Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 353

Тема: Кубок Black Hole 2008

  1. #316
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Время проведения первого тура удручает, ловить с 11 утра до 18-00, помоему неправильно. На мой взгляд необходимо максимально ранний старт и соответственно финиш.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  2. #317
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от K-Vint
    Даеш старт в 6-00
    Даеш старт в 5-00

  3. #318
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odissei
    Даеш старт в 5-00
    Не только в жаре дело, рыбку тоже половить хочется, а не только полоскать приманки и гребками махать.

    Есаулы за 5-00 или 6-00

  4. #319
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На соревнования команде требуется третий спортсмен, желающие пишите в личку. Необходимо иметь страховку.
    Последний раз редактировалось pitos; 20.08.2008 в 16:11.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  5. #320
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ну, тогда, моя точно подойдёт. Я за свою 5000 платил.
    Ну если я правильно понял, то мы встретимся на Шахаевском?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  6. #321
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ну да. Хочется новых ощущений. Всё равно собирался на шахаевский. Да и минимальный наборчик ты мне прикупил. Нужно опробовать. Правда спиннингист с меня никакой, ребят подвести не хочется.
    Да перестань, новичкам везёт, вон ВАСЯ в первом туре, в первый раз, сколько именитых спортсменов обловил. Получишь столько информации, месяц будешь переваривать. Главное думать, делать выводы и грести, грести, грести....
    Последний раз редактировалось andry98; 21.08.2008 в 14:31.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #322
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    На какой ящик.. Не зимний ли.. ,смотри отвестное блеснение на типа балансиры запрещено!
    Нет Валер, не зимний , есть яшики(платформы) для ловли поплавочкой, фидером. Вот Жека и хочет его в лодку поставить, ну не может он без ящика рыбу ловить..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 020.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	31094  
    Последний раз редактировалось andry98; 21.08.2008 в 16:09.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  8. #323
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ну вы жжоте
    Они не жгут, они сварщики. (с)
    0:0 ( 0:0)

  9. #324
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    ..........я такой выплываю на ящике, раскрываю зонт. Народ в шоке
    Было такоё что на старте мужик яишницу в лодке жарил.

  10. #325
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня всю ночь снились громадные полосатые кокуни под килошку,которые вертелись около лодки и бубнили-Валера подсекай! Я проснувшись выходил на улицу,нервно курил...и думал.. Где-же вы были кокуняры.... на лимане... Вспомнился второй день-когда отплыл от Одисеев...с сэкретной точки "Колесо",ибо жаба душила конкетно...когда чел стоит рядом и вынимает одного за другим зачётных кокуней,а ты стоишь и куришь бамбук... т.е на каждой проводке поклёвки пиписечного-незачётного.... Вообщем нервы не выдержили.... и отгёб куда-глаза глядят...лишь бы не видеть как Кривцов Виталий порет рыбу... Ну и нашёл я бонусов..а кули толку.. я к ним не был готов... т.к на отводной поводок поставил флюрик 0.14мм и при первой поклёвке полосатый дал мне послушать только звон фрикционна и оторванный поводок...Говорят дураки на ошибках учатся-это не про меня! Ставлю опять 0.14мм.... И опять при первом-же забросе рвёт нах поводок.... Тут уже я смекнул.... увеличиваю в 0.22....и куча забросов...а там тишина...вообщем пока я вязал поводки,усилился ветер и меня метров на 10ть двинуло от заветной точки..Хватаюсь за якорь с намерением перегребсти,а там мёртво....т.е нос лодки погружается в воду,волны захлёстывают через борт,а якорь ни на 1мм не двигается....Время неумолимо близко к "финишу"-11.00... В моём распоряжении 1час...Пол-часа на лов+пол.часа на борьбу с волнами+ветром...Успеваю вынять зачётных кокуньков 3шт...бонусов нет...остальные щипачи прозрачно-полосатые...Ну вот-пора делать ноги,мысли резать якорь...Последняя попытка..и вырываю якорь чуть не затопив лодку..на якоре висит чей-то огромный садок,видимо с прошлых соревов...поискал в нём с надеждой рыбу.... Хватаюсь за вёсла и вперёёёёд!Развиваю космическую скорость против ветра и волн...мимо проезжаю всех спортсменнов,которые спокойно ловят рыбу.. И тут меня начинают посещать нехорошие мысли...а почему я гребу на финиш один.. Интересуюсь во скоко финиш... Ответ меня поверг в истерику...ФИНИШ В 13.00.... Как-так.. Я понимаете-ли угрёб от окуней,а тут....оказывается... Гребсти обратно.. Поздно...пить боржоми когда почти отрезаны... Под окончания соревов я успешно половил об раколовки окуней,поводка 4ре оставил на них... Вообщем соревы если честно ооооочень понравились,кокуня просто дуром,только вот зачётного надо искать,а этому надо учиться... Вечерами в перерывах между соревов было просто гуд,хохот и ржач с нашей стороны наверное был слышан в Весёлом(надеюсь мы не помешали никому),Андрей-Свентик давал концерт юмора что даже комары ржали над его шутками... Но точку поставил Юрий-ЮВК,когда на второй день он одел на ноги типа секретную приманку,и только Андрей98 заметил это спросил-Юра,а тебе холодно что-ли в жару под 40к в тени,что ты одел ШЕРСТЯННЫЕ НОСКИ в три часа дня.... Вообщем хочется ещё соревов,ибо учавствуешь в них как на большом празднике... Всем огромное спасибо за этот праздник! И самое главное-поздравляю всех победителей,молодцы!Даёшь мастер-класс с обучением!? зы-зы Джон Петрович бросай нах фидер,и вовсю занимайся спинном...))
    Последний раз редактировалось Valeriy; 25.08.2008 в 11:39.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #326
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Всё как всегда, весело, душевно и здорово. Хоть и занял третье место сзади:d ни сколько не расстроился. Всем спасибо, команде "Блесна" за пиво, Викторовичу за раки, спортсменам за три дня веселья и положительных эммоций.
    ЗЫ. Один недостаток всё-же был. Отсутствие большого чупа-чупса как утешительный приз за последнее командное место.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050588.JPG 
Просмотров:	296 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	31127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050590.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	31128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050592.JPG 
Просмотров:	284 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	31129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050596.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	31130   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050598.JPG 
Просмотров:	285 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	31131  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050601.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	31132   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050606.JPG 
Просмотров:	302 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	31133   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050599.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	31134   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	31154  
    Последний раз редактировалось andry98; 25.08.2008 в 12:57.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #327
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Одиссеи-1е(в личке тоже первый Кривцов),Арго-2е,Есаулы-3е.
    Вношу поправку - ЕСАУЛЫ 2-е место
    С уважением...

  13. #328
    Junior Member Аватар для peivken
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    STAVROPOL
    Возраст
    57
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подождём ещё часок........."ОДИССЯТА" держитесь ,"Есаул" приближается
    -Судя по фотографиям, придерживались исключительно ЗДОРОВОй, спортивной диеты
    Последний раз редактировалось peivken; 25.08.2008 в 14:28.

  14. #329
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Одиссеи-1е(в личке тоже первый Кривцов),Арго-2е,Есаулы-3е.
    Все правильно, только Есаулы вторые

  15. #330
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пока ждали результаты, Lex успел выспаться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00010.JPG 
Просмотров:	308 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	31158  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #331
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    От лица постоянного состава команды Есаул (Мастер в отпуске) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олегу Пчелову. Огромных (зачетных ) окуней находил просто, на нюх наверное, в нечеловеческих условиях (шторм бала 3).

  17. #332
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я в ответ заявил что поеду хоть в Темрюк, хоть в Саратов, за меня мол не переживайте. Однако на практике получилось иначе, в Темрюк не смог поехать сам Андрей. У него получилась накладка с поплавком и сменой машины. Звоню второму члену команды. Сергей, как мол, ты едешь? Третьего искать будем? В ответ - у меня нет машины и вообще нафиг это все мне надо. Начинаю искать другую команду, хотя говорю капитану - мол если вздумаете поехать в Саратов, то на меня можно расчитывать.
    Тут получается у команды "Басс" может ехать в Темрюк только Свентик. Присоединяюсь, он находит третьего и поездка состоялась. Подозреваю, что "Басс" захотят поехать на финал прежним составом, принимаю предложение Олега Пчелова выступить за "Три кита 2". В последний момент выяснилось, что он сам выступает кажется за "Есаул". Кроме того в пятницу вижу что приехал Сергей, выступавший в первом туре вместе со мной за "Поплавок" и который отказался ехать в Темрюк. Он в результате выступал за "Одиссей". Вобщем пере...мешались как только могли.
    Вася а в чём проблема? организуй свою команду, придумай яркое название, и вперёд. Что-бы ни кто тебя не подводил, а там может увидишь что все живые люди, и у них бывают заботы важнее чем участие в спиннинговых соревнованиях, отчего и появилась вся эта перетурбация, тем более не стоит обсуждать мои проблемы на форуме.
    И важно для организаторов, все таки турнир коммерческий, участники деньги вносят. А хорошо ли это для участников? Не всегда.
    Опять одно и тоже, не надоело?
    Во-первых, получилось так что в первый день рыба лучше ловилась сразу у линии старта на судоходном русле. Поэтому было желание у многих там заякориться. В результате - достаточно было потрепано нервов с соблюдением правила 50м между участниками.
    кто тебе сказал? ловилась на старте хорошо у Васи из "Аквы"у остальных средне. Хотя Нептун с лимана привёз кажется около 7 кг.
    В результате - достаточно было потрепано нервов с соблюдением правила 50м между участниками.
    Причина только в самих спортсменах. Есть чёткие правила оглашённые на построении. расстояние между спортсменами не менее 50м. но некоторые господа решили на это "забить" и даже после двух предупреждений не реагировали на замечание судей. Поэтому и получили предупреждение. Удивила их реакция на это, с обидой уехали обвиняя во всём судей, а судьи просто выполняли свою работу, и если бы они не наводили порядок то обид было-бы гораздо больше.
    Далее. Повторилась история с долгим ожиданием результатов. Понятно желание организаторов выйти на награждение помывшись в душе и переодевшись в белые рубашки. Однако каково спортсменам, просидевшим 8 часов в лодке продолжать парится в ожидании результатов.
    Тут согласен, не знаю чем было вызвано трёх часовое ожидание, но тяжело после тура ждать по такой жаре.Хотя заполнить 42 зачётки плюс грамоты...
    Часть погибла выпущенной т.к. была поджарена на солнце, та часть которая до взвешивания уснула отправилась видимо на корм уткам егеря или еще чьим то. И проблему эту решить очень не просто.
    Вот тут надо выяснить откуда взялась эта рыба возле мостиков. Это окуня не спортсменов.
    Каждому спортсмену в лодку нужен судья. Естественно в этом случае должен быть мотор. Взвешивание и отпускание производить перед каждой сменой точки лова. Скажете что столько судей не где взять? А тут не нужна высокая квалификация судьи. Его то и судьей можно не называть. Пусть он будет наблюдателем называться. Где взять? Дело каждого спортсмена привезти такого судью.
    Если следовать твоей логике, пусть в футболе, рядом с каждым футболистом судья бегает.
    Всю рыбу можно было спокойно сохранить, достаточно было её держать не в садке , а на кукане.
    Однако не считайте меня занудой, который ноет если ему удача не улыбается.
    Ещё какой! если сильно захотеть можно у каждого грязь за ушами найти.
    Последний раз редактировалось andry98; 25.08.2008 в 18:22.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #333
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Одиссеи конечно монстры!! Рвут всех в этом сезоне. Удачи на Чемпионате России.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #334
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ...
    Вложения Вложения

  20. #335
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от peivken
    Судя по фотографиям, придерживались исключительно ЗДОРОВОй, спортивной диеты
    Ну, если не считать меня, то остальные очень даже спортивно выгледят, так что попрошу...
    Цитата Сообщение от andry98
    Пока ждали результаты, Lex успел выспаться
    Андрюха, не поверишь - пырвый раз в жизни смог так заснуть 100 балов тебе за фотку Вышли плиз оригинал мне на jobmy псина mail.ru
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Ну да ладно не в наших правилах протесты подавать на гостей.
    Зачет!!! Мы не такие и рады гостям. Надеюсь Саша и команда "Рабочий (рыбачий)" стан еще и раз к нам приедут и будут так же нам рады у себя.
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    так то что финал проводится в месте проведения одного из этапов. Это дает большую фору хозяевам. Лучше когда финал на территории, на которой нет предварительного этапа.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    С нами в компании Lex13. Он на моторе, поэтому ушел подальше. Рыбы много брать не стали, получилось ровно на одну коптильню
    Вася, извени, забыл тя поблагодарить за коптилку и кулинарию - крмилец ты наш))) Рыба была супер!
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Подъем в пол-пятого (старт в 6.00)
    Не гони - вы с Валерой в 4 утра проснулись и не давали мне спать
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    те которые привезли хорошие уловы с лимана потрудились для этого на веслах
    ЭТО МЯГКО СКАЗАННО! Наша команда даже не стала нпрягаться - ловила недалеко от финиша все дни - нереал был так мотаться по лиманы. Победителям победа не просто стала. ИМХО - без байдарок шансов почти нет у команды в данных соревах. Задумался о лодке для соревнований, либо, наверно, откажусь от соревов в следующем сезоне.
    А теперь внимание -вы даю секрет этого лимана. Многие приманки подбирают, спорят что лучше. Глупсти!!! Секрет прост как 5 копеек. Вы не поверите, но я проверил на своей шкуре его и готов поручится. Суть победы такова - просто плавайте по перспективным местам и ищите стайного крупного окуня. На каждое место 5 мин максимально уделяете. А кады найдете окуня, то с 1 места мин 5кг и окунь с каждой проводки бьет на любую приманку, нормально поданную. Вот и все. Прошу чемпионов отписаться, если я не прав и веса победителей в 99% случаев подругому набираются на Шахаевском
    Последний раз редактировалось Lex; 25.08.2008 в 23:23.

  21. #336
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вентиль
    От лица постоянного состава команды Есаул (Мастер в отпуске) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олегу Пчелову. Огромных (зачетных ) окуней находил просто, на нюх наверное, в нечеловеческих условиях (шторм бала 3).

    СПАСИБО и постоянному составу ЕСАУЛов, что доверили выступить "под крышей" Есаула!
    Отдельное спасибо за моральную поддержку Оле , моей жене - поехала со мной в такую жару 39-41 градусов, находились в палаточном лагере, стоящем на солнцепеке - тени на базе нет... Благодаря ее поддержке и открылся у меня нюх на крупных окуней...
    Еще несколько слов о судьях и самой крупной рыбе. В первый день на промежуточном взвешивании у Володи Черникова тоже были крупные окуни. И у меня один окунек был длиной 28 см (специально измерил и по весу он был в соответствии с размерчиком - существенно больше 500-600 гр) - на промежуточном взвешивании на воде главный судья не счел нужным его взвесить отдельно. Нужно было видимо все номинации озвучить на построении - в положении не все отражено было. Помимо этого не все судьи знали, что разрешено пользоваться средствами связи, о чем тоже не было сказано на открытии...
    С уважением...

  22. #337
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Олег, советую настаивать на взвешивани своей самой крупной рыбы и внесения веса в протокол. Я на всех соревах просил - ниразу не взвесили, теперь буду настаивать. Например, на кубке федерации нашему Юре тоже отказали, в итоге оказалось, что выиграла щука, меньшая по весу, чем у него.

  23. #338
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Олег, советую настаивать на взвешивани своей самой крупной рыбы и внесения веса в протокол. Я на всех соревах просил - ниразу не взвесили, теперь буду настаивать. Например, на кубке федерации нашему Юре тоже отказали, в итоге оказалось, что выиграла щука, меньшая по весу, чем у него.
    В запарке иногда забываешь напомнить судьям о крупняке, хотя они должны это фиксировать без напоминания.
    Такая же ситуация была и в Саратове. Сделал упор на щуку и поймал ее в первый день - весом была 2-2,2 кг. Еще в улове было несколько небольших окуньков. В первый день мой результат был третьим, а на второй день скатился до четвертого места... Взвешивание проходило на финише - мы из лодки подавали свой улов, а судьи уходили на берег - спортсмен не мог визуально наблюдать за процессом и контролировать вес своего улова. Просил взвесить щуку отдельно - проигнорировали просьбу... Только один из судей сфотографировал меня с этой щукой и даже фото до сих пор обещают передать...
    С уважением...

  24. #339
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Причина только в самих спортсменах. Есть чёткие правила оглашённые на построении. расстояние между спортсменами не менее 50м. но некоторые господа решили на это "забить" и даже после двух предупреждений не реагировали на замечание судей. Поэтому и получили предупреждение. Удивила их реакция на это, с обидой уехали обвиняя во всём судей, а судьи просто выполняли свою работу, и если бы они не наводили порядок то обид было-бы гораздо больше.
    ТЫ прав что причина в спотсменах, (как я понял, это ты про нашу команду) Сергей получил свое предупреждение отчасти незаслуженно, действительно неприятно, когда ты встаешь первый на точку, потом тебя обрубают, и на вопрос судьи, кто пришел первым, от всех слышно лишь молчание, а ты говоришь что ты первый, и тебя снимают с точки.
    Был бы я на его месте, я бы не ушел, а потом еще и протест подал, либо надо всех разгонять с точки, а я точно знаю, что народ еще оставался там ловить. Мнений может быть много, но трактовка данной ситуации неоднозначна. Теперь поздно пить боржоми.

  25. #340
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, наверно причина отчасти и в спортсменах, но это спорт и каждый хочет победить и не упустить свой шанс, вспомните допустим то же водное поло, что люди делают над водой и под водой где судье не видно. И обид после этого ни у кого не возникает.
    На мой взгляд , прежде всего была необъективна оценена ситуация с дистанцией с самого начала второго тура. То количество людей скопившихся на русле около старта просто физически не могла соблюсти дистанцию. Судьи выбрали наипростейший способ это разрулить, выгнать с этой зоны троих спортсменов стоящих в середине, несмотря на то кто когда стал.
    На мой взгляд если быть честным ко всем, то надо было начинать двигать всех по очереди начиная от самого ближнего к линии старта, тогда бы это было честно, потому что при нашем старте ПОЛЮБОМУ первыми становились те, кто был ближе к линии старта.
    Последний раз редактировалось pitos; 26.08.2008 в 10:09.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  26. #341
    Junior Member Аватар для peivken
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    STAVROPOL
    Возраст
    57
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Команда "Фортуна" поздравляет призеров финала кубка "BLACK HOLE-2008" !!!

    "Одиссей"-ЧЕМПИОН!!!!.....Виталик, надо пологать разбор "полётов" после чемпионата г.Новочеркасск был жёстким
    "Есаул"- Так держать !!!(слова, не мои)....откройте глаза , ваш капитан загулял (стесняюсь спросить......вы в первом туре под копирку ловили ???)
    "Арго"- NO COMET.......Колотилин-"ЗВЕРЮГА"
    Бакин Дмитрий - ОТ ВСЕЙ ДУШИ !......на ростовчан это не похоже, тем более на Шахаевском.

  27. #342
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для судей была невыполнима задача отследить момент почти одновременной постановки на якорь 30-35 спортсменов на 300 метрах русловой части. просто нереально. Некоторые якорились забросом якоря в зону соревнований в момент выстрела. И каждый считал себя первым и правым. Поэтому возникли непонимания, когда судьи стали раздвигать спортсменов.
    Как теперь стало видно, ошибкой оргкомитета и моей лично, было решение стартовать на выходе русла. Решение такое было принято, чтобы уменьшит "холостой" проплыв спортсменов до старта.
    Самый большой вес первого тура был сделан почти на линии старта, отсюда такая борьба за место во втором туре.
    В будущих турнирах на Шахаевском старт будет там же , где и был всегда, возле выхода старого русла Маныча. Это позволит избежать нынешней ситуации.

  28. #343
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И мой вариант может показаться несколько фантастическим на первый взгляд. Но он реален. Каждому спортсмену в лодку нужен судья.
    ну ну а кормить и оплачивать проживание будет вася не гоните бредятину лучше рыбу ловите как пишете:d :d :d

  29. #344
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А я например всех веслом и матом отгонял кто пытался сократить дистанцию,даже Лёху13 пришлось подвинуть в 1й день благодаря судье,хотя чел с нашей команды и я говорил-что Алексей не мешает мне в ловле...Теперь вопрос-имеют ли право люди с одной команды сокращать дистанцию хотя-бы до 30м,для достижения командного результата?
    Нет не имеют, есть четко прописанные правила, что между спортсменами должно быть 50 метров, иначе бы на зимних соревнованиях, вместо положенных пяти метров было бы так, сели на три лунки на пятаке в 1 метр, и заняли бы первое место.
    Правила одни для всех. Ко мне в первом туре тоже подходили и на 20, и на 30 метров, и внимание на это не было обращено, просто судья сказал, разберитесь между собой. Вот так.

  30. #345
    Member
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Почему так мало хвалят Одиссеев. Замечательная, пьющая команда.
    Вернее поющая.
    Частушки от одиссят:

    Виталик:
    Я на крышах сижу, далеко гляжу,
    Окуней даже в лужах я всегда нахожу.

    Костя:
    Окуней я ценю, я их тоннами ловлю,
    Ну а первым быть в личке просто я не люблю.

    Олег:
    Я рыбак хоть куда, но с командою беда,
    Эти два чемпиона мне надоели господа.

  31. #346
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Андрюха, не поверишь - пырвый раз в жизни смог так заснуть 100 балов тебе за фотку
    Да чего-же не поверить. Я сам во втором туре сидя в лодке, на таком кресле, с УЛ в руках и шторме в три балла, храпел так , что окуня отошли от меня на положенные 50 метров и крутились возле "Одиссеев".
    Последний раз редактировалось andry98; 26.08.2008 в 17:53.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #347
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от укроп
    ТЫ прав что причина в спотсменах, (как я понял, это ты про нашу команду) Сергей получил свое предупреждение отчасти незаслуженно, действительно неприятно, когда ты встаешь первый на точку, потом тебя обрубают, и на вопрос судьи, кто пришел первым, от всех слышно лишь молчание, а ты говоришь что ты первый, и тебя снимают с точки.
    Был бы я на его месте, я бы не ушел, а потом еще и протест подал, либо надо всех разгонять с точки, а я точно знаю, что народ еще оставался там ловить. Мнений может быть много, но трактовка данной ситуации неоднозначна. Теперь поздно пить боржоми.
    Позвольте с Вами не согласится. Когда один упирается гребет ,чтобы стать на положенные 50т метров, а другой кидает якорь на 25ти метрах от ранее ставшего и кричит , что он первый. Кто тут прав? Помоему ответ очевиден!

  33. #348
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч
    Я рыбак хоть куда, но с командою беда,
    Эти два чемпиона мне надоели господа.
    Вакансия - требуется Одиссёнок

    В финале Black Hole 2008 судейская бригада допустила грубейшее нарушение, после старта а вернее примерно по после пяти часов лова изменила зону соревнований (зону лова рыбы). Куда смотрел Главный судья??? Властным решением обнокновенного судьи Лебедева А. В. "Сдвинуть буйки" при этом Гл. судья Маркарьянс А. В. повесил уши!!! Кто в доме хозяин не понимаю?!!! Тем самым Лебедев с Маркарьянс смешали все карты и повлияли на результаты турнира. Маркарьянс - парень не плохой, ...................., получил генеральские погоны так значит правь балом!!!
    Последний раз редактировалось odissei; 27.08.2008 в 20:43.

  34. #349
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Так уж и повлияли... Все равно побеждает сильнейший. Костя - с победой вас!
    А я считаю, Что КОстя верно все написал - тем более от победившей команды! Очень радует, что даже победители хотят соблюдения всех правил и честного спорта - зачет им за это.

    Цитата Сообщение от Юрий LDF
    а лодку в пользование выдаете?
    Ты уже не Zander?

  35. #350
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Вентиль
    Позвольте с Вами не согласится. Когда один упирается гребет ,чтобы стать на положенные 50т метров, а другой кидает якорь на 25ти метрах от ранее ставшего и кричит , что он первый. Кто тут прав? Помоему ответ очевиден!

    Немного не соглашусь, дело в том что один участник нашей команды, получивший предупреждение, в первом туре действительно допустил нарушение, за что и был предупрежден, а во втором человек честно занял позицию, отсюда и было столько негодования. Напоминаю, что в первом туре ко мне подошли два спортсмена на очень небольшое расстояние, и это было незамечено.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховое удилище Black Hole
    от ricochet в разделе Маховая удочка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 08:19
  2. КУБОК ФИШДРИМ - 2008
    от s_burdak в разделе Украина
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:54
  3. Кубок Синьоров 2008
    от Гера-Питерский в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:07
  4. Кубок Fish Dream - 2008 на Днепре.
    от s_burdak в разделе Украина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •