Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 407

Тема: Первый штекер. Разные вопросы...

  1. #211
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У Ривы есть двойные модули и мотовила для плоских поплавков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0981.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	29329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0980.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	29330  

  2. #212
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Так и не понял я толком, можно ли ловить произвольным количеством колен, или есть какие-то ограничения? Не помню где видел рекомендации, использовать штекер только с комлевым коленом или минипролонгой. Или это зависит от модели? Запутался чего-то окончательно...
    Спасибо.
    Можно конечно.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  3. #213
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    Торчат как-то стремно антеннки...Не ломаются?
    они снимаются- легко)
    а по поводу ривы- совет дня..
    тебе не нужен ящик
    все что тебе нужно- модули от ящика плюс крышка
    стоит это разумных денег.
    зато это на всю жизнь.
    думаю любой кто пользуется ривой скажет тебе что нет лучше способа хранения и переноски остасток.
    з.з.ы стоимость модуля по моему 50-60 евро
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #214
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня просто сидушка Мило М1000. Туда же модули от Рив не очень подойдут, мне кажется (я их живьем видел только издали и "на себя" никогда не примерял).

  5. #215
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    У меня просто сидушка Мило М1000. Туда же модули от Рив не очень подойдут, мне кажется (я их живьем видел только издали и "на себя" никогда не примерял).
    Модули рив к миле не подойдут.
    Можно от ривы брать только чемодан под оснастки. Я так часто езжу - сам на табуретке, сбоку чемодан с оснастками. Правдау меня трабуковский ящик, но там всё практически тоже самое.
    С уважением, Сергей.

  6. #216
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    У меня просто сидушка Мило М1000. Туда же модули от Рив не очень подойдут, мне кажется (я их живьем видел только издали и "на себя" никогда не примерял).
    это отдельные модули. собинаемые модульным оьбразом в ящики с ручкой
    переносяться отдельно от ящика)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #217
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    они снимаются- легко)
    а по поводу ривы- совет дня..
    тебе не нужен ящик
    все что тебе нужно- модули от ящика плюс крышка
    стоит это разумных денег.
    зато это на всю жизнь.
    думаю любой кто пользуется ривой скажет тебе что нет лучше способа хранения и переноски остасток.
    з.з.ы стоимость модуля по моему 50-60 евро
    30мм стоит 32 евро
    Сергей

  8. #218
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    это голый модуль.
    стоиомсть модулья уже с оснастками и подкладками на оснаски выше- в европе 45-70 евро
    в москве близкие деньги.
    не советую покупать модуль без мотовил... самоделки здесь не очень нужны, если уж купили пустой модуль - купите от ривы кит- мотовила плюс крепления мотовил в модуле. все штатно и очень хорошо встает на свои места.

    з.ы как вариант к модулям(китам) есть возможность докупать отдельно мотовила.
    Так что какой то запас мотовил с оснастками Вы можете хранить отдельно и брать те мотовила которые непосредственно нужны для данной рыбалки
    Юр, согласен что модуль с мотовилами именно этих денег и стоит, но например мне больше нравятся фоксовские мотовила, а модуль под них я дорабатываю сам, а в остальном +100
    Сергей

  9. #219
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поскажите по Оке.

    Собрался через пару недель попробовать половить штыком на Оке(р-н Дединово или Фруктовая).
    Есть пара вопросов,т.к.не ловил на течении.
    1-Какую резину лучше ставить?
    2.Хотел спытать плоские поплавки - какие веса брать под тамошнее течение?
    Заранее спасибо.

  10. #220
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yuort
    Собрался через пару недель попробовать половить штыком на Оке(р-н Дединово или Фруктовая).
    Есть пара вопросов,т.к.не ловил на течении.
    1-Какую резину лучше ставить?
    2.Хотел спытать плоские поплавки - какие веса брать под тамошнее течение?
    Заранее спасибо.
    Поплавки бери от 10до 25г, так как сейчас течняк очень приличный и вода высокая.Резину ставь от 1 до 1,4мм.
    Сергей

  11. #221
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Поплавки бери от 10до 25г, так как сейчас течняк очень приличный и вода высокая.Резину ставь от 1 до 1,4мм.
    Резину лучше ставить в два или в три колена?
    И еще по поплавкам вопросец..для начала освоения лучще простые плоские или все ж карлусю?

  12. #222
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот такой вопросик назрел. Ловлю карасиков на пруду 100-150г. Для начала особо деликатничать не стал, резина 1мм сенсас, леска 0,12/0,10. В подавляющем большинстве это карасики до 200г, но есть верятность поклевки карася до 1кг, а также карпа от 2 до 3кг. Верятность не очевидная, но вполне реальная. Вопрос, что будет и что делать если клюнет карп? :d

  13. #223
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF
    Вот такой вопросик назрел. Ловлю карасиков на пруду 100-150г. Для начала особо деликатничать не стал, резина 1мм сенсас, леска 0,12/0,10. В подавляющем большинстве это карасики до 200г, но есть верятность поклевки карася до 1кг, а также карпа от 2 до 3кг. Верятность не очевидная, но вполне реальная. Вопрос, что будет и что делать если клюнет карп? :d
    Смириться с судьбой...
    Новый поводок и в бой...
    (однако не следует забывать, о возможности потери всей оснастки...)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #224
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Запас еще огого... Думаю проблем не будет если вокруг чистое место..
    Проблем действительно не будет, если поводков в наличии.
    И резина не пошарпанная...
    Ребята под 3 и более - ошибок не прощают.
    Проверено.
    Заменил поводок, да и дело с концом...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #225
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF
    Вот такой вопросик назрел. Ловлю карасиков на пруду 100-150г. Для начала особо деликатничать не стал, резина 1мм сенсас, леска 0,12/0,10. В подавляющем большинстве это карасики до 200г, но есть верятность поклевки карася до 1кг, а также карпа от 2 до 3кг. Верятность не очевидная, но вполне реальная. Вопрос, что будет и что делать если клюнет карп? :d
    Поставить резину (силикон) 1,3мм в 4-е колено с петлей. Карасики будут ловиться не хуже, килограммовый карась будет взят легко, карп на 1-2кг, если он не сильно бешенный - тоже, и даже с трехкилограммовым, если он не сделает танкого броска вдаль, а место чистое, вполне можно успешно побороться. Правда, если такие "бонусы" реальны, я бы поставил сновную 0,14 и поводок 0,12, или 0,12 без поводка - так шансы резко возрастут, а карась - не плотвичка, на тонкость снасти не так остро реагирует. ИМХО, такого карасика и на 0,14 вполне можно ловить - даже если количество пойманных стольничков упадет где-то на четверть, один-два "бонуса" это с лихвой перекроют.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #226
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возник вопрос - при оснащении китов резиной - "пробочка" (из силиконового стопора для дальника) должна соответствовать толщине резины? Например резина 1 мм, а силиконовый стопор для лески 0,3-0,4мм. Не передавит и не повредит ли он резину? Силиконовые стопоры в магазинах - либо маленьких размеров, либо вообще без их указания..
    Спасибо. Роман

  17. #227
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил себе прикормочный кит и чашки, и возникли проблемы с креплением коннектора для чашек к киту. Внешний диаметр коннектора слишком большой чтобы вставить его просто в кит, надо обрезать, а внутренний слишком меленький что-бы туда вставить кончик кита, надо рассверливать. Как поступить?

  18. #228
    Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sid
    Купил себе прикормочный кит и чашки, и возникли проблемы с креплением коннектора для чашек к киту. Внешний диаметр коннектора слишком большой чтобы вставить его просто в кит, надо обрезать, а внутренний слишком меленький что-бы туда вставить кончик кита, надо рассверливать. Как поступить?

    Как вариант-подобрать проставку из подручного материала(старые колена,хлысты) которая входит в коннектор и налезает на кит.Возможны варианты.
    C уважением, Стас.

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sid
    Купил себе прикормочный кит и чашки, и возникли проблемы с креплением коннектора для чашек к киту. Внешний диаметр коннектора слишком большой чтобы вставить его просто в кит, надо обрезать, а внутренний слишком меленький что-бы туда вставить кончик кита, надо рассверливать. Как поступить?
    А в чем проблема рассверлить? Достаточно если стенка втулки будет 0,5 - 1 мм. Для прочного крепления достаточно, что бы кончик кита заходил на 2,5 диаметра.

  20. #230
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос №1
    Приобрел силиконовый спрэй для резины Jenzi. Побрызгал им в последние колена, в которых резина, и хлыстики в двух своих китах. Прийдя на водоём промучался очень долго со сборкой китов, так как хлыстик "залипает" в 2 и 3 колене, и не проходит! Также сама резина липнет к стенкам хлыста/колен. Хлыстики с резиной и стопором вожу в отдельном тубусе, как тут писали. При сборке пропускаю хлыстик в 3-е колено, после этого во второе.
    Подскажите, что я не так делаю? Может пшикалка паршивая? Или нужно пшикать только на резину, а не внутрь колен/хлыстов? Хотя думаю всё равно будет липнуть

    Вопрос №2
    Начиная с 4-го колена сверху у меня на каждом колене приклеена какие-то мягкая крышечка. Видимо, для более удобной вставки колена, или для прочистки штекерного соединения. Материал похож на тур. коврик.
    Резина же у меня стоит в 3 колена. К стопору для резины я привязал толстую леску, чтобы можно было его доставать из 3-го колена. Как же теперь правильно вставлять 4-й кит, который с крышечкой? Леску в 4-й кит убрать не получается, так как там крышечка. Прятать полностью леску в 3-м ките опасаюсь, думаю потом просто не смогу вытащить стопор, если леска залипнет в 3 ките или застрянет каким-то образом.
    Сейчас леска просто болтается снаружи, в месте соединения двух колен. Боюсь как бы она не перетерлась..
    Как можно поступить? Мож просто отрезать эту крышечку к чертям?

    Cпасибо.
    Сергей.

  21. #231
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Вопрос №1
    Приобрел силиконовый спрэй для резины Jenzi. Побрызгал им в последние колена, в которых резина, и хлыстики в двух своих китах. Прийдя на водоём промучался очень долго со сборкой китов, так как хлыстик "залипает" в 2 и 3 колене, и не проходит! Также сама резина липнет к стенкам хлыста/колен. Хлыстики с резиной и стопором вожу в отдельном тубусе, как тут писали. При сборке пропускаю хлыстик в 3-е колено, после этого во второе.
    Подскажите, что я не так делаю? Может пшикалка паршивая? Или нужно пшикать только на резину, а не внутрь колен/хлыстов? Хотя думаю всё равно будет липнуть
    Делаете всё правильно. Можно попробовать поднатянуть резину, но скорее всего липнуть так и будет. Лучше вообще отказаться от использования спрея, а чтобы резина не залипала - просто в хлысты заливать чуть-чуть воды: одно йрукой держим кит и опускаем его хлыстиком в воду, второй рукой тянем и отпускаем за конец оснастки, резина втягиваясь и вытягиваясь заливает в хлыстик некторое количество воды, достаточное для обеспечения скольжения.
    Цитата Сообщение от ssm

    Вопрос №2

    Начиная с 4-го колена сверху у меня на каждом колене приклеена какие-то мягкая крышечка. Видимо, для более удобной вставки колена, или для прочистки штекерного соединения. Материал похож на тур. коврик.
    Резина же у меня стоит в 3 колена. К стопору для резины я привязал толстую леску, чтобы можно было его доставать из 3-го колена. Как же теперь правильно вставлять 4-й кит, который с крышечкой? Леску в 4-й кит убрать не получается, так как там крышечка. Прятать полностью леску в 3-м ките опасаюсь, думаю потом просто не смогу вытащить стопор, если леска залипнет в 3 ките или застрянет каким-то образом.
    Сейчас леска просто болтается снаружи, в месте соединения двух колен. Боюсь как бы она не перетерлась..
    Леску нужно убирать в колено, в котором стоит стопор для резины, в Вашем случае - в 3-е. Длина лески должна быть такой, чтоб при максимально утопленным стопоре можно было достать леску.

    Совет- попробуйте привязать вместо лески кусок зубной нити, чтоб кончик также был длиннее и свешивался из 3-го колена. Нить можно не убирать в колено, оставляя прям так торчать из стыка между колен, благо она очень мягкая и не будет травмировать стык (в отличии от лески). А перетирается она непросто...
    Либо поменять стопор для резины на другой конструкции, который достается специальным крючком, а внутри колена ничего не болтается.

    Цитата Сообщение от ssm
    Мож просто отрезать эту крышечку к чертям?Как можно поступить?
    Не надо Эта крышечка называется Клин Кап - предотвращает от засорение и как следствие - от лишних "травм" стыки колен штекера.
    Последний раз редактировалось Elen; 07.07.2008 в 16:00.

  22. #232
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Вопрос №2
    Начиная с 4-го колена сверху у меня на каждом колене приклеена какие-то мягкая крышечка. Видимо, для более удобной вставки колена, или для прочистки штекерного соединения. Материал похож на тур. коврик.
    Резина же у меня стоит в 3 колена. К стопору для резины я привязал толстую леску, чтобы можно было его доставать из 3-го колена. Как же теперь правильно вставлять 4-й кит, который с крышечкой? Леску в 4-й кит убрать не получается, так как там крышечка. Прятать полностью леску в 3-м ките опасаюсь, думаю потом просто не смогу вытащить стопор, если леска залипнет в 3 ките или застрянет каким-то образом.
    Сейчас леска просто болтается снаружи, в месте соединения двух колен. Боюсь как бы она не перетерлась..
    Как можно поступить? Мож просто отрезать эту крышечку к чертям?
    Эта крышечка называется Clean Cap. Не нужно её отрезать, нужно просто поменять конуса на другие, типа таких http://www.vespe.com/Bung_prod.htm они есть у разных проиводителей.
    С уважением, Дима.

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Эта крышечка называется Clean Cap. Не нужно её отрезать, нужно просто поменять конуса на другие, типа таких http://www.vespe.com/Bung_prod.htm они есть у разных проиводителей.
    Клин кап должен быть с дыркой в нее и убирается леска
    Сергей

  24. #234
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    Лучше вообще отказаться от использования спрея, а чтобы резина не залипала - просто в хлысты заливать
    Вроде как этот спрей предназначен и для увеличения срока эксплуатации резины? Может просто сначала спреем, а потом водичкой? Сомневаюсь однако, что водой его так просто вымыть :-(

    Цитата Сообщение от Elen
    попробуйте привязать вместо лески кусок зубной нити
    Думаю как раз то, что нужно.

    Цитата Сообщение от стенсен
    Клин кап должен быть с дыркой в нее и убирается леска
    Так и есть, чего-то сразу не пришло в голову... Правда очень-очень узкая...

    Цитата Сообщение от uowip
    http://www.vespe.com/Bung_prod.htm
    Уже увы закупился регулируемыми стронфовскими. В следующий раз буду искать подобные.

    Спасибо за быстрые ответы ;-)
    Последний раз редактировалось ssm; 07.07.2008 в 16:23.
    Сергей.

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    У меня нет дырок в капах и не будет! Вода не затекает, когда хлыст в воду кунаешь, про сжатия материала - это касается не усиленных стыков
    На 47 так и было, начинаешь вытаскивать ,колено съужаться на глазах начинает С дырками такого нет.Из -за маленьких дырок вода не течет
    Сергей

  26. #236
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    У меня стояла проволока гибкая типа из витой пары вместо "лески потолще" - всё равно не представляю как её каждый раз при отсоединении кита пихать... покажешь при случае

    Загибаешь проволоку внутрь кита и все...не мешает при стыковке, у меня тоже раньше медная проволока стояла...теперь с ключом и стонфо...фокс не нравится....
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  27. #237
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Начал читать статью: ЛОВЛЯ В ПОЛВОДЫ ОТ ДЕЙВА ВИНСЕНТА и сразу же возник вопрос по поводу китов/оснасток. Допустим глубина в месте ловли под 5кит, и мы планируем в процессе ловли облавливать околоповерхностные слои. Какие киты стои/длины оснасток стоит подготовить?
    Очевидны 2 варианта, но каждый со своими плюсами-минусами:
    1. 5-й кит для дна, и к примеру 3-й для поверхности:
    + короткое расстояние между поплавком и кончиком удилища
    - постоянно отстегивать/пристегивать 4-ую и 5-ую часть
    2. Берем 2-а пятых кита:
    - очень большое расстояние между поплавком и кончиком удилища на ките предназначенном для ловли в слоях/у поверхности. Не так удобно "играть" глубиной.
    + быстрая смена китов
    Где-же золотая середина?

    Добавил: хотелось бы попеременно облавливать и дно и поверхностные слои, из-за этого и вопрос..
    Последний раз редактировалось ssm; 16.07.2008 в 13:42.
    Сергей.

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Начал читать статью: ЛОВЛЯ В ПОЛВОДЫ ОТ ДЕЙВА ВИНСЕНТА и сразу же возник вопрос по поводу китов/оснасток. Допустим глубина в месте ловли под 5кит, и мы планируем в процессе ловли облавливать околоповерхностные слои. Какие киты стои/длины оснасток стоит подготовить?
    Очевидны 2 варианта, но каждый со своими плюсами-минусами:
    1. 5-й кит для дна, и к примеру 3-й для поверхности:
    + короткое расстояние между поплавком и кончиком удилища
    - постоянно отстегивать/пристегивать 4-ую и 5-ую часть
    2. Берем 2-а пятых кита:
    - очень большое расстояние между поплавком и кончиком удилища на ките предназначенном для ловли в слоях/у поверхности. Не так удобно "играть" глубиной.
    + быстрая смена китов
    Где-же золотая середина?
    Сергей надо брать два пятых кита.
    Один для ловли у дна
    Второй в полводы, только на 3-е колено ты надеваешь резинку для закрепления оснастки.Когда ловишь вторым, то пристегнув 5-ти коленный кит ,прокатываешь назад до третьего и отстегиваешь 3-х коленный.Им ловишь, а для замены на 5-й кит делаешь все в обратном порядке.
    Сергей

  29. #239
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в Декатлоне увидел китайские штекера, целая штекерная программа! по цене от 800 рублей за 8 метров. Карповый 11.5 (!) метров стоит 1600 рублей. Матчевый 1700 )) Не удержался, разложил Карпов можно запросто душить... ) Если конечно нет голимого брака, а так достаточно мощно и в руке лежит ) Вот тока хлыст без дырочки ) , резать надо на полметра наверное )
    Я не к тому что можно серьезно все это рассматривать, но тенденция видна! И это в спортивном супермаркете ориентированном на массы! Висит табличка как правильно раскладывать штекер, с пометкой что это для опытных рыболовов!

  30. #240
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня заехал в магазин и уже взял то что нужно, а не то что думал, что нужно. Резину взял 0,9 (как Юра посоветовал). Вечером на рыбалке оснащу в 2 колена и надеюсь будет мне счастье. Хотел взять еще плоский попловок для пробы (в прошлый выезд течка была сильная), но продавец отсоветовал. Объяснил какие нужно искать и где они могут быть, так что буду ловить опять на 1,5-2,5 гр. Чашку попробую сделать, может получится
    Еще раз спасибо за советы

  31. #241
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотел опробовать все вчера, но пока прорвался сквозь вечерние пробки времени осталось совсем мало, так что все перенеслось сегодня на утро. Приехал на водоем к 5 часам. Стартовый закорм делал "чашкой" - непривычно, но достаточно удобно, всего 2 шара вылетело при заводе. После старта поклевки начались сразу, хотя без прикормки (контрольные проводки) рыба не брала. докармливал сначала через 5 рыбок по мандарину, а когда интервалы между поклевками возрасли, стал кормить через 2-3 проводки. Так как чашка ставится на рабочий кит, то есть возможность ловить прямо с ней, иногда так и поступал. Если поклевки были стабильными, то снимал чашку и ловил, до приостанов клева, потом все повторял.
    Ловил до 11 часов. Использовал 3 кг прикормки - все заводил в чашке. Докорм моментально активизировал клев. Улов составил порядка 5 кг.
    ЗЫ: Штык это браконьерская снасть, если на второй рыбалке такой улов, то что же будут при дальйшем освоении снасти?
    ЗЫЫ: Декатлоновский штык оказался очень шершавым - стер большой палец на левой руке. Можно ли каким то образом сделать его более гладким и скользким?

  32. #242
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skarm
    Юра, можно ли как-то повысить клользкость штыка или только покупкой нового?
    боюсь токо второй вариант.
    хотя надо посмотреть...
    реально может можно чуть пошкурить штекер.. но..
    надо смотреть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #243
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skarm
    Юра, можно ли как-то повысить клользкость штыка или только покупкой нового?
    Хоть и не Юра, но может пока перчатку с обрезанными пальцами а-ля зимний вариант? Всеж подешевле немного, чем новый штекер получится

  34. #244
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что-то я вот не пойму:
    Читаю статью... написанно: "Все рабочие киты подрезать по длине под прикормочный..". - Тогда какие же втулки вставлять? Все одинаковые по диаметру?
    Потом прочитал, что рабочий кит подрезается под диаметр втулки... Вот теперь я запутался.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  35. #245
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin
    Что-то я вот не пойму:
    Читаю статью... написанно: "Все рабочие киты подрезать по длине под прикормочный..". - Тогда какие же втулки вставлять? Все одинаковые по диаметру?
    Потом прочитал, что рабочий кит подрезается под диаметр втулки... Вот теперь я запутался.
    Прикормочный длиннее не должен быть , это закон, а по длинне ловли руками подстроишься.
    Сергей

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый экспериментальный чемпионат по нахлысту на кубок
    от Штирлиц в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 14:27
  2. Штекер Garbolino G895
    от Andrej L в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 14:05
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •