Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 148

Тема: Нарушения и Судейство, обсуждение правил.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    ...Теперь со вторым днем. Соревнование уже открыто и соотвественно первое официальное мероприятие проводимое во второй день и является началом соревнования. То есть началом запрета для подготовки будет являтся начало жеребьевки...

    а почему не со вчера,Саш? ведь соревнования уже ВЧЕРА ОТКРЫЛИСЬ?...

    Про первое официальное мероприятие, проводимое во второй день, которое опять является началом соревнований - вообще жесть, конечно...

    [так и видит второй тур ЧР.... и все команды, которые в 2 часа подготовки второго тура огружают поплавки, вяжут оснастки, поводки, мешают прикормку...]


    ЗЫ: Кто тебе ТАКУЮ трактовку подсказал?

    ЗЫЫ: Совет... бесплатный... Пропишите всё НОРМАЛЬНО в Правилах,согласуйте их и утвердите. Чтоб не было у всех своих трактовок. А сейчас именно это и происходит. Каждый пытаетсякак-то по-своему объяснить (с логикой или без, неважно), это всё равно размышления на тему и не более...
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Elen; 19.06.2008 в 10:54.

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Запрещена подготовка (в том числе и вязание оснасток, и замес прикормок и все остальное) с момента начала соревнования до команды "Приготовится". Ночью можешь хоть обвязаться поводками и обмешаться прикормкой.
    замечательно.
    Укажи, пожалуйста временные рамки каждого дня когда можно вязать поводки когда нельзя.
    з.ы правильно ли я тебя понимаю что я могу замешать прикормку в 7 утра и приехать с готовой прикормкой и это не будет нарушением
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    является ли подготовкой к соревнованию
    - мойка штекера,
    - упаковка машины.
    - выбор прикормки из общего количества прикормки?
    - перебор- промывка мотыля чтоб он не сдох...
    список будет прдолжен позже.
    1. однозначно "ДА"
    2. Не понятно как упаковка машины относится к соревнованиям. Поэтому ответ "НЕТ
    3. Ответ "ДА", так как выбор прикормки относится так же относится к подготовке спосртсмена к соревнованию.
    4. Ответ "ДА", так как подготовка наживки, так же относится к подготовке спортсмена к соревнованию.

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    . Не понятно как упаковка машины относится к соревнованиям. Поэтому ответ "НЕТ
    упаковка машины является неотьемлемой частью доезда до места соревнвоания. так что это имхо явл. неотьемлемой частью соревнований
    хотя уже можешть и не отвечать на данный вопрос.
    твоя позиция понятна.
    Хорошо что у РОРСа- Чинякова позиция несколько иная.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen

    а почему не со вчера,Саш? ведь соревнования уже ВЧЕРА ОТКРЫЛИСЬ?...

    Про первое официальное мероприятие, проводимое во второй день, которое опять является началом соревнований - вообще жесть, конечно...

    [так и видит второй тур ЧР.... и все команды, которые в 2 часа подготовки второго тура огружают поплавки, вяжут оснастки, поводки, мешают прикормку...]


    ЗЫ: Кто тебе ТАКУЮ трактовку подсказал?

    ЗЫЫ: Совет... бесплатный... Пропишите всё НОРМАЛЬНО в Правилах,согласуйте их и утвердите. Чтоб не было у всех своих трактовок. А сейчас именно это и происходит. Каждый пытаетсякак-то по-своему объяснить (с логикой или без, неважно), это всё равно размышления на тему и не более...
    ИМХО.
    Лена, читай внимательней. Первое официальное мероприятие второго дня Чемпионата России - это жеребьевка. С момента ее начала, любая подготовка запрещена. Чего тут непонятного. И причем здесь вязание оснасток? Я не понимаю. Почему их надо вязать в промежуток времени от начало жеребьевки до команды "Приготовится"?

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Лена, читай внимательней. Первое официальное мероприятие второго дня Чемпионата России - это жеребьевка. С момента ее начала, любая подготовка запрещена. Чего тут непонятного. И причем здесь вязание оснасток? Я не понимаю. Почему их надо вязать в промежуток времени от начало жеребьевки до команды "Приготовится"?
    Саша.
    повторяю вопрос.
    могу ли я или члены моей команды замешать прикормку до жеребьевки?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Лена, читай внимательней. Первое официальное мероприятие второго дня Чемпионата России - это жеребьевка.
    Саш, покажи, ГДЕ в Правилах об этом написано? я же именно об этом и говорю...
    Ты вот так трактуешь... А остальные, что, догадаться должны что ли?
    и потом, что значит "для Чемпионата России"?А для всех остальных соревнований? Кто как напишет в Положении?
    Честно, НЕ ПОНИМАЮ.....
    Последний раз редактировалось Elen; 19.06.2008 в 10:54.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    замечательно.
    Укажи, пожалуйста временные рамки каждого дня когда можно вязать поводки когда нельзя.
    з.ы правильно ли я тебя понимаю что я могу замешать прикормку в 7 утра и приехать с готовой прикормкой и это не будет нарушением
    Юра. Ну я уже сказал, что нарушением должна являтся та подготовка спортсмена, которая проходит в промежуток времени:
    в первый день с 09-00 открытие соревнования и до команды "Приготовится".
    Во-второй день с момента начала жеребьевки и до команды "Приготовится".
    Опять же это все будет обговорено на собрании капитанов.

    Прибытие спорстмена с готовой прикормкой на соревнование не является нарушением.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.06.2008 в 10:34.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    Саш, покажи, ГДЕ в Правилах об этом написано? я же именно об этом и говорю...
    Распорядок дня не в Правилах прописан, а в Положении о проведении общероссийских соревнований.

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    Юр, это решается очень просто: от базы до водоема не далеко, набрал водички, закрылся в номере и мешай себе спокойненько... а уборщицы пусть потом мучаются...
    Саша не пройдет.
    тебя по номерам проверять будут готовишься ли ты в это время:d :d

    А вообще на водоеме и на соревнованиях все иначе будет чем в говорильнях в интернете...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Распорядок дня не в Правилах прописан, а в Положении о проведении общероссийских соревнований.
    Где в Правилах написано про момент с которого запрещена подготовка? Дмитр как юрист прав...


    2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".

    По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Прибытие спорстмена с готовой прикормкой на соревнование не является нарушением.
    ОК. Тогда такой прямой вопрос: сложить вещи внутри сектора в МЕСТЕ, УДОБНОМ МНЕ (вне маршрута машин спортсменов, не на резком склоне и т.п.), а не у углового флажка или "где судья скажет", это нарушение или нет?
    Или будет считаться подготовкой, что я скажем ведро с прикормкой занес вглубь сектора на 5 метров...

  13. #48
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    и потом, что значит "для Чемпионата России"?А для всех остальных соревнований? Кто как напишет в Положении?
    Честно, НЕ ПОНИМАЮ.....
    Это значит, что я отвечаю за проведение общероссийских соревнований, а по остальным соревнованиям надо обращаться к тем обществам которые их проводят. Если это Москва и Московская область, то это к Юре. По идеи регионы могут проводить соревнования по каким угодно Правилам если их примут в данном регионе.

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Мужики !
    Elen дело говорит...
    Плюс много.
    я не против трактовки правил Кешей, но только если это документально прописано в правилах или по крайне мере задокументировано секцией, а не мнением одного человека.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Распорядок дня не в Правилах прописан, а в Положении о проведении общероссийских соревнований.
    Спасибо, я (несмотря на небольшой опыт) знаю, где прописан распорядок дня.
    Я же совсем о другом спросила, а ты, видать, всех, кто это всё читает, совсем за придурков держишь...

    Хотя фраза "Опять же это все будет обговорено на собрании капитанов." говорит сама за себя - всё, что толком не прописано в Правилах, можно будет каждый раз обговаривать отдельно. Класс!!!

  16. #51
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Это значит, что я отвечаю за проведение общероссийских соревнований, а по остальным соревнованиям надо обращаться к тем обществам которые их проводят. Если это Москва и Московская область, то это к Юре. По идеи регионы могут проводить соревнования по каким угодно Правилам если их примут в данном регионе.
    Просто УБИЛ....

    Саш, ты же с пеной у рта ратуешь за исполнение всех положений и нормативных актов!!! Куда тебя несет?


    Еще раз для невнимательных - выявите все непрописанные моменты, по которым возникает большинство вопроов (тут уже их предостаточно задали). Обсудите на заседании секции, президиуме, в ГД, с г-ном Медведевым или еще где... Согласуйте и утвердите! ВСЁ! Все будут читать и исполнять.



    Как дети, каждый себе что-то придумывает!

    Вот честно, читала до это всё спокойно, но сейчас уже не выдержжала... просто сил нет сдержаться...

  17. #52
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.[/I]
    Вопрос - я тут вижу, что я могу взять с собой хэлпера который будет собирать мне снасти за пределами сектора , чтоб потом передать их мне через судью контролера. Верно?
    На Лукойле не заправляюсь!

  18. #53
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    ОК. Тогда такой прямой вопрос: сложить вещи внутри сектора в МЕСТЕ, УДОБНОМ МНЕ (вне маршрута машин спортсменов, не на резком склоне и т.п.), а не у углового флажка или "где судья скажет", это нарушение или нет?
    Или будет считаться подготовкой, что я скажем ведро с прикормкой занес вглубь сектора на 5 метров...
    Прямой ответ.


    Пункт 2.1.5.
    По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Так решите ...
    Решите на всеобъемлещем массштабе, с учётом всех мнений - ваших, Регионов, ещё кого..., но решите...
    Пока только диспут...
    Судьям преподнесите.
    Как Закон...
    Как Правила...
    ... Да и Дело с концом...
    Соберитесь вы все в конце концов...
    Порвите друг друга...
    ...но прийдите наконец к Общему Мнению...
    Ты лучше не говори ничего. А то я сейчас от смеха умру. Ты наверное совсем не понимаешь о чем говоришь.
    МЫ В РОССИИ живем! Ау! С каким концом мы должны собраться и чего с ним надо сделать?

  20. #55
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Прямой ответ.


    Пункт 2.1.5.
    По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

    ыыыыыы... Влад, тебе теперь всё понятно?
    И что ты в школе делал, раз даже читать не научился Ключевое слово не где (сложить), а обязан.

  21. #56
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Плюс много.
    я не против трактовки правил Кешей, но только если это документально прописано в правилах или по крайне мере задокументировано секцией, а не мнением одного человека.
    Это задокументировано Правилами и Положением о соревновании. Секция ЛПУ ни каких решений принять по изменению Правил на Чемпионате России не может. Все документы визируются в Росспорте.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen
    ыыыыыы... Влад, тебе теперь всё понятно?
    И что ты в школе делал, раз даже читать не научился Ключевое слово не где (сложить), а обязан.
    Лена, ну ты опять не внимательно читаешь.
    Был вопрос:

    сложить вещи внутри сектора это нарушение или нет?

    Последовал ответ из Правил.

    Спортсмен обязан там их сложить.

    Что опять то не так?

  23. #58
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Эх, опять придется на месте заводить шарманку: "тов. судья, а Вы не против, если я свое ведро с комбикормом и перловкой вот туточки поставлю..."
    Зачем??? В чем проблема-то??? Тебе что вещи запрещают заносить в сектор??? Сектор будет огорожен с трех сторон лентой с одной сторону урезом воды. Можешь хоть все по всему сектору разбросать - это твои проблемы. Откуда такие вопросы-то??

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так думаю, что если у нас "Правила"-это закон, то должны быть и подзаконные акты( Приложение), которые однозначно должны трактовать все спорные моменты.Поэтому просто уже жизненно необходимы пояснения к Правилам в части разъяснения тех или иных пунктов, чтобы копья не ломать.
    Опять же возвращаясь к пункту 2.1.5, Если я не внес снаряжение в сектор,что обычно заставляют делать на всех соревнованиях, я уже нарушил данные правила и ко мне долно быть применено одно из наказаний за нарушение правил.
    Сергей

  25. #60
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап

    Пете тоже предрекали...
    А бороды сбрил...
    И вобще, Кеша
    Ты сторонник улучшений или противник ?
    Я сторонник улучшений.
    Только в отличии от многих, я хорошо понимаю как этот процесс у нас в стране проходит. Надо более реальней на вещи смотреть. Нельзя за один день все поменять. Это невозможно. Как бы этого не хотелось бы.

    Как говорил Афоня. "Со временем и финскую мойку можно поставить." Но это со временем.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Зачем??? В чем проблема-то??? Тебе что вещи запрещают заносить в сектор??? Сектор будет огорожен с трех сторон лентой с одной сторону урезом воды. Можешь хоть все по всему сектору разбросать - это твои проблемы. Откуда такие вопросы-то??
    Саш, а вопросы вот откуда.
    Когда все снаряжение лежит на вершине бугра и ,чтобы все спустить вниз приходится раз пять-семь сбегать в верх в низ, это не есть гут, опять же ,когда как я в прошлом году на Сабанееве ногу так разбил в кровь на мокрой траве о камень, а сосед так спиной проехался по камням с ящиком на себе и потом минут пятнадцать приходил в себя, а время уже идет, а помощь ему могут оказать только с разряшения судьи , который куда-то ушел.Думаю что много можно привести примеров именно по этому этапу, который просто можно однозначно трактовать.
    Сергей

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Из жизни. Где гарантия, что на ЧР достанется судья который будет трактовать ситуацию по-другому?
    Влад, выход только один.Распечатываешь Правила,делаешь согласно их, а если идет претензия,достаешь и показываешь наглядно.
    Сергей

  28. #63
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.[/I]
    А это не косячОк?
    Судья проверил прикормку, взвесил мотыля, и перед командой "прикармливание" мне что?? могут быть переданы дополнительные прокормо-насадочные компоненты???
    Сумневаюсь я, Устин Акимыч (с)

  29. #64
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Ты во первых не нервничай. Вредно это.
    Не беспокойся, всё ок и не такое видали.

    Цитата Сообщение от Kesha
    Во вторых ты забываешь в какой стране живешь. Новые Правила находятся на Согласовании уже два года!
    Саша, это "старые песни о главном".
    Давайте еще два (лучше три) года согласовывать правила. Это же хорошее объяснение - мы в России живем... Как здОрово!
    Ты же лучше знаешь механизм согласования и утверждения. Делайте так, чтоб это было быстрее. ИМХО, это в т.ч. ваша работа, людей, которые имеют к этому отношение.

    До этого момента - согласуйте изменения, отвечающие на вопросы на секции, с другими организациями, если это нужно, тебе виднее. Параллельно можно по этим изменениям жить (соревноваться) и "пробивать" утверждение новых Правил.

    Цитата Сообщение от Kesha
    Мы живем пока по старым Правилам. Так что хочешь или не хочешь их надо выполннять.
    Никто с этим, по-моему, не спорит, еще раз - не держи всех за идиотов.
    Ты же сейчас просто не хочешь признать, что предлагаемое - это твоя личная трактовка (еще раз уточняю - я не говорю о том, есть в ней логика или нет).

    Представляешь, что будет, если каждый организатор будет что-то свое изобретать? Спортсменов не жалко? И судей?...

    Цитата Сообщение от Kesha
    В третьих. Как ты спрашиваешь, так я и отвечаю. Ты спросила где прописано с какого времени начинается запрет, я тебе ответил что в Полрожении о соревновании...
    Привыкла работать с нормативными док-ми и их применять. Именно поэтому прошу ткнуть пальцем, где написано примерно следующее:
    "С момента жеребьевки второго тура соревнования считаются открытыми и любая подготовка до сигнала "Приготовиться" запрещена".

    При отсутствии указанного (в Правилах, Положении - неважно), всё иное - есть трактование Правил лично тобой.

  30. #65
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    3. Теперь со вторым днем. Соревнование уже открыто и соотвественно первое официальное мероприятие проводимое во второй день и является началом соревнования . Тоесть началом запрета для подготовки будет являтся начало жеребьевки.
    Помоему все просто.
    Если у тебя другие предложения, готов выслушать.
    1 и 2 это конечно понятно, но со вторым днем формально не согласен, т.к. соревнование началось и не закрывалось, просто окончились мероприятия в рамках одного дня соревнований.
    1. может за точку отсчета взять всетаки жеребьевку (1 и 2 дня);
    2. прописать этот запрет в период официальных мероприятий за исключением "входа в зону" и самой ловили (на мой взгляд спортсмены должны учатвовать в данных мероприятиях (открытие, жеребьевка, расход по зонам) а не готовить прикормку и пр.)
    , а в последующим уточнить правила

    з.ы. это я не для того чтоб просто поспорить
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.06.2008 в 12:53.
    Дорогу осилит идущий!

  31. #66
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я так думаю, что если у нас "Правила"-это закон, то должны быть и подзаконные акты( Приложение), которые однозначно должны трактовать все спорные моменты.Поэтому просто уже жизненно необходимы пояснения к Правилам в части разъяснения тех или иных пунктов, чтобы копья не ломать.
    Опять же возвращаясь к пункту 2.1.5, Если я не внес снаряжение в сектор,что обычно заставляют делать на всех соревнованиях, я уже нарушил данные правила и ко мне долно быть применено одно из наказаний за нарушение правил
    Сереж, пока писала ответ, не увидела, что ты тоже почти что написал.
    Я именно об этом и говорю. У нас ведь много в законодательстве (в принципе) "белых пятен". Для разумного применения существуют различные разъяснения, пояснения, письма и пр., что позволяет всем участникам процесса иметь одно мнение и по нему жить.

    Про неисполнение п.2.1.5 спортменом - согласна на 100%.
    Если документ содержит некие обязанности - они должны исполняться. Иначе - нарушение => наказание. Проблему вижу в другом - по-моему, четкий механизм наказания за те или иные нарушения толком тоже не прописан.

  32. #67
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    А это не косячОк?
    Судья проверил прикормку, взвесил мотыля, и перед командой "прикармливание" мне что?? могут быть переданы дополнительные прокормо-насадочные компоненты???
    Сумневаюсь я, Устин Акимыч (с)
    Так ведь для этого и есть "передать через судью-контролера", вроде. Вдрух там ДОППИНГ в виде сала, например ?..

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап

    Сергей
    Когда-ж оне только будут, правила то эти...
    Если очень , очень захотеть можно за неделю сделать проэкт, еще за неделю обсудить ( до хрипоты ), собрать секцию и принять-еще неделя.
    Это точно так же спросили у Павла Грачева, вы за сколько можите взять под контроль всю Чечню, он ответил за 4 часа, но как оказалось на самом деле А ведь он не врал и мог это сделать на самом деле, знаю очем говорю.
    Сергей

  34. #69
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а вообще какая разница частное или не частное мнение, почти все согласны, что подготовки во время официальных мероприятий не должно быть. Ну не будет это в официальном документе к ЧР и что? все начнутзлоупотреблять этим?
    Саша ратует за порядок на соревновании, так почему просто не согласиться и джентельменски соблюсти эту договоренность, пока документ не будет оформлен?
    тоже и в отношении передачи неучтенной насадки и прикормки, хотя за этим должен следить судья через которого что то передается .
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.06.2008 в 12:32.
    Дорогу осилит идущий!

  35. #70
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    А это не косячОк?
    Судья проверил прикормку, взвесил мотыля, и перед командой "прикармливание" мне что?? могут быть переданы дополнительные прокормо-насадочные компоненты???
    так для этого и передается через судью, он должен бдить :d


    з.ы. вот и темка уже переименовалась очередной раз, начали с конкретных нарушей на Москве, а заканчиваем ЧР
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.06.2008 в 12:34.
    Дорогу осилит идущий!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 12:18
  3. улов на соревнованиях - обсуждение
    от DOLOMANN в разделе оффтоп
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 20:03
  4. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32
  5. Обсуждение кубка Интернет-Экстрима
    от Seal в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •