Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: мысли вслух.....

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    мысли вслух.....

    Юра, давно пора понять, что в этой стране тебя окружают полные мудаки (я без сарказма). Редкие исключения в виде людей вменяемых, лишь делают ощущение полнейшего и всепоглощающего мудизма еще более болезненным.

    копирайт не мой...........
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если человека окружают со всех сторон мудаки (да еще и в этой стране)..... то... скорее всего этот человек - центральный мудак.
    (копирайт не мой) Нет? Ну... по логике...

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Если человека окружают со всех сторон мудаки (да еще и в этой стране)..... то... скорее всего этот человек - центральный мудак.
    (копирайт не мой) Нет? Ну... по логике...
    у каждого своя логика.
    может ты и прав.
    а может и не прав.
    диалектика... /чуть не выругался, а стоило бы...- но ведь забанят.../
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще есть интересное мнение из "Маленького принца" про планету сумашедших... там где вся планета была сумашедшими, но, поскольку, кроме них - других не было, то они считали себя нормальными. Поэтому, когда у ним прилетел Принц, который среди них окзался единственным нормальным, то его тут же посчитали ненормальным.
    Последний раз редактировалось Арлы; 23.09.2008 в 21:44.

  5. #5
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра, всё хорошо!
    Никого не слушай!
    Вокруг нормальные люди. Кто считает иначе - ненормальный. Всех дел.

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Юра, всё хорошо!
    Никого не слушай!
    Вокруг нормальные люди. Кто считает иначе - ненормальный. Всех дел.
    мы все ненормальные...
    ненормальные от рыбалки.
    да еще и живем в дурдоме...
    это жизнь..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    - А почему вы знаете, что я ненормальная ? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот,- Иначе бы ты сюда не попала...

  8. #8
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Юра, давно пора понять, что в этой стране тебя окружают полные мудаки (я без сарказма). Редкие исключения в виде людей вменяемых, лишь делают ощущение полнейшего и всепоглощающего мудизма еще более болезненным.

    копирайт не мой...........
    Все зависит от точки зрения на угол наклона!

    Что есть нормальные люди?
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  9. #9
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    тебя окружают полные мудаки
    Сначала ты считаешь, что тебя окружают одни мудаки (за редким исключением), потом ты начинаешь к ним относиться соответстветствующим образом, по-мудаковски (т.е. сам становишься мудаком), они отвечают тем же. Возникает цепная реакция и все действительно становятся полными мудаками, а ты - центральный мудак (каждый человек справедливо считает себя центром вселенной).
    Начинать нужно с себя - "не надо мусорить" (с)
    Хоть я и атеист, но - "возлюби ближнего..." (с)

    P.S.Где-то тут была темка про смысл жизни, ИМХО, все это можно было б и туда. Или в пердимонокль. Депрессия...
    З повагою, Віктор.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Когда на 7 месяце беременности входила в вагон метро, а окружающие начинали резко засыпать или остервенело разгадывать кросворд или вчитываться в любовный роман или еще чего то там (только поймите меня правильно - я девушка крепкая, мне не не сложно постоять)
    ... вот тогда подобные мысли приходили в голову

    а вообще - сознание определяет бытие

  11. #11
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Юра, давно пора понять, что в этой стране...
    Меньше надо в Израиль ездить...Переманивают ))

    Мне напомнило "Мы, гусские, друг друга не обманываем!" (с) - Брат-2

  12. #12
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от RainBow
    мы все ненормальные...
    ненормальные от рыбалки.
    да еще и живем в дурдоме...
    это жизнь..

    ПСИХОТЕРАПИЯ

    Так повелела природа сама —
    Каждый по-своему сходит с ума.
    Много на свете людей, и из них
    Каждый по-своему псих.
    Но, чтобы кого-нибудь психом назвать,
    Нужно кого-то нормальным считать…
    В мире безумия нету таких —
    Каждый по-своему псих.

    Кто-то какой-то идеей горит,
    Кто-то что думает, то говорит,
    Многие вечность меняют на миг —
    Каждый по-своему псих.
    И каждый, кто б ни был он — враг или друг,
    Или открыто клянёт всё вокруг,
    Иль ищет убежища в мыслях своих —
    Каждый по-своему псих.

    Так повелела природа сама,
    Так что сходи, как хочешь, с ума —
    Есть оправданье для мыслей твоих:
    Ты не единственный псих…
    Сергей Кочерга
    .`.&#184;&#184;.&#180;&#175;`.&#184;&#184;.&#180;& #175;`.&#184; ><((((&#186;>
    ><((((&#186;>
    .`·.&#184;&#184;.·&#180;&#175;`·.&#184;&#184;.·&#1 80;&#175;`·.&#184; ><((((&#186;>

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, не знаю, что и сказать...
    Сегодня ТРИ раза просил снять мою регистрацию на ФП. Все ТРИ раза мое сообщение удаляли до того, как я успевал эту страничку сохранить. Все м...ки или не все - не знаю. Но некоторые - точно!

  14. #14
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Решил сегодня пройти техосмотр на машину!

    За 16 лет езды (плюс в молодости еще 4 года на троллейбусе катался) первый раз официально, так сказать, все по-честному через «парадный вход».

    В честь такого «радостного события» заехал на мойку, помыл машину. Четыре часа отстоял и отсидел в очереди … и вот уже стоя возле въездных ворот, решил посмотреть все ли у меня бумажки есть, чтобы окучить их в одну кучу и … бл@дь обнаруживаю такую «радостную» для себя новость, что у меня до полного «комплекта» не хватает бумажки с оплатой госпошлины (30 руб).

    В глубине души появилась, мысля, может, пронесет, может про госпошлину эту не вспомнят! И как запасной вариант оставил авось как-нить договорюсь… Черта с два и со словами и без слов никак!

    Слова одного из «гиббонов»: « Мы для вас и так упростили эту процедуру, проще уже некуда. У меня компьютер и никак без этой бумажки не получится…». Спросил их, а где рядом моно оплатить? В ответ тишина. И уже чуть ли не орет на меня: - «Освободите помещение!»

    Время уже 19-00 работает эта шабашка (пункт ГТО) до 21-00.

    Воскресенье.

    Москва.

    Бирюлево-Восточное!

    2008 год! Улица. Фонари.

    Можно где-нить оплатить эту долбанную госпошлину? Опросил человеков 5-6 из местного населения на предмет наличия кого-нибудь коммерческого банка, который работает в этом р-не в воскресенье вечером и где можно оплатить эту квитанцию. Никто не знает. Бл@дь... я и раньше Гаишников, если честно говорить не особо любил, а после этого так и вообще мягко гря ненавижу! Появилось сразу желание кого-нить этих ГИБОНОВ убить, причем не одного, а несколько штуков, и еще не просто, а в особо извращенной форме! Чтобы было море крови… Нет лучше чтобы океан! Чтобы сильно мучились…

    Короче полдня жизни похерено за зря...

    Вот «задней мыслей» понимаю, сам ротозей не заметил! А все равно злой как «собака». Мысли в голове... - Я ненавижу эту страну!

    НАХ он вообще этот техомотр нужен?
    Почему нельзя уже давать заполненые квитанции (со всякими БИКами -шмиками, расчетными счетами и остальной хренью?
    Почему эту госпошлину нельзя вклюить в туже квитанцию оплаты техосмотра?
    Почему нельзя оплатить на месте прохождения ТО?
    Почему в США например транспортный налог включен в цену бензина?
    А у нас целую кучу дармоедов всяких держат в налоговой инспекции, которые печатают и рассылают эти квитанции.
    Почему у нас почти все в стране через ЖОПУ делалось, и по отработанной десятилетиями технологии продолжает делаться?

    Почему?...Почему?... Почему?...

    Пришел домой настроение никакое. Уже даже и не помню когда был злой до такой степени!

    … Вкючил комп. Думаю, а что буит если в «Яндексе» написать: «Я ненавижу Россию за...»

    … И нахожу такую статью! (В журнале «Огонек»)


    ЗА ЧТО Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ
    http://www.ogoniok.com/archive/1998/4548/13-36-38/

    Наша новая рубрика «Один день...» содержит сцены откровенного насилия над личностью в особо извращенных формах. Не рекомендуется для прочтения детьми, подростками, женщинами, пожилыми людьми, а также лицами, склонными к депрессивным и маниакальным состояниям, а также страдающими бессонницей, возбуждением и острой гражданской ответственностью.

    Утро

    Встал. Выглянул в окно. Солнце. Много снега. Искрится. Ай, хорошо. Так, вступаем в жизнь... О чем я думал вчера вечером?..
    Мне нужно пройти техосмотр. Пока зима, пока народу мало. Есть два пути -- законный и удобный. Либо дать менту триста штук в обмен на талончик техосмотра. Либо заплатить официально небольшие какие-то деньги за техосмотр в сберкассу, потратить день и кучу нервов. Меня заставят вымыть машину, будут безосновательно придираться к «ручнику», засунут в зад штуку, чтоб выхлоп померить... Моя «девятка» куплена по генеральной, поэтому на техосмотр нужно тащиться на другой конец города. Да еще нужно купить новую аптечку: у «них» опять новшество для «нас» -- теперь аптечка должна содержать какие-то ингаляторы, которыми все равно никто пользоваться не умеет. Ладно, будем в конце концов строить цивилизованное государство, пойдем законным путем. Заодно триста тысяч сэкономим.
    Уже собираюсь выходить из дому, чтобы ехать лично, как вдруг вспоминаю -- для техосмотра нужна медицинская справка о том, что я здоров и могу водить машину! Где-то была у меня. Ищу. Вот она. Просрочена, конечно. Аут... звоню в ГАИ -- а точно ли нужна справка? Точно.
    Звоню в свою поликлинику. Тетенька, у нас в поликлинике есть водительская комиссия, которая справки для ГАИ..? А где есть?.. Задача усложняется. Беру справочник, начинаю обзванивать поликлиники своего района. Нашел. А что нужно с собой иметь? Фотографию, паспорт, две справки -- из психоневрологического и наркологического диспансеров, медицинскую карту... Какую карту? Я не из вашей поликлиники! Пауза. Ну вам можно без карты. Уф, спасибо.

    День

    Вышел на улицу. Открыл. Сел. Ключ на старт... Ты гляди, завелась!.. Вперед!
    Вот он, первый диспансер -- наркологический... Зашел. Угу, либо я должен сейчас пойти искать сберкассу и платить там за справку 27 тысяч, либо я плачу за справку прямо здесь, но 38 тысяч. Почему такая разница? Потому что на разницу в 11 тысяч меня застрахуют. Условия очень выгодные -- если я в течение года стану наркоманом, мне заплатят страховку -- 5 миллионов рублей. Видимо, на наркотики. Ладно, давайте вашу страховку, времени нет сберкассу искать... Нет сдачи? Черт, ну давайте без сдачи. Отлично, первая высота взята! Есть одна справка!
    Вот и второй диспансер -- психоневрологический. Знаю, знаю, если я в течение года стану сумасшедшим... Как нет? Как в сберкассу? А страховка? Да передовые люди уже везде внедрили, чтоб зря людей не гонять!.. Ладно, ладно, где сберкасса?
    Конечно, дикая очередь. А мне нужно успеть до часа, потому что с часа в диспансере перерыв. Ну давай же, давай, старый пень! Люди ждут!.. Плачу -- 34 тысячи. Теперь бегом, бегом. Я должен успеть, я не могу не успеть!.. Успел! Доктор, похожий на Боткина (я вообще-то Боткина не видел, но думаю, он такой был -- в круглых очках, с бородкою, пожилой), начал спрашивать меня, не бился ли я головой о тяжелые предметы, не резал ли руки, не было ли в роду сумасшедших. И какой вуз окончил.
    -- А при чем тут вуз? Разве есть какая-то корреляция между вузом и сумасшествием? -- это во мне журналист проснулся.
    -- Есть. Вот в ГАУ (академия управления) и в «Бауманке» -- там почему-то каждый второй со сдвигом.
    -- Доктор, я стали и сплавов кончал!!!
    -- Да вы не волнуйтесь так, вот ваша справка...
    ...Ну что, теперь можно и в поликлинику, менять эти две справки на главную, для ГАИ... Где-то здесь должна быть эта поликлиника, судя по карте. Кажись, вот она... Ну, где тут у вас эта водительская комиссия? Ах, она с трех часов? Ладно, поеду домой пообедать.
    Дома покушал борща. Спасибо, мама. Ты одна мне надежда и опора...
    В три часа поехал в поликлинику. Перед кабинетом увидел объявление -- кроме справок и паспорта, еще и военный билет требуется. Да что ж вы раньше не сказали! Предусмотрительно занял очередь, а пока она идет, съездил домой за военным билетом, который до того несколько лет в глаза не видел. Кстати, билет этот у меня никто так и не спросил...
    Вот и очередь подошла. Сколько-сколько нужно заплатить? 250 тысяч? Мама дорогая! Если учесть расходы на два диспансера, получается больше трехсот штук.
    Но отступать поздно, 70 тысяч уже вложено, вложу еще 250, пусть хоть справка будет. Все-таки три года действует. Может, еще пригодится. Давайте бланк.
    Снова сберкасса. Очередь. Деньги. Квиток.

    Вечер

    Я опять у врача. С квитком об уплате. Где моя карта? Да я не из вашей поликлиники... Тогда мне надо принести из моей поликлиники справку о прохождении флюорографии, сделать прививку от дифтерии, сдать кровь на определение группы. Кровь можно сдать здесь. Анализ крови будет готов дня через два. А может быть, уже завтра...
    В критических ситуациях мозги работают очень быстро. Это было шесть лет назад. У жены отрицательный резус-фактор. Она беременна, и врачи просят меня прийти в женскую консультацию сдать кровь из вены, чтобы убедиться, что у нас разный резус. Я сдал кровь. Они убедились, что резус разный, и на том успокоились.
    Короче, в результате этого счастливого стечения обстоятельств мне в паспорт поставили огромный, в полстраницы, лиловый штамп с моей группой крови «А(II)R+»... Рядом с этим штампом стоит черная печать «Выдан заграничный паспорт»; тут же неизвестно откуда взявшийся маленький штампик с загадочными буквами «ОЗП»; краем на него наползает круглая печать сберкассы с припиской «обмен 100 000». А в углу еще одна печать сберкассы и опять-таки рукописная приписка «выдано 500 рублей», оставшаяся, по-моему, со времен павловской реформы. Всего испятнали...
    Я показал врачихе этот штамп. Я сказал, что недавно делал флюорографию. Я клятвенно заверил, что кололся от дифтерии не далее как год назад, потому что у меня маленький ребенок... Я говорил, а сам содрогался от ужаса, что придется еще незнамо сколько времени убить на справки про дифтерию и флюорографию. Но, как говорится, и в России бывает счастье. Пусть херовенькое, обмороженное, скособоченное, но -- встречается.
    -- Ладно, -- сказала добрая врачиха, пойдя на должностное преступление. -- Я напишу тут, что есть эти справки. А вы идите пока по врачам.
    Окулист... Хирург... Невропатолог... Отоларинголог... Терапевт...
    Меня осматривали. Били молотком по ногам, вставляли трубу в уши, светили в глаза и показывали картинки для дальтоников. Я нагибался, глубоко дышал и доставал кончик носа с закрытыми глазами.
    И вот наступил долгожданный миг. Тетя-врач заполнила справку. Я протянул фотографию, чтоб на справку наклеила.
    -- Цветная? Вы знаете, в ГАИ справку с цветной фотографией не принимают. Мой муж наклеил цветную, так его заставили переделывать справку. Хорошо, что у него жена -- врач. Я, конечно, могу наклеить, но лучше вам не рисковать.
    ...Я уже и сам это понял. Приехал домой. (Господи, тут езды-то всего 15 минут!) Черно-белых снимков у меня не было, но я аккуратно оторвал фотографию с абонемента в бассейн и мухой вернулся в поликлинику.
    Добытую справочку аккуратно сложил и положил в права. Так, что у нас завтра?.. Мне нужно пройти техосмотр.

    Дополнительное время (день второй)

    «Девятка» моя куплена по генеральной доверенности. Поэтому нужно переть на другой конец Москвы. Для чистоты эксперимента решил машину не мыть, пускай будет грязная, номера протер и ладно. Все равно залепит, пока доеду.
    Главная подготовка заключалась в следующем: я одолжил у друга знак аварийной остановки, а по пути купил в Южном порту новую аптечку за 100 тысяч рублей. А огнетушитель у меня был, такой крохотный, красненький, купленный давным-давно за самую дешевую цену. «Малыш» называется.
    Наскоро хлебнув чаю, я начал наряжаться сермяжным человеком, плотью от плоти народной. Люди, на техосмотр нужно одеваться как можно хуже! Чтобы приличный вид не возбуждал у гаишника излишних желаний. Поэтому я надел самые дрянные штаны, побитый молью свитер, старые сапоги в белых разводах и китайский пуховик времен крушения империи. На голову напялил кепку из дерматина. Весь мой вид должен был говорить мздоимцу: побойся бога, кого ты грабишь! Конечно, если у вас красный «Феррари», дерматиновая кепка вам вряд ли поможет: могут не поверить, что вы слесарь с Карачаровского.
    ...Площадка техосмотра поразила меня льдом и хлябями. Не зря сапоги надевал. Замерзающими ручонками я переписал с прилепленной на стенке бумажки реквизиты, куда чего платить. За техосмотр -- 15 рублей 1 копейка новыми. И дорожный налог. Будьте внимательнее, переписывая: в каждой квитанции нужно указать по два двадцатизначных номера и по два десятизначных. (Для примера один только корсчет приведу -- 30101810700000000705!)
    Конопатый младший лейтенант тормознутого вида проверил мои бумажки.
    -- Налог надо платить за два года. Раз у вас машина новая. И печать сберкассы поставить на квитки.
    Так, начинается... Я опять пошел в сберкассу. Доплатил, исправил бумажки. Вернулся. Предъявил.
    -- Почему машина грязная? -- спросил тот же младший лейтенант, слегка помаргивая небольшими глазками.
    Вопрос был явно риторическим, но я все же сделал робкую попытку ответить:
    -- При движении на кузов попадают мельчайшие частички грунта из-под колес встречных и попутных машин. В виде водной эмульсии. Потом вода испаряется, а грязь остается.
    Лейтенант пару раз флегматично хлопнул ресницами. Ничто не отразилось на его лице.
    -- Мне под капот смотреть, а у тебя машина грязная, -- он неожиданно перешел на «ты». -- Я все брюки перемажу, кто мне их стирать будет?
    Рыжие ресницы явно намекали, чтобы я профинансировал услуги химчистки. Но мне не хотелось прерывать свой дерзкий эксперимент по законному «бесплатному» прохождению инстанций. Я сильно сомневался в том, что форменные брюки рыжего блюстителя при погружении в подкапотное пространство войдут в непосредственное соприкосновение с передним бампером, но решил не спорить. Да и что толку спорить с гражданином, который не понимает, откуда берется грязь.
    -- Мой машину, -- посоветовал рыжий.
    Это называется, сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Я сунул тряпку в ледяную воду и начал елозить ею по крыльям, фонарям и бамперу, размышляя, что легче было бы выстирать его штаны. Как раз когда я закончил, у гаишников начался обеденный перерыв. Они где-то ели, а у меня в животе оркестр играл «Варшавянку» (а может, «Марсельезу», помню только что-то бравурное).
    Обеденный час прошел. И еще десять минут прошло. И еще десять. И еще потом двадцать. И младший лейтенант появился, только на сей раз почему-то без фуражки. Прошелся по площадке и... исчез снова. Как сообщил водитель стоящей впереди синей «семерки», «уехал за фанерой». Правда, предварительно пообещав, что ему на смену придет целый капитан.
    Прошел еще час. Обещанного капитана не было. Наверное, он погиб на подступах.
    К концу дня появился наконец рыжий лейтенант. По его виду неясно было, успехом увенчалась поездка за фанерой или нет. Я терпеливо ждал приближения конопатого создания, не забыв два разика хорошенько стукнуть по блоку задних фонарей, а то у меня задний ход не горит без этого.
    Рыжие глаза уставились на меня и три-четыре раза индифферентно моргнули. Я уже привык к его морганию и не удивился.
    -- Открывай капот. Почему двигатель грязный? Мне туда лезть. Кто мне будет куртку стирать?
    Лезть туда было вовсе не надо, только зеркальце просунуть. Но я не стал этого объяснять, решив сэкономить бисер. Только вздохнул тяжело.
    -- Вымой двигатель, -- вынес вердикт рыжий.
    Спасибо, браток. Были бы мы на фронте, знаю -- ты бы меня раненого к своим на себе не потащил, пристрелил бы... Я сдал задом к краю площадки и покорно погрузился с тряпкой в двигатель.
    -- Не-не, здесь не стой. Стой не здесь, мешает. Езжай с площадки! -- погнал меня чистюля в погонах.
    Я еще сдал назад, выехал с площадки, нашел палку, навернул на нее тряпку и начал ковырять в дебрях и закоулках подкапотного пространства, гадая, успею ли до окончания рабочего дня.
    И вы знаете, успел-таки! Только напоследок еще минут двадцать дозванивался до кого-то по ментовскому радиотелефону, чтобы «пробить» свою машину на угон: лейтенант мой в это время какие-то бумажки писал, ему некогда было дозваниваться...
    Ехал домой, подбивал бабки. Значит, по 800 рублей за 75 «лошадей» да умножить на два года, выходит 120 тысяч налога, плюс 100 тысяч аптечка. В 330 тысяч мне обошлась медицинская справка. Пятнадцатью тысячами за техосмотр пренебрегаем как величиной бесконечно малой. Итого -- 550 тысяч без бесконечно малого. А сколько стоит мытье машины? Сколько стоит удаление грязи с двигателя? Сколько стоят дни потерянного времени и куча нервов? Тогда как взятка, говорят, всего 300 или 400 тысяч.
    ...И между прочим, медицинскую справку, про которую мне по телефону гаишники божились, что
    нужна, так никто и не спросил.
    Александр НИКОНОВ
    Фото М. Штейнбока
    Последний раз редактировалось LOM; 28.09.2008 в 22:32.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lom
    Решил сегодня пройти техосмотр на машину!
    Надо было 16 лет ездить честно, тогда бы у вас, и в стране тоже, было бы меньше проблем.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  16. #16
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Надо было 16 лет ездить честно, тогда бы у вас, и в стране тоже, было бы меньше проблем.


    Ничего не понял! Это че, получается из -за меня что ли проблемы в стране?

    Было четыре машины ни одной аварии не было! Техосмотры ни разу не проходил.

    Что значит ездить честно?
    Последний раз редактировалось LOM; 29.09.2008 в 09:24.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Надо было 16 лет ездить честно, тогда бы у вас, и в стране тоже, было бы меньше проблем.
    ИМХО: Если вдруг все автовладельцы решат честно пройти ТО, то и у них, и у всей страны проблем станет неизмеримо больше ввиду полной неготовности ГАИ и т.п. к такому наплыву народных масс.
    ===
    P. S. Есть у меня тяжёлый камень в душе - готовлюсь к приватизации квартиры в Тушино. Разнообразных справок нужно достаточное количество, но особенно "радует" получение экспликации в БТИ. Помимо всех прелестей, Жулебино и Тушино - диаметрально противоположные "жопы мира" в этом мегаполисе, и ездить туда-сюда - веселье ещё то...
    Удач!
    Михаил.

  18. #18
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Техосмотр
    "Дополнительное время (день второй)"


    Оплатил в пн в сберкассе гос пошлину (30 руб).
    Приехал.
    Загнали на линию.
    Машина у меня новая (ваз 21112). Купил 28 08 2008 г. Пробег 2500 км.

    Заключение ГАЙцев.

    Замечания о выявленных в ходе проверки неисправностях или несоответствии требованиям:

    1/ "301.11. Регулировка светового пучка ближнего света и сила света фар в режиме "ближний свет" не соответствует установленным требованиям (4.3.4-4.36)"
    2/ "302.06. Не работает сигнализатор включения противотуманных фар (4.3.3)"

    Заключение: транспортное ср-во неисправно!

    Я с ними и так и этак, и со словами и без слов, никак!

    Отрегулируйте фары, денег дам, делов всего на пару минут! Никак, ни в какую! "У вас фары по прибору на 3 мм выше светят, а так ездить ... ну ни в коем случае низя!" "Я свою работу люблю, она мне нравиться, у нас тут видеокамеры стоят, не имею права!" - грит мне ментяра.

    Козлы...

    Выезжаю от туда. Думаю ехать в "Инком авто" (покупал там машину), не хоца, больше простою в пробке на МКАД и в сервисе. Два дня назад проходил там первое ТО и просил чтобы мне отрегулировали ближний свет (светил на три метра впереди). Отрегулировали гады.

    При выезде с площадки ТО проезжаю проезаю метров 50 и висит такой табличка- "Регулировка фар".

    ...Ну бл@дь , суки, видимо я не первый с такой хренью. Отработанная технология (наверное). Проезжаю еще 50 метров по направлению, а там хач сервис! Загнал к ним машину, поставили они прибор и грят: "Да, высоко у вас фары светят!"

    Спрашиваю их чего стоит отрегулировать:
    -" 500 руб"!".

    -Пошли на ЙУХ!- говорю. Рублей, так 200 еще дам!

    "Не грят, за двести не будем, и ваще мы сегодня выходные!"

    Ну и послал их в сответствующем направлении...

    Буит время если интересно напишу заключение истории...
    Последний раз редактировалось LOM; 29.09.2008 в 23:31.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  19. #19
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM
    Техосмотр
    "Дополнительное время (день второй)"


    Оплатил в пн в сберкассе гос пошлину (30 руб).
    Приехал.
    Загнали на линию.
    Машина у меня новая (ваз 21112). Купил 28 08 2008 г. Пробег 2500 км.

    Заключение ГАЙцев.

    Замечания о выявленных в ходе проверки неисправностях или несоответствии требованиям:

    1/ "301.11. Регулировка светового пучка ближнего света и сила света фар в режиме "ближний свет" не соответствует установленным требованиям (4.3.4-4.36)"
    2/ "302.06. Не работает сигнализатор включения противотуманных фар (4.3.3)"

    Заключение: транспортное ср-во неисправно!

    Я с ними и так и этак, и со словами и без слов, никак!

    Отрегулируйте фары, денег дам, делов всего на пару минут! Никак, ни в какую! "У вас фары по прибору на 3 мм выше светят, а так ездить ... ну ни в коем случае низя!" "Я свою работу люблю, она мне нравиться, у нас тут видеокамеры стоят, не имею права!" - грит мне ментяра.

    Козлы...

    Выезжаю от туда. Думаю ехать в "Инком авто" (покупал там машину), не хоца, больше простою в пробке на МКАД и в сервисе. Два дня назад проходил там первое ТО и просил чтобы мне отрегулировали ближний свет (светил на три метра впереди). Отрегулировали гады.

    При выезде с площадки ТО проезжаю проезаю метров 50 и висит такой табличка- "Регулировка фар".

    ...Ну бл@дь , суки, видимо я не первый с такой хренью. Отработанная технология (наверное). Проезжаю еще 50 метров по направлению, а там хач сервис! Загнал к ним машину, поставили они прибор и грят: "Да, высоко у вас фары светят!"

    Спрашиваю их чего стоит отрегулировать:
    -" 500 руб"!".

    -Пошли на ЙУХ!- говорю. Рублей, так 200 еще дам!

    "Не грят, за двести не будем, и ваще мы сегодня выходные!"

    Ну и послал их в сответствующем направлении...

    Буит время если интересно напишу заключение истории...

    Товарищ, я вот не пойму: у Вас на 43-м году глаза открылись?

    И как-то создаётся впечатление, что Вам кругом все должны... Прям даже и не знаю. Вы вот фары в жигулях не хотите попробовать ручками разобрать и поковырять самостоятельно? Что-то мне подсказывает, не так там всё сложно.

    Сдаётся мне, что когда едете ночью по трассе, а навстречу какой-то чудак с сильно задранными фарами, из-за которого ничего не видно, Вы полностью согласны, что с такими вот фарами ездить нельзя. Но отчего-то, когда вам об этом говорит сотрудник ГАИ, это сразу же воспринимается как беспредельное ущемление Ваших прав и свобод. Ну а "ментяры" - это всем известно - козлы конечно. Вы главное об этом не забывайте, когда их вызывать по случаю будете. И не стесняйтесь прям в лицо им об этом напомнить при встрече.

  20. #20
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    И как-то создаётся впечатление, что Вам кругом все должны... Прям даже и не знаю.
    Вот не хотел ничего уже отвечать, но отвечу!

    С чего интересно мне у вас сложилось такое мнение, что мне все должны? Вот не понимаю? Объясните пжл.?

    Цитата Сообщение от Andrej L
    Но отчего-то, когда вам об этом говорит сотрудник ГАИ, это сразу же воспринимается как беспредельное ущемление Ваших прав и свобод.
    Я писал где-то об ущемлении моих прав и свобод? Я писал о том, что всего делов на пару минут и «сотрудник ГАИ» мог бы спокойно отрегулировать перед этим прибором фары. Очереди за мной не было, я никого не задерживал!

    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Вы вот фары в жигулях не хотите попробовать ручками разобрать и поковырять самостоятельно? Что-то мне подсказывает, не так там всё сложно.
    Чего их ковырять, я за два дня до этого проходил первое ТО в «Инком авто» и промежду прочим специально попросил в сервисе, чтобы мне проверили фары! Регулировали в моем присутствии на таком же приборе! Почему-то по прибору «Инком авто» все было нормально!?
    Правильный ли прибор на посту ГАИ? Я например в этом сильно сомневаюсь! Два вечера катался с «неправильным ближним светом фар» и мне че-та не кто из встречных машин не мигал, машины со встречки в кюветы не съезжали!

    Случайно ли в 50 метрах рядом с пунктом ГТО находится «хач сервис» с вывеской регулировкой света фар, всего за 500 руб.?
    Регулировать где я их, по-вашему где был должен?
    Днем по забору?
    Правильно ли установлен забор?
    Асфальт по уровню положен?
    На каком расстоянии должна стоять машина?
    На какой высоте должны светить фары?
    Какие нахрен фары! У нас большинство дорог в стране вообще не соответствуют никаким гостам! Даже правильно отрегулированные фары не спасут, так как машины по этим дорогам едут как по стиральной доске!
    Большинство запчастей черт знает какого качества, не понятно где и кем сделаны!

    Нафига он вообще этот техосмотр нужен! Сегодня мне проверили машину и все нормально, а завтра я установил левый тормозной цилиндр...

    Супер мэр Москвы где только чего не строит, даже в Монголии!

    А какие больницы в Москве!

    Бардак в стране не проходящий и безпросветный!

    В Ливане мосты строим! А у нас в стране чего с мостами проблем нет???

    Пункт второй «неисправной машины»:

    2/ "302.06. Не работает сигнализатор включения противотуманных фар (4.3.3)"

    У меня до этой машины было 3 машины ВАЗ 2104 и ВАЗ 2101! Не читал я особенно пристально книгу по эксплуатации и особенностям конструкции ВАЗ 21112! "Сотрудник ГАИ" захотел чтобы у меня «засветилась» лампочка которой в конструкции ВАЗ 2111 вообще нет! (она и вообще нах там не нужна как и сами противотуманнные задние фонари)

    Хачам я денег не заплатил! Фары отрегулировал! Потом приехал и они всей сменой (6 человек!) мне пытались найти «сигнализатор включения противотуманных фар» (неисправной машины согласно ихнему заключению) на панели приборов! Не нашли! Потому что его там нет вообще!

    Тех осмотр проводили так что половину того чего они должны проверять они не проверяли!

    Цель у большинства из них стоит не проверить машины, а срубить бабла!

    Я четыре года работал водителем троллейбуса! Знаете, какое техническое состояние машин? Больше половины из них вообще нельзя на линию выпускать ( нет звуковых сигналов, неисправны тормоза, неисправности в электропроводках- на хер никому ничего не нужно. Случись чего крайний всегда окажется водила! А большинство водил хохлы и молдавне (были)! А между прочим перевозили людей! Меня после четырех лет работы в 8-ом троллейбусном парке, никакой машиной уже не испугаешь!

    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Ну а "ментяры" - это всем известно - козлы конечно. Вы главное об этом не забывайте, когда их вызывать по случаю будете. И не стесняйтесь прям в лицо им об этом напомнить при встрече.
    Многим говорил (когда было настроение, желание и главное, время пообщаться)! И даже многие и не спорили… Попадались мне иногда за 20 лет водительского стажа нормальные сотрудники ГАИ (очень правда как-то редко)

    Думаете, большинству из их нужна безопасность движения? Пробки их сильно волнуют? Ямы на дорогах? Во многих случая установлены дорожные знаки, которые просто напросто НАХ во многих местах не нужны (часто установлены с нарушениями) и не чем не оправданы (кроме желания срубить "бабла")? Организацией движения они может сильно озабочены? Безопасность может ваша их сильно волнует?...Да ГАЙцам вообще по определению пробки выгодны, особо нервные начинают ездить по газонам, разворачиваться там где нельзя, объезжать по встречке и по газонам! Ну а дальше тока коси "трынь траву"...


    Почитайте с чего начиналась эта ветка?

    Остальным уж извините отвечать не буду, а то у меня уже создается очучение что меня уже тоже начинают окружать ... !

    см начало этой ветки

    "Запостите" какой нить интересный "креос" пообсуждаем!!! А то вообще скоро форум загнется!!!

    П.С. Мне например тоже большинство тем на форуме абсолютно никак не интересны, но я не лезу в каждую ветку обсуждения со словами: "Какую вы тут херню пишите! Мне этот "креос" ну ни фига не интересен! Закрывайте эту "бодягу"! +1, -1,+ 100, -100... ???

    И ваще не знаю буду ли дальше вообще "писательством" тут заниматся! Надо ли оно вообще кому -нибудь?
    Последний раз редактировалось LOM; 01.10.2008 в 05:29.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lom
    И ваще не знаю буду ли дальше вообще "писательством" тут заниматся! Надо ли оно вообще кому -нибудь?
    Правильно сделаете, если писать будете ТОЛЬКО О РЫБАЛКЕ.
    Этот сайт не для "писательского" мусора.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Правильно сделаете, если писать будете ТОЛЬКО О РЫБАЛКЕ.
    Этот сайт не для "писательского" мусора.
    Советую поднять глазки к верху и внимательно прочитать название темы . И название раздела .
    З.Ы. Желательно это делать ДО того как.
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 01.10.2008 в 08:51.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lom
    2/ "302.06. Не работает сигнализатор включения противотуманных фар (4.3.3)"

    У меня до этой машины было 3 машины ВАЗ 2104 и ВАЗ 2101! Не читал я особенно пристально книгу по эксплуатации и особенностям конструкции ВАЗ 21112! "Сотрудник ГАИ" захотел чтобы у меня «засветилась» лампочка которой в конструкции ВАЗ 2111 вообще нет! (она и вообще нах там не нужна как и сами противотуманнные задние фонари)
    Самое жестокое,что фонари есть, лампы в них стоят, даже провода до блока с предохранителями и реле от них идут, правда там и кончаются :-)
    ЗЫЖ как владелец ВАЗ 2111.
    ЗЗЫЖ Надо будет перед техосмотром вывести подключение на тумблер - благо есть свободный со знаком кондиционера (которого никогда небыло и не будет). Фары регулировать можно и "гидравликой регулировки фар", над блоком с предохранителями есть вертушка с цифирками - когда один в машине всегда выкручиваю её ниже 1, фары светят намного ниже чем если в других положениях.
    ЗЗЗЫЖ Пишите интересно читать.
    Последний раз редактировалось Serjikss; 01.10.2008 в 09:40.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Четыре раза проходил тех осмотр сам, два раза (самых перых) через заднее крыльцо.
    Это конечно гимор еще тот и каждый раз какие-то свои заморочки, НО рассматриваю данную процедуру как необходимую, т.к. ни на одном сервисе так машину не проверят (сразу оговорюсь знакомых в сервисах нет, знание как машина сделана и что нужно смотреть на начальном уровне).
    Из последнего ТО - первый день завернули из-за задних тормозов (Нексия), при этом перед ТО заезжал на сервис и просил чтобы проверили и отрегулировали тормоза.
    Злой был очень. Поехал опять на сервис (плохого о сервисе ничего сказать не могу, хороший сервис) - на сервисе посмотрели выписку из ГАИ, извинились, что помочь в данной ситуации помочь по честному не могут, потому что нет стенда, а разводить на деньги у них желания нет.
    Пришлось ехать в другой сервис, где есть стенд - в конечном итоге выяснилось, что пропускал главный тормозной цилиндр - пришлось менять.
    На второй день тех осмотр прошел без особых проблем.
    К чему это я все написал - мне моя жизнь и жизнь членов моей семьи дороже потраченных двух дней в ГАИ и сейчас понимаю, что хорошо, что меня завернули.

    П.С. ЛОМ: на сколько я помню, когда у меня была новая машина, я тех осмотр проходил не на ПГТО, а в ГАИ где номера получал. При этом смотрели работают ли фары (на глаз) и загонял машину на горку и все. Но сейчас наверное, что-то изменилось.

    П.П.С. "Самое жестокое,что фонари есть, лампы в них стоят, даже провода до блока с предохранителями и реле от них идут, правда там и кончаются :-) " - а они не включаются из салона ни как? Супер.

    "гидравликой регулировки фар" - при ТО регулятор устанавливают на ноль.

  25. #25
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    К чему это я все написал - мне моя жизнь и жизнь членов моей семьи дороже потраченных двух дней в ГАИ и сейчас понимаю, что хорошо, что меня завернули.
    Саша если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких заводите или хороших знакомых на сервисе которым можно доверять или учите матчасть сами! "Доверяй, но проверяй!". Такие вещи типа тормозов или рулевых тяг лучше всегда присутствовать лично при ремонте всегда самому! Потомучто даже грамотный слесарь может или недокрутить че-нить иили просто забыть! Все мы человеки и все ошибаемся время от времени!

    Цитата Сообщение от СашаЕ
    "гидравликой регулировки фар" - при ТО регулятор устанавливают на ноль.
    Правильно проверерят в нулевом положении! Гидрокорректор фар если кто не знает (извините) предназачен для того что бы во врмя загрузки машины фары можно было опустить вниз!

    Цитата Сообщение от СашаЕ
    П.П.С. "Самое жестокое,что фонари есть, лампы в них стоят, даже провода до блока с предохранителями и реле от них идут, правда там и кончаются :-) " - а они не включаются из салона ни как? Супер.
    О включенных задних противотуманках в ВАЗ 2111 сигнализирует не лампа на панели приборов, а в самой клавшише загорается лампочка и все! Контрольная лампа на панели приборов на фиг не нужна!

    В трех машинах ВАЗ 2104 у меня вместо противотуманок эти лампы загорались вместе со стоп сигналами. Переделывал все время сам! Не помню чтобы при езде в тумане мне кто-то в задницу въезжал! В тумане я например кроме снижения скорости всегда включаю аварийку!

    Езжу я на машине много, редко когда меньше 50000 км в год получается!

    П. С. Что касается самой прцедуры техосмотра, личноя для себя ее считаю абсолютно бестолковой!
    Я и без стенда могу оценить состояние и тормозной и рулевой системы (да и не я один все кто более мениепрофессионально работали водителями) достаточно проехать на авто метров 500 и пару раз тормознуть!

    По радио как-то рассказывали что в Бразилии (по -моему , но могу и ошибаться) процедуры техосмотра нет вообще! Проверяют только СО раз в год. В правилах дорожного движения есть целый ряд неисправностей с которорыми эксплуатация автомобиля запрещена! Вот за нарушения эти нужно наказывать!!!
    Последний раз редактировалось LOM; 01.10.2008 в 13:19.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  26. #26
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    П.С. По поводу тормозов - не на всяком сервисе определят, что тормозное усилие на заднюю ось не дотягивает какие-то десятые значения.
    Зачем они вам нужны эти десятые значения! Разогнались на безлюдной дороге где нет фонарных столбов и оврагов по обочине тормоза в пол! Далее смотрите на последствия Увело в машину влево или вправо и т.д.

    В реальной жизни может случиться так что одной парой колес будете тормозить по асфальту, а другой по льду! Ну что с того что отормоза у вас выставленны до десятых или тысячный долей!
    Диагностические стенды тоже имеют погрешности! С какой стати я должен ему доверять! Я в комиссию по его проверке приглашен почему то не был!

    Там же нет у них как на рынках и в магазинах "контрольных весов" опечатаных и опломбированных!
    Последний раз редактировалось LOM; 01.10.2008 в 13:44.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  27. #27
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serjikss
    Кнопкой включаются передние, индикатор на ней загорается, но линии подключения разные они идут через разные предохранители, и на кнопку выведены передние.
    В цепях ничего не менял с момента прихода машинки с завода, поэтому косяк видимо в проекте, или сборке.
    ЗЫЖ ТО проходил, ни разу про задние противотуманки не спросили.
    Передними противотуманками никогда не пользовался нормально обхожусь и без них! А не делают скорее всего потому, что некотрые машины уже с завода идут с противотуманками, а некотрые нет! Это скорее как опция! У меня электрозамок задней двери с завода тоже не был подключен хотя провода были подведены! Загрузил их и мне на ТО подключили бесплатно!

    Менеджер в салоне предлагал это как опцию за деньги! Имобилайзер с завода тоже не был подключен- тоже подключили бесплатно!

    Прсил менегера в салоне чтобы антикор делали при мне! Заантикорили пока я оформлял документы! В результате заставил переделывать- переделали бесплатно! Зам директора атосалона у меня теперь лучший друг грит если чего звони мне напрямую!

    А вообще это нааверное было последнее ТО которое проходил по гарантии! Пошли они нах с такими ценами! Можно сделать тоже самое в два раза дешевле! Если до ТО-2 никакого серьезного косяка не вылезет,тоя больше туда кататься не буду!
    Последний раз редактировалось LOM; 01.10.2008 в 14:05.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну не знаю, мне вообще всё простили, и скол на лобовухе чуток в зоне дворников и стопсигнал дополнительный наружный. И что медсправки не было, сказали принесёте потом Ручник не дотянут был, сказали дотяните А может потому что с женой был а она смотрела на ГАИшников лицом кота из мультфильма про Шрека )))

  29. #29
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А может потому что с женой был а она смотрела на ГАИшников лицом кота из мультфильма про Шрека )))
    Если вдруг еще когда-нить хватит дури проходить ТО официально, жену на прокат не дадите!
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lom
    Если вдруг еще когда-нить хватит дури проходить ТО официально, жену на прокат не дадите!
    Штекер и жену не дам никому!

  31. #31
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lom
    А вообще это нааверное было последнее ТО которое проходил по гарантии! Пошли они нах с такими ценами! Можно сделать тоже самое в два раза дешевле! Если до ТО-2 никакого серьезного косяка не вылезет,тоя больше туда кататься не буду!
    Объясните, с какой целью Вы вообще с Жигулями сели на эту "гарантию"? В условиях того, что ВЕСЬ автобизнес во ВСЕХ его проявлениях - суть 100% на***лово, Ваш поступок недоступен пониманию. Тем более, что любой "Карапетян-Тюнинг" всё что нужно с Жигулями и так сделает, за вменяемые деньги. Не говоря о море более-менее приличных сервисов. Не надо так больше, честное слово...

  32. #32
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Учитывая, то что из-за скола и доп.сигнала не заворачивают (конечно если первый не мешает обзору, а второй работает), очень приятно, что без мед справки пропустили.
    Почаще бы так.
    Скол в зоне дворников - хотели бы придраться, придрались бы.
    Доп. стоп сигнал возможен только во внутреннем размещении, за стеклом АМ. (как нам сказали там)
    Со справкой вообще не представляю как пропустили, просто она была но просроченная

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andrej L
    Ну а "Мысль в слух", что все гайцы автоматически казлы, потому что они гайцы, то это да, думаю, что с этим все согласяцца.
    А почему только гайцы ? Почему не толстые/тощие/длинные/короткие, почему не белые/чёрные/жёлтые/красные ? По профессиям можно пройтиться, по нациям.
    Мне, за 28 лет за рулём, не одна сотня гаишников на дороге повстречалась и назвать козлом могу от силы 4-5 человек.
    З.Ы. А можно ещё по половому признаку "Все мужики сво..."(с) и каждая вторая женьщина с этим согласится

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Советую поднять глазки к верху и внимательно прочитать название темы . И название раздела .
    З.Ы. Желательно это делать ДО того как.
    Прочитал: "Разговор ни о чем или просто оффтопик - мысли вслух..... ". Ну и что? Я не могу высказать свои мысли в слух?

    У моего знакомого сексуальные проблемы, но он не хочет становиться насильником. Nick-Nick, не подскажите, где можно снять проститутку с оптимальным соотношением цена-качество?
    По-вашему это тоже можно обсуждать на этом сайте, открыв тему в разделе "Разговор ни о чем или просто оффтопик"?
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    НО в один день пройти ПГТО - не возможно, и нужно быть к этому готовым
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Лучше после работы не спеша заехать в ближайший ПГТО и посмотреть что и как и переписать реквизиты
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Заранее заехать в сервис и сделать диагностику машины.
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    ПГТО начинают работать в 9-00 (10-00). Приезжать нужно к 7-00. Приезжая к 9-00 вы однозначно пройдете тех осмотр в 18-00.
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Если вас завернули - ничего страшного
    Так для чего это нужно ???? Никогда не думал, что где-то есть люди, взаправду верящие в необходимость Техосмотра - это фантастика. Но надо же... В том виде, в каком у нас, техосмотр не встречается нигде. Это один из сотен способов сравнительно честного отъема денег. И если раньше, до 1998г., техосмотр при определенной настырности можно было пройти по-честному, да и стоил он тогда недорого, то с введением инструментального контроля иллюзии развеялись очень быстро. Само появление ПИКов связывали с Шанцевым, лоббистом люберецких интере-
    сов. Если таких людей и будет волновать безопасность граждан, то только для вынимания из них денег. Вся система устроена для того, чтобы
    граждане не питали напрасных надежд и искали правильный путь. Сотрудники ГАИ-ГИББД на тех. осмотре только проверяют документы и выдают заветный талон- но только по карте-распечатке, сделанной инспектором ПИКа, т.е. формально в процессе осмотра не участвуют. Каюсь, когда-то я не так ценил свое время и пытался ( и даже проходил !) такие "осмотры". Чего только не наслушался ! "Просроченный йод в аптечке", "на валидоле не видно дату производства", "нет наклейки с датой заправки огнетушителя", и даже "у вас лампочки в фарах перепутаны - ???- правая с левой !" и "а на ободках фар у вас три ржавые точки". Потом нервов стало жалко, и я встал на путь исправле-
    ния. Техосмотр в отечественном исполнении - издевательство над людьми
    и здравым смыслом. Но это лишь одно из проявлений фундаментального принципа нашего государственного устройства - ЛОХ ПЛАТИТ ЗА ВСЕ. И если лох не хочет по-хорошему, то будет принят нужный закон, и будет по-плохому. Предвижу возражения :"я не лох !" ( господи, конечно же нет! ), но попробуй попадись без ТО или ОСАГО... И не надо про "менты-
    кАЗзлы" - они такие же участники процесса, как и мы, только роль у них
    другая. Опять же возьмем США ( хотя и не хотелось ). Там НЕТ техосмотров, количество аварий примерно равно нашему, погибших меньше в разы,
    а автомобилей в 10 раз больше ! И по данным их исследований, ГЛАВНАЯ
    причина аварий ( от 68 до 73 % ) - агрессивное поведение водителей за
    рулем !!! А технические неисправности - от 7 до 11 % . Так что разруха
    не в подъездах... тьфу... не в машинах !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осенние соревнования мысли по проведению
    от в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 20:22
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Огрузка
    от locker в разделе Снасти
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 13:48
  4. весенние соревнования...мысли по проведению
    от Пьер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2002, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •