Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 132

Тема: Любители и спортсмены в Марьино

  1. #71
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    интересно, а если Я в марьино штекер разложу... меня тоже в спортсмены запишут??? :d
    Конечно! Раз занял "чужое" место - значит Спортсмен!
    ( почему то вспомнились времена прошедшие ,когда слово "Спортсмен" рождало ассоциацию с накаченным бугаем ,которому все по - ибо весь мир пренадлежит ему)
    Так что по идее назови данные мероприятия не "спортивные соревнования" а " сходка рыболовов" то все встанет на свои места и проблема решить. ну собрались приятели рыпку половить . пофиг на какую снать - ну и пускай ловят!
    Даж если на "моем " месте!
    Что я не по понятиям живу чтоль ! мне не жалко!
    А вот если СПОРТСМЕН!! тогда дело другое!! нам такие не нужны!

  2. #72
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMAN1976
    ну собрались приятели рыпку половить . пофиг на какую снать - ну и пускай ловят!
    Даж если на "моем " месте!
    Что я не по понятиям живу чтоль ! мне не жалко!
    А вот если СПОРТСМЕН!! тогда дело другое!! нам такие не нужны!

    мне вот интересно, а если спортсмены будут ловить на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ снасти и с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прикормкой как у "местных" - это будет вызывать у них раздражение???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #73
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    мне вот интересно, а если спортсмены будут ловить на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ снасти и с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прикормкой как у "местных" - это будет вызывать у них раздражение???
    !!! представил тут любителей экстремального штекера на МР с дубинами! кстати! а чем не идея!! пускай спортсмены на время отложат свои орудия истязания рыпки и вспомнят былые времена !

  4. #74
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VOVA
    вся засада в том, что каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ
    Продолжу в другом русле.
    Каждый из нас живет в обществе и потому поступаясь собственными интересами уступает дорогу скорым, пожарным, милиции, «слугам народа», ежегодным эстафетам в центре города, иностранным гостям президента и правительства. Делаем мы это потому, что осознаем большую социальную значимость того события, из-за которого страдаем. В этом свете очевидна большая ценность для общества таких мероприятий как рыболовные соревнования по сравнению с обычной рыбалкой обычного человека. Это обидно и для конкретного человека представляется не справедливым, но это так! Потому что «каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ», а в обществе поощряются более организованные формы деятельности.
    Присоединяйтесь, и двигаться не придется.
    Поплавочникам не раз приходилось сдвигать сроки своих соревнований из-за гребцов, потому что это олимпийски вид спорта. Нам тоже обидно, но мы двигаемся.
    Если доводов социальной справедливости и приглашения самому поучаствовать недостаточно, то возьмите
    Цитата Сообщение от Thrash
    стеклянные бусы, железные ножи и огненную воду...

  5. #75
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Tanya
    Поплавочникам не раз приходилось сдвигать сроки своих соревнований из-за гребцов, потому что это олимпийски вид спорта. Нам тоже обидно, но мы двигаемся.
    5 баллов прям в точку
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  6. #76
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin
    Так вроде bozman упоминал в своих сообщениях, что его в большей степени раздражает прикормка Sensas, которая кг. летит в воду.
    Даааа!!!!! это зрелище не для слабонервных! особенно если перевести кол-во утопленного корма в хрустящие бумажки.а если это умножить на кол-во проведеных на сезон соревнований .. да еще прибавить многочисленные тренировки.. аж самому сейчас хреново стало .

  7. #77
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shakespeare
    5 баллов прям в точку
    Срочно ищу форум по данному виду спорта.!!! ( так.. кому я еще не сказал "спокойной ночи ??" )

  8. #78
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автору - а чем вам не нравится "новое" спортивное место от пристани до коллектора перед ямой у ЖД моста? На нем вообще никто не ловит никогда. Или только сумашедшие. Ибо любителю там что то поймать весомое сложно.


    Сам абориген Марьино, и не 15 лет а уже 28 на реке

  9. #79
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin
    Так вроде bozman упоминал в своих сообщениях, что его в большей степени раздражает прикормка Sensas, которая кг. летит в воду.
    Надо срочно заказать себе майку с надписью "Будь спокоен дорогой товарищ! у мене сенсасу нету!"
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  10. #80
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    встряну....

    Когда то мы все гордились успехами русского балета, советских хоккеистов, сильнейших футболистов...
    ...сборная России проеб... в ЧМ всем, кому только можно...
    ...фигуристы - молодцы!!!
    ...а вот хоккеисты - пид...сы...

    В прошлом году Боб приезжал;
    В этом мормышечники...

    Идем вверх?
    Или как?

    Я конечно понимаю - нам наплевать что твориться в видах спорта, в которых мы не принимаем участия. Например футбол смотрят те, кто зачитывается газетой "Советский спорт" в метро. Смешно то, что они имеют над писькой аквариум от пива и никогда не смогут попасть по мячу с первого раза.
    А отметить до хрюнячества выигрыш Локомотива над Папуа Новая Гвинея -запросто.
    Для многих рыбалка - способ утолить голод, как физический, так и эстетический. Кто им мешает? Если только откровенные браконьеры. Но с ними бороться - себя не уважать!
    "Соберемся друзья и морду спортсменам бить пойдем... Они больше нас ловят и место наше занимают!"

    Российский рыболовный спорт набирает обороты - есть повод гордиться! Скоро мы услышим и увидим репортажи о том, как Сборная России выигрывает ЧЕ, ЧМ и будем кричать , что не балетом единым, мать вашу, жив Россиянин!!!

    Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!!
    Благо пока деньги за билет не берут, как на все остальные соревнования...
    Удачи.

  11. #81
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от паук
    встряну....

    Когда то мы все гордились успехами русского балета, советских хоккеистов, сильнейших футболистов...
    ...сборная России проеб... в ЧМ всем, кому только можно...
    ...фигуристы - молодцы!!!
    ...а вот хоккеисты - пид...сы...

    В прошлом году Боб приезжал;
    В этом мормышечники...

    Идем вверх?
    Или как?

    Я конечно понимаю - нам наплевать что твориться в видах спорта, в которых мы не принимаем участия. Например футбол смотрят те, кто зачитывается газетой "Советский спорт" в метро. Смешно то, что они имеют над писькой аквариум от пива и никогда не смогут попасть по мячу с первого раза.
    А отметить до хрюнячества выигрыш Локомотива над Папуа Новая Гвинея -запросто.
    Для многих рыбалка - способ утолить голод, как физический, так и эстетический. Кто им мешает? Если только откровенные браконьеры. Но с ними бороться - себя не уважать!
    "Соберемся друзья и морду спортсменам бить пойдем... Они больше нас ловят и место наше занимают!"

    Российский рыболовный спорт набирает обороты - есть повод гордиться! Скоро мы услышим и увидим репортажи о том, как Сборная России выигрывает ЧЕ, ЧМ и будем кричать , что не балетом единым, мать вашу, жив Россиянин!!!

    Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!!
    Благо пока деньги за билет не берут, как на все остальные соревнования...
    Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!! +1!! и жену привезу!

  12. #82
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........


    Уважаемый Боцман, при рыбалке 3/4 раза в неделю, думаю не страшно, что иногда Вы немного смените свою точку ловли во благо развития Рыболовного движения...
    Или в день соревнований прийти и посмотреть на спортсменов, поболеть, поучиться, пообщаться.
    ЗЫ. Мыло оставить дома

  13. #83
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здраствуйте,Господа " спортсмены"!!!!

    я обращаюсь сразу ко всем, так как не вижу смысла отвечать на каждую реплику или высказывание.....некоторые Ваши выражения в моём понимание вообще не несут ни какой смысловой нагрузки...юридическая сила, обращение в Мооир, ты купи себе штекер....крючки подарю....оставьте всё себе!!!!!!! повторяю ещё раз!!!!! речь идёт не о том , чтобы Вы не ловили или не проводили соревнования, а о том, что вы зачистили с этим в прошлом году и соответственно такая же история будет в этом.....я прекрасно понимаю, что вам удобно ловить и соревноваться в Марьино....но нам тоже хочется отдыхать на берегу с удочкой и ловить рыбу.....
    Суть моего обращения к Вам на этом сайте заключается в следующем:
    при планировании соревнований, тренировок и т.п. учитывайте , что есть и другие люди, которые бы хотели провести здесь время!!!! и частично Ваша организованная ловля реально мешает рыбакам-любителем!!!!
    Я лично не кого не объвиняю в том, что он приходит в парк со своим снаряжением, расскладывает это всё,оккупирует зону вокруг себя....
    опять же есть люди. которые не когда не сядут в 5-10-15-20 метрах от другого рыбака.
    Не кто не имеет ни каких собственных прав на реку,берег, воздух....поэтому все высказывания, что типа я не владелец реки не актуальны вообще, так как не у кого нет права запретить мне кидать камни в воду в 5 метрах от Вас....и все выражения типа, ответь за базар
    тоже не существены, надеюсь, что люди к которым я обращаюсь прекрасно понимают всё это!!!!

    От себя мне хочется поблагодорить людей, которые адекватно реагируют на мое обращение и понимают,что проблема уже существует и если всё оставить как есть то возможно рано или поздно рыболовный спорт на Мосва-реке в Марьино постигнет таже учесть как и все рестораны, которые там были раньше....кто живёт в марьино прекрасно знает. почему они исчезли!!!!

    С уважением, Игорь!

  14. #84
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Bozman.

    ИМХО, не найдете общего понимания со спортсменами. У Вас и у них - разные интересы. Права есть и у Вас, и у спортменов. Поэтому попробуйте обратится к администрации Парка с просьбой - ограничить количество соревнований в сезоне. Приведите аргументы.

    В этом споре - администрация - Главный Арбитр.
    Ей и решать, чьи аргументы будут более весомыми.

    Опять же, с моей точки зрения, спортсмены делают свое дело на абсолютно законных основаниях, количество соревнований не так уж и велико. Участок водоема закрывается только на несколько часов.

    Допустим, что Вы договоритесь с администрацией Парка и количество соревнований будет ограничено. А что Вы будете делать с теми рыболовами, которые приезжали и будут продолжать ездить в Марьино с хорошей прикормкой и современными снастями? Ведь их количество будет только увеличиваться.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #85
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Слушайте bozman
    Расскажу, как обстоит дело у нас.
    У меня есть несколько своих мест. Люди, которые постоянно ловят со мной имеют тоже свои. Ловим иногда компаниями по 5-6 человек. Так вот они не сядут на «моё» место, даже если меня нет на водоёме. Только «залётные» пришельцы иногда это делают по незнанию. Но если человек уже сел на моё, то я просто ухожу немного дальше, в одну или другую сторону, без вопросов.
    Пару раз были случаи, когда мои места занимали местные спортсмены. Тоже молча уходил. Причём ловлю я на самодельные прикормки, а они на Сенсас, ВДЕ и прочие фирменные. И я ловил рядом с ними. Дело не в прикормке.
    Дело в спокойствии, с которым относишься к этому вопросу.
    Если уж пришёл отдохнуть – отдыхай а не заводись.
    А запретить людям заниматься любимым делом нельзя.
    И просить подвинуться тоже.
    Так будет правильней.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  16. #86
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    рано или поздно рыболовный спорт на Мосва-реке в Марьино постигнет таже учесть как и все рестораны, которые там были раньше....кто живёт в марьино прекрасно знает. почему они исчезли!!!!
    И кому стало хорошо от этого? Место отдыха в котором детям мороженого не купишь, в жару водички, пописать негде? Вам что посетители ресторанов рыбу пугали?
    Последний раз редактировалось Tanya; 07.03.2008 в 18:33.

  17. #87
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    лично у меня нету негатива к спортсменан как к людям и рыбакам....поэтому как то воздействовать на кого то физически или механически просто абсурдно...сейчас 2008 года на дворе....да и РУпБОП я
    тоже уже посещал,мне хватило)))))
    По поводу администрации Парка....я не собираюсь идти туда и жаловаться, что люди мне мешают, ведь в принципе соревнования не наносят ущерб матушке природе, за исключением отдельных случаев....гораздо хуже когда в реку ночью сливают сбензовозов какую то дрянь и местная милиция ещё и охраняет всё это дело....хочется верить, в здравый смысл всех людей...

    можно же ограничить число участников в соревнованиях,кол-во соревнований на одном участке или не пиарить Марьино как одно из мест, где профессионалы обучают новичков.....возможно какие то другие варианты разумного сосуществования рядом как " профи" так и по вашему дубинщиков....

  18. #88
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от big garri
    to bozman

    Подозреваю,что рестораны закрылись не без вашего
    прямого участия,а глядя на ваш портрет в левом верхнем
    углу,ощущение,что брошенный камень скорей всего
    полетит не в воду,а в голову одному из спортсменов !
    Закрылись не по этой причине
    На личности не стоит переходить, т.к. общение происходит с человеком конфликтным внутренне и не имеющим представление о спорте и его почитателях.


    to bozman:

    Никто у Вас не отбирает возможность поймать последнего карася и семья не помрёт с голодухи.
    У меня несколько знакомых живет в Марьино и окресностях и в свободное время ловит на речке рыбу. Но никто, повторяю - НИКТО!!! не сказал ничего против того, что на берегу проводятся соревнования. Они только рады, что всё хорошо у нас в городе.
    Оставте свои жалобы и не пугайте всякими там молодогвардейцами-взрывниками каменными. Не серьёзно.
    Давайте лучше о рыбалке поговорим.
    Ну или примите непосредственное участие в организации соревнований - понравится.
    Удачи.

  19. #89
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемая,Tanya!!!

    по вашему лучше когда людей убивают? или когда на мерсах крутые
    выходцы с кавказких земель по парку рассекают....правильно зделал Лужков, когда выпер всё это из парка....водичку с собой надо приносить, да и еа батайской полно магазинов, где всё можно купить!!!!

  20. #90
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Блин, как о стенку горох.
    Товарищ, вы давайте прекращайте с угрозами; мыло, камни в воду в пяти метрах. Могут и догнать. Шипко упёртый какой то индивидуум
    Пришёл ловить? место занято? изволь найди другое. По моему всё ровно.

  21. #91
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сереж проблема немного в другом- и она дествительно существует.
    в прошлом году с конца августа до середины октыбря в новом марьино было проведено 5 (а то и 6) соревнований за 7 недель.
    соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
    обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
    В этом корень всей проблемы.
    Как ее решить- навскидку не знаю. но результат- многие местные жители РЕЗКО отрицательно относятся к соревнвоаниям и рыб спорту.
    получается мы не популяризируем соревнвоания для населения. а только вызываем отрицательные эмоции

    это действительно проблема.
    Плюс куча мусора и грязи - о чем я говорил в других постах...
    плюс- зачастую пренебрежтельное отношение.. да много что еще плюс.
    + Во всем должна быть гармония. Если действовать как советовал дедушка Вавилов (возьми от природы все) - потом не расхлебаем.

  22. #92
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и хочется надеяться на то,что пацаны и девчата,приобщившись к спортивному поплавку, станут
    осмысленно подходить к вопросу сохранения и воспроизводства рыбных ресурсов. А с мылом будут мыть руки.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  23. #93
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый,ruha79!

    Что в Вашем понимание спортивный подход и почему Вы полагаете, что ваше понимание этого резко отличается от моего?

    я не хочу приобщатся не к кому и ,не к чемумне нравится ловить рыбу в одиночестве, когда не кто рядом не сидит очень близко,не разговаривает со мной, за спиной не стоит!!!! Если мне надо чему то научится, то есть много информации как на этом сайте, так и в других направлениях....

    Отчасти я вышел сюда с этой темой, потому что полагал, что её услышат...

    и как вы правильно поняли, мне абсолютно не интерсно вести разговоры в русле каких-то понятий и ответов....

  24. #94
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ruha79!!!!

    я не думаю, что дисскусия здесь заставит меня тереть мыло на тёрке и опускать его на дно, но если не чего не будет сделано в направление изменения ситуации по проведению соревнований, то это был лишь один из вариантов как ограничить зону проведения.....класть прикормку на мыло не совсем разумно.....кто бы что не говорил.....

    Мыло было использовано уже раз на Рузе после того как люди подрались на берегу за право ловить рыбу....если доходило до драк и конфликтов на местности раньше, то по чему вы полагаете , что этого не будет на москва-реке?

  25. #95
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    я не хочу приобщатся не к кому и ,не к чему мне нравится ловить рыбу в одиночестве, когда не кто рядом не сидит очень близко,не разговаривает со мной, за спиной не стоит!!!!

    Отчасти я вышел сюда с этой темой, потому что полагал, что её услышат...
    С одной стороны ты по своему прав.
    Но если видишь, что ситуация меняется, то найди себе такое место, ведь места много, уединись где-нибудь в другом месте...
    Это не ново. У меня такое тоже бывало. Но ведь понаходил другие места.
    И относись к этому спокойно.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #96
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да Игорь я в шоке. Я коренной Марьинец. И жил на Батайке(сейчас на Донецкой) Всю жизнь ловил там рыбу и ни когда не кто не кому не мешал. Сколько моих знакомых и дочкиных одноклассников узнав что в марьино проводятся соревнования приходят посмотреть, а некоторые и приобщаются к этому делу. Не надо говорить за всё Марьино. Место на реке хватит всем . Сядь слева или справа от спортсменов и лови на здоровье.Выперев палатки с водой и туалеты Вы оставили Марьинцам единственное развлечение на реке-смотреть рыболовные баталии. И поверьте мне многим это нравится. Многие спрашивают когда будут следующие соревнования что бы на них посмотреть. Местные Рыбаловы после соревнований часто подходят и задают вопросы(им интересно)!!! Так же слышал от местных рыбаков что немешало бы создать в Марьино соревнования среди местных(не официальные).Многие хотят их провести и на пруду(ближний к бывшей конечной автобусов). Что тоже нельзя .Бред. Давай теперь будем на батайке на реке спрашивать паспорт у рыбаков.Не местный пошёл вон.Река она наша-общая.И кроме вас ни кто не против закрытия участка реки раз в неделю.Повашим словам всем надо шарахаться когда вы ловите.Помоему из Вас лезет просто единоличник(я хочу один,не торгайте меня,не разговариваете со мной и вообще идите все на.... когда я ловлю)
    С уважением коренной житель Марьино!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  27. #97
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    ruha79!!!!

    я не думаю, что дисскусия здесь заставит меня тереть мыло на тёрке и опускать его на дно, но если не чего не будет сделано в направление изменения ситуации по проведению соревнований, то это был лишь один из вариантов как ограничить зону проведения.....класть прикормку на мыло не совсем разумно.....кто бы что не говорил.....

    Мыло было использовано уже раз на Рузе после того как люди подрались на берегу за право ловить рыбу....если доходило до драк и конфликтов на местности раньше, то по чему вы полагаете , что этого не будет на москва-реке?
    Удивительная способность выносить мозг сразу у сотни человек.
    Чегото даже интерес пропал.Больше на эту тему ни слова,если
    только при личной встрече.Уникальный человек,таких мало.

  28. #98
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    Уважаемый,_Химик_!!!!

    Вы не совсем на 100% понимаете о чём идёт речь с моей стороны....а если ситуация и дойдёт до моего личного конфликта с Вами на берегу, то поверти от вас я убегать не стану!
    Какая ситуация ,какой конфликт что за бред.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  29. #99
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Милый бозман,чтож Вас так цепляют эти спортсмены???
    Они там ловят,дай Бог, несколько раз за сезон.А Вы 3-4 раза в неделю.
    Человек,существо социальное и если нет психологических проблем,то живет в социуме.Если Вы не умеете приспособиться к обществу и хотите дистанцироваться от него,это противоестественно человеческой природе.
    Я наблюдал так называемых отшельников,которые за своей якобы верой, просто прячут страх общения в социуме и неумение приспосабливаться и меняться.
    Поверьте,это не та проблема из-за которой Вам необходимо переживать.
    Лучше ответьте себе лично,что стоит за вашими переживаниями,глубже.....
    Последний раз редактировалось БМВ; 07.03.2008 в 19:48.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С Т О П - С Т О П ! ! !
    проблема НАДУМАНА ! ! ! вы ее искусственно разуваете!!!
    проблемы нет - садитесь до спортсменов, ПОСЛЕ !
    МЕСТА полно!!!! ! ! ! ! ! !
    попросите и ВАС посадят даже в зону между спортсменами (если не займут до вашего прихода, не сгонять же)
    подвинемся ведь на 10-15 метров для 1 рыболова ???

    хотя честно я бы не хотел сидеть рядом с человеком трущим мыло на терке и кидающем камни если ему вдруг что не так

    простите а сколько вас таких недовольных???
    мы знаем только вас 1
    зато знаем МАССУ довольных рыбаков (не спортсменов) тем что в марьино соревнования
    Последний раз редактировалось Zedych; 07.03.2008 в 20:10.

  31. #101
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bozman
    big garri!

    что Вы мне лично при встрече скажете? давайте с Вами встретимся!!!
    Нарушу данное выше обещание заткнуться в этой теме.
    Конечно я не собираюсь разговаривать с Вами методами Рузких
    рыбаков.Просто я честно,не понимаю,данную позицию.Может при
    личном общении найдутся точки соприкосновения,хотя надежда
    слабая.Подходите если сможете 9 марта ,часам к 12 на соревнование ,
    поговорим,может не все еще потеряно.

  32. #102
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всё ? Переходим на личности ?
    Начиниалось с разницы в прикормках и досягаемости снастей до рыбы на 13 метрах . Не прав ? Помочь не могу - учитесь.
    Материальные трудности - опять не могу, зарабатывайте.
    Неадекватное восприятие действительности -проблема медицинская,увы далёк от медицины...
    Нежелание находиться в обществе людей-проблема личная...
    Всё,для меня тема закрыта.Занавес.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  33. #103
    Seal
    Guest
    Как водится, при личной беседе все оказалось несколько не так как видится из форума.

    До команды Milo-Koex и личного состава ПК "Юность" проблематика будет донесена, рекомендации озвучены.

    Думаю, частное телефонное или по крайней мере для начала личное общение с Игорем заинтересованных лиц (Rainbow, Арлы, капитаны спортивных команд) позволит найти компромисс.

    Обсуждение в форуме лучше закрыть за отсутствием понимания - оно все мимо темы идет.
    Последний раз редактировалось Seal; 07.03.2008 в 20:15.

  34. #104
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    почитала всю тему... для себя вывод сделала: человек пришел и сказал изначально о компромиссе, а фактически - ультиматум...
    Нет никакого желания достижения этого самого компромисса
    ВЫ (спортсмены) НАМ (местным рыбакам) мешаете... иначе - мыло в воду... камни... или будет как с ресторанами...

    И всё усираются, пытаются что-то объяснить человеку...

    Мне вот лично тоже не нравится, когда перекрывают улицы в городе из-за каких-то там событий... и на НГ на красную площадь не пройдешь (а хочу!!!)... Таня очень понятно всё написала про ОБЩЕСТВО... даже и добавить нечего...

    Кстати, взывание к спортменам не проводить в Марьино соревнований в чем-то бессмысленно - где объявляют организаторы проведение соревнований, туда они (спортмены) и едут... тренироваться и соревноваться... Поэтому фразы - "не пойду я в администрацию, а предупреждаю вас, спортсменов" выглядят вообще странно и нелогично...

  35. #105
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пообщался с Витей по нюансам, проблема понятна, мотивы ясны и прозрачны как слеза младенца.. постараемся не мешать без особой нужды.
    Игорь, до встречи на рыбалке!
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10/03/08 Марьино
    от Shmel в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 00:15
  2. Любители
    от Jaster в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 11:30
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 23:59
  4. Мск. Марьино
    от Матрос в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •