PDA

Просмотр полной версии : Волга в районе Углича



Saxadg
26.06.2007, 16:41
Собираюсь поехать в начале июля. Подскажите,пожалуйста, если кто ловил там? Хочу взять фидер и донку.

maks2k
01.07.2007, 23:44
30.06-01.07 Углич. Погода солнечная, мало ветренная, ловил на фидеры насадка, да брало на всё подряд но лучше и крупнее на червя! вот фотки с уловом в первое утра 30.06.Плюс ещё 7шт подлещика отдал соседям на уху! на второй день примерно тоже самое! Прикормка Gutmix-рулит!

Saxadg
17.07.2007, 17:33
02.07.07-16.07.07. пос. Алтыново. Первый серьезный выезд с фидером. Ловил в основном утром несколько часов. Пару раз ходил на вечернюю рыбалку. Цель была научиться ловить фидером(прежде всего освоить заброс кормушки в одну точку). Заброс делал на дистанцию 40-60 м (глубина 7-8м). Течение слабое. Использовал: плетенку 0.13 мм, шок-лидер 0.26 мм, кормушка 60 гр, оснастка-несимметричная петля, поводки 0.14-0.16, крючки № 12-№10. Насадка: навоз. червь+опарыш(белый и красный). Прикормка: "Фишка"(фидер)+"Дельта-Фиш"(фидер)+Marcel Van Den Eynde
(универс.)(добов. немного)+пшен.каша+перловка+жмых+ароматизатор лещ Marcel Van Den Eynde(ваниль и карамель).
Заброс не сразу получался. Вначале использовал клипсу для фиксации длины заброса - в результате плетенка перетерлась. В дальнейшем применил банковскую резинку, зажатую в клипсе - работает и плетенка не перетирается.
В итоге, за весь срок было выловлено 5,5 кг подлещика. Самый большой 630 гр.См. миниатюры. Возможно результат мог быть и лучше. Может что-то делал не так. Подскажите новечку.

Dron3d
15.01.2008, 18:11
У меня домик в деревне чуть подальше "Ивачево"
Ловлю там лет 10 уже. И могу рассказать много интересного про эти места.
Раньше с лодки ходили на леща, за 4-5 часов содки из воды потом не вытащить. А с того момента, как ближе к Мышкину проложили газомагистраль под водой высокого давление, то такое ощущение, что рыбы стало раз в 10 меньше. Видимо боится идти вверх по течению через гудящую трубу. Местные даже эксперимент ставили, до трубы, как в старые времена, после полный глушняк. Рыба активна ТОЛЬКО когда дают течение на плотине в Угличе. Можно ловить в речушках мелких, в которых создаться тоже исскуственное течение, но за счёт шлюзов.
В общем почти перестал там ловить, потому как попадаю на выходные, а в них не дают течение. В том году на фидер было максимум на стояке поймано 6 кг за вечер, это был рекорд за несколько лет!!!
А так рыбы там очень много.

mamboo
15.06.2009, 15:32
Угличское водохранилище, Устье Пукши, село Воздвиженское.
Отсидел два утричка с фидером.
Течения нет вообще.
Местные думали, что я вообще ничего не поймаю (они только сети ставят, чтоб их... :mad:)
Но подлещики и лещи (а также плотва, окуни и уклейка) резво залетали в садок. Народ был изрядно удивлен.
Дядьку, у которого гостил, кажись подсадил на фидер. Он единственный там сетями не ловит, махает шестеркой. Вцепился в меня мертвой хваткой, глаза горят - загляденье.
Исполнил перед ним цыганочку с выходом, все показал, рассказал, и даже оставил ему почти полный набор фидераста, кроме бланка и катушки (монофил, кормухи, несимметричку, комплект поводков "Owner"). На рассаду. :)

Места красивые, вода чистая, купались, открыли серфовый сезон.