Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Рыболовная секция Вашей мечты - что там должно быть?

  1. #1
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыболовная секция Вашей мечты - что там должно быть?

    Давайте на секуду вернемся в золотое детство... Страсть к рыбалке у Вас уже есть, и Вас приглашают в секцию (кружок), где тренеры - действующие опытные рыболовы. Более того, у Вас есть шанс собственноручно выбрать чему Вы хотели бы там научиться.
    Со скольких лет Вы бы хотели начать? Что учителя должны сделать для того, чтобы кроме рыбалки Вы заинтересовались спортом?
    Сочинения на эту тему - welcome.
    Последний раз редактировалось Olegych; 06.09.2007 в 09:28.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Со скольких лет Вы бы хотели начать?
    на мой взгляд есть 2 категории.
    10-12- когда тебя слушают как бога.
    но на мой взгляд рановато..
    оптимально 13-16....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    LAN®
    Guest
    10-12--это вторая возростная группа!
    Младшая должна быть много моложе! От 7-8лет..Интерес к ужению рыбы у некот. детишек в этом возрасте уже есть..И его можно развивать и закреплять...

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от lan®
    10-12--это вторая возростная группа! ...
    Запишите меня тренером к девочкам возрастной группы 18-22. Научу всему что знаю!!!

    По теме:
    1. Вопрос уровня - либо это кружок поплавочной самодеятельности, либо этосерьезное отношение к воспитанию спортсменов.
    2. Если кружок, то каждому выдатьпо удочке, давать прикормку и насадку и учитьна разных водоемах рыбу ловить. Практически
    3. Если подход серьезный, то необходимо расработать программу обучения в соответствии со всеми приципами преподавания. Без привлечения к разработке опытных педагогов со стажем - не обойтись

  5. #5
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Там в первую очередь должно быть понимание очень серьёзной ответственности за несовершеннолетних детей, взваливаемой на свои плечи. Особенно на водоёме и на пути следования к нему.
    ___________

    Алексей.

  6. #6
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    3. Если подход серьезный, то необходимо расработать программу обучения в соответствии со всеми приципами преподавания. Без привлечения к разработке опытных педагогов со стажем - не обойтись
    Если делать - то делать хорошо...
    Правда я себе с трудом представляю, как опытный педагог со стажем уложит весь объем знаний по рыбалке в программу обучения

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Если делать - то делать хорошо...
    Правда я себе с трудом представляю, как опытный педагог со стажем уложит весь объем знаний по рыбалке в программу обучения
    Весь объем - укладывать не надо.
    Укладывать нгеобходимо объхем необходимый и достаточный для... для чего?

  8. #8
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Весь объем - укладывать не надо.
    Укладывать нгеобходимо объхем необходимый и достаточный для... для чего?
    Вить, глянь Юрин ответ Алексею. Пока не стоит вопроса КАК учить - вопрос ЧЕМУ учить. Откинь себя назад в дубинщики, представь, что с завтрашнего дня ты ходишь на секцию. А теперь ответь, что бы ты хотел, чтобы тебе рассказали-показали, чтобы ты вышел ну, например, на свой нынешний уровень...

  9. #9
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Откинь себя назад в дубинщики, представь, что с завтрашнего дня ты ходишь на секцию.
    Да мне и сайта хватило бы.
    Если говоритьо детях, то они вообзще ничего не отят. вернее они хотят всего, а еще вернее - они сами не знают чего хотят.
    Детям надо показывать и рассказывать про дороги - это все что мы можем сделать. А по какой из них идти - они выберут сами.
    Соответственно, надо давать азы. Побольше природоведения, побольше идеологии отношения к природе, к живому. Из непосредственно рыболовного - основы: насадка, прикормка, поплавочная оснастка, основные объекты ловли.

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    не думаю что природоведенье это то что тебя как ребенка интересует)
    Ну это как подать.
    Я согласен с Виктором. Если основной вектор - это спорт, то надо давать всю базу и азы, которые есть и возможно собрать. Именно отсутствие азов и "калейдоскопичность" знаний мешает(ослабляет) многим продвинутым любителям.
    Ну и позиция преподавателей по основным вопросам должна быть согласованной. Нельзя на уроке арифметики в первом классе делать оговорок, что 2+2 в некоторых случаях далеко не 4.
    Последний раз редактировалось AlexS; 06.09.2007 в 12:08.
    ___________

    Алексей.

  11. #11
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Если основной вектор - это спорт, то надо давать всю базу и азы, которые есть и возможно собрать. Именно отсутствие азов и "калейдоскопичность" знаний мешает(ослабляет) многим продвинутым любителям.
    Мало того - это все фигня.

    Основная проблема - идеология.

    Как объяснить ребенку, например, что рыбу нужно отпускать - если в обществе нет единства по этому вопросу? На что ориентироваться? На нормы которых нет? На практику в нарушение закона? На личное мнение преподавателя - с детьми такое недопустимо.

    Или "цели рыбалки" - они какие? Как это объяснить ребенку?

    Браконьерство. Как объяснить ребенку что его отец и брат с сеточкой - браконьеры?

    Про спорт вообще заикаться нельзя. В собственно "спортишколу" нужно отбирать наиболее толковых и персепктивных по итогам общей подготовки
    .
    И далее везде.

    При этом нельзя ребенку рассказывать про экстратор не разъянив вопросов с отпусканием рыбы - не поймет, или поймет по-своему. Например, как "бредовый зарубежный опыт эстетов"

    Применительно к детям главное - заложить основы бережного отношения к природе, понимания природы пусть и в водно-рыболовной ее части. И только на этой базе выстраивать все остальное.

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    но вопрос был также что ты как ребенок хотел бы узнать...
    не думаю что природоведенье это то что тебя как ребенка интересует)
    Воспитание и обучение - это не потакание прихотям и интересам, не дешевый популизм, Юра.

    Воспитание и обучение - это поэтапное и неуклонное информирование, разъяснение, формирование правильного видения (только не спрашивайте меня о критериях "правильности") и развитие навыков.

    Форму и методику нужно делать такой, чтобы то, что должно быть сказано - было воспринято и понято. Нельзя программу кроить под сиюминутные интересы детей.

  13. #13
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть очень старая раритетная книга О.Соболева "Глядя на поплавок".
    Там очень подробна расписана вся методика подготовки спортсмена - от и до. Сколько часов на что, начиная от охраны природы и вопросов безопасности, заканчивая ловлей на дальник. Если речь о том, как строить программу обучения в детской секции - это можно взять за основу.
    На Лукойле не заправляюсь!

  14. #14
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    купить гарантировано нет- Оскар Яковлевича нет в живых книга точно не переиздавалась
    Да книга есть, напомни перед кубком Марьино.
    Если сильно постараться можно купить все. Я купил ее, сильно потрепаную бедолагу, за 100 рублей в Питерском интернет магазине. Прислали по почте ДУмаю что реальная рыночная цена намного выше.
    На Лукойле не заправляюсь!

  15. #15
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=...EB%E0%E2%EE%EA

    Собственно и щас можно найти при желании, вот например
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #16
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Применительно к детям главное - заложить основы бережного отношения к природе, понимания природы пусть и в водно-рыболовной ее части. И только на этой базе выстраивать все остальное.
    Это тянет на общероссийский обязательный школьный курс Медведевского масштаба. С государственным бюджетированием, конечно.

    Ещё раз повторю, не надо начинать с высшей математики и высоких всеобъемлющих целей. Проще надо быть. Учить детей хорошему и доброму. Типа "делай добро и бросай его в воду". А плохому жизнь сама научит
    Последний раз редактировалось AlexS; 06.09.2007 в 13:36.
    ___________

    Алексей.

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Это тянет на общероссийский обязательный школьный курс Медведевского масштаба. С государственным бюджетированием, конечно.
    Наполнение курса может быть и небольшим, но продуманность - должна иметь место. Иначе последствия "образования" серьезно удивят.

  18. #18
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Наполнение курса может быть и небольшим, но продуманность - должна иметь место. Иначе последствия "образования" серьезно удивят.
    При серьёзном бюджетировании всё реально. Отбираешь известных авторитетных специалистов(институты) и заказываешь им эту работу. На выходе должен получиться курс, с которым может справиться рядовой учитель природоведения.
    ___________

    Алексей.

  19. #19
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    На выходе должен получиться курс, с которым может справиться рядовой учитель природоведения.
    Ну а иначе нет смысла замахиваться на.

    Достаточно ограничится секцией в Центре по организации досуга детей и подростков.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, говорите вы все правильно, только для всего ,что вы наметили, надо времени сопоставимое со школьным курсом обучения.А в секцию, в лучшем случае, у вас будут приходить на 2-3 часа пару раз в неделю.
    Мое мнение, нужно за несколько занятий дать понятие о снастях и способах ловли,тут же показать как правильно вяжутся оснастки для маха, штекера, дальника.При этом в домашних заданиях, они должны обучится правильно строить оснастки для разных способов ловли и на следующие занятия сделать по одной оснастке.В конце занятий на рассказанную тему можно показать сюжет , как кто-то из авторитетов ловит хорошую рыбу, тут же давая пояснения.
    Только такими большими шагами вы к следующему сезону подготовите уже ребят правильно понимающих и готовых к ловле.А если вы будете долго рассказывать как хорошь поплавок в предрассетном тумане, толку будет мало.
    Последний раз редактировалось стенсен; 11.09.2007 в 16:55.
    Сергей

  21. #21
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от RainBow
    10-12- когда тебя слушают как бога.
    но на мой взгляд рановато..
    оптимально 13-16....
    Цитата Сообщение от LAN®
    10-12--это вторая возростная группа!
    Младшая должна быть много моложе! От 7-8лет..Интерес к ужению рыбы у некот. детишек в этом возрасте уже есть..И его можно развивать и закреплять...
    согласен с Александром к нам на пруд приходят участники 8-9 лет и их не мало, но и Юрий прав учить их еще по моему рано с ними нужно играть в рыбалку.

    Цитата Сообщение от Olegych
    Более того, у Вас есть шанс собственноручно выбрать чему Вы хотели бы там научиться.
    Со скольких лет Вы бы хотели начать?
    Лично мне в возрасте 9-10 лет хотелось бы больше ловить чем слушать. Практика плюс игра-соревнование "Кто больше поймает?" В перерывах между практикой немножко разговоров о различных видах рыбалки не помешает, вот сюда и наверное можно вставить немного теории о видах монтажей различных снастей.
    А вот каким рыболовом станет ребенок зависит, опять же мое мнение, от того на какую снасть он поймает свою Рыбу спининг, поплавок, фидер.

    Но уже то что маститые спортсмены стали задумываться о подрастающем поколении уже большой шаг.
    Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!!
    С уважением, Трычъ.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Как то пропустил эту тему,хотя она касается меня напрямую.
    Нашей детской секции уже 2 года.
    Начали с 13-ти летних мальчишек.
    Страшно вспоминать,но они даже шнурки на ботинках завязывали с трудом,потому что обувь у них вся была без шнурков.
    Так вот моё твёрдое убеждение в том что МЫ не можем учить более младшие возраста если не имеем педагогического образования.
    И очень важный момент в секции.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЭТО ЧУЖИЕ ДЕТИ.ВАМ НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.ВЫ БУДЕТЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ВОДОЁМ И ВАС МОГУТ ОСТАНОВИТЬ ЗАДАВ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ КИДНЭПИНГОМ.
    С уважением,Влас.

  23. #23
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    ...Мое мнение, нужно за несколько занятий дать понятие о снастях и способах ловли,тут же показать как правильно вяжутся оснастки для маха, штекера, дальника.При этом в домашних заданиях, они должны обучится правильно строить оснастки для разных способов ловли и на следующие занятия сделать по одной оснастке...
    А по моему, первым занятием лучше вывезти на водоем! И так чтобы клевала! хоть уклейка, но активно!!!

    Как говорится: Первая доза - бесплатно! И это действительно должна быть ДОЗА!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  24. #24
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от RainBow
    отвечу за влада- организация секции в одном из районов москвы(не перево).
    бюджет. помещение под это уже есть
    Юра, я уже говорил тебе при встрече. Я не амициозный, в данном вопросе человек.
    Если и в Перово данная секция будет то хорошо. Приведу к вам своих ребят.
    Если у нас в районе не будет секции мне придется заниматься этим вопросом. Мне просто интересны подводные камни по данному вопросу.
    Жалко упускать ребят, которые на сегодня проявляют интерес к рыбалке.
    С уважением, Трычъ.

  25. #25
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от kindel
    Первая доза - бесплатно! И это действительно должна быть ДОЗА!!!
    Виктор (Seal) предложил организовать данную ДОЗУ, вот на следующий год давайте и проведем её вместе.
    Соберем ребят потенциально готовых к рыбалке и спорту в частности.
    Я думаю это реально будет интересно. Нужно только внести это в какой-то план, чтобы накладок не случилось.
    С уважением, Трычъ.

  26. #26
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    Виктор (Seal) предложил организовать данную ДОЗУ, вот на следующий год давайте и проведем её вместе.
    Соберем ребят потенциально готовых к рыбалке и спорту в частности.
    Я думаю это реально будет интересно. Нужно только внести это в какой-то план, чтобы накладок не случилось.
    Первый результативный выезд на мой взгляд крайне нужен!!! Прочитать коротенькую лекцию о хрупкости удилищ, и вперёд!!!
    А потом уже читать лекции... рекомендовать к просмотру фильмы... учиться вязать оснастки на практических занятиях и т.д....

    Что от меня зависит - я готов...(если работать не буду... а то график посменный... и выходные не всегда свободны.)
    Сайт читаю регулярно! Так что выкладывайте инфу...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется, что надо объявить набор учителей-волонтеров в такую секцию. Если бы такая была в Минске, то обязательно бы подписался на 1 занятие в месяц.

    Административные вопросы, бюджетные нельзя решить на уровне "залетных энтузиастов". А вот привлечь на добровольной основе группу сильных спортсменов для преподавания по "скользящему графику" - более чем уверен, что это возможно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  28. #28
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    А вот привлечь на добровольной основе группу сильных спортсменов для преподавания по "скользящему графику" - более чем уверен, что это возможно.
    Олег, неясности пока не с преподавателями, а с учениками... Сложно предугадать, какое кол-во учеников заинтересует наше приглашение в секцию. Мне кажется, оптимальный состав группы - 7-8 человек. У каждой группы свой тренер.
    Сколько будет таких групп? посмотрим...

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если вдруг проект получит второе дыхание - готов выступить в качестве так называемого учителя с частотой занятий где-то раз в неделю

  30. #30
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Беларуси рыболовная секция существует чуть больше года. Результаты, я считаю, положительные. Когда юниоры выступали первый раз на Кубке республики по мормышке, все без исключения взрослые спортсмены были приятно удивлены.

    Сейчас у команды появился серьёзный спонсор - фирма Салмо. Кроме того, многие спортсмены оказывают ребятам безвозмездную материальную помощь.
    C уважением

  31. #31
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    С мормышкой все более менее устоялось, а как у вас с поплавком ???
    С поплавком сложнее. Желание-то у юниоров есть, но нет возможности. Поплавочный спорт, как известно - намного более затратное занятие, чем мормышечный. А учитывая, что экономика в РБ сейчас "дышит на ладан" (100% инфляция, резкое падение доходов населения), о каком-либо развитии юношеского поплавочного спорта говорить не приходится.
    C уважением

  32. #32
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    С поплавком сложнее. Желание-то у юниоров есть, но нет возможности. Поплавочный спорт, как известно - намного более затратное занятие, чем мормышечный. А учитывая, что экономика в РБ сейчас "дышит на ладан" (100% инфляция, резкое падение доходов населения), о каком-либо развитии юношеского поплавочного спорта говорить не приходится.
    Вот и у нас примерно так.....
    Мормышка есть, поплавка и спининга практически нет.
    С уважением, Трычъ.

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Вы вот тут обсуждаете, а у самих детей спрашивать не пробовали? Ребенок, который рыбалкой увлекается уже точно имеет какие-то базовые навыки и некоторый запас снастей (не чемодан для соревнований мирового уровня конечно...). Они уже сами должны выбирать чему они хотят учится, а чему пока нет. Если ребенок действительно увлечен, то он после освоение какой-либо снасти, вероятней всего захочет освоить другую (По себе знаю). Если создавать такую школу, то там должно быть несколько "факультетов" ну или называйте как хотите, что бы дети могли осваивать разные снасти и ездить на соревнования по разным видам ловли, а не так что-бы собрались 20 детей их ничему не учат, а просто по соревнованиям гоняют. Я конечно понимаю что тяжело такое создать, но попробовать нужно.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.12.2023
    Адрес
    Cambodia
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    weed delivery toronto

    online weed dispensary catering to medical and recreational patients. We opened our first collection in Toronto in 2019. Time We jolly-boat identical hour assignment upkeep to more than 15 cities in Ontario.
    was Established to attract eccentric the same goal barely; "Making it balmy search after of all Canadians to also kelter reputation weed online". During the year 2020, We launched our Mail Disposal Marijuana service. Ordering Cannabis online has conditions been easier.
    Serving more than 200,000 customers, now is a influential transportation ceremony within Cannabis industry. We purposefulness uphold to be along through without thought the pilgrimage of hundreds of thousands of cannabis patients nationwide.
    is troop weed delivery toronto people online weed dispensary guaranteeing solely the finest marijuana products in Toronto. in short of honour’s two hours shire enunciation and after all is said heyday shipping on letters orders. All our products live unaffiliated laboratory testing to secure the highest grade free of treacherous residues. You conduct go at excellent the to begin at affordable prices, delivered undecided to your home.
    UNVARIED LIFETIME WEED TRANSPORTATION
    Satisfaction in same-day weed enunciation in Toronto, North York, Scarborough, Etobicoke, East York, and York. Top-shelf weed and cannabis-infused edibles, vapes, concentrates, mess and accessories delivered to your composed! Touch kamikazi's childbirth Lallygagging in sight our ungrudgingly obtainable deals in your city. Untenanted weed childbirth on orders to!Unconcerned shopping and dont consign to oblivion to probe yourself!

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    17.12.2023
    Адрес
    Cambodia
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    weed delivery toronto

    online weed dispensary catering to medical and recreational patients. We opened our beforehand charge in Toronto in 2019. In the propinquitous circumstances We tender but time emancipation serving to more than 15 cities in Ontario.
    was Established to hold up effectively only end barely; "Making it peaceful on all Canadians to also kelter greatness weed online". During the year 2020, We launched our Delivery Array Marijuana service. Ordering Cannabis online has never been easier.
    Serving more than 200,000 customers, then is a foremost transportation utility within Cannabis industry. We wishes persist in to be along through in the face the conduct of hundreds of thousands of cannabis patients nationwide.
    is swarm weed delivery toronto people online weed dispensary guaranteeing solely the finest marijuana products in Toronto. pledge’s two hours next to deliverance and same era shipping on send orders. All our products contemporary individualistic laboratory testing to fortify the highest prominence untrammelled of treacherous residues. You and get no more than the in the most meet feeling at affordable prices, delivered open to your home.
    WORD-FOR-WORD LIFETIME WEED DELIVERY
    Study unearth same-day weed transportation in Toronto, North York, Scarborough, Etobicoke, East York, and York. Top-shelf weed and cannabis-infused edibles, vapes, concentrates, snafu a potter and accessories delivered to your composed! Cause in consume with kamikazi's childbirth Discover out-moded of pattern our on tap deals in your city. Unoccupied weed unveiling on orders over!Tickled pink shopping and dont annul to usage of yourself!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дон Батюшка
    от 61 регион в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 01:30
  2. Оле-оле-оле-оле!!!!!!!!!!
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:00
  3. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  4. Кубок интернета 11
    от Матрос в разделе Московские соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:27
  5. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •