Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 214

Тема: Список Кандидатов в сборную России 2009

  1. #176
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    наша сборная впервые в истории стала чемпионом Европы.
    этого мало?
    Нет. Молодцы.
    Но победили и "забыли". Пошли дальше.
    Дальше был ЧМ. 16-тые.
    Это как ? Мало ?
    Вопрос ведь не в том, кто кем когда был.
    Какой есть.
    Для этого и нужно менять систему.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dim!
    А где можно увидеть коррупцию в действиях тренера?
    Я четко вывел требования к спортсмену, который хочет представлять интересы страны.

    1. техническое мастерство (филигранное владение всеми видами ловли - штекер, матч, болонка, короткая махалка)
    2. соревновательный опыт (максимально быстрое приспособление к водоему)
    3. психологическая устойчивость (нытикам, слабохарактерным, самодурам делать в сборной нечего) такие только разваливают коллектив.
    4. коммуникабельность (психологическая совместимость в коллективе)
    5. мотивация (стремление расти, а не развлекаться за границей)
    6. дисциплина (выполнять мои требования и требования общества)
    7. финансы (они не должны давить на горло) загранпаспорт обязателен и желательно с полугодовой визой.

    Какой из этих пунктов ведет к коррупции?
    Да и на счет болота ты сильно перебрал.
    Где болото?
    Я как тренер даю возможность перспективным спортсменам ехать в запасе, что бы они тренировались на мире вместе с нами и видели мировой спорт не с обложек рыболовных журналов.
    На клубный чемпионат едут сразу 3 новичка. Своеобразная обкатка. На Европу переезжают основные члены сборной и к ним присоединяются еще двое один из которых тоже претендент на место в составе. В итоге обкатываем за два соревнования сразу 4-х новых спортсменов.
    На мир едет проверенная команда.
    Все вменяемые люди должны понимать, что чемпионат мира это не развлекалочка. Почему-то всех видах спорта подготовка к ЧМ начинается не за 3 месяца до старта. Бросаются все силы на подготовку, которая включает в себя и финансы, и личное время, и если хотите и самопожертвование.
    А у тебя что Dim?
    Почему не был на отборах. Быт заедает? Работа не отпускает? Или что?

    Зачем команде спортсмены, которые на соревнования должны отпрашиваться с работы? Не маразм ли это?
    Любой спорт это каждодневные тренировки, постоянное участие в соревнованиях. Если не можешь быть в струе спорта, то не надо занимать место. Привыкли тешить свое самолюбие на соревнованиях.
    На одних соревнованиях поучаствовал другие пропустил по просьбе тещи(картошку копал). Ты приводишь в пример стрелков. Да у них каждодневные тренировки и год расписан как по нотам (имею в виду тех, кто участвует в ЧМ). Те, кто ходит в тир после работы, участвуют в первенствах города максимум области.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  3. #178
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Я четко вывел требования к спортсмену, который хочет представлять интересы страны.

    7. финансы (они не должны давить на горло) загранпаспорт обязателен и желательно с полугодовой визой.

    Я как тренер даю возможность перспективным спортсменам ехать в запасе, что бы они тренировались на мире вместе с нами и видели мировой спорт не с обложек рыболовных журналов.

    Зачем команде спортсмены, которые на соревнования должны отпрашиваться с работы? Не маразм ли это?
    Любой спорт это каждодневные тренировки, постоянное участие в соревнованиях. Если не можешь быть в струе спорта, то не надо занимать место.

    Те, кто ходит в тир после работы, участвуют в первенствах города максимум области.

    2. соревновательный опыт (максимально быстрое приспособление к водоему)
    Элитный спорт получается, Сергей
    Элитный.
    Замкнутый круг, в котором вы и остаётесь.
    Приведи лучшее достижение Украины на ЧЕ и ЧМ
    А проспонсировать достойных слабо ?
    Ты вот о новичках пишешь. Тоже небось не голых.
    Так это не рыболовный спорт. Это сквош.
    Игра от стенки...

    2. соревновательный опыт (максимально быстрое приспособление к водоему)

    Зачем, если с финансами туго...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #179
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    рыб. спорт не является и не будет в ближайшем будущем проффесиональным в России.
    Вот именно. Профессиональный спорт начинается с соответствующих бюджетов. Откуда им (бюджетам) взяться-то, когда 99% рыболовов в стране ловят китайскими телескопами.
    Цитата Сообщение от RainBow
    ИМХО команде нужны в первую очердь не те, кто могут себе позволить ездить, а те кто может адекватно планировать свое свободное время в зависимости от предложенного (заранее) графика, и естественно сильнейшие спортсмены.
    да, все могут позволить себе олигархи. Только совмещение финансово-временных возможностей и спортивного мастерства в одном лице (да еще в шести экземплярах для сборной) маловероятно.
    Последний раз редактировалось DIM; 13.10.2008 в 15:42.

  5. #180
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Во всем мире спортсмены сборных просто-напросто имеют свой рыболовный бизнес, который позволяет им жить в рыболовном спорте и не отпрашиваться с работы...
    Но пока такого нет, надо же как-то становиться на ноги ?
    Или привлекать лишь толстосумов с кривыми руками ?
    А если запад в пример брать - так там талантливых одиночек спонсируют, спонсируют Сергей, видя в них пути развития, получения прибыли в дальнейшем, в нашем случае - успехов на международной арене.
    Но для этого нужно их найти, распознать и привлечь, а не сидя в кресле рассматривать содержимое их кошелька...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #181
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Да и кстати вопрос. Что такое профессиональный спорт?
    В рыболовном спорте не надо ждать, что бы тебе за выступление на соревнованиях платили деньги. Во всем мире спортсмены сборных просто-напросто имеют свой рыболовный бизнес, который позволяет им жить в рыболовном спорте и не отпрашиваться с работы.
    Вот сейчас идет кризис. Что будет с финансовым состоянием "профессиональных" (с твоей точки зрения) спортсменов через квартал и, соответственно с твоей сборной? Ты можешь сказать?

    А что: спортивные лыжи, стрельба, плавание и т.д. и т.п.? Там все - владельцы магазинов?

  7. #182
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Dim!
    К хорошему надо стремиться.
    А я думал, что надо исходить из того, что есть и пытаться (в меру возможностей) улучшить ситуацию.

  8. #183
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Потап
    Но для этого нужно их найти, распознать и привлечь, а не сидя в кресле рассматривать содержимое их кошелька...
    в нашем случае - сидя в секторе на ЧР.

  9. #184
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Потап!
    Там спонсорством занимаются производители , а не перепродаватели.
    Поэтому и деньги там другие.
    Так ведь ты и федерация и являетесь производителями.
    Производителями товара, который и называется - быть первым...
    Всё понимаю. Трудно вам - знаю.
    Но остановиться на том, что сказать - нам трудно - не выход.
    Можешь ответить - пока так.
    Но нет ничего постояннее, чем временное, сам знаешь.
    К этому быстро привыкают и считают это за должное...
    Но так не должно...

    "И в этом есть, наверно вся Россия
    И ещё будет сотню тысяч лет..." (с)
    Последний раз редактировалось Потап; 13.10.2008 в 16:02.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  10. #185
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Dim!
    Даже в рыболовно-развитых странах федерации далеко не богатые. Максимум они собирают денег на команду для ЧМ и может быть ЧЕ. Кстати вы тоже уже пару лет ездите за другие деньги..
    Это и есть задача каждой федерации - подготовить спортсменов и отправить свою сборную на вышестоящий уровень.

    Что будет у нас через квартал - точно не знает ни кто.

  11. #186
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Dim!
    Не путай олимпийские виды спорта с рыболвным спортом.
    можно перефразирую. не путай рыболовный спорт со спортом. Возьми бадминтон. там то же все продают ракетки с воланчиками?

  12. #187
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Кто ездит на ЧМ, точно у станка не стоят.
    Не место работы (которое порой и не выбирают) определяет мастерство. в Ростове и Краснодаре есть очень толковые ребята. Только вот по штуке евро на отборы у них нет.

  13. #188
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Кто ездит на ЧМ, точно у станка не стоят.
    А почему нет ?
    Тебе самому не интересно открыть спортсмена, довести его до нужного уровня, и, в конечном результате, поднять на пъедестал ?
    Но кроме этого, от тебя требуются твои профессиональные знания, характер, плюс административные способности.
    Если есть человек, который может помочь тебе, снять часть возложенных на тебя обязанностей, тренер может заниматься лишь спортсменами - это только в плюс.
    Но спортсменами нужно заниматься. И чётко знать кого и зачем.
    Куда уйдут народные деньги...
    Дойдём до профи с бизнесом - решить кого взять, кого нет.
    Только вот трудно бывает - решить кого, чтобы не промазать...по деньгам...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #189
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    А что, отборы в сборную обходятся в 1000 евро?
    У нас в команде Денис Жалюк на прошедшем ЧМ в Италии вписался за неделю жизни в 4-х звездах и с безумной ценой на мотыля в 1500 евро.
    Что-то ты Dim перегибаешь
    Это та сумма в которую реально мне обходились прошедшие отборы, учитывая тот факт, что организаторы в техической помощи отказались. Хотя нет, в РОРСе мне предложили номер в подведомственной гостинице за 3900 рублей, но это мало что меняет.
    Вот расчет:
    гостиница - 5+5+2,7+2,7=15,4 тысяч рублей.
    дорога - 2200*0,08*25=4,4 тысяч рублей.
    питание - 5*1= 5 тысяч рублей.
    Итого минимум: 25 тысяч рублей или 1 штука баксов. (на всякий случай - бюджет команды Ростова на прошедший в Тамбове ЧР)

    Собственно спортивная часть на тур 1,5 тысяч рублей и всего 9 тысяч рублей.

    В итоге отборы скушают минимум 34 тысяч рублей (плюс по мелочи) - штука евро.

    Мог бы копию счета из гостиницы прислать, только не стал девченок лишней работой напрягать.


    Мог быть и другой сценарий. Тамбов, к примеру.
    Гостиница - 500 руб/сутки*4=2000
    дорога - 750*2*0,08*25=3000
    питание 5*500=2500
    Итого 7500. Разница с Москвой - 17500 или в 3 раза.
    Последний раз редактировалось DIM; 13.10.2008 в 16:44.

  15. #190
    DIM
    Guest
    Победила наша сборная на ЧЕ. Повезет - еще раз победит. Только вот должен быть переход количества в качество или все должно остаться блеском медалей на стене?

  16. #191
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    ничего прикольного.человек готов ехать запасным за свои деньги и получить взамен-опыт и знания полученые на ЧМ.что сдесь прикольного?
    В свое время Серега ездил со зборной России за свой счет.чтобы посмотреть как ловят монстры.
    Дааа...
    Ничего прикольного...
    Леша
    Тебе лет 30 назад сколько было ?
    Пяток ? Если при регистрации не соврал.
    Если больше - не дури.
    Посмотреть как ловят, и ловить самому - две большие разницы.
    Если человек готов выложить свои кровные, как турист - кто мешает.
    Если человек едет запасным по приглашению тренера - другое дело.
    Теперь дальше.
    Что значит Монстры ?
    Ну сделала же Россия Европу...
    А ты, что ж, поехал-бы им сапоги чистить ?
    Последний раз редактировалось Потап; 13.10.2008 в 21:15.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  17. #192
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Дааа...
    Ничего прикольного...
    Леша
    Тебе лет 30 назад сколько было ?
    Пяток ? Если при регистрации не соврал.
    Если больше - не дури.
    Посмотреть как ловят, и ловить самому - две большие разницы.
    Если человек готов выложить свои кровные, как турист - кто мешает.
    Если человек едет запасным по приглашению тренера - другое дело.
    Теперь дальше.
    Что значит Монстры ?
    Ну сделала же Россия Европу...
    А ты, что ж, поехал-бы им сапоги чистить ?
    Запасной проводит полноценные тренировки с камандой!
    плюс во время соревнований он вносит корективы в ловлю(если это необходимо).Так что запасной должен быть боеспособным,а не туристом.
    Монстры-это те команды которые из 5 сильнейших не вылазят!
    А то что данный состав сборной россиии -монстры(так это у меня даже не вызывает сомнения)!
    Сапоги и без меня есть кому у них чистить.
    А если бы не попадал в состав сборной и пришлось ехать запасным-поехал бы без всякого сомнения !
    А что сдесь зазорного?Если человек готов тратить свои кровные и быть запасным?
    Учимся ловить!

  18. #193
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тут много говорилось кто должен платить , откуда брать деньги для команды на ЧМ или ЧЕ, но я не увидел не одного дельного предложения,
    выскажу свое виденнее вопроса, и мож узнаю ответ на него.

    Почему б не сформировать "Бюджет сборной" складыватся он должен из взносов спортсменов участвующих в соревнования, если взять все офицальные соревнования сезона ввести обязательный сбор 200...300р с человека в фонд сборной то получится приличная сумма в конце сезона (не сложно посчитать на примере 10 соревнований 10(сревнований) х 60 (человек в среднем участвуют) х 300р = итог на конец года 180 000 р) думаю не плохая сумма. эта сумма перетикает на следующий год как бюджет ЧМ или ЧЕ (или пополам) Вот сдесь то и будет стимул для участников ,зная что бюджет есть и им не придется платить по 3000 евро чтоб поехать, а если предется то % 25 от суммы ну мож чуть больше или меньше (просто не знаю точно во что обходится данная поездка но не думаю что больше)

    Конечно возникает у мнгих вопрос почему я должен оплачивать кому то его поездку - отвечу а ты сделай так что б тебе оплатили попади в сборники.
    Еще предвидимый вопрос. Есть которые едут на соревнования просто поучаствовать пообщатся - им какой смысл платить - да такой мы только можем кричать вот наши молодцы, Россия супер, - а вот проиявить себя на благое дело не каждый способен как говорится жаба душит, мы лучше чиновнику взятку дадим и будем плакать какой он плохой, так вот сами должны стать лучше, хотя я честно не уверен что второй вопрос подымет большое количесто участников. но думаю такие будут
    С Уважением, Сергей

  19. #194
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Есть такая тайна (по крайней мере для меня) - бюджет сборной команды России. Пока бюджет не станет хоть чуть прозрачным любой сбор "народных" денег в пользу сборной не имеет смысла. Сколько надо-то?
    А вот сдесь общественные деньги и за них пожалуй отчет предоставить предется, думаю это не сложно
    С Уважением, Сергей

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от se-rg
    Тут много говорилось кто должен платить , откуда брать деньги для команды на ЧМ или ЧЕ, но я не увидел не одного дельного предложения,
    выскажу свое виденнее вопроса, и мож узнаю ответ на него.

    Почему б не сформировать "Бюджет сборной" складыватся он должен из взносов спортсменов участвующих в соревнования, если взять все офицальные соревнования сезона ввести обязательный сбор 200...300р с человека в фонд сборной то получится приличная сумма в конце сезона (не сложно посчитать на примере 10 соревнований 10(сревнований) х 60 (человек в среднем участвуют) х 300р = итог на конец года 180 000 р) думаю не плохая сумма. эта сумма перетикает на следующий год как бюджет ЧМ или ЧЕ (или пополам) Вот сдесь то и будет стимул для участников ,зная что бюджет есть и им не придется платить по 3000 евро чтоб поехать, а если предется то % 25 от суммы ну мож чуть больше или меньше (просто не знаю точно во что обходится данная поездка но не думаю что больше)
    ...
    Не забывай про чиновников, у них основной принцип "взять и поделить". Вот и прикинь - а сколько собственно на сборную останется?

  21. #196
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от se-rg
    А вот сдесь общественные деньги и за них пожалуй отчет предоставить предется, думаю это не сложно
    Ты много подобных отчетов видел? Хоть один по ЧР видел? А там ведь и стартовые взносы (т.е. общественные деньги) присутствуют.

    Я вот как-то смету видел к ЧР. То был только проект и что оказалось в реале не знаю, но претензии оргкомитета в размере 50000 рублей за собственные услуги впечатлили.
    Последний раз редактировалось DIM; 14.10.2008 в 21:40.

  22. #197
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Belk
    Не забывай про чиновников, у них основной принцип "взять и поделить". Вот и прикинь - а сколько собственно на сборную останется?
    я же говорю этиденьги не на делегацию а на спортсменов, и распределяет их гл .тренер, вот он и должен дать будет отчет, я не думаю что будет 100 статей расходов , укрупнено можно вделить основные позиции и поним писать отчет займет это не более 1часа времени: для примера складывается два Бюджета РОРС (ну те что выделяет деньги)+ Бюджет "Спортсменов"(общественные) = общая сумма

    и основные статьи расходов "Бюджет РОРС" Бюжет общественный
    1. доставка (перелет, авто и т.п.) - ---
    2. проживание--------------------- ---
    3. питание------------------------- ---
    4. ну и прочее--------------------- ---

    не думаю что выскочит более 20позиций,
    Единственное что могут сделать чиновники это уменьшить свой бюджет зная что есть общественный, ну это уже на их совести
    С Уважением, Сергей

  23. #198
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Ты много подобных отчетов видел? Хоть один по ЧР видел? А там ведь и стартовые взносы (т.е. общественные деньги) присутствуют.
    А ты хоть раз посылал ОФИЦАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ОТ СВОЕЙ КОМАНДИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ - или только просил на сайте.

    По офицальному запросу любая контора ОБЯЗАНА ВЫДАТЬ ОТЧЕТ, если не выдаст через суд - один раз помучится потом сами приносить будут
    С Уважением, Сергей

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от se-rg
    я же говорю этиденьги не на делегацию а на спортсменов, и распределяет их гл .тренер, вот он и должен дать будет отчет, я не думаю что будет 100 статей расходов , укрупнено можно вделить основные позиции и поним писать отчет займет это не более 1часа времени: для примера складывается два Бюджета РОРС (ну те что выделяет деньги)+ Бюджет "Спортсменов"(общественные) = общая сумма

    и основные статьи расходов "Бюджет РОРС" Бюжет общественный
    1. доставка (перелет, авто и т.п.) - ---
    2. проживание--------------------- ---
    3. питание------------------------- ---
    4. ну и прочее--------------------- ---

    не думаю что выскочит более 20позиций,
    Единственное что могут сделать чиновники это уменьшить свой бюджет зная что есть общественный, ну это уже на их совести
    Хочешь простой примерчик?
    В одном субъекте федерации проводится Чемпионат вышеозначенного субъекта. Проводит его местный ОООиР. Ну и прописывает в Положении стартовые взносы. А соревнование внесено в календарь субъекта, и его спортивный комитет (департамент, министерство - не особо важно) задает ОООиРу вопрос: "Мы финансируем проведение данного мероприятия, а куда пошли стартовые взносы?" С тех пор стартовых взносов в Положении не стало...
    РОРС проводит 2-3 соревнования. Остальные проводят субъекты или муниципальные образования, причем разные. Стартовые взносы идут в кассу организаторам. Вот и посмотри, что за кашу ты предлагаешь заварить...

  25. #200
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Командирующей организацией на ЧР является министерство. Они заявку подписывают.
    я имел ввиду те кто Вашу команду посылают на ЧР (местные органы самоуправле ОиР, или еще кто то ), а вот если рассматривать министерства то они отчеты предоставляют в конце или начеле года (за прошедший период) и не вижу не какого труда у них получить, или они вышлют или скажут где прописано (СМИ) или их сайт, единственнгое что он может быть не так детализирован как хотелосьбы но детально можно думаю тоже выбить но не вам а , тем кто посылал Вас на ЧР (местные органы самоуправле ОиР, или еще кто то )
    С Уважением, Сергей

  26. #201
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "С Миру по нитке - голому рубаха..." (с)
    Не решение вопроса.
    Та же самоокупаемость.
    Отчёты, зачёты, взносы, распределение...
    Солнечные пятна..., Чёрные Дыры..., Затмения...
    Идти нужно не снизу вверх, а сверху - вниз.
    Не будут хотеть верхи - низы не смогут.
    А если и стрельнет что, то не для всех.
    Нет желания у верхов постояться Честью Страны...
    На Олимпиаду рукой не махнёшь.
    И спросят не по детски.
    А рыболовный спорт - ...
    Тут энтузиасты нужны... единомышленники...
    Знающие слово - Честь...
    И встающие под первые аккорды Гимна...
    Иначе - вода в ступе...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #202
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Belk
    Хочешь простой примерчик?
    В одном субъекте федерации проводится Чемпионат вышеозначенного субъекта. Проводит его местный ОООиР. Ну и прописывает в Положении стартовые взносы. А соревнование внесено в календарь субъекта, и его спортивный комитет (департамент, министерство - не особо важно) задает ОООиРу вопрос: "Мы финансируем проведение данного мероприятия, а куда пошли стартовые взносы?" С тех пор стартовых взносов в Положении не стало...
    РОРС проводит 2-3 соревнования. Остальные проводят субъекты или муниципальные образования, причем разные. Стартовые взносы идут в кассу организаторам. Вот и посмотри, что за кашу ты предлагаешь заварить...
    Ты такойже вопрос и задаш (ОТ ИМЕНИ ОиР только) в министерство куда девали общественные денежки, ТЫ САМ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС
    Цитата Сообщение от Belk
    задает ОООиР вопрос: "Мы финансируем проведение данного мероприятия, а куда пошли БЮДЖЕТНЫЕ взносы?" .
    С Уважением, Сергей

  28. #203
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Идти нужно не снизу вверх, а сверху - вниз.
    Если гора не идет к Магомеду............

    Цитата Сообщение от Потап
    Не будут хотеть верхи - низы не смогут.
    Смотря с какой стороны посмотреть - где верх и где низ (с)
    С Уважением, Сергей

  29. #204
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Belk
    В одном субъекте федерации проводится Чемпионат вышеозначенного субъекта. Проводит его местный ОООиР. Ну и прописывает в Положении стартовые взносы. А соревнование внесено в календарь субъекта, и его спортивный комитет (департамент, министерство - не особо важно) задает ОООиРу вопрос: "Мы финансируем проведение данного мероприятия, а куда пошли стартовые взносы?" С тех пор стартовых взносов в Положении не стало...
    И нормально проводится, к слову.

    Есть обратный сценарий, организаторы не желают отчитываться и не визируют положение в министерстве. При этом проводят липовые чемпионаты этого субъекта и присваивают высокие разряды. Хотя, "пипл хавает"...
    Последний раз редактировалось DIM; 14.10.2008 в 21:39.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от se-rg
    Ты такойже вопрос и задаш (ОТ ИМЕНИ ОиР только) в министерство куда девали общественные денежки, ТЫ САМ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС
    Немного не так.
    Проводит соревнования РОРС - стартовые - в кассу РОРС...
    Проводит соревнование Мухосранский ОООиР - стартовые - в кассу МухОООиР.
    Проводит соревнование ... - стартовые - в кассу ...
    Кто и где будет искать их следы? До главного тренера эти стартовые взносы и не доберутся...

    А от имени ОООиР в министерство (департамент, комитет) вопросы задавать ни к чему. Они и так Чемпионат субъекта финансируют.

  31. #206
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Belk
    Немного не так.
    Проводит соревнования РОРС - стартовые - в кассу РОРС...
    Проводит соревнование Мухосранский ОООиР - стартовые - в кассу МухОООиР.
    Проводит соревнование ... - стартовые - в кассу ...
    Кто и где будет искать их следы? До главного тренера эти стартовые взносы и не доберутся...

    А от имени ОООиР в министерство (департамент, комитет) вопросы задавать ни к чему. Они и так Чемпионат субъекта финансируют.
    Ну уж не мне объяснять как формировать прохождение денег, я их с сожелению структур не знаю а вот грамотно оформить это должны бухг8алтеры РОРСА , ОИР и т.п деньги должны стекатся в одну контору которая формирует бюджет ЧМ или ЧЕ + ей добавляется в нагрузку Бюджет общественный, но с одним уловием что по данному бюджету отчет до копейки, думаю это не сложно, сложней найти кто это все проделает пропишит.
    С Уважением, Сергей

  32. #207
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот вы все спорите и спорите.
    То спорили что условия не равные, то жить негде, то бабла не хватает.
    А я тут подумал, навеяло мне.
    А давайте ка вы все к нам, на какое нибудь соревнование которое пойдет в зачет.
    Условия для всех равные. Стоимость перелета одинаковая. Гостиницы - наидешевые. Питание - копейки а самое главное, - самое большое количество водоемов пресноводных в Азии (20000 кубометров на душу населения). Реки и озера здесь везде. Рыба самая разноплановая -от мелочи пиписочной (спортивной) до мегазачетных рыб в килограмм 50-70 чистого веса. Вот это будут соревнования. Туров сколько угодно. В перерывах экзотические фрукты. А после соревнований - все в Тайланд по деффкам. А если у кого то ориентация другая - то и шоколадный глаз найдем, что бы глину помесил...:d

    А потом домой.
    И каждый спортсмен привезет отсюда свое родное, индивидуальное, и только в Азии встречающееся КВЗ.
    И на ближайший год ни у кого не возникнет даже мысли спорить и брызгать желчью. Все будут заняты поиском наиболее эффективной схемы лечения :d

    А если серьезно:
    отборы прошли - результат известен.
    Что воздух то сотрясать.
    Готовьтесь к следующим соревнованиям.
    Только к соревнованиям не в словоблудии, а по ловле рыбы поплавочной удочкой...
    Последний раз редактировалось Pinochet; 15.10.2008 в 05:32.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  33. #208
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только к соревнования не в словоблудии, а по ловле рыбы поплавочной удочкой...
    Думаю что да, именно по ловле поплавочной , хорошее дело плюс результаты, найдет выход в последствии достойное имя и врекламе и в деньгах и т.д. Будет и у нас знатная прикормка " от чемпиона мира и...",может и торговая марка, словом хорошее дело и велеколепный результат без внимания не останутся, со временем каждый такой результат принесет дивиденты, и всё будет как у всех.
    Ну а пока есть то, что есть , городить огород, придумывать ходы лазейки, решать что-то за кого-то( "революцию делают одни,правят потом другие," -не помню кто сказал)
    Есть пример: тенис, там родители такие бабки выкладывают за детишек, ну и что? Не все же Сафины и Курниковы и никто не плачет и не мылит веревку!
    Алексей.

  34. #209
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возможно, кому-то пригодится мой опыт ловли болонкой на отборах (только "сухой остаток" - то, что набралось ценного под конец из многого попробованного):

    Садился в верхний по ветру и по течению край сектора. Прикормка - в центр сектора. Заброс прямо перед собой на 3-5м дальше закорма в зависимости от течения и ветра в данный момент. Львиная доля успеха - точно подвести снасть в наиболее вероятное место поклёвок и хотя бы секунд на пять там её попридержать. Для этого на первой стадии проплыва (пока погружается подпасок) удочкой делается один - три энергичных перезаброса непрерывно растущей петли лески против ветра с таким расчётом, чтобы последний её перезаброс как раз совпал с подплытием уже утонувшей оснастки к точке поклёвок. После этого либо кончит удочки ведётся вслед за уплывающей леской, либо со шпули сбрасывется 2-3 метра. Если всё сложилась - высока вероятность результативной поклёвки.

    В самой ловле два осн. варианта. Если плотва пассивна, то поклёвки могут быть преимущественно на самом нижнем краю сектора, да ещё - и на метр дальше по дистанции(!) В этом случае оставлял один подпасок №8 на 20см выше вертлюжка и увеличивал спуск до 40см на дне (один средний мотыль на №22). С докормом ясности не было, но вроде бы срабатывали редкие массированные серии (по крайней мере на некоторое время поклёвки возобновлялись). При активизации рыбы хорошие поклёвки начинались прямо на точке при непрерывном кормлении по одному-два комка (во всех случаях только рогаткой - намного точнее). Подпасок - три №8 к вертлюжку, 2-3 средних мотыля.

    Создалось отчётливое ощущение, что чем дальше, тем клевало лучше, но на сильном ветру каждый лишний метр обвально ухудшал возвожность подвести оснастку к нужной точке. Также показалось, что добавление земли улучшало работу прикормки.

    Под конец соревнований ловил в основном на "самодельное" составное удилище: два верхних колена от лёгкой матчёвки плюс четыре колена от мощной болонки. Удочка получилась не самой лёгкой, но за счёт минимальной парусности верхней части и обилия колечек прекрасно бросало и на ветру вплоть до 5-ти грамм (а на базовую семиграммовую оснастку при ослаблении клёва практически не ловилось).

  35. #210
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    ни разу не ловил в таких условиях чтобы ветром так активно петлю выдувало...
    ветер 7-10 а то и более метров в секунду, топить леску было нельзя (по правилам).

    Более того зачастую эта петля была причиной обрыва тонкого поводка.
    если петлю не утрать- то при подсечке с рыбой у меня было несколько обрывов.
    подсекаешь по сути дело по петле на воде.
    а далеее как иза пращи удилище вырывает поплавок из воды... и как результат следует рывок- обрыв поводка....
    в 5-ом туре у меня было 3 подобных обрыва (самый сильный ветер)
    учитывая что всего я поймал в тот тур 2 рыбы- 250 грамм..
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 20:57
  2. Пути развития рыболовного спорта в России.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:16
  3. Летний Чемпионат России 2007
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 22:38
  4. История развития поплавочного спорта в России и СССР
    от Nicholas в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •