PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте чехол или тубус для фидеров.



KorS
25.06.2007, 19:52
Имеется тубус длиной 150см, диаметром 11см, состоит из пластиковой трубы разрезанной вдоль и обшитой тканью , закрывается с помощью липучек и 2-х защелок, с ручками, плечевым ремнем и карманами под стойки. В него у меня влазит фидер, зонт, ручка подсака и стойки в карманах. Все очень нравится, но тут, прикупив еще один фидер обнаружил, что он не входит в этот тубус.
Посему возник вопрос покупки нового чехла или тубуса. В идеале было бы купить такой же, но диаметром 15см. В выходной пробежав по Экстриму, заскочив в Пилон-фиш и еще несколько рыболовных магазинов на севере Москвы обнаружил засилие мягких чехлов или тубусов с открывающейся крышкой, что не удобно, не безопасно для удилищ (в случае мягкого чехла) и непрактично. Поиск в интернете вывел на чехол Shimano http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=4206&osCsid=97f503f2adde00e2f69a3ab185d456e6 (ориентировочно 3000р.). Все бы хорошо, но как выяснилось, во-первых их нет в наличии, а во-вторых в каталоге ошибка и этот чехол на самом деле 170см, что многовато. В процессе поисков наткнулся на что-то подобное от Daiwa, но цена 7500р. сразу отбила желание.
В общем есть необходимость приобрести чехол или тубус, достаточно жесткий, полностью открывающийся (по длине), желательно с двумя отделениями (чтобы зонт и удилища были разделены) и карманами под стойки, длиной не более 155см, с ручками и плечевым ремнем. В нем планируется переносить: зонт, ручку подсака и два - максимум три разобранных удилища. Бюджет~3000-4000р.
Кто, что подскажет?

VadDim
26.06.2007, 00:35
В общем есть необходимость приобрести чехол или тубус, достаточно жесткий, полностью открывающийся, желательно с двумя отделениями (чтобы зонт и удилища были разделены) и карманами под стойки, длиной не более 155см, с ручками и плечевым ремнем. В нем планируется переносить: зонт, ручку подсака и два - максимум три разобранных удилища. Бюджет~3000-4000р.
Кто, что подскажет?
Попробуйте поискать в Экстриме. В прошлом году я вписался в 1000р.(AQUATIC), но 1.55м не нашел нигде, пришлось брать 1.6м- труба диаметром 10см с карманом под стойки. Хоть отделение одно, я в общем-то доволен.

Mariachi
26.06.2007, 09:45
На Сходненской магазин Все на рыбалку возле метро. Там тубусы Fisherman от Эребуса в районе 900рэ. По моему три длинны висят - свою впринципе должен найти

KorS
26.06.2007, 10:21
А у МИло не смотрели чехлы? Такой например...
http://www.koex.ru/group/443/
http://www.koex.ru/image?img=/i/groups/443big.jpg

----
упс... длина 160 см...

Да, именно нечто подобное я и ищу, но габариты для меня действительно важны, иначе просто не будет влазить в авто. Вариант сменить авто не предлагать:) , всему свое время. Да и удилище у меня самое длинное 140см в собраном виде.
В любом случае спасибо за наводку, как вариант возьму на заметку.


Попробуйте поискать в Экстриме. В прошлом году я вписался в 1000р.(AQUATIC), но 1.55м не нашел нигде, пришлось брать 1.6м- труба диаметром 10см с карманом под стойки. Хоть отделение одно, я в общем-то доволен.

Видел я эти Акватики, даже диаметром 15см попался, но опять же длина от 160см. К тому же он представляет собой неразъемную трубу с крышкой, что не удобно т.к. чтобы извлечь из него что-либо, надо вытрясти все содержимое.

BIBA
26.06.2007, 12:49
Пользуюсь таким же полужестким чехлом Карпфорс. Без проблем влазит 2 фидера, ручка от подсака, две коробки с катушками. В боковой карман без проблем помещается Тренога + 2 телескопически подставки. И запас места еще приличный. Чехол достаточно жесткий чтобы не особо нервничать :cool: Внутри липучки для крепления удилищ. Ничего не болтается !

http://m.foto.radikal.ru/0706/60/0c732d782cc4.jpg

KorS
26.06.2007, 15:59
Где пощупать и купить этот чудо-чехол?

SJR
26.06.2007, 20:50
Где пощупать и купить этот чудо-чехол?
Да вряд ли это дифицит в Москве. Я брал в заурядном Бутовском магазинчике, есть ли сейчас - не знаю, просто не обращал внимания. Думаю, что в Экстриме точно есть, м.б. "поближе" к карповым снастям.

Maxim_A
27.06.2007, 00:08
Пользуюсь таким же полужестким чехлом Карпфорс.
+1. Пользуюсь таким же чехлом. Удобно, что жесткий и загрузка горизонтальная, а не вертикальная как у тубусов. Удобно и компактно помещаются 2 фидера, пара махалок и ручка для подсака. В боковой карман кладу пластиковый тубус со стойками.

кузмич
27.06.2007, 08:07
Макс ,а когда у меня будет такой?:confused:

SJR
27.06.2007, 15:11
Сам пользую такоой брал в спорт хите и видел на птичке цена гдето 1500рэ
На птичке уже в конец офигели. В магазине я брал 140 см. за 900 или 950 р., но "вчера" (т.е. в прошлом году).

mamboo
27.06.2007, 18:53
Пользуюсь таким же полужестким чехлом Карпфорс
О! И у меня точно такой же.
Покупал на входе в Птичку (~1500 р.).
Два фидера, два спиннинга, болонка, складная трехногая табуретка, стойки в кармане.
Вот, только, ручки начали отрываться, если неудачно потянуть...

KorS
27.06.2007, 22:34
На птичке уже в конец офигели. В магазине я брал 140 см. за 900 или 950 р., но "вчера" (т.е. в прошлом году).

Как выяснилось, на птичке не так уж офигели. Сегодня заскочил в Экстрим, и действительно, там присутствуют данные чехлы в 2-х павильонах (Г-15 и еще один по средней линии). Чехлы следующих размеров: 140см, 145см и 160см (1700р, 1800р, 1900р соответственно). Взял 145см. С натягом, но мои пара фидеров, зонт, ручка подсака влезли. К сожалению, супер-стойки в карман не вошли (карман 80см, а стойки 90см), ну да ничего, переживу.
Оказывается чехол можно стирать, внутри есть молния, с помощью которой вынимается пластиковая начинка.
В целом, чехол действительно удобный.
Спасибо всем за наводку.

SERJ
22.07.2007, 11:04
Как выяснилось, на птичке не так уж офигели. Сегодня заскочил в Экстрим, и действительно, там присутствуют данные чехлы в 2-х павильонах (Г-15 и еще один по средней линии). Чехлы следующих размеров: 140см, 145см и 160см (1700р, 1800р, 1900р соответственно).
Да нет, всетаки офигели. Вчера заезжал туда специально за чехлами, цены выросли, цена вопроса от 2100 до 2500.

Exel
10.09.2007, 02:12
И от меня спасибо за наводку.
Купил себе 1,45м экземпляр в итальянских снастях в Спортхите, отдал 2150, кажется.
Был тут на выставке Охота и рыбалка на руси на ВВЦ, пообщался с представителем Acropolis'а (питерская контора, которая и делает эти чехлы). Оптовая цена вопроса 1400р, так что цены накручивают нехило. Спросил с чем связано значительное повышение цен за несколько лет, сказали "начали использовать более качественные материалы", уж не знаю насколько это правда. Также урвал полный каталог продукции и прайс, есть у них еще всяческие дельные изделия. Вобщем это так, информация для размышления.