Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 47

Тема: Подготовка прикормки на соревнованиях.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Подготовка прикормки на соревнованиях.

    В связи с последними изменениями в правилах мне совершенно не понятен пункт о невозможности вносить изменения в состав прикормки после того, как после первого часа подготовки прикормка проверена судьями.
    Поясню - есть достаточно много компонентов, которые вносятся в прикормку перед самым стартом. И если их добавлять за 2 часа - то в принципе можно этого и не делать, так как их влияние будет не заметно.
    Почему, например, при проверке судьями нельзя показать все то что замешано + то что я собираюсь добавить в конце? Неужели судья не может оценить тот объем который ему предоставлен на проверку?
    Такое правило - оно зачем?
    Последний раз редактировалось Твинсен; 18.09.2008 в 12:58.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  2. #2
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    В связи с последними изменениями в правилах
    А можно поподробнее, когда и какие изменения произошли в правилах?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    А можно поподробнее, когда и какие изменения произошли в правилах?
    Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  4. #4
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.
    В правилах такого нет... а так получается, что и мотыля после проверки прикормки нельзя в нее домешивать...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Правильнее написать
    в связи с последними изменениями в трактовке правил чиновниками.....
    Ну или так... результат один - с прикормкой невозможно работать после проверки.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    В правилах такого нет... а так получается, что и мотыля после проверки прикормки нельзя в нее домешивать...
    Т.е - это было незаконно?
    И судья в моей зоне - Никита - не имел права запрещать этого?
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  7. #7
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.
    Это было прописано в положении к соревнованию? В правилах тако-го нет!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    Это было прописано в положении к соревнованию? В правилах тако-го нет!
    Это было объявлено судьями.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  9. #9
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Это было объявлено судьями.
    А если судьями будет объявлено, что всем сидеть без трусов, то что всем ловить с голой попой? Есть правила, есть положение, вот их и надо соблюдать.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тогда мне интересно - на основании чего судьей в моей зоне было запрещено вносить изменения в прикормку после проверки?
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  11. #11
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Тогда мне интересно - на основании чего судьей в моей зоне было запрещено вносить изменения в прикормку после проверки?
    Так надо было у него и спросить, на основании какого пункта в правилах или пункта в положении действует этот запрет. СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СУДЕЙ!!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    Так надо было у него и спросить, на основании какого пункта в правилах или пункта в положении действует этот запрет. СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СУДЕЙ!!!
    Вот я и спрашиваю
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  13. #13
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    в правилах многого чего нет
    например запрета работы дрелью после замешивания прикормки....
    запрета замешивать прикормку после жеребьевки

    Так может, чтобы перед стартом народ не взрывал себе мозг, прописать сейчас по спорным моментам.........
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  14. #14
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Так может, чтобы перед стартом народ не взрывал себе мозг, прописать сейчас по спорным моментам.........
    А где прописать-то на заборе в Марьино

  15. #15
    Senior Member Аватар для Никита
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    МО, г.Троицк
    Возраст
    48
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Вот я и спрашиваю
    На открытии соревнования председатель секции ЛПУ Когтев А.С. пояснил по поводу приготовления прикормки: "..... добавлять что-либо в прикормку после проверки ее судьями - нельзя".

  16. #16
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Никита
    На открытии соревнования председатель секции ЛПУ Когтев А.С. пояснил по поводу приготовления прикормки: "..... добавлять что-либо в прикормку после проверки ее судьями - нельзя".
    Он ссылался на какой-то пункт правил или положения? Если нет, то это всего-лишь его личное мнение по этому вопросу.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    Он ссылался на какой-то пункт правил или положения? Если нет, то это всего-лишь его личное мнение по этому вопросу.
    Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно.Он же не просто фунционер , а сам ловит и все знает.Поэтому так и ответил.
    Сергей

  18. #18
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно.Он же не просто фунционер , а сам ловит и все знает.Поэтому так и ответил.
    Тогда тем более, некоторые слишком ръяные судьи не правильно поняли и трактовали его слова.

  19. #19
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Тогда тем более, некоторые слишком ръяные судьи не правильно поняли и трактовали его слова.
    Надо понимать, ты был очевидцем ситуации коли так уверено делаешь выводы? Или ты итак знаешь как все было?

  20. #20
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Почему, например, при проверке судьями нельзя показать все то что замешано + то что я собираюсь добавить в конце?
    Именно так и делают при условии, что то что ты собираешься добавить в конце - это добавки к прикормке, а не собственно прикормка.
    Добавки к прикормке, в отличии от прикормки - не влияют на итоговый объем смеси.

    Обсуждалось уже неоднократно.

    Цитата Сообщение от Твинсен
    Неужели судья не может оценить тот объем который ему предоставлен на проверку?
    Я, например, не могу достоверно определить объем готовой смеси по пакетам сыпучки. Но гораздо важнее другое, даже если я знаю, что объем будет больше, то доказать что-либо спортсмену будет невозможно.

    Единственный способ - мерять объем готовой смеси. Как это и делается за бугром.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Именно так и делают при условии, что то что ты собираешься добавить в конце - это добавки к прикормке, а не собственно прикормка.
    Добавки к прикормке, в отличии от прикормки - не влияют на итоговый объем смеси.

    Обсуждалось уже неоднократно.



    Я, например, не могу достоверно определить объем готовой смеси по пакетам сыпучки. Но гораздо важнее другое, даже если я знаю, что объем будет больше, то доказать что-либо спортсмену будет невозможно.

    Единственный способ - мерять объем готовой смеси. Как это и делается за бугром.
    Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  22. #22
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя.
    Если это дословная цитата, то она звучит достаточно странно.
    О чем ты думал, соглашаясь с судьей - не очень понятно.
    Почему не обратился к главному судье - неизвестно.

    Дословно такое тербование судьи представляется незаконным и может быть оспорено.

    Исходя из практики участия в соревнованиях сия проблема решается достаточно легко прямо на месте.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal

    Дословно такое требование судьи представляется незаконным и может быть оспорено.
    ОК.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  24. #24
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Надо понимать, ты был очевидцем ситуации коли так уверено делаешь выводы? Или ты итак знаешь как все было?
    Я очевидцем не был, но у меня причин не доверять словам Дмитрия и Сергея нет.

  25. #25
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот объясните мне: какие правила надо соблюдать на соревнованиях?
    1. Общие правила соревнований.
    2. Правила написанные в положении предстоящего соревнования.
    3. Правила сказанные судьёй перед жеребьёвкой, открытием соревнований и.т.д.?
    P/S После жеребьёвки наблюдал такую картину: кто-то сложил все свои вещи в секторе и вышел из него и ждал сигнала "подготовки", в это время некоторые мешали прикормку(в том числе и я был предупреждён спортсменами за это дело). У некоторых всё равно был слышен звук шуруповёрта. Опять же в правилах не написано, что после жеребьёвки замешивать прикормку запрещено. Да, это обсуждалось, но не кем не утвердилось.
    Было сказано, что после того как судья проверит прикормку, в неё больше ничего добавлять нельзя(кроме мотыля и опарыша).
    В правилах такого пункта нет и не было. Т.е. если я не послушаю судью и после его проверки добавлю что-нибудь в прикормку он мне сделает предупреждение(или вообще снимет с соревнований).
    Вопрос: А за что? Если в правилах такого пункта нет.
    Поэтому и приходится все эти словесные и прописные правила соблюдать, что бы не сняли с соревнований и не возникли после этого споры и рассуждения.(ИМХО)
    Последний раз редактировалось Rin; 18.09.2008 в 15:13.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  26. #26
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Я очевидцем не был
    ага

    Цитата Сообщение от Пьер
    но у меня причин не доверять словам Дмитрия и Сергея нет
    Слова Сергея "Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно."

    Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

    Ты это - аккуратнее с доверием-то.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal

    Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

    Ты это - аккуратнее с доверием-то.
    Это было сказано судьей зоны - НИкитой.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  28. #28
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    на кубке России она не решалась.
    даже главным судьей. но не суть...
    Не надо идеализировать судей.
    Это не специально выведенная порода людей, они ничем не лучше и не хуже спортсменов.
    Ошибаются все.
    С попытками выставить судей врагами спортсменов, а спортсменов - воинами света - это к Байкову Д.

  29. #29
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Слова Сергея "Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно."

    Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

    Ты это - аккуратнее с доверием-то.
    АГА

    Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи.

    Ты это - читай внимательнее-то.

    з.ы. понимаю конечно хочется защитить своего судью, лучше объясни ему правила проведения соревнований, а то за ним были замечены косяки и на других соревнованиях.

  30. #30
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Это было сказано судьей зоны - НИкитой.
    Прошло 2 (две) недели.

    Через две недели после соревнования ты предлагаешь заняться уточнением формулировок? С чего вдруг?

    Что и кем на самом деле было сказано - выяснить не представляется возможным, установить степень правоты сторон - не представляется возможным.

    Несогласен с судьей - озвучь судье несогласие, приведи доводы, обрати внимание соседей в секторах на проблемы и сообщи, что в случае несогласия намерен обратиться к главному судье. По итогам этих несложных действий у тебя есть оговоренные с судьей разногласия, соседи-свидетели и линейный судья, понимающий что дальше будут разборки с галвным судьей.

    А по прошествии двух недель разбирать конкретную ситуацию - это без понтов.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin
    Вот объясните мне: какие правила надо соблюдать на соревнованиях?
    1. Общие правила соревнований.
    2. Правила написанные в положении предстоящего соревнования.
    3. Правила сказанные судьёй перед жеребьёвкой, открытием соревнований и.т.д.?
    P/S После жеребьёвки наблюдал такую картину: кто-то сложил все свои вещи в секторе и вышел из него и ждал сигнала "подготовки", в это время некоторые мешали прикормку(в том числе и я был предупреждён спортсменами за это дело). У некоторых всё равно был слышен звук шуруповёрта. Опять же в правилах не написано, что после жеребьёвки замешивать прикормку запрещено. Да, это обсуждалось, но не кем не утвердилось.
    Было сказано, что после того как судья проверит прикормку, в неё больше ничего добавлять нельзя(кроме мотыля и опарыша).
    В правилах такого пункта нет и не было. Т.е. если я не послушаю судью и после его проверки добавлю что-нибудь в прикормку он мне сделает предупреждение(или вообще снимет с соревнований).
    Вопрос: А за что? Если в правилах такого пункта нет.
    Поэтому и приходится все эти словесные и прописные правила соблюдать, что бы не сняли с соревнований и не возникли после этого споры и рассуждения.(ИМХО)
    Сергей есть общая юрисдикция, которая говорит, что подзаконные акты не должны противоречить закону.
    У нас основной закон, это Правила спортивного рыболовства. На их основе и должны составлятся все Положения.
    Тебе спортсмены сделали замечание, а некоторым Главный судья объявил замечания.То что у нас не все соблюдают правила,это не секрет.
    То что отдельные моменты трактуются как бог на душу положил, тоже очевидно.
    Судья тебя снять не может, он может высказать основание , по которому он тебя хочет снять Главному судье, а он будет принимать решение.И не факт что он его примет.И тебе об этом должны объявить, чтобы до старта его можно было опротестовать.
    Сергей

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    7.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде.
    8.7. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он должен получать через представителя или тренера (капитана) команды.

    прим.
    действия личника НИКАК не регламентированы правилами... ИМХО он вооще "бессловестная вошь"
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для Никита
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    МО, г.Троицк
    Возраст
    48
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Пьер
    Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи.
    Саш, ИМХО, достоверно цитировать чьи-либо слова можно только имея на руках, например, звукозапись разговора, а "цитировать" фразы, якобы имевшие место почти две недели назад, несколько неправильно. Человеческая память избирательна.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Никита
    Саш, ИМХО, достоверно цитировать чьи-либо слова можно только имея на руках, например, звукозапись разговора, а "цитировать" фразы, якобы имевшие место почти две недели назад, несколько неправильно. Человеческая память избирательна.
    Никита - моя память в ЭТОМ вопросе совсем не избирательна.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  35. #35
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи. Ты это - читай внимательнее-то.
    Я лично - ни тех слов не слышал, ни этих.

    Цитата Сообщение от Пьер
    з.ы. понимаю конечно хочется защитить своего судью, лучше объясни ему правила проведения соревнований, а то за ним были замечены косяки и на других соревнованиях.
    Защитить? От кого / чего?

    Что до косяков, то назови скорее фамилии тех, за кем косяки замечены не были.
    Правила изучаем коллективом регулярно, да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Кубок компании "Три кита"
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 22:18
  3. Рыбалка на двух озерах в Финляндии
    от Рыба наша в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 18:51
  4. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40
  5. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •