Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 242

Тема: Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?

  1. #176
    Member Аватар для Майкл
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То что сайт мне нужен - 100% да! Зачем нужен? Ну первое это для получения информации по вопросам, и мне для этого, существование только!!! конфы вполне хватает. Потом очень важно доверие к участникам сайта. Ни в одном магазине (ну кроме Павелецкой набережной пожалуй), я ни у одного продавца не спрошу, что лучше купить, потому что не доверяю им, а здесь я уверен что мне ответят профи. Далее, с тех пор как я открыл для себя матчфишинг то практически перестал покупать рыболовные журналы. Опять же по сравнению с конфой матфишинга доверие к статьям намного меньше. Информация с водоёмов тоже интересна, но скорее не для открытия для себя новых мест, а просто как бы побывать на рыбалке не выходя из офиса. И потом общение и сопричастность к обществу это тоже важно, оказывается я не один такой идиот который неприемлет сети, выпускает рыбу и тщательно убирает за собой место рыбалки/отдыха. И потом общение это не только говорить, но и слушать. И если кто-то пишет мало, это вероятно значит, что он просто не профи и не считает себя вправе давать советы в которых не вполне уверен.
    Последний раз редактировалось Майкл; 26.03.2008 в 12:46.

  2. #177
    Member
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    М.О. пос.Чурилково
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пересел на штекер благодаря данному ресурсу. Нашел много полезной информации как по технической стороне - выбор палок, оснасток и тд, так и практической - техника ловли, места ловли ))

    Спасибо за данный ресурс!

  3. #178
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да все мы, наверняка, без МФ и подобных продвигальсь бы каждый в своем гороздо медленнее.

  4. #179
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    moscva
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лично мне МФ особенно незачем, так от неча делать смотрю, в остальном солидарен с компрессором. Для меня главное чистота природы и обилие рыбы, а поймать ее я и без вас смогу, особенно без "спортсменов".

  5. #180
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zedych
    Юр он им затем что просто интересно. как газета или новости по телеку.
    только тема - наше общее хобби, образ жизни, рыбалка.

    очень много народа просто читают зарегистрировавшись еще 3-4-5 лет назад. значит всетки стенгазета но интереснаяяяя
    Ну как то так

  6. #181
    Спортсмен это диагноз Аватар для Snik
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Информация, информация и ещё раз ИНФОРМАЦИЯ
    Обсуждение, мнение именитых, споры, дискусии...
    И просто бурлящая рыболовная жизнь!!!
    НЕТУ БОЛЬШЕ ТАКОГО САЙТА И ФОРУМА
    Спасибо всем кто с нами!!!
    Последний раз редактировалось Snik; 26.03.2008 в 14:21.

  7. #182
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для удовольствия
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  8. #183
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тут много всего сказали…Особо и добавить нечего…
    Нужен, чтобы получать полезную информацию, поэтому статей бы побольше разных, особенно переводных – и чтобы самому добавлять их можно было простым способом.
    И про спортивную мормышку раздел пусть дальше развивается - он очень нужен, больше нигде про это не пишут. Особенно мне нравится тема, где эксперты отвечают.
    Нужен, чтобы ориентироваться при выборе снастей, про это тут много сказано, и еще хорошо бы тесты/сравнения какие-нибудь проводить – типа как в импортных журналах.
    Ну и список магазинов-участников дисконтной системы радует, пусть расширяется дальше….
    P.s. Когда внукам буду рассказывать про свою молодость, расскажу про Матчфишинг, зеленый уникорм и сабанеевские штекеры.

  9. #184
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Для чего нужен МФ?"

    Для того чтобы уловы стали больше, а культура ловли стала выше!
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для чего мне...
    Захотелось поймать рыбку в 50.Друзья,знакомые никто ни разу,а после покупки 3-х махов,матча,болонки и сопутствующих прибамбасов считают свихнувшимся идиотом.Оно и понятно,живой карп по 120 руб/кг.

    Форум - наркотик,сборище маньяков и разносчик инфекции.Где,как не здесь встретишь столько единомышленников и просто замечательных людей!
    Спасибо всем,кто его создал и поддерживает.

    Ученики и учителя.
    Немногие люди имеют талант разложить свои знания на составляющие и объяснить как надо сделать.Награда-осознание,что делаешь доброе дело,благодарность и уважение тех,кого ты научил,их добрая память об учителе.Что из настоящего можно купить за деньги...Низкий поклон Вам за науку - настоящим профессионалам,терпеливым, доброжелательным и наделенным чувством юмора.

    Отчеты.
    Я еще застал.Красивые пейзажи,уловы в руках,интересные описания мест,где рыбачили.Как будто сам. А теперь...Все понимаю,такая страна. Явки, пароли, конспирация. Будут блоги на амбарных замках для избранных и никаких шансов попасть в число допущенных.

    Зачем сайт.
    Таких вопросов много.Зачем люди смотрят телевизор,слушают музыку,читают газеты? Да кто ж его знает,у каждого своя причина.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 30.03.2008 в 16:20.
    С Уважением,
    Леонид.

  11. #186
    Junior Member Аватар для Крошка Енот
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кладезь информации по поплавочной ловле + возможность ознакомиться с опытом российской школы поплавочной удочки.
    Особенно привлекает информация по штекеру и прикормке.
    В Рунете однозначно сайт №1 по поплавочной ловле.
    Грамотное модерирование (увы, тоже не такое частое явление, как хотелось бы).

  12. #187
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г. Жуковский МО
    Возраст
    71
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Общение людей по интересам это дорогого стоит. Я считаю, что лишать этого никто не имеет права

  13. #188
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    Так что матчфишинг.ру перешел уже в состояние самостоятельного живого организма.
    Именно! И пытаться сделать еще что-то, что, может быть, пригодится его посетителям, врядли получится. (Разве что блоги?) Как его не меняй, сущность не испортить и не улучшить. Он живет себе так, как это и нужно в данный момент всем. Контент уже более чем достойный. Полезная информация прибавляется естественным путем. Народ общается, все счастливы.
    Короче, я не хочу от сайта еще чего то, кроме того что он мне уже дал и продолжает давать. Кстати, даже дизайн не стал бы трогать, наверно.
    Как то так...
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  14. #189
    Member
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    А вообще, зачем сейчас МФ? Думаю, пришла пора задать этот вопрос на самом мачфишинге. Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть? ... чтоб понимать какой он нужен - МФ
    В отношении раздела сайта «Конференция» и, имхо, «МФ» в целом. Название одного из разделов сайта «Конференция» уже говорит о том, что ее участник приглашается к общению по теме соответствующих подразделов. При этом, в уже сложившейся структуре конференции любая интересующая ее участника тема (но не выходящая за пределы общей направленности сайта) может обрести форму подраздела. Таким образом, ответы на вопросы «что?» и «зачем?» отчасти содержаться в недрах самой конференции, в ее подразделах, главное, имхо, все это со знанием дела обрабатывать и структурировать (в т.ч. по возможности и в масштабах «МФ» в целом). В этом смысле появление в разделе «Зимняя рыбалка» возможности задавать вопросы по определенной тематике и разрешать их с помощью только экспертов – Н. Лукоянова и С. Федорова – очень порадовала*. Наверное, было бы неплохо, если что-то подобное появилось и в других разделах конференции.

    * - может быть, даже отдельные подразделы, ранее созданные Петровичем, перенести в его новый подраздел, например, «Балалайка спортивная и не очень» или что-либо иное в направлении концентрации информации, в данном случае по автору-эксперту.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось Nickolai; 26.03.2008 в 18:27.

  15. #190
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Вести с водоемов. Обстановка на водоемах. Сам люблю писать отчеты.
    2. Помощь в выборе снастей и в методах подготовки оснасток. Вообще попощь в выборе любой рыбацкой атрибутики.
    Последние открытия, сделанные мною на Матчфишинге, - пузатый поплавок Cralusso Golf и способ замешивания прикормки "с вечера".
    Часто советы получаешь от опытных спортсменов. Такого нигде больше нет. Это втройне делает сайт ценным.
    3. Здесь и только здесь я могу получить информацию о соревнованиях и об их результатах. Что поделать - я болельщик.

    Ну и, конечно, только на Матчфишинге мне удалось найти друзей - таких же, как и я, фанатов рыбалки.

    P.S. Я хоть и голосовал за закрытие "Вестей с водоемов" для Гостей, а сейчас думаю, что напрасно.
    Наверное, правильнее было бы ввести дополнительные правила в Устав форума:
    - никогда не давать точное описание места ловли (нельзя выкладывать демаскирующие фото);
    - сразу банить тех, кто в НЕ В ЛИЧКЕ дает точные координаты мест (GPS, Google, Yandex, etc).
    Банить надо, невзирая на заслуги перед бомондом.
    Думаю, что если человека на недельку-другую перевести в read-only, то он поймет, что не прав.
    Кудрицкий Михаил

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
    Мне нужен МФ для того, чтобы общаться с единомышленниками, делиться наблюдениями, и открывать для себя новое в поведении рыб.
    Мне в нем не хватает:
    1. Разбора полетов.
    Помните, Дима Салапин подробно описывал ситуацию, в которой они с Сергеем Сдобниковым ловили, с затравочкой, чтобы читатели сначала смоделировали ситуацию, а затем, собственно, разбор полетов.
    2. Наблюдение одних и тех же систем при изменении одного или нескольких факторов.
    - Ловля с одинаковой прикормкой со сменой мест
    - Ловля на разную насадку со сменой мест
    - Мах vs Штекер
    - Мотыль vs опарыш
    И в таком же ключе далее, комбинаций масса, кстати,такой опыт есть у зарубежных товарищей. РсН регулярно описывает, как Шлёгль и Компания моделируют подобное. Интересно очень.
    Можно продолжить...

    зы Пошел младшую спать укладывать.
    Олег.

  17. #192
    El usuario eternamente joven Аватар для Сэм Бруклин
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    МФ- это не только стратегия но и тактика в реальном времени
    Проще, к слову "учебник" надо еще добавить "живой". Есть же живой журнал...
    Последний раз редактировалось Сэм Бруклин; 26.03.2008 в 20:37.
    Редкий опарыш из рогатки долетит до ваглера... Почти по Гоголю

  18. #193
    Junior Member
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Тамбовская область
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень хороший сайт!
    Скажу, что как и многоие пользователи сети я почерпнул для себя много нового и полезного.
    Растите дальше, уважаемые, Matchfishing.ru!!!!

  19. #194
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking ИМХО(впервые пишу это слово..)

    Так-как прочёл письмо только сейчас отвечаю за себя.. Для меня Матч-Фишинг это-утренний кофе,сигарета и раздел-Ростов(думаю один из самых рыбацких! Все страсти настоящих рыбаков только там! ).Нашёл МФ я поиском в инете,и это первый форум на котором я зарегился(есть ещё один,но там только ЮГ).Так-как пытаюсь ловить только спинном,ооочень жаль что из др.регионов на МФ мало реагируют на "тему" Хищника,но так-как сайт в основном о поплавочке,мы спиннингисты на более и не претендуем... Зачем МФ как-зачем живём мы здесь! Все взрослые люди которых я встречаю на рыбалке(Ростов),как-нибудь знают об этом сайте-разговор недавно услышанный на рыбалке-Стоим на берегу Дона втроём(все с форума)один из нас закончил спиннинговать(мы 2е просто подъехали пообщаться),и тут подъезжает чел.и сразу в атаку-ну как клюёть мы-нет чел-дык вы неправильно ловите! мы-в ступоре.. а как-надо ловить чел-вы мплин на Матчфишинг зайдите вам расскажут спецы,а то чё зря приманки полоскать... мы-под дурачков..а как туда правильно зайти и т.д.. и кто ты по нику если чё.. чел-дык я сам там пока гостем,читаю-учусь,но скоро зарегюсь..и вам того желаю.. Мы-долго плакали по уезды чела,и честно,даже стало приятно что нас так "поругали".. Мы-(Я,BSV,Sventik).Кстати,и на рыбалке идёт пропоганда с людьми "тёмными" сам из таких.. знакомимся,общаемся,и в итоге речь заходит о МФ и сразу возникает промблема в авторучке-чем записать название.. (Юрий Радугин дайте формат визитки с наименованием,что-бы на принтер скинул и сразу кучу нарезал! ).Вообщем если что не так сказал извиняйте,мы люди не местные.. тёмные.. ,не один пост не читал в этой теме,так-как высказал свою точку зрения.зы-и к чему этот опрос вообще Да у нас тут пол Ростовской обл.подсажен на МФ,и ежели кто чем-то не рад сайтом(т.е нашим домом),то просим в гости-приезжайте встретим с нагайками.. (шутка).Приезжайте на соревы-встретим с хлебом-солью..Сам многому здесь научился и вам того желаю! С уважением Валерий.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прежде всего, один из самых мобильный информационных ресурсов в интернете с вполне достоверной информацией (новости с водоемов, техника, тактика, выбор, обсуждения и.т.д. перечень бесконечен)
    Присутствие рыболовных гуру, вполне охотно отвечающих на поставленные вопросы.
    Возможность находится на виртуальной рыбалке ), не отходя от монитора.
    Возможность личного общения с коллегами по увлечению.
    Да на самом деле из пальца высасываю все и так вполне очевидно.
    С уважением, Владимир.

  21. #196
    Junior Member Аватар для Fikus
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень много полезной информации.
    Снасти, прикормки.
    Можно посоветоваться с народом где и на что ловить.
    Да и когда не удается выехать на рыбалку, с удовольствием и белой завистью можно почитать отчеты.
    Работа есть всегда, а жизнь имеет свойство заканчиватся.

  22. #197
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Наверное, правильнее было бы ввести дополнительные правила в Устав форума:
    - никогда не давать точное описание места ловли (нельзя выкладывать демаскирующие фото);
    - сразу банить тех, кто в НЕ В ЛИЧКЕ дает точные координаты мест (GPS, Google, Yandex, etc).
    Банить надо, невзирая на заслуги перед бомондом.
    Думаю, что если человека на недельку-другую перевести в read-only, то он поймет, что не прав.
    ИМХО, и да и нет. С одной стороны, Matchfishing действительно клуб и по большому счету часть информации во многом действительно должна оставаться за пределами общего обозрения. Если конкретно о местах ловли, то сам неоднократно нарывался на сдачу места и с грустью это осознаю. В конце концов, для точных координат есть личка. А брэки, брэки по определению есть и пока, к сожалению, будут это Российский менталитет, так уж сложилось. Причем зарегистрироваться на сайте и при огромном желании черпать "хлебную", точнее рыбную информацию даже в этом случае не составит большого труда. С другой стороны отсутствие конкретики создает информационный вакуум, а правильно ли это?
    С уважением, Владимир.

  23. #198
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для себя выстраиваю по приоритету, зачем лажу в инет по рыбалке:

    1) Новости с водоёмов, места.
    2) Мастерская (техника, самодельная прикормка и проч)
    3) Отзывы и новости по снастям - что вышло нового, какая леска, крючки..
    4) Учебник по типам удилищ, видам ловли
    5) Общалка, юмор, кулинария.

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    к тому что сайт должен был быть переделан еще год назад.
    Вот с этого надо было начинать!
    Если решили переделать сайт, то зачем вопрос: "Что для вас МФ?", ответ на который автоматически будет: "Для информации, для общения. Он самый лучший!" Какой вопрос - такой ответ. Вы ждали другие ответы?.
    Сайт в сегдняшнем виде вас не устраивает. Вот и расскажите, что вас не устраивает. Наверняка получите заинтересованные советы.
    По моим наблюдениям, сайт МФ интересен тем, что постоянно обновляется состав участников, а вопросы остаютя одни те же. Число "старичков" на сайте примерно одно и то же: как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт. Это нормально, и придаёт сайту динамичность. Это означает, что сайт выполняет основное своё назначение - пропоганду культуры рыбной ловли. Кажется, это была главная цель при создании сайта МФ?
    С удешевлением интернета образовалось много неплохих региональных рыболовных сайтов. Мне, например, понравился дальневосточный сайт, ориентированный по технике на Японию, Китай и Корею.
    В условиях усиливающейся конкуренции надо снимать все ограничения на просмотр сайта МФ, а не вводить пароли. Девизом сайта МФ должно стать: "С сайта www.matchfishing.ru началась моя любовь к рыбалке". И неважно, как сложится судьба рыболова, на какой сайт его занесёт, но первым его сайтом должен быть www.matchfishing.ru.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  25. #200
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Девизом сайта МФ должно стать:
    девиз уже есть.
    Рыбалка как образ жизни: теория и практика, друзья и наставники, работа, отдых, спорт и развлечение.
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Сайт в сегдняшнем виде вас не устраивает. Вот и расскажите, что вас не устраивает. Наверняка получите заинтересованные советы.
    а вот это не правильно.
    мне важно что нужно Вам. а что нужно мне я всегда и сам знаю..
    мне нужно знать почему, зачем вы прользуететсь МФ.. ведь для многих он стал домом родным
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #201
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    ... Мне важно что нужно Вам. а что нужно мне я всегда и сам знаю..
    мне нужно знать почему, зачем вы прользуететсь МФ.. ведь для многих он стал домом родным
    Судя по 7 страницам постов юзеров сайта,что им нужно - то они и получают в данном виде сайта.Зачем что-то переделывать или менять ?

  27. #202
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я всегда рассматривал интернет в первую очередь как средство найти ЛЮДЕЙ увлечённых любимым делом и готовых делиться своими познаниями(и я сам готов делиться)! Не исключение и мачфишинг. Здесь я нашел собратьев по увлечению с которыми мне комфортно общаться!
    И для меня по большому счёту не важно как будет называться сайт... Для меня важно какие там будут ЛЮДИ, и важно чтобы у нас были общие интересы!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  28. #203
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сообщение от RainBow

    Сообщение от RainBow
    А вообще, зачем сейчас МФ?
    Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?


    - А меня вопрос поставил в тупик. Прочитал предыдущие ответы и ……. полностью растерялся. Всё, что хотел сказать сразу, оказывается, высказали уже другие. Зачем он нужен? Сто раз задавал себе вопрос, а зачем вообще мне нужна эта рыбалка! А зачем вообще мне нужна эта жизнь? Постоянные неприятности на работе, дома, на рыбалке …… Но ведь живу. Езжу на рыбалку. Нравится часами сидеть на этом форуме. А какой он нужен? Тоже не могу ответить. А какие книги, журналы нужны и т.д. Тоже уже писали об этом. Да любые. В любой форме. Лишь бы были. Закрыть некоторые разделы для гостей? Но я ведь сам сюда сперва заходил, как гость. Потом втянулся, понравилось, зарегистрировался. В нескольких сообщениях прозвучал намёк на коммерцию. Ну, чтож, если подумать, а что в этом плохого? Сайт так разросся, как следить за ним? Как отвечать на разные вопросы. Сколько же времени на всё-это уходит? Это время можно потратить на рыбалку, в своё удовольствие. На зарабатывание денег в других местах. И если введут какие-то, небольшие взносы на содержание сайта. Я бы платил. Плачу же я за сам интернет. С миру по нитке …. ведущим зарплата. Я не имею в виду взносы для членов клуба. Участие в его активной жизни для меня пока дорого, да и времени не хватает. Просто смотрю по сообщениям – столько требований, желания видеть на сайте и того и другого. Блин! Кто же всем этим будет заниматься? Откуда на всё это деньги? Если же надо добровольно помочь содержанию сайта, его обновлению, я не прочь. Жду ваших решений. Хоть на форуме, хоть в личку. К размышлению: на днях по телевизору показывали сюжет про человека, который замутил в Интернете сайт Однокасники.ru. Оказывается шибко головастый. Так вот в поддержании этого сайта у него сейчас офис (по-моему в Москве) , 15 человек сотрудников и много миллионная аудитория посетителей. Как он зарабатывает? Как поддерживает свой сайт? Но сайт, да вы все об этом знаете, имеет огромную популярность.

  29. #204
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зачем мне МФ:
    1) Описание техники и тактики ловли. Мы всегда эксперементируем и получаем какие-то рез-ты, положительные и отрицательные. Об этом опыте всегда интересно почитать, да и самому рассказать не грех - чтобы другие не мучились
    2) Описание снастей, приманок, одежды, да и всего остального связанного с рыбалкой. Нельзя всё попробовать самому! Далеко не у всех есть возможность попробовать самому много разных удилищ, катух и т.д. Прочитав отзывы других рыболовов можно составить представление о вещах.
    3) Вести с водоемов. Ну где еще например узнать сошел ли лед на той или иной реке? Узнать об обстановке в плане рыбы?
    4) Отчеты, как обобщение вышеописанных пунктов, плюс как дневник - можно посмотреть что и когда было например год-два назад и исходя из этого спрогнозировать ситуацию на ближайшее время (во как загнул! )
    5) Живое человеческое общение

    0) Информация о грядущих и прощедших соревнованиях. В том числе при подготовке к предстоящим соревнованиям бывает полезно прочитать о прошлогодних подобных соревнованиях.

    Что мне дал МФ:
    - переход на качественно новый уровень в рыбалке;
    - изменение моего отношения к самой рыбалке и наверное природе в целом;
    - благодаря МФ я приобрел много новых друзей и просто интересных знакомых;
    - заменил почти все свои снасти на более лучшие;
    - раньше я хотел хотябы посмотреть на соревнования "в живую", теперь в них учавствую сам;
    - многое, многое другое.

    P.S. ловлю в основном спиннингом, хорошо что в Ростовской ветке спиннинг довольно развит. Если возникают вопросы по другим способам ловли, то ответ на них довольно легко найти на МФ

    P.P.S. Сайт посностью устраивает. Лучшее - враг хорошего

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Число "старичков" на сайте примерно одно и то же: как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт. Это нормально, и придаёт сайту динамичность.
    Не уверен,что старички покидают сайт.Меньше времени проводят на сайте,меньше спрашивают-да,сидят гостями и разговаривают как с телевизором - скорее всего.
    С Уважением,
    Леонид.

  31. #206
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    то есть пользуются а не дают?
    Давать,учить,делиться - это внутренняя потребность людей,достигших высот мастерства.Но не у всех. А какая радость сидеть в секретном месте с чудо-секретной прикормкой в одиночку и таскать одну за одной.Некому оценить,некому похвастаться,некому передать знания.В афоризме есть правда: К старости приобретается опыт и страшное желание им поделиться.
    С Уважением,
    Леонид.

  32. #207
    DIM
    Guest
    Что для меня МФ?

    1. Возможноть общения с близкими по духу в режиме конференции.
    2. Возможность получить информацию.
    3. Возможность довести информацию.

    Полагаю, стоит развить главную страницу. Разместить там больше официальной спортивно-поплавочной информации (правила, документы, рейтинги).

  33. #208
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт.

    Ни разу не согласен. Посмотри на посты "старичков" их меньше не становится, да на некоторые вопросы отвечают более молодые, их читают, и если (я например) вижу некомпетентность - тактично поправляю, вобщем как и многие другие "старички".
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  34. #209
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, Юра-vox populi, похоже довольно недвусмысленный-сайт нас вполне устраивает таким, каким он есть.Лично для меня-новые идеи, без МФ я к примеру, никогда не стал бы ловить на....фидер (Будьте Bы на всегда проклят, товарисч Старнак! ); помочь начинающим советом, которого у меня не было у кого получить-тоже приятно, и не в последнюю очередь-пообщaтся с кем-то на русском языке.Может скажеш, наконец, а чем сайт тебя не устраивает?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  35. #210
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вообще, зачем сейчас МФ?
    Слишком общий вопрос. Конечно, прежде всего информация о рыбалке: новшества, тонкости, опыт других...
    А по большому счету - как почтовые марки собирать: ну очень интересно, а зачем - никто не скажет.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото дня: Просто страшно....
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 13:43
  2. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •