Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: МР-Марьино

  1. #141
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не Марьино, Братеево.

    Не нашёл про Братеево. Тогда тут.
    Прогулялся сегодня вдоль реки. Воды ещё маловато, не хватает сантимов 30-40. Немного мутновата и сильное течение. Несмотря на то, что немного мусора по брегу убрали власти, его успели накидать нового и уже убранный из мешков растащили вороны. Из рыбаков замечен подросток с двумя бакенами в первом заливе. Таджики выколупливают айрон из земли пока ещё не заросла. Вообщем весна, чего и вам желаю!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #142
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня проведал марьинского карася - первый раз в этом году, в Марьино езжу именно за трофеями.
    На месте был в 6-00, разложился, замесился и неспешно начал прикармливать - 15 кормух в точку и ловля началась, но клева не было, просидел до 10-30 - перепробовал все дипы, которые были в наличии, но все без полезно, и тут поклевка паровоза, еле успел за пикером на стойке - первый есть - взвесил - 1250 гр.
    Дальше дело пошло, до 13-00 было выловлено еще 8 шт упитанных карасел и 4 шт плотвы, улов потянул на 7200 гр. рыбалка удалась. Кормил грос гардонсом + опарик+ пелетс sensas, насадка специальная растительная и пучек опарышей, снасть пикер Shakespeare MACH3 XT 9ft6 Feeder, отдохнул отлично и позагорать успел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4677.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	660.4 Кб 
ID:	70662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4679.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	690.3 Кб 
ID:	70663  

  3. #143
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    на стойке - первый есть - взвесил - 1250 гр.
    вчера в марьино на штекер 1030..... правда через 10 секунд после финиша вытащил..
    второй поменьше грам на 700 но в зачете
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_3618.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	70665  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #144
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вчера в марьино на штекер 1030..... правда через 10 секунд после финиша вытащил..
    второй поменьше грам на 700 но в зачете
    Симпатичный красик
    Вообще Марьино не только мега плотвиное, но и мега карасиное место
    карасей можно и нужно там ловить избирательно в достаточных колличествах, важен выбор места ловли и используемые насадки, в этом году хочу побить свой рекорд в 2250 гр ( пойманный там же в Марьино) - 5 -ый год пытаюсь, экземпляры больше 2-ух кг. пока не попадаются.

  5. #145
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня - культовое карасиное место - Марьино
    С 7-00 до 14-00, снасть пикер Shakespeare MACH3 XT 9ft6 Feeder, прикормка Sensas GG + Trapper Secret Carp + пелетс Sensas + опарыш долгоживущий Сабанеев 1,5 большой банки - улов 11,7 кг. из которых шт 11-12 карасей, некоторые очень зачетных размеров -больше кила точно и не много плотвы, клевать карась начал после 10-00, до этого 2 шт. плотвы и все, потом клев имел эпизодический характер - 2-3 карася, перерыв, опять 2-3 шт. и так до конца рыбалки, насадка - 3 шт. опарыша сегодня нравились карасю, ни чем не диповал - доставал из тазика с прикормкой, приехал домой уставший и довольный, трофея больше 2-ух не поймал, но это все еще впереди - ура, рыбалка удалась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4682.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	641.4 Кб 
ID:	71014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4685.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	636.5 Кб 
ID:	71015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4686.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	630.9 Кб 
ID:	71016   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4698.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	679.7 Кб 
ID:	71017  

  6. #146
    only feeder Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и наступило 28-е июля, время проведения 3-го этапа Любительской фидерной Лиги 2012 года. Место проведения – Марьино.

    Я с радостью зарегистрировался для участи в этом этапе (как и в двух предыдущих, смотрите отчеты), и у меня возникла проблема с машиной. То есть мы приехать не смогли бы. Но меня спас дедушка, который отвез меня на водоем.

    Для участия в этапе я взял четыре удилища: два фидера и 2 пикера. 2 фидера предназначались для дистанции 22-25 метров, а пикер на ближнюю дистанцию, до 12 – 15 метров. В итоге ловил на 3-х метрах!

    Сами снасти: Микадо Тачибана Лайт Фидер, длиной 390 см и тестом до 90 грамм. Вершинка стояла 0.75 унций, катушка Дайва Прокастер 2550-х, основная леска 0.22 Браунинг Cenex, кормушки 30 – 56 грамм Вегас. Поводки длиной от 50 до 80 см, толщина 0.090, Колмик Xilo, крючки Овнер 53101 и 53100 номеров 16 и 18. Второе удилище Дреннан Падл Чакер Компетишн Фидер 12 футов, с тестом до 3 унций. Катушка Трабукко Асахи 5000 ATR, с основной лесой 0.22 Браунинг, поводки и кормушки те же. Пикеры: Микадо SHT 240 с тестом до 40 грамм, вершинка 0.5 унции от Сабанеева Про. Катушка Митчелл Авосет Бронза 3 4000, основная леска 0.16 Браунинг Cenex, кормушки от 7 до 25 грамм Вегас, маленькие, поводки длиной от 50 см до 1.5 метра, толщина 0.074 Колмик Xilo, крючки №№ 22 – 25, Мустад. Кстати, мне эти крючки очень понравились, покупал ещё в том году, до сих пор не нашел им замены. Второй пикер – Сабанеев Фотон 300 см до 50 грамм, катушка Бальзер Алегра, остальное все - то же самое.

    Дома собирался неделю, вязал очень много поводков, оснасток, короче собирался. Большущее спасибо всем откликнувшимся насчет мотыля и опарыша! Наживка превосходного качества! Итак, в час ночи я дособираюсь, и через два часа подъем. Завтрак, анализирую все, что может пригодиться, упаковываемся в машину, и полпятого в путь. Дорога от дачи до Дмитровского шоссе всего несколько километров, но это одни из самых мучительных километров! Дорога разбита, где то её вообще нет, кошмар! Ехали со скоростью 20-30 километров в час! Но проехав этот участок пути, проехав несколько километров по Дмитровке, съезжаем на МКАД, и дорога по МКАДУ занимает от силы 30 минут! Классно, быстро доехали!

    В 5-30 приехали, а там уже было несколько человек. Они ждали, когда откроют двери в парк, чтобы заехать (нам это разрешили). Поговорили с Тимычем, и пошли за водой для прикормки. Там уже сидело несколько любителей, но уловами они похвастаться не могли. На обратном пути к машинам нам открывают двери, и вода становиться не нужна, её можно около машины в парке набрать.

    Заехали в парк, начали мешать прикормку. У меня: 2 Гросс Гардонс, 1 Этанг, немного мелочевки, чтобы добрать до четвертого килограмма и Ароматика от Сенсаса. Потом приезжает Дмитрий (Polevoi), поговори, он делает несколько замечаний/наставлений по прикормке, и я после исправления своих ляпов просеиваю прикормку через сито 4 мм. Объявляется жеребьевка, нам сообщают, что сектора будут разрываться, из-за обычных рыболовов, не спортсменов, и что не будет 9-ых секторов. Я 11-ый в жеребьевке, и вытягиваю Б-8, край! Я очень этому рад! Слева от меня сидит Антон Бородин, а ближайший справа Дмитрий Плитин.

    Нам объявляют, что сигнала «Вход в зону» не будет, чтобы мы сразу по приходу к сектору чистили зону ловли от травы, которая мешалась все время. Я очень быстро разложил 4 удилища, поставил платформу, установил обвес, и начал промеряться. В нашем месте (мой сектор, и слева два) ямка, причем у меня выход из ямки, очень близкий к соседям слева. Промеряюсь – дистанция 22,16 метра, все точно, считал на калькуляторе)). На пикер дистанция 8 метров. Успел перекусить, повесил поводки, и перед стартом добавил ароматику и «живность» в прикормку.

    Старт!!!!!!!!

    Первый заброс произошел на удивление точно! Второй, третий… Темп 15-20 секунд. И тут я опять зацепил на себя крючок. Кое-как его отцепляю, а соседи в это время кидают по две кормушки. Странно, у них легкие кормушки как вкопанные, у меня 56 грамм несет!!! Тяжелее 56 грамм с собой ничего не брал, продолжаю ловить на такую.

    У Антона начинает поклевывать, и первая рыба у него! Плотва! Грамм 200 навскидку. Но и я не отстаю, у меня в активе первый окунь, грамм 150. Поклевки следуют на счет 5, но реализация всего 5 процентов! А то и меньше! Просечь никак не удается! Сосед через сектор ловит первого окуня, и у меня резкая поклевка! Подсечка – ЕСТЬ!!! Фрикцион не нужен, плотвень грамм на 200 в подсаке и потом в садке!!! Фух!!! Проходит некоторое время, минут 15 поклевок очень много, но реализация крайне страдает.

    Пока Думчев всех обходит, я при нем ловлю ПОДЛЕЩИКА!!! Первого Марьинского ПОДЛЕЩИКА!!! УРАА!!! Вот это ДА! Эмоции меня переполняют! Теперь понятно, откуда обсосы! Руки трясутся, и начинаю темповать, и через два заброса ждать по 1.5 минуты. Поклевки на счет 5 продолжают меня доставать, но просечь не удается. Ставлю штекерную резину, и тут пошло! Сначала небольшой окушок, через минут 10 вваливается уже посолиднее, очень неплохой!

    Потом Андрей Думчев опять делает обход, и при нем опять ловлю подлещика!!! Это уже тенденция (каких слов понабрался))). Полчаса темпую, поклевывает уже не так активно, потому что начинается небольшой дождь!!! Лил не сильно, но доставал изрядно! Поклевки после него прекратились вообще! Ну, нет как будто рыбы!

    Но тут проходит Думчев, и я опять ловлю подлещика, гораздо меньше первых, но подлещика!!! И тишина… Антон иногда потаскивает мелочь, но не более того. И тут через сектор поклевка, и удилище в дугу! Минут пять шло сопротивление, и наконец, карась на 540 грамм у фидермена в подсаке! Начинаю ДИПовать. Кстати, сработали 9 из 11 взятых с собой ДИПов, но следующую плотву я поймал на мандарин. Потом ДИПовал миксами плотвиными, и не поверите – на 88 ДИП от Пеликана окунь! И один сходит! Меняю поводки, и начинаю выжидать.

    Как - никак я уже выкинул в воду 8 литров прикормки! Поклевка и обиднейший сход на подсечке в месте ловли! АААА!!! Врубаю темп, и на следующем выжидательном забросе такая де поклевка, и поводок 0.117 в щепки!!! Я нервничаю, темпую, но НЕ КЛЮЕТ, хоть ты тресни! А вот через сектор потягивает плотвицу за окунем, и клюет довольно бойко! Но у нас - то пусто!

    Решаюсь на авантюру – пикерная ловля уклейки!!! Кормушечка маленькая, прикорм пылит, и дистанция метра 3-4! Уклейка встала на точку! Одну за другой я вытаскиваю, но мне не хватает опыта по ловле мелочи пикером, но я стараюсь, и как мне кажется, половину веса набил именно уклейкой. Хотя может только закрепил этот вес! Темпую, но последние полчаса уклейка совсем перестала клевать! Начинаю темповать на счет 3, это приносит мне 2-3 уклейки, и тишина.

    Звучит сигнал ФИНИШ!!!

    Очень быстро все собираю, кроме садка, взвешивание, 1630!!! У Антона 600 (с копейками). Я не последний!)). Взвешиваю у других, зона «В» до килограмма, в «А» 2 «нуля».

    Моя задача – попасть в десятку. Награждение, называю первую десятку. 10-е место, 9-е, я все, расстроен, что не попал в десятку, и тут 7-е место – Шемякин! УРА!!! Я этого не ожидал!

    Поздравляю победителя, призеров, и победителя в номинации»Самая крупная рыба»! Огромное спасибо организаторам.
    Отдельная благодарность Дмитрию Зимареву, за помощь в подготовке!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012487.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	71222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012493.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	71223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012504.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	71224   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012506.JPG 
Просмотров:	251 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	71225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012495.JPG 
Просмотров:	247 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	71226  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072012529.JPG 
Просмотров:	356 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	71227  
    Рыбу ловит не снасть, а рыболов!

    Фидер рулит!!!

  7. #147
    Member
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в Марьино из необычного с десяток подлещиков и бонус
    лещ .Весов не было и чтобы не преувеличивать скажу что за 1кг,
    леща отдал рядом ловившему дедушке.

  8. #148
    Senior Member Аватар для Konst
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва, Ховрино
    Возраст
    49
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня со штекером в Марьино с 8 утра до часу дня примерно.
    Лучше всего работала оснастка: поплавок 0,75 гр, поводок 0,08, крючки 18 и 20 номера.
    Прикормка – традиционный марьинский замес от команды Matchfishing без всякой там самодеятельности.
    Ловилось прям как по учебнику, сразу окунь и достаточно крупный, потом стала проскакивать плотвичка, к концу второго часа ситуация поменялась и среди трехсотграммовой плотвы, клюющей практически с каждой проводки, изредка проскакивали окушки. Короче не скучал, регулярно докармливая чашкой.
    Что сильно порадовало – среди плотвы реально не было мелкой. Встала на точку крупная, упитанная - я на такое эльдорадо давно не попадал.
    В итоге садок из воды еле достал.

    С учетом погоды, клева и свободных дорог - день удался.
    _____________________________
    С уважением Константин

  9. #149
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера был в Марьино.
    Ловил на фидер.
    Фидер Middy 3G heavy, кормушка 25 грамм, патерностер,
    поводок 90, 75, 50 см.
    Прикормка: пшено, конопля, спортивное рыболовство
    фидер лещ, мороженный мотыль и опарыш.
    Насадка: опарыш и мотыль.
    Кидал на 35 и 45 метров.
    Поймал три карася, два подлещика
    и семь штук плотвы.
    Немного фото.

    .........

    А РЫБА ВСЁ РАВНО КЛЮЁТ !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	545.1 Кб 
ID:	72281   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	72282   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	591.4 Кб 
ID:	72283  

  10. #150
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера - Марьино, увидел 3 карасиные поклевки - 2 реализованы, один сошел прямо возле берега, караси за килограм - один 1050 гр., другой 1150 гр. + много плотвы, как всегда насадка пучек опарыша и секретная растительная, очень понравилась прикормка СР карп карась, пользовал ее в этом году раз 6-7 с добавкой Sensas, отличная альтернатива мною любимому траперу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4714.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	580.2 Кб 
ID:	72619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4723.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	673.4 Кб 
ID:	72620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4728.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	625.5 Кб 
ID:	72621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4730.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	612.7 Кб 
ID:	72622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4725.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	652.3 Кб 
ID:	72623  


  11. #151
    only feeder Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Давненько я не ловил в Марьино, и просто не ловил. И тут разместили положение о соревнованиях 4-го этапа Любительской лиги Фидер-клуба. Соревнования проводились недалеко от поплавочников с «Кубка Сенсас» по адресу Батайский проезд, дом 21.

    Договорился с Дмитрием Зимаревым (Polevoi), что он меня захватит по пути, за что ему огромнейшее спасибо!!! Закупил мотыля и опарыша на «Птичьем рынке», причем, оказалось, что купить 500 грамм крупного дешевле, чем 200 грамм такого же! Опарыш живучий, крупный, в общем, на 5+! Так мешаться я собрался на Сенсасе, то в рыболовном магазине я закупил: Сенсас Грос Гардонс 2 кг, Сенсас Этанг Грос Гардонс, и раз не было Копры Мелассы от Сенсаса, то взял её от Спортивного рыболовства.

    Перейдем к снастям. Взял 3 удилища, а именно Дреннан Падл Чакер Компетишн фидер с тестом до 3 унций и длиной 12 футов (366 см), вершинки докупал, так что я поставил в половину унции. Микадо Тачибана Лайт фидер с тестом до 90 грамм и длиной 390 см. Вершинку поставил самую мягкую – ¾ унции (белая). И пикер Микадо SHT 240 см с тестом до 40 грамм. Вершинку поставил в 0,5 унции от Сабанеева Фотона Про. Катушки. Трабукко Асахи 5000 ATR, Дайва Прокастер 2550-Х, Митчелл Авосет Бронза 3 4000. Лески. Основные лески: Браунинг Cenex, Трабукко и опять Браунинг. Кормушки весами от 7 до 56 грамм, больших и маленьких размеров, и закормочные. Поводки. Леска Престон Рефло 0.09 и крючки №18 53100 и 53101. Поводки длиной от …40 до 2 метров.

    В 5 с чем-то Дмитрий сообщает, что приехал, я выгружаю вещи из дома, запихиваем к нему в машину и едем. Через каких - то 10 минут подъезжаем к Марьино, народ начинает потихоньку собираться. Начинаем мешать прикормку, но я просто добавляю компоненты, без воды. Воду добавлять решил уже на месте.

    Подходит Андрей Думчев, начинает регистрацию, я зарегистрировался и пошел со снастями к месту жеребьевки. Народу там уже предостаточно, многие мешают такие составы прикормки, что голова начинает кружиться от обилия разных запахов!

    Встречаю Олега Ивановича, он говорит, чтобы я забрал фидер в его машине. Пока её отыскал и взял удилище, начинается жеребьевка, но я успел добежать. У Олега Ивановича «Б-10», подхожу я и вытягиваю «Б-11»! Отлично! Давно мечтал попасть в соседний сектор с ним! Доставляю вещи до своего сектора, спасибо доброму человеку, который мне помог!!!

    Я начинаю добавлять воду в прикормку, и после первого добавления воды иду раскладывать удилища. Через несколько минут я начинаю промеряться. Все ясно – один ил, с очень опасной бровкой на 40 метрах, при промере которой я теряю маркерный груз. Клипсуюсь на 37-ми оборотах 5000-ой Трабукко и 42 оборотах Дайвы Прокастер.

    И тут меня осеняет, что я тут ловил в том году на соревнованиях по поплавку, и место, где я сижу, занимал победитель этих соревнований. Чувствую тяжесть, как будто трава налипла, вытаскиваю груз, а там….воблер с грузом! Я В ШОКЕ! Пикер клипсую между кувшинками, которые как не кстати росли передо мной в 12 метрах. Устанавливаю платформу, вешаю обвес, и вспоминаю, что забыл экстрактор!

    Полностью до раскладываюсь, и у меня остается полчаса свободного времени. Попиваю горячий чаек, и теперь полностью рассматриваю удилище, которое передал Олег Иванович. Волжанка Атлант 390 до 150 грамм.

    Очень оригинальный дизайн у удилища. Зимой проверю его в Бронницах! Разложился, разбил мотыля (мне все-таки показали, как правильно это делать))) и жду старта. И тут приходят люди с самолетом на пульте управления, который жужжит хуже шершня)). И из-за них часть зоны «Б» пропускает сигнал старт. Но судьи быстро исправились, и все-таки с небольшим опозданием мы начинаем ловить. Решаю кормить закормочной кормушкой Фидер Спорт. Кидаю 2 штуки, по объему как 10 обычных, и начинаю темповать обычными кормушками.

    Олег Иванович сразу же ловит плотву, окуней, и что - то у него случилось, вроде обрыв кормушки. Теперь заработала моя прикормка, светлая, и я тащу достаточно крупного окуня, грамм 150. Сразу же ловлю его более мелкого собрата, и ещё одного. И тишина, а Олег Иванович начинает ловить, и вскоре у него клев сводится на нет.

    А справа соседи вытаскивают лишь по одной рыбе. Я не прекращаю темповать, темп высокий, 25-30 секунд и перезаброс, и я ловлю Марьинскую плотву, на 350 грамм. Долго не мог завести её в подсак, но кое-как сумел. Взяла она на опарыша. И тишина. Начинаю эксперимент с наживками, их количеством, ДИПы оставляю на потом, ведь все ловят без них. Подходит судья, спрашивает про клев, рассказываю, он рассказывает, что у других, в начале не густо, есть нули.

    Это меня вдохновляет, продолжаю темповать и вымучиваю двух окуней. Через сектор справа начинает ловить одну рыбу за другой, она встала на точку, а мы довольствуемся малым. На очередном забросе на фидере Микадо отрываю всю оснастку, прямо у клипсы, ругаю себя, и вместо того, чтобы взять Дреннан, начинаю заново оснащать Микадо.

    Точку я запомнил по оборотам катушки, через минуту я её выставляю, но чувствую, что сильно ошибся в подсчетах, и пытаюсь восстановить точку. Забрасываю, подходит судья, при нем сильнейшая поклевка, подсекаю, и опять обрыв у клипсы! ААА! Достаю Дреннан и начинаю ловить им!

    Сразу же вершинка как то странно себя повела, на всякий случай подсекаю, и что – то не сильно сопротивляется. Вижу бело тело, похожее на уклейку, вытаскиваю, а это твистер с джигголовкой))). Спиннинговые приманки но точку встали, когда у всех плотва и окуни клюют)) Но тут зарядил сильный дождь, который помешал мои планам по поимке большой плотвы)) Дождь то сильнее, то слабее, и клев, то никакой, т.е. ноль полный, то 1-2 поклевки за полчаса.

    И тут настал час ДИПов. На Укроп, чеснок и мандарин от Пеликана ловлю по окуню, плотвы нет. Подходит судья, он рассказал, что клев ушел в сектора левее и правее, и тогда при нем я ловлю свою отстрелившуюся оснастку, причем все было вот как: Поклевка, подсечка, тащу, сопротивление сильнейшее, Олег Иванович рекомендует ослабить фрикцион, а его заело, но расслабив до конца он вновь ожил, и я его чуточку закрутил, чтобы рыба не ушла в кувшинки. Несколько минут подтягивал, сопротивлялась рыба сильно, я уже подумал, что это карась, и тут я увидел свою оторванную оснастку…

    Спасибо судье за помощь. Вытаскиваю оснастку, и вижу, что за нее зацепилась вторая отстреленная оснастка. Вытаскиваю её, а там сидит плотвень, такая же, как моя первая!

    Руками её вытаскиваю, в садок, руки трясутся, темп, темп, темп, и очередной окунь взят без подсака. Крючок так и не смогу вытащить, да и время идет, и дождик капает. Режу на фиг поводок, темпую, чувствую, что не удержу даже 4-е место в зоне, Олег Иванович начал пикером ловить окуней. 3 поклевки – 3 окуня. И тишина, лишь изредка он таскает мелких окунявых.

    Соседи справа активно стали ловить, я темпую, бешенный темп, 15-20 секунд, но ни потычки, лишь редко обсосы с лещовыми соплями. Темпую, ДИПую, перехожу на пикер, снова на фидер, но у меня глушняк! Стараюсь изо всех сил, пару раз выжидал, но поклевок нет! 5 минут до финиша, Олег Иванович тащит Марьинскую плотву, и тем самым обгоняет меня на 1 место в зоне на 100 грамм. Но не буду забегать вперед.

    Финиш.

    Собираем вещи, настолько быстро, на сколько возможно под дождем. Взвешивание, у меня около 1.5 кг, у Олега Ивановича 1.6 кг, у остальных ещё больше и Тимыч берет зону. Собираем вещи, относим к машине, Дмитрий поймал 2700 грамм, и он 3-ий в зоне. Остальных не помню. Я 6-ой, Олег Иванович 5-ый…

    Награждение под зонтом, медали, кубки, подарки победителю и призерам вручены, мои искренние поздравления вам! МОЛОДЦЫ! Хочется выразить благодарность всем тем, кто устроил этот 4-ый этап, всем, кто мне помог. Было все на 5+++!!! Конечно, расстроен результатом, что не смог войти в 10-ку, но наша зона была очень сильная, и добиться такого результата в такой зоне для меня уже своего рода достижение, но как всегда, хочется большего… Сделал выводы (надеюсь, что правильные), какие ДИПы, поводки нужны, теперь с нетерпением жду 5-го, заключительного этапа Любительской Лиги!!! Ну и, конечно, жаль, что 2 нуля было в Зоне А и В…

    Спасибо за внимание!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012762.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	535.4 Кб 
ID:	72911   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012795.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	72912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012780.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	581.5 Кб 
ID:	72913   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012774.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	511.6 Кб 
ID:	72914   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012779.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	574.1 Кб 
ID:	72915  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012778.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	678.8 Кб 
ID:	72916   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012781.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	510.1 Кб 
ID:	72917   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012784.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	534.8 Кб 
ID:	72918   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012785.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	625.2 Кб 
ID:	72919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23092012789.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	555.8 Кб 
ID:	72920  

    Рыбу ловит не снасть, а рыболов!

    Фидер рулит!!!

  12. #152
    only feeder Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сначала планировалось, что я с Дмитрием Зимаревым отправимся ловить на «Необычный тандем». Но после того как узнал, что я в 10-ке итогового рейтинга (делю 7-8 места), и Дмитрий сказал, что лучше участвовать в Любительской лиге, а не в тандеме, чтобы потренироваться перед кубком, то мы решили сняться с тандема. Было несколько идей, поучаствовать с более опытными фидерменами, но они не смогли.

    Закупаюсь на «Птичьем рынке» мотылем, опарышем, нахожу с помощью Atol53 копру мелассу от Сенсаса, которой в Москве я так и не нашел, и отправляюсь домой вязать поводки. А крючков то нет! Из самых старых запасов нахожу 10 штук 53100, Овнер, и так же докупаю 50921 №14, которые легко гнуться, но лучше плохо, чем ничего! Навязав поводки длиной 50-80 см, собираюсь дальше.

    Мои снасти: Взял 4 комплекта удилищ и катушек: Микадо Тачибана Лайт Фидер, 390 см с тестом до 90 грамм, Дреннан Падл Чакер Компетишн, 12 футов (366 см) с тестом до 3 унций (84 грамма), Волжанка Атлант 390 до 150 грамм (чтобы закормить точку ловли большими закормочными кормушками от Левши НН) и пикер Микадо SHT 240 до 40 грамм. Катушки – Дайва Прокастер 2550-х, Трабукко Асахи 5000 ATR, Сальмо Диамонд Байтфидер и Митчелл Авосет Бронза 3 4000. Лески везде стояли Браунинг Cenex, только на Волжанке Атланте Колмик Метод. Кормушки от 30 до 42 грамм, Вегас. Крючки Овнер 53100 №18 и 50921 №14. Так же огромное спасибо Дмитрию за Овнер 53101, очень сильно мне они помогли!!!

    Снасти собраны, экспериментальная прикормка куплена, ложусь спать. Подъем в 4 утра, быстренько перепроверяю все, помню, что у меня нет экстрактора, ещё раз спасибо Дмитрию за него!!! Завтрак, Дмитрий приезжает за мной (И ещё раз спасибо!!!), грузим вещи в машину, и едем.

    Приезжаем почти раньше всех, Поговорили со знакомыми, начинаем мешать прикормку. Пока я шел за водой, ворота парка открыли, и пришлось воду вылить, собрать вещи в машину обратно, и доехать до места соревнований. Вот там и начинаем меситься.

    Я мешаюсь на Сенсасе, состав экспериментальный, мне он понравился! Дмитрий мне помогает советами, которые реально мне пригодились!!!

    Кое-что исправляю в прикормке, и звучит сигнал жеребьевка! Я вытаскиваю себе В-8, почти край, В-9 самый крайний. Спустя 20 минут после сигнала вход в зону едва-едва дотаскиваю вещи в 2 этапа, я обессилен))).

    Раскладываюсь, промеряюсь, дистанции 27 – 28 метров, дальнюю и ближнюю искать совсем неохота! Промерялся Тачибаной, воткнул 2 стойки, на 2 других фидера сделал ту же дистанцию с помощью этих стоек, установил платформу, обвес, прикинул приблизительный вес кормушек, который потребуется мне для ловли, выложил нужные ДИПы и арому, я готов!

    Пью чаек, говорю с соседом слева, и тут судья говорит, иди, садись на платформу, через 5 минут старт! Бегом к снастям, все дораскладываю, вешаю кормушки, поводки, нацепляю 3 мотылей, начинаю возиться с прикормочным мотылем и опарышем, и неожиданно звучит сигнал СТАРТ!!!

    Как всегда немного запаздываю, начинаю закорм точки. Но у меня небольшое преимущество в темпе (как мне кажется)))), поэтому кидаю 15 средних кормушек в точку, и начинаю поддерживать темп в 30 секунд. Через пару минут радостный голос судьи – Первая рыба!!!

    Буквально через пару минут сосед справа – Монахов достает первую плотвицу, сразу же после него достает первую плотву и мой сосед слева. Монахов опять тащит рыбу, на сей раз окуня, и на следующем забросе ещё одного, поменьше. Сосед слева тоже вытаскивает окунька, я же пока с нулем. Приходит судья, при нем у удилища вершинка начинает показывать сильную поклевку, подсечка и есть первая рыба – плотва, грамм 200, ну может быть 250. Отлично!

    Прикормка рабочая! Но через минут пятнадцать начинает закрадываться мысль, что я, что - то не то замешал. Потому что соседи достаточно неплохо ловят, по сравнению со мной, сидящим с 1-ой небольшой плотвой.

    Начинаю темповать с большей силой, добавляя больше мелкого мотыля, и первый окунь в садке составляет компанию плотве. Солнце ярко светит, тучи идут по направлению к солнцу, скоро будет дождь. И пока солнце светит, ловлю ещё одного небольшого окунька. Мелочь, а приятно!

    Продолжаю поддерживать темп, через час в активе ещё одна очень небольшая плотвица, грамм 50. И куча нереализованных поклевок, над которыми мы с соседом слева бьемся. Но у него получается гораздо лучше, чем у меня, он реализует часть своих поклевок. Начинаю ДИПовать, поклевки сразу пропадают…чудеса….

    Начинаю сердиться, про себя «шаманю», чтобы начались нормальные поклевки, и о чудо – резкая потяжка, есть, что - то крупное – ГРОСС ГАРДОНС!!! Очень аккуратно подвожу к подсаку, это соревнования, а не обычная рыбалка, каждый грамм на счету, и рыба каким - то чудом отцепляется от крючка….

    Сразу себя успокаиваю тем, что на точке крупная плотва, которая никак не может зацепиться за крючок. Небольшой «тюк, вот и вся поклевка!

    Начинается сильный дождь, который идет в паре с ураганным ветром. Ставлю зонт, пару раз его чуть не сносит, приходится держать руками. Вскоре в непогоде небольшое затишье, и я ещё раз закармливаю точку ,обильно посылая не неё опарыша. Час поклевок нет, потом на Тачибане отстрел, беру Дреннан, так как начались хорошие поклевки, и времени на передел оснастки восстановление точки нету.

    Начались ещё более сильные поклевки, но реализация нулевая, просечь ничего не могу! Через какое - то время ломается полунцовая вершинка, верхняя часть, для меня это до сих пор загадка, отламываю её до конца, продолжаю ловить так. Приходит Тимыч, и при нем у меня сильная поклевка, и окунек грамм на 200-250 в садке! Отлично!

    Судья рассказал, что у всех плохо с клевом. Это меня наводит на мысль, что я точно не буду последним! Подливаю арому в прикормку, за полтора часа до конца ловли, полчаса тупо кормлю точку, и в последний час началось такое, которое мне будет долго сниться! Поклевка следует на счет 7, причем, если я пропустил её, то следующая на счет 17! Подсекаю на счет 17, есть плотва!!! Аккуратно завожу в подсак, взяла за губу! Кидаю в садок её, следующий заброс – опять плотва!

    Но сильнейший ветер мешает делать точный заброс, иногда приходится перебрасывать, из-за того, что я кидаю соседям в сектора. Опять заброс, опять плотва, да и к тому же они идут навеской 150-200 грамм, что меня очень радует!

    Но тут соседи темпуют, рыб начинает немного отходить, начинает клевать окунь, который мне попортил очень много нервов, особенно окунь мутант с ярким желтым глазом, без признаков зрачка. Выкидываю его в садок, какая-никакая, а се же рыба, и с удивление замечаю ,что после него руки стали с синеватым оттенком, будто акварелью вымазался. Сначала испугался, потом руки отмыл.

    Поклевки прекратились, но продолжаются тычки – пришла маленькая плотва, которую до этого вытесняли более крупные сородичи! Добавляю ещё аромы в прикормку, теперь прикормку даже нюхать противно, но Марьинской плотве это понравилось, и она начала клевать с каждым забросом!

    Остается 15 минут, клев затихает, доливаю остатки аромы, ловлю последнюю плотвицу, доламываю вершинку, и все, ФИНИШ!!! Думаю, что я последний в зоне, но судьи опровергают мое мнение!

    Сосед слева второй в зоне, с весом 2800 (точно не помню, сорри), взвешивают меня (точнее мой улов – 3100!!!!!) Я, честно говоря, в глубоком шоке, как я так наловил?! И последний – сосед справа. Взвешивают его улов, 2600 грамм! ЕСТЬ! Я ВТОРОЙ В ЗОНЕ!!! Классно! А вот первый зоне меня опередил на 100 грамм, и это очень печально, так как я не смог попасть в призы, и занял обиднейшее 4-е место!

    Но, как говорится, на ошибках учатся, теперь у меня есть полный список того, что нужно в Марьино, и не нужно, чтобы лишнего не тащить, наконец, понял, какой длины нужны поводки, кормушки, вроде нашел состав прикормки, который стоит ещё немного доработать, чтобы рыба подтягивалась на неё быстрее, понял, почему надо в определенных условиях сажать мотыля, а в других опарика. Кстати, вся рыба вытащена на опарыша, причем на одного. Раньше Марьино для меня было загадкой, полной сюрпризов, но после советов Дмитрия, я стал совсем немножко понимать тактику ловли в этом месте. Пришло время благодарностей!

    Выражаю огромнейшую благодарность Дмитрию Зимареву, за помощь, советы и за то, что возит меня на соревнования!!!

    Большая благодарность организаторам, спонсорам, судьям!!! Все было на высшем уровне, как всегда!!!

    Поздравляю победителей и призеров, вы молодцы!!!

    Так же поздравляю тандем Андрея и Олега Ивановича со вторым местом!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012842.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	571.7 Кб 
ID:	73273   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012843.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	73274   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012848.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	590.4 Кб 
ID:	73275   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012850.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	566.8 Кб 
ID:	73276   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012852.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	571.7 Кб 
ID:	73277  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012853.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	668.4 Кб 
ID:	73278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012855.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	568.3 Кб 
ID:	73279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012865.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	544.2 Кб 
ID:	73280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012866.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	73281   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102012867.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	561.4 Кб 
ID:	73282  

    Рыбу ловит не снасть, а рыболов!

    Фидер рулит!!!

  13. #153
    Senior Member Аватар для Konst
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва, Ховрино
    Возраст
    49
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Половил немного сегодня,

    Уровень воды летний, течение чуть сильнее привычного, рыба уже не по летнему ловиться но ещё и не по зимнему.
    В улове больше окуня, чем плотвы - примерно 70 на 30. Окунь приятных размеров ловился, откровенно мелких не было. Плотва - марьинская стандартная.
    _____________________________
    С уважением Константин

  14. #154
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Москва-река, Марьино, рядом с лесенкой под ЛЭП 25.11.2012
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0096.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	483.9 Кб 
ID:	74605  
    Последний раз редактировалось Olegych; 25.11.2012 в 20:47.

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера ловил в НСМ около лестницы. Рыба ловилась не плохо, докорма не боялась. В основном плотва, часто марьинского размера, окуня тоже не мелкий. Глубину выставлял «в дно» и «+5 см». Поплавки от 0,75 до 2 гр., иногда течение усиливалось. Уровень почти не менялся (за все три часа ловли упал на 1 см).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия Фото0042.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	74907  
    с уважением

    Дмитрий

  16. #156
    only feeder Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Извиняюсь за очень запоздалый отчет.
    В качестве эпиграфа: «Мы сами выбрали этот путь…»

    Как всегда краткий отчет о соревнованиях, проводимых Фидерным клубом.
    Для меня эти соревнования стали не очень удачными, но опыта по зимней фидерной ловли набрался столько, что пока что не всё могу «разложить по полочкам». Поделюсь своими мыслями и расскажу о ловле.

    Соревнования были запланированы давно, и я стал сразу к ним готовиться, мотаться как заведенный по всем рыболовным магазинам, стараясь приобрести то, что мне нужно. А нужно мне было многое….
    Сначала закупил компоненты для аромы, потом на занятиях в фидерной школе, Олег Иванович рассказал состав ВДЕ, и какую ароматику к нему нужно добавить. Так же Олег Иванович показал, как правильно вязать ин-лайн, и, потренировавшись дома я был доволен. Но у меня, к сожалению, не было 23-го Пеликановского микса, который нашел у Андрея Думчева за 2 дня до соревнований. Так же с юниором - Андреем заказали прикормку ВДЕ, спасибо за быструю доставку. Дома, как муравей, вязал поводки и смешивал ароматику, чтобы добиться максимально пригодной консистенции и запаха для Марьино.

    Закупился кормушками, так как я всегда попадаю в самую последнюю зону, и не прогадал. Кормушки от 60 до 80 грамм, клетки и пули, последние я кидал уже после соревнований, и пикером закинул на середину МР (жаль, что там стояла клипса). В общем, пули для Марьино самое оно, если ловить на дальней дистанции. Спасибо, откликнувшемуся Александру Осипову, который согласился меня довезти до водоема. Ведь благодаря этой поездки я получил столько опыта по ловли зимой и общей тактики соревнований, но об этом чуток попозже).

    Очень много советовался с Дмитрием Зимарёвым, за что ему огромное спасибо! Прикормку мешал дома. Замешивал только на ароме, немного разбавленной водой. Замешал прикормку идеальной консистенции, это, конечно, всё субъективно, но мне очень понравилось! Несколько раз просеял через сито 2мм и отнес на балкон настаиваться, а сам в это время стал собирать снасти.

    Перечислю то, на что ловил. Удилища: Основное – Микадо Тачибана Лайт фидер 390 см с тестом до 90 грамм. Закормочное – Волжанка Атлант 390 см до 150 грамм. Пикеры – Микадо SHT 240 см с тестом до 40 грамм и Сабанеев Фотон 300 см до 50 грамм. Катушки: Дайва Прокастер 2550-х и 3050-х, у шпули у этих катушек взаимозаменяемы. Сальмо Диамонд Байтфидер 5000 и Митчелл Авосет Бронза 3 4000. Леска – Везде стояла леска Браунинг Cenex, а на закормочном удилище Колмик Метод. Кормушки – от 60 до 90 грамм, клетки. Поводки: Престон Рефло 0.09 + Овнер 53101 №18, 150 см. Оснастка – ин-лайн.

    К часу ночи вещи собраны, все моменты обсуждены, пора спать. Но уснуть не дает мысль, что что-то забыто, что что-то не сделано…. В 5-00 подъем, довязываю поводки. В 6-50 приезжает Александр, загружаемся и едем! В 7-10 мы в Марьино, машин около двадцати, мест для парковки нет, встаем около обочины за другими машинами.



    Регистрируемся, делим мотыля и опарыша, отдаю кое-какие вещи, и жеребьевка! Ах, какой это волнительный момент! Ведь от движения руки зависит успех соревнований. Будучи не очень удачным в выборе зон и секторов, вытягиваю значек Фидер-клуба с номером «24». Это зона «В». Слева от меня Андрей, мы с ним в том году ловили, справа не знаю кто, заранее простите. После жеребьевки доносим снасти к секторам и ждем. Но тем, кто в зоне «В» приходится очень тяжело! Дорога настолько скользкая, узкая и неудобная, да ещё и под наклоном, что речи о комфортных условиях доставки снастей не идет.

    Пару раз сильно упав, несколько раз чертыхнувшись, все - же дохожу до своего сектора, и меня тут осенило! Буквально яркая вспышка ослепила мой мозг! …Кубок Микадо, март 2012, та же самая плита у камней вдоль берега… Я знаю это место! Буквально разрываюсь от радости, но радость моя была преждевременная! Все-таки тогда была весна, а сейчас начало зимы, и рыба ведет себя немного по-другому. Пока не было сигнала «ВХОД В ЗОНУ», решаю походить, поглядеть, где остальные юниоры ловят)). Андрей в 8-ом секторе, Леха в 14-ом, Ваня в 16-ом (если не ошибаюсь). Вход в зону, собираем удилища, ставим платформы/стулья, ну, в общем, все как обычно.

    Делаю первый заброс Тачибаной, рельеф все тот же. Ил-ракушка-ил-камни. Клипсуюсь между ракушками и илом, но поближе к ракушке. В подтверждении того, что там ракушка, вытаскиваю несколько прицепившихся ракушек. Пытаюсь узнать рельеф на ближней дистанции, там сразу мертвый зацеп. Леска 0.26 не спасла мою оснастку с грузом. Быстренько перевязываю ин-лайн, и клипсуюсь на 36-ти оборотах 2550-го Прокастера. Ловил на 26 метрах, соседи поставили ту же дистанцию. Значит, я не ошибся. На ближняк я так и не рискнул пойти, и все из-за этого зацепа. Там то ли бровка, то ли куча камней, которые никак не хотели отдавать мой драгоценный груз)).



    Выставляю такую же дистанцию на закормочном удилище и на пикере. Доустанавливаю обвес, доливаю арому в прикормку, все нужное достаю, чтобы не бегать через горы снастей, в поисках чего-либо. И мне понравилось ловить, без постоянных слезаний с платформы, вот что значит, правильно все достать. Все ненужное скинул назад, за платформу. Комфортно. Старт! У меня стоит маленькая кормушка Браунинг весом в 80 грамм. Поставил маленькую, потому что прикормки у меня всего лишь 4.5 литра на 4 часа! Это очень мало! Малость темпую, и тут соседи начинают достаточно активно таскать плотвиц! И была небольшая странность. Окуня практически не было!

    Первый час темпую на счет 30, периодически выжидая до 1.5 минуты, и резко включая темп на 15 секунд. Течка сильная, 80 грамм несет с лихвой, поэтому мной было принято решение поставить 90 грамм и кидать немного правее. Прошло 1.5 часа после старта. У соседей по нескольку рыб, достаточно крупных, а мы с Андрюхой с нулем. Начинаю химичить с ДИПами, и на 3-ий по счету – чеснок ловлю зачетную 300 граммовую плотву. Через минуту ещё одна поклевка, удилище падает, подсечка и крупная рыба забилась на крючке! Несколько секунд борьбы, и в подсаке у меня плотва на 610 грамм (только надо вычесть вес головы от подсака). Зачетная плотвица!

    Полчаса перерыв в клеве, но я буквально всем телом чувствую, что плотва стоит на точке, но клевать отказывается. Приходит Дмитрий, и приходит мой папа, который по совместительству тренер. Дмитрий дает пару советов, перебирает мои ДИПы, и откладывает ненужные. На ананас поклевка – и плотвень на 300 грамм в подсаке. И тишина. Проходит час, рыбы нет ни у кого, только соседи изредка полавливают. Упираюсь в эту точку, и окончательно домучиваю ещё целых две плотвы, тоже 300+ грамм. Зачетные гросс Гардонсы сегодня клюют, только, больно капризные они! Но это нас не расстраивает, тем более Марьино каждый раз непредсказуемо! Соседи ловят, я в полной ж@#е, это провал!

    Прикормку надо немного доработать, и в процессе написания отчета я уже понял, что ещё нужно добавить. Время близиться к финишу, и я, неожиданно для себя спускаю целых 5 плотвиц…. А дело было так. Поклевка, подсекаю – обсос. Поклевка – подсекаю, держу 2 секунды, сход! Поклевка – подсечка, рыба есть, но сходит. За то я увидел, что вся рыба цепляется за край губы, и крючок держится на «честном слове». Сливаю так ещё несколько плотвиц, и судьи кричат ФИИИИНИИИИИШШШ!!!!!!!



    Пока идет взвешивание, немного собираю вещи, взвешивают мой улов – 1.62 кг, прошу взвесить самую крупную рыбу - 610 грамм вместе с головой от подсака. Сколько это точно, не знаю, пускай будет полкило. Кое - как дотаскиваю первую часть вещеё до полутораметрового парапета, рюкзак и сумки закинул на него, удилища и платформу оставил снизу. Кое-как дополз до машины, бегу вниз и обомлеваю – мою платформу, и удилища добрые люди на верх затащили! Как же мне облегчили этим жизнь! Спасибо!

    Дальше награждение, и приятная неожиданность – подарки юниорам! Спонсор 100 Поклевок подарил нам прикормку.

    Называют первую десятку, и победителей этих соревнований!!!! Мо искренние поздравления!

    Выражаю огромную благодарность Организаторам, Судьям, Спонсорам!!! Все было замечательно!

    Отдельная благодарность Осипову Александру, Зимарёву Дмитрию и Олегу Ивановичу!!!

    Теперь, хотел бы указать на свои ошибки: использование мелких кормушек. Малоконцентрированная арома. И спешка!


    Рыбу ловит не снасть, а рыболов!

    Фидер рулит!!!

  17. #157
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, 28.12.2012, весь короткий световой день был в Москворечье метров на 500 ниже ж/д моста Курского направления.
    Прямо напротив спортивного места на другом берегу реки.
    Рассудил примерно так: объявлений о соревнованиях нигде не видел, да и вряд ли соревнования проводились бы среди рабочей недели... Так что спортсменам не мешал!

    На реке на стороне Москворечья было всего два человека - я с фидером и один спиннингист.
    Со стороны Марьино прошлись два-три спиннингиста.

    Сторона Москворечья мне нравится - там фарватер идет около берега, но по выходным на противоположном берегу бывают соревнования и нынче я при этом сворачиваюсь, чтобы ребятам не мешать... Все же Москва-река это не Ока - узкая и двое рыбаков с фидерами или со спиннингами мешают друг другу при ловле с разных берегов.

    Итак, насадки - мотыль, опарыш, бутерброд, болтушка, пенопласт.
    Прикормка - пшено-гороховая каша с 300 рубленными червями. В каждую кормушку клал по доброй щепотке мотыля.

    Ловил сначала "в трубе" - в фарватере на глубине примерно 4 метра сразу за срезом на 35 оборотах катушки (Mikado Sensei 7000FD).
    Поклевки начались через минут 40 после начала раскармливания.
    Даже вытащил отсюда рыбу дня - плотву грамм на 350.

    Но достали обрывы поводка об резкую бровку. Поводков 10 оставил.
    Не выдержал и подмотал катушку на 4 оборота (31 оборот) - там глубина была метра 2 с кепкой. То есть ловить стал не под свалом, а на свале. С 14:10.

    Поклевки начались тоже минут через 40 после начала раскармливания.
    Поймал здесь плотву и ельца на 100 грамм каждый.
    И было примерно 5 хороших поклевок... Но или мимо, или обрывы поводка (0.12 мм).
    Арматуры там на дне... Ну что за люди... Хорошо, хоть кормушки целые.

    Лучше всего работала такая насадка: небольшая пенопластина, один опарыш и 2-4 мотылика.
    Пенопластину подбирал, чтобы плавучесть насадки была нулевой.
    Крючок - Owner 50363 N 14.
    Болтушку так и не попробовал.

    Сезон закрыл в общем-то не так плохо...
    Три рыбки и десяток хороших поклевок.

    P.S. Уже после Нового Года попробую добавлять в прикормку на основе пшеной каши и гороха что-нибудь пахучее - типа Уникорм-плотва-премиум.
    Кудрицкий Михаил

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня ловил в НСМ около лестницы. Рыба ловилась трудно. Глубину выставлял «в дно» и «+5 см» и "+10 см". Поплавки от 0,75 до 3гр., в основном ловил на 2 и 3 гр.. Уровень почти не менялся. Попалась всего одна плотва (всё остальное окунь), но зато самая большая из пойманных мной в Марьино. Потянула на 520 гр. Общий улов 2,25 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0044.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	75358  
    с уважением

    Дмитрий

  19. #159
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, 04.01.2013, Москворечье около самого узкого места пониже ж/д моста.
    Почти весь световой день, фидер.

    С 10:00 до 12:30 упирался на прикормку - пшено-гороховую кашу хорошей мелкой консистенции (горох молот в пыль вместе со стаканом Уникорма-плотвы).
    Утром мотыля в корм не добавлял, а ловил на одну пенопластинку + 1 опарыша и 2..4 мотыликов.
    Ни одной поклевки.

    С 12:30 до 16:30 ловил на ту же прикормку, но в каждую кормушку добавлял щепотку мотыля. Мотылем сорить не мог, т.к. его было всего 40 (!) грамм. Лень было ехать на Птичку, а рыбалка имела целью - отдых печени после праздников.

    После начала добавления мотыля через 30 минут сначала "кто-то" изредка начал тереться об основу-плетенку, а потом пошли вялые поклевочки.

    Уверенных поклевок было шесть.
    Реализовал три из них (плотвени на 250, 150 и 100 грамм). Еще три плотвы оборвались об резкую бровку - ловил я "в трубе" на глубине 4 метра и там всего за 2-3 метра по направлению к берегу глубина уменьшается до 2.5 м...

    В общем, выездом доволен.
    Спонтанная рыбалка почти без подготовки, а немного поймал.
    Кстати, народ, а куда в Москворечье окунь делся?

    P.S. 1. В следующий раз буду менять это место - измордовали зацепы на этой резкой бровке, покрытой арматурой. Сегодня оставил на ней крючков 20...
    Попробую половить немного ниже Марьинского парка перед разворотом реки в Капотню. Вроде там поклевывает немного плотва, а зацепов на три порядка меньше.
    2. Сегодня на ямах Москворечья был десант спиннингистов. Человек 10-15 с интервалом метров в 5-7 стояли! Самое интересное, что никто из них без улова не остался: судачки, единичные окуни и одна плотва, пойманная честно!
    Рыбу увидеть не удалось, т.к. народ ловил правильный: ни садков, ни пакетов, ни подсачеков. Только коробки с насадками.
    Очевидно, что все пойманное амнистировалось в режиме реального времени.
    3. Этого не скажешь о фидермэне, ловившем со стороны Марьино. Невероятно, но человек БРАЛ плотву на еду! В пакет складывал! Штук 6 поймал...
    Может подсказать ему: чтобы поймать плотву в Марьино, надо минимум 150 руб на мотыля потратить...
    На мой взгляд, если очень кушать хочется, можно в Ашане на 150 руб купить килограмм мойвы и пива к ней литра полтора... А марьинскую плотву оставить в покое...
    Кстати, сегодня Курьяновский сброс довольно сильно смердел...
    4. У меня создается впечатление, что сейчас чем кормушку ни набивай, эффект будет, только если туда мотыля добавлять не менее хорошей щипотки.
    Надо было, наверное, осенью нормального грунта домой килограмм 20 принести и его набивать в кормушку с нормальной порцией мотыля... Эффект был бы тот же, если не лучше. Собственно, ребята мне здесь примерно о том же говорили (глыба, МиSHаня), но мне надо самому все проверить... Своими руками!
    Кудрицкий Михаил

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мск. Марьино
    от Матрос в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •