Показано с 1 по 6 из 6

Тема: велобагажник

  1. #1
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    велобагажник

    Граждане!
    А вот ни кто не возит велики на велобагажнике? Ни как не могу определиться какой купить или на крышу или на зад авто. Какие у них плюсы и минусы в плане эксплуатации?
    з.ы. В салоне возить не хочется, т.к. места там не вагон, да и штык со шмотками положить надо.
    Дорогу осилит идущий!

  2. #2
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от st@y Посмотреть сообщение
    Дим, возьми на крышу.
    если что туда же можно и кофр будет приделать по надобности.
    а как насчет динамики движения авто? ведь там напор воздуха при 100 и более км/ч будет не кислый! как я понимаю с заду это менее критично, хотя все велы будут в г...не.
    Дорогу осилит идущий!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DMITR Посмотреть сообщение
    Граждане!
    А вот ни кто не возит велики на велобагажнике? Ни как не могу определиться какой купить или на крышу или на зад авто. Какие у них плюсы и минусы в плане эксплуатации?
    з.ы. В салоне возить не хочется, т.к. места там не вагон, да и штык со шмотками положить надо.
    Какая у тебя машина?
    Какие у тебя велосипеды (вес и стоимость?)
    Какой у тебя рост?
    ...
    Мнение №1
    Багажник на крышу vs багажника на заднюю дверь.
    Большинство багажников на дверь вешаются на "растяжки". таким образом, по нашим дорогам так или иначе портят дверную краску. Кроме того, грязь из-под задних колес летит на велосипед(ы), что для них не очень-то полезно.
    Другие мнения

    Багажники на крышу тоже могут быть разных ценовых категорий. У меня есть дешевенький "польско-китайский" и Туле.
    Туле выглядит богато, пользоваться чуть удобней, но не в три раза.
    Опыт показал, что:
    устанавливать/снимать велосипед даже на простой универсал при небольшом росте не очень удобно. Кроме того, при езде по дороге с большим количеством больших ям велосипед лучше привязать "в растяжку", иначе дешевая конструкция может не выдержать сильных кренов.
    ...
    Время от времени у меня на крыше умещается бокс ~60 см шириной (со штекером и мелочевкой) и польско-китайский велобагажник. Туле не влезает при этом.

    Например: http://www.atera.ru/accessories.shtml

  4. #4
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Какая у тебя машина?
    Какие у тебя велосипеды (вес и стоимость?)
    Какой у тебя рост?
    1. ниссан кашкай (Ширина жопы по паспорту 1780 мм, Высота 1610)
    2. не взвешивал.
    3. а х.з., примерно 178

    спасибо за ссылки, ушел читать
    Дорогу осилит идущий!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как правило , рейлингов на крыше на них нет, если я правильно помню. Минус - багажник на крышу начнется с них, что тоже денег стоит.
    С другой стороны, если думать потенциально про багажный бокс (а это очень удобно), то рейлинги или другой багажник на крышу нужны все равно.
    Машина высокая, и вкорячить велосипеды на крышу будет не очень просто.
    С другой стороны, при наличии смекалки задача не нерешаема: я или подъезжаю параллельно тротуару и поднимаю велосипеды стоя на тротуаре; или пользуюсь складной табуреточкой с положенной на нее фанерой для устойчивости, или подкладываю под ноги два старых убитых колесных диска, которые только за этим и храню в ракушке. Самая удобная приспособа из имеющихся - Мило М1000

    Велодрын на стальной раме тяжелее, есссно, чем на алюминиевой. Поднимать-снимать менее удобно. С другой стороны, чем дороже велосипед, тем персонально мне хотелось бы его поместить повыше, подальше от шаловливых ручек наших сограждан: какой-нибудь удод даже на светофоре может по нему чем-нить шарахнуть. Ну и из-под колес сам знаешь чего и сколько летит, все это радостно осядет на велосипедах, особенно при твоем заднем свесе.

    Дешевый багажник на крышу я могу прикрутить весной, а снять осенью, он мне практически не мешает, коммуниздить его неудобно и глупо. Багажник на заднюю дверь или на фаркоп из несколько другой категории.

    Для меня чуть не самым важным аргументом в выборе багажника именно на крышу был «образ сборов в дорогу». Сам я не очень-то организован, семья тоже добавляет интересности сборам. Пока уедем, багажник откроем-закроем раз десять, и в одиннадцатый еще и посадим туда собаку. Когда велики на крыше – хоть обхлопайся пятой дверью. Когда сзади – сильно повышается самодисциплина

    По обычным маршрутам следования с велосипедами нет каких-либо ограничителей высоты типа предохранителей от высоких грузовиков? Ворота на въезде на дачу и т.д.?

    Если ты от Войковской недалеко, могу дать померить крышные.

  6. #6
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Как правило , рейлингов на крыше на них нет, если я правильно помню. .
    правильно, их нет
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Минус - багажник на крышу начнется с них, что тоже денег стоит....
    это тоже один из аргуметов о котором думал. Про бокс на крышу пока не задумывался, хотя знаю, что удобная очень штука. Просто он мне пока ни к чему. С веллами не думаю, что не буду часто ездить и мне пока не нравиться идея ездить с "условно не съемным" багажником на крыше, хотя наверное просто не пробовал
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Если ты от Войковской недалеко, могу дать померить крышные.
    спасибо, но далековато. попробую как нибудь на выходных на авторынке каком нибудь посмотреть.

    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    По обычным маршрутам следования с велосипедами нет каких-либо ограничителей высоты типа предохранителей от высоких грузовиков? Ворота на въезде на дачу и т.д.?.
    да я с веллами пока только пару тройку раз ездил. по высоте ограничений ни где не было, разве что на Волго, ветки деревьев.

    спасибо за объяснения
    Дорогу осилит идущий!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •