Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 267

Тема: Джиговая ловля

  1. #36
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    zuchi
    сорри...админы забанили кабылас...так что не могу сказать...черви они юзают обычно ЮМ и ямомото...По червям кстати мне очень понравилась статья Владимирского Андрюхи в РсН(тока не смейся) там он грамотно развенчал стериотипы о 5-10 дюймах...
    я честно говоря имею пока имею тока 5 дюймовых...
    Статью именно эту не читал, я так понимаю развенчал стереотип - значит грит, не бойтесь такого размера? .... пока в 10 дюймов не шибко верю...надо попробовать....я когда-то и в поролон не верил!!!!

  2. #37
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    zuchi
    Должна быть хоть какая-то закономерность по карпу...чую
    Кстати а троллинг был с джигом илим воблерами?...как сазан влетал? бок, под нижнюю, в рот иль как?
    Я пока ишо не поверил в жестких червяков...всегда беру или с твистером на конце или просто мягкие( ну шоб хоть как-то на твистер походили)...
    GORE

  3. #38
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Брал при троллинге воблером с глубины метров 10, с бодрым ударом, по-честному в рот!. Про случайное багрение сазана, леща, амура и толстолоба, ессесно не пишу. А тот сазан у парня влетел прямо как положено, потянул на 9, если не ошибаюсь.
    Закономерность должна быть - факт, но в это время года кайф эксперементировать с хищником.....пока и в этом занятии есть куда идти! а при случае можно и поупираться в карпа! : ))

  4. #39
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    вот ишо вопрос у вас там должон быть хисчный карп(сазан) есть опыт поимки в рот? может кто расскажет как и зачем?
    В октябре я его ловил с лодки в отвес на зимние блесенки. Брал на падении блесны. Думаю, что д.б. брать на джиг, только надо подобрать темп проводки и падение приманки д.б. не классические 2 секунды, а поболее. Всеж сазан не хищник - не успевает атаковать.

  5. #40
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    как сазан? в рот иль как?...
    На Дону зачастую у некоторых рыболовов берёт в рот не только сазан но и карась да и окунь поговаривают засасывает по самое нехочу.

  6. #41
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые судакЧатники!У меня к Вам возник вопрос..по поводу проводки джига-Ведь 100% результат даёт именно она?!!! (вы наверно сейчас начнёте ругаться,мол всё зависит от глубины-течения.. ),а ежели мы уберём течение(хотя думаю есть свои секреты и с течением! )..допустим водоём закрытый?!Искал в инете-нашёл несколько..с 9.00 до 13.00подаётся вершинка по часовой стрелке при оборотах катушки,иль 2-1-2-1оборот-типа раненная рыпка.Думаю ваши ответы заинтересуют здесь всех начинающих маньяков,и не тока начинающих!Уже достал блокнот,записываю.. Всем заранее спасибо за секреты!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #42
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    допустим водоём закрытый
    Не всё так однозначно как вы думаете. Всё зависит от состояния хищника. Один день хищник атакует при агрессивной проводке другой день ему подавай волочащуюся проводку. Анимация приманки настолько разнообразна то необходимо касание дна то нужна продолжительная пауза................
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    иль 2-1-2-1оборот-типа раненная рыпка
    Приманку вы обязаны приводить в движение анимацией спиннинга тем более в стоячих водоёмах не тупо вращать катушку а подняв спиннинг примерно под узлом 45 гр подыгрывайте кончиком а слабину шнура выбирайте катушкой или при волочащейся проводке опустив спиннинг к воде вращая катушку твичте на здоровье.
    Выбор оснастки и вес головки тоже не маловажен при большом весе рыба просто не будит клевать.
    Дерзайте и рыба обязательно возьмём в рот вашу приманку.

  8. #43
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от romshtain
    Купил сегодня вечером буду тестировать если клева не будет придется жрать ее самому по запаху ваняет невыносимо
    Привет! а чего ты ее не показал, хотелось понюхать : ))))))....

  9. #44
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от zuchi
    Привет! а чего ты ее не показал, хотелось понюхать : ))))))....
    Ее не нюхать надо было , а закусывать ей !
    .

  10. #45
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    -типа дроп-шот,но не совсем-вопрос:кто пользовал подобное?
    можно использовать патерностер (как на фидере)вместо тройного вертлюга?
    .
    Как-то пользовал.Это даже совсем не дроп-шот. Правильно "это" назвать оснастка с отводным поводком. Работает только на течении. В стояке постоянный перехлест. Кажется москвичи ее называют московской оснасткой. Если не прав- поправьте. Патерностер лучше не делать- узлы, петля- много лишнего. Через вертлюг удобнее. Если порвал, зацепил- удобно бысто перемонтировать.
    Не помню как в передаче, но себе делал поводок для груза тоньше, чем для приманки. Если зацеп- груз отрывается, а приманка живее всех живых. Работает хорошо, можно практически на месте слегка поддергивать и твистерок творит чудеса.
    Как вариант- монтаж резины на офсетнике. А так или джиговый крюк или двойник.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  11. #46
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    Вчера на любимом канале у Радзишевского приглашенный дяденька про новый вид монтажа выложил-типа дроп-шот,но не совсем-через трехсторонний вертлюг к основной леске идет на 40 см поводке груз(капля,чебурашка с одним ухом) через перпендикулярный вертлюг тройника- поводок 1,2 м с твистером на двойнике.
    вопрос:кто пользовал подобное?
    Регулярно с товарищем используем подобную оснастку. На короткий конец привязываю застежку, что позволяет быстро менять грузики.И на поводок можно привязать маленькую застежку - получится чудесная снасть для лентяев . А что еще удобно - можно бросать унцовый груз метров на 60 - 70, а то и больше, с маленьким твистером и на ощущение поклевок это совершенно не влияет. Поклевка в руку как на обычном джиге.

  12. #47
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    и у карпятников что-то похожее есть-"вертолет",и в морских оснастках, но там все лежит на дне,а здесь проводка...
    посмотри в журнале "Рыбачте с нами" 8/2007, есть статья "Кто самый первый. Волжский дроп-шот и балаковская бомбарда", автор Константин Кудинов.
    www.volga-don.ru

  13. #48
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Swintik, который Андрей использует эти типы оснасток. Причем успешно.

  14. #49
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Правильно пишут, работает в основном на течении, позволяет практически волочить по дну, только при ловле на твистер обязательно вертлюжок иначе перекручивает и чем рыба хуже клюет, тем длиннее поводок.Вообще дроп шот в идеале таков-на конце груз, а приманка крепится прямо на леску.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kostia
    неужели тебе хоть что то с судаком не понятно?
    С судаком очень много не понятного - именно поэтому на ЧРО 2007 ловил только окуня

  16. #51
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Читаем здесь, обращаем внимание на посты товарища под ником skif

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...ge=12&ask=8707
    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...age=7&ask=8831

  17. #52
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Вчерась весь вечер мастерил рыбок из полиуритана+хвост с твистеров(проверил в ванне игру)-коты аж нырять начали в воду за прыманками! Теперь я этих клыков буду учить цивилизации-а то им не угодишь,чуть ли не с каждой поклёвой меняй прыманку!Я им устрою стояк-не стояк.. Полиуритан-ВЕЧНЫЙ СТОЯК!
    Не забудь сделть несколько изделий без хвостиков, но черного цвета! Возможно надобность в хвостиках отпадет! а может и нет! : )))

  18. #53
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    А вот по поводу покраски-чем лучше(не смываемая),и ещё слышал что есть краска в темноте(на глубине)светится,гдэ взять?Без хвостиков-морковки тож буду делать-(главное чтоб судак поверил в полиуритан!
    Судаку оно надо? главное самому поверить!......я обычно режу из черного поролона....друзья красят чернилами от ручки, разведенными спиртом.. про спец. краски не слышал!

  19. #54
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет! на ЗК клыки клюют х..н поймёшь как(шальной он какой-то.. ),одно могу сказать точно БЬёть на ура это когда вода прышла с вечера,а утром отступает(это не открытие конечно ),сегодня были с Андреем-свентиком вечером-ветер в харю северный,северо-западный..20-30м к берегу сплошная муть,подняло ветром песок с косы и приманки не видно в 15см.. Клыки есть,впоймали по одному хвосту,удары были редкые(видимо под носом проводили)и то на дальнике-граница чистой воды и мути..Было три поклёвы крока-зубастой,2среза и одна реализована(выволок не поверите-НА ВЕРТЛЮЖОК! он растегнулся и краем зацепился ей за типа-ус..ну сбоку есть,где рот заканчивается.. ).Я ловил клыков там и утром,в обед,в 16.00,и вечером,и были удары в полной жоп.. стемнело с вечера(и ещё с 30мин тюкало что-то..но в темноте не выдно-что? ).Некоторые люди говорили-что хорошо отловились в дождь и ветруган(верю ),фаза луны-не знаю точно,но когда полная-не то..а вот когда новолунье гуд..(это моё мнение),иль когда на убыль,менее 50%.Одно скажу точно-если охотится на клыки,то выбирать надо,иль простоять на выходе судака,зная где он выходит,от 1 до 5ч(всё равно он кушать прыдёт,но может выскочить минут на 20-15-10-5..налётами,как монголы! ),и стараться не делать пауз в 20мин,не клюёт и х..н с ним,и я отдохну..И эксперементировать-эксперементировать,менять всё что можно(были случаи-знаем стоит клык,а не берёт,бурим джигом за всё-бок,хвост,нос,ухо.. но не в пасть.. вот и загадка?Меняем всё подряд,погода устойчива и через 20мин-вдруг БОЙ-на всё что шевелится!Вот и думай,а какого-же хр..а он до этого стоял тут-же,и ждал.. Вообщем для меня Клыки-Сущая загадка,а я люблю ребусы! Но до конца любую рыпу никому не выучить-не в жизнь! (тогда рыбалка стала бы просто формальностью-типа ягоды собирать..скушно было бы! )
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #55
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вообще за судака это к Андрею-свентику,Эксперту,Алексею с ДСЛ,Борису и людям с Каменска,Новочека(там вообще грят монстры живут-выбивают клыков на айнц-цвайн! )извините ежели кого не упомянул(просто от незнания),а мне до них ещё нырять,да нырять!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #56
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Начитался коллег - кубанцов и решил проверить на практике. На котлованы... Любимый Авид 10-35 в сторону, старушку Мегу в руки 4-18 и вперед. Груза на 3-4 грамма не пошли то ли я туповат , то ли рановато мне еще Груза 8 -10 гр. самое то . Щука кило за два, и много , неожиданно много , бершиков и еще больше нереализованных поклевок, зачастую просто очень неожиданных - новый тип ( для меня) проводки - поддергивание вершинкой , потом медленное подкручивание и в этот момент ударчик на грани, как маленький окунек долбит по большой приманке. поэтому из-за непривычности поклевок очень много пропусков. Рядом стояли два парня с грузами далеко за 15 у них ноль полный. Показательно однако. Надо еще утром ,как нибудь, попробовать.

  22. #57
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Периодически в рыболовных СМИ появляются фотографии джиговых приманок, на которых между чебурахой и двойником ставится не одно заводное кольцо, а два или даже более. Вот у меня возник вопрос - зачем То ли для того, что бы не разворачивать петельку чебурашки, а может такой монтаж дает большую степень свободы. Хотелось бы услышать мнения коллег.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Груза на 3-4 грамма не пошли то ли я туповат , то ли рановато мне еще Груза 8 -10 гр. самое то ..
    Я на котлованах ловил УЛ с грузом 5-7 гр. Это самое то. Несмотря на глубину, приманка медленно опускается на дно, а не стучит отбойным молотком. В первом случае поклевок всегда больше. Даже самая нежная поклевка на УЛ всегда четко выражена, а на дубине ее не прочтешь.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  24. #59
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    Даже самая нежная поклевка на УЛ всегда четко выражена, а на дубине ее не прочтешь.
    У меня такие же ощущения. В прошлые выходные ловил на котлованах палкой 2-10, головки 4-7гр. В позапрошлые Колой 5-25 с головками 7-14гр. На УЛ гораздо интереснее, чувственнее, я бы сказал

  25. #60
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Периодически в рыболовных СМИ появляются фотографии джиговых приманок, на которых между чебурахой и двойником ставится не одно заводное кольцо, а два или даже более. Вот у меня возник вопрос - зачем То ли для того, что бы не разворачивать петельку чебурашки, а может такой монтаж дает большую степень свободы. Хотелось бы услышать мнения коллег.
    Это пошло издавна
    Раньше не делали грузиков с повернутой петелькой, поэтому стандартом было два заводных кольца. когда ты плоскогубцами поворачивал петельку как те нужно- петелька при судачке 1.5 кг могла на хрен выскочить....
    Сейчас два заводных кольца используются в 90% при хеви-джиге...тока как дань традиции и сумасбродству Савина
    ниче особенного не дает- чуть высокое планирование приманки, чуть больше амплитуда....в общем доказательств ее преимуществ нету
    GORE

  26. #61
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приобретая мало-мальский опыт, любой спинингист переходит к лайтовым снастям. Единственное, что часто бывает условия ловли не предполагают, а точнее не позволяют ловить легкими снастями, минимизируя вес и размер приманки при глубине более 10 м. можешь просто до вечера ждать когда произойдет касание дна
    Это я к тому, что нет универсальных спинингов(по определению), ловить можно чем угодно и где угодно, результат будет разный(аквариум не рассматриваем)
    Основополагающим для себя считаю способ подачи приманки, а все остальное просто удобство и эстетика.
    ЗК пожалуй для меня самый интересный полигон, причем полный ноль иногда случается
    Последний раз редактировалось swentik; 14.09.2007 в 09:33.

  27. #62
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    Приобретая мало-мальский опыт, любой спинингист переходит к лайтовым снастям. Единственное, что часто бывает условия ловли не предполагают, а точнее не позволяют ловить легкими снастями,
    Слово - любой - вычеркнем...

    Цитата Сообщение от swentik
    Основополагающим для себя считаю способ подачи приманки, а все остальное просто удобство и эстетика.
    Слово - удобство - вычеркнем...
    Эстетику - оставим для "эстэтов"...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #63
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Периодически в рыболовных СМИ появляются фотографии джиговых приманок, на которых между чебурахой и двойником ставится не одно заводное кольцо, а два или даже более. Вот у меня возник вопрос - зачем То ли для того, что бы не разворачивать петельку чебурашки, а может такой монтаж дает большую степень свободы. Хотелось бы услышать мнения коллег.
    Иногда приходится, при ловли на офсетники. В ухо влазиит только маленькое кольцо, которое на чебур и не натянешь. Ставлю еще одно. При случае покажу.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  29. #64
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Надо просто у обычного заводного кольца откусить у захода проволоки,и все влезет,проще в место двух колец развернуть ухо чебурахи,меньше мороки и проще менять приманки и быстрее раза вда.

  30. #65
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat
    Надо просто у обычного заводного кольца откусить у захода проволоки,и все влезет,проще в место двух колец развернуть ухо чебурахи,меньше мороки и проще менять приманки и быстрее раза вда.
    Еще проще поставить карабинчик и мороки вообще не будет, а замена приманки - 2 секунды, но это дороже (с учетом хорошего карабина).

  31. #66
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от crazy Fisher
    Еще проще поставить карабинчик и мороки вообще не будет, а замена приманки - 2 секунды, но это дороже (с учетом хорошего карабина).
    Карабин - штука гораздо менее предсказуемая, чем заводное кольцо. Может просто разогнуться от старости, а может и на зуб попасть и расстегнуться. Бывало ...

  32. #67
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Карабин это слабое звено,на юзать так:основная леска-заводное кольцо-поводок-ушан-заводное кольцо-приманка,иногда все заводные кольца убирать(микроджиг),чем меньше у вас в оснастке всяких погремушек тем лучше и на дежнее ваша снасть,и поверьте мне наслово,карабины и вертлюжки тоже на клев влияют,СНАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ГАРМОНИЧНОЙ.

  33. #68
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat
    Карабин это слабое звено,на юзать так:основная леска-заводное кольцо-поводок-ушан-заводное кольцо-приманка,иногда все заводные кольца убирать(микроджиг),чем меньше у вас в оснастке всяких погремушек тем лучше и на дежнее ваша снасть,и поверьте мне наслово,карабины и вертлюжки тоже на клев влияют,СНАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ГАРМОНИЧНОЙ.
    Не могу себя заставить привязать основную леску к заводному кольцу!
    Считаю, что при использовании круглого кольца, узел может скользить по нему неизбежно попадая в ту часть где проволока заканчивается, а там такие острые кромки (в 95% случаев), что ой!
    Вяжу к поводку.
    Карабин хорош тогда , когда ведёшь поиск нужной приманки или разлавливаешь их. Удобен при ловле на обычный офсет (исключение OWNER AX 94).
    Нужна надёжность - меняем карабины на кольца и долой всё лишнее!

  34. #69
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А ты точно знаешь когда она нужна(надёжность)?когда клюнет крупная рыба?Бывало и на микру содились щуки за 3кг.
    Если поводок не из слишком тонкой проволоки,а то будет ворсить шнур.
    Вяжи чаще поломар,почти для всех скользких плетенок подходит.

  35. #70
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чем меньше лишней требухи,тем лучше чувствительность,снасть менее грубая.просто поверьте или проверьте,за 10 лет джига всякого перепробовал,и в подмосковье поверьте поймать стало не просто.
    Спининговая снасть тоже имеет свои тонкости в построении,хотя в данный момент от спиненга отошол ввиду неинтересности онного для меня лично,но поверьте есть много моментов которые спортсмены в своих статьях не пишут,простой пример:попробуйте на чебурашке с поролонкой отогнуть одно ухо в право а другое влево,и посмотрите как заиграет,скажите бред,но из таких мелочей складывается опыт и результат.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
    от Нептун в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:04
  2. Ловля плотвы, язя, голавля фидером
    от Seal в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:32
  3. Ловля леща в карьере
    от afon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •