PDA

Просмотр полной версии : Пруд в Мытищах



kindel
16.05.2007, 12:52
Имеется ввиду прудик который на волковском шоссе...

Ну вот наконец-то у меня появилась возможность вырваться на рыбалку. Но за последние два месяца я так устал что сил ставить "подвиги", вставать в 4 утра и тащиться за тридевять земель, или тащить свой скарб куда-то далеко... ни сил, ни желания у меня небыло! Потому решил: высплюсь и поеду на ближайший пруд(в 3 км от дома).
Как решил, так и сделал. Несмотря на то что это был понедельник, в 8 утра найти место на берегу было проблематично. Походил вдоль берега... посмотрел... и сел там где мне показалось было поглубже. Поглубже - это на 13 метрах штекера около метра глубины!
Сначала хотел в удовольствие покатать 11 метров, но промерив глубину решил всё же на 13 м. там хоть чуть-чуть поглубже.
Народ там ловит или на донки или на бакены... Пару человек на лодках ловили у дальних камышей... К 11 утра народ разбежался... остался рядом со мной мужичек которому утром посчастливилось поймать карася грамм на 300(не меньше... он мне его показывал) а с другой стороны сидела колоритная женщина в возрасте(которая кошкам на прокорм пыталась бычков наловить).
Я кормил Фишкой-чеснок+ горсть аркалена+горсть сенсас карась клуб. Ловить пробовал на мотыля, на опарыша, на червя, на геркулес, на болтушку. Ловилось у меня только на мотыля и только мелочь... отпускал сразу потому как мелочь была по 5-7 сантиметров... Иногда эта мелочь умудрялась высосать мотыля так что я и поклевки не видел...(поплавок 4х18 крючек №20). В улове мелочь типа верхоплавки(не знаю даже как называется), один желтый карасик сантиметров 10 и один такой-же бычек. На что я поймал карася - я уже и не помню... Мужик котрый поймал карася - ловил на болтушку. (он и мне свою болтушку дал когда увидел что у меня постоянно мелочь поклевывает, но карась у меня так и не клюнул.). Часа в три домой собрался.

P.s. Рядом пруд облагородили(тот который ближе к Коттусу). Но подход к пруду ещё закрыт. Берега сейчас травкой засеяли и ждут наверное когда нормальный дёрн вырастет. Народ говорит что туда уже вроде как малька карпа пустили и собираются платник сделать... Не знаю верить ли этому или нет... Если хотели бы сделать платник, то пустили бы не малька а зрелого карпа! :)

Пару фоток завтра выложу.

Terracot
22.03.2011, 17:25
Ездил пару раз, благо недалеко. Не впечатлило