Показано с 1 по 14 из 14

Тема: На что ловить щуку в это время года?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    п. Тарасовский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    На что ловить щуку в это время года?

    Доброго времени суток! Я недавно увлекся рыбалкой и спиннингом в первую очередь. В районе где я живу практически негде ловить хищника,нет крупных водоемов с большим количеством рыбы. Вот и приходится ловить в единственни мелководной речушке,заросшей травой. Сплошь и рядом затопленные коряжники. Глубина 1-1.5м не больше.щуку видно, видно как она уже начинает усердно жрать в предверии осени.но на что ловить в данных условиях пока не знаю. Буду рад и очень благодарен любым советам. Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    t.rulezz, ты рядом с Каменском живешь? Стучись в Каменскую ветку, к герру Сивому и Ко . И водоемы с рыбой есть у вас там недалеко - Донец, да и на Дон наверх съездить можно.
    По поводу щуки - в закоряженных местах с глубиной 1-1.5 метров - твистер ребристый Юм на оффсетном крючке. Или без огрузки или с ушастым грузилом (вес подбирай). Еще хорош техас - со скользящей свинцовой пулей.
    По заросшим травой мелякам - поппер или уокер. Из недорогих моделей - поппер страйк про с петлей в верхней части, например.

  3. #3
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это рядышком с нами. А речка то как называется? Условия будут как на нашей речке Лозовой (это Дегтево). Весной признанными убийцами щук были ЗБ ридж 70Ф и Орбит 80 С малой лопаткой. Твич. Но эт дорогие игрушки, как у тебя с деньгами не знаю. Летом проще. Отличились 3 Д поппер от Юзури(набить руку, чтоб булькал) и Хумбуг 65Ф от ривертуси (4 оборота катушкой и 2 рывочка, чтоб повернулся боком). Сейчас осень и я ловлю только на джерки, но думаю летний вариант сработает на 5-чку. Да и весенний тоже. А резина у нас не катит. Может я на нее ловить не умею?

  4. #4
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, осенью щука наверное, все жрать будет, что за коряги не зацепится.
    Если мелководно и есть место для маневров воблером - мелководник, как вариант damiki sibas. А если в коряги надо кидать или через ветки - поролонка-незацепляйка размером 9см без груза. Она намокнет и нормально лететь будет и через ветки-коряги проходить. И засекаемость у нее получше будет, чем у резины с офсетом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от t.rulezz Посмотреть сообщение
    а с резиной тут тоже глухо..но может быть все дело в отсутствии опыта
    Если есть свой транспорт,то 20км до Миллерово думаю для тебя не вопрос, в любое воскресенье во второй половине дня звякни и подбегай(сот. тел. кинул тебе в личку)по резине,офсетникам в магаз. не вопрос,выбор есть(по нормальной цене). Всё пакажу, объясню,чебурахами поделюсь. Железо(блёсны) отдам в дар.Есть жилание,можем взять несколько раз с собой на Дон,там быстро на практике подучишься.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  6. #6
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мелководном запруженом участке речки щуку сегодня половил на это:
    http://www.photoshare.ru/photo3953984.html и далее

  7. #7
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На крайней друг разловил вот этого монстра Greek Chub Knuckle-Head, Jr. это боец показал себя молодцом и поймал щуку на первом же забросе! И потом ловил не переставая.

    А я попытался поймать чтонить на это Arbogast Jitterbug, а вот этот зверь очень плохо летает и выходы щуки на него реализовываются очень плохо, так-как из крючков у него один двойник, короче весело но не результативно.
    В итоге ловил старый добрый 3d poper от Ю-Зури.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae40c03ff384.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	40305   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arbogastweedlessjitterbug.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	2.8 Кб 
ID:	40306  

  8. #8
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть у меня точно такой двухсоставной поппер, только красноголовый. Размерчик внушает уважение. Как я его только не проводил, очень долго в него упирался. Даже задом наперед тягать пробовал. Фиг-вам, так ни хвоста на него и не поймал, сдался. А 3d poper от Ю-Зури - БОМБА.

  9. #9
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За два выходных, проведенных на рыбалке, поразился разнообразию приманок, используемых рыбаками для ловли щуки. Ловил на водохранилище, перегороженная река Березовая. Щуки там полно, как и окуня. Так вот. Трое рыбаков успешно тягали окуней 150-400 гр и щук около кила на джиг, съедобный Юм. Один ловил на 2 спиннинга. На одном живец, на другом колебалка, тоже довольно успешно, на живца получше, на колебло похуже. Один ловил на воблеры, при мне двух щучек взял. Еще один на вертушку Мепс где то №4, при мне 3 щуки. Я только на джерк. Очень много поклевок, но 90% сходов, почему - не знаю. Поймал 4 щучки. Так что в это время года щука берет на любые приманки, если конечно она в водоеме есть

  10. #10
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если сравнивать с прошлым годом, то гораздо хуже. Больше пролетов и трофеев нету.

  11. #11
    Member Аватар для Strelok
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миллерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По мне, так джерк - это самая уловистая приманка. Ни разу не возникло желания взять в руки лайт и воблеры с железом. Да и щук всегда ловлю больше чем лайтовики. Это на малых речках и водохранилищах. А на Дону, Вешки, Казанка - однозначно джиг и отводной. Там на джерки - ноль. Я вопрос правильно понял или опять нет?

  12. #12
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    По мне, так джерк - это самая уловистая приманка. Ни разу не возникло желания взять в руки лайт и воблеры с железом. Да и щук всегда ловлю больше чем лайтовики. Это на малых речках и водохранилищах. А на Дону, Вешки, Казанка - однозначно джиг и отводной. Там на джерки - ноль. Я вопрос правильно понял или опять нет?
    Да, все правильно.
    Я пока не решился перейти на джерковую снасть. С лайт-джерками и моя позволяет работать, а поскольку основные размеры щурья в водоемах где я ловлю не превышают 3кг, не вижу смысла переходить на джеркинг.
    110-130е миннохи сейчас очень недурно рулят.
    Каждому своё

  13. #13
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Да, все правильно.
    Я пока не решился перейти на джерковую снасть. С лайт-джерками и моя позволяет работать, а поскольку основные размеры щурья в водоемах где я ловлю не превышают 3кг, не вижу смысла переходить на джеркинг.
    110-130е миннохи сейчас очень недурно рулят.
    в октябрьском рсн есть статья кудинова по теме джерков. она как раз для тех у кого такое мнение, как у тебя почитай, у тебя ж есть журнал этот

    А я вот на это ловил вчера щуку! http://www.photoshare.ru/photo4158669.html эта и далее

  14. #14
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    110-130е миннохи сейчас очень недурно рулят.
    Согласен 100% фаворит в данный момент FLASH MINNOW 110RS Lucky Сraft 16.5 гр. щука прям дуреет(в жабовниках)
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 17:02
  2. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •