....
Priora 280 тыс
Gets 320 тыс
Только Priora это Ваз, хоть и облагороженный abs, air bag и т.д..... и от этого не уйти....
А Gets это Gets...
сорри за офф....

RainBow
17.01.2008, 14:00
Хорошо...
Но почему тогда цена на них практически не различается??????
а откуда ты уверен что штыки одинаковые?)))
просто по каталогу разница 850грам и 1040 грамм)
з.ы тебе за теже деньги дают больше)))

Squid
17.01.2008, 14:09
Все ИМХО

Давай по порядку… .

+1000 Полностью поддерживаю

RainBow
17.01.2008, 14:13
Нет, я не уверен что они "одинаковые".....
А Каталогам я в принципе не доверяю.....
Все надо сравнивать... Да и вес не самое главное ИМХО он может весить и 850 грамм но если у него будет плохой баланс..... то все на смарку
и наоборот
надо сравнивать?
не спорю.
но уже есть несколько мнений- которым я вполне доверяю
Наприме Олега Садомцева. Димки Марфина- для меня уже показатель.
так что приедут- сравним)

Опоссум
17.01.2008, 14:50
А мне как новичку нравится компания Сабанеев. Вот промывал как то колена после рыбалки уже осенью... и уронил комель в прибрежную яму ... ползет комель в воду а я его взглядом провожаю, и думаю... "800 рублей, час времени на дорогу... Купаться не полезу" :)))

Правда потом разделся таки (оказалось не очень глубоко) - слазил, достал. А был бы 57 Элит или как там его...пришлось бы в одежде сигать :)))
Может и правильно спортсменам не продают их )))

RainBow
17.01.2008, 14:52
Просто ЭТО ПРАВДА жизни...

посмотрев на айпи пользователя все тайное стало ясным)

представителям 7ручьев- физкульт привет...:D :D

gore
17.01.2008, 15:16
Пьер
Сань, не забывай-речь идет о среднебюджетных сериях...тыж такими не ловишь:)
Могу напомнить историю СД, БлэкХолла, СерРучья, Банакса, Колы- в их сегменте на росссийском рынке уже нет ни одного америкоса и остались тока шима и дайва немного....
и еще хачу напомнить шо у нас живет по меньшей мере 20 миллионов рыбаков.... так шо вот такие пироги

RainBow
17.01.2008, 15:20
Извините, не бейте сильно, наверное все же упустил или сообщение удалилось, но где было указанно, что Сабанеев начинает продавать ДЕШЕВЫЕ (или корректнее "БЮДЖЕТНЫЕ")штекера?

Снова извиняюсь, но слова Сабанеев, Штекер и Бюджетно у меня почему то ассоциируются:
1. С акцией Сабанеева начала прошлого года, когда распродавались сборные штекера.
2. И штекера начального уровня.

Еще раз извините, что влез.
почитай тему сообщений 150 назад)
здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=256380&postcount=60)
и здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=270136&postcount=70)

fishka
17.01.2008, 20:01
ЕВ, а вы сами будите ловить производимыми вами штекерами (Спорт) на соревнованиях?

ЕвгенийS
17.01.2008, 21:09
ЕВ, а вы сами будите ловить производимыми вами штекерами (Спорт) на соревнованиях?
Буду (до тех пор, пока не накоплю на топового шимановца; без шуток - две их "верхние" модели очень хороши!)
Но ловить буду скорее на Тенсор, нежели на Спорт.

Pinochet
18.01.2008, 08:29
Почитал - призадумался. Думаю правильной дорогой идете ЕВ. Рад за вас. Как всегда, по жизни, происходит, что ругают сильного - не замечают слабого. Вы разворошили муравейник, раз такие движения начались. Отсюда вывод: вас расценивают как реального конкурента, хотя никто этого никогда не признает. Я уверен что компания Сабанеев с линейкой штекеров займет свою нишу на рынке. Тем более ниша эта будет достаточно большой. По большому счету ценник на вашу продукцию вполне приемлем. Поэтому уверен, что будет покупатель на вашу продукцию. А конкурентам просто стоит призадуматься. Мы, покупатели голосуем рублем за товар. Я для себя точно решил, что еще один карповый штык у меня будет Сабанеев (для пеших походов на рыбалку на ближайшие от дома водоемы: размер удобный+цена+ сервис), а вот для обычной рыбалки Шимано (но гораздо позже, дождусь гарантированного, оперативного сервиса со стороны представителей-продавцов Шимано). А пока буду ловить своим Трабукко.
p.s. Кстати простые рыбаки - англичане, ловят, в массе своей, на недорогие снасти типа Leeda, МАР и др. Ценник на которые начинается с 80 фунтов (4 тыр.) за 11 метровый (чаще всего карповый) штекер. Наверное потому, что не каждый готов заплатить 1000-2000 фунтов за топовый штекер (хотя и их на рынке предостаточно), да и не нужно это ему. Каждый покупает то, что ему по карману и по потребностям. Вот так и у нас есть люди, которые хотят приобщиться к штекерной ловле, но бюджет маловат - и что предложенно, у нас в России, на рынке из бюджетных штекеров? Может быть Сабанеев это и есть аналог MAPa и LEEDы у нас в России? Ни MAP ни LEEDA не лезут на международный рынок им внутреннего хватает более чем.

LEKS
18.01.2008, 14:08
p.s. Кстати простые рыбаки - англичане ловят в массе своей на недорогие снасти Leeda, МАР и др. Ценник на которые начинается с 80 фунтов (4 тыр.) за 11 метровый (чаще всего карповый) штекер. Наверное потому, что не каждый готов заплатить 1000-2000 фунтов за топовый штекер (хотя и их на рынке предостаточно), да и не нужно это ему. Вот так и у нас есть люди которые хотят приобщиться к штекерной ловле, но бюджет маловат - и что предложенно у нас в России на рынке из бюджетных штекеров? За 70 лет слово "дифицит" каким-то образом прилипло к сознанию,в порыве за чем то заморским и очень"не таким как у всех" -до сих пор погоня, активный поиск. У нас все на оборот. На прилавках пока сметают "топовые". Очень хороше, и думаю очень правильная ситуатция ,что к этой продукции такой интерес и уважение со стороны форумчан. Да и вовсе не бюджетный скорее всего подход,а целесообразное понимание ситуации применительно к нашему доходу и стереотипам мышления. И вот мне в процессе чтения данной ветки,пришло на ум не покупать колмик(да простят меня некоторые), поеду ка я , подержу российского производителя:) :) :)

ЕвгенийS
18.01.2008, 16:11
Кто-то (по-моему gore) правильно поднимал вопрос о целевой аудитории.
Так вот, ещё раз о нашей позиции:

Мы вовсе не собираемся конкурировать с ведущими мировыми брендами (Мавер, Мило, Шимано и др.) в части элитных снастей. Наша стратегич. цель - дать возможность приобщиться к штекерной ловле массовому рыболову-поплавочнику (из числа в целом "продвинутых" - тех, кто уже понимает, что рыбу для успешной ловли надо хорошо и точечно прикармливать, что крючок большей частью должен быть из категории "заглотыш", а подпасок и осн. грузик - это разные субстанции).
Таковых рыболовов уже очень много, но в силу ряда причин (в том числе в силу "традиций" и стереотипов) они продолжают "мучаться" с махалками. Хотя в той же Европе "нормой" для увлечённого поплавочника уже давно является не мах, а штекер (там мах - преобладающий удел лишь для детей и "дачников"). Да и "брендам" только польза: чем массовей сегодня станет доступный штекер, тем больше завтра будет потребность в "элите".

Второй важный момент, сдерживающий "штекеризацию" страны - доступность комплентующих. Сколько же мы намучились за два последних года с подбором китов на заказ: многим помогли, но многим то и отказали! А доступность комплектующих - наш традиционный конёк: всем известно, что у нас реально можно приобрести любое колено по-отдельности и к удочкам, и к спиннингам. А уж со штекерами - сам бог велел. А поскольку мы делаем и ремонт, то многим будет удобна и такая услуга (в целях экономии на дорогих 6 - 9-х коленах): привезли поломку в ремонт, сразу взяли "на прокат" новое колено, а потом (получив отремонтированное) его вернули. Также в расчёте на начинающих стандартизованы стыки разных моделей: начинаешь с более простого варианта, а по мере вхождения в тему по-коленно "модернизируешься" (своего рода "рассрочка", как сказал Seal).

кузмич
18.01.2008, 17:19
Таковых рыболовов уже очень много, но в силу ряда причин (в том числе в силу "традиций" и стереотипов) они продолжают "мучаться" с махалками

Со слов, если правильно понимать, то раньше,(да и сейчас) все рыбаки- мучаются, а не ловят рыбу,ловя ее махом? Получается, чтобы людей не мучать изночально, надо исключить (махалки) и вести разьяснительную работу, чтобы начинали сразу со штекера?:) Евгений Васильевич, некоторые люди, получают от маха, несравнимое удовольствие, и поэтому говорить, что они мучаются, ну.. как то не очень правильно, а вот то, что махом ловить продуктивнее, это неоспоримо, и все таки кому что?! ИМХО.:)

Стремлюсь к штекеру!!!

RainBow
18.01.2008, 17:34
А поскольку мы делаем и ремонт, то многим будет удобна и такая услуга (в целях экономии на дорогих 6 - 9-х коленах): привезли поломку в ремонт, сразу взяли "на прокат" новое колено, а потом (получив отремонтированное) его вернули.
интересное предложение!
правда доступное только для москвичей но тем не менее.
правда...

ЕВ а пробовали оценить стоимость комлевых 6-7-8-9 колен?
может овчинка выделки не стоит? проще новое купить чем ремонтировать?
з.ы на сколько я помню ремонт будет 600-800 р?( толстых колен)

ЕвгенийS
18.01.2008, 17:41
некоторые люди, получают от маха, несравнимое удовольствие, и поэтому говорить, что они мучаются, ну.. как то не очень правильно, а вот то, что махом ловить продуктивнее, это неоспоримо, и все таки кому что?! ИМХО.:)

Стремлюсь к штекеру!!!

В принципе я с Вами совершенно согласен (поэтому слово "мучаются" у меня и в тексте в кавычках). Я и сам порой люблю недлинную махалочку на слабом течении "погонять". Но в сумме (по всем случаям) от штекера гораздо больше удовольствия. А уж совершенно "мёртвого" карпа половить на 0.5г (или другую крупную, никак иначе в данный момент времени не клюющую рыбу), или, например, на сильном течении - это вообще небо и земля!
Да ведь и хорошо известно, что кто на штекер начал ловить - всё, пропал; "обратно" ещё никто не вернулся. :)

"...махом ловить продуктивнее..." - это у Вас не описка?

RainBow
18.01.2008, 17:45
ЕВ. отдаю идею почти за бесплатно....;)

изначально- покупатель может обменять сломаное колено на новое.с какойто доплатой..

потом пользователь может обменять сломаное колено на отремонтированное- время ремонта( 10 минут)
Тоесть сдав свое сломанное- получаетет в замен сломанное-но отремантированное.
( основная цель минимизировать количество поездок в Сакбанеев- Обьективно вы крайне неудобно расположены+ невозможность завезти колено вечером после работы)

Идея номер 2 - прокатные штекера- для рыбалки с инструктором))) (инструктора из проверенных бойцов- кому можно под залог выдать штекера-- хотя мне лично эта идея чуть меньше нравиться.)

Seal
18.01.2008, 17:48
Стремлюсь к штекеру!!!

Плохо стремшься! Вяло!!!

Тактико-технические характеристики штекера в разы превосходят аналогичные у маха. В разы. Если не сказать - на порядки.

Ни о каком сопоставлении эффективности ловли махом и штыком даже и говорить не приходится. Это лишено всякого смысла. Нельзя сравнивать велосипед и автомобиль.

Единственный железобетонный аргумент маховиков - "мне так больше нравится". На вкус и цвет - товарища нет. И каждый (каждый) способ ловли обладает своей неповторимой эстетикой. В том числе и - штекер.

Но чтобы понять эстетику штекерной ловли - надо попробовать самому. Не из-под палки, а с желанием понять. По другому - никак. Разговоры "я видел спортсменов, мне все ясно" - из серии "Я не слышал Паваротти, но мне тут Рабинович напел".

Практика показывает, что у большинства с первой же штекерной сессией открываются глаза на многое. В том числе у рыболовов с полувековым стажем. И с новых позиций мах оценивается уже иначе. Он не становится лучше или хуже, он другой. Он по-своему хорош - никто не спорит.

Но штекер - фундаментален. Штекерная рыбалка - это уровень аксиоматики, возможность не представлять себе процесс ловли, а узнавать и исследоватьего.

Со штыком многое перестаешь угадывать, и начинаешь уточнять.

То, на что маховики тратят годы (причем 99% маховиков тратят их с точки зрения улучшения техники ловли - в пустую) начинающий штекерист узнает за пять рыбалок.

Штекер - реальный способ очень быстро и очень легко вступить в ряды толковых поплавочников, минуя длительные периоды сосалова, поисков толкового наставника, продиралово сквозь дебри штампов, мифов и плодов чужих амбиций.

Покупайте штекерные удилища "Сабанеев"! :)

"Сабанеев: Мы не продаем палки, мы предлагаем Вам радость новых личных достижений"

ЕвгенийS
18.01.2008, 17:52
а пробовали оценить стоимость комлевых 6-7-8-9 колен?
может овчинка выделки не стоит? проще новое купить чем ремонтировать?
з.ы на сколько я помню ремонт будет 600-800 р?( толстых колен)
Порядка двух тысяч за колено для Спорта (как придут - будут по-коленно точные цифры).

кузмич
21.01.2008, 20:47
"...махом ловить продуктивнее..." - это у Вас не описка?

....извеняюсь, конечно спутал со штекером, конечно он продуктивнее!!!

agent
01.02.2008, 18:14
простите а спорт от тензера отличаеться весом и жесткостью правильно понял.

agent
01.02.2008, 18:15
тоесть что по крепче будет для начала.)))

Zedych
01.02.2008, 19:35
простите а спорт от тензера отличаеться весом и жесткостью правильно понял.

+1
Евгений Васильевич
можно для новичков объяснить разницу в штекерах спорт и тенсор ?
потрясти и самому определить просьба не предлагать - так сделаю но всеж...

как чайник полагаю что то что дороже = лучше... но чем и на сколько ?

ЕвгенийS
04.02.2008, 16:01
Прозевал вопросы ...

+1

можно для новичков объяснить разницу в штекерах спорт и тенсор ?

Практически значимое различие только в жёсткости: Тензор ощутимее жёстче.

Но сразу оговорюсь: жёсткость тензора новичку ни к чему, даже для соревнований достаточно жёсткости Спорта.
Это всё, конечно, моё субъективное мнение. Но вот и для более предметной "конкретики":
Жёсткость у Спорта примерно такая же, что и у Мавер J41 (или даже чуть выше). А эта модель была "второй" в линейке Мавера до появления 47-й серии (вообще по совокупности параметров считаю её одной из лучших и сам до сих пор на неё ловлю на соревнованиях).
Вообще оптимальным комплектом для начала "с нуля" считаю: Спорт плюс один доп. кит (4-ый или 5-тый - по глубинам ловли) плюс прикормочный.

Ещё добавлю. Тем, кто собирается преимущественно ловить до дист. в 11-12м (и для кого "лишние" 6 тысяч совсем не лишние), вообще рекомендовал бы остановиться на Карп Стандарте - уже вполне достаточно, чтобы почувствовать всю "пропасть" между махом и штекером. Войдёте во вкус - докупите ещё 5 колен (комлевых) и получится Спорт (а Стандарт останется про запас).

agent
04.02.2008, 17:05
Спасибо за ответ а реально спорт в продаже будет после выставке да.и в какой комлектации.

agent
05.02.2008, 12:42
выставка будет с14по18 февраля на ВДНХ правильно.

ST@Y
05.02.2008, 13:08
Жёсткость у Спорта примерно такая же, что и у Мавер J41 (или даже чуть выше)
Евгений Васильевич, Вы забыли упомянуть о таком важном параметре как баланс.

БМВ
05.02.2008, 14:06
выставка будет с14по18 февраля на ВДНХ правильно.
Правильно 69 пав.

agent
05.02.2008, 15:57
Евгений еще такой вопрос возник а по поводу тубусов у вас можно будет купить.А то все это хозяйство как то сломать не хочеться

Бывалый
05.02.2008, 18:11
Евгений еще такой вопрос возник а по поводу тубусов у вас можно будет купить.А то все это хозяйство как то сломать не хочеться

Увы тубусов, насколько я знаю, пока Сабанеев не делает. Так что ищи их отдельно.

+ Чехол )))

ЕвгенийS
05.02.2008, 19:59
Тубусов пока нет - руки не дошли.

Всем желающим Станислав за символическую плату в своб. время всё со знанием дела оснастит (он сам спортсмен) и объяснит, что к чему.


Евгений Васильевич, Вы забыли упомянуть о таком важном параметре как баланс.

Тут нужно пояснить.
Вам это известно, но в "просторечьи" под балансом понимается некий субъективно воспринимаемый "кажущийся вес" удилища. Между тем он имеет объективную оценку - это момент силы тяжести (или вес удочки, если его измерять на расстоянии 1м при зафиксированном в упоре торце комля).
Так вот, здесь с 41-м тоже примерное сходство. Со штатно обрезанным хлыстом баланс 41-ого чуть лучше, но если его подрезать до 2.5мм (и соответственно дополнительно надставить на потерянные примерно 25см), то баланс станет чуть лучше у Спорта.

fishka
07.02.2008, 22:17
а цены на тензор, спорт и доп киты можно озвучить?

Ганс
11.02.2008, 12:16
Е.В., доп киты для спорта и тензора - одинаковые, или разные?

ЕвгенийS
11.02.2008, 14:57
Новая информация по штекерам.

1. Пошли навстречу настоятельным рекомендациям завода: не стали гнаться за "рекордным" весом и дополнительно усилили 7-9 колена. Аргументация завода: поскольку все киты идут с большим запасом прочности, то и всю удочку имеет смысл сделать "всерыбной" (на них так и написано: all weather/all fish), а лишние 100г в комлевых коленах общего баланса практически не изменят. Заодно в ходе "дискуссий" совместными с корейцами усилиями ещё раз пристально пересмотрели многие итальянские модели и выяснили, что у большинства "топов" реальный вес [если правильно подрезать и надставить ровно до 13.00] около 1кг, а у многих моделей среднего класса - существ. выше. (А я попутно выяснил, что мой любимый 41-й Мавер с "правильной" пролунгой до 13.00 весит 1050).
В итоге: Спорт - 940г, Тенсор - 970г (он оказался несколько тяжелее за счёт "скользящего" покрытия на 5-9 коленах).

2. К выставке корейцы успели прислать только микро-партию (две небольших коробки самолётом). Вся она расписана (по единичным образцам для регионов и для давно ожидавших) и поэтому, к сожалению, новые модели на выставке продаваться не будут.
Вместе с тем нам "клятвенно" обещано в самые ближайшие сроки выслать всю (основную) партию - очень надеюсь, что в пределах марта все уже записавшиеся всё получат. (А остальным "думающим" вновь настоятельно советую на выставке или сразу после неё оформить ни к чему не обязывающую, но сильно упорядочивающую процесс заявку - инф. по ней см. выше. Приоритет по срокам оформления продаж будет в соотв. с заявками).

Цены на сегодня:
Спорт - 13.800, кит4 - 2150, кит5 - 4200
Тенсор - 19.200, кит4 - 2600, кит5 - 4800
Все киты одинаковы по весу и прочности и различаются лишь жёсткостью (но все колена от разных моделей отличаются и по внешнему виду - по ошибке не перепутаются).

Желающим посмотреть штекеры на выставке рекомендуется делать это после 16 часов (по опыту прошлых лет к витрине стенда и сотрудникам сквозь всевозможных "спиннингистов" пробиться сложно).

Заодно рекомендую всем обратить внимание на новые матчёвки и карполовы. Карповые вполне обычные, а вот матчёвки, по-моему, получились весьма и весьма ... (и, думаю, со временем они сами по себе раскрутятся также, как сейчас раскрутились старые модели наших фидеров). Длины 3.9, 4.2, 4.5; реальный тест у всех 5-25.

RainBow
11.02.2008, 15:29
А почему такая большая разница в цене???
Это нормально. 5-ое колено всегда очень дорого(

agent
11.02.2008, 20:41
На выставке продажа всетаки будет или ограниченная партия

shakespeare
11.02.2008, 21:25
1. Пошли навстречу настоятельным рекомендациям завода: не стали гнаться за "рекордным" весом и дополнительно усилили 7-9 колена. Аргументация завода: поскольку все киты идут с большим запасом прочности, то и всю удочку имеет смысл сделать "всерыбной" (на них так и написано: all weather/all fish), а лишние 100г в комлевых коленах общего баланса практически не изменят.

Неужели вы действительно думаете,что из увеличенных 100гр. не изменится баланс?

LAN®
11.02.2008, 21:36
Неужели вы действительно думаете,что из увеличенных 100гр. не изменится баланс?
Мало того!! Баланс может реально УЛУЧШИТЬСЯ...

ЕвгенийS
11.02.2008, 22:01
На вопросы:

Длина Кит4 примерно равна 4.6м.

На выставке можно будет приобрести только Карп Стандарты (и киты к ним).

Пятое колено у всех дорогих моделей по цене сопоставимо со стоимостью всего четвёртого кита. Это связано с тем, что весит оно почти столько же, а уголь в нём обычно самый дорогой (из числа тех, которые использованы в данной модели).

БМВ
12.02.2008, 00:48
То есть реально потрясти штыки на выставке будет можно. Я правильно понял?

ЕвгенийS
12.02.2008, 13:29
То есть реально потрясти штыки на выставке будет можно. Я правильно понял?

Да.

(И ещё раз: стоять они там будут всё время, но "предметно" обращаться лучше ближе к концу любого из дней - чтобы персонал физически смог уделить Вам должное внимание).

granit
12.02.2008, 14:04
Уважаемый Е.В... Вопрос????Как будут обстоять дела с прикормочными китами?

Thrash
12.02.2008, 14:30
ручки подсака 4-5 метров будут?

ЕвгенийS
12.02.2008, 14:42
Увы, на прикормочные и ручки подсачеков на выставке тоже можно будет только "смотреть" (но с первой же партией штекеров они придут в достатке).

ST@Y
12.02.2008, 15:19
реально потрясти штыки на выставке
Открою маленький секрет:

для начинающего, да и не только, понятие -потрясти - ничего не даст - она даст только общие впечатчения о "кажущемся" весе, и отчасти о балансе.
Для того, чтобы реально почувствовать штекер - им надо ловить или хотя бы пытаться это делать, обязательно с оснащенным и обрезаным штекером.

Иными словами - легкий, на первый взгляд, штекер может сильно проиграть более тяжелому по первычным ощущениям.
Вариаций на самом деле множество.

Snake
12.02.2008, 18:27
у большинства "топов" реальный вес [если правильно подрезать и надставить ровно до 13.00] около 1кг, а у многих моделей среднего класса - существ. выше. (А я попутно выяснил, что мой любимый 41-й Мавер с "правильной" пролунгой до 13.00 весит 1050).
Евгений Васильевич, почему для массового (народного в будующем :) )штекера СПОРТ выбрана концепция "13.00 метров", любитель же может ловить и на 12.63?
И сравнивать будет его с конкурентами без пролунг.

Snake
13.02.2008, 05:18
для любителя- модель карп...)
под "любителем" имею ввиду "не спортсмена", а не "начинающего" штекериста!

неужеле спорт и тензор - массовые штекера для спортсменов ;)
сколько их в 2 млн. рыболовов?

RainBow
13.02.2008, 07:49
под "любителем" имею ввиду "не спортсмена", а не "начинающего" штекериста!

неужеле спорт и тензор - массовые штекера для спортсменов
сколько их в 2 млн. рыболовов?Любителю никто не мешает снять 13-ое колено от модели спорт например и наслаждаться балансом и легкость. 11- метрового штекера

ЕвгенийS
13.02.2008, 12:47
По поводу длины все высказавшиеся по-своему правы.

Позволю себе два замечания:

1. Опытные спортстены знают, что если сидишь рядом с равным по силе соперником, но ловишь при этом на пол-метра ближе, то на большинстве водоёмов это приводит к проигрышу.

2. На обычной рыбалке многие штекеристы со стажем стартовую точку закармливают так, чтобы часть комля осталась сзади. Тогда остаётся много возможностей для дополнительного манёвра в процессе: половить подальше (куда сползают мотыльки по склону), половить в раз. точках ниже по течению (многие не учитывают, что кончик удочки при этом движется по дуге: при смещении на 3.5м в сторону оснастка на целых полметра приблизится к берегу и напрочь уйдёт с кормовой "дорожки"!).
Можно, конечно, при каждой такой пробе надставлять пролунгу, но это хлопотно, и, главное, колено с пролунгой тяжелее и мягче, нежели "целиковое".

Ну а маркетинг ... Для того и сайты с журналами, чтобы разъяснять различные скрытые "ходы"-подвохи. (Заметили, как в послед. годы улучшилась ситуация с указанием реальных диаметров лесок?!).
Спасает также и то, что у Спорта и Тенсора и на 13м баланс и жёсткость лучше, чем у многих их ценовых аналогов на 12.5м.

Пьер
13.02.2008, 12:54
Заодно в ходе "дискуссий" совместными с корейцами усилиями ещё раз пристально пересмотрели многие итальянские модели и выяснили, что у большинства "топов" реальный вес [если правильно подрезать и надставить ровно до 13.00] около 1кг, а у многих моделей среднего класса - существ. выше. (А я попутно выяснил, что мой любимый 41-й Мавер с "правильной" пролунгой до 13.00 весит 1050).
В итоге: Спорт - 940г, Тенсор - 970г (он оказался несколько тяжелее за счёт "скользящего" покрытия на 5-9 коленах).

Евгений Васильевич, ничего личного:) , взвесил свой N41 (а это не "топ" модель), вес в оснащенном варианте составил 860гр:confused:

з.ы. на баланс тоже не жалуюсь:)

Snake
13.02.2008, 13:05
Позволю себе два замечания:
В этом контексте сомнения в преимуществе СПОРТа отпали.

С т.зр. конкуренции Сабанеев наголову выше по сервису, и, складывется впечатление, по цене.

fishka
13.02.2008, 14:03
Спасает также и то, что у Спорта и Тенсора и на 13м баланс и жёсткость лучше, чем у многих их ценовых аналогов на 12.5м.

А можно немного конкретики .... ценовые аналоги это какие?
И перечислите те немногие :)
можно в приват

P.S.: Е.В. вы тут как-то проводили аналогию СПОРТа и Mavera 41 ... а Тенсор к чему ближе?

Maxim
13.02.2008, 22:31
Увы, на прикормочные и ручки подсачеков на выставке тоже можно будет только "смотреть" (но с первой же партией штекеров они придут в достатке).

Евгений, известна ли уже цена подсачеков?
Когда будут в доступности для приобретения Тензор-ы?

Спасибо,
Максим

uowip
14.02.2008, 09:33
Новая информация по штекерам.

1. Пошли навстречу настоятельным рекомендациям завода: не стали гнаться за "рекордным" весом и дополнительно усилили 7-9 колена. Аргументация завода: поскольку все киты идут с большим запасом прочности, то и всю удочку имеет смысл сделать "всерыбной" (на них так и написано: all weather/all fish), а лишние 100г в комлевых коленах общего баланса практически не изменят. Заодно в ходе "дискуссий" совместными с корейцами усилиями ещё раз пристально пересмотрели многие итальянские модели и выяснили, что у большинства "топов" реальный вес [если правильно подрезать и надставить ровно до 13.00] около 1кг, а у многих моделей среднего класса - существ. выше. (А я попутно выяснил, что мой любимый 41-й Мавер с "правильной" пролунгой до 13.00 весит 1050).
В итоге: Спорт - 940г, Тенсор - 970г (он оказался несколько тяжелее за счёт "скользящего" покрытия на 5-9 коленах).

Евгений Васильевич, а случаем нет ли информации сколько весит Спорт и Тензор без комлевого колена? Т.е. не 11м вариант, а именно 13м без колена. А также длинна и вес 4го и 5го кита?

Maxim
14.02.2008, 11:21
настоятельным рекомендациям завода: не стали гнаться за "рекордным" весом и дополнительно усилили 7-9 колена. Аргументация завода: поскольку все киты идут с большим запасом прочности, то и всю удочку имеет смысл сделать "всерыбной" (на них так и написано: all weather/all fish), а лишние 100г в комлевых коленах общего баланса практически не изменят. .

Евгений,

если это возможно, не могли бы Вы приоткрыть секрет, какие аргументы приводит завод в пользу увеличения веса? Мощность кита ИМХО слабый аргумент для увеличения мощности и веса всего удилища. Ориентируясь на этот аргумент, можно пойти и другим путем, например сделать киты не такими мощными (все же не киты, а резина львиную часть нагрузки на себя берет), и тем самым довести удилище до реально рекордного веса, либо сделать еще одну, универсальную модель (чтобы ловить кого угодно), но она, насколько я понял, уже существует в версии Карп. Зачем всю линейку делать сверхмощной?
Как то все это не очень логично выглядит..., потому и спрашиваю, есть ли реальное объяснение необходимости (с т.з. преимуществ пользователя, но не удобности производителя) увеличение веса. Не знаю как для остальных, но лично для меня эта информация сильно поубавила мотивацию менять штык.
И еще вопрос по ценам. Тензор от Спорта отличается качеством материалов, строем и весом. Два последних - следствие первого. Поэтому из двух оставшихся один из параметров очевидно ухудшился. Второй - слабо измерим и сильно заивисит от... "трясущего" :D.
Итого имеем: Топовая модель (Тензор) стал хуже по одному параметру и стоит он около 750 долларов. Спорт, тот что по весу относительно лучше - 500. Объективности ради взвесил свой 2060, так вот это не самая топовая модель даже своего времени потянула аж на 900 с небольшим грамм, Сабанеевская же сборка, купленная вообще лет 5 назад, потянула на 870гр., при том что нареканий к ее мощности в принципе нет. Должен правда сказать, что карпов я на него не ловил, но лещики попадались. Мощности кита хватало за глаза... Внесите стройность в логику построения продуктовой линейки штекеров (характеристики vs цен)
Спасибо!

ЕвгенийS
14.02.2008, 18:37
А можно немного конкретики .... ценовые аналоги это какие?
И перечислите те немногие :)
можно в приват

P.S.: Е.В. вы тут как-то проводили аналогию СПОРТа и Mavera 41 ... а Тенсор к чему ближе?
Если честно, то когда я писал "чем у многих", то просто постеснялся написать "чем у всех мне известных ценовых аналогов" ( :) )

Вообще-то не хотелось бы заниматься антирекламой конкретных моделей друзей-конкурентов ...
На мой взгляд по совокупности параметров Тенсор соответствует тем моделям ("усреднённо"), которые можно купить примерно за 35-40 т.р. (саму удочку, без доп. китов).

ЕвгенийS
14.02.2008, 19:28
какие аргументы приводит завод в пользу увеличения веса? Мощность кита ИМХО слабый аргумент для увеличения мощности и веса всего удилища. Ориентируясь на этот аргумент, можно пойти и другим путем, например сделать киты не такими мощными (все же не киты, а резина львиную часть нагрузки на себя берет), и тем самым довести удилище до реально рекордного веса, либо сделать еще одну, универсальную модель (чтобы ловить кого угодно), но она, насколько я понял, уже существует в версии Карп. Зачем всю линейку делать сверхмощной? ...

И еще вопрос по ценам. Тензор от Спорта отличается качеством материалов, строем и весом. Два последних - следствие первого. Поэтому из двух оставшихся один из параметров очевидно ухудшился. Второй - слабо измерим и сильно заивисит от... "трясущего" :D.
Итого имеем: Топовая модель (Тензор) стал хуже по одному параметру и стоит он около 750 долларов. Спорт, тот что по весу относительно лучше - 500.
Попробую ещё раз пояснить:
Сейчас все три модели относятся к условному классу "универсальных".
(Именно к этой категории относится вообще большинство всех моделей штекеров - независимо от их цены).
Под "сверхмощными" в мировой практике обычно подразумевают чисто карповые удилища (предполагая ловлю на них карпов "неограниченных" размеров).
Есть ещё категория заведомо облегчённых удилищ. При должном умении на них тоже можно ловить крупную рыбу, но вот для новичков и для ветреной погоды они уже не годятся (могут ломаться, например, просто под весом чашки с кормом).

Сейчас прочность комлевой части всех наших моделей сбалансирована с прочностью китов (хотя всё равно остаётся относительно них условно более низкой, так как конкретно эти киты прочнее "среднестатистических").

При вываживании рыбы перегрузки испытывает именно отстёгнутый кит. От статической нагрузки амортизатор его не разгружает ни на один процент (аморт. просто "сглаживает" пики ударных динамических нагрузок, прадотвращая обрывы и сходы).

О ценах. Львиную долю цены в штекерах "съедает" именно жёсткость. Почти у всех фирм в линейке можно найти такие модели, которые практически одинаковы по весу и остальным параметрам но, различаясь своей жёсткостью, и по цене соотносятся примерно как 100:170:250. Это закономерно, т.к. примерно также соотносятся по цене марки угля с разным модулем упругости (которым жёсткость и определяется).

SecondX
14.02.2008, 21:08
Уважаемый Евгений Васильевич!
Вопрос:
В свете того,что ТЦ Сабанеев в скором времени,возможно, окажется единственным поставщиком запчастей для штекеров, не могли ли Вы опубликовать что-нибудь вроде сводной таблицы диаметров и длин штекерных колен.
Я думаю,что не один нуждаюсь в запчастях для уже имеющихся штекеров.
Во всех случаях приеду,буду мерять все колена и проектировать замену,ремонты,переходники,т.к. не имею финансовых возможностей каждый раз покупать новый штекер.
Заранее благодарен.

БМВ
14.02.2008, 22:10
Хотел выразить свою признательность.Сегодня были на выставке с женой,побеседовали со Станиславом.Очень доброжелательный и технически подкованный молодой человек.При первом, даже моем намеке на просьбу, (не смотря на народ) разложил штык и дал потискать его сколько я хотел.Я планирую взять три штыка: для себя,жены и друга.
Благодаря комрадам с форума все захотели приобщится к штекеру.
Это очень контрастирует с нашей просьбой в Мавере на Павелецкой наб.
Что-бы рыженький продавец, уж очень боящийся холода ( это при 0 градусов) согласился разложить хотя бы один штык, нам пришлось его еще очень поуговаривать.Последний ответ вообще поразил:А я вообще-то могу не показывать.Вот приедете с деньгами,тогда и разложим.А мой товарищь приехал со мной именно брать и деньги у него были.Но такое отношение его отвело от Мавера навсегда.Если при продаже такое отношение,то какое будет если понадобится докупать что нибудь, то
даже, как то не хочется и беспокоить звездный Мавер.
В итоге товарищ остановился на Тензоре.
Р.s. Евгений Васильевич,к сожалению я вас не застал на выставке,вы ушли за 5 минут как мы подошли.
Но, Станислав выше всяких похвал.С такой командой, флаг вам в руки и полный вперед!

ЕвгенийS
14.02.2008, 22:12
не могли ли Вы опубликовать что-нибудь вроде сводной таблицы диаметров и длин штекерных колен.
Я думаю,что не один нуждаюсь в запчастях для уже имеющихся штекеров.
Во всех случаях приеду,буду мерять все колена и проектировать замену,ремонты,переходники,т.к. не имею финансовых возможностей каждый раз покупать новый штекер.

Напишем.

Мы над вопросом с переходниками на другие модели (на 4-й и 5-й кит) встречно работаем, так как старые запасы колен для подборов практически иссякли (ещё в прошлом году "дооснастили" многих, а в этом уже почти всем отказываем).

БМВ
14.02.2008, 22:20
Кстати по моим ощущениям Тензор очень достойная палка.Ни о какой сопливости и речи не идет...
Вот еще бы тубусы и чехлы... как пожелание.;)

БМВ
14.02.2008, 22:55
по сравнению с чем? :confused:

я например не очень возбудился, да легкий (тензор), но не более того.
А может я просто уже нанолитом расслабленный :p
Может расслабленный..:) Так я не о возбуждении , а о том что за свои деньги он очень даже ни чего.
Сравнивал с Мавером 151 и 201, Тензор явно жесче.А так-же Шимано Форс Мастер и Эксчейнж. Последний не сказал бы чтоб жесткий , но соплей ни как не назовеш.А вот киты и зап части под большим вопросом цены и времени.
У Тензора баланс хороший,легкий,в руку что называется лег.Плюс цена,запчасти и СТАС, ГОТОВЫЙ ДЛЯ ВАС НА ВСЕ.:D

ЕвгенийS
15.02.2008, 11:45
А заказать в италии еще вагон лома? ;)
Эту "железную дорогу" демонтировали - больше поставок не будет.

По китам:

кит4 - 4.6м - 110г
кит5 - 6.3м - 210г

Zedych
17.02.2008, 18:41
господа
трясли штык наверняка многие... каковы ваши суждения?

тут много сравнивали в теории... так сказать нетряся предмета обсуждения... хотелось бы немного и о практике...
конечно понятно, что :
Для того, чтобы реально почувствовать штекер - им надо ловить
но всеже... Ваши мнения , господа? =)

и еще,- есть ли у кого мнение о разнице с Exage (примерно ведь одна ценовая категория да?)

agent
17.02.2008, 19:54
Сегодня подержал в руках Тензор по моим ощущениям мне кажеться палька достойная.

RainBow
17.02.2008, 20:04
А если серьезно.
была возможность разложить и Спорт и Тензор сегодня.
из приятного- Тензор понравился.
понравился при учете того что палка реально 13-ти метровая- и хлыст не надо обрезать- реально втулка внутрення 2 а то и 2.3 мм влезет легко. приятное покрытие.... штекер достаточно мощный( не деликатный бумажный- простит и ошибки новичка.)

Сравнивая данный штекер с конкурентами- не забывайте доставить конкурентов именно до 13-ти метров- только тогда сравнение будет коректное.

Жесткость.
Визуально - прияная. НО! Сложно сравнивать штекер не имея рядом каких либо аналогов. и еще одно но.. как человек привыкший к топовым штекерам в последние 5-7 лет сложно трясти младшие модели.

Модель спорт. Мягче... мягкость чувствется в сравнении с Тензором.

Немного непонятен маркетинг- в комплекте скажем с 4-мя китами - разница в тензоре и спорте будет не очень большая.

как вариант- и вполне рабочий- было бы правильно позиционировать спорт как 11- метровую можель плюс пролунга.(у меня есть полный прайс)- такая модель стоила бы не более 12-ти тысяч- это было бы хорошим штекером именно для любителей которым ловля на 13-ть метров скорее исключение чем правило.
На 11 метрах он достаточно приятно выглядит (опять же сделайте послабление что я привык именно к топовым штекерам.)
Кстати ЕВ- может стоит 11-ти метровое колено также красить (для модели СПОРТ)?

Резюме- и тот и другой штекер стоят своих денег и имеют своих покупателей. Сильно понизив стоиомсть входа в штекерный Мир для любителей и продвинутых пользователей не готовых приобрести сразу топовые Штекера (да и не нужно это).

Возможность комплектовать штекер разным количеством китов- делает их достаточно универсальным решением для каждого кто начинает или ловит достаточно много со штекером.

з.ы тряс палки по человечески- разложив их горизонтально( утром до начала выставки). Как я понимаю- далеко не на всех стендах была возможность посмотреть на штекер именно горизонтально.
под наклоном или вертикально смотреть штекер бесполезно.
з.з.ы если к моделе Тензор будет приложена еще и специальная сервисная программа( о ней уже говорили здесь на сайте) будет вообще супер штекер....;) :D :p

БМВ
17.02.2008, 20:35
есть ли у кого мнение о разнице с Exage (примерно ведь одна ценовая категория да?)[/QUOTE]



Есть...Сравнивал и тряс эти две палки с разницей где-то в неделю.Тензор жесче и по ошущениям легче.Сопливости в середине не замечено ни какой.Еще плюс Тензора,что в нем уже 13 метров.

P.S. Zedych, спасибо за наводку по поплавкам.Прикупил...;)

БМВ
17.02.2008, 21:17
Что такое " сопливость в середине"??????:eek:[/QUOTE]

Мож не так выразился,не судите строго, Сенсей.:) :rolleyes:

Я имел ввиду,то что при имитации подсечки (более резкого вертекального подъема) или резкой встряски штекера,штык начинает прогибаться от середины и долго (относительно) не "успокаивается".
А так же складывается ощущения,что 1,2,3 колена имеют жесткость,а серединные колена слишком мягки.Они как бы не поддерживают жесткость первых.И визуально это видно.

ЕвгенийS
18.02.2008, 13:06
Склоняемся к тому, чтобы действительно сделать ещё и пролунгу: примерно в половину длины 9-го (комлевого) колена, универсальную для обоих моделей -должна получиться до двух тысяч.
(Как "дополнительную опцию" - приобретать её можно вместе с 9-м коленом или вместо него).

RainBow
18.02.2008, 14:50
Существует ли возможность где нибудь разложить одновременно "спорт","тензор" и свой штык?
Потрясти-сравнить:)
Ну или: когда будет возможным это сделать?
Встречный вопрос- потрясти ради покупки или ради интереса?)
если ради покупки более чем уверен что такое можно сделать- пишите сергею и договаривайтесь про дату

БМВ
18.02.2008, 22:24
[ так в этом и задача- разве это не понятно?[/quote]

Спасибо за просвещение! Бум умнее.;)

LAN®
18.02.2008, 23:05
Саш обьективности ради в Москве нет ни одного места где можно сравнить различных производителей между собой.
Именно это и имеется в виду


1-3 модели в равной ценовой нише.
А ЗАЧЕМ такое место создавать? В чем смысл? Кто-то БОРЕТСЯ за покупателя? Так их не видно...Единицы!!!! Трепа больше...Те, кто хотели РЕАЛЬНО сравнить что-то между собой на выставке подходили, спрашивали..Я никому не отказывал..раскладывал штыки в таких, блин, условиях...И не за 300-400 только, а и за пару-тройку штук евро...А тут ...Захотел бы - нашел ...

Ромео
18.02.2008, 23:15
Пьер...Роман... Вот порой Вас както противно читать...
вот например эти странные высказывания против новичков...
мол вы такие спортсмены что вообще новичок может понять в штекере...
бессмысленный флуд... нонсенс
Так научите нас... как правильно оценить баланс штекера ?
как определить правильное затухание колебаний штекера и как "сопливость в середине" ?
ну нет у нас возможности щупать многие и разные штекера...
в москве всего 3 (для простых смертных) магазина в разных концах города и по 1-3 модели...

почемуто от вас мы не видим конструктивных сообщений. один негатив.
лучше поделитесь умными мыслями чем не очень ;)
НЛ

Да я против новичков ни чего не имею, даже стараюсь по мере возможности и компетентности отвечать на их вопросы.
Но это, наверное, общая болезнь тематических форумов – когда старички уже не так активны и их забивают более активные новички и многие полезные советы от старожилов просто тонут в информационном потоке, которое создают "читатели".
Вот похожее мнение http://www.fishing.ru/Forum/011/2008/02/12133543 согласен, особенно с последними двумя параграфами.

Теперь по вопросу.
Еще не продаются новые Exage, так же как не продаются Спорты или Тензоры, как только будут серийные образцы, и можно будет положить их рядом, то появится более конкретная информация … а пока могут быть только гипотетические выводы, о преимуществах той или иной модели.
Что касается "научить смотреть штекера", сделать это заочно невозможно … наверное, самый оптимальный вариант, это подъехать с кем-то из знающих (кому Вы доверяете) или просто адресно опросив несколько "человек в теме".

agent
19.02.2008, 00:04
Я записалься на Тензор весь в ожидании.

Пьер
19.02.2008, 09:57
Александр, Вы бы лучше новую статейку на "зеленый" сайт тиснули...я туда только за ними и ходил,
просто про одну из рыбалок на конкретном водоеме, в конкретное время
года, при конкретных погодных условиях, с конкретной прокормкой,
кокретной тактикой, конкретной оснасткой. А если сдобрить это все аргументацией в пользу того или иного выбора,
так вообще-бурные аплодисменты, и уверен не только от меня.

Скоро все будет... большое количество статей и не только моих

Ганс
19.02.2008, 10:12
кто реально хотел и на сабанееве раскладывали и смотрели все что им нужно.

+1

Я без проблем разложил Тензор параллельно полу, сидел с ним на табуретке и делал подсечки. :cool: Все было именно так как Пьер написал в своем стихе, его тестили все, все мои друзья :cool:

паук
19.02.2008, 11:38
Опять скажу какую нибудь гадость и снова "накаркаю":rolleyes:

Через пару лет Российский рынок для итальянцев и других производителей штекеров (да и наверное махов) будет не интересен всвязи с высокой конкуренцией с "Сабанеевым" и (варианты):
1. поставки импорта только под заказ;
2. цены импорта снизятся;
3. цены "Сабанеева" поднимуться;
4. "Сабанееву" сделают "предложение" и на миловских палках мы увидим надпись "made in Sabaneev".
5. Е.В. купит себе "Кайен" вместо "Туарега";)

паук
19.02.2008, 12:11
а разве это плохо если на Итальянские штеккра будет снижена маржа?)
разве это плохо?))

Да здорово, здорово!!!
А будет ли снижена???
Для этого оборот должен быть увеличен в разы, тогда выгода от этого появиться, а так...:rolleyes:

ПыСы
Что то последние сообщения напоминают сравнивание автопрома всех стран и весей...:D

паук
19.02.2008, 12:37
было бы логичным иметь небольшую маржу на штекера и большую на расходку. сажать людей на иглу и потом доить их по расходке...


Да, но для этого нужно представительство с полным объемом предложений по расходникам и с налаженным сервисом.
Плюс ко всему ...
Эт долго и не в этой теме, да и зарабатываем мы с тобой не в этой сфере.:)

ЕвгенийS
20.02.2008, 12:38
Запрошенные параметры - длина и внутренний диаметр колен (с толстого края):

1 - 700 - 5.0
2 - 1340 - 15.0
3 - 1340 - 23.5
4 - 1520 - 28.8
5 - 1800 - 37.0
6 - 1800 - 42.8
7 - 1800 - 44.3
8 - 1800 - 46.1
9 - 1820 - 47.8

agent
28.02.2008, 13:01
Когда примерно ожидать чудо.Всмысле долгожданный штекер кто знает?Когда придет партия.

Agronom IV
28.02.2008, 14:07
Со слов Е.В.Середы в 20 числах марта...

ROMAN1976
12.03.2008, 11:01
Вчера звонил в Сабанеев . Ждут груз только к концу марта. с Их слов- там Будет ВСЕ!. и киты и штекера и штекерные ручки для подсака.!

кузмич
12.03.2008, 18:43
Не могу, когда рукой кормлю, нервничаю сильно шары разлетаются по всему водоему

С тобой опасно рядом сидеть!:D ......./закрывает голову руками/:eek:

ЕвгенийS
22.03.2008, 12:57
Итак, попробовал суммировать все "сравнительные ощущения":

(ещё раз отмечу, что "в лоб" сравнивать нужно модели равной длины и, желательно, с равным обрезом под соотв. втулку - поэтому на "Аллее штекеров" и выставили Тензор с пролунгой взамен его комлевого колена)

По параметрам жёсткости и баланса Тензор примерно соответствует Компетишн-271 при его комплектации "дорогими" китами (как известно, для этой серии есть киты в двух исполнениях: более лёгкие и более "тяжёлые").

Спорт примерно соответствует 151-й модели (тоже с "дорогими" китами).

При этом есть два существенных "косвенных" преимущества Тензора и Спорта:
- они тоньше в районе средних колен - при боковом ветре это сильно влияет на парусность;
- они изначально оснащены китами повышенной прочности ("универсально-карповыми").

ЕвгенийS
22.03.2008, 15:12
а по сравнению с Мило и трабукой?
К этим маркам особо детально не примерялся, но по совокупности ощущений Тензор примерно где-то между Маранелло ХТ и Премьер Карп (а с матчевыми китами он будет жёстче и "баланснее" их обеих).

lyss
22.03.2008, 15:17
Итак, попробовал суммировать все "сравнительные ощущения":

(ещё раз отмечу, что "в лоб" сравнивать нужно модели равной длины и, желательно, с равным обрезом под соотв. втулку - поэтому на "Аллее штекеров" и выставили Тензор с пролунгой взамен его комлевого колена)

А такое возможно? Чтоб обрезанные под одинаковую втулку штекера разных производителей были ещё и одинаковой длины?!:confused:
Что-то мне кажется, что нет. Да и представлены же были штекера, так сказать, базовые варианты, то что изначально продается. Или что, Тензор будет продаваться без колена, но с пролунгой? Просто этим решением убилось то преимущество Тензора, о котором столько говорили. Длина 13 метров!!! Да ещё и обрезать не надо, ну или почти не надо. А так получилось что-то не понятное.

ЕвгенийS
22.03.2008, 21:54
А такое возможно? Чтоб обрезанные под одинаковую втулку штекера разных производителей были ещё и одинаковой длины?!:confused:
Что-то мне кажется, что нет. Да и представлены же были штекера, так сказать, базовые варианты, то что изначально продается. Или что, Тензор будет продаваться без колена, но с пролунгой? Просто этим решением убилось то преимущество Тензора, о котором столько говорили. Длина 13 метров!!! Да ещё и обрезать не надо, ну или почти не надо. А так получилось что-то не понятное.
Всё гораздо проще.
Любой опытный штекерист знает, что удлинение штекера "всего лишь" на 70-80см вызывает весьма сильное изменение в "ощущениях" по поводу его жёсткости и баланса. Поэтому выкладывать 13-ти метровый Тензор для прямого сравнения с более короткими "аналогами" (и именно на столько более короткими!) было бы весьма опрометчиво - особенно с учётом того обстоятельства, что просмотр предназначался для ещё не очень чувствующих такие "тонкости" новичков. (Когда, например, штекер за 3 тыс. дол. удлиняешь пролунгой на 80см, то восприниматься он начинает как его собрат от силы за полторы).
Штатно Тензор и будет продаваться как 9-ти коленный (13.00м). А пролунгу (в половину длины комля) возможно в дальнейшем сделаем как дополнит. опцию.

ROMAN1976
24.03.2008, 13:50
Евгений! у меня вопрос. кто нибудь занимался совместимостью колен/китов к спорту /тензору с моделями других производителей ??
"Запрошенные параметры - длина и внутренний диаметр колен (с толстого края):

1 - 700 - 5.0
2 - 1340 - 15.0
3 - 1340 - 23.5
4 - 1520 - 28.8
5 - 1800 - 37.0
6 - 1800 - 42.8
7 - 1800 - 44.3
8 - 1800 - 46.1
9 - 1820 - 47.8" Это понятно - но внутреений диаметр мало о чем говорит да, а длинна разных колен для штыков разных производителей тоже разная.

Hose Ignasio
24.03.2008, 21:54
Евгений Васильевич, может пора бить тревогу?:eek: (да и Корейцев тоже:D ), уж больно долго едут???:rolleyes:

Доставка морем до 40 дней может длиться. Пока всё вроде в норме.

SBT
24.03.2008, 22:05
Евгений Васильевич! Возможно-ли в настоящее время заказывать изготовление китов к штекерам не Вашего производства? Конкретно - нужен матчевый 5-й кит к карповому Trabucco TFS.
Заранее признателен за ответ.

ЕвгенийS
26.03.2008, 22:06
... у меня вопрос. кто нибудь занимался совместимостью колен/китов к спорту /тензору с моделями других производителей ??
"Запрошенные параметры - длина и внутренний диаметр колен (с толстого края):

1 - 700 - 5.0
2 - 1340 - 15.0
3 - 1340 - 23.5
4 - 1520 - 28.8
5 - 1800 - 37.0
6 - 1800 - 42.8
7 - 1800 - 44.3
8 - 1800 - 46.1
9 - 1820 - 47.8" Это понятно - но внутреений диаметр мало о чем говорит да, а длинна разных колен для штыков разных производителей тоже разная.
Киты и колена от разных моделей редко подходят друг к другу - скорее как исключение.
По указанным размерам очень легко сориентироваться в плане замены: Ваше колено будет стыковаться с соответствующим в том случае, если внешний диаметр на его тонкой части (отступя от торца ~8-12см - на глубину захода) будет близок к указанному.

ЕвгенийS
26.03.2008, 22:28
Возможно-ли в настоящее время заказывать изготовление китов к штекерам не Вашего производства? Конкретно - нужен матчевый 5-й кит к карповому Trabucco TFS.
Заранее признателен за ответ.
Пока, к сожалению, ничего конкретно обещать в этом плане не можем.
Была идея делать к нашим штатным китам колена-переходники. Как "идея" она остаётся, но доп. китов к средне-статистическому штекеру заказывается несколько больше, чем мы планировали - из ближайшей партии в первую очередь они будут продаваться только под "родные" удилища.

И уж заодно по поводу ремонтов и подборов вообще. Вместе с весенними воробьями (:) ) все внезапно проснулись с ремонтом и расширением своих боекомплектов. Но, увы, мы всё чаще вынуждены отказывать (впрочем, это началось ещё с середины прошлого сезона - многие заметили) - старые запасы колен для подбора и ремонта истощились, а новых поставок "пересортицы" из Италии скорее всего больше не будет.

кузмич
27.03.2008, 07:50
старые запасы колен для подбора и ремонта истощились, а новых поставок "пересортицы" из Италии скорее всего больше не будет.

Так получается, что ремонта совсем не будет, или что то на будущее планируете?

RainBow
27.03.2008, 07:57
Так получается, что ремонта совсем не будет, или что то на будущее планируете?
не будет подбора. ремонт- он был есть и будет

belyaewaa
27.03.2008, 12:37
не будет подбора. ремонт- он был есть и будет

Мне вчера подобрали прикормочный.

SecondX
27.03.2008, 18:02
не будет подбора. ремонт- он был есть и будет
И мне подобрали на Мавер
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=294799&postcount=497

RainBow
27.03.2008, 19:36
значит я не прав.

shakespeare
27.03.2008, 19:42
И мне подобрали на Мавер
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=294799&postcount=497

только прошло полгода :(

ЕвгенийS
27.03.2008, 21:52
значит я не прав.
К сожалению, правы - "счастливчиков" будет становиться всё меньше ...

agent
13.04.2008, 18:36
Я отказываюсь записывался на Тензор.

ЕвгенийS
13.04.2008, 20:21
Скажите, пришли ли новые штекера
Всё пришло.
(Но обращаться просьба в установленные дни: четверг и суббота с 14.00 до 18.00).

_Настя_
15.04.2008, 00:44
Узнала,что к Сабанеевским штыкам (ко всем) идут только карповые киты.Спасибо проконсультировали продвинутые товарищи;) ;) А матчевые где брать?:confused:
И я так и не поняла,где они производятся в Китае или Корее или еще где?

LEKS
15.04.2008, 02:12
И я так и не поняла
:) :) Тутась уже все по расписали и даже в возникшем споре поставили такую жирную точку! Чуть по выше пройтись по ветке, просто почитать...:) :)

RainBow
15.04.2008, 11:48
Узнала,что к Сабанеевским штыкам (ко всем) идут только карповые киты.Спасибо проконсультировали продвинутые товарищи А матчевые где брать? если быть коректным киты идут all-round - модные ныне универсальны киты которые позволяют ловить как карпа так и плотву с лещом.
Матчевые обещены позже.
будут или нет это не ко мне вопрос

ultrabit
15.04.2008, 13:40
когда можно приехать и купить Tensor?

Nick-Nick
15.04.2008, 18:29
когда можно приехать и купить Tensor?
Неужели так сложно подняться на 6 постингов вверх :eek: :eek:

Всё пришло.
(Но обращаться просьба в установленные дни: четверг и суббота с 14.00 до 18.00).