Показано с 1 по 22 из 22

Тема: "ХыШникs Vs Чужих" - " Слабое звено"

  1. #1
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "ХыШникs Vs Чужих" - " Слабое звено"

    Что то мы совсем забыли о наших планах господа спинигисты-фидеристы.
    Напомню в кратце:
    Летом планировался внеочередной этап встречи в дружеском формате фидеристов и спинингистов.

    Формат соревнования-фестиваля следующий:

    Ловля два дня по 6-8 часов в тандеме по одному представителю в команде. Т.е. один спинингист, один фидерист.
    Команда формируется произвольно, путем жеребьевки непосредственно на водоеме ( Западные котлованы).
    Ловля производится в первый день на фидерную снасть, во второй на спининговую.
    Комплектацию и все что нужно для ловли, обучение на месте, мастер-класс ,осуществляет соответственно участник команды из расчета на 2 человек. Т.е. У спинингиста 2 спина, у фидериста 2 фидера как минимум.
    Ловля производится в разные садки(куканы).
    Зачет командный как и всегда, но по слабому звену. Т.е В первый день по мирной рыбе сумма веса участников спинингистов, во второй день по хищнику у участников- фидеристов.
    Все проходит по честному, без подтасовок.Следить никто не будет. Совесть наш судья.

    Цель мероприятия:
    1. Ввод в ряды спинингистов фидеристов и наоборот.
    2. получение азов ловли или для более продвинутых дополнительных консультаций.
    3. Мастер-класс непосредственно для одного человека.
    4. Общение, рыбалка,смесь приятного с полезным.
    5. тренеровка для всех перед очередным традиционным этапом.


    Посему давайте обсудим дату мероприятия, регламент.
    0:0 ( 0:0)

  2. #2
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Присоединюсь с удовольствием.... команда есть.... - объявите тока сроки пораньше...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  3. #3
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То есть получается обмен опытом. Очень круто . Я за! Готов в свою очередь без утайки рассказать всё что знаю. Тока дайте мне спиннингиста в команду пусть меня научат… А именно ловить окуней на спиннинг. Судака не обязательно , мы его и на фидер ловим иногда.
    Истина, где-то рядом...

  4. #4
    DIM
    Guest
    Да-да!!! Пора уже фидер против поплавка или поплавок против фидера. Вдарим по котловановской лаврушке. :d

  5. #5
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мечтаю об этом турнире! В корыстных целях предлагаю дату 23-24 августа или 30-31 августа С 3 по 10 буду в Крыму.

    Есть несколько вопросов для обсуждения:
    1. Ловля: в спиниговый день - пусть предлагают спинингисты, а для фидерного дня - надо определить что-то типа сектора как в мормышке: кто первый пришел - в радиусе 5(или 10) метров - чтобы никто без разрешения команды-хозяйки сектора в зону не входил. А то есть одно местечко где на 15 метров может сесть 10 команд

    2. В фидерный день - фидеристы получается могут вообще не ловить? В смысле в зачет это не идет. Так?

    3. Получается, что в данном этапе количество спинингистов и фидеристов должно быть равным. Предлагается предварительная регистрация по принципу: "кто первый встал того и тапки". Т.е. зарегестрировавшиеся последними - могут не попасть в список выступающих, или может будут другие идеи?

    4. Команда-победитель будет одна. Есть предложение сделать награждение с медалями и кубками. Считаю что выигрыш в столь интересном состязании должен остаться в памяти хотя бы в виде дипломов
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #6
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в связи с тем что с тандемом все как-то не понятно и сложно в плане организации( снасти, время, кто кого учит, что при этом делать и т.п.) , а так же в связи с явным нежеланием некоторых спинингистов ( и я в том числе ) ловить фидером и наоборот, пусть даже в ознакомительных целях.
    Предлагаю провести класический вариант турнира "Чужой против Хищника" - только в 2 тура с поправкой на лето,
    1 тур - с 18.00 до 22.00. Далее отдых 2 тур с 5.00 до 9.00 .
    По сумме за 2 тура - выявить победителя. Все получаются в равных условиях, т.е. ночью никто не ловит ( и не кормит!!! )

  7. #7
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM
    Да-да!!! Пора уже фидер против поплавка или поплавок против фидера. Вдарим по котловановской лаврушке. :d
    Дима, невопрос.
    Но это уже в продолжении темы "Дуэль".
    А так, в формате хищник против чужих никто не запрещает "Чужим " ловит на поплавок..
    Присоединяйтесь.
    0:0 ( 0:0)

  8. #8
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    По поводу формата. Два полноценых дня это конечно здорово. Но не все могут это себе позволить. Возможен такой вариант.
    Сбор в субботу днем. Например в 14.00. Формирование команд, разметка секторов для фидера, жеребьевки составов и секторов и прочие оргвопросы. Когда слегка жара спадет, то можно приступить к первому этапу турнира. Назовем его тренировкой или мастер-классом. Логично будет сначала, пока светло спиннингистам бродить по водоему вместе с обучаемым фидеристом и купать (полоскать) спиновые приманки. Затем оба садятся за фидеры и кормят, кормят, кормят. Можно кормить всю ночь, при этом отвлекаться на попытку поймать судака на спин тут же. Т.к. фидер - оседлый вид ловли, совершенно не видно повода не опрокинуть рюмочку-другую и запить ухой из пойманных на тренировке окуней.
    С рассветом наступает этап состязательный. Спиннингисты остаются у фидеров а фидеристы разбредаются по водоему со спиннингами. Старт. Ловля, консультации по телефону между членами команды, финиш, вопли "ты какогочертасломалмойспиннингикуканпотерял?", "атычтомлясебедумаешьчтоесликончилисьдвадцатиграммо выекормушкитоможноставитьстограммовыеитвершинкиотс треливатьвсе?"
    Финиш, взвешивание, поздравления, шампанское, ...
    Все не так.
    1. Ни каких секторов не будет. Каждый выбирает себе место по душе.
    2. Присутствие мастера при обучении и ловле новичка обязательно!!!. Иначе какой тогда мастер-класс.
    3.Вначале стартуют фидеристы(поплавочники). им нужно болше времени на подготовку , прикормку и прочее. Спинингисты стартуют в воскресенье с утра на рассвете. Пораньше закончим второй этап.
    4. Кворум. Понятно что многие в отпусках на морях и огородах. Но так если ждать, то вовсе не собраться.
    5. Еще у нас летний классический этап. Не забывайте.
    0:0 ( 0:0)

  9. #9
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    .Но есть одно ооооочень серьёзное НО,которое уже обсуждалось в предверии этого турнира... Хочу его огласить-дело в том-что разбившись на тандемы мы этим доверяем свои снасти своему напарнику,и тут у некоторых(я не в их числе)появились сомнения... а можно ли доверить свою снасть(у некоторых она стоит недёшево)человеку у которого нет опыта ловли на неё,т.е как быть... Я слышал такие высказывания от обеих сторон участников...
    Валера, а никто и не заставляет привозить с собой раритеты.
    Достаточно бюджетных вариантов снастей для ознакомления.
    0:0 ( 0:0)

  10. #10
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий Ldf
    , а так же в связи с явным нежеланием некоторых спинингистов ( и я в том числе ) ловить фидером и наоборот, пусть даже в ознакомительных целях.
    )
    А вот эта категория постоянных участников разделит касту костровых, коков, судей, зрителей.
    0:0 ( 0:0)

  11. #11
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дата.

    По дате. предлогаю вторые выходные Августа.
    Еще останется время и на радиционный летний этап.
    0:0 ( 0:0)

  12. #12
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вторые выхи августа это 9-10.. а 2-3 - Москва..
    Буду очень стараться конечно смочь вторые выхи подряд цепануть... - но если будут другие предложения по срокам -против не буду..
    .... зато честно...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  13. #13
    DIM
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от МиД
    Дима, невопрос.
    Но это уже в продолжении темы "Дуэль".
    А так, в формате хищник против чужих никто не запрещает "Чужим " ловит на поплавок..
    Присоединяйтесь.
    Хищникам не изменю. Дуэль!!!

  14. #14
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от МиД
    По дате. предлогаю вторые выходные Августа.
    Еще останется время и на радиционный летний этап.
    Только просьба не занимать 16-17 августа. Все-таки календарный чемпионат Ростова по фидеру в два тура - два дня. К слову. Может есть предложения по месту проведения?

  15. #15
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от lex13
    зачет))))))))))

    Я думаю вариант который мы год назад обсуждали, а Мид осветил в посту №1 и нужно оставить. А то ща каждый напредлагает и опять ниче не срастется. Главное тока дату выбрать правильно и ждать желающих учавствовать.
    Короче я за двухдневный турнир с обменом опыта. Спининг конечно найдется, приманки тоже.
    з.ы. Пару фидоров тоже есть
    Пора уже потихоньку раминать на ЗК уловистые точки к 30-31 августа. Интересно, судак к этому времени там начнет активничать? Что скажут гуру?

  16. #16
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гуру по ЗК небывает
    Поэтому остается гадать и ездить туда периодически - проверять догатки.

  17. #17
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МиД
    По дате. предлогаю вторые выходные Августа.
    Кстати, это день строителя.
    Истина, где-то рядом...

  18. #18
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята на счёт дороговизны палок. У меня есть недорогие и дорогие палки, каждую могу дать попробовать не вопрос. С дорогими палками думаю, все знают, как обращаться. Если, например я ловлю фидером, то это не говорит о том, что я никогда спин в руки не брал. Брал и ловил и на ЗК. А у моего пикера так вообще тест 3-12гр. длинна 2,10. Чем вам не спин.
    Истина, где-то рядом...

  19. #19
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что вы паритесь на с чет дороговизны палок , это надо быть и впрям идеотом чтоб сломат фидер или спин , не ужели есть такие кто и в прямь не держал ( не лови ) хищную или мирную рыбу , блин , ну да ж это допустить если то .. в обоих случаях поломка удилищ может происходить по одним и тем же причинам практически . ну а что косается приманок , так что всякое бывает , усЁ в нашей жизни приходящее и уходящие ( так что иза этого теперь жмотится !
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  20. #20
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Летний думаю уже не удастся,а вот в сентябре как "потеплее" будет,можно и собраться и дать жару.....
    Вот интересно, если я к чужим переметнусь и пойду ловить спином, свои бить будут?!
    Истина, где-то рядом...

  21. #21
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    а ты как думаешь??:d
    Всё, понял, понял! Нам ещё с тобой на лёд не раз выезжать. Вдруг ещё вспомнишь.
    Истина, где-то рядом...

  22. #22
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Синяки пройдут, зато печень спасибо скажет. Полусладкое шампанское для печени -чистый яд :d
    Дим я если что не пью алкогольные напитки. За то некоторые участники нашей рыболовной тусовки, очень даже рады, что я не пью. Всегда есть человек, который может сесть за руль.
    Истина, где-то рядом...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ХыШникs Vs Чужих" Весенний этап.
    от МиД в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •