Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 96

Тема: Рюкзак для рыбалки

  1. #1
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рюкзак для рыбалки

    Вопрос в следующем: пластмассовый ящик достал уже, особенно когда далеко идешь от машины к точке лова. Постоянно по ноге лупит. Решил прикупить себе рюкзак рыболовный. не знаю что выбрать из двух вариантов:

    1) DAM -овский рюкзак (арт. 8350-002 по каталогу DAM)
    2) Acropolis -овский рыбацкий рюкзак - сумка РРС-1

    Подскажите кто юзал данные рюкзаки, или кто может предложить вариант не хуже.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос с покупкой рюкзака весьма всегда сложный.
    Для начала надо задаться следующими вопросами.
    1. Что носить в рюкзаке.
    2. Как далеко нести
    3. Как доставлять рюкзак к началу пешего маршрута (машина, автобус, электричка....)
    4. Собственные физ. возможности.
    Некоторые общие рекомендации.
    - желательно анатомическую спинку,
    - для рыболовного снаряжения более удобен рюкзак короб или ранец. Рюкзаки типа "пузырь" и труба не удобны.
    - купив рюкзак, начинаешь покупать и изготавливать под его размеры более мелкую тару (чехлы для катушек, коробки и подбирать размеры подсачека и садка.) В этом плане лучше всего карповые рюкзаки, т.к. все другие более мелкие емкости под них стандартизованы.
    Seal купил себе очень класный рюкзак, но мне такой великоват, тем более я с собой платформу пешком не ношу. Поэтому лично я остановился на моделе 55 литров. До этого ходил с рюкзаком от СПЛАВа, скомплектованного на заказ - так тоже можно. но это был армейский вариант - хорош для охоты и маршбросков, а для рыбалки малоудобен.
    Посмотри у карпятников - хотя и не очень дешевые товары.
    Кстати, можно сейчас заказать и по своим чертежам рюкзак или сумку - разговаривал с несколькими фирмами - готовы сшить все, что пожелаешь и любого цвета.

  3. #3
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Таки за ссылку спасибо, симпатичная картинка, понравилось. А хотелось бы не картинку, а отзыв о толковой вещи, которую кто-либо лично юзал. Я ж голову ломаю не потому, что мне картинки негде посмотреть, а потому, что хочется приобрести толковую вещь с хорошими эксплуатационными характеристиками.
    Последний раз редактировалось targer; 14.01.2008 в 19:47.

  4. #4
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Вопрос с покупкой рюкзака весьма всегда сложный.
    Для начала надо задаться следующими вопросами.
    1. Что носить в рюкзаке.
    2. Как далеко нести
    3. Как доставлять рюкзак к началу пешего маршрута (машина, автобус, электричка....)
    4. Собственные физ. возможности..
    Носить по максимуму что влезет. Ну кроме чехла с палками, подставками и подсачником. То есть все негабаритное. В идеале чтоб и стульчик туда влез. Чтоб можно было бы совершать переход от машины (сразу отвечаю еще на один вопрос - расстояния до километра) до места лова, имея только 2 места - рюкзак и чехол с длинномерами.
    Физические возможности скромные - 170 см на 65 кг

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Seal купил себе очень класный рюкзак, но мне такой великоват, тем более я с собой платформу пешком не ношу.
    Если речь идет о TRAKKER SL 100 LTR COMBI RUCKSACK, то Seal почему-то как-то очень скромно прокомментировал свою покупку фотками и совсем никак не отозвался о рабочих характеристиках.

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Поэтому лично я остановился на моделе 55 литров. До этого ходил с рюкзаком от СПЛАВа, скомплектованного на заказ - так тоже можно. но это был армейский вариант - хорош для охоты и маршбросков, а для рыбалки малоудобен.
    А какой именно?? У Нэша их 2 вида. И самое главное: как он в деле???

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Посмотри у карпятников - хотя и не очень дешевые товары.
    Пасиб, посмотрел. А вживую их где-нибудь можно пощупать, кроме как в интернет -магазинах (в которых по определению щупательность понижена)?
    Последний раз редактировалось targer; 14.01.2008 в 20:02.

  5. #5
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от targer
    А хотелось бы не картинку, а отзыв о толковой вещи, которую кто-либо лично юзал.
    Если тебе нужно ходить на расстояния, то тебе в Альпиндустрию - там продают настоящие рюкзаки. Если тебе нужно перенести больше 15 кг на расстоние больше 3 км - забудь про карповые рюкзаки и сумки.

    Ты можешь себе представить карпятника, совершающего маршрут большей протяженности чем от палатки до род-пода?

    Карпятники сильны в вопросах организации барахла ибо его у них много.

    С точки зрения вопроса как все уложить так, чтобы не забыть где что лежит, в любой момент достать любую вещь не вытаскивая для этого из багажа ни единой другой вещи и чтобы бесконечный набор приспособлений и принадлежности уложился в счетное число мест - это к карпятникам и только к ним. А с точки зрения переноса веса на расстояние - к проф туристам и в секцию "Пешком со штекером" поплавочного кружка "Юность".

  6. #6
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от targer
    Таки за ссылку спасибо, симпатичная картинка, понравилось. А хотелось бы не картинку, а отзыв о толковой вещи, которую кто-либо лично юзал. Я ж голову ломаю не потому, что мне картинки негде посмотреть, а потому, что хочется приобрести толковую вещь с хорошими эксплуатационными характеристиками.
    От себя же скажу, что карповые сумки и рюкзаки всегда отличались хорошей продуманностью конструкции до мелочей и качеством на самом высоком уровне. Я лично при выборе рюкзака предпочтение отдал бы девайсам для карполовов.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 14.01.2008 в 20:40.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от targer
    Чтоб можно было бы совершать переход от машины (сразу отвечаю еще на один вопрос - расстояния до километра) до места лова, имея только 2 места - рюкзак и чехол с длинномерами. )?
    Бери TRAKKER SL 100 LTR COMBI RUCKSACK только меньшей емкости (если бывает), скажем 80 л. Сотка тебе великовата будет, он не очень анатомический. Даже мне с моими формами, отправляющими дам в нокдаун, мешается нижнее прикормочное отделение.

    Цитата Сообщение от targer
    Если речь идет о TRAKKER SL 100 LTR COMBI RUCKSACK, то Seal почему-то как-то очень скромно прокомментировал свою покупку фотками и совсем никак не отозвался о рабочих характеристиках.
    Хотел накатать мегаотчет. Но "Карполов" не понял намека и денег предлагать не стал!!! Но может еще и накатаю, посмотрим. Хотя суть я постом ранее уже изложил.

    Цитата Сообщение от targer
    И самое главное: как он в деле???
    на средней и длинной дистанции - неправильно нагружает спину, я своим сломаным позвоночником это сразу и очень хорошо чувствую

    на короткой дистанции - отличный

    с т.з. организации багажа - великолепный
    Последний раз редактировалось Seal; 14.01.2008 в 20:42.

  8. #8
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Если тебе нужно ходить на расстояния, то тебе в Альпиндустрию - там продают настоящие рюкзаки. Если тебе нужно перенести больше 15 кг на расстоние больше 3 км - забудь про карповые рюкзаки и сумки.

    Ты можешь себе представить карпятника, совершающего маршрут большей протяженности чем от палатки до род-пода?

    Карпятники сильны в вопросах организации барахла ибо его у них много.
    Банальный и тупой пример: Первомайское. От стоянки автомобилей к месту, которое нравится - по дамбе метров 600. Все барахло приходится тащить на себе т.к. администрация пруда не разрешает подъезд туда на автомобиле.
    И таких мест в подмосковье масса. Так что представить себе маршрут карпятника очень даже запросто могу Да и весит с собой взятое барахло явно не 15 кг а поболе.
    К тому же я не затачиваюсь ТОЛЬКО на карповой ловле. А это значит, что есть маза пройти расстояние кое-где от машины с километр иногда не только со снастями, а еще вдобавок и с ПВХ-лодкой в сумке. Так что ходят ножками иногда не только члены поплавочного кружка "Юность".

  9. #9
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Бери TRAKKER SL 100 LTR COMBI RUCKSACK только меньшей емкости (если бывает), скажем 80 л. Сотка тебе великовата будет, он не очень анатомический. Даже мне с моими формами, отправляющими дам в нокдаун, мешается нижнее прикормочное отделение.
    Я тоже склоняюсь к мысли, что при моей комплекции 100 литров это дофига. Надо брать что-нибудь в районе 60-80 литров. Поглядел на карполове Нэшевские рюкзачки - вроде вполне симпатичные, но как всегда бывает, не указаны габаритные характеристики. Хочется чтоб туда стульчик влезал. Господа, кто знает - подскажите плз адрес родного Нэшевского сайта, мож там указаны все параметры.

    Цитата Сообщение от Seal
    на средней и длинной дистанции - неправильно нагружает спину, я своим сломаным позвоночником это сразу и очень хорошо чувствую
    на короткой дистанции - отличный
    с т.з. организации багажа - великолепный
    Вот организация рюкзака - это то, чем болеют дешевые решения других фирм. И мне, как козерогу, это до боли обидно
    Последний раз редактировалось targer; 14.01.2008 в 21:15.

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от targer
    И таких мест в подмосковье масса. Так что представить себе маршрут карпятника очень даже запросто могу
    ну это, ты художественные обороты понимай, пожалуйста, правильно


    Цитата Сообщение от targer
    А это значит, что есть маза пройти расстояние кое-где от машины с километр иногда не только со снастями, а еще вдобавок и с ПВХ-лодкой в сумке. Так что ходят ножками иногда не только члены поплавочного кружка "Юность".
    Я в общем-то все тебе уже написал ранее.

    Если ты хочешь ходить на расстояние, то надо думатьна снижением веса, ибо 25-30 кг - это близко к носибельному пределу. Больше ты не утащишь как бы хорошо ни был организован груз.

    Если тебе надо носить больше, то делай как делают все - покупай тележку. На 600 м - 1 км можно утащить тележку даже по достаточно плохой дороге - проверено. Ну а по нормальной дорожке - вообще не вопрос.

    Карповый рюзак - это хорошая, интересная замена карповой сумке. Это в общем-то и есть сумка с хорошей подвесной системой и бестолковой разгрузочной системой. Позволяющая к тому же совершать вылазки в стиле лайт - зимой например или когда едешь на ком-то и нет возможности взять все барахло. Если тебе такое свойственно - бери карповый рюкзак, если ездишь на рыбалку только на машине, причем на своей - бери обычную сумку и тележку для всего сразу - даже чехол с палками поедет.

  11. #11
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дык вот и беда-то, что чаще всего приходится ездить на чужой машине. А что вообще удобнее с точки зрения юзабельности а не переноски??? сумка или рюкзак аналогичного литража?????

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от targer
    А вживую их где-нибудь можно пощупать, кроме как в интернет -магазинах (в которых по определению щупательность понижена)?
    Сходи в СпортХит - там три или четыре магазина только на 4 этаже торгуют рюкзаками, в тот же карполов к ПЕПСИКОЛЬЩИКУ или (на худой конец) в СКАТ.

    Цитата Сообщение от targer
    А что вообще удобнее с точки зрения юзабельности а не переноски??? сумка или рюкзак аналогичного литража?????
    Кому как - Дело сугубо личное. По мне так рюкзак.

    Цитата Сообщение от targer
    Хочется чтоб туда стульчик влезал.
    Стульчик влезет в любой рюкзак, стул влезет не во всякий, кресло, ваще, никуда не лезет.

    Цитата Сообщение от targer
    а еще вдобавок и с ПВХ-лодкой в сумке.
    Или лодка или рюкзак явно лишние при пешем маршруте...

    Цитата Сообщение от targer
    Чтоб можно было бы совершать переход от машины (сразу отвечаю еще на один вопрос - расстояния до километра) до места лова, имея только 2 места - рюкзак и чехол с длинномерами.
    Обычно рюкзак за плечами, "длинномеры в одной руке, а в другой или чехол с садком и сеткой подсачеком или прикормочная сумка (некоторые носят ведра). Обратно идешь еще иногда и рыбу приходится нести - в рюкзак ее класть не рекомендуется - протечет обязательно, а отстировать его тяжело после каждой рыбалки.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zedych
    смешно заморачиматься на рюкзаке... 600 метров пройти... ...ужас...
    Вы сходите в пеший многодневный поход без машины. да.
    вот тогда нужен рюГзак! =))

    все сугубо личное мнение =))
    __________________
    читал форум... много думал... =))
    Рыболовный рюкзак по сути есть сумка для переноски за плечами. При этом не нагружаются и не оттягиваются руки. А к рукам, например я, отношусь трепетно, ибо я ими зарабатываю (это я как художник - художнику...). Если же ездить не на платники, то шестистами метрами врядли отделаешся или сидишь в тесной компании "культурно отдыхающих" граждан....

  14. #14
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Или лодка или рюкзак явно лишние при пешем маршруте....
    То есть на рыбалке с лодки нужна только лодка и Длинномеры??? А куда класть катушки, запасные шпули, поплавки, крючки,..... сухую прикормку, еду, выпивку, в конце концов??? Видимо непонятка прошла при определении термина "пеший маршрут" Нет никакого маршрута, есть в данном случае расстояние от того места, где без боязни можно оставить машину, до места спуска лодки на воду. При условии, что к машине вернешься на след. день. Расстояние - до километра.

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Обычно рюкзак за плечами, "длинномеры в одной руке, а в другой или чехол с садком и сеткой подсачеком или прикормочная сумка (некоторые носят ведра). Обратно идешь еще иногда и рыбу приходится нести - в рюкзак ее класть не рекомендуется - протечет обязательно, а отстировать его тяжело после каждой рыбалки.
    Дык вот сложенный садок по дороге "туда" хочется тоже в рюкзак, подсачник в чехле с длинномерами, ведро складное - тоже в рюкзак. Только два места - рюкзак и чехол с длинномерами. Вот идеал.
    Последний раз редактировалось targer; 15.01.2008 в 00:00.

  15. #15
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zedych
    смешно заморачиматься на рюкзаке... 600 метров пройти... ...ужас...
    Вы сходите в пеший многодневный поход без машины. да.
    вот тогда нужен рюГзак! =))

    все сугубо личное мнение =))

    магазин экстрим полон рюзказов под завязку.
    Нет уж нафиг!!!! после 20 лет службы в ВС РФ мне эти походы знаете сударь, в каком месте сидят??? Уже и о душе надо подумать, комфорта хочется. А вылазки в пеший многодневный без машины - это ИМХО для людей, которые... как бы это помягче сказать.... которым заняться нечем, вот!!!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от targer
    Нет уж нафиг!!!! после 20 лет службы в ВС РФ мне эти походы знаете сударь, в каком месте сидят??? Уже и о душе надо подумать, комфорта хочется. А вылазки в пеший многодневный без машины - это ИМХО для людей, которые... как бы это помягче сказать.... которым заняться нечем, вот!!!
    Значит так,
    -если это зима 100% санки-цена вопроса 700р
    -если лето 100% 100л альпинистский рюкзак с хорошей подвесной системой- цена вопроса под 4000р .15 кг несешь практически не напрягаясь, только перераспределяешь нагрузку( если ровно , то на пояс, если сильно пересеченка, то на плечи, т.е используешь регулировки)
    Сергей

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    -если лето 100% 100л альпинистский рюкзак с хорошей подвесной системой- цена вопроса под 4000р .15 кг несешь практически не напрягаясь, только перераспределяешь нагрузку( если ровно , то на пояс, если сильно пересеченка, то на плечи, т.е используешь регулировки)
    Сергей! Дык маршрут всего 600 - 1000 метров . Это 7-10 минут в нормальном темпе. А складывать альпенрюкзак - это час по нормальному . И хранить в нем вещи невозможно . Каждый раз все выгружай, потом обратно запихивай . По этой причине карповые рюкзаки и делаются с 7 полужесткими накладными карманами как минимум . А нести его, альпена, - да! - удобно - тут соглашусь полностью. Кстати на моем Nash 55 и регулировки лямок, и пояс, и анатомическая спинка присутствуют . На ВиктОровском сотнике, подозреваю, то же все пучком . Причем пояс сходится даже на мне, что не может не радовать .

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати - вспомнил! Есть такая штука ПОНЯГА. Я видел ее у охотников на кольском и в Архангелогородском поморье. Поискал в инете - нашел даже фотку. У меня приятели - байдарочники сварили такую из титановых труб - это было лет 25 назад. Был еще в продаже такой рюкзак ЕРМАК. Поняга из стальных труб и к нему пристегивался мешок. Лямки крепились к каркасу. Надо бы посмотреть каркасные рюкзаки. На этом каркасе и лодку и ...... унести можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поняга.jpg 
Просмотров:	1046 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	25928  

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Ну, эта тема не только для targer интересна. Мне, например, 3 км приходится от дачи до реки ходить.
    Три, пять километров - это из той же серии. Нормальный фирменный рыболовный рюкзак рулит. Туристический или альпийский рюкзак - это для целого дня пути. Утром уложился - за день дошел до ночлега - все вывалил в палатку, Утром уложился.... Я со своим армейским ходил вдоль Оки в позапрошлом году до 15 км за день и со снастями, исследовал новые места и пути проезда. Снасти, правда, брал в облегченом варианте - только бы место "пробить".

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Нормальный фирменный рыболовный рюкзак рулит
    Это какой? Как я понял, карповые для таких расстояний не совсем подходят. У меня старый рюкзак, "пузырем" который. Меня он не очень устраивает. Хотелось бы чтобы рюкзак сохранял форму после выемки из него некоторых вещей, а не оседал бесформенно на берегу. А то в нем потом искать нужную вещь неудобно.
    Есть такие полужесткие рюкзаки? Я смотрел на сайтах Novatour и BASK. Моделей много, голова кругом идет. Так и не разобрался, какой из них лучше подходит для марша до места рыбалки.
    =С уважением, Владимир=

  21. #21
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Сергей! Дык маршрут всего 600 - 1000 метров . Это 7-10 минут в нормальном темпе. А складывать альпенрюкзак - это час по нормальному . И хранить в нем вещи невозможно . Каждый раз все выгружай, потом обратно запихивай . По этой причине карповые рюкзаки и делаются с 7 полужесткими накладными карманами как минимум
    +1 Все альпинистские рюкзаки предназначены для длительного ношения предметов (в основном шмотья), процесс динамического извлекания и засовывания кучи мелкой разнокалиберной дряни в них абсолютно не предусмотрен.

    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Это какой? Как я понял, карповые для таких расстояний не совсем подходят. У меня старый рюкзак, "пузырем" который. Меня он не очень устраивает. Хотелось бы чтобы рюкзак сохранял форму после выемки из него некоторых вещей, а не оседал бесформенно на берегу. А то в нем потом искать нужную вещь неудобно.
    Есть такие полужесткие рюкзаки? Я смотрел на сайтах Novatour и BASK. Моделей много, голова кругом идет. Так и не разобрался, какой из них лучше подходит для марша до места рыбалки.
    Для марша на 3 км зачетен Bask Baffin, но что ты будешь с ним делать, когда дойдешь??? по удобству юзания его в процессе рыбалки он ничем не лучше "пузырем" которого.

  22. #22
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Это какой? Как я понял, карповые для таких расстояний не совсем подходят.
    Правильно понял - не подходят.
    Дойти - дойдешь, но через нехочу.

  23. #23
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Правильно понял - не подходят.
    Дойти - дойдешь, но через нехочу.
    Ну не надо так сразу пугать человека... всяко ж карповый рюкзак на порядок удобнее армейского вещмешка и рюкзака "пузырем". А в остальном - смотря что засунуть и как уложить.
    К тому же разве можно на рыбалку идти через нехочу???? Эт тока на работу можно.... и нужно....
    Последний раз редактировалось targer; 15.01.2008 в 17:34.

  24. #24
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Так и не разобрался, какой из них лучше подходит для марша до места рыбалки.
    станковый roshunter
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1082 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	25931   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	25932  

  25. #25
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от targer
    Ну не надо так сразу пугать человека... всяко ж карповый рюкзак на порядок удобнее армейского вещмешка и рюкзака "пузырем".
    Блин, ну ты еще с целофановым пакетом сравни.

    Для марша удобнее одни рюкзаки, для переноски на короткие расстояния и организации барахла - другие.

    О чем тут спорить - не пойму.

  26. #26
    Seal
    Guest
    вот вам еще фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	25933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1047 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	25934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	25935  

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    станковый roshunter
    Вот, уже теплее.

    Меня не испугаешь, я с этим рюкзаком уже не первый год хожу. Просто со временем хочется что-нибудь улучшить. Когда рюкзак распластывается на берегу, как амеба, в нем в самый неподходящий момент приходится рыться, чтобы достать что-нибудь нужное. Был бы он стоячим хоть немножко, было бы легче.

    Частично я эту проблему решил тем, что таскаю в рюкзаке небольшой рыболовный ящик PLANO, где у меня лежит все необходимое по мелочи (запасные оснастки, глубомер, набор грузил, тонкогубцы, крючки и т.д.). А рюкзак стараюсь подвесить на ветку. Но ветки не всегда случаются. Вот и хочется повысить научную организацию труда.

    Да, и не совсем рационально используется место в моем рюкзаке.

    Вот, я приглядывался к рюкзаку Бекас 55 от фирмы Ermine , у него "спинка дублирована пенополиэтиленом".. Вот, кто объяснит, эта спинка более жесткая, чем просто ткань? Или все-таки надо искать станковый рюкзак?
    =С уважением, Владимир=

  28. #28
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Вот, я приглядывался к рюкзаку Бекас 55 от фирмы Ermine , у него "спинка дублирована пенополиэтиленом".. Вот, кто объяснит, эта спинка более жесткая, чем просто ткань? Или все-таки надо искать станковый рюкзак?
    Наоборот, более мягкая. Это значит что между твоей спиной и грузом в рюкзаке помимо ткани лежит еще и слой пенополиэтилена в 5 мм, чтоб лежащая к рюкзаке тушенка не давила тебе в спину.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики. Еще раз рекомендую - посетите СпотрХит. Там можно зайти на 4 этаже в Фортуну Фиш, Английские карповые снасти (Сидоров), в Апико и на 2 и 3 этажаж еще есть несколько магазинов (типа Экспедиции и Альпиндустрии), торгующих снаряжением. Все сможете прощупать своими руками и увидеть "в натуре". После этого все встанет на свои места.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Вот, кто объяснит, эта спинка более жесткая, чем просто ткань?
    Просто вшит кусок " пенки "
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Или все-таки надо искать станковый рюкзак?
    Надо ИМХО "Ермак"

  31. #31
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    использую для рыбалки salewa country 32 (32литра соответственно) для рыбалки более чем хватает
    http://www.biwak.ru/catalog/rukzaki/41575/
    - правильная сеточная спинка (Система подвески AIRSPACE) = наше все однозначна
    спина без напряжения выдерживает пешие переходы в 3-5 и более км - отличный рюкзак
    вот только для походов маленький немножечко =))))

    рюкзак ferrino (черный с красным около 40 литров) c сеточной спинкой настоятельно рекомендовать небуду. ибо недержит сетка и направляющие.

    для походов оч неплох новатуровский каньон 50 или 60 или 70
    масса регулировочных возможностей - отличный рюкзак и соотношение цена/качество!
    http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/canyon50.html


    но продолжаю думать что для расстояния в 500 метров то- какой рюкзак у вас не имеет значения... не успеете устать просто
    Последний раз редактировалось Zedych; 16.01.2008 в 23:21.

  32. #32
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Мужики. Еще раз рекомендую - посетите СпотрХит. Там можно зайти на 4 этаже в Фортуну Фиш, Английские карповые снасти (Сидоров), в Апико и на 2 и 3 этажаж еще есть несколько магазинов (типа Экспедиции и Альпиндустрии), торгующих снаряжением. Все сможете прощупать своими руками и увидеть "в натуре". После этого все встанет на свои места.
    Был седня в спорт-хите. Впечатления тоскливые - похоже рюкзаки - не сезонный товар... D.A.M. съезжает, в остальных - по одной-двум штучкам неходовых, видимо вещей.
    Видел Nash STACKSACK 100, неплохо, но засчет присутствия столика многое теряется, и засчет него же уже тяжеловат. Поглядел 3 модельки от Shimano, но чем они отличаются от городских рюкзаков - не понял абсолютно. Еще пробегали модели 2-3 от чего-то русско-китайского, там вааще труба. Это даже не городские рюкзаки, это авоськи для посуды на сдачу.
    В результате протрепался почти час с продавцом в Дайве о применении вонючек на ловле карпа в Непецино, много интересного услышал.

    Резюме - похоже, надо ехать в карполова.
    Последний раз редактировалось targer; 16.01.2008 в 20:56.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от jvb
    сейчас сижу верчу в руках думаю что еще нужно для одаптации даннгого девайса к рыбалке.
    Ну теперь начнется - сумочки, мешечки, чехольчики...Разборка и укладка снаряжения по карманчикам.... Ну что еще можно пожелать большего зимними вечерами для счастья

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Шел сегодня мимо "Карполова". Не мог не зайти. Купил к своему рюкзаку NASH Nomad 55 две сумки для верхних боковых карманов. Причем Нэшивских не было, так я взял Вичвудовские. Пришел домой померил. В сумку четко входит две пластиковых коробки под мелочевку, а сама сумка так же четко входит в карман рюкзака. Унификация! Уважаю....

  35. #35
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня первый раз в Карполове. После долгой беседы с Валерием взял Pursuit Speedload Nash 90, даже сфоткался с ним за спиной. Фотки пообещали выложить позже. Итак, рекламирую:
    Рюкзак на 90 литров, жесткая спинка, очень удобна при ношении, по бокам 4 кармана-сумки, фиксятся на ремнях от выпадения. Большое центральное отделение, в которое со свистом влетел мой сульчик, небольшое верхнее, и третье отделение - плоское, выполненное в виде переднего кармана. За верхним отделением чехол с дождевичком, натягивающимся на рюкзак в случае дождя. Непромокаемое резиновое дно.
    Качество изготовления на порядок выше среднего. Строчка ровная, с хорошим запасом по материалу, на нагрузочных местах - двойная. Прошито очень крепкой ниткой. Молнии мощные, с качественными замками. Очень хорошо сделанные пластиковые защелки, из крепкого (и одновременно нехрупкого) пластика. На ремнях можно без боязни подвесить слона. В общем, изумительно добротная вещь.
    Слегка о мелких недостатках - молнии при расстегивании и застегивании туговаты. Вылечил, натерев парафином. И не совсем понятно, зачем производитель сделал съемными пояс и лямки рюкзака (Валерий предположил, что для стирки), в силу чего возможно вращение пояса при носке вокруг талии. Думаю, пофиксить парой-тройкой стежков, при стирке всегда можно будет отпороть.
    Магазин понравился, отношение администрации - отличное. Советы даются с профессионализмом, до которого мне лет триста в лучшем случае. До кучи купил складное ведро для прикормки от Trakker и Korda-вскую поводочницу.
    Огромное спасибо, приеду еще неоднократно.
    Последний раз редактировалось targer; 19.01.2008 в 20:09.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 00:21
  3. Фиксатор шпули для матча.
    от painter в разделе Самоделки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 11:20
  4. Противорыболовная группа Pisces
    от Иван123 в разделе Лирика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •