Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 407

Тема: Первый штекер. Разные вопросы...

  1. #246
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Прикормочный длиннее не должен быть , это закон, а по длинне ловли руками подстроишься.
    ИМХО, не так уж это однозначно. Прикормочный, какой бы мощный он не был, прогибается, и чашка в итоге разгружается чуть ближе, чем конец рабочего топа при одинаковом положении удилища в руках и одинаковой же длине топов. Так что, если прикормочный чуть длиннее, ИМХО только лучше.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #247
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    ИМХО, не так уж это однозначно. Прикормочный, какой бы мощный он не был, прогибается, и чашка в итоге разгружается чуть ближе, чем конец рабочего топа при одинаковом положении удилища в руках и одинаковой же длине топов. Так что, если прикормочный чуть длиннее, ИМХО только лучше.
    Вобщем надо руками и головой регулировать и длинну закорма и ловли
    Сергей

  3. #248
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Итак впереди отпуск и планируются неоднократные выезды со штекером на карпа. Штыком карпа ниразу не ловил, да и вообще штекером ловлю пару месяцев всего, поэтому присутствует некоторый мондражик)) Нет. я конечно все изучил, статьи почитал, фильмы просмотрел, конфу перелопатил, вроде бы все ясно, но както стремно все равно. Карпы впруду разнокалиберные, от полкила до 5 кг может влететь, поэтому резину поставил 2,1 в 3 колена, в запасе есть 1,8. Оснастки для начала не слишком тонкие 0,2 основная, 0,18 поводки, поплавки 0,5-1г. Штык карп-стандарт.

    Вобщем по самой ловле вопросов нет, есть непонятки в вываживании. Вот клюнул допустим карпик на пару кил и каааак рванет, че делать-то ...кого звать...куда бежать)))) А если рванет строго от берега в момент откатывания, штык может расстыковаться? А может зря я опасаюсь и на штекер карпа ловить в разы удобней и легче, чем скажем на матч?

    Короче пару напутствий, перед отпуском, по этой теме от комрадов не помешают) заранее благодарен
    Последний раз редактировалось SF; 31.07.2008 в 13:34.

  4. #249
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    Итак впереди отпуск и планируются неоднократные выезды со штекером на карпа. Штыком карпа ниразу не ловил, да и вообще штекером ловлю пару месяцев всего, поэтому присутствует некоторый мондражик)) Нет. я конечно все изучил, статьи почитал, фильмы просмотрел, конфу перелопатил, вроде бы все ясно, но както стремно все равно. Карпы впруду разнокалиберные, от полкила до 5 кг может влететь, поэтому резину поставил 2,1 в 3 колена, в запасе есть 1,8. Оснастки для начала не слишком тонкие 0,2 основная, 0,18 поводки, поплавки 0,5-1г. Штык карп-стандарт.

    Вобщем по самой ловле вопросов нет, есть непонятки в вываживании. Вот клюнул допустим карпик на пару кил и каааак рванет, че делать-то ...кого звать...куда бежать)))) А если рванет строго от берега в момент откатывания, штык может расстыковаться? А может зря я опасаюсь и на штекер карпа ловить в разы удобней и легче, чем скажем на матч?

    Короче пару напутствий, перед отпуском, по этой теме от комрадов не помешают) заранее благодарен
    Вываживать, если рядом нет зацепов, просто до безобразия. Засек, приподнял удилище, и держишь его. Карп подергает, резинку потянет, как начнет слабеть - откатываешься, расстыковываешь и в подсак его. Если крупный или сильно резвый, конец удила в воду, держать под минимальным углом к ходу карпа. Когда мощная потяжка закончится - все то же самое, главное если крупный рано не расстыковываться, он отдохнет и еще 1-2 танковых рывка даст.
    Если рядом зацепы - сразу после подсечки, тем же движением, не давая очухаться, прем в сторону чистого места, дальше - все то же самое.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #250
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Иной раз вся рыбалка проходит в созерцании вытянутой резины а не поплавка
    Это по сколько килограмм карпы так гуляют?

  6. #251
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    боюсь-боюсь )) :d
    Ни чего страшного нет. Первый раз я тоже был в замешательстве. Теперь за уши не оттянешь!
    И хочется зацепить монстра кил на восемь.

  7. #252
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    спасибо други)) морально я уже готов) в прошлые выхи на даче провел тест-драйв. Разложил в саду штекер, привязал к коннектору леску 0,3 и зацепил за газовый ящик, и начал таскать штык в разные стороны со всей дури имитируя вываживания карпа))) соседи в ахуе...я тоже....резина цельная красная мило крептон 1,8 аж побелела, после этого поставил 2,1 браунинг, купленную у металлиста)))

    Бесплатная реклама Карп-стандарта...
    Последний раз редактировалось БМВ; 31.07.2008 в 18:48.

  8. #253
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    Вот клюнул допустим карпик на пару кил и каааак рванет, че делать-то ...кого звать...куда бежать))))
    Сначала вытряхивай все, что накопилось от страха в штанах, потом, бросай штык и беги пока при памяти.... А если серьезно, то на кило- не такой он уж и страшный, да тем более с такой резиной, как ты написал, так что будь спок!

    Цитата Сообщение от sf
    А если рванет строго от берега в момент откатывания, штык может расстыковаться?
    Если все нормально со штыком(т.е. не было ни чего на стыках), то врятли !
    С уважением---КУЗМИЧ.

  9. #254
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Двушник карп нормально вытаскивается даже на 1.4 резину.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #255
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот такой вопрос, где можно почитать: Как вязать поводки одинаковой длины? у меня получаются +- сантиметр, плохо.

  11. #256
    Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот такой вопрос, где можно почитать: Как вязать поводки одинаковой длины? у меня получаются +- сантиметр, плохо.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...19&postcount=4
    C уважением, Стас.

  12. #257
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот такой вопрос, где можно почитать: Как вязать поводки одинаковой длины? у меня получаются +- сантиметр, плохо
    Нашел для себя простой метод! Привязываеш крючек(сам покупаю готовые поводки, после чего вяжу по схеме), затем, в брусик-50 на 100, набиваеш два(или больше в зависимости сколько размеров тебе надо вязать) штырьки.,под длинну поводка из маленьких медных гвоздиков(шляпка откусывается) Затем,после того, когда ты между ними поставил размер(допустим-20 см.) на один штырек цепляеш крючек, а вокруг второго, как бы обводиш конец лески, затем этот конец лески аккуратно снимаеш и завязываеш петлю...поводок готов, и все одного размера, проше не бывает!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  13. #258
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стахий, кузьмич, спасибо! До того чтобы гвоздиком леску переламывать не додумался. Я думал мож какая то приблуда есть. А чтобы петелька была одинаковая? Или это пофиг?

  14. #259
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я точно такж переламываю только прямо на поводочнице.

  15. #260
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот еще какой вопрос есть, пока есть время потрещать в инете:

    на прошлой рыбалке ловил карпа. Кукурузина чётко еле касается дна, ну может 1 см поводка лёг на дно, не более. Поплавок стоит как вкопанный, вижу его замечательно, контролирую оснастку полностью (как я думаю). Нет поклевок, хотя карп на прикормке есть. Поднимаю оснастку - а там карп! Крючек четко в край губы. Я бы не расстраивался, но это означает, что я мог много поклевок "зевать", значит что то не так делал?

  16. #261
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на закормленной точке искать надо и по горизонту. еще карп подыгрывание иногда любит. если карп на точке есть, но не клюет. нужно сразу менять что-то в оснастке, глубину, огрузку.
    как, кстати, стало ясно, что карп на точке?

  17. #262
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот еще какой вопрос есть, пока есть время потрещать в инете:

    на прошлой рыбалке ловил карпа. Кукурузина чётко еле касается дна, ну может 1 см поводка лёг на дно, не более. Поплавок стоит как вкопанный, вижу его замечательно, контролирую оснастку полностью (как я думаю). Нет поклевок, хотя карп на прикормке есть. Поднимаю оснастку - а там карп! Крючек четко в край губы. Я бы не расстраивался, но это означает, что я мог много поклевок "зевать", значит что то не так делал?
    Твой карп взял в тот момент как ты приподнял оснастку от дна - он часто так берет
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  18. #263
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кАстыль
    на закормленной точке искать надо и по горизонту. еще карп подыгрывание иногда любит. если карп на точке есть, но не клюет. нужно сразу менять что-то в оснастке, глубину, огрузку.
    как, кстати, стало ясно, что карп на точке?
    Да неее, меня взбесило то, что я сижу как дурак и чего то жду, а кукуруза то во рту у карпа, а я не в курсе!
    А карп на точке так как брал до этого нормально и после тоже, но вот одна поклевка выпала, малоактивный карп был. Может такое быть из за петелек на оснастке и поводке, и как следствие инертности оснастки? Все таки, наверное надо вязать узлом поводок к основе...

  19. #264
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вот еще какой вопрос есть, пока есть время потрещать в инете:

    на прошлой рыбалке ловил карпа. Кукурузина чётко еле касается дна, ну может 1 см поводка лёг на дно, не более. Поплавок стоит как вкопанный, вижу его замечательно, контролирую оснастку полностью (как я думаю). Нет поклевок, хотя карп на прикормке есть. Поднимаю оснастку - а там карп! Крючек четко в край губы. Я бы не расстраивался, но это означает, что я мог много поклевок "зевать", значит что то не так делал?
    Согласен с Валерой - это поклевка на отрыв, прозева небыло. Если карп точно есть, но не берет, надо убрать подальше от крючка подпасок, и ловить на падающую насадку, клюет либо в момент падения, либо сразу после него, на отрыв - реже, но тоже бывает.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #265
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Согласен с Валерой - это поклевка на отрыв, прозева небыло. Если карп точно есть, но не берет, надо убрать подальше от крючка подпасок, и ловить на падающую насадку, клюет либо в момент падения, либо сразу после него, на отрыв - реже, но тоже бывает.
    Спасибо, уговорили. Кстати, я подумал об этом, расстановку грузил поменял, на падающую кукурузу не брало, видимо быстро падала, а вот 2 расщепленных кукурузины начал хватать на падении - только дай!

  21. #266
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почти отловив полный сезон со штыком под конец озадачился вопросом-
    как хранить резину.Получилось так,что дешево под конец сезона попали в руки несколько мотков разного диаметра,вот и озадачился.
    Пока попрятал к особо ценной леске в холодильник,чем вызвал очередную порцию негодования со стороны домашних.

  22. #267
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yuort
    Почти отловив полный сезон со штыком под конец озадачился вопросом-
    как хранить резину.Получилось так,что дешево под конец сезона попали в руки несколько мотков разного диаметра,вот и озадачился.
    Пока попрятал к особо ценной леске в холодильник,чем вызвал очередную порцию негодования со стороны домашних.
    На правах ИМХО год хранения резины можно не заморачиваться...
    если хратить 2-3 года- то резина реально стареет. тут заморачиваться можно
    И еще,
    в последнее время я пользуюсь резинами в смазке... Честно- ни разу не попал на стареющую резину
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #268
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    На правах ИМХО год хранения резины можно не заморачиваться...
    если хратить 2-3 года- то резина реально стареет. тут заморачиваться можно
    И еще,
    в последнее время я пользуюсь резинами в смазке... Честно- ни разу не попал на стареющую резину
    По ощушениям(не выдержала душа-1мм оттестил )-в смазке.
    Спасибо

  24. #269
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Везде читаю, что тонкая резина ставится в 2, а толстая в 3 колена. Но длины колен то у всех разные, да и вершинки все обрезают по разному.
    У меня коротко обрезаны вершинки, и поэтому поставил всю резину в 3 колена. Вот думаю теперь перейти на 2-а колена.
    Подскажите, какова должна быть средняя длина амортизатора 0.7-1 mm. У меня сейчас примерно 2.20м.

    Спасибо.
    Сергей.

  25. #270
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Стоячая вода, рыба: плотва 50-300гр, подлещик 50-500, редко лещи 1.5-2 кг, иногда влетает окунь до 200 гр.
    я бы поставил 0.9 в 2 колена. (я ставлю колмик или сенсас 600%)
    длинна моих 2-х колен около 1.8 метра
    вообще тема резины и штекера очень большая...
    надо бы о ней подумать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #271
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Стоячая вода, рыба: плотва 50-300гр, подлещик 50-500, редко лещи 1.5-2 кг, иногда влетает окунь до 200 гр.
    Можно еще к тому,что посоветовал Юрий, 1 мм в 2 или 3 колена или же на крайний случай 1.25 в 3(правда от плотвы до 150 удовольствия будкт мало, зато если уж леша на 1.5 )
    И снова вопрос-наблюдение .Заметил,что резина разных производителей(а иногда и одного) имеет разную жесткость.Ловил на цветной ультимейт,потом пререшел на мавер джурасик,мавер заметно мягчее.
    Сейчас попала в руки шекспировская резина - еще мягче мавера.

  27. #272
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    на правах ИМХО
    не делай этого- для указанных рыб
    гарантированы сходы плотвы на 50-150 грамм...( если токо не ловишь на мега сильном тячении и поплавками в 20-30 грамм
    Тут не спорю..сходов много. А если бонус? ..Хотя в этом году уже влетал карпуша на кило на 1 мм..где-то с час возни с успешным исходом

  28. #273
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yuort
    Тут не спорю..сходов много. А если бонус? ..Хотя в этом году уже влетал карпуша на кило на 1 мм..где-то с час возни с успешным исходом
    что важнее.
    гарантированная рыьбалука на ту рыбу на которую нацелен
    или шанс поднять бонуса которого за сегод может и небыть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #274
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    замерил вчера дома колена : 1+2 = 1.30м, 1+2+3 = 2.30м. Не будет ли 1.30м коротковато для резины 0.9 мм?
    Спасибо.
    Сергей.

  30. #275
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    замерил вчера дома колена : 1+2 = 1.30м, 1+2+3 = 2.30м. Не будет ли 1.30м коротковато для резины 0.9 мм?
    Спасибо.
    ИМХО,в самый раз.

  31. #276
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пж-та подс-те, штекер для ловли белой р-ы до 5кг,бюджет 1т.уе,через инет. магаз. или еще как,полностью готовый к ловле (4-5кит,чашка), смотрел koex чтото-както не по русски.

  32. #277
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Саша22
    Пж-та подс-те, штекер для ловли белой р-ы до 5кг,бюджет 1т.уе,через инет. магаз. или еще как,полностью готовый к ловле (4-5кит,чашка), смотрел koex чтото-както не по русски.
    Легко!
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...18&postcount=1
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  33. #278
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    что важнее.
    гарантированная рыьбалука на ту рыбу на которую нацелен
    или шанс поднять бонуса которого за сегод может и небыть
    Моё, ламерское наблюдение. В основном ловлю с фоксовской резиной 1,27 в три колена. Проблем с мелкой рыбой ну ровным счётом никаких. Поводки - 0,1 - 0,09. Крюки - №№18-20. На крупной рыбе также более чем уверенно себя чувствую именно с таким колмплЭктом.

    С более тонкой резиной (0,9 - 1мм) - в принципе тоже, однако именно с ней отклеились те самые три леща в Бронницах, во втором туре. Саша (Round) рядом выкачивал леща на 2кг на 0,8 резину - сердце кровью обливалось.

    Понятно, что тут не столько резина виновата, сколько мой небольшой опыт. Но.

  34. #279
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    С более тонкой резиной (0,9 - 1мм) - в принципе тоже, однако именно с ней отклеились те самые три леща в Бронницах, во втором туре. Саша (Round) рядом выкачивал леща на 2кг на 0,8 резину - сердце кровью обливалось.
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Но.
    вчера на соревынвоании.
    резина 0.9 в 2 колена
    подлещик 860 грам
    выведен менее чем за минуту.
    проблем особых не было
    да и на некоторые вопросы себе ответ я получил
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #280
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    вчера на соревынвоании.
    резина 0.9 в 2 колена
    подлещик 860 грам
    выведен менее чем за минуту.
    проблем особых не было
    да и на некоторые вопросы себе ответ я получил
    Ну всё таки, разговор больше о том, будут сходы или нет, или о получении удовольствия при вываживании более тонкой снастью?

    Мне это интересно именно в контексте комментариев спортсменов "Куда ты 1,27 ставишь! 0,9 максимум!" Нет пока понимания, почему именно 0,9.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый экспериментальный чемпионат по нахлысту на кубок
    от Штирлиц в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 14:27
  2. Штекер Garbolino G895
    от Andrej L в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 14:05
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •