Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 339

Тема: Разговор с Подводным Охотником

  1. #1
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей, сорри, если что. Перепостил по адресу:
    http://www.volga-don.ru/post_mess/tid=3628099194
    В Донце рыба есть!

  2. #2
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей 2000-, не парься. Это быдло не перевоспитать.. Они не поймут.
    Я уже говорил как то, есть тока один вариант спасти точку- это слить место косильщикам... Бура против подвохов выиграет 100%.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А кому сейчас легко....я спиннингист,и не каждый хвост легко перетащить через борт лодки,если он ещё весом за 10ку.....
    зы-кстати,с месяц назад на Весёловском чуть не зарубили винтом одного из ваших,вы хоть буй выкидывайте когда ныряете,а то мы видим котёл,вся вода кипит...думали окунь выгнал малька на поверхность,летим на глиссе,и когда увидели около лодки ласту,а потом огромные глаза+испуг в маске,то поняли,что это не окуни..... сами потом переживали по этому поводу,тем более ваш был с аквалангом....мы бы винтом не дай бог по головушке "погладили" бы,нам статья+тюрьма,и одним подвохом меньше...кому от этого легче было-бы.... Вот именно НИКОМУ....
    Приветствую!!!
    С балонами это не наши...... уважающий себя подвох не полезет с балоном и ружьем под воду. В основной массе мы не браки и если уж берем рыбу то не больше чем это нужно, но у всех есть исключения, бывают и жадные до рыбы но по ним не надо всех оценивать.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    Сергей 2000-, не парься. Это быдло не перевоспитать.. Они не поймут.
    Я уже говорил как то, есть тока один вариант спасти точку- это слить место косильщикам... Бура против подвохов выиграет 100%.
    Уважаемый выражаясь негативно и желая зла другим ты можешь навлечь на себя))))))) будь внимателен Боженька всё видит!!!!!!!!!!!
    Я подвох и если кто то на меня с бурой полезет тот с гарпуном в жопе в воду и пойдет....
    Ты вроди бы не молодняк, а рассуждаешь как гопник малолетка.....
    Последний раз редактировалось AlexByr; 10.11.2009 в 09:17.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Cлава Богу ,я не одинок в своем мнении о ситуации,возникшей на Донце.Спасибо Андерсону,Вондеру и остальным,за то,что не дали порвать новичка,.............
    Думаю что правильно было бы тебе сперва позадавать вопросы а потом наезжать. А то что с волгодона решили подвохов выкинуть так это и не страшно сделаем свой форум и тогда вы же рыбаки не сможите узнавать новые преспективные для вас же места.....

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Зато ваши пару лет назад прошерстили те же места на Донце, так потом там судака год не было. За другую рыбу не скажу, не ловил. Да и лукавить не надо что подвохи не посещают Донец в течение года, встречал регулярно на других точках. Но по ,,большой воде,, рыбку найти сложновато и ныряльщикам и спиннингистам, а сейчас - ЭЛЬДОРАДО
    был я там в воскресенье эльдорадо не вышло..... видел много судака стрелял но взял только 5 шт. товарищ с которым я был тоже взял 5 шт. видел двух сазанов один примерно на 1,5-2 кг. другой гораздо крупнее но их взять не смог и факторов повлиявших было много. И к твоему сведению взять всю рыбу НЕВОЗМОЖНО у рыбы очень хорошо развиты чувства осязания и она к себе не подпускает близко. Ты прикинь что и как, сопоставь факты, а потом обвиняй. А то получается как в средневековье и подвохов надо принести в жертву нептуну что бы появилась рыба.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    Приветствую!!!
    С балонами это не наши...... уважающий себя подвох не полезет с балоном и ружьем под воду. В основной массе мы не браки и если уж берем рыбу то не больше чем это нужно, но у всех есть исключения, бывают и жадные до рыбы но по ним не надо всех оценивать.
    +100! У меня близкий друг из Новоросса, в сбороной России по подводной охоте, только Итальяшкам уступают. Так вот он и вся его "банда" никогда за рыбой с аквалангом не пойдут. Ведь от всего пузырьково-шумного действа рыбу можно и не увидеть.
    А насчет хорошие подвохи или плохие... вот пример: этим летом, в Сухой Щели (назвал-же кто-то) я купаюсь с дочкой,между прочим 6 лет ребенку и тут из под воды,прямо под нами выныривает УРОД в маске и с трезубцем выше своей е...й башки!!! Представте какой шок у малой был! Я этого пи... потом долго по пляжу гонял. И вторая ситуация: тот-же мой товарищ,когда собираются своей командой уезжают в район Тамани,где ни одной живой души нет и спокойненько предаются любимому занятию, ни мешая никому. И рыбу ребята берут,только для еды!
    Мое мнение все от культуры и воспитания человека зависит!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Где вы будете тусоваться - лично мне глубоко безразлично. Совести и понимания ситуации от этого все равно не прибавится, к сожалению. В ответ - лишь рассказы о тяготах и лишениях (как будто вас пассатижами за яйца под воду тащат) и рассказы про две недели (уже четвертая пошла, когда станет лед - неизвестно). Да, вы берете 50 судаков. Трофейных судаков. На тысячу килограммовых приходится один пятикилограммовый. Чудо природы, вопреки всему дожившее в Донце до своего возраста. Ничо, пойдет на жаркое. Воспринимаю вас как неизбежное, и, к сожалению, узаконенное зло. Катастрофу и чуму для поголовья трофейной рыбы. Про Мазая с зайцами перечитайте, и пост Андерсона. Потом еще раз. И так до полного просветления.
    с тобой бесполезно общаться что тут что на волгодоне... Если ты вытащишь судака на 5 кг. ты его выпустишь? и если да то как ты будешь вырывать у него крючки из жабр? выживет ли он? раньше люди не понимали многое и называли это злом......

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    +100

    Вот начинаются последствия вашего "пиара" Каменской ветки
    "Вы когда нибудь видели, чтобы я свои яблони говном удобрял? а я удобряю!"
    Ловят везде, просто уже наступила пора, когда хвалиться своими победами - себе во вред
    Возможно и так но не надо разделять вы плохие, а мы хорошие результат у всех один все рыбку кушают........

    А по поводу вылова трофеев так есть правила в которых разрешен выдлов рыбы НЕ МЕНЬШЕ указанных размеров.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Вы еще на сеточников покивайте. Достойное оправдание.
    А мне и не надо оправдоваться, я закон не нарушаю и не беру рыбу на продажу да и не все охоты удачные. Есть такая фраза "пусть те, кто безгрешены, кинут камень в меня....."

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Ага, успокаивай свою совесть. Людьми надо быть.

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...2&postcount=92
    отличный пост я не спорю точно так же любуюсь рыбой и не бью всю что вижу очень интересно бывает поиграть с сомятами или щюрятами, у меня был момент когда я щюрёнка по пузу гладил ругой а он не сматывался всё это очень прикольно, очень интересно наблюдать за рыбой в воде.... я понимаю кайф от того что поймать и потом отпустить но это же не значит что ты уходишь с рыбалки пустой.....

    А по поводу оценки человек или нет..... С чего ты уверен что ты человечней меня или любого из моих друзей?????? Будь скромнее и хватит выпадов в мою сторону.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    + 100000 Для спинингиста пассивная рыба - это не есть гуд, а для подвоха - самое то.
    AlexByr если я ошибаюсь, поправьте меня аргументированно.
    А ты видел где Кочубей снимает???? более 50 % в устье Волги где рыбы дуром, а то что рыба лежит так это показатель его професионализма что он смог подойти к рыбе незаметно. А активность или пасивность рыбы это уже особености добычи каждому своё я же не говорю что спинингисты нелюди только потому что они могут взять ходовую рыбу а я не могу.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Выпущу. Но пока еще за три года не поймал. И вашими стараниями я вряд ли поймаю. Да, судак редко заглатывает до жабр. Выживет, что ему будет. Вон после гарпуна рыба выживает (сами же писали).
    так и вашими то стараниями тоже не будет рыбы. Вот положа руку на сердце без обмана сколько и какой рыбы привез с крайней рыбалки?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    AlexByr,
    Правила поведения участников конференции
    1.1. При написании сообщения пользователи должны руководствоваться основной тематикой сайта - поплавочная удочка, любительская и спортивная рыбалка поплавочными снастями, совместные выезды и все что каким-либо образом связано с рыбалкой.
    1.4. Сообщение должно быть написано конкретно, кратко, качественно и к месту.
    1.5. Сообщение должно соответствовать контексту темы, то есть так или иначе должно раскрывать тему. Если ваше сообщение не раскрывает тему, создайте новую тему в соответствующем разделе.
    во как мне замечание, а за оскорбления нет замечаний????? да можешь банить сколько угодно жизнь мне это не испортит, писал сюда ради того что бы некоторые перестали истекать желчью....

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится смотреть съемки подводной охоты в море - там рыбы много и условия у рыбы и охотника равные, а охота в реках как мне кажется ставит рыбу в менее выгодные условия. Получается если ты умеешь стелять, то остается лишь найти рыбу, фактор удачи присущий рыбалке отсутствует.
    AlexByr, это не упрек в твою сторону, просто мне кажется что охота в реках - это както неправильно. По большей части это касается малых рек.
    Охота в реках ставт рыбу в мение выгодные условиия?????? не согласен рыба может не видеть но обязательно чувствует присутствие подвоха, а конкретно судак при прикосновении к дну чувствует вибрацию и сразу сходит, охота это такая же удача или неудача как и в рыбалке и в сухопутной охоте, добычу или нашел или не нашел всугнул при приблеижении к ней или не вспугнул... Я всем думающим что мы берем рыбу с такой же легкостью как в магазине предлогаю попробовать, а потом делать выводы.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    +100 Моё мнение, принцип "ПОЙМАЛ ОТПУСТИ" очень важен сегодня...
    Для меня кайф от рыбалки в целом и конечный результат совсем не рыба... т.е. не бездумное набивание кукана и хвастовство перед женой и друзьями.
    Ну вот и для меня в первую очередь это удовольствие от общения с друзьями, от созерцания подводного мира, а уж самое последние набивание кукана.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Что вот?
    сразу не увидел посто про одного судака и одну щуку... Если не голодаешь то молодец, а мне вот иногда приятно разнообразить рацион питания своей семьи рыбой..... И что бы ты не говорил так и будет дальше.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Просто могу смело сказать, здесь на форуме подводному охотнику не дадут спокойно жить
    По мне это тотже браконьер
    да то понятно америкосы негров и индейцев тоже не любят))))) потому что и те и те дикари а они цивилизованные и несут демократию в разные страны такие как Ирка, Афганистан и т.д. а что из этого вышло многие знают.

    Я бы и не писал просто меня зацепили оскорбления и выпадки что мол подвохов бурой..... я по этому поводу писал уже повторять не буду.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Все понятно. Но нахуа столько рыбы??? Раздавать соседям? Ну верю, что за неделю можно умять сазана на десятку. Но три-пять штук? Нах трофеев стреляете? Тот сазан или судак, может, твой ровесник. Ну хочешь рыбы покушать - вальни пару полутора-двухкилограммовых. Так нет, "после нас хоть потоп".
    я уже писал в воскресенье я взял 5 судаков максимальный размер до 50 см. на вес примерно 1,5 кг. три взял себе двух отдал тёще за то что их почистила. и сазана взял бы и тоже съел бы. На продажу не понес бы ни одного. Рыбой могу поделиться только с близкими мне людьми.
    Если ты так не делаешь или осуждаешь то это лично твоё.
    А стрельнув пятого судочка я вылез из воды и сказал что всё с меня хватит и поехал домой. Если кто то бьет больше то ищи их не тут это как правело приезжие с других гАрАдов(надеюсь ты понял что я имел в виду)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Я не пойму, память что ли короткая? А как же это:



    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=226

    Завидую размерам морозилок.
    И бурные продолжительные аплодисменты на ВД по этому поводу.
    Гарий берет для себя и если отдает то своим близким людям.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Аху@ть! Жаль, что в Донце так мало сазанов! Всем близким мяска не хватило, наверное.
    Ну, тогда вам сюда, там хватит на всех:
    http://www.fion.ru/video/strawnoe_vi...bespredel.html
    ну палку то перегибать не надо......

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А в чем разница? В том, что в корягах сазаны закончились?
    не закончились и долго не закончатся. потому что через неделю другую рыба скатится в Дон и весной вернется обратно....

    Вот если бы ты увидел как берут сазанов тех же бурой или сеткой или электроудочкой думаю что ты бы молчал и не выступал....

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Это не замечание, а всего лишь просьба.
    В соответствующей ветке готов подискутировать, но,похоже, говорить не о чем.
    да согласен говорить не о чем, а точнее безсмысленно все остались при своем мнении.....

    От всей души желаю удачи всем удачных рыбалок и не забывайте что все под одним небом ходим......

  24. #24
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    и не забывайте что все под одним небом ходим......
    и Вам советую того же не забывать
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #25
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    От всей души желаю удачи всем удачных рыбалок и не забывайте что все под одним небом ходим......
    Действительно,для рыбы нет разницы чем её умертвили,сеткой,бурой,острогой....копьём....или же спиннингом...разница лишь в том-что мы под одним небом ходим,и наши потомки через некоторое время вспомнят нас "добрым" словом,глядя на наши "трофеи",зато мы в свою очередь наелись от пуза рыбки....кули,мы же не знали где у нас Ц.Рынок и продают рыбу из рыб.хозяйств выращенную.....
    Давайте забудем теперь про мясной отдел в магазинах,и возьмём ружья и постреляем оставшихся лосей,кабанов,косуль....и прочих....зато можно сфотаться с кучей мяса и рога на стену прикрепить,да и родственникам(только близким....),повесить во все комнаты по рогам и копытам.....зато каким ТРУДОМ это нам досталось.... Сколько на Уазике мы по полям исколесили,сколько пёхом исходили,скоко сапог стоптали....
    И не важно на кого вы охотитесь,попробуйте взять карпов-малька вырастить их,и когда они достигнут 10ки в кг,а ждать придётся ооооочень долго,застрелите его.....думаю рука у вас возможно дрогнет,когда колешь бычка,или поросёнка которого с соской нянчил тёплым молоком,и растил почти 2года....но зачастую я в таких случаях шёл к соседу,и просил заколоть....Здесь же ПРИРОДА МАТЬ НАША,воспитала,накормила,обогрела,вырастила.....пр ишли МЫ "хозяева жизни",и нах.....почти всё подчистили.....нам же пох....ещё вырастут,или может не вырастут.... т.к нас очереди уже стоят взять-хапануть,набить пузо нахаляву.....
    Последний раз редактировалось Valeriy; 12.11.2009 в 19:58.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  26. #26
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    во блин не думал больше писать но напишу.
    Тему переименуйте в нападки на подвоха, а то тут разговор не клеился....

    И кому интересно приглашаю на охоту что бы сами могли всё увидеть и не быть голословными.
    никогда не понимал охоту. ни подводную, ни настоящую.
    просто потому, что стреляного - не отпустишь...
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    никогда не понимал охоту. ни подводную, ни настоящую.
    просто потому, что стреляного - не отпустишь...
    тогда бери не ружье а фотоаппарат и фоткай если сможешь подобраться к рыбе настолько близко и все живы и довольны!!!! я не призываю убивать...

  28. #28
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    огда бери не ружье а фотоаппарат и фоткай если сможешь подобраться к рыбе настолько близко и все живы и довольны!!!!
    Была когда то у меня мечта такая, может когда и сбудется. Мир подводный прекрасен.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    +100
    Не люблю я всех под одну гребенку причесывать. В любом виде ловли хватает своих браконьеров. И сеточники порядочные бывают и спиннингисты-поплавочники-фидеристы попадаются не ахти какие законопослушные. Всяко бывает. Говорить подвох = браконьер, я не стал бы. НУ а если уж факт какой имеется, то да, забрасывайте камнями, посмотрю в сторонке. А я не буду, сам грешен (на последнем ЧпХ Swentik обнаружил у меня в ведре маленькую шемаю, похожую на уклейку) Я - браконьер, значит!
    факт есть однозначно в одной лодке было много рыбы, а сколько подвохов на этой лодке приплыло? Посчитай и подели рыбу на всех получится нормально без перегибов.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Была когда то у меня мечта такая, может когда и сбудется. Мир подводный прекрасен.
    и не пожалеешь 100% перед тобой откроется то что было всегда рядом но ты этого не видел... повадки рыбы посмотришь на самом деле всё ОЧЕНЬ прикольно, интересно смотреть как окушки маленькие подплывают и поднимают плавники, как караси заглядывают прям в маску когда их много и насколько они трусливые когда их мало, как щука делает вид что тебя не видит, как судаки уходят и держат тебя на гране видимости и т.д.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Да ну?Не может такого быть....
    Я тут набрал специально в поисковике про подвохов,ничего подобного....люди как люди....
    Вот пару фоток качнул,для наглядности....
    так это и есть исключения.... а в своем глазу бревна не видно...

  32. #32
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Я тут набрал специально в поисковике про подвохов,ничего подобного....люди как люди....
    Ну эти конечно сволочи, Валер. Я ж не таких защищаю.
    Но я тебе щас могу найти фотки где народ и на спиннинги не хуже отлавливался. Я говорю о том что лишь потому что человек занимается подводной охотой его нельзя записывать в браконьеры. ИМХО. Это как всех ментов хаять, но неужели тебе не попадались порядочные люди среди них? Я таких знаю. Поэтому и не хочу судить огульно.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  33. #33
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

    Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

    * В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
    * В тёмное время суток.
    * Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
    * С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
    * С транспорта, у которого работает двигатель.
    * Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
    * Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

    Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вот пару фоток качнул,для наглядности....
    Ваще, таких я сажал бы! Ну куда столько?!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А друзьям-знакомым? Ты что, жмот что ли???
    да это ты продвигаешь раздачу рыбы друзьям и знакомым... ЛИЧНО Я если комуто дам добытую рыбу так только моим родителям или родителям жены, а это считай одна семья. Но могу ещё дать тем с кем охотился если у них будет неудачная охота. Я уже писал что те с кем я охочусь очень надежные друзья потому что во время охоты мы страхуем друг друга... Я присматриваю за ними, а они за мной и я уверен что они всегда помогут, а я всегда помогу им.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разговор о чём или "а ты носишь маску?"
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 15:09
  2. Разговор с Владимиром Путиным.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:44
  3. Откровенный разговор с Миненко
    от просто гостья в разделе Прикормки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •