Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 988

Тема: Автопроблемы

  1. #71
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Знак рыбки на авто, это знак того, что хозяин данного авто - верующий человек, христианин. И не важно, к какой конфессии он относится, православный или протестантской. Люди так отмечают свои машины для того, чтобы в трудную минуту можно было смело просить помощи у того, у кого есть такая же рыбка на машине!
    Надо-же, не думал что всё так серьёзно. Рыбок видел, думал действительно рыбаки, понравилась рыбка. На Красноармейской был магазин одежды с такой рыбкой, только бо-ольшой.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. #72
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF
    кстати давно уже мучаюсь вопросом, что означает изображение рыбки на машинах сзади? ну явно не рыбаки кто-то мне говорил что че-то с религией связано?
    И.Х.- сокращённо Иисус Христос. ИХТИО(лат) рыба. по знаку рыбы (первобытные)))) христиане узнавали друг друга, во времена гонений на них. Это исторический факт.
    Цитата Сообщение от Полковник
    Это... сцука протестанты....
    Не прав. Не всегда. См. выше.
    Цитата Сообщение от ckazochnik
    А я например знаю такого чела у него акула на заднем крыленаклеена так это от того что он дайвер а не сторонник религиозных течений.
    Ипатьколотить...А у мну на багажнике чёрный скорпион....И хто я тады???? ))))))))))))

  3. #73
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, посмешили меня... фух
    Короче насчет рыбки все верно Серега манзони отписал, в отличии от чуши про секты и прочий бред.

    Что касается акулы - мне такую знакомый подарил (у него тож наклеена). Я спросил че за фигня - говорит шмоткие какие-то крутые продаются и это типа символ. Короче какие-то понты. Выкинул.
    з.ы. Пока писал - доломан пост разместил, добавте его плиз в список к Манзони)

  4. #74
    DIM
    Guest
    сегодна два раза наблюдал черную ауди с эмблеммой - характерный рассеченный листик. интересно, о чем хочет сообщить хозяин авто?

  5. #75
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всех автомобилистов с праздником! Чок.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  6. #76
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может кто сталкивался с самостоятельной установкой сигналки на машину... Возникла небольшая проблема, хочу установить автозапуск двигателя на десятину, в инструкции на сигнализацию указано, что необходимо запитать одну из клем разьема блока управления сигнализации к "положительному выходу включения АСС автомобиля". Что такое АСС я представление имею, но дело в том что на наших машинах такого положения ключа зажигания не существует. И чего теперь делать? Может просто не обращать внимания на этот разьем? Поможите!!!
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  7. #77
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Может кто сталкивался с самостоятельной установкой сигналки на машину... Возникла небольшая проблема, хочу установить автозапуск двигателя на десятину
    Читал, читал, ну думаю... напишу! У меня у самого стоит автозапуск, но хочу сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ, т..к не один раз наблюдали самодвижащиеся -...Н Л О.! Вообще, автозапуск ставится только на АКПП, из написанного понятно, что ты хочеш поставить на 10 модель, а так как там механика, то тут надо очень аккуратно подгонять системе автозапуска, чтобы не заводилась на передачи!!! Как я уже говорил, у меня на глазах, мой знакомый поставил такой же автозапуск, и забыв про нейтраль, поставил на передачу, ну а когда як нему подьехал, он решил повы...быватся, и нажал на кнопку - автозапуск....вы бы видели глаза прохожих, когда машина, взревев, как раненный кабан, рванула на (болерку) - это где стоят вентиля для труб отопления, при ударе о болерку, машина еще что то отрыгнула, и....умерла!!! Так что дружище, ты подумай, .....а надо ли оно тебе.....
    С уважением---КУЗМИЧ.

  8. #78
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Там стоит защита от таких приключений, завести двигатель можно будет только на нейтрали и с затянутым ручником, так что ничего страшного
    Зимой на ручник машину ставить нельзя,колодки примерзнут и утром будешь отрывать их.Лучше башмак иметь для этих целей.

  9. #79
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zhe
    Зимой на ручник машину ставить нельзя,колодки примерзнут и утром будешь отрывать их.Лучше башмак иметь для этих целей.
    Уважаемые автолюбители!
    Никогда не ставлю машину на "скорость", только ручник
    Ни на одной машине кроме ВАЗ никогда не примерзают ни колодки ни тросики
    Было более 10 разных марок, только у ТАЗИКОВ такая пролема

  10. #80
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pushok
    Решать эту кучу надо только на наших авто
    Ты хочешь сказать, что например, при -20, на иномарке не нужно выжимать сцепу перед пуском? Эт какой должен быть аккум? И стоит ли так насиловать авто, чтобы сесть в теплый салон?
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  11. #81
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть альтернатива - Webasto в любой мороз машина теплая и прогретая ! второй вариант - щуп обогреватель двигателя вставляется вместо штатного маслянного щупа !
    .

  12. #82
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    ...быстренько сажает аккумулятор, пока хозяин нервно курит подпрыгивая на морозе.
    В скандинавских странах в бампера устанавливают розетки от который он и питается.
    .

  13. #83
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от romshtain
    В скандинавских странах в бампера устанавливают розетки от который он и питается.
    Во Владике и Магадане самостоятельно тэны врезают в поддон движка..... друг там жил, говорит по утрам прикольно- идёш на работу, а все тачки возле дома как привязанные к форточкам...
    Кста, у нас, по сильным морозам, у меня друг совал под поддон обычную печку- спиральку, и грел движку всю ночь... пожароопасно, а чё делать- утром на работу....

  14. #84
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Анадыре. Там в основном все дизеля, японские. Так вот там не поняли вопроса - как вы их по утрам заводите? Они их там зимой никогда не заглушают.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  15. #85
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  16. #86
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тема старая и сродни темы по телевизорам....
    Когда появились первые импортные телеки все боялись их брать, отмазка "а вдруг сломается, как чинить?".....
    Прошли годы и ни у одного знакомого я не вижу советского телевизора
    Российские автомобили берут те, кто ни разу не ездил на иномарке

  17. #87
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну не знаю.
    Насчет своей прошлой машинки ( ВАЗ 2114) ничего плохого сказать не могу.
    Верой и правдой отслужила мне 4 года и 1 месяц (накатал 80 тыс км).
    Никаких нежданчиков.
    Только замена масла в двигателе, фильтров, колодок, щеток стеклоочистителя.
    И ВСЁ.
    Была,также, замена сцепления, которое спалил по собственной глупости в песках , но работа вместе с железяками обошлась в 3,5 тыс.руб.

    Сейчас катаюсь на Лачике.
    Разница в комфорте и эргономике, по сравнению с отечественным авто, конечно присутствует.
    Но есть и однозначные минусы, из которых-обслуживание в гарантийный период только на дилерских станциях ( цены на запчасти и работы у которых, оставляют желать лучшего), ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ АВТО К КАЧЕСТВУ БЕНЗИНА, по сравнению с отечественным автопромо,далеко не во все места ( на которые катался на 14-й) могу проехать на рыбалку.

    А насчет аналогичности цен на Приору и Акцент, вот тут, позвольте не согласиться.
    Совершенно пустой Акцент, стоит дороже, чем Приора в максимальной комплектации.
    По любому, голосует своим кошельком покупатель, а по поводу того,что-же,все таки, лучше, можно спорить бесконечно.
    Последний раз редактировалось manzoni; 21.11.2008 в 10:02.

  18. #88
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    Российские автомобили берут те, кто ни разу не ездил на иномарке
    Вот тут, Андрюш, позволь с тобой не согласится.
    В свое время, 14-ю взял после 626-й Мазды ( в максималке, с автоматом, двухлитровм двиглом и прочим фаршем).
    Просто за год владения 626-меня просто "раздела".
    Я никуда не мог выехать нормально на рыбалку, железяки стоили достаточно дорого, да и купить в Ростове их было очень проблемно.
    Хочу сказать одно-если и брать автомобиль иностранного производства, то только "с нуля", ну, или, в крайнем случае, у человека, которого очень хорошо знаешь.
    Основное преимущество отечественных авто- в изначально низкой стоимости,высокой ремонтопригодности (практически в любом гараже), непривередливость к качеству используемого топлива.
    Последний раз редактировалось manzoni; 21.11.2008 в 09:41.

  19. #89
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот для рыбалки Нива самое то )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01207.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	33087  
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  20. #90
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Серёг, я навскидку по памяти накатал.. еси те нада, могу с кадетт-клуба инфу полную дёрнуть.. но на 1.4 я лично ездил, моновпрыск, а у тя его нету. не полная инфа
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    деФорсаж 1,6.
    вот тут мне честно гря не совсем ясно, с ланосом... просто 1.6 опилевский делали как на смолл- блоке, так и на биг блоке. При замене ГБЦ, и ещё до кучи всего, в первом случае (и мне это предлагали) мона 1.3 перделать в 1.6, во втором- при том же блоке, мона получить 2.2 со всеми вытекающими...
    Но я слышал, что это доработанный 1.4, у ланоса. По любому, мотор очень надёжный. И-...к защитникам совкового автопрома... Скажите мне...Када стали на моторы совкомобилей ставить гидрокомпенсаторы?
    У мну вот на кадете с 85 года есть.... Это про современность русских авто. (как же я заё..вался регулировать зазоры на клапанах...)
    Последний раз редактировалось DOLOMANN; 21.11.2008 в 11:48.

  21. #91
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lucifer
    А вот для рыбалки Нива самое то )
    Это если автомобиль чисто для рыбалки. А если он один в семье, то все-таки скорее Шнива...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  22. #92
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дерьмо по всем параметрам(замедте речь идет о жигулях и Хундаях)возмите у кого нибудь из своих знакомых любой-Хундай, прокатиесь...километров-200(для начала), и вы поймете, что оказывается, спина то может и не болеть после такого пробега на доблесных Жигулях, и что не так уж в этих Корейцах все шумит внутри, и что бежит она на много резвее(при этом не тратив много топлива),......
    .
    То ,что дерьмо в сравнении с нормальными !!!(начиная с Форда)иномарками не отрицал.
    Брал свою за 250т.р.(сколько 1,5года назад Хюндик стоил? и сколько в очереди стоять нужно было?Я за 40 минут машину забрал и это с мойкой)
    Сравнить у меня есть с чем,к слову буквально недавно перегонял брату в Питер Фокуса -2 с автоматом (нулевая машина).Да с 10 не сравнить но а цена сравнима?На своей и на море и в Ставрополь и где угодно запарок особых не было потому как новая пока,но и брал я её года на 3 не больше больше наши не живут.

    Но есть и однозначные минусы, из которых-обслуживание в гарантийный период только на дилерских станциях ( цены на запчасти и работы у которых, оставляют желать лучшего), ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ АВТО К КАЧЕСТВУ БЕНЗИНА, по сравнению с отечественным автопромо,далеко не во все места ( на которые катался на 14-й) могу проехать на рыбалку.
    Основное преимущество отечественных авто- в изначально низкой стоимости,высокой ремонтопригодности (практически в любом гараже), непривередливость к качеству используемого топлива.
    Полностью согласен.Это конечно не оправдывает низкое качество Вазов но исходя из цены.

    К слову кушает 8,7лит.на100км.
    Ничего не гремит(новая панель стоит Евро).

    Что вы на унитазы накинулись? многие из тазика делают заряженую ракету. надо только затонировать ее намертво, на лоб наклейку- "Автоспорт", глушак от водостока прилепить, пару сабвуферов в жопу задвинуть, музычку типа "тыц-тыц" подобрать гармотно и не забыть с хетчбеков сзади дворник снять и пластмасски "Лада" "Жыгули" и т.д. И денех на иномарку мона съекономить и девушку убить наповал крутой тачкой.
    Это как раз в большей степени можно отнести к Хюндаям(Что только с ними не вытворяют)

    Так-что я прекрасно знаю что езжу на унитазе,но я заплатил как за унитаз и знал что беру.А вот кто берёт переходные машинки от Ваза к иномаркам ?Чего тогда Хюндая взяли?Берите нормальную машину и сравните что где круче.

  23. #93
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За правами - на 3ападное мрэо. Третий этаж. Там список доков (паспорт, фоты и пр.). Если права получал не в ростове то надо экзаменационную карту. Сдаешь в окошко получаешь через неделю без экзаменов.

  24. #94
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    раздумываю над таким вариантом, но больше склоняюсь к чему нить рамному... типа фронтеры-спорт....
    Если рамник-посмотри suzuki grand vitara xl7, не нарадуюсь.
    Две пвх лодки+2 мотора+скарб на троих берет на борт легко,при скорости 130 кушает 12-13л.Задний привод+раздатка с блокировкой дифференциала(подключаемый полный).2002г.-400тыс.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  25. #95
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Кузьмич, для Патрола свою бензоколонку иметь нада. он топливо не жрёт, а пьёт
    Андрюх, если(как был у меня)-2,8 D турбо,то не более-12л, при скорости-120 км\час, если поджигать, то 15, но не более, так что не так уж и больно! НО!!! ехай, пока на пузо не сядеш, ниже пуза..как по асфальту (если прокладка правильная) в брод- не вопрос, по какашкам - с удовольствием, ну а будет скучно на рыбалке в непогоду,- на подработку, по прелегающим полям, слепых собирать , которые кафно с асфальтом спутали...щедро платят , лижбы вытащили, так что ни чего лучшего не понимаю!!!
    \ шепотом\.....только что купил Ленд Круизер...тоже хороший
    Последний раз редактировалось кузмич; 21.11.2008 в 21:37.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  26. #96
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич
    Андрюх, если(как был у меня)-2,8 D турбо,то не более-12л,
    Дизель да, согласен.
    шепотом\.....только что купил Ленд Круизер...тоже хороший
    __________________
    Видел, видел. Поздравляю!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #97
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
    P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  28. #98
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
    P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен
    Смотря как далеко ездить.Я езжу зимой только на Весёлый и Ейский лиман,резину предпочитаю nokian с шипами.Раньше ездил на "липучке" но пару раз на трассе после сухого асфальта попадал на "перемёт"из снега укатанный большегрузом,и до сих пор помню вращение по асфальту.Резину именно эту ценю за то что она мягкая когда едешь по сухой трассе -не гудит,шипы прячутся.Но больше100 не езжу.А резине 4 й сезон,и менять пока не собираюсь
    Ребята!Давайте жить дружно!

  29. #99
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
    P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен
    По нашим дорогам шипы не предпочтительны! Предпочтительна хорошая резина, но она Сереж, не стоит 2 т.р.

  30. #100
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sivoy
    А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
    P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен
    Липучка Бридж WS-50 WS-60. отъездил много и на разных машинах. Только положительные отзывы. Гребёт и в снег и в грязь. До 2 тыр в 13 размере спокойно уместишься. ИМХО. шипы не нужны для наших широт.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #101
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    ЖЖош, Андрей! до 2 рублей за скат- навсидку- тойо, йокогама, данлоп,, мишлен, и бридж(но этого ужо с трудом поискать)
    За 11 лет непрерывного стажа, об отсутствии шипов пожалел лишь дважды.... оба раза обошлось без аварий, но неприятные воспоминания остались. Завтро- посизавтро беру жене на эсперу липучку...
    Потом себе
    Сивой, вот тута ещё посмотри: http://www.upsolute.ru/article.php?0..._article_num=1
    Тока учти- за эталон взяли Конти, это и впрямь элитная шина... кажись 3800 я ее видел. Так что бридж, или тоя вполне доступны.
    сорри, я не знаю про R13, у меня 15

  32. #102
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann
    Лёха, это прайсы за штуку, или за комплект??
    Конечно за штуку !
    .

  33. #103
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Согласен с мыслью Сереги-Манзони что дурака шиповка не спасет. Но те несколько метров которые шипы выигрывают у липучки на льду и укатанном снегу - фактор, ставший для меня решающим при выборе резины. Хоть и понимал что при моем стиле езды по городу мне и всесезонки хватит - быстро не разгоняюсь, держу дистанцию, резко не торможу - вдруг дурак сзади, да и ворон стараюсь не считать Этого в принципе достаточно, но, на трассе при большой скорости попав на наледь даже на прямой, может быть что угодно, и сам был свидетелем и был один момент в жизни друга к которому мы всегда возвращаемся обсуждая тему зимней резины, его водителю это жизни стоило - ну его нафиг. Тут, понятное дело, каждый сам для себя решает, главное - не быть уверенным без оснований на то. Вот я после некоторых моментов в жизни своей и своих друзей, к шиповке с бОльшим уважением стал относиться. Липучка - мода, комфорт в некоторой степени - имею ввиду её меньшую шумность, дешевле аналогов шипованных. Но я в ней не уверен. Есть факты из жизни, не буду рассказывать, но эти факты меня заставляют относиться к липучке с большим подозрением чем к шиповке. В то же время, уверен, что безопасность не в шинах, а в головах водительских, в том как ты чувствуешь машину. Я, например, зимой частенько, особенно при смене погоды и условий на дороге, всегда, выезжая со двора, даю машине просраться, грубо говоря. Предельный разгон, экстренное торможение, разгон и торможение в повороте и т.п., чтобы почувствовать как машина себя ведет. Вот тогда и понимание и уверенность (правильная) приходит. А тот кто проснувшись с утра и увидев выпавший снег или гололед не меняет манеры езды, того ни липучка, ни шиповка, ни цепи на колесах не спасут, и, что самое обидное и страшное, не спасут и тех с кем он повстречается на дороге.
    Сам я обул своего Логана в Gislaved Nord Frost 5 шиповку. И по асфальту параметры зАвидные и там где надо шипы работают. Переобулся неделю назад. Может и рано, но помня как в прошлом году по пути домой с работы случился гололед и на моих глазах 7 аварий произошло, решил подстраховаться уже сейчас. Шумит кстати не сильно. Тут проехался с другом у которого на Гетце (с нормальной шумоизоляцией, в отличие от моего Логана) тайваньская какая то резина шипованная стоит (бренд не помню), так такое ощущение что вертолет под машиной летит.

    Одним словом, лучше я буду с утра натягивать презерватив, вдруг буду идти, спотыкнусь, упаду и в кого нибудь воткнусь членом? А то что сильно ребристый, шумит и не очень комфортно, так это фигня, зато безопасно! Главное не торопиться!

    ЗЫ: Удачи на дорогах!
    Последний раз редактировалось Митрич; 29.11.2008 в 02:13.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  34. #104
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич
    Сам я обул своего Логана в Gislaved Nord Frost 5 шиповку. И по асфальту параметры зАвидные и там где надо шипы работают. Переобулся неделю назад

    Вася! таже история таже резина

    Всегда ездил на шиповках и изменять не собираюсь, так как есть такие обстоятельства как форс-мажор, бывали такие случаи когда нужно резко сорваться с места, чтобы не въехали ни в жопу ни в бок и я не думаю что липучка даст более надежный старт.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич
    ...все зависит от того, кто сидит за рулем , т.е. от навыка водителя...
    +100
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •