Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Оснащение лайтового матча

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Оснащение лайтовог матча

    Доброго времени суток, уважаемые.
    Купил на выставке лайтовый дальник от MILO с тестом от 2 до 10. Уж больно понравился. Предполагаемая рыба - карась(разный).
    Подскажите какой по толщине основной леской оснастить сию изящную уду.
    Какое, по вашему просвещенному мнению, максимальное расстояние заброса будет мне доступно с поплавками 1,5+1 и 2+1.
    С уважением ко всем
    Виктор

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю с подобными поплавками получиться чтонибуть метров 15-20.
    а вот с 6-ью грамами все спокойно улетит и за 40 м. только при спокойной тихой погоде
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С 6г проблем нет. И дальше пулялось. Однако в "придачном" водоеме карасюга настолько осторожен, что 4+2 бросает почти сразу. Глубина до 1,5м. Инерционность всей снасти его отпугивает, как я думаю. Но 15-20 - это уже нормально.


    Виктор

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    ...а вот с 6-ью грамами все спокойно улетит и за 40 м. только при спокойной тихой погоде
    Юрий, можно ли понимать ваши слова так, что поплавок 15-18гр при соответствующем удилище (тест), длина одинакова улетит на 110-120м, и если нет, то почему ??

  5. #5
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Илья


    Юрий, можно ли понимать ваши слова так, что поплавок 15-18гр при соответствующем удилище (тест), длина одинакова улетит на 110-120м, и если нет, то почему ??
    Илья читай внимательней... тест удилища 2-10 гр., так что максимальный ваглер это 8 гр.(реально)
    Я тоже хотел прикупить такой же, но "мастера" (спс им) отговорили.
    VS61
    карась-то осторожен, но ты собираешься его прикармливать??? если да, то 6-8 гр. его не отпугнут
    Единственное, что нужно будет поставить прозрачный ваглер( стик вроде)..он очень карош для карася..
    Не бойся использовать ваглеры до 8 гр. ты же все равно кидаешь метров на 10-15 дальше места так что карась не будет пугатся..
    Мне кажется вес грузил на оснастке не больше 1 гр (для большей чуствительности
    GORE

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    cоответствующий тест; - вот я и имел ввиду помощнее; грамм этак 20-25.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имхо так далеко точно не бросить, слишком велика парусность оснастки. Наверно метров 80-90 - дистанция, близкая к предельной, и то для более тяжелых поплавков.

  8. #8
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VS61
    С 6г проблем нет. И дальше пулялось. Однако в "придачном" водоеме карасюга настолько осторожен, что 4+2 бросает почти сразу. Глубина до 1,5м. Инерционность всей снасти его отпугивает, как я думаю. Но 15-20 - это уже нормально.
    Виктор
    ДУмаю перераспределение огрузки от 4+2 до 5,5+0,5 путем помещения дробинок возле самого поплавка, при глубине ловли менее 1,5 метров будет лучшим выбором. И даже можно попробовать 5,75 + 0,25. Поклевку на подъем будет заметить проблематично, но по моему опыту карась в чистых, не заросших травой водоемах чаще берет на потоп. И не забудь максимально огрузить тонкую антену наполовину например. Главное чтоб ты мог ее заметить. Я раньше ловил на самодельные ваглеры(тогда я не знал правда этого слова) таким способом, только не дальним забросом а обычным махом (ваглер использовался для того, чтоб леску можно было топить и в ветер нормально ловить).
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #9
    Guest
    Автор оригинала VS61
    С 6г проблем нет. И дальше пулялось. Однако в "придачном" водоеме карасюга настолько осторожен, что 4+2 бросает почти сразу. Глубина до 1,5м. Инерционность всей снасти его отпугивает, как я думаю. Но 15-20 - это уже нормально.


    Виктор
    Дело в том, что бросает карась не 4г, а как раз 2, которые на леске. Сречь для него лучше 9+1г, чем 4+2. Такие дела. Ну и еще антенну потоньше или трубочкой и огружать по самые некуда. Максимум грузил под поплавок загонять, оставлять буквально 1 бробинку №6 посередке между поплавком и вертлюгом и совсем махонькую можно под вертлюг, коли нужда будет.

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Прохожий
    Дело в том, что бросает карась не 4г, а как раз 2, которые на леске. Сречь для него лучше 9+1г, чем 4+2. Такие дела. Ну и еще антенну потоньше или трубочкой и огружать по самые некуда. Максимум грузил под поплавок загонять, оставлять буквально 1 бробинку №6 посередке между поплавком и вертлюгом и совсем махонькую можно под вертлюг, коли нужда будет.
    Идея правильная, но....
    все зависит от глубины ловли, ветра, наличия МЕЛКОЙ РЫБЫ И ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    Идея правильная, но....
    все зависит от глубины ловли, ветра, наличия МЕЛКОЙ РЫБЫ И ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО...
    Гммм, ну я так понял что глубина всего-то 1.5м поэтому потонет довольно быстро. Отсюда и советовал Мелочь конечно может напакостить, но тут скорее придется насадкой помудрить. А ветер для 9+1 не будет проблемой даже если он "в-морду-винд" дует, метров-то на 40 отлетит поди
    Андрей Т.

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    но....
    все зависит от глубины ловли, ветра, наличия МЕЛКОЙ РЫБЫ И ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО, ПРОЧЕГО...
    Вот то-то и оно . . .
    А вы "огружать дома", "на все случаи жизни" . . .
    А если половина вагглеров типа "N"+"N" ?
    ___________

    Алексей.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала locker


    Гммм, ну я так понял что глубина всего-то 1.5м поэтому потонет довольно быстро. Отсюда и советовал Мелочь конечно может напакостить, но тут скорее придется насадкой помудрить. А ветер для 9+1 не будет проблемой даже если он "в-морду-винд" дует, метров-то на 40 отлетит поди
    для ветра в морду нужно грам 16-18 и тяжелый дальник)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Вот то-то и оно . . .
    А вы "огружать дома", "на все случаи жизни" . . .
    А если половина вагглеров типа "N"+"N" ?
    ну на все случае оснастки не сделать но унифицировано возможно!
    а потом собираячь на водоем- Ты же заранее знаешь приблизительные условия ловли- глубины, ветер, наличие мелочи..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы для любителя предложил другой алгоритм. Чтобы лишней работой дома не заниматься Сразу ещё раз подчеркну, речь не о соревнованиях и не о спешке. Можно иметь одну готовую оснастку, потяжелее. Ей промеряется глубина, если надо исследуется дно, выбирается место. По ней и кормится, маркируется. За те полчаса-час, что рыба на прикормку подходит можно связать(по сути, только огрузить) одну-две оснастки по необходимости под конкретные условия ловли. Шугать рыбу на прикормке не надо, глубина-то уже есть
    ___________

    Алексей.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Jaster
    ДУмаю перераспределение огрузки от 4+2 до 5,5+0,5 путем помещения дробинок возле самого поплавка, при глубине ловли менее 1,5 метров будет лучшим выбором. И даже можно попробовать 5,75 + 0,25.
    Я не зря упомянул об общей инерции оснастки. Мне кажется карась даже на потоп чувствует общий вес вагглера+грузиков и отходит, ПРОДОЛЖАЯ ЖАДНО ПОЖИРАТЬ ПРИКОРМКУ(гад). А на подъем при 0,5г при моем зрении я и на 15 метрах не разгляжу. А если еще и легкая (или не очень) волна......
    Поэтому-то и прикупил я столь легкую уду.
    На веса 5-25 да и более у меня есть другие палочки. Но с ними легкие оснастки плохо управляемы при забросе, да и дальности маловато.

    2 All
    Но это не основной вопрос. Хотелось бы узнать мнение Уважаемого Собрания о толщинах основной лески и поводка, да и об остальных элементах снасти применительно к описаным условиям.

    Виктор

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Под разного карася и леска разная А ещё бывает трава, разные степени регулировок фрикциона . . .
    Я бы с карасём особо мельчить с леской не стал. Но это старая песня и уже не раз здесь обсуждалась: что лучше - поиметь меньше поклёвок(это под вопросом) но более уверенно выводить или валтузить каждого 300 гр. карасика взад-вперед над прикормленным местом при глубине около метра.
    ___________

    Алексей.

  18. #18
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я бы предложил использовать такие диаметры:
    0,1 -0,12 мм- поводок
    0,14-0,16 мм- оснастка
    0,18-0,2 мм- шок-лидер(тонущая)
    0,12- основная(тонущая)

    Кстати при правильном распределении груза на оснастке- карась будет чуствовать тока 0,1 гр( подпасок)..это его точно не отпугнет.
    И еще совет- почитай конфу- тут все сказано по поводу оснасток и т.д. под разные условия
    GORE

  19. #19
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала gore
    0,12- основная(тонущая)
    ИМХО, конкретно по карасю, тонковато.

    Автор оригинала gore

    Кстати при правильном распределении груза на оснастке- карась будет чуствовать тока 0,1 гр( подпасок)..
    Если поклёвка на подъём, то да. А если на потоп, то нет
    ___________

    Алексей.

  20. #20
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VS61
    2 Jaster


    Я не зря упомянул об общей инерции оснастки. Мне кажется карась даже на потоп чувствует общий вес вагглера+грузиков и отходит, ПРОДОЛЖАЯ ЖАДНО ПОЖИРАТЬ ПРИКОРМКУ(гад). А на подъем при 0,5г при моем зрении я и на 15 метрах не разгляжу. А если еще и легкая (или не очень) волна......
    Поэтому-то и прикупил я столь легкую уду.
    Виктор
    ИМХО при правильной огрузке и чувствительной тонкой антене (или пустотелой с прорезью) карась не почует 5 граммовый тонкий вагглер. Но пока спорить толку мало, подождем до лета, потом не забудь рассказать результаты тестов
    Я тоже со своей стороны знаю такой же примерно водоем и обязательно попробую матчем половить на нем. (у меня Browning Syntec Access Match 3,9м, тест 6-12. Для 5+1 самое то.
    Жаль поздно закупил, не успел опробовать на том пруду осенью.. Ничего, лето скоро
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    ИМХО, конкретно по карасю, тонковато.
    Нормально если конечно не ловить карасей по полтора килограма.
    а для подмосковного полу килограмового карася в самый раз
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Spirit
    ...80-90 - дистанция, близкая к предельной, и то для более тяжелых поплавков.
    Извиняюсь, что снова лезу со своей теорией (так уж устроены мои мозги; - если можно что-то подсчитать, всегда это делаю, затем сравниваю), посему практический вопрос - более тяжелые поплавки - это сколько (скока вешать в граммах ) ???
    Кстати может быть я зря парюсь о максимальной дальность заброса для матчевой ловли; 80-90м - это совсем неплохо, но тут случайно вспомнил, что туда еще и прикорм закинуть надо... В школе у меня по метанию был трояк; теннисный шарик кидал на 39-40м максимум 45. За это время подразвился немного, но 80м не осилить никак; что делать то, а ??


    Ответ:

    Конкретно тебе. На данном этапе. Больше читать, меньше писАть.
    Последний раз редактировалось AlexS; 21.02.2003 в 16:53.

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VS61
    А на подъем при 0,5г при моем зрении я и на 15 метрах не разгляжу. А если еще и легкая (или не очень) волна......
    все зависит от используемого поплавка.
    если например взять пустотелую трубку( поплавки с трубчатым антанами)- так они великолепно показываю подъемы даже просто вертлюжка.
    так что все зависит от того как ты постороишь свою снасть.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Илья, возьми хотя бы последние номера "Рыбачьте с нами" почитай - статьи Каштанова про дальник, ну или кассету прикупи. Да и по сайту полазать не грех. А для заброса прикормки вообще то рогатки используют.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    все зависит от используемого поплавка. если например взять пустотелую трубку( поплавки с трубчатым антанами)- так они великолепно показываю подъемы даже просто вертлюжка.
    Не спорю - показывают. Но реакция МЕДЛЕННАЯ из-за инерции массы всей системы. Я думаю это и отпугивает. Подходит рыб, берет, извините, в рот то, что на крючке, а оно берется не быстро. Ведь надо сдвинуть целых 5+1(0,5)грамма. А то еще и уколется, если крючок, не дай бог, новый да острый :-). Я предполагаю, что сдвинуть 1,5+0,5 гораздо проще.

    Виктор

  26. #26
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хм.. вот подумал - а какой длины у тебя поводок?
    Я как раз сейчасчитаю книгу, там про матч сказано что минмум 40 см, максимум 1 метр. Может у тебя 10 см?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  27. #27
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    Хм.. вот подумал - а какой длины у тебя поводок?
    Я как раз сейчасчитаю книгу, там про матч сказано что минмум 40 см, максимум 1 метр. Может у тебя 10 см?
    вообще-то для карася оптимальная длинна 20-25 см на матче

    По поводу "А то еще и уколется, если крючок, не дай бог, новый да острый :-). "- ну что что наколется?????

    Леха,
    Так матчевая снасть-то лайтовая , поэтому и осноная лесочка- тоже лайт
    GORE

  28. #28
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жора, ты большой спец по матчу? Я на карася поа матчем не ходил, только махом и штекером. На мах и штекер как раз 25 см ставил всегда, но на матч по моему надо подлинее..
    А то что наколется - это вряд ли.. обычно рыба засасывает насадку жалом назад и не колется.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так матчевая снасть-то лайтовая , поэтому и осноная лесочка- тоже лайт
    Единственное, увиденное мной, конкретное значение 0,12 - это оптимум?

    Виктор

  30. #30
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    Жора, ты большой спец по матчу? Я на карася поа матчем не ходил, только махом и штекером. На мах и штекер как раз 25 см ставил всегда, но на матч по моему надо подлинее
    Jaster
    1) я не большой спец по матчу- всего один сезон...Но я достаточно подробно изучил тему по карасю- благодаря одну моему другу- бааааальшому специалисту по ловле карася матчем. Именно поэтому я и написал про конкретные параметры снасти....В любом случае все высказанное в конфе-это своего рода ИМХО- ты можешь применять это на практике или нет- дело твое...
    2) 20-25 см поводок- возможно он и короткий, но в любом случае все определяется на практике и на каждом водоеме конкретно...

    VS61
    Единственное, увиденное мной, конкретное значение 0,12 - это оптимум?
    [B]
    Совсем -нет, это была своего рода шутка
    На самом деле можно и возможно нужно использовать - 0,14-0,16- все зависит от размера рыбы...
    GORE

  31. #31
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за самое ценное - опыт.
    Буду делать так:
    0,14 - основная
    0,18 - шок-лидер (нужен ли он при весах менее 7 г?)
    0,14 - оснастка,
    0,1 - поводок.

    При глубине ловли 1-1,5м делать поводок длинее 30см не вижу смысла.

    Может еще резинку вставить?

    Виктор

  32. #32
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VS61
    Спасибо за самое ценное - опыт.
    Буду делать так:
    0,14 - основная
    0,18 - шок-лидер (нужен ли он при весах менее 7 г?)
    0,14 - оснастка,
    0,1 - поводок.

    При глубине ловли 1-1,5м делать поводок длинее 30см не вижу смысла.

    Может еще резинку вставить?

    Виктор
    1)0.14 основная- тонущая( Аква трабукко или смарт-в магазине матчфишинга Смарт есть
    2)0,18- шок-лидер-тонущий ( возможно и не надо но на него ляжет основная нагрузка при вываживании)
    3) 0,14-оснастка( не тонущая-самая крепкая см.Мавер СЛР)
    4) 0,1-0.12 поводок - ВЕДЬ ЭНТО ЖЕ КАРАСЬ
    А вот при такой глубине 1м.-1,5м оснастку придется делать не более 80 см
    А так посмотри кассету Миненко и почитай Каштанова- мне кажется там все хорошо написано
    GORE

  33. #33
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала gore

    1)0.14 основная- тонущая( Аква трабукко или смарт-в магазине матчфишинга Смарт есть
    2)0,18- шок-лидер-тонущий ( возможно и не надо но на него ляжет основная нагрузка при вываживании)
    3) 0,14-оснастка( не тонущая-самая крепкая см.Мавер СЛР)
    4) 0,1-0.12 поводок - ВЕДЬ ЭНТО ЖЕ КАРАСЬ
    А вот при такой глубине 1м.-1,5м оснастку придется делать не более 80 см
    А так посмотри кассету Миненко и почитай Каштанова- мне кажется там все хорошо написано
    При основной тонущей 0,14 ставить 0,12 SLR поводок чревато обрывом основной лески.. 0,14 тонущая держит не более 1,4 кг, а чаще меньше.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  34. #34
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала gore

    1)0.14 основная- тонущая( Аква трабукко или смарт-в магазине матчфишинга Смарт есть
    2)0,18- шок-лидер-тонущий ( возможно и не надо но на него ляжет основная нагрузка при вываживании)
    3) 0,14-оснастка( не тонущая-самая крепкая см.Мавер СЛР)
    4) 0,1-0.12 поводок - ВЕДЬ ЭНТО ЖЕ КАРАСЬ
    А вот при такой глубине 1м.-1,5м оснастку придется делать не более 80 см
    А так посмотри кассету Миненко и почитай Каштанова- мне кажется там все хорошо написано

    Однако по Миненко (на этом сайтеhttp://www.matchfishing.ru/techniks/matchevaya.323.php ):
    основная - 0,1-0,12
    шоклидер - 0,2
    оснастка - НЕТУ, все крепится на шок-лидер
    поводок.

    Так оно попроще.

    А лески у мя всякие есть, даже весьма приличные и свежие...


    Виктор (VS61)

  35. #35
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VS61



    Однако по Миненко (на этом сайтеhttp://www.matchfishing.ru/techniks/matchevaya.323.php ):
    основная - 0,1-0,12
    шоклидер - 0,2
    оснастка - НЕТУ, все крепится на шок-лидер
    поводок.

    Так оно попроще.

    А лески у мя всякие есть, даже весьма приличные и свежие...


    Виктор (VS61)
    Вообщем-то почти правильно, но если шок-лидер 0.2- это будет слишком заметно для рыбы...в твоем случае лучше сего поступать так:
    поводок- вертлюжок- леска( 0,14 крепкая около 80 см)- вертлюжок- шок-лидер.....Эта та часть которая скажем так считается оснасткой...Я поступаю так же. только шок-лидер у меня не входит в оснастку...я его вяжу на месте( в зависимости от глубины и других факторов)
    Я все сказал........Так как обычные лески более износоустойчивые, чем матчевые, то я не вижу смысла все вязать на шоке....и главное часто на рыбалке сняв шайбу с поплака - я не креплю на оснастку лишние грузила, а просто заменяю оснастку
    вообщем так
    Усе я закончил с энтой темой
    GORE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. леска для матча
    от Борис в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 17:24
  2. Оснащение кита
    от uowip в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 08:15
  3. Оснащение махового штекера.
    от SM в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2004, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •