Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Как собрать крупную плотву?

  1. #1
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как собрать крупную плотву?

    На водоёме, на котором я постоянно ловлю много плотвы, разного калибра.
    у меня в улове обычно меленькая))) но были случаи когда попадалась и хорошая 300-350гр, и мне попадалась и дядьки при мне тоже вылавливали, пробовал разную прикормку, лучший эффект давала Марсель чемпион, черная, бля озера, с добовлением кориандра.
    что посоветуете, что бы ловить плотву по крупнее, в пруду она точно есть.
    Последний раз редактировалось merkucio; 24.06.2008 в 16:14.
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  2. #2
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от PavelA
    На что ловил?
    У меня более крупная всегда клевала на пару перловин или паренную пшеницу. На опарыша обычно мельче попадалась.
    хм.... есть над чем задуматься, как раз на опарыша и ловил))))
    попробую в этот раз взять перлу и пшеницу, перлу как готовить? ароматизаторов добовлять?
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще консервированной кукурузы возьми и будет счастье

  4. #4
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sla
    Еще консервированной кукурузы возьми и будет счастье
    пробовал кукурузы, были моменты когда на опарыша брала, а кукурузу игнорирывала вААбще.
    к стати по кукурузе вопрос. когда её в прикормку добовлять, водичку сливать в сторону или тоже в замес, почему спрашиваю, когда эту водичку просто в воду выливаешь получается молочное пятно под водой, а над водой иногда проступают жирные пятна.
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Точно такая же проблема) На апарыш куча мелкой, на перловку/кукурузу покрупнее, но уж долго ждать поклевки приходится Часто мужики местные с меня смеются, мол возьми 3 удилища, кукурузку с апариком и лови как все, нет он пистонов тягает Тут зависит видимо от того, какую цель ты ставишь : или активная рыбалка, постоянные поклевки, азарт, или раз в 20 минут поклевка но и рыб посолиднее Мне больше первое нравится)))

    добавил: Не заметил, что вопрос "как собрать". Думаю она и так собирается, если есть в водоеме. Видимо имелось ввиду "как отсечь".
    Последний раз редактировалось ssm; 24.06.2008 в 17:21.
    Сергей.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от merkucio
    пробовал кукурузы, были моменты когда на опарыша брала, а кукурузу игнорирывала вААбще.
    к стати по кукурузе вопрос. когда её в прикормку добовлять, водичку сливать в сторону или тоже в замес, почему спрашиваю, когда эту водичку просто в воду выливаешь получается молочное пятно под водой, а над водой иногда проступают жирные пятна.
    В замес.

  7. #7
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serjikss
    В замес.
    спасибки, а как плотва относиться к запаху кукурузы, консервированной, он довольно таки специфический?
    Последний раз редактировалось merkucio; 24.06.2008 в 17:32.
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  8. #8
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я б еще и с выбором места ловли проэксперементировал,чаще крупная плотва берет со дна, для этого и место нужно соответствующее с рельефом, где и мелкая есть будет и крупная по дну рыскать, как правило для озера - это небольшой уступ с углублением, продолговатое углубление, куда частично может закатиться прикормка или её крупные фракции
    Алексей.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я последнее время приноровился ловить относительно крупную плотву на одном подмосковном водоеме на перловку(хорошо распаренную в термосе) очень неплохой эффект дает бутерброд:перловка с опарышем.
    Ловить следует в хорошо закормленной точке и со дна. Мой последний трофей: плотва за полкило.
    Удачи, Николай.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия P1010024 2.JPG 
Просмотров:	1027 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	30054  

  10. #10
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от merkucio
    спасибки, а как плотва относиться к запаху кукурузы, консервированной, он довольно таки специфический?
    Относится положительно.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от merkucio
    спасибки, а как плотва относиться к запаху кукурузы, консервированной, он довольно таки специфический?
    ловится, это точно (но не только крупная)
    Вадим

  12. #12
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    во, ещё вопрос, а как плотва реагирует на размер фракции в прикормке и ещё, какие крючки лучше вешать, обычно я пользую овнеры №12-16.
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  13. #13
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а может в прикормку чего нибудь интересного добавить? зерновых? кариандра? Аниса? Укропа?
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  14. #14
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кориандр обязательо.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  15. #15
    за сети на кол Аватар для merkucio
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Октябрьское поле
    Возраст
    43
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Кориандр обязательо.
    ок спсибо, я в прошлый раз вместо кориандра анису добавил 50г на килограм, плотва клевала вяло, но под конец часов в 12 был такой удар))) поводок 0.12 как ножом отлрезало, вот не могу понять что это было толи плотва гагант, толи хороший карась, поклёвка помоему карасёвая была.
    боротся, искать, найти и перепрятать.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробуйте ловить на макароны. Не панацея, конечно, но у меня получалось "выбирать" экземпляры более крупные (подмосковье, Волга, Дон, Ахтуба).
    О готовке макарон в форуме было написано, но дабы Вам не пришлось искать, напомню.
    Макароны следует взять хорошие (итальянские из твердых сортов пшеницы). Разломить на отрезки подходящие для помещения в тару (в качестве тары удобно выбрать пластмассовую коробочку для завтраков - там крышка достаточно герметичная). Важно: ломайте макароны по 2-3 штуки, а не большим пучком. Калибр макарон... хм... внешний диаметр в сухом виде 3-4 мм (в конце-концов подберете опытным путем). Можно использовать "звездочки", но там есть свои заморочки. Далее: опустить макароны в кипящую воду на 1-1,5 минуты, на дуршлаг под холодную воду, на полотенце для легкой просушки, сложить в коробочку и в холодильник. Через несколько часов макароны буду "резиновые". Перед насаживанием на крючок отрезать нужное количество кусочков подходящего размера и, собственно, насаживать. Цевье и изгиб крючка желательно закрыть полностью. Лично я жало не закрываю, но можно прикрыть опарышем.
    При закладке в коробочку макароны можно (нет, не можно, а нужно!) пересыпать небольшим количеством прикормки или манки, добавив по вкусу, например, кориандр или анис.
    Анис, между прочим, помогал мне отсекать мелкого леща на Дону.
    Последний раз редактировалось Nodmi; 30.06.2008 в 13:54.
    С уважением - Дмитрий Новиков

  17. #17
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В одном из журналов Рыболов элит была статья о том, что французские спорцменты прикармливают плотву голубиным пометом. Рассказывалось как этото самое гуано правильно собирать, сушить молоть и т.д.
    Фокус в том, что эта штука избирательно действует именно на крупную плотву. А другая рыба ее игнорирует. Знаю, что есть фирменные прикормки на плотву содержащие голубиный помет.
    Андрей

  18. #18
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не пробывал сам, но вот перечитывая прошлогодний MatchAngler, напоролся сегодня на статью, в которой автор ловит как раз большую плотву. Пытался отсечь мелочь очень банально: стартовый закорм чашкой на 12 м и закорм с руки точки на 5м. Мелочь сбегается на всплеск на 5 м, на 12м стоит крупняк. Докорм естественно как и стартовый в 5м рукой, на 12м чашкой... Прикормка простая до ужаса - сенсас земля 2п, 400гр мелкого и чашка кастера. Всё Пардон, бетонит еще вроде.. Завтра гляну.
    Сергей.

  19. #19
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Я ловил в месте впадения ручья в 10 см от берега подлещиков грамм по 300.
    Т.е. рыба подходит на муть смываемую с берега ручьем и подходит почти вплотную к берегу. Предполагаю что не в последнюю очередь ее привлекало и периодическое наличие запаха от коровьего говнеца. Когда именно заходит стадо в ручей не видел ни я ни рыба. Но видимо она дежурила в этом месте постоянно.
    Ты понятия причины и следствия путаешь: рыба не на говно плывет, а на изменение уровня кислотности воды. Если в водоем заходит крупный рогатый скот, и тут изменилась кислотность, то для рыбы это сигнал, что на дне в изобилии появились ништяки. Вот она и плывет. Кстати, лично у меня есть желание поэкспериментировать с кислотностью грунта при замешивании прикормки. По размышлениям должно быть аж целых два варианта: либо вообще никто не приплывет даже на вкуснейшую прикормку, либо клев будет как на Черных камнях при использовании лишь комбикорма. Только вот не понятно лучше повышать кислотность грунта или наоборот понижать в стоячих водоемах?

    p.s. Вот голубиное дерьмецо как раз повышает.

  20. #20
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В наших краях крупная плотва ловится хорошо на бутерброд кукуруза ( 1 ) + 1 опарыш.

    Причем если ставить только опарыша неважно сколько штук ловится только мелочь, а если только кукурузу то поклевку можно ждать очень долго или вообще не дождаться

    Затем крупная плотва держится на больших глубинах 6-8 метров. Правильно выше писали чем больше уступов тем крупнее плотва.

    И оптимальной снасть в таких условиях является фидер. Тот же матч явно проигрывает в размере рыбы. Надо очень быстро пробивать слои мелкой плотвы ...

    Обычный улов :


  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я сортировал перловкой. мотыль, опарыш, бутик из них, плотва с чайную ложку. перловка с детским несквиком, чайная ложка на три столовых перловки--плотва 3шт. на сковородку большую. на чистую перловку не брало, и чего ей надо спрашивается

  22. #22
    Member Аватар для Olbard
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московия, Беляево
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сам пару лет назад, когда наткнулся на мой ныне любимый прудик по Калужке, столкнулся с этой проблемой. Плотвы в водоеме МОРЕ, есть и крупная, но в уловах она первое время проскакивала "бонусами". Меня же такое положение вещей не устраивало Методом проб и ошибок я установил, что дело скорее не в насадке (хотя отчасти и в ней тоже), а в прикормке. Оная должна полностью сливаться цветом с дном, во-первых. В моем случае дно заилено, потому прикормка работала черная или максимально темная. Состав - 40% уникорм база спорт темная, 20% Сенсас гросс гардонс, 20% крупный мотыль, 10 - зеленый уник. Это, безусловно, частный случай, общая закономерность - "камуфляжный" цвет под дно, достаточно крупные фракции, а также большие и вкусные белки и протеины в виде крупного мотыля, ну либо другой животной насадки, на которую предполагается ловля. Полностью отсечь мелочь не удается, однако кол-во крупняка в улове переходит за 50%

  23. #23
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sla
    Ты понятия причины и следствия путаешь: рыба не на говно плывет, а на изменение уровня кислотности воды.
    Когда говно плывет, на вкус воду не хочется пробовать. Какая она там кислая или сладкая была не знаю. Но факт присутствия рыбы был.

    Цитата Сообщение от Olbard
    общая закономерность - "камуфляжный" цвет под дно, достаточно крупные фракции, а также большие и вкусные белки и протеины в виде крупного мотыля, ну либо другой животной насадки, на которую предполагается ловля.
    Видимо плотва по природе своей сугубо мирная рыба и очень пугливая.
    У нас на финском заливе рыбаки считают, что плотва даже корюшки боится. По размерам корюшка плотве может уступать, но она активный хищник и видимо действительно пугает плотву.

    Еще одна хорошая прикормка и насадка на плотву - пареная пшеница. Причем плотву привлекает даже слегка подкисшая пшеница. (проверял на р. Белая в Башкирии). Гигантской плотвы тогда не было, но размер в хорошую ладонь меня вполне устраивал.
    Пареную пшеницу не выедает мелочь. И хорошая плотва подойти успевает.
    Пшеницу очень долго готовить, но аромат от нее такой, что оно того стоит. Если не лень возиться, то попробовать можно.
    Андрей

  24. #24
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Но мне кажется, что она вряд ли выиграет у той же перловки, может, ошибаюсь.
    Выигрывать может быть не будет, но и проигрывать тоже не будет. Правда это только в августе. Всегда беру на рыбалку пшеницу и перловку. Перловка более универсальна, а пшеница в основном привлекает плотву и головля. Но как средство для привлечения крупной плотвы... Брехня! Мелочь тоже лопает дай боже.

  25. #25
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VanK
    Мне кажется, это еще от водоема зависит. На одном озере в Зарайском районе даже плотва чуть ли не с мизинец хватает перловку (пшеницу хуже), причем утягивает под воду моментально.
    Пшеница выигрывает у перловке если насаживать лопнувшую, причем достаточно сильно. На крюче, за счет жесковатой шкурки держиться.

  26. #26
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ultrabit
    На крюче, за счет жесковатой шкурки держиться.
    - А это чтобы на рыбалке ничего не делать ?!
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов
    Мы были такие как вы, вы станете такие как мы...


    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ"

  27. #27
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Но мне кажется, что она вряд ли выиграет у той же перловки, может, ошибаюсь
    А тут гадать бесполезно. Надо пробовать. Для кормовой базы прикормки важны сразу несколько свойств:
    Вкус, запах, размер частиц или зерен, рассыпчатость, простота приготовления ...
    Каждый проконсультировавшись со спецами находит то, что ему нужно для его места рыбалки.
    Я, например, плотву ловлю зимой в основном. А летом для подлещика используюю чаще всего пшено. Потому, что его:
    1. Проще всего готовить.
    2. Оно (при правильном приготовлении) рассыпчатое и легко мешается с остальными составляющими прикормки.
    Андрей

  28. #28
    Member Аватар для Olbard
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московия, Беляево
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Цвет дна бывает разный - от песчанного до ила.
    Безусловно, в своем сообщении и делал на это акцент - в моем случае был ил, потому и темный прикорм.
    А вот случаев, когда крупная плотва, при условии куда большего числа мелкой в водоеме, собиралась на яркое пятно - в моей рыболовной практике такого, кроме зимнего Сенежа, пожалуй, не было.
    Аналогично и с пшеном, и с перловкой. Все рыбалки по крупной плотве (именно "осознанные", без учета бонусов) были при ловле на пучок мотыля - летом крупного, зимой кормового. Повторюсь, частный случай и имхо

  29. #29
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Игорь
    За фирменные прикормки такого же окраса - подтвердить не могу.
    За мою - смотри моё сегодняшнее сообщение в теме "Рыбалка в Германии"
    Но вобщем - если в водоёме есть крупная плотва, а в соседнем с тобой супермаркете - какао и кукуруза в банках - можно.
    И потом - мне кажется - мотыль - от нуля уйти.
    Бонусная плотва на нём рождается редко.
    Хотя вам видней. На ваших водоёмах не бывал.
    В том то и дело, что на наших подмосковных водоёмах крупная и мелкая плотва значительно лучше подходят на тёмные смеси, а в условиях соревнований разница вообще очень впечатляющая по сравнению со светлыми...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от urkmel Посмотреть сообщение
    Возле дома находится небольшой пруд с глубиной 10-15метров плотвы много.
    орентировочный размер плотвы? и ловить ее как я представляю будетет не на глубине 10 метров?
    в принципе если позволяет мелкая рыба( уклейка, мелкая плотва) лучше чем Мотыль насадки не найти. особенно по весне. Можно также попробовать ручейника.
    прикормка? зависит от пресинга- любая потвиная прикормка- правильно замешанная. Ароматизаторов по минимуму- вода у вас будет леденая...
    искать плотву лучше на границе со старой травой- глубины до 2-х метров
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    anhkenhater
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder Посмотреть сообщение
    Когда говно плывет, на вкус воду не хочется пробовать. Какая она там кислая или сладкая была не знаю. Но факт присутствия рыбы был.


    Видимо плотва по природе своей сугубо мирная рыба и очень пугливая.
    У нас на финском заливе рыбаки считают, что плотва даже корюшки боится. По размерам корюшка плотве может уступать, но она активный хищник и видимо действительно пугает плотву.

    Еще одна хорошая прикормка и насадка на плотву - пареная пшеница. Причем плотву привлекает даже слегка подкисшая пшеница. (проверял на р. Белая в Башкирии). Гигантской плотвы тогда не было, но размер в хорошую ладонь меня вполне устраивал.
    Пареную пшеницу не выедает мелочь. И хорошая плотва подойти успевает.
    Пшеницу очень долго готовить, но аромат от нее такой, что оно того стоит. Если не лень возиться, то попробовать можно.
    Вот это точно действует, видел у товарищей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 22:52
  2. Зимняя Ловля леща.
    от SSV в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 10:34
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •