Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 473

Тема: Вопросы (глупые и не очень)

  1. #36
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из надежного источника поступила информация, что в одном из окрестных прудов замечена рыба похожая на селедку. Сантиметров 25 в длину. Рыба была выловиена местными браконьерами на паук, надежный источник собственными глазами ее видел. Возможно ли такое, и если нет, кто бы это мог такой быть, похожий на селедку?
    В Донце рыба есть!

  2. #37
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Маньяк,или нет?

    Всем прывет... Решил в эту тему написать вчерашнюю рыбалку...
    Вообщем рыбачил в протоке на 29й линии(в районе базы Часового завода),с утра подъехали ППС на Уазике,пообщались с милицией,люди заинтересовались методом фидерной ловли,дал им адрес Матчфишинга,они тут-же с телефона зашли на форум.... Причину их курирования острова не уточнял....но позже случай проишедший с нами наводит на дурные мысли... Вообщем милиция уехала,я продолжил ловлю на фидер....подъехал знакомый Ваня с фидером,разложился рядом,и мы продолжили ловлю....Вот именно с этого момента и начинается самое интерестное....
    Стоим мы,рыбалим....сзади подходит человек(вырос будто из-под земли),и просит сигарету...Я даю ему,он начинает хлопать себя по карманам видимо в поисках зажигалки....И он привычной фразой для всех рыболовов спрашивает-Ну как,клюет?Я отвечаю-да....Он-на что клюёт...Я-на червя....Он-А ещё на что....Я-ещё на червя.....
    Но я вижу что моя шутка не вызывает у него никаких эмоций,ибо он продолжает с блуждающим взглядом(взгляд человека который нигде не фиксируется,постоянный в блуждающем поиске)искать зажигалку,хлопая себя по карманам-правой рукой,а левая спрятана за спину(см.фото).Мне надоедает этот поиск зажигалки,ибо я приехал рыбалить,а не ждать когда он у меня попросит зажигалку,опережаю его вопросом-Может тебе зажигалку дать... Он-да....Я подношу ему зажённую зажигалку,и он прикрывая рукой(правой) пытается прикурить....Его рука была в разбита в кровь,как-бы если промахнутся по чьим-то зубам,и и пройтись по ним вскользь....или ударить об какой-то предмет вскольз,что на косточках кулака остаются ссадины...(мысли с бурной молодости)
    Далее ОН задаёт вопрос-А как вы относитесь к взаимопомощи.... Ваня и я немного о@уели от такого вопроса...Я тут-же хотел грубануть-что благотварительностью не занимаемся на рыбалке.... Но лишь уточнил-а в каком смысле "взаимопомощь" Следующий вопрос меня вообще ставит в тупик...Он-а вы сами из Ростова... Я начинаю раздражаться говорю-А какое отношение это имеет ВООБЩЕ к чему-то.... Он-нуууууу вот тут такое дело....я ищу человека...за которого пообещали ооочень немалую сумму....вы здесь странных людей не видели случайно... Я непонимая к чему вообще идёт речь,хотел брякнуть в ответ-что странным-именно странным....мне кажется именно ОН,т.к продолжая блуждающим взглядом осматривать всё и вся,и разговор ведёт не останавливая взгляд на опоненте,а как-бы отрешённо....(была мысль что чел-укуренный в сопли....но ошипся...),т.к зрачки жёлтые...
    Вообщем я отвечаю ему-А о чём вообще речь я не пойму что-то... ОН-вы понимаете,вот тут ищут МАНЬЯКА,который оооочень хитрый,оооочень умный,и оооочень жестокий,он ооооочень опасен....
    Я во многих ситуациях бывал в жизни,но впервые встречаю такого человека,который как-бы с наслождением-нахваливая рассказывал об ооочень опасном человеке,по крайней мере мне это так показалось... Выслушав его речь,я был поставлен в тупик,ибо к маньяку я бы отнёс впервую очередь именно ЕГО...правая рука разбита в кровь,левая что-то держит за спиной под джинсовым пиджаком...не представился(если он имеет отношение к органам),ведёт странную речь,растягивая слова,взгляд я уже его описывал....Вообщем трухнуть я не трухнул,но стало как-то неприятно...типа осадок какой-то в душе....Ваня стоял отрешённым чуть поодаль у фидера,и диалог почти не слышал...Я начал думать,анализировать,всё говорит что этот человек надекватен,и поступаю следующим образом,медленно достаю телефон из кармана и включаю незаметно фото-камеру...И тут-же ОН задаёт мне вопрос от которго я вообще чуть не поперхнулся-А кому ВЫ собрались звонить.... (ямлячутьнекинулсянанего и мысли даже были дёрнуть его на себя в воду,а там заломать руки,ну и Ваня бы помог,но так-как в воде стоял фидер я быстро передумал,ибо фидерок новый....) Вообщем я сдержавшись,ещё раз убедился что человек НЕАДЕКВАТЕН.... И отвечаю ему-Да понимаешь,я сам и есть сотрудник органов МВД.... На что он делает удивлённые глаза-Да.... Я немешкая,поставив его в тупик,подношу телефон с включенной фото-камерой к его лицу нажимаю пуск,и при этом говорю-А сейчас ВАШЕ-ФОТО на память.....
    ОН-пулей скрылся в кустах.... На что даже Ваня отреагировал,а куда ОН так быстро исчез....
    Вообщем вывод такой....я не знаю...появился ли у нас в Ростове маньяк,или нет... Но я встретил совершенно неадекватного человека вчера на рыбалке,я ещё думал....если это действительно был ОН,то почему он подошёл сразу к 2взрослым людям,при этом постоянно держал руку за спиной...если подошёл,что его могло остановить от дальнейших действий... Ответ открылся позже-когда я начал собираться домой,то собирая все свои вещи,увидел свой нож-кухонный,который я воткнул в бревно рядом с собой,когда открывал консервированную кукурузу.....Может это и стало препятствием... Вообщем вопросов,больше чем ответов...
    Выкладываю фото НА ПАМЯТЬ(да простят меня модераторы),этого человека....если у нас в Ростове действительно появился монстр,то прошу обратить внимание на этого человека....если имеется у кого-либо контакт с органами МВД,то думаю есть смысл им дать прочитать мой пост,с прикриплённым фото....
    зы-будьте внимательны на рыбалке,и желательно быть подготовленным к таким неожиданностям....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00722_exposure_изменение размера.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	36774  
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #38
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Сейчас видел по телеку фото этого чела и приз за информацию
    Только что приехал из Пролетарского ОВД,сняли показания,отпечатки пальцев(шютка).....Вообщем отдал им фоту...Сказали поведение явного шизофреника,у них сейчас обострение весенние....вообщем камень с плеч долой....на плечи наших органов...))
    Последний раз редактировалось Valeriy; 14.05.2009 в 16:22.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #39
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Только что приехал из Пролетарского ОВД,сняли показания,отпечатки пальцев(шютка).....Вообщем отдал им фоту...Сказали поведение явного шизофреника,у них сейчас обострение весенние....вообщем камень с плеч долой....на плечи наших органов...))
    Валера, а не кажется, что на 29-линии какое-то место.... особенное Вспомни мои приключения на том же месте в понедельник. Или это местный водяной так реагирует на новые фидеры (насколько я понял, ты купил такой же, как мне Михалыч придарил?) Или это фидеры такие?

  5. #40
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Раз
    два
    КТо такое видел в продаже в Ростове?

  6. #41
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от streamer Посмотреть сообщение
    так у "сплава" магазин на варфоломеева , кажется между жд больницей и буденовским. там спроси
    Точно. http://splav.ru/stores.aspx?RegionStores=stores_r
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #42
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тока имейте ввиду, что Сплав на старом месте работает до 22 июня.
    С 26 июня они будут работать в Вавилонии,на Космонавтов,2/2

  8. #43
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Сёдня посмотрю на работе, валяется у меня палатка не нужная какаято. Ща я уже стар в полатке жить.
    Да вот тож. Но Маверик вроде как ставится быстро, типа автомат. Иногда нужна бывает. На соревнованиях зачастую номеров не всем хватает. Вот эту пока поставлю уже и жить не хочется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три кита (7).JPG 
Просмотров:	251 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	38004  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  9. #44
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    напротив Росвертола в магазине и еще скидка осталась.
    Саш был я там вчера. Автоматов нет. Скидка 10 проц. Может кому нужна, обращайтесь.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #45
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну потерпи часа два, говорю. На край свою дам попользоваться. А вообще у меня их две было. В одной мы, в другой дети. Одна точно не нужна мне.
    Олег не заморачивайся у меня их три разных. Мне не на завтра, а на будущее но именно автомат и с большим тамбуром.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #46
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Палатка 2.10 Х 2.40 Х 1.40 + 1.00(тамбур) "Campingaz"
    Есть примерно такая же.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блек Холл 11-12 мая. (2).jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	38005  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #47
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может кто знает хорошего мастара по починке удилищ и спиннингов, скинте адрес. Зарание благодарен.

  13. #48
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Саня, последнее время жуткие отзывы по этому мастеру - то фримса убьет, то спин криво склеит Самому катухи нуно здать - люди советуют ему не отдавать. МОж кто другого посоветует?
    Конкретно чьи отзывы?
    Я слышал лишь два. Это Андрей98 жаловался, что ему спин плохо поклеили, но, возможно, он просто завышенные требования предъявляет, так как от других жалоб не слышно. Был у меня один такой покупатель на Мегу 4-18. Забрал, утащил домой. Там, наверное, под микроскопом поглядел, нашел потек лака на тюльпане и заявил что спин ломаный. При том что спин был реально в состоянии лайк нью, разве что без этикетки. Друг Юры ЛДФ забрал его, периодически отписывает, довольный.
    Второй случай, если не ошибаюсь, Акопу деталь одну задом наперед поставили, ни о каком "убийстве" речи не было. Если знаешь какие другие случаи, давай колись.
    В Донце рыба есть!

  14. #49
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это Андрей98 жаловался, что ему спин плохо поклеили, но, возможно, он просто завышенные требования предъявляет,
    Два спина. Первый он два раза переделывал .
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #50
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Андрюш, и я про то. Две жалобы - от тебя. Возможно, просто ты более требовательный.

    Андрюха, ну какие требования? когда я забираю у него спин и по своей наивности не проверил при нём. Дома раскладываю, а на стыке, который Сергеевич делал, он уходит в лево по горизонтали. Ну как им ловить если он как кочерга? Он же видел и тем не менее отдал, значит решил что прокатит, после переделал без вопросов, но ровным он так и не стал, немного всё равно кривил. Да и прикинь длина на сколько уменьшилась, два раза резать. Второй Сапфир Микадовский. Тоже самое спустя два года. Но не так явно, уже приставать к нему не стал. При случае покажу.
    Просто идти больше не куда.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #51
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Андрюха, ну какие требования? когда я забираю у него спин и по своей наивности не проверил при нём. Дома раскладываю, а на стыке, который Сергеевич делал, он уходит в лево по горизонтали. Ну как им ловить если он как кочерга? Он же видел и тем не менее отдал, значит решил что прокатит, после переделал без вопросов, но ровным он так и не стал, немного всё равно кривил. Да и прикинь длина на сколько уменьшилась, два раза резать. Второй Сапфир Микадовский. Тоже самое спустя два года. Но не так явно, уже приставать к нему не стал. При случае покажу.
    Просто идти больше не куда.
    Может, техпроцесс сложный?
    Скажу по секрету, норстрим фристайл с завода кривой бывает. Про Мегу свою уже отписывал, кто ищет, тот дефект найдет. С другой стороны, насколько я знаю, цены у него очень гуманные. Я думаю, если перед заказом обсудить вопрос качества, то по идее проблем быть не должно.
    В Донце рыба есть!

  17. #52
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Конкретно мне:
    1, ремонт хэви фидера Бальцер Дьябло 2- криво склеен стык перелома, на мои вопросы- ответ типа это ни на что не влияет.
    2, отдавал ему катуху коттус квазар, с просьбой устранить сильный конус в намотке (бородила не детски). назад получил катуху со словами что все ок, где то через месяц до катухи дошли руки, и выяснилось, что как катуха делала конус так и делает, тока меньше чуток, но зато и хрустеть начала.... хотя до этого хруста не было. (походу шестерни без меток снимал)


    Вот и думай.
    Везти ему повторно не хочу. Лень спецом в ростов переться из-за 200 рэ.... Больше зебина в пробках спалю.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  18. #53
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    eyno, Андрей, моя эксия после его тех. обслуживания первые пару недель еле крутилась. Потом немного разошлась, но не до конца. Потом на эксию упало ТЕЛО и сломало. Мне еше в этой катухе А.С. менял подшипник ролика, новый он поставил свой. После смерти катухи я отдал ролик в сборе Косте Одиссею на его заубер, он отходил еще месяц и сдох. Т.е. от силы за 2 месяца. Подш был г..но или вообще он попытался старый реанимировать ... хез.
    А вообще ремонт рыб. снастей дело тонкое. Требует немалого опыта, аккуратности, наличия необходимых запчастей и проч. В Ростовской области спецов экстра-класса по катухам не знаю.

  19. #54
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я думаю, если перед заказом обсудить вопрос качества, то по идее проблем быть не должно
    .
    Чего то тут я тебя не понял. Это как? и что обсуждать?
    Делать нужно хорошо, плохо само получится.
    По цене ремонта. Она меня не интересовала. Сколько скажет столько и заплачу.

    ремонт хэви фидера Бальцер Дьябло 2- криво склеен стык перелома,
    Опаньки. Такая же фигня.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #55
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подш был г..но или вообще он попытался старый реанимировать ... хез.
    Гриша, запчасти оригинал он не покупает, понятно по какой причине. Скупает старые палки, катухи, подбирает подшипники подходящие по размеру. Ну и конечно у китайцев дофига запчастей на их Кобры. Вот и результат.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  21. #56
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Опаньки. Такая же фигня.
    Дело ещё в том, что до него пытались аккуратно склеить,и он накладывал бандаж поверх старого ремонта, поэтому ему есть как бы отмазка, что типа так и было)) а он тока сверху упрочнил.... Но он не говорил так...
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Может кто выскажится,кто делал у этого мастера и остался доволен его трудами,а то появляется мысль,что таких на сайте нет
    Ну..
    мне он ещё клеил Трабукку Джиг Про, лайт 2-15.. вроде бы ровно)))) но надо смотреть. Меня пока устраивает, но гостевая палка теперь... или сыну отдам добивать...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  22. #57
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Альтернативы как я понимаю нет,
    есть.
    есть еще в шахтах мужичек, через Артема на него мона выйти (Артем- (кажися) хозяин магазина рыбачек, возле налоговой) он мне тоже палку клеил, и неплохо. потопорнее чем у АС выглядело, не так гламурно))), но зато ровно склеил.
    и бандаж был поверхностный, и втулку внутри вставил... если есть выходы на шахтинцев- узнавай...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  23. #58
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ...а катухи кто то у нас в новочеке делает... думаю, Гриша может даже имя назвать (я не знаю, не общался с челом лично, кажись кто то из спарцменов)... Сильверу кажется ультегру у нас починяли.... Надо буит спросить....
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  24. #59
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    есть.
    есть еще в шахтах мужичек, через Артема на него мона выйти (Артем- (кажися) хозяин магазина рыбачек, возле налоговой) он мне тоже палку клеил, и неплохо. потопорнее чем у АС выглядело, не так гламурно))), но зато ровно склеил.
    и бандаж был поверхностный, и втулку внутри вставил... если есть выходы на шахтинцев- узнавай...
    Да не надо мне гламурненько,надёжность после починки на первом месте стоит. Предпологаю,что после ремонта тест спина изменится незночительно в большую сторону,но для меня это не критично.
    Шахтинцы - откликнитись,дайте номерок телеф. этого мужичка.А может Новочеркасцы и Ростовчане его знают. Думаю не только мне он пригодится,ведь не кто не застрахован от форс-мажорных объстоятельств.

  25. #60
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    8 928 281 01 01 - тел. Артема, хозяина магазина Рыбачёк.

  26. #61
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Новочеке катушками, кажется, Дима Береженов занимался
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #62
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Также имеется негатив от этого мастера. Посоветовал другу обратиться к нему со сломанным микадовским фидером. Перелом второго колена был. Снаружи получилось вроде ровно, а вот вставка на потрях гремела, как будто вообще не приклеена была. Пришлось мне заливать эпоксидкой. В результате палка ощутимо потяжелела, чего можно было избежать, проклеив вставку сразу. На вопрос, "а почему так гремит, что за фигня?", ответили, что типа так и должно быть. Причем вопрос о цене ремонта тоже не ставился, сколько сказал, столько и заплатили. Что и как еще нужно было обговаривать, чтобы отремонтировали качественно?

  28. #63
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    напрасно ты так Леша на общем объеме ремонтов он один кучу торговы точек обслу ивает процент брака ничто ен

    Простите ошибки клавиатура калечная

  29. #64
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я просто отдал свой фримс на профилактику после года работы.
    В результате узнал, что мастер мне устранил люфт ротора. Ну устарнил - спасибо. На рыбалке узнаю, что у меня теперь прямо-конусная намотка. Звоню сергеичу, говорю про это. Ответ -так и должно быть. Я ему: у меня катушка петли кидает. На что он мне отвечает, что это я приманки часто меняю тяжелые на легкие и от этого петли. Это меня просто взбесило!
    Далее. Запасная шпуля при посадке шкребет создавая металл. звук. Супер! Звоню. Сергеич обяъсняет мне, что это потому что он точил шпулю на заводе и при этом не правильно там выбрали глубину.
    Все. мрак. Тихо спрашиваю сергеича, зачем он точил мои шпули?
    Он отвечает - ну... типа, о как же еще люфты убирать? Я понимаю что пидец моей катушке, потом правдв сергеич вспоминает, что это он не мне шпули точил. Ох*еть! Ну хоть так.
    Короче, вечером с Фетисовым сравнили катушки, оказалось, что собрал он не правильно мою. От этого все траблы. После устранения причины все стало нормально. А через день мы открыли доступ к паре - она сухая. И узел который дужку откидывает тоже без смазки. С Манзони на рыбалки заправляли мою катушку. ЭТо после ТО!!!
    Так что я больше ему свои коатушки не отдам, и никому не советую. Безолаберный совершенно мастер.

    Про Фетисовский хлыст. Тут есть уточняю щая обновленная инфа. Забрали хлыст кривой. То есть склеен криво. Дома Виталя его сам выравнивал. Потом клей застыл. Сейчас норм. все.

  30. #65
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Юрий....а Ревроз работает-работает и работает.... Не слушаешь ты взрослых товарищей...
    Так фримс тоже работает
    Я ж его не на ремонт отдавал, а на профилактику.
    Я кстати, сравнил вчера на люфты роторы у кикса после года работы и новой только что купленой солки. Они примерно одинаковы, то есть люфта почти нет.
    А кикса с неврозом сравнивать никак нельзя, хоть и невроз хорошая катушка.

  31. #66
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите полатку! Критерии следующие:
    1. трехместная.
    2. высота от 1.5м.
    3. размер в сложенном виде ~20x20x20см. (сам шил из капронированного шелка - такой размер и был).
    4. вес ~2 кг.
    5. Застежки - /Bмолнии/B (зашел в нее, перебил комаров - и красота!)
    6. Окна (москитная сетка) полностью на фасад и тыл!!!
    7. светлых тонов - чтобы днем без фонаря в ней можно было найти все что угодно (я шил из капронированного шелка - цвет был светло желтый, отлично в дождик в карты играть!!!)
    8. ставится/собирается быстро.

    В не промокаемость не верю! На изломах постоянно протекает! Верю в кусок полиэтилена!! И дешево и 100% не промокает!

    Видел кто-нибудь похожее?
    Вот это кайфовая, лично проверял.
    http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/8495/
    Не промокает и не протекает, это стопроцентно. Хоть в болото ставь под проливным дождем. Правда, весит под пять кило... Но зато домик - вещь.

    Ну и здесь можно посмотреть весь ассортимент. Глядишь, подберете что-нибудь, по вкусу.
    http://www.bask.ru/catalog/tents/
    В Донце рыба есть!

  32. #67
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Хочу сделать профилактику катушке, подскажите, каким маслом ее лучше смазать?
    Разбираешь, промываешь бензином. Шестерни мажешь твердой смазкой для катушек, подшипники - жидкой. Смазки продаются практически во всех рыболовных магазинах. Обгонную муфту НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЗАТЬ.
    В Донце рыба есть!

  33. #68
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Где можно достать пенопластовый шарик d6-10мм? и чем его покрасить в оранжевый, зеленый, красный цвет?
    Продаются уже крашеные в различные цвета во многих рыболовных магазинах. В частности, видел на Ленина-Погодина.
    В Донце рыба есть!

  34. #69
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обгонная муфта это и есть стопор обратного хода-несколько саморасклинивающихся роликов вокруг вала. Если смазка на ролики попадет, катушка будет назад проворачиваться. Бензин да, лучше калоша. Ацетон не стоит. Не факт что он смазку растворит, а вот краску и пластик-запросто. С б.раннером не разбирал, только переднефрикционные шимано, банакс синью... Так что тут советов дать не могу, смотри по обстоятельствам.
    В Донце рыба есть!

  35. #70
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я промываю кисточкой, сохнет калоша без всякого фена моментально, ничем не протираю. Ронять в песок не стоит никакие катушки. Но те же шимы собраны вполне герметично.
    В Донце рыба есть!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. "Западные" котлованы.
    от John Petrovich в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 21:35
  3. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •