PDA

Просмотр полной версии : МР- Строгино



RainBow
03.06.2007, 15:49
пробивал сегодня новое место. Скорее всего именно там пройдет Чемпионат Москвы.(если получим все разрешения)
Ловил с 11 до 2...
улов.
лещ 1200, 1100. и около 700 грамм.
полтора десятка окуней.
болонка- 20 метров от берега.
глубина 5.5 метра.
течение переменное и почти отсутсвует.
правильнее было брать матч...
глубина на 7-ку 3.5 метра.- на 7-ку было много окуня.
штекер не брал- далеко тащить.
в след. раз поеду с разрешением)
так что проверю рыбалку на штекер))

skat
04.06.2007, 18:04
я как раз там все время и ловлю.На первой Юриной фотке видно где кончаются тополя,там вдоль берега начинается канава,выражается это тем что на штык11м(я таким ловлю) глубина больше на1-1,5метра чем по всей насыпи.рба в этом месте любит много прикормки,чем сильней течка,тем лучше клев,проверено в течении трех лет.Окунь иногда влетает не хилый.мой рекорд по лещю 1,750.К стати там все отдыхающие подезжают на машинах и я некогда не видел там ментов.А плотва там только весной хорошо ловится,потом п
ропадает.в основном лещ и окунь.
Я там ловил почти на всех точках,есть места(под тополями)где много зацепов,наверно арматура.а в целом бнусы везде там клюют

skat
04.06.2007, 20:20
С удовольствием раскажу,может тем кто будет учавствовать на ЧМ и пригодится.
Я начинаю там ловить с 20 чисел апреля.в это время ловится очень приличная плотва,но основного её хода(подругому не назавешь)надо ждать или если хотите ловить момент,если удачно попал(лучше в будни,хорошая течка)плотва как в Чулках,я ловлю на мотыля и червя.Рыба всегда очень хорошо отзывается на прикормку.Правдаэтой весной 23 апр,я чуть не получил сердечный приступ,закормившись чистым Сенсасом в 8.00 первую поклевку увидел только в 11.45,и то после того как втечении 45 минут каждые 5 мин кормил с чашки мотылем с землей,начало клева савпало с началом полета белых мух,до 15.00 поймал 4кг окуня,плотвы и одного лещя 1,400гр.
в первой половине мая начинает преобладать над плотвой подлещ и лещ,но всеравно первым делом надо передушыть всего окуня.после стартового закорма лещик подходит минут 30-40.самые крупные начинают брать с часу дня и до трех дня плюс минус час.он сильно выдаетсебя пузырями,постоянный докорм большой гуд.
с конца мая и до августа на клев сильно влияет работа шлюзов и как это не странно выбор НА ЭТОЙ ПРЯМОЙ выбор места.места весенние от летних отличаются глубиной и что очень важно колонией дрессены на дне,чем больше ракушки тем лучше.
летом плотва ловится на траву,лещ предпочитает мотыля,червя и пареный геркулес.
По прикормке я пользую сенсас и сабанеев карп(бесподобен по лещу),в ето году хорошо работалСПОРТ.чем больше мотыля в корме,тем больше икрупнее окунь,я предпочитаю крупного мотыля,без него хуже га раздо.
У меня на день уходит порядка 5-6кг сухой прикормки.иногда течка бывает такая что готовишь прикормку довольно вязкую.
По оснасткам,я раскладываю 1гр,1,5гр,1,9гр.,два плоских от3 до 7гр.,когда мешаюсь смотрю на течку и решаю какие плоские ставить.ловить на классику выше 2,5гр нет смысла(я про штык),когда включают течку на них поклевок в разы меньше,можно даже сказать их нет,так как придержать все равно не получится.
В августе и сентябре лучше обратить внимание на затон,тот что через дорогу за спиной на тойже дамбе,там глубины от 5 до 9 метров,и лещи до 3кг.на реке также клюёт,но по дальше от берега.
если кому нибудь полезно что я написал буду рад,хотя писака из меня тот ещё.
да забыл,всреднем задень у меня улов от 3 до5 кг,но бывало и кило и 7-8кг.чем лично мне там нравится ,незнаешь кого подцепишь на следущей проводке.,и всегда надо думать,на дурака там не ловится.

skat
05.06.2007, 18:40
Добрый вечер.Июль отличается тем,что меньше ловится крупного леща,весь подлещ докило,плотвы почти нет.
Глубина более менее равномерна по всей насыпи на 11 метрах,чем ближе к Строгинскому мосту,тем мельче,но плавно.Часто попадал на отдельные приямки и углубления,они больше всего заслуживают внимания,также как и плавное понижение дна вдоль берега,весь крупняк попадался именно в таких местах коих там достаточно.Вобщем сектора будут равноценные,рельеф надо пробивать плотно.
Подлеща до 200гр не ловил вобще, весь от и выше.Сазанчик не попадался,соменок на1,5 кг и судачек на800гр,вот все что попадалось из экзотики.

RainBow
06.06.2007, 23:20
Вобщем сектора будут равноценные,рельеф надо пробивать плотно.вообщем посидел сегодня со штекером.
скорее ближе к строгинскому мосту.
3 часа.
около 700-800 грамм окуней. и один лещ.1060...
рыбалочка заставила задуматься.

skat
07.06.2007, 18:45
Юра,а уклейка там знатная.
Втом то и прелесть что можно ловить на все."800г окуней и один лещ"-странно,чтото маловато.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.06.2007, 15:18
Тоже посидел сегодня:)
Пользовал штык 12 м глубина 4 м, ловил в небольшой ямке.
Прикормка: Уловка, Фишбейт карп, база от ГВ, немного красных сухарей, перловка, кукурузная панировка +2 горсти опарыша + сухая арома.
Мотыля в прикормку не добавлял.

Использовал поплы 1 гр 5гр обычные и 6гр кралуссо.

Три подлеца: 480, 350, 200гр, немного окуня и много бычков.

Ни сходов, ни бонусов:( что то как то....................блин все таки первый:)

Underground
12.06.2007, 01:47
Позавчерашний выезд.
Заранее договорился о проезде на машинах, хотя вышло дороговато - по 200р с машины.
Впечатления как "+" так и "-".
Из положительного:

Возможность подъехать на авто
Удбный в плане размещения берег
Неплохой антураж для городской черты
На берегу чисто!
Опробованы трабукковская платформа и ярославский венчик. 5 баллов
Из неочень:

Видовой состав - окунь (доминант) , бычки и подлещ. Как на хорошевском спрямлении.
Итоги выезда. Ну это сами восновном виноваты.

По рыбалке: глубина 4.3, течение от стояка до 6г плоского. Кормил прошлогодними вип ривер и сенсас клаб лещ + 300г крупного мотыля. Поклевки точно на прикормке. В улове окунь спортивного размера и немного бычков. Один обрыв поводка на чем-то крупном. Докорм очень нравился окуням и они ловились временами в хорошем темпе. Окуней я надрал наверное больше чем камрады, но ни одного подлеща. Видать привлеченные мотылём окуни не дали подойти кому-либо ещё.
В общем как-то не очень. Надо учиться ловить.

Diman
13.06.2007, 15:28
Ловил там, но с другой стороны, 11-го числа на фидер. Поймал бычка на 3-х опарышей (бычок уместился в кормушке :) ), также на 1-го опарыша и 1-у перловку видел поклевку... прозевал. Писать об этом не было бы смысла, еслиб там я не увидел БОБРОВ !!! Зверюги интересуются прикормкой, но к человеку, слава богу, относятся достаточно подозрительно. Моему удивлению не было предела.

RainBow
15.06.2007, 20:44
ловил сегодня с 11 до 16-00
результат 5 подлещиков- 2 сошло. подлещикии 400-600 один на 800... Дальник 30 метров.
глубина 5.5 метра.
окуня мало. Плотвы нет.
из забавного встретил Володю Пнина- он там купался..

skat
30.06.2007, 18:35
Я сегодня там был,ловил посередине сего места,очень много окуня,одного подлещика,на вскидку в районе трехи,одного неподнял,сошол негодяй.познакомился с Юрой,побщался,подсмотрел кое что по матчу,короче не зря съездил,всетаки постоять посмотреть и поговорить ой как полезно.

Seal
30.06.2007, 19:46
Клевал окушок, бычок и подлещик.
Окушок на точке был постоянно, но временами капризничал - брал аккуратно.
Бычок собирался на тестовый шарик под ногами - занятно было понаблюдать.
Подлец подходил эпизодически.
На машине тупо не пустили, размахиванием баблом и чековыми книжками не помогло. Прикольно было потаскать полную выкладку на берег и потом обратно.
Есть мнение, если не организовать въезд на ЧМ - многие забьют болт на состязание. Ибо таскать - реально неблизко - раза в 4 дальше чем в Марьино а потом еще и по берегу до сектора.

RainBow
30.06.2007, 21:23
мои три копейки- точнее три фотки...

пока на штекер клювает.
но будет ли подлещик на штекере на соревнвоаниях- вопрос...

Seal
30.06.2007, 21:24
Хи-хи!

Elen
01.07.2007, 11:57
Хи-хи!
Вот папараци :) Я кофту поправляла :p
Тоже вот "зацепила" вчера в Строгино...
Еще фотки...
Кстати, Андрей Буркотов поймал плотву просто угрожающего размера... :cool: :) На фотке плохо видно, но она явно родная сестра Чулковской плотвы :)

LAN®
05.07.2007, 00:38
Вчера!
Строгино..Тренировка...На дальник за три часа 9 подлещей..на штык - кучка окунишек и шесть подлецов...У Вадима ( Мульти-фиш) на дальник дюжина подлецов..
Ну славно, что отменили там соревы...

Seal
05.07.2007, 20:16
фото

БМВ
06.07.2007, 18:35
Сегодня там,где должны быть соревнования.Мах 8м и один фидер.С утра работал мах,ближе ко дню фидер начал иметь приоритет.
К сожалению не смог вставить все фотки,на этой только половина рыбы выловленной сегодня.
Это мои первые пробы по вставлению фоток.Остальные вставить не получается:комп пишет ,что они превышают лимит в килобайтах.
Ближе ко дню стали кататься скутеристы по месту прикормки и клев прекратился.Попытки вернуть рыбу сначало приносили небольшие удачи,а потом скутеристы взяли верх.Так-же,как и мои мысли сменились от :Какую консистенцию задать прикормки и т.д НА расчет прицельной дальности стрельбы и какую оптику лучше использовать вместо прикормки в данном месте...
Это мои первый выезд на это место и данный улов в первую очередь следствие огромного терпения Lan+а по моему обучению.Огромное спасибо Саша тебе.

БМВ
06.07.2007, 19:30
Пробное дополнение к сообщению опубликованноиу выше.

LAN®
08.07.2007, 23:58
С Праздником Вас друзья рыболовы!!!
Вот так мы отдыхали в Строгино...1.6кг и 1.3кг + десяток от0,5 до0,9кг..

LAN®
09.07.2007, 11:45
ну, кидать дело не хитрое, а вот ЛОВИТЬ… Маньяк, натуральный маньяк :) :) :)
А что, ближе рыбы совсем небыло?
Да нет..была..На штык бонусы очень редко..так ..до 0.9кг
На 25-30 - есть..на 4о-50..- тож были..просто решил с тонкой основной да с боковым ветром попробовать подальше..на приделе почти ..запас чутошный , только что б леску притопить..Тяжело, но интересно...Да и рогатка ХОРОША! МИЛО!!!

Elen
16.07.2007, 15:12
Была в субботу, 14.07.2007.
Ловила с 15 до 19 ч.
Поход был с матчевкой. Огромная куча окуней, 4 подлещика небольших и в финале мой друХ лёша. :) По моим субъективным впечатлениям и по его нежеланию залезать в подсак, оказался больше пойманого неделей раньше, но весов с собой не было.

canmax
21.07.2007, 22:01
Сегодня под ГВОЗДЕМ 5.00 в наличие один фидер мешок прикормки смесь пшена с миненко красный лещ и универсального канального миненко и 150 грам крупного мотыля и в довершение две кривых руки пока экспереминтировал с поводками и прицельным закармливание получилось немного половить итог на фото

Saxadg
27.07.2007, 18:35
Были вчера с комрадом. С 4-00 до 17-00. В арсенале 2 фидера и донка. Погода "дикий ужас": сильный ветер, который поднимал приличную волну, изморось, переходящая в дождь...5 мин солнца и далее все повторяется. В итоге, улов составил 2 подлещика 500,400 гр. и 600 гр. мелкого окуня (см. фото 1). У Дмитрия улов лучше: лещ - 1 кг; 4 подлещика - 2 по 600 гр, 400, 350 гр и 600 гр мелкого окуня (см. фото 2,3). Насадка - бутер мотыль + опарышь.

Saxadg
05.08.2007, 19:06
Был вчера с 14-00 до 20-00. Поход с "дядюшкой" фидером. Погода: дождь и сильный ветер. Прикормка: фишбайт(1кг)+сенсас супер лещ(300г)+мотыль(50г)(стартовый закорм). Позже добавил в прикомку пшено и перловку. Насадка: мотыль+опарышь. Мелкий окунь началь клевать с первого заброса в хорошем темпе. Далее "очень хороший" человек проехал на катере очень близко к берегу и срезал мою оснастку:mad:. После восстанавление дистанции ловли продолжал клевать окунь. В 19-00, когда ветер сдул тучи и небо прояснилось, клюнул бонус - лещ 1,3 кг.(см.фото).

canmax
07.08.2007, 11:32
И сново там же где и всегда урвал время перед работой на месте в 04.45 ловить начал 05.25 утро шикарное тихое рыба гуляет, был замечен стайный выход окуня за мальком жировал он гдето с час думаю за это время на спин можно было обловится полосатого,пока полосатый нагуливал вес у меня на фидер были окуратные потычки с обсосом мотыля,полосатый нагулялся и встал плотной стеной на прикормку не брезгуя крупицами основы в прикуску с мотылем:confused: окунь поподался на каждом забросе не давая не чему интересному клюнуть,до часов 9 душил полосатого каких выпускал а тех кто заели крюк по самую попу остовля своему коту Ваське,потом все таки подошол подлещик его было поймано немного одна хорошая плотвичка грамм на 400 и вдовершение рыбалки самый не наесть пивной бонус в виде рака пойманного по всем правилам крючком за рот:rjach: В итоге рыбалкой до соплей доволен :D но боюсь местные дубинщики меня скоро утопят:cool:
Итог рыблки на фото:

canmax
11.08.2007, 11:30
Сегодня там же где и всегда в 5.00 начал ловить на фидер прикормка 500гр пареного пшена 300гр миненко лещ красный(остатки)и 1000гр уникормовской основы и 150гр крупного мотыля,насадка опарш с мотылем,клевало окуратно и не уверенно сказалось высокое давление 750,но все таки половил немножко
Итог на фото ловить кончил в 10.00 из-за того что не люблю шансон дубинщики наелись водки и давай драть глодку (фото не очень)

БМВ
12.08.2007, 18:52
Сегодня.Снасть фидер-1шт.Эксперементировал с тремя вариантами прикормок.
Сработал один.Итог:12 подлещей и 1 лещь за 1.5 часа.Потом начал кормить по другому и вырубило напрочь.Погода супер.

canmax
20.08.2007, 12:04
Вчера опять под ГВОЗДЕМ,рыбалку начал 5.00 смысл рыбалки опробовать плетенку на фидере,итогом пробы доволен не очень,толи опыта мало толи погода подкочал,поклевок много было но не все реалезованные сказалась чуствительность плетенки и характерность подсечек надо тренироваться:( ,пойманно немного с десяток подлещиков пару кокуней и пивной бонус в виде рака:d

Saxadg
26.08.2007, 21:09
Был в пятницу 24.08.07. С 4-00 до 18-00. Погода: очень жарко. Продолжал осваивать фидер. В течение дня ощутил работу шлюзов, кормушку в 100 гр. + прикормка несло как пушинку. Течение меняло свое направление на противоположное. В итоге, мелкий окунь и бычок клевали с большими промежутками, часов в 12-00 клюнул подлещик 550 гр.

canmax
27.08.2007, 07:31
И снова вчера там же,но с махалкой 7метров,соскучился по поплавку:) ,снасть поплавок 2гр,основная 0,12,поводок 0,1,крюк камасан 18,прикормка остатки из морозильника:( ,время купить и сделать нормальный прикорм небыло,итог хреновый клев раз по чайной ложке толи прикормка толи погода:) ,но всеже немного поймал трех микроподлещиков одного подлеца грамм на 300 двух плотвичек грам по 100,кокуней штук 5 от 30 до 100гр и одного судачка грамм 400:) взял только двух рыбей полещика и судочка на засол под пиво:)

RainBow
03.05.2008, 21:20
Посетил сегодня строгино.
Опробовал новые поплавочки - слайдеры.
Сскажу одно. Без переделки поплавки полное гавно, как Мило, так и Трабукко.
Качество изготовления ниже плинтуса...:mad:
Рыбка поклевывает, подлещик зашел. леща не видел)
з.ы дочка первый раз ездила ра рыбалку)

skat
07.05.2008, 18:19
Вчера ловил в Строгино,только не где обычно,а пошёл на разведку через жд мост на сторону Тушинского аэрадрома,места интересные,сел на основном русле МР прямо напротив микрарайона строгино.Снасть матч.Попл 9+5,поводок 0.10 70см,прикорм ВДЕ+арома Сенсас+400г крупного.Глубина 5метров в 25-30 метрах от берега.Рыба клевала плохо,очень окуратные поклёвки на подъём всего на 5-7мм,поймал 5 подлещей грамм по 200, и два десятка окуней,порадовал размер окуней,штук 12 от 100 до 150 грам,один крупный оторвал поводок уже у берега.поимел одинхороший сход леща.В целом разведкой остался доволен,места очень интересные и не простые,будем прессовать,в следущий раз буду бомбить затон.

asbalo
20.06.2011, 22:41
Сегодня 17-00 до 10 вечера под Гвоздем, прикормка супер лещ сенсас, аромикс карамель сенсас, пол кило мелкого, 300 гр. опарика, насадки те же. Консультанты ЕРСУ, КАРЛСОН, и при все этом не одной поклевки на двух дистанциях, 30 оборотов 2500 страдик и 40 оборотов 4000 страдик.
Накормил всех уток с виводком, штук 100 наверно.
Вот так господа.

глыба
04.06.2012, 16:10
Сегодня решил половить штекером на спрямлении в р-оне щукинского моста.
Ловил с 6-30 до 12-30. Мешался на леща без мелкого мотыля в надежде, что окунь не будет сильно досаждать, как он обычно досаждал на прошлых рыбалках. Надежды оправдались:D.
Глубина-полный четвёртый кит. Раскладывал плоские 4 гр.6гр, и круглые 3гр,5гр. На плоские толком половить не удалось, течение почти не включали.
После стартового закорма поймал четыре небольшие плотвички, затем очень редко следовали поклёвки подлещика и окуней вплоть до самого конца.
Короче рыба на прикормке не собралась и клевали только залётные, хотя ловил в гордом одиночестве на всём берегу.
Подлещиков 6 шт+несколько окуньков и плотвичек. 1870гр.