Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 148

Тема: Нарушения и Судейство, обсуждение правил.

  1. #71
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Elen
    а почему не со вчера,Саш? ведь соревнования уже ВЧЕРА ОТКРЫЛИСЬ?...
    Потому что цель ограничения - огранизовать время проведения соревнования. А вовсе не сорвать подготовку к выступлению.

    Запрет на подготовку во время соревнования:

    а) Упрощает контроль за подготовкой - нет нужды сделить кто и что пронес в сектор, собирает вещи до входа в зону или нет

    б) Организует спортсменов на следование регламенту. Сейчас оторвать готовящихся от ведер с прикормкой и открытых машин со снаряжением невозможно, отсюда срыв явки, сроков и некузявость самой процедуры, скажем, построения.

    в) Дисциплинирует спортсменов, заставляет думать о ловле до того, как вышел на старт вместо того чтобы бегать к машине во время тура

    При всем при этом никаких минусов озвученного порядка, кроме как "я так привык, мне так больше нравится" и "Это сказал Кеша - будем спорить" пока не заметно.

    Кто-то что-то может по существу против запрета на подготовку со времени начала первого регламентированного меропрития дня и до входа в зону сказать?
    Последний раз редактировалось Seal; 19.06.2008 в 12:53.

  2. #72
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DMITR
    так для этого и передается через судью, он должен бдить :d
    Дим, как ты себе это мыслишь?
    Представь.. я спортсмен в секторе своем, ты судья (тьфу тьфу тьфу.. )
    час назад ты проверил мою прикормку, где-то у меня ну литров 15 было, как ты заметил.
    Налепил я шаров и.. о чудо.. бежит мой тренер и через тебя хочет передать мне еще ну пол ведрышка увлажненной и просеянной..
    Имеет право? по правилам получается да..
    Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание
    твои действия?

  3. #73
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    твои действия?
    "Могут быть переданы" подразумевает, что "не могут" - так же правомерный исход.
    На усмотрение судьи, видимо.
    Прикормку передать - это одно. А если в процессе подготовки штекер ломанулся, то почему не разрешить передать запасное колено?

  4. #74
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    твои действия?
    откажу в передаче со ссылкой на ограничение прикормки, которое есть в положении и невозможностью произвести ее замер при передаче.
    вообще надо не литрами, а килограммами мерить тогда будет проще
    я бы вообще запретил передачу прикормки и насадки, сколько занес в пределах разрешенной нормы, на то и лови
    Дорогу осилит идущий!

  5. #75
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Кто-то что-то может по существу против запрета на подготовку со времени начала первого регламентированного меропрития дня и до входа в зону сказать?
    Баба-Яга против.

    Смысл ограничения на подготовку снастей в том, чтобы поставить спортсменов в равные условия, т.е. дать каждому спортсмену равное количество времени на подготовку - 120 минут.

    Внимание вопрос: о какой подготовке идет речь?

    Готовлюсь ли я, когда вяжу дома оснастки, протягиваю резину в штекер, мешаю и замачиваю прикормку?

    - ДА!!!

    Но есть ли смысл меня в этом ограничивать?

    - НЕТ!!!

    Есть действия, которые спортсмен может произвести только, находясь в своем секторе. Как-то: установить платформу, разместить снасти, почистить сектор и т.п.

    Мне кажется и пусть меня переубедят, что ограничение должно касаться только тех действий, который спортсмен может производить ТОЛЬКО В СЕКТОРЕ.

    С момента входа спортсмена в сектор по сигналу, все попадают в равные условия и с этого момента каждый должен пенять только на себя, если он не успел что-то или что-то не продумал.

    Поэтому считаю, что нынешняя редакция Правил не соответствует задаче обеспечить равные условия всем спортсменам. Какая разница, где мешается прикормка? Дома, у сектора или в секторе?

    Следует записать: Спортсмену запрещается производить любые действия в секторе ловли до сигнала "ВХОД В ЗОНУ".

    За пределами сектора до сигнала, пусть хоть на голове ходит.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Судя по всему, многие посетители форума далеки от знаний правил рыболовного спорта.
    Правила гласят, что после проверки объемов прикормки и насадки главным судьей в зоне, спортсмен не имеет право получать дополнительную добавку прикормки или насадки. И если вы случайно перевернули ведро с прикормкой или у вас улетел пакет с мотылем, то в лучшем случае вы можете продолжать ловлю на пустой крючок, в худшем стать зрителем. Ни тренер, ни судья, ни спортсмен сидящий рядом с вами, не имеет права передавать вам ничего кроме воды, запасного колена или оказание медицинской помощи.
    И дальше этот пункт правил можно не обсуждать.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  7. #77
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Баба-Яга против.
    За пределами сектора до сигнала, пусть хоть на голове ходит.
    Олег, тогда пропадает официоз соревнований
    представь себе ситуацию - соревнования открылись, началась жеребъевка, а народ тусит около машин, мешает прикормку, перебирает снасти ... потом жеребятся с помощью коллег и продолжают заниматься снастями и прикормкой, бегать за водой, собирать и разбирать снасти ...
    Дорогу осилит идущий!

  8. #78
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Смысл ограничения на подготовку снастей в том, чтобы поставить спортсменов в равные условия, т.е. дать каждому спортсмену равное количество времени на подготовку - 120 минут. .
    Ну, да.

    Цитата Сообщение от Турист
    Внимание вопрос: о какой подготовке идет речь?
    О любой.

    Цитата Сообщение от Турист
    Есть действия, которые спортсмен может произвести только, находясь в своем секторе. Как-то: установить платформу, разместить снасти, почистить сектор и т.п.

    Мне кажется и пусть меня переубедят, что ограничение должно касаться только тех действий, который спортсмен может производить ТОЛЬКО В СЕКТОРЕ.
    Поэтому один войдет в сектор с сумками и чехлами, а второй - уже предварительно разобравший у сектора ящик и собравший киты. Отличный способ "поставить спортсменов в равные условия, т.е. дать каждому спортсмену равное количество времени на подготовку"

    Цитата Сообщение от Турист
    С момента входа спортсмена в сектор по сигналу, все попадают в равные условия и с этого момента каждый должен пенять только на себя
    И разумеется на злой рок, по которому один будет ловить в 20 метрах от метса жеребьевки и будет распологать 40-инутами на неспеный разщбор снастей у сектора, а второй в это время будет таскать шмотки челноком на 500 метров.

    Цитата Сообщение от Турист
    Поэтому считаю, что нынешняя редакция Правил не соответствует задаче обеспечить равные условия всем спортсменам.
    Чем не соответствует-то?
    Последний раз редактировалось Seal; 19.06.2008 в 13:56.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dmitr.
    А это проблемы самих спортсменов. На серьезных официальных соревнованиях вроде ЧМ или ЧЕ "тусятся" ассистенты спортсменов, мешают прикормку, делают искусственное дыхание мотылю и т.п. А спортсмены ОБЯЗАНЫ присутствовать на официальных мероприятиях.

    Впрочем на ЧМ и ЧЕ никого из спортсменов не строят. Им просто сообщают сектора и они тихо мирно разъезжаются по ним. А на жеребьевке присутствуют только капитаны.

    Официальные мероприятия проводятся накануне, а не перед стартом, когда спортсменам надо действительно думать о ловле, а не о том, чтобы ублажить организаторов.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #80
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Elen
    Вить, я тя лублу, ты знаешь
    [ утвердительно урчит, подняв волос на загривке ]

    Цитата Сообщение от Elen
    Разговор же шел о внесении всего этого предложенного "добра" в нормативные документы. Дабы это не было просто "Кеша (Саша, Паша)так сказал", "джентельменским соглашением", которое хорошо только для небольшой компании, а не для больших серьезных соревнований, куда приезжают разные регионы и т.д., а нормальным, всем понятным документом.
    С учетом того, что до сих пор не приняты даже новые правила, обсуждать всерьез принятие изменений - лишено смысла.

    С учетом имеющейся нормативной базы источником ЦУ должны быть судьи - именно их трактовки являются обязательными к исполнению.

    Насколько наши судьи прислушаются к местным и все остальным обсуждениям, кого они вообще будут слушать с учетом недавнего объяснения возможности ставить машину в секторе и бегать к ней во время тура - сказать затрудняюсь.

  11. #81
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Seal:Ну, да.
    О любой.
    Поэтому один войдет в сектор с сумками и чехлами, а второй - уже предварительно разобравший у сектора ящик и собравший киты - отличное, отличный способ "поставить спортсменов в равные условия, т.е. дать каждому спортсмену равное количество времени на подготовку"

    - а кто запрещает всем разобрать платформы и войти в сектор с разобранной платформой и что в этом плохого? Соревнования у нас на скорость разбирания платформ или по ловле рыбы?
    Кто хочет - разбирает. Кто хочет - не разбирает. Кто хочет - берет с собой штекер, кто не хочет штекер - берет матч. Такой же подход во всем.
    Я платформу не разбираю до входа в зону потому, что это минутное дело, а ноги все-равно придется регулировать по месту в секторе, что занимает больше времени. И штекер не раскладываю не потому, что нельзя его внести в сектор разобранным, а потому, что как-то жалко штекер.

    И разумеется на злой рок, по которому один будет ловить в 20 метрах от метса жеребьевки и будет распологать 40-инутами на неспеный разщбор снастей у сектора, а второй в это время будет таскать шмотки челноком на 500 метров.

    - приедь на 20 минут раньше и перетащи вещи. Для этого с момента жеребьевки до сигнала "вход в зоны" должно быть не 10 минут, а час времени минимум.
    Последний раз редактировалось Турист; 19.06.2008 в 13:59.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #82
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Судя по всему, многие посетители форума далеки от знаний правил рыболовного спорта.
    ты сам их читал? может ты про международные?
    Цитата Сообщение от s_burdak
    И дальше этот пункт правил можно не обсуждать.
    этож пункт правил!

    з.ы. на сколько я помню положение о запрете приема дополнительной прикормки после сигнала "старт" есть только у "зимников"
    Дорогу осилит идущий!

  13. #83
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап

    Это-ж не гольф...
    А при чем тут гольф не Гольф. Написано что через судью можно передать - значит можно.
    На Лукойле не заправляюсь!

  14. #84
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Dmitr.
    А это проблемы самих спортсменов. На серьезных официальных соревнованиях вроде ЧМ или ЧЕ "тусятся" ассистенты спортсменов, мешают прикормку, делают искусственное дыхание мотылю и т.п. А спортсмены ОБЯЗАНЫ присутствовать на официальных мероприятиях...
    с этим спорить не собираюсь, но пока реалии таковы, что соревнования (по правилам) на оные похожи на только этапе взвешивания. При открытии есть только часть народу, потом все разбредаются и занимаюстся кто чем, потом кто как хочет так и кормит, а потом до награждения и закрытия соревнований все разъезжаются.
    дело тут не в ублажении организаторов, а в самом подходе.
    Дорогу осилит идущий!

  15. #85
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    - а кто запрещает всем разобрать платформы и войти в сектор с разобранной платформой и что в этом плохого?
    Существующие Правила запрещают.
    Если их не брать в расчет, то запрещает принцип уравнивания возмможностей.

    Цитата Сообщение от Турист
    Кто хочет - разбирает. Кто хочет - не разбирает. Кто хочет - берет с собой штекер, кто не хочет штекер - берет матч. Такой же подход во всем.
    Кто хочет - ходит на соревнования, кто не хочет - не ходит.
    И что?

    Цитата Сообщение от Турист
    приедь на 20 минут раньше и перетащи вещи. Для этого с момента жеребьевки до сигнала "вход в зоны" должно быть не 10 минут, а час времени минимум.
    То есть один будет готовится у сектора 1 час, а второй - 30 минут? Где тут равные возможности?

    Чем не устраивает существуюий вариант - я так и не понял.

  16. #86
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dmitr.
    Так может организаторам стоит подумать о Регламенте? Причем с точки зрения того, чтобы было, в первую очередь, удобно спортсменам, а не организаторам.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #87
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Seal.
    Ты, ВиктОр, действительно не понял. Речь идет не о том, сколько времени можно готовиться у сектора 10 минут или час. Люди готовятся к соревнованиям некоторым и по году. И все равно не успевают.

    Речь идет о том, что до сигнала Вход в зону тебя никто не может и не должен контролировать за пределами сектора. А вот после сигнала Вход в зону ты заходишь в сектор и тут уже твои действия строго регламентированы, ограничены, за тобой наблюдают судьи и ты несешь ответственность.

    А до Входа в зону - не имеет значения, где ты находишься и что ты делаешь.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра!
    Ну, тогда надо менять правила.
    Когда регистрировали Украинские правила рыболовного спорта, мы не стали умничать, а взяли и перевели правила ФИПса. Теперь живем спокойно и не занимаемся переливанием из пустого в порожнее.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  19. #89
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Dmitr.
    Так может организаторам стоит подумать о Регламенте? Причем с точки зрения того, чтобы было, в первую очередь, удобно спортсменам, а не организаторам.
    так оно сейчас по факту и есть (как я написал ниже), несмотря на регламенты и правила. Все для спортсмена для организатора только взвешивание и награждение тетатет тех 3-х что победили

    если позволять готовиться, то вводить обязанность присутствия на всех мероприятиях соревнования
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.06.2008 в 14:16.
    Дорогу осилит идущий!

  20. #90
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dmitr
    так оно сейчас по факту и есть (как я написал ниже), несмотря на регламенты и правила. Все для спортсмена для организатора только взвешивание и награждение тетатет тех 3-х что победили

    если позволять готовиться, то вводить обязанность присутствия на всех мероприятиях соревнования
    С этим нет проблем. Сделать регламент таким образом, чтобы с момента официального открытия до входа в Зоны было достаточно времени - не менее часа.

    И сделать 2 часа с момента завершения тура до подведения итогов и награждения.

    Обязать всех присутствовать, за исключением тех, кому разрешат не присутствовать судьи по уважительным причинам.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #91
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Речь идет о том, что до сигнала Вход в зону тебя никто не может и не должен контролировать за пределами сектора. А вот после сигнала Вход в зону ты заходишь в сектор и тут уже твои действия строго регламентированы, ограничены, за тобой наблюдают судьи и ты несешь ответственность.

    А до Входа в зону - не имеет значения, где ты находишься и что ты делаешь.
    Да уж! Ну наговорил!
    С таким подходом далеко пойдем.
    Предлагаю вообще ничего не контролировать. Вон как в Воронеже на соревнованиях, приносят на взвешивание рыбу в пакетиках. И где ты ее взял никого не волнует. Зачем контролировать-то?
    Ну комик группа, да и только.

    Я конечно понимаю, что Чемпионат России это не Чемпионат Мира, но и до уровня Чемпионата Белоруссии опускатся наверное не стоит.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кеша, приезжай в Беларусь на соревнования, обещаю, что тебя лично вздую. (это про уровень)

    В пакетиках у нас рыбу уже давно не носят.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #93
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Юра!
    Ну, тогда надо менять правила.
    Когда регистрировали Украинские правила рыболовного спорта, мы не стали умничать, а взяли и перевели правила ФИПса. Теперь живем спокойно и не занимаемся переливанием из пустого в порожнее.
    Мы к любым Правилам 1000 придирок найдем. Хоть к ФИПСавским, хоть к каким.
    Задачи у некоторых не много другие стоят. Выполнять установленные Правила мы не хотим, а что хотим мы не знаем.

  24. #94
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Кеша, приезжай в Беларусь на соревнования, обещаю, что тебя лично вздую. (это про уровень)

    В пакетиках у нас рыбу уже давно не носят.
    Если у вас в Белоруссии уровень соревновании определяться, только критиерием - кто кого вздует. То у вас дела еще намного хуже чем я думал.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Потому что цель ограничения - огранизовать время проведения соревнования. А вовсе не сорвать подготовку к выступлению.

    Запрет на подготовку во время соревнования:

    а) Упрощает контроль за подготовкой - нет нужды сделить кто и что пронес в сектор, собирает вещи до входа в зону или нет

    б) Организует спортсменов на следование регламенту. Сейчас оторвать готовящихся от ведер с прикормкой и открытых машин со снаряжением невозможно, отсюда срыв явки, сроков и некузявость самой процедуры, скажем, построения.

    в) Дисциплинирует спортсменов, заставляет думать о ловле до того, как вышел на старт вместо того чтобы бегать к машине во время тура

    При всем при этом никаких минусов озвученного порядка, кроме как "я так привык, мне так больше нравится" и "Это сказал Кеша - будем спорить" пока не заметно.

    Кто-то что-то может по существу против запрета на подготовку со времени начала первого регламентированного меропрития дня и до входа в зону сказать?
    +1000
    Эх! Сколько раз я уже говорил, что не умею так красиво все раскладывать по полкам как Витька.

  26. #96
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Ты, ВиктОр, действительно не понял. Речь идет не о том, сколько времени можно готовиться у сектора 10 минут или час. .
    Еще раз.

    Есть операции, занимающие не исчезающе малое время, которые затруднительно выполнить дома, но можновыполнить до входа в сектор:
    - Навесить на ящик обвес
    - Собрать киты
    - Достать садок, собрать подсак
    - Разбить мотыля
    - Замешать, доувлажнить и просеять прикормку
    - И т. д.

    Выполнять их или нет, каким образом и за какое время их выполнять = личное дело спортсмена. Но они - эти операции есть.

    Готовится к соревнваниям ты можешь хоть всю жизнь - это твое личное дело. Но готовится к соревнованиям на самих соревнованиях ты должен ровно столько же сколько все остальные спортсмены. Это - принцип равенства возможностей.

    Время , затрачиваемое спортсменом на прибытие к сектору, объективно разное. Это означает, что в отсутствии ограничений подготовки, разные спортсмены смогут готовиться разное время. Будут ли они реально готовится или нет - их личное дело, но их возможности - неравноценны. Это - неправильно.

    Цитата Сообщение от Турист
    Речь идет о том, что до сигнала Вход в зону тебя никто не может и не должен контролировать за пределами сектора.
    "Представь, что я умный" (с)

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Комрады!!!! Может чтобы копья не ломать,давайте попросим кого- нибудь перевести на родной язык правила ФИПСа, почитаем, а потом обсудим и тогда может и примем их за основу.
    Второй момент-может те(новые Правила),которые якобы сейчас на согласовании, кто-то выложит для прочтения.
    Сергей

  28. #98
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Я конечно понимаю, что Чемпионат России это не Чемпионат Мира, но и до уровня Чемпионата Белоруссии опускатся наверное не стоит...]
    Это кому как...

    Цитата Сообщение от Kesha
    Мы к любым Правилам 1000 придирок найдем. Хоть к ФИПСавским, хоть к каким.
    Это да...
    Рыбу бы только так научились...

    Кеша
    Трогай !
    Остальные подтянутся....
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  29. #99
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тема обсуждения немного ушла в сторону. Уже начали спорить по каким-то бредовым предложениям об отмене контроля.

    1. Запрет на подготовку спортсмена во время соревнований до входа в зону есть и это не обсуждается!
    2. Время на подготовку определено - 120 минут. И это тоже необсуждается!
    3. Время открытия соревнований указано в Положении - это 09-00 12 июля. Это тоже не обсуждается!
    4. С момента открытия соревнования запрет по любому действует, согласно Правил. Не обсуждается.

    Осталось два тонких момента которые еще можно обсудить.
    1. Перенести начало запрета на подготовку со времени открытия на более ранний срок, тоесть на начало жеребьевки.
    2. Помимо начало жеребьевки во второй день, рассмотреть другую точку с которой начинается запрет. Правда я такой точки пока не вижу.
    Если это будет нужно, то можно эти решения оформить как решение Секции ЛПУ и предоставить в судейскую коллегию Чемпионата.

    Самый идеальным вариантом было бы для всех соревнований, принять предложения Димки и утвердить точкой начало запрета, начало ЖЕРЕБЬЕВКИ. Она проводится примерно всегда одинаково по времени до старта.
    И спорить будет не о чем.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.06.2008 в 14:47.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Ты хоть-то сам понял...
    О чём люди говорят...
    Это смотря кто говорит. Некоторые и сами видно не понимают, что говорят. Как же их можно понять-то?

  31. #101
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    зато умеешь с умным видом писать... не по существу.
    Если для тебя проведение Чемпионата России не существеннно, то тебя никто и не заставляет на эту тему писать. Для меня данная тема обсуждения существенна. И лучше её обсудить сейчас, а не спорить до хрипоты на собрании капитанов на Чемпионате.
    Ну, а на счет умного вида...уж извени. Ну куда же его деть-то умище ?

  32. #102
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Ты мне одно скажи - пошёл или нет ?
    Старасть меня дома не застанет, я в дороге, я в пути. (С)

  33. #103
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Старасть меня дома не застанет, я в дороге, я в пути. (С)
    Это хорошо...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  34. #104
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Seal, если умный , то привози и выгружай прямо у сектора - разобранную платформу, пучок китов, собранный садок, разбитого мотыля и т.п.

    Может быть, для этого придется нанять микроавтобус, но это не будет нарушением правил. А как же равные возможности? .
    Совершенно верно - это не будет нарушением Правил. Это подготовка к соревнованиям дор начала самих соревнований. Ничему не противоречит, подчеркивает наличие денег и серьезных амбиций у спортсмена. Все нормально.

    Цитата Сообщение от Турист
    Равные возможности заключаются в том, что каждый имеет право войти в сектор в той степени готовности, которую он для себя посчитал необходимой.
    Совершенно верно. И существующие Правила этому никак не препятствуют. Вообще никак.

    Цитата Сообщение от Турист
    С точки зрения целесообразности и сохранности инвентаря, некоторые вещи удобнее и правильнее делать прямо на месте, у сектора.
    Это твое личное дело.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Seal.
    И все-же объясни мне, почему одно и то же действие, в зависимости от того, где я произвожу его (пример, вяжу поводки, сидя у сектора - нарушение, а вот за кустом, где меня не видят - не нарушение. И это в одно и то же время(!) ) должно расцениваться судьями по разному.

    Не разумнее ли установить, что соревнования начинаются для спортсмена с сигнала "Вход в зону"?
    Разумность выражается в том числе и в том, что спортсмен, уже зная результаты жеребьевки и в какой сектор он попал, может скорректировать снасти, прикормку, элементы оснастки. Естественно, не заходя в сектор.

    На крупных международных соревнованиях и на мелких региональных (Чемпионат Беларуси) это так и делается.
    Последний раз редактировалось Турист; 19.06.2008 в 18:07.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 12:18
  3. улов на соревнованиях - обсуждение
    от DOLOMANN в разделе оффтоп
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 20:03
  4. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32
  5. Обсуждение кубка Интернет-Экстрима
    от Seal в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •