Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 353

Тема: Кубок Black Hole 2008

  1. #281
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Odissei - ЧЕМПИОН, а Три Кита - МОЛОДЦЫ!!!

    несколько фото по теме...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото О.Пчелов-1.JPG 
Просмотров:	279 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	30185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото О.Пчелов-2.JPG 
Просмотров:	304 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	30186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото О.Пчелов-3.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	30187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото О.Пчелов-4.JPG 
Просмотров:	275 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	30188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото О.Пчелов-5.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	30189  

    С уважением...

  2. #282
    Member
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    несколько фото по теме...
    Почему Киты не в юбках. Они так им шли.
    Вот бы краснодарцы офигели.

  3. #283
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч
    Почему Киты не в юбках. Они так им шли.
    Вот бы краснодарцы офигели.
    Все объясняется просто - "Киты" стали МУЖЧИНАМИ!!!
    С уважением...

  4. #284
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч
    Хаение организаторов, судей и участников может тебе выйди боком.
    Есть судьи с длинной памятью.
    Ты знаешь, уже столько высказалось по организации данного мероприятия, что тогда судьям половину команд в черный список нужно занести. И ненужно мнение называть хаяньем. Тады любой критик хает, а за это ему еще и благодарны многие
    А насчет долгой паметя - думаю умные люди делают выводы из конструктивной критики, а обижаться можно тока на оскорбления, коих в их адрес от ростовских участников небыло ваще. Так что я непойму тя - какие тут могут быть обиды и злопамятство? Хотя конечно правила можно не соблюдать, никого не слушать и делать че угодно - это дело каждого. Я лично нехочу такого и буду стараться учавствовать в соревнованиях с правильной, честной, жесткой, но справедливой организацией турниров. Хоть мы и молодая команда, но мне показалось, что в ростове ГОРАЗДО лучше соревы организован, на несколько порядков (все знают, что я не с ростовской областной организации и поэтому обманывать и петь им диферамбы не собираюсь, но всегда говорю правду).
    Это все мое мнение - и невижу ниче в этом оскорбительного, так что нефиг обижаться тут.

  5. #285
    Member
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    Все объясняется просто - "Киты" стали МУЖЧИНАМИ!!!
    Ну тогда мужчины, мы вас поздравляем и с этим событием и с занятыми местами.
    Судя по результатам, кто-то очень увлекся фотографированием рыбы и чуть не утопил команду.
    А Антошка и Вадик - молодцы.
    Последний раз редактировалось Вумат Султаныч; 30.06.2008 в 15:57.

  6. #286
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч
    Ну тогда мужчины, мы вас поздравляем и с этим событием и с занятыми местами.
    Судя по результатам, кто-то очень увлекся фотографированием рыбы и чуть не утопил команду.
    Не совсем так. Кто-то увлекся фотографированием и забыл, что надо ловить хищника... Фотографировал на воде - для выбора хорошего ракурса ходил вокруг своих "Китов" - с выгодной точки делал снимки и не подпускал "противника" к уловистым местам...
    С грустью думал, что вооще не умею ловить... Но для самоуспокоения посчитал количество пойманных окуньков. В первый день - двадцать, а во второй - около тридцати. Но они были очень мелкими, помимо этого - огромное количество нереализованных поклевок. У других спортсменов окуней было примерно такое же количество, но они были покрупнее и в итоге веса получились посолидней...
    С уважением...

  7. #287
    Member
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Avtopilot] В первый день - двадцать, а во второй - около тридцати.
    Во второй день наших соревнований мы тоже посчитали общее количество окуньков, пойманных командой - 222 штуки. Интересное число. При общем весе 9,5 кг. Средний вес - 42,7 гр.

  8. #288
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    а судьи кто?

    "А СУДЬИ КТО?" - этот вопрос задавал себе два дня соревнований. Судьи (их было мало и они были не в тельняшках...:d ). Судейский катер видел несколько раз - они увлеклись съемками кино и так увлеклись этим творческим процессом, что забыли о своих обязанностях. Дистанция между спортсменами не соблюдалась. Некоторые без зазрения совести проходили мимо очень близко и даже не спрашивали разрешения. Причем на некоторых из таких нарушителей не было номеров, что является грубым нарушением!!! Даже на взвешивание подходили без номеров - и судьи это воспринимали как норму поведения (типа - мы же их знаем в лицо, это надежда и гордость нашего края). На берегу пытался задать вопрос главному судье - он даже не дослушивал, типа очень занят и все вопросы потом когда-нибудь... Это для них мелочи, не достойные внимания...
    Еще замечание - в зачетных книжках не проставили отметку и печать об участии спортсмена в "Кубанской весне". После построения подошел к главному судье - оказалось, что это занимает много времени, веская причина... Но нам он сделал отметку без вопросов. Кого успел предупредил, что надо и у кого сделать отметку, многие уже уехали... А то получается участвовал, получил кубки-награды, а официального подтверждения в главном личном документе спортсмена не имеется. Понятно, что местные спортсмены могут в любое время приехать в краевую организацию и все проставить-отметить. А как быть тем, кто приехал за 500 км? Специально за этим приезжать или все сделать по факсу?
    Спасибо главному судье, что решил правильно вопрос по подмене лодок после жеребьевки. Все. наверное, в курсе - "жеребили" лодки по номерам. Номера на лодках написаны были мелом. Нашлись художники, которые на одной из лодок стерли номер и написали другой...
    Представители Ростова и Ростовской области все были с номерами до последней минуты соревнований, вели себя корректно - если нужно было проплыть даже мимо своих, спрашивали разрешение!
    Спасибо организаторам за уху после второго дня соревнований - она была весьма кстати после тяжелого спортивного трудового дня.
    С уважением...

  9. #289
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Он сделал кажется один заброс, не буду врать, может ошибаюсь, но мне показалось что он вытаскивать приманку не стал. Как будто на донку ловит. Сидит себе, удилище торчит по борту лодки, а он как будто спит.
    Кстати и я наблюдал такую же картинку, но как-то не придал этому значение... Это наверное спецтактика местных спортсменов - ну очень-очень медленная проводка, не заметная для простого глаза... Интересно, что было использовано в качестве приманки?
    С уважением...

  10. #290
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Мой отчёт....

    Собсно сам отчёт... Пятнницооооо! Кушали шашлык до 2х часов ночи вперемешку с горячительными напытками,не задумываясь о том что в 5ть утра надо быть на старте,и гребсти до него порядком 800м... Но я как самый ответственный поставил будильник на 3часа ночи,и принялся разминаться... собрал спинны,накрутил приманки,и ну давай ими махать прямо в вагончике,изредка цепляя крючками спящего Леху13 за ухи... Вообщем разбудив весь вагончик,меня выкинули на улицу взашей,и порекомендовали там проводить кастинговую ловлю... Я поняв свою ашипку по быстрому лёг спать,а вот остальные уже не смогли уснуть,т.к будильник сцуко сработал,и напевая "Просыпайся мой хозяин,я спешу тебе сказать,что тебе сегодня надо на рыбалку не проспать...и т.д" Вообщем будильник у меня повторяется через каждые 9мин,и всей команде пришлось выучить слова его ровно до 4х утра,т.к я спал "уставший" богатырским сном... Ну вот и долгожданные минуты старта,я приплыл на него только благодоря судье,который ехал последним после меня,и подбадривал,а ну-ка ещё разок махни веслами,и в момент движения лодки я начинал похрапывать,стараясь выжать по максимуму,драгоценные минуты перед стартом... Взмыла ракета,и все двинулись.. куда ехать то?И тут я вспомнил,я же здесь впервые,даже не тренируясь... Вообщем погрёб сразу типа недалеко от финиша,потому-что осозновал,если угребу далеко,то обратно могу не быть... Узнав что если воткнуть кол рядом с лодкой,то никто ближе 50м не должен приближаться,даже комары начали держать дистанцию,ибо при выдохе "шашлыкпывовоткаВасинанастойкаиабсент" ближайшие кункуренты отгребали даже на 100ку метров... Первый заброс и поклёвка,ну ничего себе...,и я ломаю подсачек кубарем падая на дно лодки,ибо неосмотрительно встал в лодке,а она оказывается хорошо что не Ёрш,а то отчёт этот писал-бы уже не я...Вообщем в стойке "пьяного варана"(я падал раза три,это мне уже свидетели говорили,сам могу не помнить,ибо было больно...)я дотянул гибридоса до лодки...Ну вижу кто-то уже тащит щуку,сцуко шептал я...ну сорвись же не доходя до подсака,вообщем раздался крик "мля ушла",и ещё обидней стало,когда я узнал голос Юры-LDF...вообщем чела с моей команды... Тут и у меня начало поклевывать,был замечен ударчик зубастой,и тут-же сделав заброс я услышал сзади хлюпанье,Юра опять тащит...давай Юра-давай тяни её в подсак(который кстати он забыл на базе),и пока я болел за Юру,у меня кто-то начал отбирать спинн,подсечка-и уже я тянуууу,но недотянув до лодки щук нырнул в траву,и там и осел благополучно соскочив с крюка.... Встречал рассвет я уже с двумя кокушками,и одним шнурком...и это всё что я успел впоймать,т.к взошло нещадное солнце и клёв вообще выключили,по крайней мере у меня...далее было не интерестно,как я догрёб до финиша это вообще подвиг...но как я ожидая в очереди на взвешивание подгрёб в тенёк камыша и решил немного полежать..об этом должны знать все... Вообщем растелив спас-жилет на дне лодки я немного прилёг,и слушая шелест камыша начал думать... Долго ли думал не знаю,но думы мои прервал крик из мегафона-Спортсменн под номером 18ть просим подгребсти на взвешивание,я тут-же вскакиваю и теряя равновесие падаю обратно в лодку...Из мегафона советовали "Потише спортсменн,потише не так резво,ты нам ещё живой нужен...",вообщем окончательно проснувшись,я обнаружил,что остались только я и судьи,которые видимо изрядно посмеялись,снимая ещё на видео мои кульбиты в лодке,и мой храп на весь Горький лиман...Вес 390гр... 2й день,нах пывовоткуабсентшашлыкВасинунастойку,только сок для востановления,и кефир который мне забыли привести.. Изрядно проспав весь день,к вечеру я выполз послушать кто-где-на что Везде ставка на кокуня...мплин,оооочень плохо...позвонив домой узнаю,в Ростове гроза+дождь,угу,уже радует,погода возможно сменится,и щук проснётся от жары,а кокунь спрячется в норы... Вечерняя трапеза,осторожный глоток Васинойнастойки,организм вообще ожил начал урчать и требовать шашлыкпыво и т.д,но пьянству бой! Утренний старт,щуку знаю где искать и я вырываюсь на глисере вперёд... Подъзжаю к секретному месту и вместо ожидаемой щуки,кокунь аж чавкает малька,уокер летит в котёл и тут-же начинают чавкать мою приманку,успеваю выхватить штук 6-7(один был даже тандем 2шт на два тройника),и всё..ветер меняется и малька с кокунем уносит х.з куда.. У травки выхватываю щучку небольшую,и плыву аккурат ближе под камыш,там уже кункурент начинает душить щуку,при мне вынимает 2х штук... Я стараюсь успеть до восхода выжать с точки по максиму,беру 2х штучек,но мплин все некрупные... Зову взмахом руки чела со своей команды,и мы меняемся ролями,я далее в поиск,а он дожимать точку...После этого вижу невнятных два кокунёвых тычка и усё...Обидно однако,а так хорошо начиналось утро...Вообщем финиш..взвешивание,3290гр,аж на сердце отлегло.. Это вам не воткапывошашлыкВасинанастойка...признаюсь что слил первый день по полной,ибо не хватило тормозов остановится...теперь сделал выводы,и будем работать над ошипками...кстати это вообще мой первый выезд на лиман,раннее не был ни на Шахаевском,ни на Горьком,Сладком и т.д,вообщем 10место команды на Кубанкой весне я считаю тоже результат... зы-у кункурентов-Краснодарцев успел сфотать секреные приманки...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #291
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун
    Всем спортсменам с 1 разрядом и КМС необходимо срочно поменять книжки старого образца. Для этого необходимы копии; паспорта (первая,прописка), ИНН, пенсионной карточки, 4 фото 3*4.
    Срок неделя, кто не успел - тот опоздал.
    Забыли копию свидетельства о браке и форму 2 НДФЛ. и через полгода выяснится, что вы взяли кредит. (шютка).

    ИМХО данных, указанных в заявлении, вполне достаточно.

    Если не секрет - куда столько фоток?

  12. #292
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Нептун
    Всем спортсменам с 1 разрядом и КМС необходимо срочно поменять книжки старого образца. Для этого необходимы копии; паспорта (первая,прописка), ИНН, пенсионной карточки, 4 фото 3*4.
    Срок неделя, кто не успел - тот опоздал.
    я помню что это касалось всех членов дсл а не только перворазрядников и кмсов как быть с остольными очень хочется паспорт

  13. #293
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odissei
    ВВ за исключением новых членов ДСЛ мы сдавали эти документы для этого мероприятия.
    Как раз новые члены и получают сейчас зачетки росспортовского образца, а у вас они или зеленые, нашего производства или красные, ставропольского.

    Спортивный паспорт будет непременно у всех, не сильно уверен что в отведенные сроки.
    Поэтому, у кого должок по предоставленным документам потрудитесь их сдать.

  14. #294
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann
    ....взрослый дядя, сам умеет
    ........
    Печатаю в слепую .......... но катастрофически нехватает время. Вечером некогда (работаю над проектами ((2+2/3)+7)*18=Х) а по ночам спать хочется. Постораюсь написать побыстрее.

  15. #295
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На чемпионат Краснодарского края «КУБАНСКАЯ ВЕСНА» Одиссеи не собирались совсем т. к. на этот турнир от Ростовской области приглашаются только три лучшие команды. Спасибо Андрею Гуменюк что договорился совместить турниры «КУБАНСКАЯ ВЕСНА» и «BLECK HOLE» воедино. Да совмещение турниров произошло потому что активность Кубанских спиннингистов в участии кубка «BLECK HOLE» очень низкая, Кубанцы участвуют только в Краснодарском этапе. РСЛовцы ездят по России (очень занятые люди) а остальные ………… толи бздят, толи считают другие регионы недостойными своим посещением, только «ШАКАЛ»ы радуют нас редким появлением на Сладком лимане ст. Коневская.
    И так Одиссеи всё же собрались в Темрюк и в ночь с 25 на 26 июня выдвинулись в сторону Краснодарского края дабы провести пару тренировок зная что кубанские лиманы очень капризные водоёмы, сегодня одно а завтра совершено другое …………. Новочеркасск – Ростов забрав новый хлыст для моего Dinamica II и для Виталия новую палку Dinamic II twltch speclal у manzoni выехали из Ростова ровно в 21.00. Ростов на Дону – Ленинградская _ Каневская – Домашняя кухня «ИНТИМ» - Славянск на Кубани – Темрюк – ОРБ «ТЕРЮЧАНКА» на часах начало четвёртого и флотилия «Одиссей» на исходной …….. расположились на ночлег, определили подъём на 5.30, легли ……… одна сигарета – другая ……. Не смотря на часы, встал, зуд шёл по всему телу ….. ещё одна сигарета, сунул руку в лодку ……… Вода!!! Сумка с приманками и мой тубус купался в минеральной воде т.к. везя с собой телевизор дабы посмотреть полуфинал как наши …………. трррррррррр кинули в одну лодку с антенной и несколько упаковок шипучей воды. Начал спасать …….. хлопцы дремлют а я расчехлив лодки и достав пожитки из воды начал выливать воду, протирать, сушить……. На улице начало светать. Документ + капуста в руках, мне уже не до сна, иду к егерю. По пути повстречал команду из Тихорецка, немного времени провёл на оплату выхожу тут как тут Шакалы. Подъём, яичница, кофе и подготовка к тренировке. Вышли на воду за Тихорецком. Лиман меня удивил грязной водой, куда не глянь всё коричневое. Мои хлопцы ушли в малый лиман а я пошёл по левому краю искать зубастую. Обойдя лиман по кругу и не найдя достойного местечка т. к. лиман весь загнивал и чувствовался тонкий запах сероводорода повернул в малый лиман …………. По первому впечатлению обстановка была аналогичной ………… Но по бороздив малое зеркало лимана Горький при общей плачевной обстановке на лимане здесь исправно поклёвывал окушок. Пробороздив еще малый лиман я и Олег поимели пару щучьих сходов и вскоре нашли даже достойных мордатых окуней ….. Тренировались вместе с ШАКАЛоми и хлопцами из Тихорецка в одиночестве. Устали то переезда тем более я пилотировавший авто ночью с трейлером, силы угасали на глазах и к 16.00 мы вышли к причалу ТЕРЮЧАНКА. Перекусив и немного подремав начали готовиться к просмотру полуфинала чемпионата Европы, телевизор в столовую (отлично, спасение от комаров), пиво в холодильник, пар из ноздрей и всё такое. РОССИЯ ЧЕМПИОН, ……………….!!! Подтянулись ещё немного команд из Новочеркасска это «Нептун» и из Ростова «Аква», «Три Кита» первый и второй составы. ФУТБОЛ!!! Все прибывшие рыболовы спортсмены собрались болеть за наших. 10 минута ……… 20 минута ……… 30 минута ……… преимущество соперников на лицо, можно выключать телевизор, но мы патриоты. Первый гол, второй а после третьего как по команде все встали и пошли расстроенные спать допивая пивко……….
    Утро 27июня в 3.45 зазвенел будильник ……….., все как штык…….., Одиссеев не узнать все бодрые и здоровые в глазах огонёк, у меня на душе аж радостно ……… Завтрак, совещание и кто куда. На официальной тренировке нардику побольше и все рыщут кто там кто сям. Смотря на обстановку на лимане мы принимаем единогласное решение работать только на команду и ловить только окуня потому что по щуке перспективы могут быть плачевны или пан или пропал а окушок даже спортивный это стабильность. Места определены, конец тренировки, выдвигаемся на базу……. На берегу народу по прибавилось подъехали из Ростовчане и Краснодарцы. Обед в дружеской компании, отдых и пора регистрироваться……. Помещение столовой, народу полный зал, главный судья Гречишников доводит до сведенья капитанов команд организационные вопросы. Начинается жеребьёвка номеров и соответственно плавсредств (лодок)…….. Бардак, полный бардак. (Господа Краснодарские организаторы проводите делёжку более демократично, не пачкайте мелом лодки. Сколько лодок столько и карточек, на обратной стороне карточки пишется номер судна ну например ТОООР 60-325, карточки раскладываются на столе судья называет фамилию спортсмена а капитан вытягивает для него карточку и так далее. Подтасовка лодок уйдёт в прошлое. Если вы не измените способ жеребьёвки то на каждых соревнованиях команда «Динская РО ККОООР» будит продолжать плавать на быстроходных лодках. Ситуация подтасовки практически каждый раз касается Ростовских команд. Спортсмену Меркулову А. ком. «БЛЕСНА» г. Шахты выпала быстроходная лодка под определенным номером, благо сразу после жеребьёвки бортовой номер лодки был зафиксирован за фиксирован визуально, через некоторое время спортсмен возвратившись к судну с вёслами видит что какое то хамло переписало мелом порядковый номер на носу лодки. Последовал скандал…….. ну да ладно …..)
    Вечером Одиссеи крючки не точили, не долго совещаясь приняли решение и подготовили снасти на окуня и ждали Шахтинцев потягивая пивко. Уже затемно появилась ком. «Блесна», ну вот теперь Ростовский десант в полном составе. Немного поболтав с друзьями и попив ещё немного уже Шахтинского пивка сваренного Андрюхой побрели спать. Будильник сработал в 3.15. Утренние процедуры, яичница, кофе, снасти в лодку и ждём когда судья даст команду следовать к старту. Тут от куда не возьмись появился вчерашний хамло, начал требовать лодку, Гречишников отнёсся к этой ситуации адекватно. Стоять, лежать, бояться!!! Справедливость восторжествовала. Да мы и сами не дали бы Меркула в обиду. Ловко разрешил главный судья данную ситуацию. Анну щегол, руки в верх штаны в низ!!! Под зад ногой!!! Гречишников сам лично открыл шлагбаум со словами «Вперёд сынки». Дорога до зоны Старт-Финиш была недолгой, вот и лиман, ещё темно, старт назначен 5.00. Тишину разорвал выстрел и флотилия рванула к заветным местам…….. практически все спортсмены устремились в малый Горький. Виталий первым ворвался в малый и занял не совсем удачную позицию неподалёку от входа с права. Я проскочил с Китами до середины. Первый заброс, второй и первый окунёк уде в садке. Прошло полчаса Олега не видать, вчера вечером решили идти именно сюда на середину. Звонок от Моисеева «у Олега О». Набираю его сразу «ты где?» «да я на подходе». Пришлось сильно ругаться, видите ли он пошёл на щуку. У Виталия тоже не совсем важно. Лиман полностью забитый лодками. Но всё же хлопцы сумели пробраться возле камыша и остановились неподалёку от меня. Киты активно ловят. У меня слабовато начинаю потихоньку двигаться 10м, 5м, 15м совсем потерял окуня. Виталий через некоторое время занял мою позицию и начал ловить полосатиков с страшной силой вино стая вернулась на старое место, Олег тоже не отставал да я потихоньку выдёргивал окушков. Штиль к 8.00 клёв катастрофически стал угасать. Ловля окуня на Темрюкском Горьком в коне отличалась от Каневкого Сладкого. На сладком как в аквариме ты его видишь а здесь как и везде в слепую, понимаем что он есть здесь но ничего сделать не смогли, не смогли подобрать не приманку не оснастку, понятно что виной был штиль. Окунь стоял как вкопанный. Нам бы чистенькое дно без травки уж тогда то мы ухнули. Метались туда сюда. Решили идти на запасные места вышли в большой лиман и выдернули ещё по нескольку спортивных окушков. Время подходило к завершению тура и мы выдвинулись к финишу. На взвешивании выяснилось что некоторые спортсмены всё же нашли ключик щуке и сделали неплохой результат. Но радовало то что Одиссеи выступили ровно, Киты II и Динская без провалов. Вот все ин берегу, спортсмены разбрелись кто куда. Приготовили обед, немного посидели, перекусили, попили пивка и навастрили лыжи на море. Проехав метров 700 съехали прямо на берег: Киты, Нептун, Одиссей, Блесна, Аква и др. и толпой куражились на берегу пили кто газировку кто пиво разговаривали о прошедшем этапе, делились опытом. Купались в море-кайф после жаркого тура. На базу приехали совсем уставшими и легли отдыхать. Честно говоря спали долго. Проснулись уже вечером и побрели смотреть результаты. Киты 2 на 1, Динская на 2, Одиссей на 3, Шакал на 4 и ……. Ну совсем не плохо, честно говоря у нас не всегда хватает духа на второй тур как рок кто то обязательно провалиться. Вечером Блесна удивила Ивана «Шанина» накормив его фермерской перепёлкой, Ванька так был удивлён что обычно он ими питается осенью а тут начало лета а перепелов в изобилии. За ужиным Моисеев провёл совещание и дал установку что бы в завтрешнем туре не одна сволочь не мешала Трём Китам 2. Сидели не долго, у нас были свои планы по завтрешнему дню………….. Настроили спиннинги и на щуку.
    Утром будильник сработал также рано, всё как обычно: туалет типа сартир, умывальник, завтрак, снасти в лодку и ждём когда судья даст команду открыть вороты …. Ёрзаю на жопе, в душе неспокойно, наконец таки шлагбаум отворили по величественному взмаху Гречишнеклва. Протока, зона Старт-Финиш, Ракета и ……….. регата. В малый лиман Одиссеи вошли вторыми. Динская кучно устремилась в левый угол. Иду рядом с Балагурой Саней и помню завет Моисея «Не помешай Китам а то ……..» (не переводимый южно-русский диалект). Кричу Са-ша а а а!!! Это здесь сь сь сь!!! А сам прохожу мимо…….. Я конечно долго объяснял своим хлопцам как короче идти куда намечено………. Но в горячке они увязались за Денчанами. Ну…..да ладно. Макартычан сзади до места ловли я пошёл на умеренном режиме гребли. С Виталькиной массой …… он пришёл в назначенное место немного раньше, крутанулся и ушёл на щучьи места. Мне досталось местечко неподалёку от судоходной протоки которая соединяла Горький с Червонным лиманом. Олег встал по одаль Виталия. Заброс, в ответ тишина, ещё десяток забросов цепляю траву не как не могу приспособиться, беру в руки щучью снасть, Виталий у меня за спиной берёт щуку, я разворачиваюсь в его сторону заброс удар и сход недомерка. По окуню не получается, только только рассвело, продолжаю работать по окуню… … … … и тут к как цунами … Заброс. БАХ!!! Есть сучёк!!! Окунь ловился с каждого заброса. Виталий берёт ещё щуку и говорит «Мне хватит, Олег становись сюда!!!» и они меняются местами. Тем временем В протоку заходит судейский баркас и показывает на знак что мол это зона лимана и что дальше не как нельзя , в душе ругаюсь на чём свет стоял нем временем Олег выживает щуку на двушку, в это время я разворачиваюсь в его сторону с щучьей снастью, Олег подсак в воду сака сошла перед самым черпаком. Я делаю заброс, молниеносная атака и промах, делаю заброс проводка и воблерок слегка цепляет травку слегка подтвичиаю и далнейшая проводка крэнка…………. Удар и щука в районе килошника в подсачике. Макартычан пытается пробиться к нам ………. Но Виталий отрубает ему все подходы……. Олег практически следом берёт щуку потом другую, у меня в душе соловьи поют чирк пик пик твик чик чик рик ну пря трели………. У каждого уже по двушке. Баркас хорошенько по газовал в протоке тем самым выгнал по ближе ко мне окушка. У меня просто эльдорадо судомлю с каждой проводки, да окушок не то что по центру спортики а тута 100-250 гр. Тем временем Виталий с Олегом меняются ещё раз…… и Олег по одаль имеет ещё один сход и следом вылавливает третью счучару …….. Баркас в протоке не как не угомонится всё рычал и рычал … тем самым по моему мнению выгнал ко мне всё что тама шевелилось. Эльдорадо настоящее эльдорадо но к 9.00 клёв стал угасать, вроде как и сильны ветер обогащает воду кислородом но надвигался грозовой фронт в дали были слышны раскаты. Артём неподалёку пытается изловить окунька ……., клёв совсем угасает и я разворачиваюсь к протоке и делаю заброс, джиг ложиться под самый знак лиман Горький, уда есть. Следующий заброс удар, и фрикцион завизжал бз бз бзззззззззз, плетня не выдержала а мордатый окушара и был таков. Худо бедно, но с горем по полам окушок ловился, был и ещё обрыв от мордатого. Снасть бы ему лайтовскую для него ультро как волосина тем более фрикцион я слабей не мог сделать потому что вокруге заросли глухой травы. Гроза разбушевалась не на шутку, поднялся приличный ветерок. Звонки следовали одним за другим будит сложно идти на финиш ….. Вышел ровно за час. Ветер был конечно терпимый, гроза застала в дороге. Ливень, ветер…. Но непогода угомонилась когда я находился по середине большого лимана. Финиш. Собрав снасти выдвинулся на взвешивание. На роду было маловато. Взвесился мой вес был вторым в туре. Отойдя по протоке метров на 50 какойто «Кулик» кричит а где вы столько окуня впоймали ………. Я не придал этому значения и пошёл дальше, силы были на исходе. Вот и берег. Начали собираться домой. Тут хлопцы подходят и говорят что якобы на писали протест. Я думаю за что могли бы протестовать, я законно послушный спортсмен тем более на чужом поле, абсурд какой то…… И впрямь подходит главный судья и говорит что на вас поданы три протеста от разных команд, Макартычан (не понимаю Артём стоял практически со мной и видел воочию как я работал) Пташка это оказался «Кулик» что истерически возмущался в протоке я бы его сразу узнал но я уже стал слаб на зрение, кто третьим подал протест я так и не понял. Судьи долго совещались и вызвали меня как якобы нарушителя и как капитана и ВВ как представителя команды. Гречишников персонально опросил всех членов судейской бригады. Каждый из судей заверили что спортсмен Константин Тополов ловил в положенное время в положенном месте после чего последовала команда вопрос о протесте снят. Последние сборы. Построение, награждение Кривцов Виталий ком. Одиссей на 3, Киты на 3 а Одиссеи вышли под улюлюканье Краснодарцев забрать переходящий кубок.
    Безальтернативные клоуны (с) «КК» из Суходрищева увезли кубок на Донскую землю.
    Последний раз редактировалось odissei; 04.07.2008 в 22:13.

  16. #296
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Костя а в чём была суть протестов? Что им не понравилось в твоём поведении?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #297
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    РСЛ.....

    Что-то зашёл сегодня в высший дивизион Российской спиннинговой лиги... И глядя на рейтинг немного стало не по себе.... Оказывается в Кубанской весне-2008 учавствовали спортсменны из рейтинга высшего дивизионна РСЛ-34место Кофман М.Б,38место Макартычан,А.Ю 64место Шушвалов Г.Ю...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #298
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Костя а в чём была суть протестов? Что им не понравилось в твоём поведении?
    Краснодарцы любыми путями хотели оставить кубок на родине. Но судейская колегия была на высоте.

  19. #299
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odissei
    Краснодарцы любыми путями хотели оставить кубок на родине. Но судейская колегия была на высоте.
    Кость, это понятно. Но я имел ввиду какие обозначались претензии, сближение с другими участниками, ловля на две приманки, ловля вне зоны соревнований, и тд?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #300
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Как мне объяснили протестующие, Костя нарушил зону ловли, т.е. забрасывал в так называемые "проходки". На совещании капитанов в пятницу этот вопрос поднимался. Главный судья четко разъяснил: забрасывать в заманухи, проходки и т.п. можно, нельзя в них заходить, спортсмен должен находиться в визуальной видимости. Видимо протестующие не сочли нужным присутствовать полностью на всех мероприятиях соревнований и поэтому не слышали это разъяснение. Свой протест они мотивировали так: "Ни накаких в последнее время соревнованиях в "проходки" не закидывали...". Гл. судья, как я понял, ответил на протест примерно так: спортсмен находился в зоне лова, а забрасывать он может хоть в море, Положению это не противоречит.
    Всё понял, спасиба Вася.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  21. #301
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Гл. судья, как я понял, ответил на протест примерно так: спортсмен находился в зоне лова, а забрасывать он может хоть в море, Положению это не противоречит.
    Ничуть не умаляя заслуг победителей хочется отметить, что в поплавке, и карпе ловля за пределами сектора (иначе - зоны соревнования) запрещена и, соответственно, наказывается штрафными санкциями. Там-же, в случае входа рыбы (при вываживании) за пределы сектора, эта рыба в зачет не идет.

    С другой стороны - спортсмены действовали с разрешения главного судьи.

  22. #302
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Ничуть не умаляя заслуг победителей хочется отметить, что в поплавке, и карпе ловля за пределами сектора (иначе - зоны соревнования) запрещена и, соответственно, наказывается штрафными санкциями. Там-же, в случае входа рыбы (при вываживании) за пределы сектора, эта рыба в зачет не идет.

    С другой стороны - спортсмены действовали с разрешения главного судьи.
    В действительности я ловил в зоне лимана Горький находился неподалёку от проходки и производил забросы в её направлении но приманке ели ели долетала до указателя "лимн ГОРЬКИЙ". Логически размыслить проходка от меня находилась по правую руку 30-35 м, в спину дул ветер не мение 5-6 м/сек, работал приманкой 2 гр.

  23. #303
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Наверно "Три кита" ...
    Виктор Викторович народ волнуется насчёт прОтоколов, и в правду кода уасники смогут лицезреть сей докУмент.

  24. #304
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    протокол "black Hole-Кубань-2008"

    кстати, говорят, что прОтокол выдавали всем призерам...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Avtopilot; 13.07.2008 в 14:13.
    С уважением...

  25. #305
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Можно и пару отчётов об Саратовском этапе залить сюда,ежели не затруднит... мы должны знать будующих героев Финала...
    Зальем, не затруднит.

  26. #306
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Саратов

    По прозьбе Гуминюк Андрея
    Положение о проведении Межрегиональных лично – командных соревнований по спортивной рыбной ловле спиннингом с лодок
    на Кубок "Black Hole – Саратов 2008"
    9 – 10 августа 2008 года

    1. Цели и задачи:

    1.1. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства. 1.3. Выявление сильнейших команд и спортсменов-спиннингистов.
    1.4. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
    1.5. Укрепление дружеских связей между рыболовами - спортсменами разных регионов Российской Федерации.
    2. Организация соревнований, регистрация участников:
    2.1. Организация, руководство, непосредственное проведение и финансирование соревнований осуществляется Оргкомитетом соревнований, ООО «КОЭКС» г. Москва и Саратовским областным обществом охотников и рыболовов г. Саратов.
    Проведение соревнований возлагается на Межрегиональную судейскую коллегию создаваемую Оргкомитетом Кубка и Саратовским областным обществом охотников и рыболовов г. Саратова.
    Практические мероприятия по подготовке соревнований на Кубок "Black Hole – Саратов 2008" и по обеспечению участников соревнований лодочным парком, необходимым оборудованием, организацией проживания, питания и медицинского обеспечения, согласованию административно-организационных и технических вопросов проводит Саратовское областное общество охотников и рыболовов г. Саратов.
    2.2. Устное подтверждение участия в лично-командном первенстве и предварительная регистрация команд и участников личного зачета принимается до 15:00 4 августа 2008 года по тлф./ факс.8(8452) 28-23-35; электронная почта: saroblohot @ mail. ru. (ПЕРЕГУДОВ С. Г.) в целях бронирования мест проживания на базе, лодок и решения организационных вопросов. Для команд не прошедших предварительную регистрацию Оргкомитет не гарантирует участие в соревнованиях. Телефон Оргкомитета Кубка: 8-926-848-1933.
    2.2.1. Регистрация команд, совещание капитанов команд, жеребьевка лодок проводится Оргкомитетом и судейской бригадой на базе проведения соревнований с 17.00 до 19.00
    8 августа 2008 года. Член команды и участник личного зачета соревнований обязан иметь при себе паспорт, документы, удостоверяющие личность и принадлежность к рыболовно-спортивной организации, за которую он выступает (для спортсменов), страховой полис обязательного медицинского страхования, договор страхования (спортивная страховка) от несчастных случаев (для спортсменов). По прибытию на место регистрации команда и участник личного зачета подают в Оргкомитет соревнований письменную заявку на участие и оплачивают расходы согласно п. 8. 1., 8. 1.2., и 8. 2. Положения.
    В командной заявке для участия в соревнованиях должна стоять виза врача, разрешающего участие в соревнованиях, отметка об умении спортсмена плавать и подпись ответственного лица организации.
    2.2.2. Лов рыбы во время соревнований проводится с весельных лодок предоставляемых Оргкомитетом Кубка и Саратовским областным обществом охотников и рыболовов.
    Разрешается использование собственных весельных лодок (включая надувные лодки с жестким днищем) и весел во время тренировок и соревнований. Использование любых лодочных моторов во время соревнований запрещено. Разрешается использование средств связи, поисковой и навигационной аппаратуры во время тренировок и проведения соревнований.
    2.2.3. Участникам соревнований во время тренировок и двух туров соревнований необходимо использовать собственные якорные шнуры (20 метров), якорные устройства и личные спасательные средства. Администрация базы не предоставляет участникам соревнований якорные шнуры, якорные устройства и спасательные жилеты. Наличие у участников соревнований личных спасательных средств во время тренировок и двух туров соревнований и нахождения на водоеме ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    3. Место, время, условия проведения соревнований и размещение участников:
    3.1. Соревнования проводятся в два тура 9 и 10 августа 2008 года на Волгоградском водохранилище в Воскресенском районе Саратовской области, в районе села Чардым. Соревнования будут проводиться: 1-й тур - Тульский затон, второй тур - протока Гусиха. Акватория соревнований обозначена в п. 10 Положения. Проживание участников соревнований на базе Саратовского областного общества охотников и рыболовов в с. Чардым. Все команды обязаны прислать подтверждение об участии в соревнованиях до 15.00 4 августа 2008 года со списком спортсменов (Ф.И.О.) и сопровождающих лиц по тлф./ факс.8(8452) 28-23-35; электронная почта: saroblohot @mail. ru. (ПЕРЕГУДОВ С. Г.)
    Условия проживания участников соревнований и бронирование мест и лодок по тлф./ факс.8(8452) 28-23-35
    3.1.1.Оргкомитет оставляет за собой право, не менее чем за 3 дня до даты проведения соревнований, при необходимости, изменить базу проживания участников, водоем проведения соревнований, регламент проведения и границы акватории соревнований с оперативным доведением информации до участников, подавших предварительные заявки.
    3.1.2.Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспорта РФ 19.12.2000г.
    3.1.3. Построение участников и Официальное открытие соревнований проводится 8-го августа 2008 года в 19.00.
    3.2. Распорядок соревнований для 1 тура 9 августа 2008 года:
    05.00-05.45 – сбор судей и участников соревнований на водоеме, подготовка снастей и лодок.
    05.50 – построение участников, доведение дополнительной информации до участников.
    6.00- 7.00 - движение (возможная транспортировка) участников к месту старта 1-
    го тура соревнований.
    07.00-14.00 – время соревнований (7 часов).
    14.00– время прибытия на финиш.
    14.00-15.00 – подведение итогов, взвешивание улова.
    Распорядок соревнований для 2 тура 10 августа 2008 года:
    05.00-05.45 – сбор судей и участников соревнований на водоеме, подготовка снастей и лодок.
    05.50 – построение участников, доведение дополнительной информации до участников.
    06.00-13.00 – время соревнований (7 часов).
    13.00– время прибытия на финиш.
    13.00-14.00 – подведение итогов, взвешивание улова.
    16.00 – награждение победителей.

    Примечание:
    в зависимости от организационно-технических и погодных условий время старта и финиша, общее время соревнований может быть изменено.
    3.3. После окончания каждого тура улов участником сдается судейской бригаде, полученная лодка базы и оборудование сдается лично участником соревнований ответственному лицу базы.
    3.3.1. Сближение лодок участников во время движения и рыбной ловли на расстояние ближе 50 метров разрешается только для оказания экстренной помощи. Рыбная ловля вне лодки и с берега запрещены. Выход участника во время соревнований на берег разрешается только в экстренных случаях и с разрешения судьи-контролера.
    3.4. Контроль за поведением участников соревнований на водоеме, выполнением ими правил соревнований, соблюдением мер безопасности осуществляют как судьи-контролеры, так и сами участники.
    Каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме и терпящему бедствие.
    3.5. Рыбная ловля осуществляется спиннинговой снастью, оснащенной только одной приманкой. Использование прикормки и живой насадки (малек, червь и др.) не допускается. Рыбная ловля троллингом, дорожкой, отвесным блеснением и другими способами запрещена.
    3.6. К зачету принимаются только следующие виды и размер рыб: сом, не менее 50 см; щука, не менее 35 см; судак, язь, голавль, жерех, не менее 25 см; берш, не менее 20 см; окунь без ограничений.
    3.6.1. Размер рыбы определяется от начала рта рыбы до основания средних лучей хвостового плавника.
    3.7. Другие виды рыб, пойманные на спиннинговую снасть, зачётные виды рыб меньшего размера в зачёт соревнований не засчитываются.
    3.8. Ограничений по общему весу улова участника в каждом туре нет.
    3.9. Участник соревнований обязан представить всю пойманную рыбу на контрольное взвешивание в свежем, чистом, неповрежденном виде, сохраняя её при помощи кукана, различных ёмкостей.
    3.9.1. После контрольного взвешивания уловов участников вся рыба, пойманная участниками в 1-ом туре соревнований, Оргкомитетом изымается.
    3.9.2. Тренировки участников соревнований на акватории соревнований разрешаются до 16.00 8 августа 2008 года.
    3.9.3. Любительская рыбалка и нахождение на водоеме с любыми рыболовными снастями и рыболовным снаряжением с момента окончания официальной тренировки в 16.00 8 августа 2008 г., до и после окончании каждого тура соревнований для участников соревнований ЗАПРЕЩЕНЫ.
    4. Участники соревнований:
    4.1. К соревнованиям допускаются только команды и спортсмены-участники личного зачета от рыболовно-спортивных клубов и организаций, выступающих в розыгрыше Кубка «Black Hole - 2008» и принимавших участие в этапах Кубка «Black Hole - 2008», проводимых в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарских краях. К соревнованиям допускаются команды и спортсмены-участники личного зачета от Саратовского областного общества охотников и рыболовов и рыболовно-спортивных клубов и организаций Саратовской области.
    Также по согласованию с Оргкомитетом соревнований допускаются к участию и команды рыболовов-любителей.
    4. 1. 2. Состав команды — до 5 человек, из которых: три спортсмена стартового состава, один запасной и один тренер (представитель). Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов) к участию в командном зачете соревнований не допускаются. К участию в личном зачете соревнований допускаются отдельные спортсмены, члены команд, прибывших в неполном составе и рыболовы-любители согласно п. 4. 1. .
    4.2. От юношеских рыболовно-спортивных клубов и школ допускаются к участию в соревнованиях только 18 –летние юноши.
    В индивидуальном порядке Оргкомитетом и судейской бригадой решается вопрос об участии в соревнованиях юношей – рыболовов, не достигших 18-летнего возраста. Письменное согласие родителей, заявка от клуба (школы) в Оргкомитет и судейскую бригаду, и присутствие тренера обязательны.
    4.3. Команды и спортсмены — участники соревнований должны прибыть на место проведения соревнования не позднее 17.00 8 августа 2008г.
    5. Определение победителей:
    5.1. Итоговый результат в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых участником за время 2 туров (дней) соревнований. Вес улова определяет место (сумму мест) участника в итоговом протоколе. При равенстве суммы мест преимущество получает участник, имеющий наибольший вес улова (общей вес) по итогам 2 дней соревнований. .
    5.2. Лучший результат в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых членами команды за время 2 туров (дней) соревнований. Вес уловов членов команды определяет место (сумму мест) команды в итоговом протоколе. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова (общей вес) по итогам 2 дней соревнований.
    6. Спонсоры соревнований:
    Организатором и Генеральным спонсором соревнований является фирма "КОЭКС" г. Москва, представитель в Российской Федерации рыболовных снастей и снаряжения торговой марки «Black Hole».
    Генеральными информационными спонсорами всех соревнований на Кубок "Black Hole - 2008" являются общероссийская газета «А и Ф. Газета Рыбака» и телевизионная программа 7 ТВ «Диалоги о рыбалке».
    7. Награждение победителей:
    7.1. Команда, занявшая 1 место в командном зачете, награждается Кубком, дипломом. Члены команды награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
    7.2. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками, дипломами и медалями. Члены команды награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
    7.3. Оргкомитет проводит награждение участников-победителей по результатам личного зачета. За 1, 2, 3 места победители награждаются Кубками, медалями, дипломами, ценными подарками.
    7.4. Участники соревнований по согласованию с Оргкомитетом могут учреждать свои призы или создавать призовой фонд.
    7.5. По согласованию с Оргкомитетом спонсорами соревнований могут быть любые заинтересованные структуры и частные лица. Вопросы размещения рекламных материалов спонсоров Оргкомитетом решаются в частном порядке.
    8. Финансовые условия участия и дополнительная информация:
    8.1. Все платежи командами и участниками личного зачета осуществляются в момент регистрации и размещения команд на базе.
    8.1.2. Команда-участник соревнований оплачивает разовый регистрационный взнос от команды в размере 1000 рублей и другие затраты согласно пунктов 8.2..
    Участники личного зачета оплачивают разовый регистрационный взнос в размере 300 рублей и другие затраты согласно пунктов 8.2..
    8.2. Расходы по командированию команд, питанию, оплате размещения на базе, прокату лодок и оплату рыбной ловли несут организации, направляющие спортсменов на соревнования, и сами участники.
    8.3. Нанесенный материальный ущерб (утрата и поломка лодки, оборудования базы, утрата имущества и т.д.) компенсируются командой либо участником в денежной либо иной форме по согласованию с администрацией базы и Оргкомитетом по установленным руководством базы расценкам и срокам.
    8.5. Участники соревнований (команды) обязаны выполнять настоящее Положение, правила поведения на базе, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на базе и водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
    8.6. Участник (команда) в нетрезвом виде к соревнованиям не допускается, регистрационный взнос не возвращается.
    9. Схема проезда:
    9.1. Проезд автотранспортом по автодороге «Саратов — Сызрань» до поворота на с. Чардым, который находится примерно в 45 км севернее г. Саратова. Далее, по главной дороге проехав с. Чардым, в конце села повернуть направо вниз до КПП с серыми воротами, за которыми слева располагается въезд на базу Саратовского областного общества охотников и рыболовов (база проживания участников соревнований).
    9.2. Участники соревнований, прибывающие ж/д транспортом могут у ж/д вокзала г. Саратов заказать такси (Примерная стоимость проезда от ж.д. станции Саратов до базы в с. Чардым — 800 руб./машина).
    10. Акватория соревнований:



    Данное Положение является официальным приглашением для участия команд в соревнованиях на Кубок «Black Hole – Саратов 2008»

    Организационный комитет соревнований

  27. #307
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внимание командам, получившим право на участие в финале.
    До конца дня 15 августа необходимо подать предварительную заявку на участие, указав потребность в гребных лодках.



    Гостиница на базе забронированна под Оргкомитет, судей, прессу и спонсоров.

  28. #308
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    bass 3 лодки плизззззз

  29. #309
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Предварительная заявка: команды "Три кита" и "Три кита-2".
    Просьба забронировать две лодки:
    команда "Три кита" - 1 (одна) лодка.
    команда "Три кита-2" - 1 (одна) лодка.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Avtopilot; 12.08.2008 в 13:37.
    С уважением...

  30. #310
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    670
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Команда "Арго" просит принять заявку.Лодки все свои.

  31. #311
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Аква, все лодки свои.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  32. #312
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    РК "Двина" 3 лодки пожалуйста.

  33. #313
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    670
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от укроп
    Комрады, интересно одно, как сохранить 50% рыбы живой и свежей привашей погоде, это весной нам удавалось а сейчас?
    Будет очень трудно.Надеюсь судьи войдут в наше положение и не будут строго с нас спрашивать.Но стараться сохранить рыбу живой конечно необходимо.
    Вопрос к оргкомитету:в положении я не увидел стоимости палаток на территории базы.Неужели будет бесплатно?

  34. #314
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от укроп
    Комрады, интересно одно, как сохранить 50% рыбы живой и свежей привашей погоде, это весной нам удавалось а сейчас?
    Просторный садок и максимальное колличество времени в воде дают 80-90% живой рыбы к моменту финишной гонки, при любой жаре. Также помогает укрывание мокрой тряпкой при длительном переезде. При большом улове можно сделать промежуточное взвешивание, вызвав судейский катер.
    Еще, при сильном заглатывании не рвать вместе с жабрами, а применять спец. инструмент.

  35. #315
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, "Есаулы" что-то не хотят записываться:d[/QUOTE]

    Прошу принять заявку на команду "Есаул". Палатка своя, лодки свои, весла тоже .

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховое удилище Black Hole
    от ricochet в разделе Маховая удочка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 08:19
  2. КУБОК ФИШДРИМ - 2008
    от s_burdak в разделе Украина
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:54
  3. Кубок Синьоров 2008
    от Гера-Питерский в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:07
  4. Кубок Fish Dream - 2008 на Днепре.
    от s_burdak в разделе Украина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •