Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 393

Тема: Резина для штекера.

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Резина для штекера.

    Собрав небольшую коллекцию амортизаторов для штекера различных производителей я обратил внимание на довольно большой разброс диаметра резины в зависимости от её номера.
    №6 имел диаметры от 0,95 до 1,07мм.
    Только на одной упаковке от Мавера имелась разрывная нагрузка в зависимости от диаметра. На других упаковках или вообще нет разрывной нагрузки, или даны какие-то непонятные пределы, например 1,2lb – 2.5lb.
    Вопросы:
    1. Что это за пределы?
    2. Где можно найти разрывную нагрузку в зависимости от диаметра резины?
    3. Различается ли разрывная нагрузка одинакового диаметра в зависимости от производителя резины?
    4. Почему так много градаций диаметра резины одного номера? (№6 = 0,95; 0,97; 1,0; 1,05; 1,07). Ведь разрывная нагрузка у них явно не одинаковая.
    5. Какова должна быть МАХ допустимая разрывная нагрузка поводка в зависимости от диаметра, или номера резины.
    6. Сколько в 1кг = lbs, или сколько в 1lbs = кг? Мой пересчет по данным на катушках с леской дал разброс: 1lbs = 0,45 – 0,55кг. Где правда?

    Естественно я понимаю, что со временем резина у коннектора травмируется и теряет прочность, но если вовремя ее перевязывать, то проблем не будет.
    Не хотелось бы потерять оснастку из-за неправильно выбранного диаметра поводка к имеющейся на штекере резине. Разрывную нагрузку поводков я более-менее знаю, а вот с резиной сплошные вопросы.
    Хорошо бы иметь такую справочную табличку зависимости различных диаметров резины и ее пределы на разрыв.

  2. #2
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня есть резина 3-х производителей: Мавер, Трабукко, Сенсас. Причем Мавер вдух типов: белая бумажка и черная бумажка для упаковки.
    На всех есть диаметр и разрывная нагрузка в кг. Если заинтересует, позвони мне сегодня вечерком после 20.30 и я тебе все продиктую. Но помнится мне, что на всех (кроме мавера в белой бумажке) диаметр одинаков, а разрывная нагрузка если различается, то не сильно. У мавера в белой бумажке разрывная нагрузка и диаметр немного увеличены по отношению к остальным.
    Пробовал все, кроме Сенсаса. Лучшая (на мой взгляд) - мавер в белой бумажке, худшая - трабукко (покупал на Водном).
    1lb=450гр.
    Диаметр резины я подбираю исходя из диаметра поводка с запасом в сторону резины.
    Нужную табличку точно видел у Боба Нада на этом сайте (поищи получше).

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    Как раз вчера смотрел...
    http://www.matchfishing.ru/techniks/bob.110.php
    Спасибо! Я ее читал, но в ней нет данных по разрывной нагрузке.
    Например:
    0,95 держит 2,3кг
    1,0 держит 2,8кг
    Цифры для примера я взял с потолка, а хотелось бы иметь данные, как это указывается на леске.

    2VOVA.
    У меня есть белая упаковка Мавера с указанием в кг. Кстати, на ней номера резины совсем чуднЫе и не соответствуют другим (черным) упаковкам того же Мавера. А Мавер на шпульке имеет инфу только по диаметру и длине. Нет ни номера, ни нагрузки.
    В общем надо брать безмен и тестить самому.
    Чую, другой инфы не найти.
    ИМХО по резине еще не пришли к единому стандарту её обозначения и каждый производитель лепит как хочет. Поэтому и диаметры одного номера так разняться.

  4. #4
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Игорь, я тут порылся у себя и нашел еще одну резинку - сама резина не очень хорошая - быстро изнашивается, но таблица была. Если мне позволят адм.-мод., я дам ссылку на сайт производителя. Только таблицу эту я в ворде набил, а выложить не могу. Как это сделать?
    Вложения Вложения

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В общем надо брать безмен и тестить самому.
    Согласен, хоть, конечно, и "не паяю" в штекерных делах, но теретически ситуация с резиной не отличается в этом плане от ситуации с лесками - правду о критической нагрузке знают только безмен и ведро с водой.

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    Игорь, я тут порылся у себя и нашел. Только таблицу эту я в ворде набил.
    Ай спасибо!
    Ну ты молодец!
    Я её себе скопировал. Теперь оформлю более крупным шрифтом, чтобы на рыбалке без очков пользовать.
    Моя коробка, в которой я беру оснастки на конкретную рыбалку (ну не таскать же с собой все оснастки) с внутренней стороны крышки имеет наклеенную справочную таблицу длин обоих штекеров и всех моих махалок, а так же длины стандартизованных оснасток. Это помогает мне быстро выбрать нужную оснастку к выбранному удилищу, или штекеру. Ведь все мои оснасти универсальные, как для маха, так и для штекера.
    Теперь добавлю туда же табличку с резиной. С учетом возможного износа резины мне будет легче ориентироваться в выборе МАХ допустимого диаметра поводка для заряженной в кит резины.
    ИМХО эту таблицу нужно обязательно положить в материал по Штекеру в главу «Амортизаторы», как ориентировочный справочник.
    Юра! Если можно, то как-нить впихни её туда.

  7. #7
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    кстати не знаю почему у тебя возник вопрос.
    Проблема до банальности проста.
    Я терпеть не могу мочить подсачик на 100 - 150гр подлещике и поднимаю его над садком за поводок. За это вынужден расплачиваться оторванными крючками, которых уже не найдешь в рыбьей массе садка. Крючки искренне жалко.
    Поэтому ставлю поводки 0,1. Только в хилый клев ставлю тоньше, - 0,09, или 0,08. Но тут вступает в противоречие прочность резины. Ведь при зацепе я могу потерять всю оснастку. Вот я и вынужден искать компромисс. С одной стороны правильно подобрать резину для конкретного размера рыбы, чтобы не рвать ей губы на подсечке толстой резиной, с другой – иметь более менее крепкий поводок, чтобы не рвать крючки над садком. Иногда хочется получить кайф и половить рыбку тонкой резиной. Это так здорово тащить 120гр плотву на резинку №3, чтобы она почти вся растянулась, а не выдергивать ее из воды за 3 секунды. Но вынимать из воды такую мелочь предпочитаю без сачка.
    Вишь, как много хочу!
    И на елку влезь, и копчик не ободрать.
    Последний раз редактировалось Egor; 10.01.2003 в 09:18.

  8. #8
    Disa
    Guest
    Народ!!!Подскажите,какую максимально толстую резинку можно поставить на "Сабанеевский" штекер RED ALLERT без опасности поломки?

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Disa
    Народ!!!Подскажите,какую максимально толстую резинку можно поставить на "Сабанеевский" штекер RED ALLERT без опасности поломки?
    ломать можно и .... собачий..
    а вообще вполне можно ставить и 12 и 14 резинку.
    просто у нас такой рыбы почти нет- это в основном резина на крупного карпа( от 5-ти килогра)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ТЕСТЫ РЕЗИНЫ.

    Как и обещал, провел тесты разрывной нагрузки резины для штекера.
    Во вложенной таблице черным шрифтом указаны предельные нагрузки, взятые из заявленных производителем данных и не проверенных мною в реальном тесте. Данные были присланы VOVA, а так же взяты из моих имеющихся данных.
    Красным шрифтом указаны диаметры резин и нагрузки, проверенные мною фактически. Данные VOVA по этим резинам были скорректированы по факу.
    Диаметры лесок для поводков рекомендованы исходя из их усредненной реальной прочности и запаса прочности резины, по мере её истирания у коннектора.
    Возможно это окажется кому-либо полезным.
    Вложения Вложения

  11. #11
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня возник практический вопрос при оснащении китов. Резину N6 я закрепляю в двух последних коленах с телескопическим соединением. При сборке кита кусок резины остается торчать из колена. При транспортировке он будет перетираться и разрушаться. Как правильно подготавливать и транспортировать кит, подготовленный дома с резиной в 2, да и в 3 коленах.

    Алексей Финеев,
    Ярославль.

  12. #12
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не заморачивайся, ничего не перетрется. Скорее возле коннектора будет изнашиватся.. я за сезон 3-4 раза сменил резину (пару раз оторвала рыба из-за перетертости возле коннектора, один раз кошка порвала дома когда сушил).
    Для надежности старайся ставить штекер комлем вниз, чтобы резина просто свисала из сложенного кита.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Воблер
    У меня возник практический вопрос при оснащении китов.
    Совет дня!
    Собирая телескопические 2 колена - протягивай резину так чтобы верхний коннектор упирался во втулку. а остаток резины у тебя будет в основании колена- таким образом резина не будет перетираться
    самое слабое место в резинез это от верхенго коннектора 5-10 см.- в других местах резина не перетирается!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Воблер
    Как правильно подготавливать и транспортировать кит, подготовленный дома с резиной в 2, да и в 3 коленах.
    Если в качестве стопора резины использовать не конусные цанговые стопоры, а стопоры, сделанные в виде мотовильца, то при сборке кита образовавшиеся излишки резины наматываются на это мотовило и она уже не свисает с кончика кита.
    Такие сопоры мотовила уже давно появились в продаже.
    На них удобно наматывать небольшой (40 - 70см) запас резины, который расходуется по мере перевязывания коннектора. Таким образом, резина расходуется намного экономичнее.
    Кроме того, всегда есть возможность прямо на рыбалке изменить степень натяжения амортизатора, сделав один - два оборота резины на мотовило, или наоборот - смотав один - два оборота. Ну очень удобно!!!!!!!!!!!
    Я конусными стопорами больше не пользуюсь, и не буду пользоваться.
    Многие проблемы просто исчезли, в частности и твоя.

  15. #15
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В выходные оснащал штекер резиной Milo с нанесенной смазкой. Узлы на такой резине не держат форму, и развязываются (затягивал в мокром виде). У Боба Надда резина вяжеться двойной петлей. Чувствую это что то очень простое, но представить не могу. Поделитесь опытом вязания узлов на штекерной резине.

    Кстати старую резину пустил на якорьки для оснасток. И узлы, например та же восьмерка для поводков, на ней уже не развязываются, смазка вся смылась. На противоположную сторону как на леску вяжу крючки (CCCP) с откушеным жалом.

    Алексей Финеев,
    Ярославль.

  16. #16
    vitalijj
    Guest

    резина для штекера

    [QUOTE]Автор оригинала Воблер


    Кстати старую резину пустил на якорьки для оснасток. И узлы, например та же восьмерка для поводков, на ней уже не развязываются, смазка вся смылась. На противоположную сторону как на леску вяжу крючки (CCCP) с откушеным жалом.
    Спасибо за совет.-как раз собирался менять резину..

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Есть ли смысл вязать петлю на резине?

    Штекера пока еще нет, но вот-вот собираюсь купить. Пока подковываюсь теоритически. Читая http://www.matchfishing.ru/techniks/bob.208.php обнаружил упоминания об резине сложенной вдвое.

    Кто-нибудь так делал?
    Не будет ли в частности узел цепляться во втулке?
    Не уменьшится ли существенно разрывная нагрузка резины в этом узле?

    Удивил вот этот абзац:
    ============
    Так что когда я использую амортизатор десятого номера, и рыба полностью его вытягивает, то начинает работать сдвоенный участок, эквивалентный амортизатору 20-го номера.
    ============
    из общих соображений мне казалось что если штекер не задран сильно вверх то работает вся резина. На важно вытянута она или нет.



    P.s. собираюсь ловить на штекер карпов. Основная масса как обычно в районе килограмма, но до 10кг реально встречаются.

  18. #18
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так делал.
    Это удобно, если ловишь в основном рыбу некрупного размера, но изредка случаются поклевки рыбы, с которой основная резина не справляется. Читай внимательнее, там написано какого размера Боб Надд делает петлю.. Узел просто не доходит до втулки.
    Если ловишь карпов 1 кг то резина №8-10 будет в самый раз. А сдвоенная поможет при поклевке более крупного. Реально работает. Я правда особо крупных неловил, но когда пробовал ловить карпов на №5, то были обрывы, а после того как сделал петлю около 40см, ни одного обрыва.
    Последний раз редактировалось Jaster; 20.06.2003 в 21:30.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    >Я так делал.
    А какой узел вязал на резине? Или это не суть важно.


    >Узел просто не доходит до втулки.
    Блин, как же я сам-то не догадался


    >Если ловишь карпов 1 кг то резина №8-10 будет в самый раз.
    Да, именно такую и собирался. Поводки где-то 0.14 - 0.18

  20. #20
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Узел как для петли на поводке вязал. Но некоторые разновидности резины требуют более хитрого узла - простой распускается даже если туго затянул..

    Поводок ставь такой, чтобы рвался он а не резина.
    Кстати мну тут добрый человек из Москвы резину прислал - Спешал Карп от Мавера. Так он при том же диаметре (1,25мм - №8) держит существенно больше на разрыв чем обычная резина. Что-то около 5кг. Вот она то и распускается на одинарном узле.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Daiwa hydrolastic

    Данный девайс доступен теперь в размере №5-8. (В прошлом году, если правильно помню, меньше №6-10 не было.) Отзывов что-то не видно про эту резину совсем. Может кто-нибудь все таки пробовал или знает где почитать можно? А наугад брать жаба душит - 15 фунтов однако
    С уважением,
    Сергей

  22. #22
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Опробовал на последней рыбалке резину колмик 1,4 (темно-зеленая такая). Не совсем понял, почему на упаковке написано "флуо", но в целом резина понравилась. Даже очень. Появилось желание использовать ее на канале, например.
    Единственное "но" - то ли я отвык за зиму от 13м, то ли действительно с моими карповыми китами на 13м штекер становится тяжеловат и портится строй В другой раз обязательно проверю. А в обычный кит она не войдет, в общем, втулки, наверное, придется покупать... А если соберусь потом вернуть резину №5, а втулка уже здоровенная - это не страшно? У меня сложилось впечатление, что даже хорошо, когда втулка существенно превышает диаметр резины. В прошлом сезоне из-за резины "впритык" были проблемы с ее выходом из кита...

  23. #23
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    А если соберусь потом вернуть резину №5, а втулка уже здоровенная - это не страшно? У меня сложилось впечатление, что даже хорошо, когда втулка существенно превышает диаметр резины. В прошлом сезоне из-за резины "впритык" были проблемы с ее выходом из кита...
    Многие западные пишут что так они и делают - выбирают максимальный номер резины (наверное все же для особо крупной рыбы у них отдельные наборы китов), который они будут использовать и все киты режут под этот номер резины и ставят соответствующую втулку (под номер резины например 8) во все киты. Главный плюс - все киты одинаковой длины равной длине прикормочного кита.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    А если соберусь потом вернуть резину №5, а втулка уже здоровенная - это не страшно? У меня сложилось впечатление, что даже хорошо, когда втулка существенно превышает диаметр резины. В прошлом сезоне из-за резины "впритык" были проблемы с ее выходом из кита...
    Как всегда все зависит от конкретных условий и задач.
    Основной минус - придется отрезать кусок хлыстика. Немного сократиться длинна кита - есть места где это критично.
    Но в любом случае всегда можно купить новы хлыст.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    А если соберусь потом вернуть резину №5, а втулка уже здоровенная - это не страшно? У меня сложилось впечатление, что даже хорошо, когда втулка существенно превышает диаметр резины. В прошлом сезоне из-за резины "впритык" были проблемы с ее выходом из кита...
    Ничего страшного НЕТ!
    самое главное не забуть пробочку поставить под конектор

    Пробочка делается из силиконового стопора для дальника и закрываетотверстие от затекания мусора и воды.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала uncle Fedor
    Многие западные пишут
    ...
    все киты режут под этот номер резины
    ...
    Я эту статью сам переводил Этот плюс понятен, но для меня пока далек как Луна. Просто из совокупности увиденного/услышанного/прочитанного/попробованного сложилось мнение, что лучше пусть резина болтается свободно во втулке, чем трется впритык. Но поскольку операция "урезания осетра" для меня достаточно критична (черт его знает, может быть на мой Браунинг и первый хлыст не подобрать? ), то решил дополнительно поинтересоваться.
    Возможно, проблему можно решить путем заливки 1-го колена смазкой "по небалуйся", но как-то не пробовал. Небольшие количества стандартной смазки из пузырьков как мертвому припарка. Смывается после первого-второго кунания кита в воду.

  27. #27
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    самое главное не забуть пробочку поставить под конектор
    Пробочка делается из силиконового стопора для дальника и закрываетотверстие от затекания мусора и воды.
    Это прямо на резину лепится что ли?

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Это прямо на резину лепится что ли?
    ага
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    Пробочка делается из силиконового стопора для дальника и закрывает отверстие от затекания мусора и воды.
    А фотку можно? А то чего никак не соображу как это выглядит

  30. #30
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2Andrew B: выглядит так же, как и на леске...

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала _Сергей_
    2Andrew B: выглядит так же, как и на леске...
    А резина в них как запихать? При помощи иголки? И как это на резину влияет?

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я видел просто силиконовый кембрик толстого диаметра, надетый на резину

  33. #33
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    Ничего страшного НЕТ!
    самое главное не забуть пробочку поставить под конектор

    Пробочка делается из силиконового стопора для дальника и закрываетотверстие от затекания мусора и воды.
    Очень хорошый совет!
    Приму на вооружение.
    Спасибо!

  34. #34
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Залипание резины.

    Столкнулся с неприятной проблемой. При сухом хлысте резина 5 номер обсолютно легко убирается внутрь. Когда намокает - начинает прилипать. НАсколько я раньше читал - лечится смазкой. Как только промазал (немного) смазкой (италия - куплена на огородном) резинка напрочь отказалась убираться внутрь. Первая мысль, что пришла в голову опытному коллеге по рыбалке - наверное резинка толстая. Поставил 4 номер. Такая - же проблема. Может все-таки в смазке дело а не в резинке? Тогда - какую посоветуете взять?

  35. #35
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробуй подтянуть резинку посильнее.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Полезные мелочи.
    от boeng в разделе Снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 11:25
  3. Самодельные бойлы
    от Vold77 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 19:52
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •