Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 45 из 45

Тема: Абхазия

  1. #36
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Вот почитай про одну из них http://fishband.ru/story_details.php?story_id=429
    Совсем не понял, зачем ты мне эту ссылку привел((( Или ты думаешь на нашей планете есть хоть 1 место где нет мошенников??? Ошибаешься
    А вот про Абхазию тока введи че в поиске - жесть ссылок будет. ВОт тебе алаверды одну http://reports.travel.ru/letters/46071.html

  2. #37
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    но кады жена на руках подыхает с температурой под 42.
    Не надо лучше этого! Ни в Турции, ни где. За границей тем более! За сим и откланяюсь, до поездки меньше недели.

  3. #38
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, этой зимой в Турции очень сильно упал с борда. Думал ппц всем ребрам с левой (или правой? уже не помню) стороны. Еле спустился к гостинице - благо падение было на склоне у нашей гостиницы. Мне быстро вызвали скорую, пока она ехала созвонились с моей страховой. Отвезли в новенькую больницу, где быстренько ренгены, обследование и кучу лекарств с собой. Привезли назад в номер.
    Мораль в той басне такова - хз чеб я делал, еслиб в Домбаях или на Эльбрусе такое случилось - думаю пришлось бы закончить отдых и ехать в Ростов.
    з.ы. Всем, кто всеже, едет в Абхазию желаю отлично отдохнуть без каких-либо проблем ) Я не против Абхазии - просто переживаю за товарищей и коллег

  4. #39
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Рекомендую обратить внимание на год выпуска статьи... за 7 лет многое поменялось.
    по поводу качества обслуживания- ну... повезло людям.
    всё- от элементарной невнимательности. Настоятельно рекомендую, всем и везде употреблять бутилированную воду, в т.ч и для помывки фруктов. Вино... это отдельная песня. Мне хозяйка, там где мы последний раз отдыхали прямо сказала, что на рынке вино, чачу, и прочие коньяки брать не надо. Не бывает в природе ежевичного вина)))) у абхазов тоже красителей и пищевых добавок как говна.
    Ну и.т.д....
    Митртич, а опиши процесс ловли ставридки? и скока её было в граммах

  5. #40
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann
    Вино... это отдельная песня. Мне хозяйка, там где мы последний раз отдыхали прямо сказала, что на рынке вино, чачу, и прочие коньяки брать не надо. Не бывает в природе ежевичного вина))))
    +1. То же самое и мне сказали.
    Цитата Сообщение от dolomann
    Митрич, а опиши процесс ловли ставридки? и скока её было в граммах
    Ловил на морскую оснастку купленную в Ростове. Типа как на селедку. Пять крючков на коротких поводках с уже насаженными маленькими виброхвостами. Улов вечером за пару часов составил больше кила (на глаз) пару сковородок, короче. Пожалел что купил одну всего оснастку. Быстро оборвал на зацепе. Потом сам уже лепил подобную с кембриками и виброхвостами большего размера - клевать стало реже но крупнее ставрида стала попадаться. В один из вечеров штуки три попались грамм на 250-300, но не много таких. В основном как на фото и чуть больше. Не хватало мне мощного фонаря. На свет подходит более крупная ставрида по заверениям бывалых.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abh#1_ 297.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	31055   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abh#1_ 305.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	31056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abh#1_ 800.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	31057  
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  6. #41
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Но основное время жить - в Адлере (условия конечно пока у Абхазов не те. Вкладывать деньги они не любят, не в их крови это, а российский капитал побаивается инвестироваться, сами знаете почему).
    Cамшитовая роща или Апсара в Пицунде - вполне нормальны. Цены правда, по местным меркам негуманны.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  7. #42
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич
    Ловил на морскую оснастку купленную в Ростове. Типа как на селедку. Пять крючков на коротких поводках с уже насаженными маленькими виброхвостами. У
    А в речках не пробовал ловить?
    У меня мечта заехать туда на машине и покататься куда-нить в горы. Со спином и нахлыстом.... Только очко пока еще играет...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    У меня мечта заехать туда на машине и покататься куда-нить в горы. Со спином и нахлыстом.... Только очко пока еще играет...
    На третьей фотке (в предыдущем моем посте) и есть горная река - Бзыбь называется. Это я в местах по пути на озеро Рица. Трижды по тем местам катался, рыбаки иногда попадаются, и местные и продвинутые спиннингисты из числа отдыхающих.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abh#1_ 811.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	31064  
    Последний раз редактировалось Митрич; 19.08.2008 в 10:51.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  9. #44
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кидал насколько мог далеко, но клевало всегда в метрах 5-10 от берега. Какая правильная проводка не знаю, я по всякому пробовал, и джиговал и медленно тащил с паузами - клюет! Вот только после удачной рыбалки вечером и обрыва оснастки, собрались пойти рано утром и дать ей жару - но ни хрена не вышло, с утра клева не было, почему то. Сначала списал все на самодельную оснастку, на слишком большие виброхвостики, в сравнении с той что была куплена. Но вечер показал другое, после 10, как стемнеет, ловится на ура и на больший размер! Надо было еще попробовать на самодур, без всяких там виброхвостов и кембриков, забыл совсем тогда. Хоть и читал перед поездкой про это тут..http://abhazia.com/phpBB2/showthread...F5%E0%E7%E8%E8
    Кстати пробовал с бомбардой и виброхвостом еще побольше - клюет!

    ловил здесь - http://webcam.abhazia.com/?cam=cam1 в левом нижнем углу экрана. Там же принимаал солнечные и водные процедуры.
    Эх! Хочу туда!!!
    Последний раз редактировалось Митрич; 19.08.2008 в 16:34.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  10. #45
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток. Мне тож довелось порыбалить в Абхазии. Рыбалили в море с лодки. Ловили ставридку . Оснастка очень похожа на ту, которой селедку на Дону ловят. Единственная разница в том что ловит местное население исключительно на голые крючки с длинным цевьем.
    А когда я достал виброхвостики и начал их одевать на крючки, то мой друг ( у которого я уже 8 лет там отдыхаю и вместе с которым мы на рыбалке-то и были))сделал мне замечание в чисто абхазской манере "Что ти рибу мне балуешь! Ти уедешь, а риба без этих твоих резинок ловится перестанет!!
    Надо сказать что клюет ставридка бойко и за раз можно было 3-4 штуки доставать( правда размеры её оставляли желать лучшего)
    Зато вечером под холодное турецкое пивко, лучшей закуски чем копчённая ставридка трудно придумать)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0773.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	43903   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0775.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	43904   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0802.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	43905  
    Дорогу осилит идущий!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •