Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 148

Тема: Нарушения и Судейство, обсуждение правил.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Нарушения и Судейство, обсуждение правил.

    Цитата Сообщение от RainBow
    Здесь я каюсь, сделал ошибку (нарушение) по идее я должен был выйти из зоны с разрешения судьи.
    Судьи поблизости не было (не думаю что судья запретила бы но...)... да и не подумал.
    Взял из машины чехол с уклеечными. Благо они всегда настроены и готовы.
    100 % дисквалификация (шутка)! Только вот кого? Спортсмена или судьи?

    Дисквалификация (от дис… и квалификация), термин, принятый в спорте в двух значениях:

    1.Исключение спортсмена (или команды) за технические нарушения правил соревнований из квалификационного зачёта (показанные результаты, занятые места и др. не засчитываются);
    2. Лишение спортсмена (команды) или судьи за нарушение морально-этических норм поведения права выступать (судить) в спортивных соревнованиях на определённый срок (в отдельных случаях такая дисквалификация влечёт за собой лишение спортсмена присвоенных ему спортивных званий).
    Дисквалификация может быть и условной. Решение о дисквалификация принимается спортивными клубами, обществами, федерациями, спортивными комитетами.
    Последний раз редактировалось Fish; 16.06.2008 в 16:49.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саша это твое мнение.
    Мое мнение- да я нарушил правило (хотя это скоерее внимательно вчитыывание и трактовка правил чем нарушение).
    Юра! Разница между нашими мнениями заключается в следующем.
    Твое мнение основано на твоих личных убеждениях и догадках.
    Мое на основании утвержденных Правил проведения соревнований.
    А именно раздела 4.
    Снятие с соревнований.
    Спортсмен снимается с соревнования За принятие, находясь в зоне, чего-либо без разрешения судьи" (вода, пища, прикормка, насадка,снасти и пр.)

    И ты не сравнивай нарушения, которые не влияют на результат(например выбрасывание прикормки после окончания соревнования), с теми что кардинально изменяют ситуацию в итоговой таблице. Твое нарушение явно изменило растановку мест у команд. А это между прочим Кубок Москвы!
    Очень жаль, что ты этого не понимаешь.

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    О как. Очень интересно ознакомиться с мнением судей по означенному вопросу.
    Особено в контексте пункта 2.1.5.

    "... По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание."

    http://www.fishprofi.ru/rules_comp.html

    Как спортсмен-поплавочник прошу предоставить разъяснения по упомянутому инциденту от компетентных и уполномоченных лиц.

    Ну и, чтобы два раза не вставать, хотелось бы получить перечень действий, которые спортсмен может совершать над прикормкой после проверки ее объема судьями.

    Подчеркну, ответы интересуют лишь в плоскости проведения официальных соревнований, по которым присваиваются разряды. По каким правилам проводятся междусобои и фестивали - личное дело организаторов.
    Таки есть шанс услышать ответ на заданный вопрос или что?

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    хотя это скоерее внимательно вчитыывание и трактовка правил чем нарушение). Причем главное, что я нарушил это то что не спросил об этом судью.
    Это что - ты вот так всерьез считаешь или это шутка такая?

    Цитата Сообщение от RainBow
    Ведь точно также можно можно снять спортсмена за подготовку без разрешения судьи до соревнвоания. За выброс прикормки после соревнвоаний. За преперательство с судьями. За неявку на построение.
    А с этим никто и не спорит.
    Никто не требует снимать тебя, пересчитывать итоги и прочее - это никому не надо.

    Речь лишь о том, что существующие Правила должны выполняться. Если нарушил Правила - признай это и больше так не делай. Нафига рассказывать тут ерунду про трактовки правил? Чего ерзать-то?

    Если не доходит когда по-людски объясняют, то можно пойти и официальным путем - с официальными простестами и прочим. Правила - они для всех Правила.

    Благодаря бдительности МООиРа меня вот тоже поймали за прикручиванием педаны к ящику до входа в зону. Поймали - и правильно сделали. Ибо виноват.

  5. #5
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    [ Растояние от место ловли до машины менее 10 метров.
    Дополнительные снасти мне никто не передавал. Я их взял из своего сектора.

    Именно на этом основано решение судьи о том что я мог сделать,.
    Это - официальное заявление или бла-бла-бла?

    Правильно ли понимаю, что машину теперь можно ставить в секторе и доставать из нее все что угодно во время тура без разрешения судей?

    На глазах рождается сенсация!
    Последний раз редактировалось Seal; 17.06.2008 в 10:04.

  6. #6
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    если ты хочешь получит офицальный ответ- пиши протест (протесты принимаются в течении получаса после обьявления результатов.)
    Направляй его в рорс оттуда получай офицальный ответ.
    То есть шансов нет. Понятно.

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Витя а теперь к тебе вопрос- перечисли все свои нарушения во втором туре и признай их.
    А я еще при судьях признал все нарушения:

    1. Собирался привинтить педану к ящику возле сектора
    2. Зашел в сектор без разрешения судьи до сигнала "Вход в зону"
    3. Угрожал физической расправой спортсмену Дружинину

  8. #8
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще 5 коп. по судейству...

    Кто мне расскажет, что я нарушил, занеся ведро с прикормкой вглубь сектора (я не хотел ставить его на край из-за машин и на склон из-за склона). Занеся ведро, я разумеется сразу вышел (т.к. дело происходило до сигнала "вход в зону"), однако по требованию судьи мне пришлось вынести ведро из сектора (мне разрешили поставить его на край сектора, но меня это не устроило и я разместил ведро на противоположной от сектора стороне дорожки).

    Я разобраться хочу... (с) Шарапов, МВИН.

  9. #9
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Еще 5 коп. по судейству...

    Кто мне расскажет, что я нарушил, занеся ведро с прикормкой вглубь сектора (я не хотел ставить его на край из-за машин и на склон из-за склона). Занеся ведро, я разумеется сразу вышел (т.к. дело происходило до сигнала "вход в зону"), однако по требованию судьи мне пришлось вынести ведро из сектора (мне разрешили поставить его на край сектора, но меня это не устроило и я разместил ведро на противоположной от сектора стороне дорожки).

    Я разобраться хочу... (с) Шарапов, МВИН.
    Так ничего ты не нарушил :

    2.1.5. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    То есть шансов нет. Понятно.
    Витя по законам бюрократии если ты хочешь получить офицальный ответ- ты должен инициировать офицальный запрос.
    Сорри но то закон документа оборота.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотелось бы всех еще обратить внимание на вот этот пункт....

    2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".


    Означает ли это что запрещена подготовка снастей дома? Например вязка оснасток и поводков.
    /к вопросу трактовки правил/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы всех еще обратить внимание на вот этот пункт....

    2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".


    Означает ли это что запрещена подготовка снастей дома? Например вязка оснасток и поводков.
    /к вопросу трактовки правил/
    У меня в рамках этого пункта вопрос:
    Так как я имею право сложить все снаряжение в своем секторе, могу ли я сложить его на парапете, где будет устанавливаться ящик, в Ярославле , а не на бардюре отделяющем пешеходную дорожку?

    Второй вопрос:
    Будет ли считаться подготовкой связанные в пучек 4-5коленные киты?
    Сергей

  13. #13
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саша читаем правила внимательно!
    Все нарушения равнозначны. и нет малых нарушений и больших нарушений.
    на нарушение прикармливания( в том числе лепка комка двумя руками, выфбрасывание прикормки) полагается снятие с соревнования. И в правилах и слова не сказано повлияло и это на результат.
    Какую санкцию применить к спортсмену нарушителю решает судейская коллегия и больше никто.
    Можно снять, а можно вынести предупреждение. Все зависит от самого нарушения и обстоятельств при которых оно совершено.
    Так как протестов по этому случаю не поступило, а судьи ничего не видели, то все остается как есть. Были бы сделаны правильные выводы из этого и то хорошо.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А на ЧМ и ЧЕ я всегда беру воду у друзей и судьи даже на это не обращают внимание. А в Словакии на ЧМ судья в зоне вообще достал 0,5 сливовицы и налил нашему Алексею, после чего Леха начал пороть лещей, а судья спокойно дремал на своем кресле.:d
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  15. #15
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот если я из машины достану полностью собранный ящик ( с ловушкой, насадстоликом, садком, итд ) нарушение это или где ???????
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так понимаю ,никто квалифицированно ответить не может на поставленные вопросы.
    Вчера еще раз перечитал Правила, кроме как........ сложить снаряжение в зоне и выйти из нее............ничего не написано в них.Там не указано где в зоне я его должен сложить, видимо где мне удобнее.
    Будут ли теперь судьи высказывать претензии, как например на прошлом Сабанееве или Ярославле, когда только часть его оказалась в пределах зоны и могу ли я ссылаясь на данный пункт не исполнять их претензии?
    Сергей

  17. #17
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я так понимаю ,никто квалифицированно ответить не может на поставленные вопросы.
    Вчера еще раз перечитал Правила, кроме как........ сложить снаряжение в зоне и выйти из нее............ничего не написано в них.Там не указано где в зоне я его должен сложить, видимо где мне удобнее.
    Будут ли теперь судьи высказывать претензии, как например на прошлом Сабанееве или Ярославле, когда только часть его оказалась в пределах зоны и могу ли я ссылаясь на данный пункт не исполнять их претензии?
    Вопрос действительно очень важный. Поскольку у нас на соревнованиях, категорически нельзя входить в зону со снаряжением до команды"вход в зону". И всё снаряжение укладывается возле флажков. Если это не правильно, то конечно легче снаряжение заносить сразу в зону, а по команде только раскладываться и не бегать по два раза.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #18
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы всех еще обратить внимание на вот этот пункт....
    2.1.5.
    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".

    /к вопросу трактовки правил/
    Вот тут ведь тоже не всё ясно. Прикормку ведь начинают замещивать(готовить) по прибытию на место(есть исключения). К этой же трактовке можно и подготовку оснасток включить(огрузка поплавка, привязывание крючка и.т.д.), или как сказали прикручивание педаны.
    Мое мнение: "Не заморачиваться на всём этом и оставить всё как есть!" На соревнованиях почему то, таких вопросов не возникает и вроде раньше не возникало.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  19. #19
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    имхо,
    прикормка - это не снасть и не снаряжение..
    снаряжение - если написано сложить в зоне, значит в любом месте зоны.. если требуется уточнение,- у флажка, или у края зоны, или в левом верхнем углу)) , или в стольких-то метрах от воды, значит это должно быть в положении.
    Получается что в Правилах есть некое противоречие, т.к. само наличие отдельной команды "Вход в зону" подразумевает, что до неё туда входить нельзя .
    Последний раз редактировалось GSM; 18.06.2008 в 19:05.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Вопрос действительно очень важный. Поскольку у нас на соревнованиях, категорически нельзя входить в зону со снаряжением до команды"вход в зону". И всё снаряжение укладывается возле флажков. Если это не правильно, то конечно легче снаряжение заносить сразу в зону, а по команде только раскладываться и не бегать по два раза.
    Не понимаю в чем проблема? Покажите судьям Правила. Если в Положении о соревновании написано, что соревнование проводится по Правилам рыболовного спорта, то можете спокойно заносить вещи и снарежение в сектор, на это разрешение судьи не требуется. В Правилах помоему все ясно прописано.

    Пункт 2.1.5.
    По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

  21. #21
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Не понимаю в чем проблема? Покажите судьям Правила.

    Ты это серьёзно ? Или как ?
    Спортсмена носом ткнуть - бывает...
    Но шоб судье - под нос правила - нонсенс...
    Даааа...
    Дожили...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  22. #22
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin
    Вот тут ведь тоже не всё ясно. Прикормку ведь начинают замещивать(готовить) по прибытию на место(есть исключения). К этой же трактовке можно и подготовку оснасток включить(огрузка поплавка, привязывание крючка и.т.д.), или как сказали прикручивание педаны.
    Мое мнение: "Не заморачиваться на всём этом и оставить всё как есть!" На соревнованиях почему то, таких вопросов не возникает и вроде раньше не возникало.
    Такие вопросы не возникают на соревнованиях(если их можно назвать соревнованиями) проводимых в Московском регионе, по многому ряду причин. Но это не значит что этот вопрос не поднимается на других соревнованиях.
    На Чемпионате России и на Кубке России за этим судьи будут следить, и достаточно строго. Этот вопрос уже поднимался в прошлом году.
    Любая подготовка спортсмена к соревнованию раньше команды "вход в зону" считается нарушением. В Положении о соревновании четко написано сколько времени дается спорстмену на подготовку - 120 минут!!!!. Так что если спорстмен прибыл на соревнование, он должен выполнять данные Правила.
    С чего кто-то решил что замес прикормки не является подготовкой к соревнованию?

  23. #23
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап

    Ты это серьёзно ? Или как ?
    Спортсмена носом ткнуть - бывает...
    Но шоб судье - под нос правила - нонсенс...
    Даааа...
    Дожили...
    О!!! Проснулся!!!
    У нас не только судьям Правила показывать надо, но и инспекторам ГАИ, которые их так же ни черта не знают. И такого могут нагородить....

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    О!!! Проснулся!!!
    У нас не только судьям Правила показывать надо, но и инспекторам ГАИ, которые их так же ни черта не знают. И такого могут нагородить....
    Обидно даже не это... А то, что отдельные судьи начинают толковать Правила отнюдь не в пользу спортсменов. Ищут зацепки, придираются практически по пустякам, сами нарушая при этом многие положения как Правил, так и ЕВСК. А на данный момент - это уже обсуждалось - управы на них нет!? Так для кого же спорт? Для судей? Я понимаю, что есть нарушения, которые влияют на результат. Ну, там "вонизму" "случайно" до команды "прикормка" в речку пролил, или решил проверить тонет прикормка или нет... Да много чего есть - спортсмены "в курсе"... Тот же самый момент, когда отдельные участники даже не знают, что такое "подпасок"...
    А попробуй на построение (после первого тура!?) не прийти - да ты что - оно же в Положении оговорено - предупреждение! В зачетную книжку!!! И записали!!! А то, что это Положение не утверждено соответствующей спортивной организацией - это, по их мнению, такие мелочи!
    Если хорошо подумать - мы платим взносы в РОРС (я - в Тимашевскую РОООиР, остальные - в свои общества или клубы), зачастую (я, правда, в таких соревнованиях не участвовал, исключение - КО-06) платим, когда лично, а когда опосредованно (через командирующую организацию) стартовый взнос. То есть, мы, фактически, скидываемся на чиновников, которые нас потОм "тиранят"! Зад...ца!
    Саша! Нахрена мне ваши судейские семинары спрашивается? Вот создай прецендент - спроси с конкретного судьи! Накажи его - придирка в чистом виде. МОЖЕТ И БЫЛО НАРУШЕНИЕ, НО НИКАК НЕ ВЛИЯЮЩЕЕ НА РЕЗУЛЬТАТ СОРЕВНОВАНИЙ!!! Покажи, что ты болеешь за спортсменов.
    Последний раз редактировалось Belk; 18.06.2008 в 20:15.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    На Чемпионате России и на Кубке России за этим судьи будут следить, и достаточно строго. Этот вопрос уже поднимался в прошлом году.
    Любая подготовка спортсмена к соревнованию раньше команды "вход в зону" считается нарушением. В Положении о соревновании четко написано сколько времени дается спорстмену на подготовку - 120 минут!!!!. Так что если спорстмен прибыл на соревнование, он должен выполнять данные Правила.
    С чего кто-то решил что замес прикормки не является подготовкой к соревнованию?
    Надо четко читать правила по порядку а не раскидывать на отдельные цитаты ... если полностью прочитать пункт правил:

    2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".

    По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.


    То сначала надо "прибыть к своему сектору, сложить рыболовное снарежение в своем секторе, после этого покинуть его ... А УЖ ЗАТЕМ ЛЮБАЯ ПОДГОТОВКА СНАСТЕЙ И СНАРЯЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА ... Не надо доводить все до обсурда...
    Последний раз редактировалось Ромео; 18.06.2008 в 20:51.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Любая подготовка спортсмена к соревнованию раньше команды "вход в зону" считается нарушением. В Положении о соревновании четко написано сколько времени дается спорстмену на подготовку - 120 минут!!!!. Так что если спорстмен прибыл на соревнование, он должен выполнять данные Правила
    Саша а подготовка остнасток, поводков это тоже подготовка?
    оснащение китов резинкой итд....

    Цитата Сообщение от Ромео
    То сначала надо "прибыть к своему сектору, сложить рыболовное снарежение в своем секторе, после этого покинуть его ... А УЖ ЗАТЕМ ЛЮБАЯ ПОДГОТОВКА СНАСТЕЙ И СНАРЯЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА ... Не надо доводить все до обсурда...
    на ЧР этого года до абсурда довести хотят...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    То сначала надо "прибыть к своему сектору, сложить рыболовное снарежение в своем секторе, после этого покинуть его ... А УЖ ЗАТЕМ ЛЮБАЯ ПОДГОТОВКА СНАСТЕЙ И СНАРЯЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА ... Не надо доводить все до обсурда...
    Нет Рома, не так. Ты читаешь документы через одно место.
    Там нет слово "ЗАТЕМ".
    А есть отдельный параграф:

    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".

    Так что ничего выдумывать не надо. Это первое. А второе, то что судьи за этим на ЧР и КР будут смотреть внимательно и не надо заранее раслаблять спорстменов неправильными трактовками Правил.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.06.2008 в 08:55.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow

    на ЧР этого года до абсурда довести хотят...
    Юра! Да не до обсурда хотят довести, а провести Чемпионат России по утвержденным Росспортом Правилам, которые спортсмен ОБЯЗАН знать! Я конечно понимаю, что у тебя свое личное видение Правил в рыболовном спорте, но если ты планируешь выступать на общероссийских соревнованиях, то тебе придется смирится с тем что, соревнования будут проводится по Официальным Правилам, а не по Правилам Юрия Радугина.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саша а подготовка остнасток, поводков это тоже подготовка?
    оснащение китов резинкой итд....
    А что есть какие-то сомнения по этому поводу?
    Конечно подготовка!
    Ты меня все больше удивляешь.
    Неужели, по твоему, указанные тобой действия, не попадают под понятие "ПОДГОТОВКА СНАРЯЖЕНИЯ"?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    На Чемпионате России и на Кубке России за этим судьи будут следить, и достаточно строго. Этот вопрос уже поднимался в прошлом году.
    Любая подготовка спортсмена к соревнованию раньше команды "вход в зону" считается нарушением. В Положении о соревновании четко написано сколько времени дается спорстмену на подготовку - 120 минут!!!!. Так что если спорстмен прибыл на соревнование, он должен выполнять данные Правила.
    С чего кто-то решил что замес прикормки не является подготовкой к соревнованию?
    Я знаю как победить на предстоящем ЧР!!!

    готовые оснастки, готовые поводки и т.д. как раз и попадают под ЭТИ нарушения! А за них - дисква!

    Учимся вязать это всё на время!

    И писать протесты (кляузы) на соперников!
    Последний раз редактировалось Anbur; 19.06.2008 в 09:11.
    Искренне Ваш.

  31. #31
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    А что есть какие-то сомнения по этому поводу?
    Есть !
    Правила не должны вызывать недопонимания с любой стороны !
    Стороны могут стоять на ножах, но если есть Правила - их должны соблюдать все !
    ...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #32
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Нет Рома, не так. Ты читаешь документы через одно место.
    Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
    он не один так читает правила если с моментом "ДО" все определенно, то как быть моментом "С",т.е. с какого момента запрещается подготовка? с момента начала соревнований или с момента прибытия на соревнование или с момента жеребъевки, ...?
    по моему было логично запрещать готовиться сразу после определения сектора спортсмена или заноса вещей в сектор. Если это сделать с момента начала соревнований, то все участники нарушат данное положение перед 2 туром, т.к. будут готовиться к нему после окончания первого.
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.06.2008 в 09:23.
    Дорогу осилит идущий!

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    А что есть какие-то сомнения по этому поводу?
    Конечно подготовка!
    Ты меня все больше удивляешь.
    Неужели, по твоему, указанные тобой действия, не попадают под понятие "ПОДГОТОВКА СНАРЯЖЕНИЯ"?
    Означает ли это что на соревнвоания в зону мы обязаны войти с неоснащенными удочками, мотками лески. грузилами, поплавками. итд.
    все снасти доолджны будут быть созданы на месте провеедения соревнвоания, связаны оснастки, привязаны крючки итд....
    Это есть офицальная позиция судейского корпуса, РОРСА и секции ЛПУ председателем которой ты являешься?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DMITR
    он не один так читает правила если с моментом "ДО" все определенно, то как быть моментом "С",т.е. с какого момента запрещается подготовка? с момента начала соревнований или с момента прибытия на соревнование или с момента жеребъевки, ...?
    по моему было логично запрещать готовиться сразу после определения сектора спортсмена или заноса вещей в сектор. Если это сделать с момента начала соревнований, то все участники нарушат данное положение перед 2 туром, т.к. будут готовиться к нему после окончания первого.
    Дима, ну ты же юрист.
    Как ты говоришь с "ДО" все понятно.Теперь давайте разберемся с "С".
    С какого времени запрещена любая подготовка к соревнованию?
    1. Надеюсь у тебя не будет вызывать ни какого сомнения, что подготовка запрещена во время проведения соревнования?
    2. Значит надо понять с какого момента спортсмен является участником соревнования. С этого момента и запрещается дальнейшая подготовка спортсмена к соревнованию. До этого момента он может делать все что ему хочется - везать поводки, делать оснастки, разбирать и собирать ящик и штекер. Но как только начинаются соревнование, сразу появляется ЗАПРЕТ. С этим надеюсь тоже все понятно?
    3. Теперь открываем распорядок дня соревнования.
    09-00 - Открытие соревнования
    Думаю с перввым днем соревнования все понятно? После 09-00 любая подготовка спорстмена запрещена.
    Теперь со вторым днем. Соревнование уже открыто и соотвественно первое официальное мероприятие проводимое во второй день и является началом соревнования . Тоесть началом запрета для подготовки будет являтся начало жеребьевки.
    Помоему все просто.
    Если у тебя другие предложения, готов выслушать.

    На Чемпионате России на собрании капитанов эта информация будет доведена до всех спортсменов.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.06.2008 в 10:08.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Означает ли это что на соревнвоания в зону мы обязаны войти с неоснащенными удочками, мотками лески. грузилами, поплавками. итд.
    все снасти доолджны будут быть созданы на месте провеедения соревнвоания, связаны оснастки, привязаны крючки итд....
    Это есть офицальная позиция судейского корпуса, РОРСА и секции ЛПУ председателем которой ты являешься?
    Смешно.
    Мне было бы интересно посмотреть на то как спортсмены на скорость вяжут оснастки.
    Юра. Разговор совсем о другом.
    Запрещена подготовка (в том числе и вязание оснасток, и замес прикормок и все остальное) с момента начала соревнования до команды "Приготовится". Ночью можешь хоть обвязаться поводками и обмешаться прикормкой.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 12:18
  3. улов на соревнованиях - обсуждение
    от DOLOMANN в разделе оффтоп
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 20:03
  4. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32
  5. Обсуждение кубка Интернет-Экстрима
    от Seal в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •