Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Развод на дорогах или другие забавы гайцев

  1. #1
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Развод на дорогах или другие забавы гайцев

    Взято с одного форума:


    -=-=-=-

    История эта приключилась со мной вчера (25.12.2007) на бензозаправке Бритиш Петролеум на внутренней стороне МКАД в Строгино. Имхо новая разновидность "сравнительно честного" отъема денег у населения. До того наглая и до того агрессивная, что чувство гадливости происшедшего не покидает меня до сих пор. Впрочем, обо всем по порядку...

    Заехал я на работу, в здравпункт, закрыть больничный. Приехал на машине, и глядя на показания приборов подумалось мне, что неплохо бы на обратном пути заехать заправиться. Поскольку последнее время заправляюсь я "95-м Ультимейтом" (а он достаточно затратный), а в кармане было где-то 900 рублей мелочью, я решил перезанять тысчёнку до завтра у коллеги, дабы иметь боезапас шваек на всякий пожарный случай. Что, сопна, и было сделано.

    Подъехав к заправке (где-то в районе часа дня) я выяснил, что "Ультимейта" нет и попросил заправить простым 95-м. Почему так скрупулезно рассказываю - суть в то, что в итоге мне хватило "своей" мелочи, чтобы расплатиться по чеку, а вот если бы сумма была бы поболее - неизвестно как бы всё обернулось.

    Продавщица на заправке сообщила: "Первая колонка - 862 рубля".

    Я протянул тысячерублевую купюру и, пару секунд спустя, услышал: "А у Вас другой купюры нет?". При этом рука продавщицы всё ещё двигалась в направлении ультрафиолетового приборчика! То есть, как впоследствии мне подумалось, всё было уже заранее разыграно и решено - вывод о том, что банкнота якобы "подозрительная" был вынесен продавщицей ещё до того, как она, эта банкнота, начала "проходить проверку".

    "А чем Вас эта купюра не устраивает?", - спрашиваю.

    "Да вот, светится она в ультрафиолете как-то подозрительно, не должна же она так вся светиться, а, Зин?...".

    Подошла типа Зина. "Да", - говорит, - "похоже купюра у Вас фальшивая". И опять ко мне с вопросом: "А у Вас другие деньги есть?". Ващще, мозгой пораскинув, странный вопрос - такое типа приглашение, мол если это у вас фальшивка, то может чё другое нефальшивое имеется у вас, мы это не примем, а вот другое - пожалста...

    "Ну", - поскребши по сусекам, заявляю я - "есть как раз без сдачи 862 рубля". Продавщица не-Зина принимает у меня деньги и пробивает чек, мусоля в руке мою тысячерублевку. Аккуратно вынимаю банкноту из её руки со словами: "Давайте-ка мне эти деньги, разберемся что к чему...".

    "Вообще-то", - заявляет из своего угла продавщица Зина, - "мы Вам возвращать деньги назад в таком случае не имеем права!".

    "Резонно", - отвечаю, - "давайте в таком случае вызывать милицию и будем оформлять изъятие. Я никуда не тороплюсь".

    Продавщицы переглянулись между собой, скривились видно от мысли, какой гимор им предстоит, и махнули рукой - мол ладно, ступайте себе куда шли.

    Выхожу из магазинчика БиПи и краем глаза вижу пасущихся на улице двух сотрудников ГИБДД, а также выглядывающую из-за угла морду милицейского форда-фокуса. Едва отдал чек заправщику и выехал из-под навеса (метра полтора проехал, не больше), один из гаишников срывается ко мне, призывно помахивая палкой: "Брамбрамбрумилиции Трымбрымбрымпропов! Ваши документы!".

    Пожалуйста! Документы, так документы. Протягиваю бравому пузатому пллисоффисеру документы, а сам лезу в бардачок за ОСАГО, но когда поворачиваюсь лицом, вижу, что ... его это не интересует - он уже прячет мои права и техпаспорт в нагрудный карман со словами: "Выйдете из машины, пожалуйста!".

    "Этт зачем это?" - спрашиваю.

    "Я говорю, покиньте машину!" - настаивает ряхастый оффицирен.

    Не вполне соображая, что от меня потребовалось, вылезаю из авто.

    "Вы сейчас на заправке расплачивались?", - вкрадчиво начинает ментозавр.

    "Ну!", - киваю головой.

    "Какие деньги давали?".

    "Без сдачи дал, а что?", - чую бесовщину, но обосновать не могу (с).

    "Тысячерублевую купюру предъявляли?" - продолжает "защитник".

    "Ну", - снова киваю, - "что дальше-то?".

    А дальше вот что - следует абсолютно обескураживающий в своей простоте полувопрос-полупросьба: "Вы не могли бы мне её ... ПОКАЗАТЬ?". !!! Стеснительно так, с оттенком смущения. В голове мгновенно прокрутилась сценка типа: "Нет, мля, нельзя! Пшолнах! - Ах извините, был неправ, просто любопытство замучило...". Показать? Это типа как? На денюшку пасматреть? Сзади, между тем, уже подкрался его длинный напарник.

    "Звиняюсь, конечна, но с каких это пор сотрудников ГИБДД стало интересовать содержимое моего кошелька?".

    Длинный вступает сразу на крике: "Разговоры! Мы в первую очередь сотрудники милиции! МИЛИЦИИ! Что непонятного? Мы проводим здесь специальное мероприятие! И в этот момент к нам поступил сигнал из магазина, что Вы пытались разменять (!!! именно разменять я хотел, гы, вовсе не расплатиться) фальшивую купюру! Предъявите купюру!". Такое вот похвальное ничем неуёмное служебное рвение - ф перваю очиреть я камунист, а патом чилавек!

    "А у Вас ещё есть?", - по-простому добавляет толстяк. Пацталом! Ему ещё захотелось. Ему таких много надоть! При этом выражение лиц у обоих - это уже наши деньги, чуваак, забудь про них, смертный.

    Лезу в карман за кошелем, раскрываю его в метре от гбддшников и показываю издалека - вот, мол есть деньга, вот она, тысячная, а рядом полтинник и десятирублевка... "Только вот посмотреть хотите - смотрите, а в руки вам я давать ничего не обязан. И вообще сдается мне, это какая-то разводка, ребята!", - двигаюсь боком в сторону магазина: там люди, посетители, свидетели, в конце концов. Там, наконец, эта аппаратура для проверки.

    "Пройдемте в машину!", - ревет длинный.

    "Да нет" - говорю, - "пройдемте в магазин - там свидетели есть, аппаратура для проверки имеется...".

    "В машину я сказал!", - кипятится длинный. Ну всё, думаю, главное не перегнуть, а то щас точно хук-с-правой словлю нахаляву. Длинный залезает в ментофорд на водительское место, меня усаживают сзади, толстяк становится у моей двери, развернув свое пузо мне в окошко (эх, зря он это сделал J ). Купюру длинный отбирает - чего уж теперь бодацца.

    Тут же звоню на работу: "Привет! Та купюра, что ты мне дала, она у тебя откуда? Не поверишь, сам в шоке, меня сотрудники ГИБДД (!!!) обвиняют в том, что она фальшивая!!! На заправке "Лукойла" на сдачу получила?...".

    "...Откуда это она может знать какую купюру когда и где она получила!", - длинный проявляет интерес к нашему разговору, водя лампой ультрафиолета по банкноте. Отрываюсь от трубки: "Да Вы что, родные мои, конец месяца, каждая купюра наперечет! Тем более, вы тут настаиваете, что она фальшивая...". "Я ещё ничего не утверждаю", - берет сразу на попятную вдруг ставший миролюбивым длинный. На лице у него читается - надо было у этого урода мобильнег отобрать! Как не догадались! Когда, сцко, успел с кем-то уже созвониццо!

    И тут я выдаю до-кучи, глядя в окно: "Щас тут разбирательство будет, запиши-ка, на всякий случай, номерок с бляхи этого ДПСника: 77-7064...". При этих словах толстяк резко отворачивается от задней двери и запрыгивает на переднее сиденье, и, с ленцой так: "Ну что там? Фальшивая?".

    Ну вот. Интонация и жестикуляция все расставила по полкам. Тут уже все на своих местах. Ну точно, если были какие-то сомнения до этого, то они у меня отпали: "Ребята, ну что вы мучаетесь, поехали в отделение, оформим изъятие, пригласим понятых, составим протокол! Мне самому интересно - вдруг вы правы и купюра фальшивая - это же так интересно! Мы знаем, где она была получена! Поедем туда! Будем раскручивать тамошних продавцов! Это наверняка мафия!...", - перехожу уже на стеб, - "а еще мне могли её тут в магазине подменить! Я сегодня больничный закрыл, у меня времени - вагон!".

    "Какое ещё отделение?", - вступает длинный, - "я и сам могу определить, я - сотрудник Отдела уголовного розыска ГИБДД!".

    "А я", - говорю, - "сотрудник Отдела уголовного розыска Центробанка! И, поверьте, вы сейчас возвращаете мне эту купюру, и я уж проверю её как следует - вся ваша экспертиза у нас на Волоколамке происходит...".

    "А у Вас какой-нить документ есть, что Вы там работаете?", - интересуется толстяк.

    "Помилуйте, какие документы, поедем в отделение, там всё выясним, там все документы будут!".

    "Ладно", - ломается длинный и протягивает мне назад тысячерублёвку, - "нормальная она, можете идти...". "Документы мне мои верните, пожалуйста", - прошу толстяка, и, получив их, сваливаю оттедова, как говорится, A.s.a.p.

    За кадром остался такой вопрос: как и когда всё же дамочки успели гайцам на меня указать, чтоп те меня потрясли. Наверное у них уже роли изначально распределены.

    Трижды на протяжении этого спектакля с проверкой ловил себя на мысли - послать всё это к чертям и отдать злосчастную бумажку - тока чтоп отвязались. Но каждый раз, видя нахальную морду толстяка и напор длинного предпочитал отложить эту возможность на потом. А имхо у кого-то нервишки может и послабже будут.

    Зы. Купюра проверена в нашем Сбере сегодня - никаких претензий нет ВООБЩЕ!

    -=-=-=-
    ----------
    Алексей.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как-то все сложно ... ГАИ и фальшивки, да еще надо с касиром на БП делится (там камеры везде, что черевато проблемами) и все это из-за 1000 руб.? сейчас это 2 не пристегнутых ремня.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  3. #3
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    Как-то все сложно ... ГАИ и фальшивки, да еще надо с касиром на БП делится (там камеры везде, что черевато проблемами) и все это из-за 1000 руб.? сейчас это 2 не пристегнутых ремня.
    Тогда еще ремни дешевле были

    Скорее всего что эта 1000р. - только начало развода, дальше бы могли разводить на другую энную сумму, чтоб никуда не ехать, протокол не составлять и т.д. и т.п.
    ----------
    Алексей.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pike
    Тогда еще ремни дешевле были

    Скорее всего что эта 1000р. - только начало развода, дальше бы могли разводить на другую энную сумму, чтоб никуда не ехать, протокол не составлять и т.д. и т.п.
    ИМХО
    Да ну, фигня все это, тогда надежней и проще "порошок найти" и разводить (фильм Бумер) ... а так, такие истории рассказывают женам и начальству, чтоб оправдать свои задержки.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  5. #5
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    ИМХО
    надежней и проще "порошок найти" и разводить (фильм Бумер)
    \


    Вот это вот фигня - фильм потому что:d
    Гайцы на другом повернуты - просто развод на деньги. В описаном случае практически во всё верю!
    Всё настолько просто, что...
    одна рация на столе кассира, другая у гайца, работает на "прием".
    фразы:
    "первая колонка..."- номер авто;
    "а у Вас купюра..." - скорее было добавлено "тысячная";
    "Зин..." - за последние ммм... лет не помню ни одной Зины;
    "а возвращать не имеем права..." - если б согласился, то гайцы сами бы зашли, случайно погреться, а не вылавливали на улице.
    Да и ультрафиолетовая лампа гайцу нахрена? Взятки проверять?
    Просто не успела "Зина" поменять купюру на реально фальшивую, которая лежала рядом с аппаратом УФ проверки - чел не выпускал из виду процесс начала развода и не водил "клювом" по сторонам, как это делают растерянные люди...
    В конце концов когда это гайцовский ПП устраивали за заправке?
    Последний раз редактировалось паук; 07.02.2008 в 17:40.
    Удачи.

  6. #6

  7. #7
    Member Аватар для Lordtaira
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва, Сев.Измайлово
    Возраст
    49
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от паук
    Просто не успела "Зина" поменять купюру на реально фальшивую, которая лежала рядом с аппаратом УФ проверки
    Примерно так и "развели" одного покупателя (отчитался на авто-форуме) в крупном магазине запчастей. Взяли купюру, ушли в подсобку, вернулись с фальшивкой хорошего качества и секьюрити, прессанули и изъяли деньгушку, обещая вызвать милицию, проблемы и пр. Мораль- не надо выпускать деньги из виду при оплате чего-либо, при обмене валют и пр.
    Ps: два слова про обменники, если кто не в курсе. Если видите вывеску с курсами валют с привязкой к сумме, т.е. "курс до 5-10 т.долл", "курс от 5-10 т.долл", лучше поищите другой обменник. Схема проста: заходите поменять, к примеру, 10 т.долл., кассир считает/проверяет купюры. Затем выясняется, что для обмена у нее не хватает рублей. Вы либо меняете у нее меньшую сумму, курс по умолчанию сделает "до 10 т.долл", либо вернет Ваши деньги, но без нескольких купюр.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от паук
    В конце концов когда это гайцовский ПП устраивали за заправке?
    Только в голове автора статьи.
    Рыбалка пуще неволи

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы еще добавил, что у нас уже давно разделение труда, каждый разводит в своей области. ГИБДДник на дороге, Пожарник на складе, ОБЭП на фирме и т.д.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lordtaira
    Примерно так и "развели" одного покупателя (отчитался на авто-форуме) в крупном магазине запчастей. Взяли купюру, ушли в подсобку, вернулись с фальшивкой хорошего качества и секьюрити, прессанули и изъяли деньгушку, обещая вызвать милицию, проблемы и пр. Мораль- не надо выпускать деньги из виду при оплате чего-либо, при обмене валют и пр.
    Вот меня всегда удивляют подобные отчеты ... а если бы там не на деньги а на секс разводили, не ужели снял бы штаны, чтоб не вызывали милицию Да в магазине как огня бояться милицию, этот приезд в конечном итоге дороже бы обошелся магазину, чем фальшивая купюра. Я честно не представляю, какая опасность даже если обнаружилась фальшивая купюра, какая милиция, какие проблемы.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Озеро Сиг(окрестности Селигера).
    от AlexS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:22
  2. Рыбалка на двух озерах в Финляндии
    от Рыба наша в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 18:51
  3. Кубок Слобожанщины
    от Paha в разделе Украина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 15:14
  4. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •