Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Прикормки "местного розлива"

  1. #1
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Прикормки "местного розлива"

    Давно хотел услышать от производителей,производящих свою прикормку на территории Ростовской области об их продукции, а также услышать отзывы пользователей данных прикормок.
    На сегодняшний день мне удалось "созерцать" продукцию трех производителеей:
    1. Рыболов - Петра Тюрина
    2. Mironov - вероятнее всего Олега Миронова (появилась совсем недавно)
    3. Прикормка в пластиковых баночках, по 620 гр производства Таганрог, имеется масса разновидностей.

    Давайте создавать "базу знаний" о прикормках местного производства, а также задавать вопросы производителям.
    По крайней мере , двое из них зарегетрированы на Матчфишинге, и, думаю,ответят на возникшие вопросы и дадут рекомендации по использованию.
    Мы,в свою очередь, сможем высказать либо свое "ФИ", либо сказать положительные моменты о прикормках "местного розлива".

    Тем более, чего греха таить, всякими там Сенсасами, Мило, ВДЕ и Уникормами мы тут не особо избалованы
    Последний раз редактировалось manzoni; 18.07.2007 в 12:51.

  2. #2
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прикормка -Рыболов. Я конечно понимаю что за такие деньги - очень бюджетная прикормка, но чего я в ней только не находил. Ужас. Почти в каждом пакете как на свалке, больше не использую. Я уже ни говорю о запахе. Не думаю, что простое просеивание сильно увеличит её стоимость. Беру другую, пусть немного дороже, но пользоваться приятней.

  3. #3
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Андрей, подскажи, ты говоришь о прикормке,которую мы брали на ДФК ???
    Просто дело в том, что перед "Жарой" я купил несколько пачек Рыболова с коричневой надписью, он,вроде, по качеству достаточно хороший был.
    А вот с красной надписью, который мы брали скопом-действительно "не фонтан". Встречаются куски полиэтиленовых пакетов, какие-то сушеные ягоды, ветки от зерновых.
    Фактически, цена прикормки действительно получается невысокая, в розницу около 36 руб/кг.
    На сегодняшний день видел 4-х видов: Красный ( клубника), Синий ( фидер), Зеленый (ваниль), Коричневый (кориандр).
    Фактически использовал только красный и коричневый, причем, использовал как базу.
    Но нестабильность партий застявляет отходить в сторону прикормок других производителей.

  4. #4
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Андрей, подскажи, ты говоришь о прикормке,которую мы брали на ДФК ???
    Да за неё.
    Цитата Сообщение от manzoni
    Но нестабильность партий застявляет отходить в сторону прикормок других производителей
    Плюс много.

  5. #5
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В том то все и дело, что за эту цену, что в Ростове продается Mironov (65 руб. за пачку), я покупаю Миненко. Даже чуток дешевше ( 55 руб, 61 руб или 66 руб., в зависимости от вида).
    Вот поэтому и родился вопрос о том, насколько данная прикормка рабочая по ростовским водоемам.

    А также вопрос в том, насколько она отличается от Миненковских прикормок, ведь цена близка.
    Думаю,что на ближайшей встрече в июле можно будет провести сравнительное тестирование разных прикормочных смесей, а затем попробовать проанализировать.
    Например, 1-й ловит на чистый Рыболов, 2-й на Миненко, 3-й на Миронва.....и так циклически.....а потом сравнить результаты, думаю это многим будет интересно.
    Последний раз редактировалось manzoni; 18.07.2007 в 12:28.

  6. #6
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Также есть вопрос по прикормкам Mironov : какие они вообще,на сегодняшний день,существуют в природе???
    СЕРЫЙ писал про любительскую, но я ее не видел, видел явно какую-то другую.

  7. #7
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я видел в продаже мирокормку Do&n. Откуда, кто и что - не понятно. Цена тоже приближена к 50-60 руб. Но покупать ее не решился. У кого-нить есть опыт в ее использовании?
    С уважением, Пустовит Антон

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Также есть вопрос по прикормкам Mironov : какие они вообще,на сегодняшний день,существуют в природе???
    СЕРЫЙ писал про любительскую, но я ее не видел, видел явно какую-то другую.
    Серия Чемпион:Карп(шоколад,слива,ваниль,мёд)и Карась
    Серия Любительская:Лещ,Плотва,Карась,Карась анис,и 5 видов карпа

  9. #9
    Junior Member Аватар для shotlandez
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nog
    Я видел в продаже мирокормку Do&n. Откуда, кто и что - не понятно. Цена тоже приближена к 50-60 руб. Но покупать ее не решился. У кого-нить есть опыт в ее использовании?

    Опыт такой есть, но не у меня, а у товарищей, которые взяли 1 место в любителях на бессонныце-2007!!! Увидишь - спроси!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nog
    Я видел в продаже мирокормку Do&n. Откуда, ...
    Эта прикормка тоже производится в Новочеркасске.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По просьбе Олега Миронова выходные посвятил тестированию прикормки. Сразу скажу, что многих тонкостей поплавочной ловли не знаю, но основа вполне понятна.
    Итак, мне досталось три пакета, вполне симпатичных на вид. Два «Чемпиона» , первый карась, второй карп-мед, и один пакет»Любительской»- лещ. Упаковка герметична, но при надавливании в уголке пакета можно понюхать и четко уловить аромат. Так как на упаковке указан срок годности, то необходимо ставить дату выпуска, хотя даже не знаю, что там может испортиться.
    День первый. Пруд в Красном Крыму. Собрав до кучи свое семейство, пыво в походном холодильнике, снасти приехали на место. Жена с сыном удалились купаться, а я на берегу стал готовиться к рыбалке. Времени у меня было мало, т.к. приехали поздно, в одиннадцатом часу и выдержать на жаре больше 4-х часов вряд ли кто смог меня заставить. А припекало очень даже неплохо.
    Так как в пруду основным объектом ловли является карась, то пришлось замешивать карасиную прикормку. Кроме него из мирной рыбы в большом количестве там водится ласкирь, красноперка, себель. Очень редко встречаются небольшие карпики. Чтобы как-то создать чистоту эксперимента, приготовил две точки ловли на расстоянии 10 метров друг от друга. На первой (№1) собирался использовать «карася» от Миронова, а на другой (№2) точке такого же «карася», но от другого производителя. Увлажнил прикормку, сделал стартовый закорм из 3-х шаров. Ловил двумя болонками, по одной на каждой точке. Пришлось побегать, но другого выхода не было. Основная леска 0,14, поводок 0,12. Крюк №14. Насадка- кукуруза. Глубина в 5 м от берега была около 3 метров. После закорма через 20 минут на точке №2 подошел ласкирь и до конца рыбалки постоянно крутился там и пожирал мою кукурузу. Другой рыбы, кроме двух раков в улове не было. На точке №1 жизнь началась примерно через час. Небольшие карасики от 200 гр. вешались с периодичностью 15 минут и очень весело брыкались. Иногда попадался ласкирь. Через пару часов клюнули два гибрида грамм по 500. Тоже неплохо. А на солнышке к тому времени уже было за полтинник. Кожа на спине просто шипела. Когда для себя решил, что еще полчасика и домой, поплавок вдруг медленно стал появляться из воды и лег на бок. Подсечка и что-то непонятное, вялое но тяжелое стало сопротивляться. Когда это «что-то» удалось подвести к берегу, то изумления моему не было предела. Это был лещ. Откуда здесь лещ? Я уже лет десять ловлю в этом пруду, но никогда даже намеков на леща не было. И от местных никогда не слышал про поимку леща. Что толкнуло его сожрать мою кукурузу? Его всегда ловили на червя. Бегу за весами. Бегал не зря. Рыбка потянула на 1.270 кг. Это своего рода мой личный рекорд. Таких я еще не ловил. На этом первый день тестирования закончился. Как запекали леща в духовке с кашей, специями и лимончиком, как и чем потом запивали его писать не буду. Скажу, что ужин удался, а прикормке зачет.
    День второй. Пруд в Султан- Салах.. Дно- идеально ровное, без свалов на глубину. Много гибрида и карпиков, но клюют плохо. Месяц назад был жор и народ на все виды дубин неплохо ловил. Но сейчас все было почему то плохо.
    Утреннюю зорьку проспал, приехал к 8.00. Времени для всех дел было отведено 3 часа. Маловато, но выбирать не приходилось. Пока разложился, приготовил второй тестируемый пакет «Чемпион»- карп-мед. Пока прикормка набухал, походил, поспрашивал у соседей, как, что и почем. У всех плохо. Все по нулям, хотя сидели с темноты. Рядом со мной сидел паренек, с пяти утра ни одной потычки. С прикормкой решил поступить так: половину себе, половину отдать соседу с одним условием, чтобы ловил на удочку на одинаковом расстоянии со мной. Место закормил ему сам. У меня две болонки, дальность 10 м, фидер- 50 м. Час сижу, мертвяк, только где-то недалеко мужики допивали водку и шутили, что и перловку можно было съесть, если бы масло растительное было. Через час первый гибрид на фидер. Еще через 15 минут на удочку карпик 600 гр. Потом каждые 15 минут гибрид на обе снасти, а через каждые 20 минут- карпик и амурчик. Итого за три с небольшим часа около десятка гибридов, пару карпиков на 600, и штук пять до 300 гр. Гибридов отдал соседу, у него, кстати, тоже два карпика клюнуло. Вот, в принципе, и все. В завершении могу сказать, что прикормка вполне рабочая, ну а общую картину можно будет увидеть через некоторое время, в том числе и после тестировании в холодной воде. Слово за поплавочниками и фидеристами. А если ценовая планка останется ниже Миненко, то Миронов- серьезный конкурент на рынке. Олег- удачи тебе! У меня же скоро август, а потом сентябрь, соскучился по хищнику.

    На фото: день первый, лещ. День второй- карпики и гибриды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00017.JPG 
Просмотров:	600 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	20960   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00020.JPG 
Просмотров:	572 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	20961   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00010.JPG 
Просмотров:	548 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	20962  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, пользуясь законным выходным, с супругой поехали на прудик покупаться и че-нить поймать, благо в запасе было пару пакетов прикормки для тестирования от Миронова. Так как в пруду водится мелкий карпик, то выбор пал на любительскую карп- анис. Развел, закормил и пошел пить пиво. Через полчасика бутерброд из червя и кукурузы улетел в воду. Сразу набросились мелкие гибриды. После пятого клев затих, но ненадолго. Поплавок медленно стал подниматься и уходить в сторону. Короткая подсечка и на другом конце лески кто-то стал отчаянно сопротивляться. Пришлось повозиться минут пять. Поводок 0,12 не давал возможности вероломного выкачивания, поэтому соперник воспользовался моими меланхоличными действиями, резво делал рывки от середины до камыша потом намотал на себя соседнюю снасть. Все-таки завел я его в подсак. Хулиганом оказался амурчик под кило, а точнее 940гр. У меня опыта в «амурных» делах совсем нет, но, если не ошибаюсь, то по сравнению с карпом –ровестником амур на голову стоит выше по своей силе. Даже не представляю, как таскают серьезных амуров, и какого шороха они наводят при вываживании. Прикормка вполне рабочая, даже немного удивила в том плане, что за все время ловли на этом водоеме амур ни разу не попадался. Значит, ему тоже понравилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00099.JPG 
Просмотров:	568 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	21859  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  13. #13
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня заехал за прикормкой и удивился. Хотя может кто уже встречал такую от Миненко. Особенно, непонятку вызвала - Шемая.
    А вы говорите павлины...(с).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	24081  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #14
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тоже видел в воскресенье.

    На мой взгляд-не более чем маркетинговый ход.
    На запах и на ощупь-очень похожи.

  15. #15
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    На запах и на ощупь-очень похожи.
    Не сказал-бы. Запах немного, но различается, а в "рыбце" много красных частиц, из-за чего она кажется чуть розоватой. Но суть одна.
    Да, ещё фракция заметно мельче чем карп, лещ и фидер, вполне сойдёт за уклеечную.
    Последний раз редактировалось andry98; 30.10.2007 в 15:00.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #16
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    немного не правильно изготавливать и продавать прикормку для краснокнижной шемаи
    еще более неправильно, на мой взгляд, продавать сети.
    ведь все мы прекрасно понимаем, что продажа прикормки с таким стикером вовсе не означает,что при закармливании ею будет ловится исключительно шемая, и ничего более.

  17. #17
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    еще, хочу добавить насчет краснокнижной.
    сорри за офф, но......

    очень сильно сомневаюсь, что никто из присутствующих на форуме не уважает вяленого слабосоленого рыбчика и шемайку.
    да под холодненькое пивко....

    и не всегда,очищая очередную рыбешку за бокалом пива задумываемся о том, что рыба занесена в красную книгу или еще куда-то.

    чего греха таить-то, что за рамками соревнований многие (пальцем тыкать не буду и не хочу) позволяют себе в удовольствие половить сею рыбку...
    Последний раз редактировалось manzoni; 30.10.2007 в 15:15.

  18. #18
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пользуясь случаем хотел бы уточнить у Миронова Олега следующую информацию:

    планируется ли в ближайшее время выпуск прикормок для ловли рыбы в холодной воде?
    если планируется-то в какаой,примерно ,срок ее можно ожидать в продаже?

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Миронов тоже наладил выпуск подобной продукции, я вчера рассматривал упаковки. Как работать буит- не знаю. Стикеры- шемая, и рыбец. Так шта ждите скоро на прилавках...

    Позвонил Миронову, задал вопрос насчёт прикормки для шемаи?
    Ответ
    - Не выпускал и не собираюсь выпускать.
    Внимательней нужно быть когда читаем производителя.

  20. #20
    Junior Member Аватар для фла-master.com
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    CCCР
    Возраст
    68
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Сегодня заехал за прикормкой и удивился. Хотя может кто уже встречал такую от Миненко. Особенно, непонятку вызвала - Шемая.
    А вы говорите павлины...(с).
    Несколько лет назад уже видел данную прикормку от Петра Миненко, была в синих пакетах, как "Кул Ватер".Говорят что работает, задержка в производстве объясняется тем, что не было нескольких компонентов для прикормки! Кстати Мироновская плотва + люб. Лещ очень неплохо работает по шемаи, недавно сам в этом убедился!

  21. #21
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кроме Миненко в Ростове продается:
    Миронов(Миронов)
    Рыболов(Тюрин)
    Рыболов-Элит(Буров),
    Делфи,
    Fishbait,
    Чемпион2000-Поплавок,
    Dinamite Baits, Richworth, Solar, Fun Fishing,
    Sensas.

    Это еще не все.

    А какая нужна?

  22. #22
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не мужики смысал не в том лучше , хуже а в том что иногда старые давно забытые методы срабатывают лучше новых двух. Я неговорю что я невижу смысла в применении покупных прикормок, они удобны в приготовлении по быстроте т.е не надо весь вечер на кухне у плиты праводить и слушать возгласы жены на счет запохов . Но и не надо говорить что само приготовленые прикормки работают на много хуже покупных . Приходилось видеть как обычный дедушка с бамбуковой удочкой на берегу перелавливал весь водоем а прикормку использовал какуе то кашу (на прикормку покупную пенсиии не хватает) да и самого такой бал опыт (в районе Старочеркаска после камплицы Краснодворск или полянск не помню названия нас.пункта приехали мы ставарищем поробылить народу там как всегда полно, клев не важный жалуются всё хотя и прикармливали они нормально видно по их тазикам и пустым пачкам, ну мы выбрали место прикормили домашненькой прикормкой ну дело и пошло. как после печально нас провожали рыболовы. ) Может это и была случайность но как обьеснить что до этого не кто практически не ловил, а мы сумели сабрать на свой пяточек рыбу? И после этого я не скажу что домашняя прикормка лучше покупной, бывает что и на неё приходит проруха а на покупные ловится. просто предпочитаю эксперементировать , покупная а навсегда с собой, а вот сделать домашнию чтоб была под рукой то же надобно а вдруг сегодня рыба предпочтет домашнию кухню или отдельные ингридиенты из нее кто знает . Это мое мнение!
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  23. #23
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]Не, за верой - в церковь. [QUOTE]

    Ну если уж прикапываться , то это Ваше утверждение не верно.

    За верой нужно не в церковь, а к себе обращаться. В церкви веру не дают.

    Насчет прикормки.

    Для большинства рыболовов Дона цена прикормки имеет значение.

    И не только для любителей.
    Лично у меня несколько знакомых КМС, которые по разным причинам не могут себе позволить покупать серьезные прикормки, да и мотыля, опарыша в нужных количествах.

    Они делают свою и ловят лучше любого любителя с покупной прикормкой. А Sensas наверняка лучше. Хотя, чисто теоретически предполагаю, что ловит все таки рыболов, а не прикормка.
    Потому, что если всему виной прикормка, то соренования будут сводиться к умению применить самую качественную покупную прикормку.

    Эдак берем любого чайника(например, меня) даем ему прикормку Sensas, goodmix, учим его месить, сеять, лепить и т.д., искать бровку, кидать шары. И ДЕЛО В ШЛЯПЕ! ЧИСТОЕ РЕМЕСЛО и никакого искусства.
    Хотелось бы спросить опытных спортсменов, какова доля эксперимента и какова доля ремесла на соревнованиях?

  24. #24
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Игорь Щетинин, команда "Мавер", делает прикормку ФИШБАЙТ
    http://fishbait.ru
    Я его прикормкой отловил весь сезон, очень доволен.

  25. #25
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    прикормка - это всего лишь одно из средств достижения цели

    лично для себя я решил, что важнее не стоимость или компоненты прикормки, а техника ее применения в конкретных условиях.

    для себя пока решил, что "Миронов" на период развития будет оптимальным бюджетным вариантом (правда речь не идет о соревнованиях)

  26. #26
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 31064
    Прикормка называется "Рыболов" производит Петр Тюрин
    В прошлом году брали для клуба.
    Но прошлогоднее качество оставило негатив в душе.
    В каждом пакете прикормки попадались куски полиэтилена, какие-то ягоды, куски изюма, еще какие-то сухофрукты,куски веников,веревок, мешков.
    Короче говоря,несмотря на бюджетность прикормки в ушедшем году ее качество оставляло желать лучшего.
    Хотя в 2006-м использовал данный прикорм в чистом виде, без всяких добавок и подобных инсенуаций небыло...

  27. #27
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    плюс много.
    со всей 'бракованной' партией поступил так: просеял через очень мелкое сито, засыпал в пятилитровые бутыли и использовал в качестве базы.
    Trahit sua quemque voluptas

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Новошахтинск-Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насчет Мироновской прикормки хочу сказать что работает она хорошо,пользуюсь ей постоянно.Вот только мелочь оседает на ней на час-полтора.Лично я делаю так-закармливаю и около часа ловлю не в точке прикорма,а потом перехожу на ту точку и все в порядке.
    Кстате часто ловлю на штанах,а там течение и ее спорит.Можно добавить глину.Какую?Сколько?Посоветуйте.
    И еще миронов как-то сказал что скоро будет выпускаться бюджетная версия прикормки.800в и стоить будет в районе 35рублей.Остается тока ждать и пробовать.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на 25 международной выставке "охота и рыболовство на руси" вднх по итогам конкурса лучшей прикормкой была названа "миронов". с чем и по3дравляю!!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    на 25 международной выставке "охота и рыболовство на руси" вднх по итогам конкурса лучшей прикормкой была названа "миронов". с чем и по3дравляю!!
    Весьма интересно.
    Если не трудно; Как назывался конкурс, какие прикормки еще представлялись и кто оценивал.?

  31. #31
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Весьма интересно.
    Если не трудно; Как назывался конкурс, какие прикормки еще представлялись и кто оценивал.?
    Конкурс "Товаров и услуг Российских производителей". Номинация "Прикормки". В конкурсе учавствавали более 10 производителей, для справки: 1.Миронов, 2.Миненко, 3. Дельта-Фиш. Виктор Викторович, не надо примнимать победу Миронова как личное поражение...

  32. #32
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от silver 919 Посмотреть сообщение
    конкурс "товаров и услуг российских производителей". номинация "прикормки". в конкурсе учавствавали более 10 производителей, для справки: 1.миронов, 2.миненко, 3. дельта-фиш. виктор викторович, не надо примнимать победу миронова как личное поражение...
    на самом деле всегда интересовал вопрос - кто оценивал и по каким критериям чалтырьскую макуху. пять лет назад она стала серебрянным призером аналогичной выставки. как можно оценить качество макухи в закрытом помещении выставочного павильона, и чем она уступила первое место.?
    сейчас тот же вопрос по прикормкам. чем миронов -плотва лучше миненко -плотва или дельта -фиш плотва? и кто этот дегустатор или оценщик, который ответил за саму плотву или карпа..? неужели действительно есть такие талантливые люди, которые на вкус и на нюх определяют возможности макухи или прикормки.


    олега поздравляю с большим успехом, думаю он к этому давно стремился.
    а вот по комментарию что-то не понял. прикормку "имени себя" производить пока не планировал, поэтому победу миронова воспринимаю , как победу миронова, не более того.
    смайлики... тоже непонял.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от нептун Посмотреть сообщение
    на самом деле всегда интересовал вопрос - кто оценивал и по каким критериям чалтырьскую макуху. пять лет назад она стала серебрянным призером аналогичной выставки. как можно оценить качество макухи в закрытом помещении выставочного павильона, и чем она уступила первое место.?
    сейчас тот же вопрос по прикормкам. чем миронов -плотва лучше миненко -плотва или дельта -фиш плотва? и кто этот дегустатор или оценщик, который ответил за саму плотву или карпа..? неужели действительно есть такие талантливые люди, которые на вкус и на нюх определяют возможности макухи или прикормки.


    олега поздравляю с большим успехом, думаю он к этому давно стремился.
    а вот по комментарию что-то не понял. прикормку "имени себя" производить пока не планировал, поэтому победу миронова воспринимаю , как победу миронова, не более того.
    смайлики... тоже непонял.
    по тому вопросу чем отличается миронов плотва от миненко - плотва и дельта - плотва могу ответить легко. нужно взять 5 разных пачек каждого производителя (плотва, лещ, карп, уклея ит.д.),не мне обьяснять что для плотвы нужна прикормка, которая дает вертикальный столб, который любит плотва, для леща более тяжелую прикормку что б не привлекать мелочь и т.д. следовательно прикормка должна отличаться по составу и фракции, посмотрите на дельту и миненко, все понятно... ничего против этих прикормок и лично петра васильевича миненко не имею, сам раньше использовал и не мало продавал.

    на счет того кто оценивал прикормку, по приезду миронова из москвы можно более подробно распросить у него.
    Последний раз редактировалось Silver 919; 28.02.2009 в 21:12.

  34. #34
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    действительно, оценка корма в условиях выставки - занятие неблагодарное )) но победа, как мне кажется, вполне заслуженная, как бы её не оценивали
    зы ув. сильвер, а вы кто есть по фамилии, если не секрет?
    Trahit sua quemque voluptas

  35. #35
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    потому как невостребована?
    Нет, жмых в ней, прогоркает.
    Хотя, как база, если закупать свежую, например раз в пару месяцев - очень неплоха (за эти деньги у нас ничего лучше нет)
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Прикормки "VDE"
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 12:16
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. Мысли о количестве прикормки.
    от Egor в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •