Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 159

Тема: МР-Марьино

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Москва река. Братеево

    в Воскресение был часок времени лишний- выбрался на рыбалку уклейку половить.
    так она собака сильно помельчала там и клюет плохо...
    хотелось половить на скорость так не получилось(((
    за час поймано 97 уклеек весом 1080 грам.
    Тоесть в среднем 11 грам(
    в июне уклейка в среднем была 20-24 грама((
    По скорости лова можно было раза в 2 быстрее ловить... - очень мало было уклейки(( так что до 6-ти килограм за 3 часа такой мелочи поймать можно
    з.ы это подготовка к чемпионату Москвы на Сенеже скорее всего придеться нам там уклейку ловить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыбалка - дело семейное!

    Вчера был совершен первый совместный семейный выезд на рыбалку. Даже не столько на рыбалку ехали, как просто посидеть, отдохнуть, ну и т.д. Угу...посидели... меня разве удержишь . В общем утянул я свою ненаглядную в не самое романтичное место - на баржу возле Братеевского моста. Зато чисто, сухо и сидеть удобно. Разложили коротенькие удочки с боковыми кивками, нацепили мормышки с мотяльками....и....ЖЕНА НАЧАЛА ЛОВИТЬ! Я сидел, пыхтел, морщил лоб, менял мотыля.....но почти не ловил Зато красавица моя отрывалась по полной! Обловила вообще всех кто рядом находился, не говоря уж обо мне Потом у меня уже начали не выдерживать нервы - живой же чилавек то, и я перешел на другую сторону баржи ловить уклейку, которая довольно бойко поклевывала на опарыша. Вдруг...слышу за спиной возглас : "ОГО-ГО" Оборачиваюсь, у моей удочка в дугу......и что то таааааащить, стараеться! Вытащила...окуня...хорош е-мое! Ну все мужики, которые находились рядом включая меня савсем уж расклеились после такого неравенства Шутка конечно...я отровенно радовался и гордился за свою жену Вона как всех уделала. Теперь у меня рыбалка - дело семейное!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Img_0282-1.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	3817   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Img_0290-1.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	3818  
    C уважением,
    Евгений

  3. #3
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МР - Марьино, Коломенское

    В связи с тем, что при реорганизации форума куда-то исчезла интереснейшая почти одноименная ветка для любителей поплавочной ловли по открытой воде зимой, позволю себе открыть новую ветку...
    Итак, МР-Коломенское близ ст. Москворечье. День Победы.
    18:00-21:30
    6 м глухой мах, 0.125/0.09, N 20, Cralusso Carpi 3 gr.
    Прикормка: 1 Уникорм-плотва, 1 Зеленый уникорм (все - лето), 50 рубленных червей (2 магазинные упаковки).
    Насадки: мотыль, опарыш.
    Глубина: 3.3 м, течняк переменный - от 0 до 2 гр.

    Главная ошибка: встал на глубокое место. Надо было ловить на 1..1.5 м и места такие были...
    Еще ошибка - переувлажнил прикормку.

    Улов: 1 плотва и полтора десятка ротанов. Сходы: 1 хороший окунь, десяток уклеек...

    Пока теорема доказана - летняя рыбалка на нижней МР есть сбльвотно-тошнотное явление. Ее никак не сравнишь с рыбалкой, когда нет плотин (ноябрь... начало апреля). В это время стандартный улов в любом подходящем месте - около 30 плотвиц/окуней на 3 кг веса...

    Но не все так плохо в нашем королевстве. Оказывается, в черте г. Москвы водятся бобры с полчеловека величиной. Я заснял одного из них - парень был совершенно без комплексов... Остается пожелать ему все же понять (оставшись при этом в живых), что не все двуногие есть паиньки и охотятся на них только с цифровым фотоаппаратом.
    На фото - жрет, маленькая скотина, свежие зеленые побеги ивы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5090108.jpg 
Просмотров:	1224 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	18516   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5090111.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	18517  
    Кудрицкий Михаил

  4. #4
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МР-Марьино

    Только что вернулся из Марьино. Ловил на два фидера Shimano Catana Medium, насадка опарик,прикормка собственного изготовления с аромой sensas, сидел на своем любимом месте возле пристани, близ Братеевского моста. Итог два карася 300 гр. и один 800 гр. не считая семерых плотвичек, все естественно отпущено обратно. В прошлом году на том же месте по два - три десятка карасей от 300 гр. до 2200гр.(2200гр.- мой персональный рекорд по карасю), на верное надо немного подождать, вялый он еще после нереста, так что будем довольствоваться загаром.

  5. #5
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня ездил ловить плотву на фидер. Вернее на пикер. Основа 0.14, поводок 0.1, крюк 20. Ловил без кормушки, кормил рукой. Грузик 7-10 грамм. 80 % плотва (хорошая плотва), остальное окунь и пару уклеек. Итого 3 кг. Прикольненько. Марьино, в самом деле антифидерный водоем... Марьино - это пикерный водоем.

  6. #6
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    240
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    воскр15июля

    воскресение 15июля на спортивном месте ловилось...
    в час по кило. + карась 1шт, за то какой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10----021.jpg 
Просмотров:	1033 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	20844   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	997 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	20845  

  7. #7
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking марьино

    Сегодня с5-30 до 8-30, штекер 11 м 2гр.\0.1\0,8\18 в улове плотва,окунь,уклейка.Насадка мотыль,опарыш.Кормил уник\плотва.С интервалом 10-15 минут плыли дохлые рыбки, да какие ,плотва гр. 300-400 и караси от 500 гр .Окунь и плотва были выпущены в один из Марьинских прудиков.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МР-Марьино

    Сьездил сегодня в место кубка Микадо.
    с дальником.

    ловил около 25 метров от берега.
    почти стояк (течение только ветровое) - глубина 3-50
    плотвы много почти с каждого заброса.
    плотва такая же как и на штекер.
    очень хорошая школа по ловле на стационарный дальник.
    ловил легким дальником 4-12 грам- удовольствие колосальное.
    Прикормка- остатки с Микадо без мелкого мотыля.

    к сожалению старая большая тема была уничтожена- неловким движением руки администратора.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня на новом месте, в р-не границы зон А-Б.
    очень капризный клев. плотва вперемежку с какунем и бычком. закономерностей в подходах полтвы и ее привязаностях выявить не удалось. сидели "2 тура по 3 часа" со сменой мест первый тур - до кила не дотянул, второй - около полторашки.
    зато погодка грела, ветер сдувал, солнышко радовало..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  10. #10
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    И я там был, мед-пиво пил, текло... не попало...

    Сидел слева от Димы. Зы фидером. Слева от меня сидел KSP Серега. Тож с фидером. Согласен насчет клева и состава улова. У меня был один тур 4 часа - 1,4 кг (правда, не торопясь). Зато погода!!! Ну и с ребятами приятно было повидаться (Еще был Thrash... так рядком и сидели фидерно-штекерный состав).
    Последний раз редактировалось Арлы; 19.09.2007 в 18:41.

  11. #11
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Еще был Thrash... так рядком и сидели
    ребята, приятно было познакомиться Весь первый тур гадали "Арлы или не Арлы - вот в чем вопрос..."
    Еще и ЕВ подгреб к обеду
    по ловле - жесть. ветрище. разворачивало на стуле не только со штекером, но и даже с китом в руках так что периодически ловля велась на "подводный штекер" штык 13 (на самом деле 12.4) метров, оснастки 1.5, 2 и 3 грамма, самая ходовая - 2 грамма.
    в банке с замоченным мотылем было ветровое течение под 5 грамм плоский тем не менее героически кормил чашкой
    улов первый тур под полтораху, второй под два-два-с-половиной. много окуня, быкан один, плотва. Сделано зверское количество выводов и дважды мысленно самому себе набита моська.

    фразы дня:
    - а вы едите эту рыбу?
    - нет я хочу еще третьего ребенка завести!

    - а вы едите эту рыбу?
    - нет, после этой рыбы будете звенеть на всех металлодетекторах!

    - в такую ясную погоду плотва видит в каком сраче живет, впадает в мизантропию, и перестает жрать.

    - у вас там донка? а где катушка?

    - поставьте 2 крючка! кто так ловит?

    - вы пьёте? а почему вы не пьёте?

    Модераторы, перенесите в тему "МР-Марьино"
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  12. #12
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    26 сентября

    Фидерил в самом конце парка. Улов 6 кг. Плотва, окунь. Бонусов не было. Плотва вся стандарт 100 гр. Один окушок на 200 гр.

  13. #13
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу с утра собрались посмотреть соревнование, ну, и заодно порыбачить пофидерачить. В полседьмого утра увидел выгружающегося Андрея Буркотова, поболтали... Подъезжает Юра Радугин, выгружает коробки прикормки - Боб в Москве.... И пошло-поехало, один за другим начал подтягиваться поплавочный авангард.
    Ну а мы (Сarp, Zigan, AlexS) разместившись за ЛЭП закинули лески. Я ловил с 8:30 до 12. Цель была поймать карася. Насадки - чесночный червь, опарыш и макароны. Поводок 0.14, крюк 12. Дистанция ловли - середина МР. Час - полная тишина. Дипы не помогают. За это время на место ловли заброшено уже около килограмма прикормки...
    Сидим рыбу ловим. Вот Боб Надд мимо прошел. Привет Боб! На рыбалку?!
    В общем ни одного поросенка я так и не поймал. Влетело 6 плотвиц. Одна неплохая такая. 3 бычка.
    А вот зато спортсмен в А таки вытащил карася (правда в воскресенье).
    В конце рыбалки поставил поводок 0.10 - плотва, опять же с середины реки, не активно.
    В общем с Дальних рубежей в Марьино половил-поокал..
    Последний раз редактировалось Арлы; 01.10.2007 в 10:31.

  14. #14
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Решал давеча потренироваться
    Тренировка началась довольно забавно - на развороте перед калиткой в парк получил удар в заднюю ось от девятки, крыло всмятку, колесо ушло глубоко внутрь. Боковые подушки безопасности вовремя выстрелили и спасли боковое стекло от выбивания его моей головой
    На нетвердых ногах выйдя из машины смотрю на последствия в багажнике - штекер цел!!! уффф....

    Окончательно придя в себя и оформив это небольшое проишествие с подъехавшими довольно быстро служителями ГИБДД, в 11 с чем-то потащили с _Сергеем_ скарб на тренировку с желанием ловить, думать, экспериментировать и попытаться расколоть некоторые технические "секреты" одной известной всем команды

    Сели в зоне В, сектор 79 (третий кит), Сергей в 77 (укороченный четвертый). Погода шепчет - тепло, но ветерок поднял мелкую рябь, сверкающую на солнце, за которой антенны хоть красной, хоть черной видно вообще не было.
    Первый час ловил интуитивно - поклевки не видно, подсекал на счет пять... Потом солнце ушло - стало легче. Плотва шла мелковатая, но со второго часа дошло, как ловить плотвичку покрупнее - средний вес вырос, проскочило пара-тройка бонусов. Но не все делал правильно и окуню удалось таки меня порядком достать. В итоге 4.7 кила за 3 часа, что очень даже для меня неплохо. Прикинул сколько поймал окунишек и стало ясно, что избавившись от него вес можно было бы поднять раза в полтора... Дальше будет только лучше

    Дима (Твинсен) - спешал сэнкс и респект за правильные вопросы, которые ты мне задал
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 04.10.2007 в 14:33.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  15. #15
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    04 окт

    Фидерачил сегодня 4 часа на 110 отметке. Первые два часа хорошо - 2,5 кг. Полчаса перерыв - съел бутеров и попил чайку. Сознательно изменил компоненты прикормки, эксперимент провалился. Вернее не провалился, а умешился средний вес рыб до 60 гр. (в первой части 75 гр.), да и скорость поклевок упала - 1,4 кг. Итого 3900 гр.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в Коломенском . Штык 11 метров . Течка ужас . Ловил самым тяжелым , что взял с собой , баблом 6 грамм . Летел , как ракета не думал , что здесь такая течка .
    Глубина неполный пятый кит . Весь день эксперементировал с прикормкой , с оснасткой . Ничего не получилось . с трудом поймал 11 плотвей и кучу какуней и подкаменщиков. Кормил гутмиксом с мелким и крупным мотылем , с грунтом и без.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2f6ecb8baa4f.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	23812   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69a0b7a19d0f.jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	23813  
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  17. #17
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Марьино. Новое спортивное место. Фидер.
    Время ловли 4 часа.
    Еле вымутил 1 кг. (80% плотва).
    Весело.

  18. #18
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с семьей погуляли и половили в Марьино на мах.Ловил напротив детской площадки.Впервые в жизни сын поймал бычка и плотву.Поднял удочку он сам,ели осилил.
    И дочка смогла вывести плотвичку,а в начале лета сил не хватало поднять удочку......взрослеет.
    Половили два часа,больше мама не разрешила....ветер в лицо.Хоть и вроде южный,но холодный и с туманом.
    Еще подошла одна женщина.Как выяснилось персональная болельщица Лены (Elen).Сказала,что она очень за нее переживала на соревнованиях в Марьино и поддерживала.
    А по рыбе:Плотва+бычок.Кормил Уник База+мелкий.
    Последний раз редактировалось БМВ; 30.10.2007 в 19:27.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота ,открыт фидерный сезон с Братеевского берега
    Прикормка уникорм фидерный+земля ,насадка перловка с Сенсансовым ароматизатором,итог 22 плотвы от 60-280 грамм
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  20. #20
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    8.12.2007 Весь световой день.
    Правда, с прикормкой начал ловить только с 09:00 (надо было на часок раньше проснуться...)

    Место - на 400 м ниже старой марьинской спортивной косы. Т.н. "Перекат".
    6 м глухой мах, 0.125/0.09, 3 гр Кралуссо Капри, 18, а потом 20...

    Прикормка: два раза по 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм + 250 крупного. Насадка - весь день мотыль...

    Глубина - 2.0 м, течняк - 2 гр (ловил 3 гр из-за лобового ветра).

    До закорма - 1 окунь и 1 плотва. После закорма поклевало с 09:00 где-то до 10:20 и все. Тишина...
    С 10:20 и до темноты получалось 2-4 рыбки в час с небольшой активацией клева после каждого докорма (09:00, 11:15, 13:30, 14:45). Докорм был по 7-9 шаров.

    Состав улова: 1 окунь, 1 (!) уклея, остальное плотва. Бонус один - плотва грамм на 250.

    Всего 3630 гр.
    Увы, никак не сделаю прорыв "за 5 кг". Видимо, обычные места пока не разработались. Работают только места а-ля "ловить с трубы теплого сброса".

    И все же, насколько же теплее вода в Пехорке, нежели в МР...

    P.s. На старой спортивной косе были наши - человека 3-4 штекриста. Двое из них ... ИМХО ночью ловили!!
    Уверен на 200%, что отписываться они не будут. Днем послал туда местного пьяницу - говорит, примерно так же, как у меня: утром поклевало, а потом очень плохо...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC080244.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	25000   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC080245.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	25001  
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 08.12.2007 в 23:35.
    Кудрицкий Михаил

  21. #21
    Seal
    Guest
    Вчера с Lan-м ловили в Марьино (привет, Миша)

    1. Уклейки - нет. Вообще. Отсутствует как класс.
    2. Плотва есть, но... хрен ее знает что ей нужно
    3. Вода - очень холодная. Разумеется не парит даже на минусе.
    4. Течение не постоянное, порывами до крепких 3 гр. Меньше чем полторахой ловитьдаже в голову не приходило невзирая на отсутствие уклейки.
    5. Отсутствие уклейки позволяет пользовать любые оснастки и распределять груза как угодно.

    Мой итог - 65-70 окуней от 15 до 10 грамм и 10-15 плотвиц до 100 грамм.
    Ловил сперва на 11 м,потом перкормился на 13 м - ситуацию этоне изменило никак - и там и там окунь и случайная плотва.

    У Саши с плотвой было повеселее, но все-равно не сказать что здоровски.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Марьино, сегодня.
    Приехали с напарником около 8.
    Ловили не доходя метров 300 до старого спортивного места.
    Мах 7м. основа 0,12, поводок 0,08, крюк 20, поплавок 1,5гр.
    Кормил: 2кг. Сенсас земля + 1 кг Сенсас этанг + 400 мелкого.
    Клёв начался практически после стартового закорма и продолжался часов до 11. Клевала преимущественно плотва, стандартного для этого места размера 50-120 гр. Бонусов небыло. После 11 плотва куда-то ушла и стал поклёвывать мелкий окунёк. Клёв более - менее восстановился к часу. Ещё часок половил и отчалил домой.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил сегодня (13.01.08) в Марино, "новое спортивное место", напротив лестницы. Штекер 13 м, 0.1/0.08/20, поплавки от 1 до 2 гр. Кормил чашкой (2 кг. "Уникорм-спорт" + 2 кг. грунт "Уникорм-Экстра" + мелкий и крупный мотыль). Насадка - мотыль. В улове только плотва (причем не мелкая), ни одного окуня и уклейки. Общий итог - 2.5 кг. Рыбка ловилась не равномерно. Утром гораздо интенсивнее. Клевала в основном в 2-3 метрах от места закорма. Наверно надо было сделать прикормку более вязкой. Создалось ощущение, что комки быстро размывались, мотыль сносился течением с прикормленного места и он концентрировался в некой неровности на дне. В конце проводки (там где клевала рыба) глубина достаточно резко уменьшалась, т.е. поклевки были в конце "корыта". Вообщем рыбалка получилась занятная .

    с уважением

    Дмитрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSL11564.JPG 
Просмотров:	618 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	25874  

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил 27.01.08 на "новом" спортивном месте. В этот раз сделал более вязкую прикормку, чем прошлый раз. В результате рыба ловилась на прикормленном месте, а не в четырех метрах ниже. Мелкого мотыля не купил, поэтому в прикормку добавлял крупного. Оснасти 1 и 1.5 гр. Кормил как учил Дима (Daddy) - комок через три рыбки. В результате поймал 4800 гр. Знал бы, посидел бы ещё минут десять, чтобы до пяти добить.

    с уважением

    Дима
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Марьино.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	26288  

  25. #25
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Сидим в городах, злобу копим... а выйдешь на природу - облегчишся.... я имею ввиду... "
    А на речке - хорошшшоооо.... Ветра нет. Тепло. Какие то капли на воду с неба изредка падают.... и расходятся круги такие... Чайки... офигенно...
    А вот воду вроде подняли. При мне на 30 см.
    Часок половил на новом спортивном месте с видом на железнодорожный мост. Очень активно клюет 50-70 граммовая плотвичка-минетчица. Удалось бросить мимо садка всего 5 штучек. Даже не стал заморачиваться на склонение к нормальным поклевкам, ушел к мосту на яму. На яме красота - глубоко. И яма интересная - 2oz груз падал на счет 6, а двадцать метров влево на счет 1.
    Хотел поймать товарища карася. Сидел и думал на сколько грамм он попадется... на кило... неа на два, да наверняка на два... упс - вот и поклевка! Ан нет, всего лишь плотвичка поблазнилась на поводок 0.16 и крючок номер 12 на который наколоты 3 микрочервя с запахом чеснока и заткнтый опарышем. Больше поклевок не было. Но тем временем, я это самое время, даром не терял - на второй фидерок классом лайт отменно клевала плотвичка от 70 до 200 грамм. За два часа поймал 18 штучек. Вернее за полтора часа, т.к. последние полчаса плотинщик отмочил штучку - вообще выключил течение. Т.е. под 0. На сим действе и плотва прекратила клевать. На реке очень хорошо, друзья.
    Последний раз редактировалось Арлы; 01.02.2008 в 17:45.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Марьино

    В воскресенье поехали с напарником в Марьино на старое спортивное место. Накануне долго боролся с ленью, брать мах или штекер. Победила лень, мудрая штука, как оказалось.

    Итак, мах 7м. 0,1/0,08/1,5. Закормили VDE Etang 2кг+VDE Gross Gardons 2кг+ 400 мелкого+3кг земли.
    Начало было довольно весёлое, чего не скажешь о погоде. Сильный боковой ветер с дождем, потом заменившим дождь снегом, потом опять с дождём. Но главное рыбка поклёвывала. В улове, в основном, плотва, но и окунёк присутствовал, куда ж без него. Часов в 10 клёв начал затихать, сойдя на нет часам к 12. С 12 до 14 вымучив пару-тройку плотвичек собрались домой.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 04.02.2008 в 12:56.

  27. #27
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    8.02. Сначало с 8 до 11 попробовал на мах 7м на новом спортивном месте, вообщем вымучил штук тридцать уклеек, 3 плотвы и 3 окуня... Глубина на 7-ку мах около 1м..
    с 12 до 14-30 старая спортивная коса. Глубина уже 2,5м под 7-ку..Естественно и результат по лучше: 11шт. плотвы и 7 окуней... вообщем не очень..
    Когда узжал то оказался запертым в парке , пришлось ждать пол часа пока откроют, будте внимательнее!!!
    С уважением, Влад.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Таганская
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет:

    Был сегодня в Марьино, тренировался перед тандемом.
    Сел рядом с поплавочниками, ну чтобы хоть какой-то прессинг был. В итоге так и не понял кто оказывал больший прессинг, но с_сали и поплавочники и Я в том числе. Погода опять подкачала, ветер штормовой фидер с подставок сдувал, штекеристам огромный респект, как вы ребята удерживали 11 м. штекер х.з.
    В итоге поймал 7 плотвиц и 2 бычка, при том что половина поплавочников вообще с нулями были. Рыба стояла на дальней дистанции.
    Клев был только с утра, потом в час по поклевке, но рыба там есть. Так что Марьино приподнесло сегодня всем рыбакам сюрприз в виде ОПа.
    Одно порадовало познакомился с новыми людьми, пообщался со спортсменами.

  29. #29
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23 в субботу...тренировка с фидером совмещённая с отмечанием праздника показала что даже рыба в такую погоду попряталась по норам... ключик к рыбе так и не подобрал, зато хорошо отметил праздник... сижу ломаю голову что делал не так... всё таки на старом спортивном месте поглубже, ИМХО: там было бы намного интереснее...
    С уважением, Влад.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После нескольких посещений с Димой(АТОМ) МР-Марьино и рыбалках там, см "памятные" фотки .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	27082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	27083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	27084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	27085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	27086
    Последний раз редактировалось SERJ; 29.02.2008 в 19:08.
    Рыбалка - это диагноз на всю жизнь.

  31. #31
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Небольшой "отрыв" в Марьино

    Сегодня с 11-30 до 16-30,старое спортивное место,Ноир+файн+опарик+мотыль-насадка бутик-дисстанция 25м.кормушка ФОХ 21г.почти как вкопанная.Ветер сегодня, наверно, был как исключение из правил.Уклейки просто караул как много,стоит на любой дисстанции,через 2,5 часа уже надоела(любителям уклейки на поплавок будет очень интересно).В 3 часа рубильник по уклейки вырубило и стала появлятся сначала плотва 5шт.,потом окунь-редко но метко.Общий улов 5 плотвиц,9 окуней и много,много уклейки.Приехал слишком поздно,но застал много народа,может кто-нибудь еще отпишется.
    С Уважением Павел Преснов!

  32. #32
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В преддверии Кубка Марьино

    На Старом спортивном месте уклейка не клюёт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото007.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	29115   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото008.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	29116  
    Последний раз редактировалось SecondX; 19.05.2008 в 18:22.
    С Уважением.Константин.

  33. #33
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Сегодня Марьино, справа от соревнующихся...(на очень приличном расстоянии). с 11 до 16. 7 Плотвы, 35-37 окушков. Все одинаковые как клоны... Всего около 5кг. примерно...
    Сори за качество - фоткал на телефон - а там наимерзопакостная камера.. - успел тока одну фотку сделать.. разрядился.. - справа - билет от автобуса для размера...
    Последний раз редактировалось byratino; 21.09.2008 в 12:12.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня с oleg_s в Марьино со спиннингами, первый раз ловили на такую снасть(твистер на длинном отводном поводке), да еще и в городе . Изловили пяток окуней 200-400гр и одого бычка . Интересно, но ожидали рыб бОльших размеров. Очень много зацепов, пообрывали кучу оснасток.
    Последний раз редактировалось Maxim_A; 19.10.2008 в 22:41.

  35. #35
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Сегодня... Марьино. НСМ. Тренировка.
    с 10.30 до 15. 1850 грам. Погода была бы лучше - результат был бы больше. А то поклевывало в основном с утра - практически каждый заброс. - Погода испортилась к обеду окончательно - дергать тоже почти вообще перестало. Воду спустили сантиметров на 15 примерно.

    95 % плотва. 5 % кокунь, Бычки 0%


    Бонус- Плотвичка на 520 грамм.

    Последний раз редактировалось byratino; 12.11.2008 в 10:49.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мск. Марьино
    от Матрос в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •