Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Огрузка Cralusso Surf

  1. #1
    Junior Member Аватар для канопус
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Огрузка Cralusso Surf

    Вопрос Стенсену.
    Подскажите как правильно огрузить поплавок Cralusso Surf -8 г.
    Если можно поподробней- какой основной груз, подпосок, расстояние между ними.
    И второй вопрос по подпаску. Какой максимальный вес может иметь подпасок , чтоб рыба не чувствовала его веса.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от канопус Посмотреть сообщение
    Вопрос Стенсену.
    Подскажите как правильно огрузить поплавок Cralusso Surf -8 г.
    Если можно поподробней- какой основной груз, подпосок, расстояние между ними.
    И второй вопрос по подпаску. Какой максимальный вес может иметь подпасок , чтоб рыба не чувствовала его веса.
    Спасибо.
    Оливка 7-7.5г
    остальное дробью +10-15% больше заявленого веса(0.8г)
    расстояние от основного до подпаска 35-40см
    Вес подпаска зависит от скорости придонного течения, я не знаю его поэтому его подбирают, когда уже готовитесь ловить в точке.
    Сергей

  3. #3
    Junior Member Аватар для канопус
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Вес подпаска зависит от скорости придонного течения, я не знаю его поэтому его подбирают, когда уже готовитесь ловить в точке.
    Сергей ,ну хотя бы ориентировачно , как вычислить вес подпаска.
    С уважение Алексей.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от канопус Посмотреть сообщение
    Сергей ,ну хотя бы ориентировачно , как вычислить вес подпаска.
    Думаю что 0.3-05г будет лежать.Смотреть надо по поклевкам и если будут обсосы а ты поклевки не видишь, то уменьшай подпасок.А для того ,чтобы это сделать, сделай его наборным с дискретностью в 0.1г
    Сергей

  5. #5
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Серёг! А это точно нужно при весе поплавка 8 грамм?? Я обычно делаю так что бы максимальный вес подпаска в данном случае 0,8 грамм
    состоял из трёх дробинок... Ряды по 8 дробинок как то пугают меня
    Бывают ли случаи когда допустим важно подпасок 0,6 грамм или 0,5 грамм??
    Я бабл имел ввиду
    не прочитал тему, сори..
    С уважением, Влад.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от канопус Посмотреть сообщение
    Получается , так, см рисунок
    Вместо дробины в 0.8г поставь 0.5 и все будет нормально, если оливка 7.5г.
    Сергей

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от канопус Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. При перегрузке поплавка на 10-15( а в инструкции -100%), будут видны поклевки на подьём? наверное при придержке поплавка сила течения и компенсирует этот перегруз?
    А сам то что думаешь?
    Сергей

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Snik Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады, а не кто не пробовал увеличить угол наклона киля к оси поплавка? Изменится направление давления на поплавок и его не будет выдавливать из потока, это в теории

    Вопрос если течение под 12г торпедо тюнинг, сёрф стоит пременять 14г 12г либо 10г ?
    Сюрф наверное 15-20г.Его положение нормально настраивается.А что будет когда согнешь киль неизвестно, но проэксперементировать никто не запрещает.
    Сергей

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Red face

    Сцылочку на фильм по сюрфу не кинете?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ev_grin Посмотреть сообщение
    Сцылочку на фильм по сюрфу не кинете?
    Сходи в зарубежное видио, там найдешь.
    Сергей

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от канопус Посмотреть сообщение
    И второй вопрос по подпаску. Какой максимальный вес может иметь подпасок , чтоб рыба не чувствовала его веса.
    Подпасок подбирается исходя из того на сколько четко мы хотим регистрировать поклевку... а чуствует его рыба или нет нам не важно т.к. при своевременной подсечке это уже не важно.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kostich Посмотреть сообщение
    Подпасок подбирается исходя из того на сколько четко мы хотим регистрировать поклевку... а чуствует его рыба или нет нам не важно т.к. при своевременной подсечке это уже не важно.
    Ну ты конечно загнул.Если например, тебе в борщ засунуть гайку, и ты ее ложкой зачерпнешь, ты напряжешься? Так и рыба , как быстро заглатывает , так что подозрительное, так же быстро выплевывает.А пока индикация будет показано на поплавке и после этого ты с запозданием еще и подсечешь, уже крюк будет вне пасти.
    Сергей

  13. #13
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что - то разных начитался рекомендаций относительно расстояний от подпаска до основной оливы.
    Волга. Ниже Ахтубинска.

    Вопрос 1. Основная леска - 0,18. Поводок - 0,16-0,14. Ловля на неподвижную насадку, подпасок на дне. Цель - густера, лешь, может быть - шальной сазан. Для Сюрфа 8 грамм при глубине около 4-5 метров чтоб не парусило думаю оливу весом 8 грамм ставить от подпаска на расстоянии 2 метра. Подпасок подберу от силы течения - 0,5-0,8 грамм. Поводок 0,5 м. Правильно?

    Вопрос 2.
    Там же. Основная леска - 0,16. Поводок 0,14-0,12. Ловля с сильной придержкой, на расстоянии крючка от дна - 10-15 см. Густера, лещ. Боло 6 грамм. Не перегружаю. Вес всей огрузки с подпаском - 6 грамм. Олива 5 грамм плюс догружаю плотненько к ней еще 0,5 грамма итого основной 5,5. Подпасок - 03-05 грамма. Расстояние от основного до подпаска - 2метра. Поводок 0,5 м. Все правильно?
    Последний раз редактировалось VAN; 15.08.2009 в 14:09.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Что - то разных начитался рекомендаций относительно расстояний от подпаска до основной оливы.
    Волга. Ниже Ахтубинска.

    Вопрос 1. Основная леска - 0,18. Поводок - 0,16-0,14. Ловля на неподвижную насадку, подпасок на дне. Цель - густера, лешь, может быть - шальной сазан. Для Сюрфа 8 грамм при глубине около 4-5 метров чтоб не парусило думаю оливу весом 8 грамм ставить от подпаска на расстоянии 2 метра. Подпасок подберу от силы течения - 0,5-0,8 грамм. Поводок 0,5 м. Правильно?


    ++++++++++ Нет не правильно.От подпаска до промежуточного подпаска 30см,он от дна 10см.От промежуточного подпаска до основного груза 20см.

    Вопрос 2.
    Там же. Основная леска - 0,16. Поводок 0,14-0,12. Ловля с сильной придержкой, на расстоянии крючка от дна - 10-15 см. Густера, лещ. Боло 6 грамм. Не перегружаю. Вес всей огрузки с подпаском - 6 грамм. Олива 5 грамм плюс догружаю плотненько к ней еще 0,5 грамма итого основной 5,5. Подпасок - 03-05 грамма. Расстояние от основного до подпаска - 2метра. Поводок 0,5 м. Все правильно?
    +++++++ Нет не правильно. Если хочешь ловить в проводку ставь поплавок БОЛО
    Сергей

  15. #15
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Нет не правильно.От подпаска до промежуточного подпаска 30см,он от дна 10см.От промежуточного подпаска до основного груза 20см.
    Прошу уточнить о промежуточном подпаске - зачем он, не повредит ли это удержанию крючка у дна?
    Здесь много дебатов было в пользу огрузки именно с Одной оливой и с подпаском, без других элементов огрузки. Даже где-то дискуссия была "30 см. или 40 см. - оптимальное удаление основной оливы от подпаска?" Т.е. те, кто говорил о 30 см, тот старался использовать основной груз в минимальном удалении ото дна, чтобы надежнее удерживать крючек с насадкой у дна, поэтому и ставил его поближе к одному подпаску. При наличии третьего (промежуточного) грузика основной груз удалялся бы от подпаска и ото дна, соответственно, и он слабее "держал бы дно".
    Не будет ли этот недостаток сильнее, чем большаячувствительность, которую можно получить с промежуточными грузиками, подпасками.
    Я не прав? Помогите понять, пожалуйста!

    И второе. Почему основной груз не на дне, а в 10 см. ото дна? Тем более, что перегруженный Сюрф ведь тонуть будет, если его спуск будет иметь меньшую высоту нежели глубина в месте ловли. Я понимал, что огружаем основным грузом антенну где-то на 2/3 длины, а подпаском перегружаем, возможно даже на "утоп". Т.е. если, например, основная олива 7,5 грамм на 8-граммовом Сюрфе, а подпасок 0,8-1 грамм/ то вся огрузка будет 8,2-8,5 и поплавок подпасок на 10 см. ото дна никак не выставишь - груз тяжелее и поплавок утонет. Я чего то не понял?
    Последний раз редактировалось VAN; 24.08.2009 в 22:25.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить о промежуточном подпаске - зачем он, не повредит ли это удержанию крючка у дна?
    Здесь много дебатов было в пользу огрузки именно с Одной оливой и с подпаском, без других элементов огрузки. Даже где-то дискуссия была "30 см. или 40 см. - оптимальное удаление основной оливы от подпаска?" Т.е. те, кто говорил о 30 см, тот старался использовать основной груз в минимальном удалении ото дна, чтобы надежнее удерживать крючек с насадкой у дна, поэтому и ставил его поближе к одному подпаску. При наличии третьего (промежуточного) грузика основной груз удалялся бы от подпаска и ото дна, соответственно, и он слабее "держал бы дно".
    Не будет ли этот недостаток сильнее, чем большаячувствительность, которую можно получить с промежуточными грузиками, подпасками.
    Я не прав? Помогите понять, пожалуйста!


    +++++++++ Двумя подпасками вы стабилизируете на все 100% насадку на дне, то есть гарантированно делаете ее неподвижной.
    Если положите основной на дно,весь смысл пропадает, так как на эту величину поплавок вылезет из воды.
    Для того . чтобы и зафиксировать насадку на дне и выставить оптимально основной груз,необходимо еще раз прочитать статью "СЮРФ-легенды и реальности" , а конкретно раздел промер глубины в месте ловли, а так же увеличить спуск на длину от основного груза до вертлюжка.

    И второе. Почему основной груз не на дне, а в 10 см. ото дна? Тем более, что перегруженный Сюрф ведь тонуть будет, если его спуск будет иметь меньшую высоту нежели глубина в месте ловли. Я понимал, что огружаем основным грузом антенну где-то на 2/3 длины, а подпаском перегружаем, возможно даже на "утоп". Т.е. если, например, основная олива 7,5 грамм на 8-граммовом Сюрфе, а подпасок 0,8-1 грамм/ то вся огрузка будет 8,2-8,5 и поплавок подпасок на 10 см. ото дна никак не выставишь - груз тяжелее и поплавок утонет. Я чего то не понял?
    ++++++++Прочитайте статью и если ,тогда будут вопросы, то Велкам.
    Сергей

  17. #17
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Прочитайте статью и если ,тогда будут вопросы, то Велкам.
    Прочел статью и так и сяк....За статью спасибо! Но не все ясно, потому и дотошничаю. Например, нет упоминания в статье о двух подпасках. Мы ведь обсуждаем Сюрф, а конкретные пояснения по интересующим вопросам даны о Боло в статье Bolo vs. Surf.

    В материале же по Сюрфу (...Мифы и реальность) не указан порядок расположения дополнительных грузиков (10-15%).

    Вот у меня поплавок, видимо, легче заявленного веса. Весами не пользуюсь, но судя по пробам огружать различными весами дроби, его вес не 8 грамм, а порядка 7,3грамма (это тот вес, при котором он медленно тонет)! Ничего так себе разница. Поскольку Вы ведете речь о перегрузе к весу, я не уверен, в том, что Вы имеете ввиду под перегрузом. Может быть это слегка выглядывающая антенна при спуске, когда расстояние от верхнего груза до подпаска (спуск), а может утопленный поплавок. Ведь и то, и другое относится к перегрузу поплавка. Но какой степени он должен быть при огрузке Сюрфа, если визуально смотреть по антенне в стоящей воде, а не по номиналу веса поплавка, которые не соответствует действительности?

    Т.е. поплавок получается на 10-15 % перегружен, но не тонет, а на сколько он тогда выглядывать должен, когда подпасок не достает дна?

    И какая у него должна быть разноска по пропорциям или весам 1) Основной 2) Промежуточный подпасок 3) Основной подпасок?
    Последний раз редактировалось VAN; 25.08.2009 в 22:22.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Прочел статью и так и сяк....За статью спасибо! Но не все ясно, потому и дотошничаю. Например, нет упоминания в статье о двух подпасках. Мы ведь обсуждаем Сюрф, а конкретные пояснения по интересующим вопросам даны о Боло в статье Bolo vs. Surf.

    ++++++++++ С двумя подпасками сам начал ловить только с этого года и мне это больше нравится, и рыбе вроде тоже.

    В материале же по Сюрфу (...Мифы и реальность) не указан порядок расположения дополнительных грузиков (10-15%).

    ++++++++ Ты на воде попробуй и так и так и сам поймешь что тебе подходит.

    Вот у меня поплавок, видимо, легче заявленного веса. Весами не пользуюсь, но судя по пробам огружать различными весами дроби, его вес не 8 грамм, а порядка 7,3грамма (это тот вес, при котором он медленно тонет)! Ничего так себе разница.

    +++++++++ В последнее время производители стали грешить этим моментом.
    С этим мы не можем ничего поделать, просто надо подбирать поплавок под течение и его настраивать уже.



    Поскольку Вы ведете речь о перегрузе к весу, я не уверен, в том, что Вы имеете ввиду под перегрузом. Может быть это слегка выглядывающая антенна при спуске, когда расстояние от верхнего груза до подпаска (спуск), а может утопленный поплавок. Ведь и то, и другое относится к перегрузу поплавка. Но какой степени он должен быть при огрузке Сюрфа, если визуально смотреть по антенне в стоящей воде, а не по номиналу веса поплавка, которые не соответствует действительности?



    +++++++++Я огружаю оливкой по основание антены( в стоячей воде) , а на воде перегружаю 4-5 дробинами , которые потом у меня будут и промежуточными и подпасками.Если какие-то будут не задействованы, сдвигаю к основному.

    Т.е. поплавок получается на 10-15 % перегружен, но не тонет, а на сколько он тогда выглядывать должен, когда подпасок не достает дна?
    +++++ нет он тонет

    И какая у него должна быть разноска по пропорциям или весам 1) Основной 2) Промежуточный подпасок 3) Основной подпасок?
    +++++Уже ответил.15% раздели на 5 дробин.Какова скорость придонного течения в вашей точке я не знаю, поэтому ее надо выяснять и уже под нее и подбирать подпасок и промежуточный.
    Сергей

  19. #19
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стенсен

    Спасибо, Сергей. Теперь теорию понял.

  20. #20
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и где это чудо продаётся ?
    В карпфише его нет.
    Поисковик выдаёт только .matchfishing

  21. #21
    Member Аватар для ГерБ
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    61
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  22. #22
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо , понял. Уже и посмотрел.

  23. #23
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стенсену.
    Сергей, немного в раздумьях по весу.
    Условия описывал. Канал. Течение - 80 гр на фидере под срыв от поклёвки.100 гр катит метра 3-4.

    По ходу нужно 10 гр.( из линейки весов) Но я его предполагаю сильно недогружать. 7 гр свинца - запредел, хотелось бы вообще 5.( учитывая мои обычные 3 гр.....)
    И будет ли он работать недогруженный? Таким макаром вряд ли кто удумывал ловить. ( да еще с моно 0,4 )
    Меньший в линейки весов 4 гр. Этого мне явно мало. Да и вообще меньше десятки не хочу.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Стенсену.
    Сергей, немного в раздумьях по весу.
    Условия описывал. Канал. Течение - 80 гр на фидере под срыв от поклёвки.100 гр катит метра 3-4.

    По ходу нужно 10 гр.( из линейки весов) Но я его предполагаю сильно недогружать. 7 гр свинца - запредел, хотелось бы вообще 5.( учитывая мои обычные 3 гр.....)
    И будет ли он работать недогруженный? Таким макаром вряд ли кто удумывал ловить. ( да еще с моно 0,4 )
    Меньший в линейки весов 4 гр. Этого мне явно мало. Да и вообще меньше десятки не хочу.
    Про 10г даже не думай на такой течке, тебе наверное все таки 20г надо.Только попробуй сделать огрузку с концевым грузилом и метровым отводным поводком, типа патерностера. за счет этого уберешь инерцию от груза процентов на 20
    Сергей

  25. #25
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понял, буду брать по мах, как вначале и примерялся
    Огрузка у меня для течения почти такая.
    Отвод на нижние грузило ~ метр
    Поводок с крючком ~ полметра. Менять нельзя - условие поклёвок

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Понял, буду брать по мах, как вначале и примерялся
    Огрузка у меня для течения почти такая.
    Отвод на нижние грузило ~ метр
    Поводок с крючком ~ полметра. Менять нельзя - условие поклёвок
    Если тебе надо в Калининград, то могу дать.Как передать договоримся.
    Сергей

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Что делаю не так с SURF?

    исходные данные: Москва-река в районе Звенигорода, течение, глубина ок. 1,5 м. Купил на попробовать Surf г/п 3 гр. Складывается впечатление, что надо было брать грамм на 15. Или дело "не в бобине", а в кривых руках?
    Короче: Огружаю 3 г, (1.4+1.4+0.2) если чуть больше, поплавок начинает тонуть. Когда леска выпрямляется, он сильно наклоняется против течения, градусов 30 к воде. Передвигая кембрики туда-сюда, так и не смог добиться более-менее прямого положения.
    Правильно ли я понимаю, что дело в первую очередь в слишком маленькой грузоподъемности выбранного поплавка?

  28. #28
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да
    на мр однозначно - нужно больше
    точную грузоподъемность - либо спрашивайте у тех кто ловит сюрфом в схожих условиях либо опытным путем подбора/смены грузоподъемностти сюрфа

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silvius Посмотреть сообщение
    исходные данные: Москва-река в районе Звенигорода, течение, глубина ок. 1,5 м. Купил на попробовать Surf г/п 3 гр. Складывается впечатление, что надо было брать грамм на 15. Или дело "не в бобине", а в кривых руках?
    Короче: Огружаю 3 г, (1.4+1.4+0.2) если чуть больше, поплавок начинает тонуть. Когда леска выпрямляется, он сильно наклоняется против течения, градусов 30 к воде. Передвигая кембрики туда-сюда, так и не смог добиться более-менее прямого положения.
    Правильно ли я понимаю, что дело в первую очередь в слишком маленькой грузоподъемности выбранного поплавка?
    Бери 15 и 20г и не ошибешься.Я не знаю условий где бы 3г встали в точку
    Сергей

  30. #30
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил Surf 12 грамм в уважаемом магазине, но поплавок черного цвета и материал как-то кажется легче (менее плотным) на вес чем его собрат в 15 грамм. Огрузку еще не проверял. Боюсь подделка, но больше Surf ни в одном магазине найти в Киеве не могу...и посему сдать жаль, соответственно, и не хотелось бы на реке оказаться с нерабочей ерундой, а не поплавком.
    Встречал ли кто черные Cralusso Surf?
    Можно ли не на реке как-то проверить, что это нормальный Cralusso Surf ?

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Встречал ли кто черные Cralusso Surf?
    встречал...
    первые сурфы были черного цвета.
    на ходовые качества не сказывалось
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый каталог Cralusso 2009
    от ST@Y в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 13:26
  2. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 23:09
  3. Поплавки CRALUSSO SURF.
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 22:02
  4. Огрузка
    от locker в разделе Снасти
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 13:48
  5. Огрузка глухой снасти при ловле леща
    от Бармалей в разделе Техника Ловли
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2001, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •