Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как отбиться от ракаушек-драйсена

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Deutschland st.Nürnberg
    Возраст
    84
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Как отбиться от ракушeк-драйсенa

    При ловле любой снастью, при попадании на заракушенное место, можно прощаться с монтажем.В лучшем случае - поводок с крючком.
    В худшем - весь монтаж (симетричная петля, не симетричная, трубочка противозакручиватель - этой "заразе" "все по барабану"). Не обрывается только - "сталька". Но уж больно "западло" переходить на "архаику". (Инерционку со сталькой). Может кто-нибудь, чего-нибуть посоветует?

    PS. VALENTIN - ANGELN - это не АНГЕЛ, как Вы могли подумать, это по-немецки РЫБАЛКА, так, что не упрекайте меня в нескромности просто мой ник "Валентин- рыболов"
    Последний раз редактировалось valentin_angeln; 04.06.2009 в 01:10. Причина: грамматическая ошибка

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от valentin_angeln Посмотреть сообщение
    При ловле любой снастью, при попадании на заракушенное место, можно прощаться с монтажем.В лучшем случае - поводок с крючком.
    В худшем - весь монтаж (симетричная петля, не симетричная, трубочка противозакручиватель - этой "заразе" "все по барабану"). Не обрывается только - "сталька". Но уж больно "западло" переходить на "архаику". (Инерционку со сталькой). Может кто-нибудь, чего-нибуть посоветует?
    С потерей поводков прийдётся смириться а монтаж может спасти быстровсплывающая кормушка или "крыло" на леске перед кормушкой.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Deutschland st.Nürnberg
    Возраст
    84
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    продолжение

    Да не в поводках дело.Ведь ловить просто не возможно. Карп клюет, а ракушка уже прихватил леску. Либо ты не видишь поклевку, либо при подсекании влетаешь ракушке в пасть.Карп тю-тю, снасть прихвачена. Начинается "борьба нанайских мальчиков", заканчивающаяся обрывом. Что делать то?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    72
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дружище, а ты сюда не заглядывал : http://www.matchfishing.ru/forum/sho...571#post324571 ?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Deutschland st.Nürnberg
    Возраст
    84
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уже сделал такие оснастки (обе) попробую. Спасибо за совет. Только мне не понятно. В момент подсечки оказывается, что карпа я подсек, но ракушка прихватила леску за кормушкой, пока я буду выдирать её из ракушки - карп будет ждать? Может леску в чем-то пропитать, чтобы ракушка её не брала? В порядке бреда - керосин, бензин, ацетон, только боюсь, что тогда к ней и карпы не подойдут?

    Ловлю я на канале Майн -Дунай. Он весь в этой ракушке. Мало того, что течение переменное (то влево,то вправо), мало того, что уровень гуляет на пол метра, а то и больше, тапк ещё эта дрянь достает.
    Если бы не знал, что рыбалка успокаивает нервы, уже бы с гранатой пришел.
    Последний раз редактировалось valentin_angeln; 05.06.2009 в 17:35. Причина: забыл добавить

  6. #6
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    аналог тирольской палочки?
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...E0%E3%EB%E5%F0
    Сергей.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Riga
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть ещо один Брутальныйб старинный но на 100% работающий вариант. Это стальная проволока на инерционной катушке. Но если будеш такое использовать учти что при бороде можно и без пальцев остатся!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    72
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от valentin_angeln Посмотреть сообщение
    ... ракушка прихватила леску за кормушкой, пока я буду выдирать её из ракушки - карп будет ждать? Может леску в чем-то пропитать, чтобы ракушка её не брала? В порядке бреда - керосин, бензин, ацетон, только боюсь, что тогда к ней и карпы не подойдут?
    Цитата Сообщение от Vlad23 Посмотреть сообщение
    Есть ещо один Брутальныйб старинный но на 100% работающий вариант. Это стальная проволока на инерционной катушке. Но если будеш такое использовать учти что при бороде можно и без пальцев остатся!
    Выходит, что стальную проволоку ракушка обходит стороной и никогда не садится на нее?
    Что-то верится с трудом... обычно стальное днище баржи, корабля, буксира облеплено ракушкой в виде сплошного ковра.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Riga
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Выходит, что стальную проволоку ракушка обходит стороной и никогда не садится на нее?
    Что-то верится с трудом... обычно стальное днище баржи, корабля, буксира облеплено ракушкой в виде сплошного ковра.
    Нет. Но это единственная снасть которую она не в состоянии перекусить.

  10. #10
    Member Аватар для Aleksey
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Раз уж заговорили о ракушках... Подскажите, что делать, чтобы ракушка не ела моего опарика???????????? Ловлю фидером. Иногда что - то дергает - дергает, подсекаешь, вынимаешь - сидит на крючке ракуха а из нее торчит недожеванный опарыш... Это вообще обычное дело, или у нас в Оке просто ракушка плотоядная поселилась??????
    Маленькую рыбу отпускаем, большую складываем в спичечную коробку.
    ICQ 552344705

  11. #11
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сам часто ловлю,даже на поплавок..Ничего странного,вкусняшка проплывает рядом,створки хоп и закрылись-так она питается.Одна выгода-знаешь что заброс на предполагаемое место(перспективное),а не на песок..

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Это вообще обычное дело, или у нас в Оке просто ракушка плотоядная поселилась??????
    Это микроокунь и микробычок, которые не могут заглотить насадку. Они цапают опарика и забиваются меж ракушек. После подсечки - результат как бы пойманная ракушка, или просто обрезанный поводок.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Это микроокунь и микробычок, которые не могут заглотить насадку. Они цапают опарика и забиваются меж ракушек. После подсечки - результат как бы пойманная ракушка, или просто обрезанный поводок.
    На прошлой неделе, нв, ставлю поводок из лески, пол поводка нет. Ставлю из плетенки, половина опять отсутствует. Ладно думаю - подавись, щучий поводок на 20кг ножевкой не распилить, как кусачками отрублено.
    Поставил последний вариант из стальной струны, тут уже оказалось не по зубам, правда и сомик на донку так и не попался, наживка никаким микро была просто не по зубам и цапала чисто ракушка, либо неизвестное мне техноядное.
    ----
    Yuri

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поймать карася?
    от Манн в разделе Техника Ловли
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:40
  2. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40
  3. Каспийское море
    от Cimbal в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 16:59
  4. Как очистить леску?
    от Пьер в разделе Маховая удочка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2001, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •