Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 87 из 87

Тема: Чемпионат Мира 2008 В Липецке

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что можно сказать плохого о команде и о тренерском штабе сборной России?
    Да ничего!!!
    Ребята провели два тренировочных сбора на которых выкладывались до последнего. На самом ЧМ рвались из всех сухожилий. Ну и что с того, что во второй день немного залетели?
    Да! Литовцы разобрались после первого дня и дали бой всем своим конкурентам, но это не говорит о провале российской команды. Сейчас все сильные. Вон поляки в Латвию приехали с мормышками, которыми можно было рыбу багрить, а у себя дома стали призерами, да и в Липецке выступили достойно.
    Дело в том, что сейчас каждый рассказывает и учит, как надо ловить рыбу и соревноваться, но только показать все это некому.
    Через год все склоки и негативы забудутся, а медали останутся.
    Надо тренироваться.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  2. #72
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    А что можно сказать плохого о команде и о тренерском штабе сборной России?
    Да ничего!!!
    Речь идет о принципах, а не о лично ком-то.
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Через год все склоки и негативы забудутся...
    Очень сомневаюсь т.к. принципы останутся.
    Последний раз редактировалось DIM; 05.03.2008 в 19:21.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dim!
    О каких принципах идет речь?
    Или ты думаешь, что если бы была другая команда, то она выиграла не золотые, а бриллиантовые медали?
    В чем прикол?
    Сборную Украины я формировал сам по твоему нелюбимому методу. Да, залетели. Но я лично считаю, что наша команда была очень сильная, но вмешался злой рок. Но во второй день все работали на одного. И я благодарен команде за ее сплоченность и каждому спортсмену за самоотдачу, которая помогла нашему Диме Корзенкову стать серебряным призером. А будь все эгоистами, кто бы положил на жертвенный алтарь результат своего личного выступления на ЧМ?

    Теперь на следующий год формирование команды будет основано на самых демократических принципах.
    Лучшие 15 с ЧУ остаются на тренировочные сборы на которых будут отобраны 6 бойцов. Никаких подборов по психологической совместимости не будет. Может это и даст более высокий результат.

    Ps
    А может и надо быть эгоистом, что бы не растрачивать свою энергию на помощь другим как это делают некоторые спортсмены?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  4. #74
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Dim!
    О каких принципах идет речь?
    Или ты думаешь, что если бы была другая команда, то она выиграла не золотые, а бриллиантовые медали?
    В чем прикол?
    Мне представляется, что изначально смешно говорить о том, что команда, набраная тренером сильнее той, которая сформирована по отборам. И одна из причин в том, что спортсмены, по ходу соревнования, ни как лично не контачат друг с другом. В нашем поплавке это вообще категорически запрещено правилами. В мормышке - аналогично есть нейтральная зона. Кроме того в тех же правилах четко написано, что результат команды складывается из отдельных результатов спортменов, а никак не из совместного усилия, как в игровых видах. Вот будет, по правилам, сидеть команда вместе и ловить в один садок - тогда и поговорим о "сыгранности команды".
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Сборную Украины я формировал сам по твоему нелюбимому методу. Да, залетели. Но я лично считаю, что наша команда была очень сильная, но вмешался злой рок. Но во второй день все работали на одного. И я благодарен команде за ее сплоченность и каждому спортсмену за самоотдачу, которая помогла нашему Диме Корзенкову стать серебряным призером. А будь все эгоистами, кто бы положил на жертвенный алтарь результат своего личного выступления на ЧМ?
    Извини, но это как? Сложили ему улов или собрались на стыке зон, давали советы и кричали "шайбу-шайбу"?

    Цитата Сообщение от s_burdak
    Теперь на следующий год формирование команды будет основано на самых демократических принципах.
    Лучшие 15 с ЧУ остаются на тренировочные сборы на которых будут отобраны 6 бойцов. Никаких подборов по психологической совместимости не будет. Может это и даст более высокий результат.
    Абсолютно согласен с такой методикой. Психологические проблемы решаются просто. Отчислением из сборной в случае конфликта.

  5. #75
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поделюсь своими мыслями.
    Нельзя сравнивать принципы формирования сборной России с другими странами. В России самый большой потенциал высококлассных спортсменов (окунятников) , и задача людей, формирующих команду - выбрать оптимальный состав применительно к данным условиям. Т.е. выбранные спортсмены должны быть "заточены" под предполагаемую рыболовную ситуацию и быть психологически совместимы. И вот с этими двумя моментами у россиян, как нам показалось, случаются проблемы.
    В других странах скамейка запасных намного меньше. Но с другой стороны все в команде зачастую - друзья. Примером может служить наша белорусская команда, да и многие другие, наверное. Кроме того, в небольшой стране есть возможность определить объективный текущий рейтинг и сформировать команду с его помощью, сделав поправку на предыдущие заслуги спортсмена. В команде абсолютная демократия. Пример - Ю.Щорс по рейтингу был шестым, т.е. должен был выступать запасным, но вошел в основной состав и выступил относительно хорошо в оба тура. Вопросов ни у кого не возникло. У тех же латышей состав тоже не сильно меняется за последние годы.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 05.03.2008 в 23:42.
    C уважением

  6. #76
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Поделюсь своими мыслями.
    Нельзя сравнивать принципы формирования сборной России с другими странами. В России самый большой потенциал высококлассных спортсменов (окунятников) , и задача людей, формирующих команду - выбрать оптимальный состав применительно к данным условиям. Т.е. выбранные спортсмены должны быть "заточены" под предполагаемую рыболовную ситуацию
    Да здравствует наш собственный уникальный путь!!! (мы уже предложили заменять спортсменов по ходу тура ) Разве не тренер определяет место и регламент отборов? Хотя, зачем парить себя и "своих" на отборах (...также он выступал ПРОТИВ большого количества отборов которым загрузили сборную России при подготовке к зимнему чемпионату..)? Проще - "назначить".
    Цитата Сообщение от AlexV.
    и быть психологически совместимы. И вот с этими двумя моментами у россиян, как нам показалось, случаются проблемы. .
    Может здесь переворачиваются причины и следствия? Сначала команду формируют по двойным стандартам, а потом рассказывают о совместимости. Когда это "пахари" нормально относились к "любимчикам" и наоборот?
    Цитата Сообщение от AlexV.
    В других странах скамейка запасных намного меньше. Но с другой стороны все в команде зачастую - друзья. Примером может служить наша белорусская команда, да и многие другие, наверное. Кроме того, в небольшой стране есть возможность определить объективный текущий рейтинг и сформировать команду с его помощью, сделав поправку на предыдущие заслуги спортсмена. В команде абсолютная демократия. Пример - Ю.Щорс по рейтингу был шестым, т.е. должен был выступать запасным, но вошел в основной состав и выступил относительно хорошо в оба тура. Вопросов ни у кого не возникло. У тех же латышей состав тоже не сильно меняется за последние годы.
    Да здравствует семейный международный спорт!!! Тогда им и массовость создавать...

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Психологическая совместимость на мой взгляд просто обязательна! Очень трудно в одиночку показывать результат.Хотя я так понял, что Dim именно так и видит работу команды! Каждый за себя, а в итоге мы....сила !? Тем более если не понимает, как команда может работать на результат одного спорсмена!

  8. #78
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от super
    Психологическая совместимость на мой взгляд просто обязательна! Очень трудно в одиночку показывать результат.Хотя я так понял, что Dim именно так и видит работу команды! Каждый за себя, а в итоге мы....сила !? Тем более если не понимает, как команда может работать на результат одного спорсмена!
    Пока действительно не понимаю, как по ходу тура команда работает на спортсмена. Объясните плиз.

  9. #79
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM
    С английским у меня с детства проблемы. Может кому не лень найти и перевести?

    Может там будет еще написано количество спортменов-поплавочников в Англии? В пересчете на 1 тыс. жителей.
    общее количество клубов- около 60 тысяч
    общее количество спортсменов- 225 тысяч.
    команда формируется по решению тренера без сборов и отборов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #80
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    общее количество клубов- около 60 тысяч
    общее количество спортсменов- 225 тысяч.
    Т.е. в тысячу!!! раз больше, чем в России.
    Цитата Сообщение от RainBow
    команда формируется по решению тренера без сборов и отборов
    Извини, Юра, словам в таких делах не верю. Да и многое может зависеть от нюансов. Например, отбор поводится по рейтингу, потому и отборов специальных нет.

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Извини, Юра, словам в таких делах не верю. Да и многое может зависеть от нюансов. Например, отбор поводится по рейтингу, потому и отборов специальных нет.
    1. можешь верить.
    2. можешь не верить..
    3. можешь послать офицальный запрос в английскую федерацию,
    4. можешь выучить английский и 8 лет почитать английские журналы...

    суть от этого не измениться.
    состав определяется тренером.
    точка.
    на усмотрение тренера берут новых людей,
    обкатывают их, вводят в команду итд.
    з.ы а какой рейтинг например в английском футболе? или в российском футболе? тренер составляет команду на свое усмотрение.
    точка
    з.з.ы остов английской сборной НЕ меняется уже 10 лет... или скорее сказать подвержен очень слабым изменениям
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    1. можешь верить.
    2. можешь не верить..
    3. можешь послать офицальный запрос в английскую федерацию,
    4. можешь выучить английский и 8 лет почитать английские журналы...
    суть от этого не измениться.
    состав определяется тренером.
    точка.
    на усмотрение тренера берут новых людей,
    обкатывают их, вводят в команду итд.
    з.ы а какой рейтинг например в английском футболе? или в российском футболе? тренер составляет команду на свое усмотрение.
    точка
    з.з.ы остов английской сборной НЕ меняется уже 10 лет... или скорее сказать подвержен очень слабым изменениям
    Извини, Юра, по сборной Англии я информацией не обладаю и ничего не утверждаю, а если когда чего и утверждаю, то с фактами в руках (как, в частности, с федерацией стрелкового спорта). Поэтому твое предложение изучить язык малость некорректно. Тем более, ты сам как-то вроде писал, что и в Англии не так все просто. Может, правда, не так тогда тебя понял. Тогда извини.

    Причем тут футбол?

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    55
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую всех на форуме, я тут в первой.
    Давольно долго следил за вашей дискусией, но сегодня решил вставить пару слов. Я тоже был в Липетске в качестве тренера сборной Латвии, мы довольны своим результатом, подиум это хорошо. Кто-то скажет,что наша команда ослабла, но уверяю это не так, просто две другие команды нас обошли-это сущность спорта. Россияне очень грамотно воспользовались приемуществом своего водоема, я считаю это в первую очередь заслугой тренеров и руководства команды.
    Я не могу понять, какие проблеми у россиян, надо радоватся успеху, вы в этом году чемпионы. В 2009 мы очень постараемся эту ситуацию изменить...

  14. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agris
    Я не могу понять, какие проблеми у россиян, надо радоватся успеху, вы в этом году чемпионы. В 2009 мы очень постараемся эту ситуацию изменить...
    День добрый! приветствую на форуме!
    а мы и радуемся.
    радуемся победе.
    радуемся хорошему результату,
    радуемся тому что тренер Сборной росии Михеев не почивает на лаврах и думает в какую сторону ему развиваться с командой чтоб показывать еще более высокие результаты.

    Россия вперед...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #85
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agris

    п.с. в переди летний сезон, Юр, если что знаеш о юношеским ЧМ в Бельгии, пожалуйста дай знать
    у меня нет такой информации...
    з.ы будем рады вас увидеть в конце Сентября в Москве на международных соревнвоаниях( поплавочных)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #86
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от agris
    Приветствую всех на форуме, я тут в первой.
    Давольно долго следил за вашей дискусией, но сегодня решил вставить пару слов. Я тоже был в Липетске в качестве тренера сборной Латвии...
    Здравствуйте Agris.
    Интересно было бы узнать ваше мнение как опытного аналитика -
    за счет чего литовцы во втором туре "всех порвали" и чем должна была отличаться тактика первого и второго тура на ваш взгляд.

    Сам слышал от них: "мы сверлили не меньше 35 лунок, туда где поклевок небыло - не возвращались". Хтя в моей зоне литовец во втором туре сделал максимум 25 и потом почти не досверливался...

    Вопрос для нас очень важный т.к. скатились во втором туре со 2-го аж на 5-е место и никто до конца не понял своих ошибок.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 07.03.2008 в 10:25.
    C уважением

  17. #87
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    AlexV.
    Не сверлили литовцы по 35 лунок. Это уж точно. Сидели как "мыши" над одними и теми же лунками и тихо пороли рыбу. Хотя, самый молодой спортсмен в их команде (не помню фамилию), тот может быть и сверлил. Во всяком случае, он по зоне активно двигался, чего не скажешь об остальных.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2008.
    от DIM в разделе Международные соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:22
  2. Чемпионат Мира 2007г в Сербии (Белград)
    от JohnSmith в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 16:54
  3. Чемпионат «Wormfarm 2007»
    от са4 в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:44
  4. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2002, 17:49
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •