Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 473

Тема: Вопросы (глупые и не очень)

  1. #1
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вопросы (глупые и не очень)

    Правдо что сеня ЧМ по мормышке в Липецке проходил?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да Леха и наши первый этап судя по новостям выграли! Классс!
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  3. #3
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется,
    на Дону местные такую рыбу(название рыбы) как берш не знают и называют ее судаком, а судак соответственно сула.
    Просто в природе нет такой рыбы сула....

  4. #4
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос. Оптимальный набор по маху 3, 5, 7. Если пока бюджет не позволяит купить сразу три удилища, то для начала кокой оптимальный вариант если начать с одной ? или с пары : 3-5, 5-7, и 3-7 ?
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Donfish
    Вопрос. Оптимальный набор по маху 3, 5, 7. Если пока бюджет не позволяит купить сразу три удилища, то для начала кокой оптимальный вариант если начать с одной ? или с пары : 3-5, 5-7, и 3-7 ?
    Возьми, для начала, 5-й мах.

    Я начинал с 5 и 7 махов, + садок и подсак. Сидел на зимнем рыболовном ящике.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Хорошо, что заранее предупредил (или уже поздно?).
    Да не чего не поздно я покаместо примерюсь сезон пройдет )))
    Из балонок микадовская принцесса понравилась 5 м пушинка
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Donfish
    Спасибо ! И еще глупый вопрос Есть на кончиках спица с колечком , а есть нитка та квот вопрос как крепится остнаска к той и той больше интересует к нитки , так же не помешаит и как к спицы правильный совет а лучше и чертежи , а в живую показать это вобще сказка
    Крепление лески к шнуру на конце удилища показано на рис. Из петли на леске делается удавка. Через неё пропускается два раза шнур. Удавка затягивается. Для развязывания узла достаточно растянуть шнур - узел ослабнет, и его легко стащить со шнура.

    Никаких узлов на шнуре делать нельзя!!!

    Подсмотрел на сайте "Клуб рыбаков и туристов ЛЕФУ_ Рыбалка и туризм в Приморье". Проверил. Всё работает. Крепление очень надёжное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled_1.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	28850  
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  8. #8
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Точно сопливая.
    Предложите альтернативу в той же ценовой группе?

  9. #9
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С уважением, Пустовит Антон

  10. #10
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    просто косы заплетаешь. на одну сторону (где воблеры) мона поставить какой-нибудь карабинчик для быстрой смены воблера. Если смена ненужна, то просто распустил косичку, одел воблер, заново заплел (это быстро и легко делается - главное дома первый раз заплести). Надежно, практично, удобно, дешево, сердито

  11. #11
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не спешно ищу квартиру в Ростове, рассмотрю пока все варианты, желательно однокомнатную. Планирую жить с августа месяца, на неопределенный (длительный) срок. Семья. Порядок и своевремменную оплату гарантирую. Предложение пожалуйста в личку. Заранее спасибо!

  12. #12
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В эти выходные на Блек-холле, заговорили за возраст рыбы и за сколько лет она вырастает. У меня есть книжонка "Настольная рыба Рыболова спортсмена", вот вырезка из неё, может кому интересно. Очень удивила Стерлядь. А мы удивляемся что её не осталось почти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img075.JPG 
Просмотров:	1349 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	31291  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #13
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий Ldf
    а я если честно просто от окуня офигел... никак не думал что полукилограммовый окунь - десять лет...
    Скорость роста рыбы звисит от нескольких факторов: средняя температура воды, кормовая база, чистота воды. В таблице приведены данные по определенным водоемам и в других могут различаться. Хотя, точно не в разы. У кого есть знакомые в АЗНИРХе? Там могут знать эти данные по нашему региону.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Скорость роста рыбы звисит от нескольких факторов: средняя температура воды, кормовая база, чистота воды. В таблице приведены данные по определенным водоемам и в других могут различаться. Хотя, точно не в разы. У кого есть знакомые в АЗНИРХе? Там могут знать эти данные по нашему региону.
    А самому подсчитать годовые кольца на чешуе слабо?
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  15. #15
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Skeptic
    А самому подсчитать годовые кольца на чешуе слабо?
    зачем?

    Я бы вообще ввел ограничение не на минимальный, а на максимальный размер вылавливаемой рыбы. У трофейной рыбы продуктивность на порядки выше плюс, раз уж она выжила, генетика нормальная. По мелкой рыбе вообще не известно, достигнет ли она продуктивного возраста.

    Что же у нас? Чуть трофей - под нож его, или топор. Хотя и вкусовые качества у старой рыбы уже не те.

    Интересно, кто и когда последний раз отпускал трофея в водоем?

  16. #16
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Строго ИМХО. Окуня у Васи получались не золотистые а темного цвета. На мой взгляд это потому, что опилки начинают перегорать, и сажа от опилок покрывает рыбу. Думаю опилки нужно ложить позже чем рыбу и мокрые, примерно за 10-15 минут до окончания копчения. Я добавляю не опилки а сырые ветки вишни и кладу их за 15 минут до окончания копчения.Рыба получается ярко-золотистого цвета.

    ЗЫ. Всё строго на своём опыте.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Строго ИМХО. Окуня у Васи получались не золотистые а темного цвета. На мой взгляд это потому, что опилки начинают перегорать, и сажа от опилок покрывает рыбу. Думаю опилки нужно ложить позже чем рыбу и мокрые, примерно за 10-15 минут до окончания копчения. Я добавляю не опилки а сырые ветки вишни и кладу их за 15 минут до окончания копчения.Рыба получается ярко-золотистого цвета.

    ЗЫ. Всё строго на своём опыте.
    По моему темная рыба получается если ее перекоптить. Это если слишком много опилок насыпать или долго держать на тгне коптильню. У меня такое было. Стал меньше сыпать опилок и рыба стала получаться золотистая.

  18. #18
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще надо за температурой следить. Темная (перекопченая) рыба получается если жар сильный. Вобщем сколько людей - почти столько и методов. Лучше доходить до устраивающего варианта своим путем, когда дойдешь все будет получаться отчасти на интуитивном уровне.
    73!
    de RZ6MX

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno
    Леха, там металл тонкий. Ведет его сильно от жара. Да и маленькие они какие-то - из тех, что видел.
    Два сезона, полет нормальный, не покоробило. По поводу размера... это да, маловато будет, но лещишка на кг влазит нормально.
    С уважением, Олег.

  20. #20
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поделитесь фото или описаниями конструкции отцепов,преимущественно для воблеров?
    з.ы или ткните пальцем где это написано, не нашел...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  21. #21
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ОТцеп

    Цитата Сообщение от Valeriy
    кстати,привозили на выставку весеннюю на Роствертоле,долго я на них смотрел,но что-то доверия никакого нету...
    http://www.lovim.ru/otcep.htm - http://www.vlasenko.ru/1700-nnn/1779-txt.htm

    Я делал себе вариант с карабином. Использовал несколько раз - работает. К сожалению вариант исключительно лодочный, с берега не реально (судя по всему второй вариант тоже).
    По исполнению вполне бюджетен. Одно НО - большое количество крючков предполагает высокую вероятность запутывания всей конструкции, что, собственно, неоднократно и происходило. Но жизнь блесны/воблера была дороже
    ПС Бородки на больших крючках рекомендую сразу спилить. На пол лодки не бросать.

  22. #22
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    кстати,привозили на выставку весеннюю на Роствертоле,долго я на них смотрел,но что-то доверия никакого нету...
    http://www.lovim.ru/otcep.htm - http://www.vlasenko.ru/1700-nnn/1779-txt.htm
    Вот ещё. http://talks.guns.ru/forummessage/41/289375.html
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  23. #23
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Купил пакет Триколора,оооочень хороший человек установил по имени Bsv.... За что спасибо ему огромное!Теперь возник вопрос....а где я могу в инете распечатать программу телепередач Триколора,хотя бы на ближайшие 3дня.......
    было тут все
    http://www1.tricolor.tv/TvProg.aspx

    но сейчас куда-то подевалось, может это временно, незнаю..
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  24. #24
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    где я могу в инете распечатать программу телепередач Триколора
    Валера, 100 лет юзаю прогу, которая по твоему желанию скачивает на неделю любые каналы. http://www.tvbrowser.ru
    Цитата Сообщение от andry98
    Парни подскажите плиз: Что установить в доме для подключения беспроводного интернета?
    Андрей, я се в доме сделал беспроводной нет. Тока непойму что ты под этим подразумеваешь? Как такогового беспроводного инета нет. Это всего навсего сеть. Т.е. имеется инет, который подключень к беспроводной сети. Например, у меня ADSL можем, подключен к беспроводной точке доступа. В итоге, у меня комп, ноут, коммуникатор и PS3 получают инет по беспроводной сети с точки доступа.
    з.ы. Звони, если нужны подробности

  25. #25
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.stv.su/
    Сам интересуюсь для дачи. Но ещё не решился. Цены за трафик кусаются.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  26. #26
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fess
    www.skydsl-europe.com
    короче,купи сам тарелку,купи головку,какие нужны есть на сайте,нужен комп в него Sky Star 2 или выше,все параметры настройки есть на сайте,все поставишь сам и настроишь,несложно поверь.Выбери тариф
    все дела,если самому лень,купи все сам позони по телефону на сайте они дадут человека который приедет и все тебе установит
    У
    Вот куда не надо ходить, это в skydsl
    Я года полтора сидел у них - задолбали проблемы с сигналом почти каждое утро (5-7 утра), а про плохую погоду, снег-дождь даже и говорить не хочется. При том, что тарелка 1.2м, все настраивалось хорошим спецом с помощью серьезного прибора.
    Полгода как у нашего провайдера появился анлим АДСЛ - забыл про этот асимметричный спутниковый инет как про страшный сон...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  27. #27
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    задолбали проблемы с сигналом
    Дима, у меня несколько лет был спутниковый инет - все сам настраивал. Ниразу небыло проблем, в любую погоду. Тарелка 1,2м была.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня кстати тоже быстрее начал работать. ХР проф.лицензия.

    И теперь небольшая просьба к компьютерщикам. Мне нужна сетка (таблица) в формате А4 - 100х150 клеток. Желательно в формате ворд. (Жена занимается вышивкой и нужна эта сетка) Может кто поможет. Пытался сделать сам, но Майкр.офис пишет что только 63х63 клетки можно.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий ldf Посмотреть сообщение
    подскажите кто работал с формулами в exel.. Есть столбец с ценами в евро, как сделать так чтобы в соседнем столбце появилась эта цена в рублях ( т.е. то значение умноженное на курс) ?
    =(имя ячейки)*(курс евро)

    пишешь =
    выбираешь мышкой рублевую ячейку
    пишешь *
    пишешь курс евро (или курс евро написать гденибудь отдельно, а сюда указать ячейку

    =rc[-1]*45
    примерно как то так

    ps формулу напишешь, и потом мышкой растяни ее на весь столбец, чтобы в каждой строке одно и тоже не вводить
    Я так думаю (с) :)

  30. #30
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий ldf Посмотреть сообщение
    получилось! Спасибо огромное!!!
    Есть еще интересная штука - безусловная ссылка на ячейку. Надо поставить по значку $ перед номером столбца и строки и при копировании всегда будет ссылка именно на эту ячейку.

  31. #31
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Требуется консультация

    Проконсультируйте
    При заезде на подземную парковку под домом на проезде к гаражу срабатывают парктроники и перезагружается телефон с последующими сбросами данных (время-дата) и выключается сам, это мягко скажем задолбало поскольку утром выгоняешь машину, а вечером загоняешь.
    Вопрос: есть-ли какая-либо служба способная установить происжождение этого феномена ? или что может оказывать такое влияние на электронику ?
    .

  32. #32
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Часто слышу вставил в маховое удилище спицу... Так вот что такое спица , как она выглядит , какие они бывают , для чего они нужны и как их вставляют. Если что извините за глупый вопрос господа
    Последний раз редактировалось Donfish; 15.03.2009 в 20:16.
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  33. #33
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от donfish Посмотреть сообщение
    часто слышу вставил в маховое удилище спицу... так вот что такое спица , как она выглядит , какие они бывают , для чего они нужны и как их вставляют. если что извините за глупый вопрос господа
    нормальный вопрос. некоторые маховые удилища идут с полой вершинкой, довольно жесткой. что бы сделать верхнюю рабочую часть удочки более гибкой и ловить более тонкими оснастками верхнее тонкое колено подрезают и вставляют специальный литой хлыст (спицу). бывают в продаже и уже готовые колена с вклеенной спицей.

    один из вариантов вставки спицы. берут подходящую спицу и вставляют в тонкую часть полого хлыста. подрезают полый хлыст до тех пор, пока спица почти полностью в него не войдет. должно остаться несколько сантиметров. после этого спица вставляется с толстой стороны хлыста в рабочее положение и бандажируется тонкой капроновой нитью. я так абгрейдил мах катана 4 метра, правда лет шесть назад.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    нормальный вопрос. некоторые маховые удилища идут с полой вершинкой, довольно жесткой. что бы сделать верхнюю рабочую часть удочки более гибкой и ловить более тонкими оснастками верхнее тонкое колено подрезают и вставляют специальный литой хлыст (спицу). бывают в продаже и уже готовые колена с вклеенной спицей.

    один из вариантов вставки спицы. берут подходящую спицу и вставляют в тонкую часть полого хлыста. подрезают полый хлыст до тех пор, пока спица почти полностью в него не войдет. должно остаться несколько сантиметров. после этого спица вставляется с толстой стороны хлыста в рабочее положение и бандажируется тонкой капроновой нитью. я так абгрейдил мах катана 4 метра, правда лет шесть назад.
    Спасибо понял что это таккое . вот только еще один вопрос в продолжения этого.. дапустим вславил я спицу а леску к чему крепить колечка (веревочки) то нет, что к этому хлысту крепится и как?
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  35. #35
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Donfish Посмотреть сообщение
    Спасибо понял что это таккое . вот только еще один вопрос в продолжения этого.. дапустим вславил я спицу а леску к чему крепить колечка (веревочки) то нет, что к этому хлысту крепится и как?
    Способов (кустарных) много, но лучше всего вклеить супермоментом специальный конектор. На конце оснастки двойным узлом вяжется маленькая петелька и фиксируется в коннекторе.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. "Западные" котлованы.
    от John Petrovich в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 21:35
  3. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •