Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 96

Тема: прикормка на белую рыбу в условиях соревнований

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Николай Петрович, здравствуйте!
    Как вы считаете, не отпугивает ли закорм окуня и другой рыбы мотылем, когда кормушка падает на дно и поднимает облако мути?
    Последний раз редактировалось Жизненый; 16.02.2009 в 10:37.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Жизненый Посмотреть сообщение
    Николай Петрович, здравствуйте!
    Как вы считаете, не отпугивает ли закорм окуня и другой рыбы мотылем, когда кормушка падает на дно и поднимает облако мути?
    Однозначно отпугивает и не только мутью, а также стуком о дно и звоном открывающейся кормушки.
    Другое дело, что при стартовом закорме это не критично, так как в месте предполагаемого закорма, как правило, нет скопления рыбы, за исключением случайного попадания на пятно рыбы. В любом случае после закорма рыба далеко не уйдет и соберется на прикормке, другое дело докорм, его следует производить осторожно и если используется кормушка, то раскрывать ее в 0,5 -1,0 метре от дна. Удачи, Николай.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Однозначно отпугивает и не только мутью, а также стуком о дно и звоном открывающейся кормушки.
    Другое дело, что при стартовом закорме это не критично, так как в месте предполагаемого закорма, как правило, нет скопления рыбы, за исключением случайного попадания на пятно рыбы. В любом случае после закорма рыба далеко не уйдет и соберется на прикормке, другое дело докорм, его следует производить осторожно и если используется кормушка, то раскрывать ее в 0,5 -1,0 метре от дна. Удачи, Николай.
    Вопрос, наверное, бестолковый.
    А как открыть кормушку в метре от дна? Если речь о одной лунке, то тут просто - кинул петлю на катушку и фиксируешь глубину. А если лунок больше и они на разных глубинах? Все равно кормушку приходится опускать на дно, а затем поднимать? или запоминать глубины?
    Заранее благодарен за ответ.
    P.s. Извиняюсь, если ответ где-то есть, а я его не нашел...

  4. #39
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sbt Посмотреть сообщение
    Вопрос, наверное, бестолковый.
    А как открыть кормушку в метре от дна? Если речь о одной лунке, то тут просто - кинул петлю на катушку и фиксируешь глубину. А если лунок больше и они на разных глубинах? Все равно кормушку приходится опускать на дно, а затем поднимать? или запоминать глубины?
    Заранее благодарен за ответ.
    P.s. Извиняюсь, если ответ где-то есть, а я его не нашел...
    Здравствуйте коллега, вопрос обычный, ответить на него не сложно и не утомительно.
    Леска на моей кормушке промаркирована.
    На простой рыбалке я помечаю глубину каждой лунки (палкой на снегу или еще как). На соревнованиях приходится запоминать, а запоминать много не надо (там разгуляться не дадут), обычно ловишь на двух - четырех точках, с примерно одинаковой глубиной, чаще на малой глубине.
    В стоячих водоемах на малой глубине докармливаю, как правило, сверху в лунку, на большой глубине можно докармливать и с полутора - двух метров, если не уверены в точности значения глубины.
    На течении, если вы опустите кормушку осторожно на дно, а потом, подняв, откроете, то страшного не будет, рыба на течении менее пуглива и быстро возвращается на прикормку. Удачи, Николай.

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ув. Николай!
    Применяете ли Вы или кто-то из Ваших знакомых спортсменов жидкие пиркормки? Какой может быть их состав, специфика применения для разных видов рыб и если есть - фото кормушек для такого вида прикормки.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agent_asd Посмотреть сообщение
    Ув. Николай!
    Применяете ли Вы или кто-то из Ваших знакомых спортсменов жидкие пиркормки? Какой может быть их состав, специфика применения для разных видов рыб и если есть - фото кормушек для такого вида прикормки.
    Здравствуйте коллега, уточниет, что вы имели ввиду под жидкими прикормками?
    Жидкие "прикормки" в чистом виде не применяю. Различные жидкие добавки (вкусовые, запахи и прочее) предварительно смешиваются с твердыми составляющими прикормки и доставляются в зону ловли традиционными способами. Если вас интересует этот аспект использования "жидких" прикормок, то уточните вопрос.

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я имею ввиду например кровь или кровь с какими либо прикормочными составляющими , но в жидком виде! Вроде на ЧМ некоторые спортсмены применяли нечто подобное?
    Последний раз редактировалось agent_asd; 18.02.2009 в 14:59.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agent_asd Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду например кровь или кровь с какими либо прикормочными составляющими , но в жидком виде! Вроде на ЧМ некоторые спортсмены применяли нечто подобное?
    Существует положительная практика использования жидкой крови животных в качестве компонента привлекающего рыбу к месту лова, а также ее производных (гематоген ...). Как правило, если жидкая кровь используется, то она добавляется в сухие смеси. Жидкую кровь, как таковую, ни я, ни мои коллеги не применяют. Да и широкого применения среди спортсменов кровь не нашла.
    Неплохо привлекает рыбу давленый мотыль.
    Думаю, что если доставить порцию жидкой крови к месту лова, то привлекающий эффект ее воздействия на рыбу будет кратковременный, а при наличии даже слабого течения, этот эффект может оказаться отрицательным.
    Другое дело если кровью пропитана прикормочная смесь, которая в течение длительного времени будет создавать привлекающий "фон".
    В любом случае кровь, в любых ее проявлениях, не является определяющим фактором при ловле рыбы, но может в отдельных случаях способствовать подходу рыбы к месту ловли.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день,Николай Петрович!
    У меня такой вопрос...
    Не могли бы вы пошире раскрыть тему докармливания?
    В особенности интересует ловля окуня и плотвы на средних глубинах.
    С уважением,Den.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Den Посмотреть сообщение
    Добрый день,Николай Петрович!
    У меня такой вопрос...
    Не могли бы вы пошире раскрыть тему докармливания?
    В особенности интересует ловля окуня и плотвы на средних глубинах.
    С уважением,Den.
    Добрый день коллега, уточните какие конкретно глубины вас интересуют? Есть ли течение и какое? Вечером отвечу.

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Глубины от 1.5 до 5 метров,без течения.

  12. #47
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Добрый день,Николай Петрович!
    У меня такой вопрос...
    Не могли бы вы пошире раскрыть тему докармливания?
    В особенности интересует ловля окуня и плотвы на средних глубинах.
    С уважением,den.
    Здравствуйте коллега!
    Докорм лунок на глубинах до 2,5 - 3,0 метров производится по мере надобности, как кормушкой, так и с руки в лунку. На больших глубинах - кормушкой, раскрывая ее в 1,0 - 2,0 метрах от дна.

    1. Глубины до 3,0 метров:
    Малое количество рыбы: докорм возможен малой порцией мотыля (щепотка 10 - 15 мотыликов) уходя с лунки, не чаще чем один раз в 30 -40 мин.
    Большое скопление рыбы, она активна: частый докорм малой порцией мотыля (15 -20 мотыликов) каждые 1,0 - 2,0 мин.
    Большое скопление рыбы, она малоактивна: докорм малой порцией мотыля (5 - 10 мотыликов) каждые 5 - 15 мин.
    2. Глубины более 3,0 метров:
    Малое количество рыбы или большое скопление рыбы, но она малоактивна: докорм возможен кормушкой (3 -5 гр. мотыля) раскрывая ее в 1,0 - 2,0 метрах от дна, не чаще чем один раз в 1,0 - 1,5 часа.
    Большое скопление рыбы, она активна: докорм возможен, после ослабления клева, кормушкой (15 - 20 гр. мотыля) раскрывая ее в 1,0 - 2,0 метрах от дна.
    Как правило, активный окунь и особенно плотва хорошо откликаются на постоянно падающего единичного мотыля, собираясь под лункой на разных глубинах, поднимаясь, порой под самый лед, что позволяет, ловит рыбу с малым спуском в пол воды, увеличивая тем самым скорость ловли.
    В то время как мелочь поднимается вверх, на дне может располагаться более крупная рыба.
    Докорм лунок производят в том случае, если рыба положительно реагирует на него, в противном случае не следует прибегать к данной процедуре, а искать скопление рыбы, простым сверлением лунок.
    Удачи, Николай.

  13. #48
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Большое спасибо Вам,Николай Петрович за содержательный ответ!
    Если не затруднит ещё такой вопрос...
    Сколько (в среднем) по времени необходимо ждать после стартового закорма,для подхода рыбы,с глубин от 3 метров...?
    ...также (в среднем) после докорма малоактивной рыбы?
    По вашему мнению,существует ли такой промежуток времени,после которого становится ясно,подойдёт рыба или стоит забыть про лунку?
    С уважением,Den.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам,Николай Петрович за содержательный ответ!
    Если не затруднит ещё такой вопрос...
    Сколько (в среднем) по времени необходимо ждать после стартового закорма,для подхода рыбы,с глубин от 3 метров...?
    ...также (в среднем) после докорма малоактивной рыбы?
    По вашему мнению,существует ли такой промежуток времени,после которого становится ясно,подойдёт рыба или стоит забыть про лунку?
    С уважением,den.
    Речь идет о ловле на глубинах более 3 метров и доставке прикормки к месту ловли кормушкой.
    Обычно после стартового закорма рыба, если ее много и она активна, подходит через 10 -30 минут, а если лунка попала на пятно рыбы, то быстрее. Если рыба пассивна или ее мало, то она может подойти, и через час, и через два, и в конце тура. В последнем случае рыбу надо искать.
    Если рыба не подошла на какие-то кормленые лунки в течение 30 -60 минут, то данные лунки стоит проверить через 40 -60 минут и в конце тура, если конечно у вас будет на это свободное от активной ловли время. Нередко, долго не работающие лунки, в конце тура могут принести неожиданно весомый улов. Так в Риге на Чемпионате Латвии, на четыре мои не работавшие толком лунки, в конце тура подошли лещи весом за килограмм. В любом случае не стоит тратить много времени на проверку неработающих лунок, пару - тройку проводок и дальше. Лучше ловить ту рыбу, которая активно ловится, чем ждать неведомый "бонус". После докорма кормушкой рыба подходит примерно так же, как и после первичного закорма. Не стоит докармливать единовременно все лунки, делайте это по мере затухания клева и перед уходом на другую, рабочую лунку. Пока вы будете облавливать свои последующие лунки, на докормленной лунке может собраться рыба.
    Про неработающую лунку можно забыть, в том случае если у вас хорошо работают другие лунки, и вы активно, и не менее интенсивно, чем другие спортсмены, ловите рыбу. В этом случае потеря даже нескольких минут на проверку неработавших лунок, может стоить вам высокого результата. Так я проиграл 100 граммов Алексею Дьяченко в Смоленске, на Чемпионате России, когда на 10 минут убежал на край Зоны, на глубину 8 метров за призрачным бонусом, этого хватило моему визави, чтобы обойти меня на 2 -3 рыбки. Удачи, Николай.

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ув.Николай!
    Можете посоветовать по прикормке на верховодку(состав , методика прикармливания)?

  16. #51
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agent_asd Посмотреть сообщение
    ув.николай!
    можете посоветовать по прикормке на верховодку(состав , методика прикармливания)?
    здравствуйте коллега! если речь идет о мелкой (1-3 гр.) рыбке, которую у нас называют верхоплавкой, то в качестве прикормки можно использовать смесь кормового (лиманного) мотыля, которого можно слегка подавить, с мелко перемолотой на кофемолке сухой прикормочной смесью, в состав которой может входить: панировка, печенье (самое простое), бисквит, готовая уклеечная смесь, обезжиренное концентрированное молоко. не беда если какого - то компонента не окажется. при желании можно добавить и другие мелко перемолотые компоненты: жареные семечки, геркулес, коноплю и т.д. готовая прикормка должна создавать муть в верхних слоях воды, но не кормить рыбку, для чего ее можно сделать жидкой, разбавив водой до консистенции густого сока, также она может быть слегка влажной, чтобы не сразу тонула. в первом случае прикормку льют в лунку небольшими порциями, но часто, во втором случае сыплют в лунку сверху маленькими порциями, тоже часто.
    такая прикормка будет привлекать также уклейку и мелкую плотву.
    удачи, николай.

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо!!
    Вопрос был по уклейке(у нас ее называют верховодкой) вес 10-15.
    Последний раз редактировалось agent_asd; 26.02.2009 в 11:00.

  18. #53
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=agent_asd;369282]Спасибо!!
    Вопрос был по уклейке(у нас ее называют верховодкой) вес 10-15. [/QUO

    В Нижнем Новгороде, на Чемпионате России, мне удалось поймать три с лишним килограмма уклейки за пару часов. При глубине под лункой порядка 4 метров, поднял уклейку под лед с помощью мелкого мотыля (другой прикормки не готовил, так как на уклейку не настраивался). Докорм производил после каждой пойманной рыбки сверху в лунку, для повышения скорости ловли и докорма, на лед перед лункой высыпал горсть мелкого мотыля (благо была нулевая температура), при опускании мормышки мне было достаточно "столкнуть" пальцем в лунку несколько мотыликов. Конечно мне повезло, уклейки собралось много, и она жадно клевала, оставалось ее только быстро ловить. Мелкий мотыль успешно привлек и удерживал уклейку в течение долгого времени под лункой.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fistula Посмотреть сообщение
    а как вы думаите,для зимы пшено и мотыль(мелкий) совместимы как прикорм если их перемешать?
    ни пшено, ни какие другие крупы зимой не применяю в качестве прикормки, ни в чистом виде, ни в смеси с чем либо. думаю, что зимой пшено рыбе не интересно, и не стоит использовать его в качестве прикормки. проще добавить в мотыля немного панировки, редварительно увлажнив ее. удачи, николай.

  20. #55
    Senior Member Аватар для sauron
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день Николай Петрович!
    Подскажите как вы на соревнованиях храните прикормочного мотыля, где и в какой таре? Столкнулся с проблемой поиска подходящей тары да и за пазухой все таки как то не очень удобно мне кажется большую коробку хранить, если может только плоскую ее сделать?
    С уважением, Николай.

  21. #56
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Добрый день Николай Петрович!
    Подскажите как вы на соревнованиях храните прикормочного мотыля, где и в какой таре? Столкнулся с проблемой поиска подходящей тары да и за пазухой все таки как то не очень удобно мне кажется большую коробку хранить, если может только плоскую ее сделать?
    С уважением, Николай.
    Здравствуйте коллега!
    На один тур соревнований, как правило, хватает 200 -300 гр прикормочного мотыля. Я храню его в пенопластовой коробке за пазухой. Моя коробка вмещает ровно 300 гр. Если существует необходимость использования большего количества, то помимо основной порции за пазухой, держу запас завернутым в газету и тряпку в пенопластовом ящике, предназначенном для удочек и прочего инвентаря. Позже попробую выложить фото или размеры коробочки. Удачи, Николай.

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте Николай!
    Вы пользуетесь жидкими ароматизаторами для привлечения плотвы и леща? Какими именно.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kadr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Николай!
    Вы пользуетесь жидкими ароматизаторами для привлечения плотвы и леща? Какими именно.
    Здравствуйте коллега! На зимней ловле я, как правило, не использую жидкие ароматизаторы. Основным компонентом в моей прикормке, как на плотву, так и на леща, является мотыль. Можно к нему добавить немного (10-30%, от общего веса прикормки) панировочных сухарей, немножко жареных молотых семечек подсолнуха, или готовой зимней прикормочной смеси для плотвы или леща, предварительно слегка смочив водой. Думаю, что мизерное количество (пару капель) жидких ароматизаторов в панировку или в жидкие смеси, не повредит. Дело в том, что в холодной воде радиус действия (распространения) запахов небольшой и создавать большую концентрацию аромата в точке ловли, за счет использования концентрированных прикормок опасно, можно рыбу отпугнуть. Удачи, Николай.

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте,Неколай Петрович!
    Подскажите пожалуйста сколько нужно брать кормового мотыля на один тур соревнований(2.5часа),спасибо.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Неколай Петрович!
    Подскажите пожалуйста сколько нужно брать кормового мотыля на один тур соревнований(2.5часа),спасибо.
    Здравствуйте коллега! Раньше ответить не мог, был на Чемпионате России.
    Как правило, при ловле окуня, плотвы, ерша, уклейки на глубинах до 4-5 метров, без сильного течения бывает достаточно 150 - 250 гр., на течении может быть больше. При ловле подлещика, что случается у нас крайне редко, мотыля потребуется значительно больше, возможно весь, разрешенный правилами (один кг).
    Если вы подробно опишите характеристику водоема (глубина, течение, какое дно, наличие растительности, проточный или нет, примерный размер водоема и т.д.) какую по размеру и виду рыбу, с какой глубины вы предполагаете ловить, то подскажу по тактике закорма и докорма лунок. Удачи, Николай.

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Если вы подробно опишите характеристику водоема (глубина, течение, какое дно, наличие растительности, проточный или нет, примерный размер водоема и т.д.) какую по размеру и виду рыбу, с какой глубины вы предполагаете ловить, то подскажу по тактике закорма и докорма лунок. Удачи, Николай.
    Водоем представляет из себя водохранилище,шириной 150-400м,глубинами от 1м до 9-10м,течение очень слабое или почти отсутствует.Дно по берегам илистое ближе к руслу писчано-глинистое.Травы по берегам очень много.Основной обьект ловли окунь,размер от 10гр до 250,давольно часто влетает плотва весом от 20гр.Предпологаемая глубина ловли 1.5-2м.С уважением Юрий.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    Водоем представляет из себя водохранилище,шириной 150-400м,глубинами от 1м до 9-10м,течение очень слабое или почти отсутствует.Дно по берегам илистое ближе к руслу писчано-глинистое.Травы по берегам очень много.Основной обьект ловли окунь,размер от 10гр до 250,давольно часто влетает плотва весом от 20гр.Предпологаемая глубина ловли 1.5-2м.С уважением Юрий.
    Юра, здравствуй. Если заиленность дна большая, то кормить следует сверху рукой, и также докармливать. Если много плотвы, то частый докорм (маленькую щепотку каждые 5 минут) сверху привлечет ее, и она будет клевать во всех слоях и возможно вперемежку с окуньком. Для ловли плотвы леску следует взять 0,06 -0,07 мм, а мормышку шарик диаметром 2,0- 2,2 мм. При правильной ловле на такой (20 гр.) плотве можно делать результат. Перспективным местом для плотвы может быть граница травы и чистой воды, а окунь (в том числе и крупный) может ловиться, в том числе в тростнике, на небольшой глубине. Удачи, Николай.

  28. #63
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здраствуйте Н.П!Как относиться к небольшому успеху в нынешнее кошмарно-погодное бесклевье..?
    Ловля "подлеца",при прикормке,видя неуспех(имхо автора)применения п.сухарей,был добавлен грунт(применяемый при летней ловле).Как вы оцените-это единичный на ваш взгляд случай,или все таки оправдано?Место ловли Иваньковское вдхр.Результат у автора за 2е рыбалки положительный.. Спасибо!

  29. #64
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Н.П!Как относиться к небольшому успеху в нынешнее кошмарно-погодное бесклевье..?
    Ловля "подлеца",при прикормке,видя неуспех(имхо автора)применения п.сухарей,был добавлен грунт(применяемый при летней ловле).Как вы оцените-это единичный на ваш взгляд случай,или все таки оправдано?Место ловли Иваньковское вдхр.Результат у автора за 2е рыбалки положительный.. Спасибо!
    Здравствуйте коллега! Грунт, что летом, что зимой, при правильном его применении, способствует повышению эффективности ловли. Грунт в сочетании с мотылем дает очень хороший эффект. Ароматизированные грунты сами по себе привлекают рыбу, не говоря уже об их сочетании с мотылем или прикормочными смесями, в том числе и п. сухарями. Так, что ваш "небольшой успех" дает вам возможность полагать о целесообразности применения грунта, при ловле "подлеца", как минимум, в данном месте лова. Успехов, Николай.

  30. #65
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте Николай Петрович,подскажите пожалуйста в чем вы храните белую прикормку?Я сейчас использую ведерко из под майонеза,обьем устраивает неустраивает форма.Жду вашего совета,с уважением Юрий.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Николай Петрович,подскажите пожалуйста в чем вы храните белую прикормку?Я сейчас использую ведерко из под майонеза,обьем устраивает неустраивает форма.Жду вашего совета,с уважением Юрий.
    Здравствуйте Юрий, на зимней рыбалке со льда, прикормочную смесь, во влажном виде, храню в полиэтиленовом пакете запазухой, чтбы не мерзла, а при плюсовой погоде в поясной сумке. Удачи, Николай.

  32. #67
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    Неклай Петрович,а проблем с переносом в пакете не возникает, типо разрыва пакета,пачканья одежды,да и удобства использования(завязывания развязывания) пакета?С уважением Юрий.
    Юрий, дело в том, что рыбалка, и тем более спортивная, подразумевает некоторые "неудобства":
    1. Разорваться конечно можно пакет с прикормкой, но целостность пакета чаще зависит от того как с ним обращаются.
    2. То, как можно испачкать одежду пакетиком "зимней прикормки", не идет ни в какое сравнение с тем, как пачкается спортсмен прикормкой при поплавочной ловле летом, да и соплями ерша и леща зимой можно так уделаться, ни какая тряпочка не поможет.
    3. Завязать - развязать пакет тоже не проблема.
    4. Зато прикормка всегда под рукой и не замерзшая, иначе всплывет. Удачи, Николай.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Петрович, Здравствуйте!
    Сколько, на Вашем опыте, можно держать плотву на прикормленной лунке, не докармливая?
    Например, закормил 3 места в зоне, на первом/первых двух активный клёв, к 3-ему месту не бегу. С течением времени, клёв заканчивается- подходит время 3-его места. Какова вероятность, что там будет рыба через час, через 2?

  34. #69
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Н.П!Вопрос такого рода-почему часто при ловле белой рыбы на вдхр.рыба стоит не на самой прикормке,а у самого начала"прикормочного пятна"(лунка по течке в 1,5-2м рядом)?.Никаких зацепок и догадок в виде погоды,прикормки нет..На самой лунке 0 поклевок,а рядом уверенно..

  35. #70
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ph()enix Посмотреть сообщение
    Петрович, Здравствуйте!
    Сколько, на Вашем опыте, можно держать плотву на прикормленной лунке, не докармливая?
    Например, закормил 3 места в зоне, на первом/первых двух активный клёв, к 3-ему месту не бегу. С течением времени, клёв заканчивается- подходит время 3-его места. Какова вероятность, что там будет рыба через час, через 2?
    Если стартовый закорм достаточно обильный, то вероятность пребывания плотвы на нетронутой лунке велика. 30 - 50 гр прикормки хватает на 2-3 часа ловли. Плотва зимой может "крутиться" на прикормленной лунке, в "ожидании" рыболова достаточно долго, вплоть до конца тура.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Камчатка-Кольский, июнь 2007.
    от Пуля в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:17
  2. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •