Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 106

Тема: Эхолоты

  1. #71
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    так же подсчитал, что заряженой батарейки эхолоту хватит на 80 часов работы, а заряжен он у меня подзавязку и парится мне по поводу зарядки пока не стоит
    Ну 80 часов, это относительно. Тут много факторов влияющих на продолжительность работы. Температура воздуха(лето, осень, зима). Потребляемая мощность, включена или нет подсветка(ночь, день). Ну судя по отзывам такого акк. хватает на долго. Удачи.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. #72
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю на сколько это зависело, но использовав батарею для эхолота ,после сезона поставил её обратно в УПСник. Несколько дней назад комп вырубился просто так. Глянул, а под УПСником темная лужа, так и не понял что произошло , но батарею я выкинул. Вот теперь незнаю что во первых послужило протеканием батареи и по каким параметрам выбирать новую или вообще причина в неисправности УПСа.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  3. #73
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стабилизатор тока по деньгам дешевле чем корпус зарядника. А в заряднике для дрели он наверняка есть (не смотрел, утверждать однозначно не могу) ибо все они быстрые, а значит там ток стабилизируется. Кроме стабилизатора там еще наверняка таймер стоит как минимум.
    А когда при полном заряде сила тока падает то это означает что там нет ни какого стабилизатора тока, а просто подобрано напряжение. Я вспоминаю как месяцами уродовался подбирая напряжение зарядных устройств железнодорожной автоматики, стобы аккумуляторы не кипели и в то же время нормально заряжались. И когда напряжение аккумулятор зарядился он просто ток не берет. Дешево и сердито, НО такой подход уместен только для свинцовых аккумуляторов, которые могут стоять в буферном режиме.
    Да, Матрос, не путайте зарядный ток с зарядным напряжением. Ток измеряется в Амперах а напряжение в Вольтах.
    И еще, зарядники для дрели - быстрые. Это обусловлено оправданной и необходимостью бысторого заряда. Ну не сидеть же без работы 10-15 часов пока аккумулятор правильно зарядится. Проще ушатать аккумулятор за год-два и купить новый. При правильном заряде никель-кадмиевые (NiCd) аккумуляторы служат по десятку лет при эпизодическом использовании или держат порядка 1000 циклов заряд-разряд при ежедневном, т.е. года три-четыре интенсивной работы.
    73!
    de RZ6MX

  4. #74
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эхолот только собираюсь приобрести, но мне кажется что я буду использовать для него не кислотный аккумулятор а сухие никель-кадмиевые или металл-гидридные, как для фотоаппарата.
    73!
    de RZ6MX

  5. #75
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Взял гелевый аккумулятор для мотоцикла, и автоматическое зарядное устройство,которое при достижениии оптимального заряда отключается само. Брал весной прошлого года, уложился в 1000 р. Зарядил. Откатал весь сезон. И до сих пор работает. И нет проблем с кислотой.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Собираюсь приобрести эхолот.Двух лучевой,бюджет до 8-10.У кого есть примерно за эти деньги и он им доволен -посоветуйте!

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гармин 300С. Доволен,простое меню разобрался быстро. Единственное не могу врубится почему рыбки разных цветов синии и жолтые .За 10500 можно купить на Королева 1.Охота и рыболовство (т.2353531) В самом гармине стоит 15000.

  8. #78
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серёга Ч Посмотреть сообщение
    Гармин 300С. Доволен, .За 10500 можно купить на Королева 1.Охота и рыболовство (т.2353531) В самом гармине стоит 15000.
    ХОРОШАЯ ЦЕНА!
    Я брал дороже
    Нравится больше Пираньи, удобнее, информативнее, цветной - при тойже цене

  9. #79
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серёга Ч Посмотреть сообщение
    Единственное не могу врубится почему рыбки разных цветов синии и жолтые
    СиниЕ-это под лучём в 20 градусов, те,что находятся под тобой (лодкой).
    Жёлтые под спектром 60-ти градусов,т.е. вокруг лодки,удалены. ИМХО.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  10. #80
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести эхолот.Двух лучевой,бюджет до 8-10.У кого есть примерно за эти деньги и он им доволен -посоветуйте!
    Покупал тут http://avtogsm.ru/ (не реклама!) цены приятно удивили..!, заказал через и-нет, перезвонила девушка уточнила детали и тем же вечером я его забрал из ихнего магазина в Ростове.

  11. #81
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Принял к сведению.Если все высказавшиеся выше товарисчи имеют такой эхолот-то надо брать.
    Вопрос;днем дисплей хорошо видно?
    Саш, ЖК дисплей днём видно лучше чем вечером или ночью. Цифры показывающие глубину и температуру воды обычно крупные, даже очень. Символы рыб мелкие. Тебе желательно при покупке попросить что бы включили демонстрационный режим и сразу всё станет понятно.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    г.ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    Покупал тут http://avtogsm.ru/ (не реклама!) цены приятно удивили..!, заказал через и-нет, перезвонила девушка уточнила детали и тем же вечером я его забрал из ихнего магазина в Ростове.
    Спасибо!Воспользовался ссылкой,привезли через день.Взял для Пвх Гармин 140 за 6500р. доволен!

  13. #83
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто может подсказать,зарядное JJ-conekt на 6-12В подходит к аккамулятору для бесперебойника на 9Ам?
    Такое сейчас есть в Андреналине.
    Или можно автомобильный ,где в ручную ставиться минимальное напряжение.
    Последний раз редактировалось Aleks66; 11.01.2011 в 23:38.

  14. #84
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Или можно автомобильный ,где в ручную ставиться минимальное напряжение.
    Саша, напряжение у зарядного должно быть такое как и у аккумулятора, т.е. 12 Вольт. А вот сила тока должна регулироваться и при зарядке устанавливаться 0.1 от ёмкости аккумулятора. В твоём случае при 9 амперном аккум. ток зарядки должен составлять 900 миллиампер, а время зарядки 10 часов. При бОльшем токе зарядки, акк. будет греться и кипеть(как написал Саша), при меньшем будет недозаряд.
    А на новых автоматы - можно хоть на ночь бросать, ничего не случиться с ним.
    Правильно, автоматическая регулировка. Чем больше заряжен акк. тем меньше ток зарядки, до полного отключения.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #85
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://kes-auto.ru/magazin?mode=prod...duct_id=665140
    А как если два в одном? Зарядка и для авто аккамулятора , и для 7-9 амперного от бесперебойника.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопросом задался, а какое положение датчика на экране эхолота выдает картинка в данный момент времени. Картинка двигается справа о на лево, у луча определенный угол захвата, к примеру метров пять. Появляющаяся отрисовка я так понял это край конуса луча, как определить в какой конкретно точке нарисованной картинки находится датчик.
    У каждого эхолота свой угол, да еще может быть не один луч, пятно луча велечина в зависимости от глубины изменяемая. Как найти бровку хотя бы с погрешностью пол метра на однолучевом эхолоте, в каком месте на картинке брать точку отсчета.
    ----
    Yuri

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если у вас луч 90 градусов, то точность где то +- 15 метров.
    Вот это и интересовало, показываемая глубина на дисплее, это не глубина под датчиком и перерасчета по более сильному вертикальному сигналу не происходит. Спасибо.
    ----
    Yuri

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, прошу помощи в выборе эхолота. Изначально приобретается для освоения троллинга.
    Подскажите «рабочие лошадки» .

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И так, круг подозреваемых сужается… У Lowrance имеется MARK 5X DSI при прочих равных размер экрана и его разрешения, частота излучения 455/800 против 83/200 (у PRO 5) действительно это позволит получить такую разницу в картинке как заявляет производитель? И ещё, подскажите насколько в действительности необходим цветной экран?

  20. #90
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    марат,
    чем выше частота, тем четче картинка на небольших глубинах(до 15-20м, ну а глубже у нас и нет, а если есть - то рыбы там нет ), т.е. 800 лучше, ИМХО.
    Цветной хорошо, но последнее время пробую как раз с черно-белым, главное правильно контрастность выставить.
    з.ы. у самого elite 5x dsi.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  21. #91
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    меня вот такой,планирую брать с картплотером,дабы не топить навигаторы.....
    Валера так ты даешь ссылку на эхолол с приставкой Elite, а это ИМХО с картплотером
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  22. #92
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пользуйтесь

    Русская инструкция Elite 5X DSI, Mark 5X DSI, Elite 4X DSI, Mark 4X DSI

    Ну и, до кучи, инструкция Mark 5X, Mark 5X PRO, Elite 5X
    Последний раз редактировалось manzoni; 05.10.2012 в 12:22.

  23. #93
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Лучше Lowrance,могут быть только Lowrance..... Модель сами выбирайте...
    Если дёшево и сердито+большой экран=LOWRANCE MARK 5X PRO 5"
    Ну да, лучше чем у меня не бывает - это точно.
    Валер, с простыми эхами может быть и так, я даже не разбирался с ними... А вот если уже чуть получше, с функциями DI (Хамм) или DSI (Лоренс), то я настоятельно рекомендую всё же Хамм. Просто, потому что, у Хамма есть и обычный 2D режим и DI

  24. #94
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше чем у меня не бывает - это точно.
    Валер, с простыми эхами может быть и так, я даже не разбирался с ними... А вот если уже чуть получше, с функциями DI (Хамм) или DSI (Лоренс), то я настоятельно рекомендую всё же Хамм. Просто, потому что, у Хамма есть и обычный 2D режим и DI
    Андрюш! Ты постоянно твердишь про обычный 2d режим?! Не вижу вообще смысла в нем!!!) а про "более" интересный- При соотношении цены конечно Хам!

  25. #95
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Андрюш! Ты постоянно твердишь про обычный 2d режим?! Не вижу вообще смысла в нем!!!) а про "более" интересный- При соотношении цены конечно Хам!
    swentik, Андрюх, да смысла нет может для тебя,а мне вот есть... иногда рыбу кажет, которую сканер не показывает, потому что у 2д 2 луча и один именно для поиска рыбы(условно). И в статике сканер бесполезен....
    Вот для сравнения, так сказать. Я уже устал эти фотки выкладывать, но пока ничего наглядного и не рекламного у меня под рукой нет. Как разберусь со скриншотами и видео на своём и мож тогда повыкладываю чего поинтересноей...
    На первой и второй фотке в правой части экрана верхняя картинка - это DI сканер, а нижняя обычный режим (2D).Если чуть приглядется, то хорошо видна коряга в плоском луче и её отсутствие в обычных конусах, а на боковых лучах (справа) коряга "подттверждается". Плюс на второй картинке видно как начинает появлятся бревно, которого в обычном режиме и не видать, плюс рыбку кажет в конусах, а в сканере её нет, потому что она сбоку и не попадает в сканер.
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 09.10.2012 в 10:44.

  26. #96
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Arch (Ростов), а гарминовские топокарты кто-нибудь уже научился Хаммовским картплоттерам скармливать?
    Для Лоуренса вроде уже есть способ.
    Это у нас на речках карт глубин нету, да и по большому счету нафиг не нужны. А на водохранилищах больших без этого никуда.
    Конечно можно (и нужно!) иметь отдельный навигатор с картами (Гармин), но иногда удобнее, чтобы карта была и в картплоттере.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  27. #97
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучше скажите, кто Лоуренс Марк 5Х Про юзает, какие настройки туда фигачить???
    а то,честно говоря, запутался чуток.

  28. #98
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Arch (Ростов), а гарминовские топокарты кто-нибудь уже научился Хаммовским картплоттерам скармливать?
    Для Лоуренса вроде уже есть способ.
    Это у нас на речках карт глубин нету, да и по большому счету нафиг не нужны. А на водохранилищах больших без этого никуда.
    Конечно можно (и нужно!) иметь отдельный навигатор с картами (Гармин), но иногда удобнее, чтобы карта была и в картплоттере.
    Гармин в Хамм не грузиться и говрят что не возможно в принципе, про Лоренс тоже самое, как бы от тебя первый раз слышу . Скорее всего ты перепутал просто топо карту с Гармин топо картой. А разница есть.
    И У картплотера есть несколько очень полезных плюсов, которые ты в тандеме эхолот+навик просто не реализуешь.
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 08.10.2012 в 12:53.

  29. #99
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Шабалин на сайте PAL писал, что преобразовывал карты img от Гармина в свой Лоуренс HDS8. Вроде бы через программу MapEdit. Кстати, функция поиска рыбы в Лоуренсе его не удовлетворила и он взял себе дополнительно Раймарин. Также пара Питерцов-Живин используют связку Раймарин-Лоуренс. Лоуренс для структурскана. Раймарин для поиска рыбы и навигации.
    Кстати Гарминовские эхолоты также очень хвалят в плане показа рыбы. Ну и родные карты Гармина это лучшее, что сейчас есть на рынке.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  30. #100
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За себя скажу - у меня древний эховрет Хамминберд 718 и я крайне неудовлетворен его возможностями показывать рыбу и коряги. По сути использую его только как глубиномер (еще температуру воды показывает ). Опять же, возможно не разобрался и что-то не так настроил. Но факт остается фактом.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  31. #101
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Гармин в Хамм не гузиться и говрят что не возможно в принципе, про Лоренс тоже самое, как бы от тебя первый раз слышу . Скорее всего ты перепутал просто топо карту с Гармин топо картой. А разница есть.
    И У картплотера есть несколько очень полезных плюсов, которые ты в тандеме эхолот+навик просто не реализуешь.
    Я переделывал Гарминовские карты в формат Лоуренс! Но много инфы теряется, с глубинами не пробовал!

  32. #102
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Я переделывал Гарминовские карты в формат Лоуренс! Но много инфы теряется, с глубинами не пробовал!
    Wonder,
    swentik,
    Да, это я немного подзабыл.... НО, переделывается старые карты Гармина, очень старые. А новые уже мапэдит не откроет.

  33. #103
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    al2301, по моему опыту детализация волжских водохранилищ весьма неплохая. Особенно поразила Рыбинка. Локальные участки тоже интересны, но этого явно недостаточно для соревнований, в которых открыта большая акватория. А самостоятельно построить карту глубин таких масштабов невозможно.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  34. #104
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Ты Доцент вор конечно авторитетный...©"
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    построить карту глубин таких масштабов невозможно.
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    для создание карты Веселовского, жизни не хватит....
    не вводите народ в заблуждение
    Сколько нужно времени чтобы пройти галсами через 100 м от берега(границы камыша) до берега,ставя картплоттером маршрутные точки вручную или автоматически,от плотины до пеньков?от пеньков до Новоселовки?и т.д.
    (галсы через 100м при масштабе плана 1см=50м 1:5000)

  35. #105
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да причем здесь Веселовское. Там карта глубин по большому счету нафиг не нужна. Корыто ...
    А если взять волжские водохранилища ... ту же рыбинку. Десятки километров. Проживание обходится в копеечку. И что - убить несколько дней только на плавание галсами?

    Вот после того, как интересный участок локализован, то там можно и галсами пройтись, чтобы построить более точную карту.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхолоты.
    от Щукарь в разделе Снаряжение
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •