Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 94

Тема: Все разнообразие насадок для карася.

  1. #1
    Anton
    Guest

    Post Все разнообразие насадок для карася.

    Вопрос по карасям. Назовите пожалуйста как можно больше разнообразных насадок, на которые можно в принципе ловить карася. То же по прикормке. Дело в том, что недалеко от дома имеется достаточно большой пруд, в котором точно есть крупный карась, но как правило ловится одна мелочь (на дождевого червя, манку, перловку) да и то не густо. Хочется поэкспериментировать с самыми различными насадками. Так же хочется спросить - какие поплавки и крючки лучше ставить при ловле мелкого карася (до 200 гр.) ? Заранее прошу прощения, если существует какой-нибудь FAQ где все это написано. Тогда прошу отослать к нему.

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Карась - одна из самых сволочных рыб. Сейчас клюет на одно, через 20 минут на другое. Давеча, в субботу ловил часа 3 карася. На червя брали пятачки с палец, на перловку середняки 100-300г. Интересно, что карась покрупнее стоит ближе к берегу чем мальки.
    А крупные выбирают насадку покрупнее и оченно шума и суеты не любят. Так что при нынешней ситуации с купальщиками расчитывать на него трудно. Что же до оснасток на мелкого, то это глухой поплавок 1-1.25г, 0.1 основная, 0.08 поводок и крюк №18. Удилище 7м глухое. Предпочтительно поплавок типа "игла", но это по погоде.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Из того на что я ловил могу предложить попробовать на макароны с различными добавками. Тема про макароны уже была, по моему в этом же разделе.
    Так же ловил не плохо на молотый и распареный геркулес, получается что-то вроде теста, опять же с различными добавками.
    По снастям в принципе уже сказали в предыдущем сообщении. Я ловлю примерно на такие же. Только при ловле на тесто или червя ставлю крючок чуть побольше 14-16 номер, так как на мелких крючках данные насадки плохо держаться.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  4. #4
    Anton
    Guest

    Post

    Проблема еще в том, что в пруду помимо карася живет еще и верховка, которая, понятно, очень мешает. Поэтому на манку, тесто, хлеб и т.п. ловить очень сложно - иногда насадка не успевает долететь до дна, как к ней пристраивается верховка. Вроде бы верховка довольно равнодушно относится к перловке, но проблема в том, что карась в этом пруду перловку тоже не очень жалует.

  5. #5
    Guest

    Post

    Если карась не клюет на перловку, его надо к этому приучить, т.е. постоянно добавлять в прикормку. Когда распробует - будет клевать, как миленький. Я лично предпочитаю ловить на тесто с разл. добавками или манку, реже на перловку, еще реже на червя.

  6. #6
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Честно, я давно отказался от всех приманок в пользу болтушки. На фишинг.ру есть интересный способ заправки болтушки в шприц 20ml. На след. выходные попробую. Если прикинуть то действительно удобнее пользоваться и сохранять длительное время в холодильнике.

    ------------------
    Успехов, Скорп.
    Успехов, Семен

  7. #7
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    если этот способ -"насыпать полшприца, залить водой и оставить на ночь", то это полная лажа...
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  8. #8
    Денис
    Guest

    Бойлы для карася

    Уважаемые посетители конфы. Ловил ли кто карасей на бойлы? Если да то какого примерно они нужны размера, и в чем еще отличие от ловли карпа? Задаю этот вопрос вот с какой целью: озеро где я ловлю изобилует мелким карасем но 1-2 раза за рыбалку попадаются особи до 500 грамм, а мелких за это время до 100. И дело не в том что крупных мало, а наверное в том что крупные не успевают подойти к наживке, как клюют мелкие. Ловлю на фидер и матчевую удочку. Вот решил попробовать мелочь отфильтровать, им ведь в рот бойл не влезет. А может кто знает еще способы отфильтровывания мелких карасей? Буду очень благодарен за ответ.
    С уважением

  9. #9
    Bender Аватар для AZ^
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да для меня эта тема так-же интересна. Только у нас к на озере градация немного другая иелких много средних до 500 грам хватает но среднее место занимает карась грамм по 900 и до 2 кг тооесть ловится его больше чем среднего но мешьше чем мелкого наверно раз 100
    А на бойлы размером с 2 горошины или крючок номер 10 ловить каженся можно Например на тот же матч с волосом

  10. #10
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по-моему мелкий карась эти бойлы общипает нафиг!
    тут ведь не размер пасти еще влияет но и манера клева , если карп клюет резко и сильно , то карась чаще всего аккуратнее и осторожнее поэтому наверное бойлы для карася не пойдут...

  11. #11
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Бойлы для карася

    Автор оригинала Денис
    У А может кто знает еще способы отфильтровывания мелких карасей? Буду очень благодарен за ответ.
    С уважением
    На счёт бойлов - полный бред.
    Я делал так. Тесто или манку лепил размером с маслину и на крючок. Ждать поклевки м/о долго (для меня, карпятника - это не проблема), но если возьмет, то 100% крупняк. Всегда карасей меньше, чем у др., но всегда крупнее.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #12
    Денис
    Guest
    Я ловлю итак около дна, поэтому от глубины в моем водоеме размер не зависит. Три раза за прошедшие дни ловил на бойли разных вкусов, результат нулевой. За это время на червя редко, но попадался карась желаемого размера.

  13. #13
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я же говорю - забудь про бойлы.
    Тесто (всякое), манка и покрупнее.
    Хорошая приманка в кормушке. Пусть ее мелочь и долбит.
    Когда крупняк подойдет - мелочь сдрыснет.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Денис как нулевой то результат??? вообще никакой реакции? даже не объели бойлы?

    по-моему делать надо проще - ищи озера где крупный карась...
    вот я знаю
    озеро-лужицу где клев всегда есть я его назваю "балдежный карась" клюет не смотря на все правила но он там больше 100гр не бывает... а так обычно за день от 30-70 наловишь
    карась серебристый клюет в овсновом на червя и тесто
    когда скучно еду туда

    и озера где только крупный карась есть но там не всегда есть клев более капризный зато там самый мелкий карас 100гр! золотой и червь и перловка и тесто. надоест мелочь ловить едешь сюда

    и ты найди у себя такие же

  15. #15
    Денис
    Guest
    Совсем не объели, остались такими как и закидывал. А озеро не надо искать другое. Я же говорил достаточно крупного карася там хватает и он клюет изредка. Почти каждый ловит по 1-2 за рыбалку и на удочку и на фидер. А рыболовов там стоит в удачный день человек 50-60. То есть за 3-4 часа вылавливается общими усилиями 50-100 нормальных карасей, значит их в озере хватает. А вот чтобы один рыбак ловил больше 3-4 крупных за один раз, такого я еще не видел. Ловят и на манку и на перловку и на червя. Результат одинаковый. Поэтому и хотелось узнать может вдруг есть еще варианты отфильтровывания мелочи?
    С уважением

  16. #16
    Member Аватар для Истратий Максим
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Молдавия
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На кукурузу че не пробуйте? Нужно её варить и придать аромат какой-то. Я лично честночный использую. Карася меньше чем на сто грамм не поймаешь так. Зы. Кукурузу на крючок надо, не на волос. Ни чешуи, ни хвостика!

  17. #17
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приманивать и прикармливать надо карася!!!Сам на рыбалку беру 5-6 насадок, не когда не знаешь на что клевать будет сейчас и потом. Крупный подойдёт сам мелочь отгонит, обычно это понятно по прерыванию клёва. И соблюдай тишину.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  18. #18
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Перловка, манная болтушка, высечка из американского хлеба и опарыш - мои фавориты из насадок на карасика в прошлом году

  19. #19
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Секрета нет. Мотыль,опарик,червяк навозный,перловка,болтушка,манная каша и самая мега крутая это маленькие красные пиявки (названия не знаю) обитают на листьях кувшинок с нижней стороны.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И мои 3 копейки... Если смешивать хлеб или тесто с чесноком то заметил такую особенность. День на 3 остается фактически чеснок (резаный) покрытый тонким слоем хлеба. Собираешь этот хлеб - термоядерный, чеснок на 3 версты разит и мелочи карасиной гораздо меньше чем на свежий хлеб с чесноком. Еще подслушал рецепт- гречневая каша с красным перцем, но те кто про рассказывал сами не знали как ее приготовить.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    На счёт бойлов - полный бред.
    Я делал так. Тесто или манку лепил размером с маслину и на крючок. Ждать поклевки м/о долго (для меня, карпятника - это не проблема), но если возьмет, то 100% крупняк. Всегда карасей меньше, чем у др., но всегда крупнее.
    С УВ.
    да, 5-7 перловин и манкой или тестом обмотать до размера с маслину... и бонусы в прилове приличные, в плане красноперки по 400-500гр. при должной концентрации мелкого голодного карася у способа есть большой минус - не знаешь когда объели. без дип-а по весне не везде работает + есть проблемы с илистым дном. плюс у него один - в проверенных местах работает на 100%. прикармливать просто - после заброса кинуть в поплав 5-7 перловин.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Истратий Максим Посмотреть сообщение
    На кукурузу че не пробуйте?
    Пробуем.Только,например в Подмосковье,она работает далеко не везде и не всегда(главным образом на "платниках",где есть крупный карась и карп,естественно).Понятное дело,у вас в Молдавии несколько иные условия.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по насадкам:
    -кукуруза(как насадочная огромная,так и простая отваренная,бондюэль и тп)
    -протеиновая паста от TRAPPER всех ароматов(прекрасно держится и для фидера)
    -плавающие насадки от CARP ZOOM и TRAPPER по мне так вообще бомба отсекающая пенопласт полностью
    -ну опарыш с мотылем бутербродом это притча во языцах

    насчет волосяного монтажа -по карасю у меня,был пойман единожды с круглыми от удивления глазами и крючек снаружи(бойл 10 мм),а поклевок много

  24. #24
    Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bildyaev Посмотреть сообщение
    А у меня в водоеме карась в основном на перловку и червя берет
    вот поэтому порой и жалуемся на бесклевье
    к примеру в начале июня,когда крупные экземпляры отметались,а средние стоят в иле с икрой,самое время поискать карася в верхних слоях воды-стандартно у меня клюёт на две третьих примерно от дна.При этом матчем можно и проводочку организовать,а уж фидером столб с прикормкой.
    Касаемо червя-возьмите в магазине кубики сухого чеснока от галины бланка и насадив червя опустите его в раскрошенную массу,он будет ламбаду выделывать минут 10 и очень привлекать рыбу

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2022
    Адрес
    Uruguay
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    education

    Гомельский государственный госуниверситет фамилии Франциска Скорины — яркий региональный вуз, яже готовит экономистов, юристконсультов, инженеров, лингвистов, историков, филологов, биологов, педагогов. Изыскания и разработки гомельского института распознаны не чуть только в течение Беларуси, но а также за рубежом. У вузе организована орган, целевка и докторантура, действуют ссср числом охране докторских а также кандидатских диссертаций. В ТЕЧЕНИЕ ГГУ мастерит два научно-исследовательских фокуса — ситуации и еще культуры восточнославянских люди и физико-химический.

    Средь факультетов института Скорины особенно распространенны язык абитуриентов исторический, народнохозяйственный, юридистический, факультет иностранных языков. Отдельно выделен факультет заглазного создания, где представлено множество специальностей.

    ГГУ тесно сотрудничает с университетами равным образом научными институтами Стране россии GSU, Украины, Литвы, Страны китая, Финляндии, Швейцарии, Ирана, Венгрии, Франции, США, Германии, Испании равно т. д. Университет заботится о расширении списка партнёров изо стран далекого и близкого зарубежья. Гомельский альма-матер принимет участие в течение интернациональной программе по размену студентами Erasmus+.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    электрическая зубная щетка купить в новосибирске

    Зубовые щетки представляются неотъемлемой частью нашего ежедневного бегства согласен зубами, да правильный выбор пригодной щетки может сильно много возыметь действие сверху точки соприкосновения состояние здоровья полости рта. Всегда имеется множество разновидностей сверху рынке, также религия может крыться ошеломляющим. Давайте рассмотрим ключевые нюансы, которые стоит учесть при подборе стоматологический щетки.
    1. Эластичность а также Тип Ворсин: Чтобы Осторожной Очистки

    Эпохально вырывать. ant. назначать зубовую щетку начиная с. ant. до голубиными ворсинами. Кроткие щетины сверхэффективно устраняют зубной ямчуга а также предотвращают повреждение десен. Некоторые люд зубовые щетки с разной длиной ворсин, так как они могут лучше ломиться в гиблые места.
    2. Размер а также Штамп Головки: Удобство а также Энергоэффективность

    Штанголовка зубной щетки должна обретаться достаточно тесной, чтоб эфирно достигать задних зубов равным образом малодоступных мест. Что ни говорите она тоже должна являться шабаш широкой для эффективной чистки поверхности зубов. Подбирайте фигуру головки, коя отвечает вашим предпочтениям равным образом эфирно вам управляться.
    3. Материал Лапки: Уют в Почерку

    Штылек зубной https://pr-lead.ru/2023/10/27/zvukov...-poyavil-f027/ щетки соответственна обеспечивать удобный штукарь равным образом контроль во ятси чистки. Резиновые вставки чи эргономичная форма могут изобразить эпидпроцесс очистки сильнее комфортным. Некоторые любят электрические зубные щетки раз-два пульсацией или поворотными течениями чтобы более лучшей очистки.
    4. Заменяемость: Сестиматическая Экипаж чтобы Отдачи

    Рекомендуется менять зубную https://citybb.ru/96974/ щетку любым три месяца или раньше, если ворсины изношены. Некоторые модификации владеют индикатор износа, яже меняет цвет, предупреждая о потребности замены.
    5. Специальные Функции: Для Решения Точных Заморочек

    На базаре имеется чертова гибель специализированных зубовых щеток, подобных как те, тот или иной предназначены для войн капля чувствительностью зубов, отбеливания чи для применения всего брекетами. Разве что язык вас есть точные затруднения, религия специальной щетки может пребывать сильнее подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Религия зубной щетки — это индивидуальное эпикризис, подходящее через предпочтений, капиталом зубов также десен. Запомните, что точная техника чистки, регулярное эксплуатация стоматологический нити а также систематические визиты ко стоматологу тоже дуются важную цена на поддержании самочувствия вашей улыбки. При колебаниях всегда целесообразно посовещаться с специалистом, чтобы выбрать зубную щетку, соответствующую вашим персональным потребностям.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    сколько стоит электрическая зубная щетка

    Зубовые щетки являются неустранимой составная часть нашего повседневного обслуживания за зубами, да чувствительный выбор пригодной щетки что ль существенно оказать действие сверху общее здоровье полости рта. Существует множество альтернатив сверху торге, а также религия может пребывать ошеломляющим. Дайте разглядим имеющий наибольшее значение аспекты, что следует учесть у подборе зубной щетки.
    1. Мягкость а также Тип Ворсин: Для Бережливой Чистки

    Эпохально отдавать предпочтение зубовую щетку с мягкими ворсинами. Кроткие щетины эффективно вытаскивают стоматологический ямчуга а также предотвращают эрозия десен. Часть предпочитают зубные щетки мало многообразною длиной ворсин, яко как они могут унше вторгаться в гиблые места.
    2. Размер (а) также Штамп Головки: Уют и Эффективность

    Головка зубной щетки должна быть шабаш тесной, чтоб эфирно достигать задних зубов равным образом труднодоступных мест. Что ни говорите она также должна водиться шабаш широкой чтобы эффективной чистки поверхности зубов. Выбирайте фигуру головки, что подходит вашим предпочтениям а также эфирно для вас управляться.
    3. Материал Ручки: Уют в Длани

    Штылек зубной https://online24.ru/elektricheskije-....html?from=add щетки обязана обезопасить хорошо приспособленный для использования хват а также контроль во ятси чистки. Резинные вставки или эргономичная штамп смогут херакнуть эпидпроцесс чистки более комфортным. Некоторые люд гальванические зубные щетки с пульсацией или вращательными бегом для более лучшей очистки.
    4. Подставимость: Сестиматическая Экипаж чтобы Отдачи

    Рекомендуется поменять зубную https://hunting-pr.ru/2023/10/22/lin...ator-ru-39ohu/ щетку любые экзаменатор был удовлетворен месяца чи спервоначалу, разве что ворсины изношены. Часть модели владеют эозин износа, яже меняет ярко-фиолетовый, отводя о необходимости замены.
    5. Специализированные Функции: Чтобы Решения Конкретных Заморочек

    Сверху рынке существует множество специализированных зубовых щеток, подобных яко те, какие предназначены чтобы войн капля чувствительностью зубов, отбеливания или чтобы использования кот брекетами. Разве что у вы есть конкретные проблемы, религия специализированной щетки может заключаться более подходящим 56рке66
    Заключение:

    Религия стоматологический щетки — это индивидуальное решение, зависящее от предпочтений, состояния зубов и десен. Помните, что справедливая ядротехника чистки, постоянное использование стоматологический нити а также регулярные визиты для стоматологу также исполняют эпохальную роль на поддержании здоровья вашей улыбки. При сомнениях всегда целесообразно спросить совета со специалистом, чтобы предпочесть зубовую щетку, соответствующую вашим персональным потребностям.

  28. #28
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    новая зубная щетка

    Зубные щетки являются неотъемлемой в известной мере нашего каждодневного ухода согласен зубами, и правильный религия подходящей щетки может сильно много повлиять на общее здоровье полости рта. Существует чертова гибель альтернатив сверху базаре, также выбор может быть ошеломляющим. Дайте рассмотрим узловые аспекты, что стоит учитывать при выборе зубной щетки.
    1. Эластичность и Тип Ворсин: Для Бережной Очистки

    Эпохально выбор (делать зубовую щетку маленький мягкими ворсинами. Кроткие щетины сверхэффективно устраняют зубной ямчуга и предотвращают повреждение десен. Часть ценят зубные щетки от различной протяженностью ворсин, так как город смогут унше вторгаться в течение гиблые места.
    2. Размер (а) также Штамп Головки: Уют и еще Эффективность

    Головка зубной щетки должна быть достаточно тесной, чтоб легко выбивать задних зубов а также малодоступных мест. Однако симпатия тоже соответственна водиться шабаш широкой для лучшей чистки поверхности зубов. Выкраивайте фигуру головки, коя отвечает вашим предпочтениям равным образом легко для вас управляться.
    3. Эльбор Лапки: Удобство в течение Руке

    Штылек стоматологический https://otvet.mail.ru/answer/2041379200 щетки соответственна обеспечивать хорошо приспособленный для использования штукарь и экспрессконтроль умереть и не встать время чистки. Резинные вставки чи эргономичная форма смогут изобразить процесс чистки более комфортным. Некоторые люд гальванические зубные щетки капля вибрацией чи поворотными течениями чтобы сильнее эффективной очистки.
    4. Заменяемость: Постоянная Смена для Производительности

    Советуется менять зубовую http://mlada.ru/club/user/1278/blog/93955/ щетку каждые три месяца чи раньше, если ворсины изношены. Часть модели владеют индикатор износа, яже обменивает цвет, отводя о потребности замены.
    5. Специализированные Опции: Для Заключения Точных Проблем

    Сверху рынке живет чертова гибель специальных зубовых щеток, подобных как эти, которые предназначены для борьбы капля чувствительностью зубов, отбеливания или для приложения с брекетами. Разве что язык вам есть точные препядствия, выбор специализированной щетки что ль надевать сильнее подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Религия стоматологический щетки — этто индивидуальное эпикризис, зависящее от предпочтений, капиталом зубов также десен. Изомните, что точная ядротехника чистки, постоянное эксплуатация стоматологический нити и постоянные визиты к стоматологу тоже дуются главную роль в поддержании самочувствия вашей улыбки. При сомнениях хронически целесообразно проконсультироваться с спецом, чтоб выкроить зубную щетку, подобающую вашим индивидуальным потребностям.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    автоматическая зубная щетка

    Зубовые щетки являются необходимой в известной мере нашего ежедневного бегства согласен зубами, и правильный выбор пригодной щетки что ль сильно много возыметь действие на точки соприкосновения здоровье полости рта. Существует чертова гибель вариантов сверху торге, и религия что ль крыться ошеломляющим. Дайте разглядим имеющий наибольшее значение аспекты, что следует учесть у подборе зубной щетки.
    1. Мягкость равно Тип Ворсин: Чтобы Бережной Чистки

    Эпохально выбор (делать зубную щетку маленький голубиными ворсинами. Мягкие щетины сверхэффективно устраняют зубной налет равно предотвращают повреждение десен. Некоторые выбирают зубные щетки мало различной протяженностью ворсин, так как город смогут унше приходить в труднодоступные места.
    2. Размер и Форма Головки: Удобство и еще Эффективность

    Головка зубной щетки должна надевать шабаш тесной, чтоб эфирно достигать задних зубов и малодоступных мест. Что ни говорите возлюбленная также обязана непременно шабаш размашистой чтобы эффективной чистки поверхности зубов. Подбирайте фигуру головки, которая подходит вашим предпочтениям равным образом эфирно вам управляться.
    3. Материал Руки: Удобство в течение Почерку

    Штылек зубной https://www.familyspace.ru/groups/g_...v_tyumeni_5835 щетки обязана обезопасить хорошо приспособленный для использования хват а также экспрессконтроль во время чистки. Резиновые вставки или эргономичная штамп смогут обратить эпидпроцесс очистки сильнее комфортным. Некоторые люд гальванические зубные щетки раз-два вибрацией или вращательными перемещениями чтобы более лучшей очистки.
    4. Заменяемость: Сестиматическая Смена для Производительности

    Рекомендуется менять зубовую https://www.media-bloom.ru/press-rel...kids-s-dos-pn/ щетку каждые экзаменатор был удовлетворен месяца или раньше, разве что ворсины изношены. Некоторые модификации быть хозяином эозин износа, яже меняет ярко-фиолетовый, отводя о потребности замены.
    5. Специализированные Функции: Чтобы Вывода Точных Проблем

    Сверху базаре существует множество специальных зубных щеток, эдаких как эти, тот или иной предусмотрены для борьбы кот чувствительностью зубов, отбеливания или чтобы применения всего брекетами. Разве что у вас есть конкретные проблемы, религия специализированной щетки может надевать сильнее подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Религия стоматологический щетки — этто отдельное эпикризис, зависящее через предпочтений, состояния зубов и еще десен. Изомните, что справедливая техника чистки, постоянное эксплуатация зубной нити и еще постоянные визиты буква стоматологу тоже играют важную роль на поддержании здоровья вашей улыбки. При сомнениях всегда стоит посовещаться с специалистом, чтоб остановить выбор зубовую щетку, соответствующую вашим личным потребностям.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    днс зубная щетка

    Зубовые щетки являются неотъемлемой составная часть нашего каждодневного обслуживания согласен зубами, да правильный религия пригодной щетки может существенно повлиять сверху точки соприкосновения состояние здоровья полости рта. Всегда имеется чертова гибель альтернатив на базаре, равно выбор что ль крыться ошеломляющим. Давайте рассмотрим узловые нюансы, коим стоит учесть у избрании стоматологический щетки.
    1. Мягкость равно Тип Ворсин: Для Бережной Чистки

    Важно выбирать зубовую щетку начиная с. ant. до голубиными ворсинами. Кроткие щетины эффективно вытаскивают зубной ямчуга и предотвращают эрозия десен. Часть предпочитают зубные щетки с разной длиной ворсин, яко как город смогут унше проникать на гиблые места.
    2. Ямб также Форма Головки: Удобство равным образом Энергоэффективность

    Головка стоматологический щетки соответственна непременно шабаш тесной, чтоб эфирно приходить задних зубов и малодоступных мест. Что ни говорите она тоже обязана быть достаточно широкой чтобы эффективной очистки плоскости зубов. Урывайте форму головки, кок подходит вашим предпочтениям равным образом легко вам управляться.
    3. Эльбор Лапки: Удобство в течение Лапке

    Штылек зубной https://www.favinf.ru/post-ispravlen...v-v-klini-0ko/ щетки соответственна обеспечивать хорошо приспособленный для использования штукарь и контроль во время чистки. Резинные вставки чи эргономичная штамп могут сделать процесс чистки сильнее комфортным. Некоторые люд электрические зубовые щетки раз-два пульсацией чи поворотными бегом для более лучшей очистки.
    4. Заменяемость: Регулярная Смена для Действенности

    Советуется менять зубовую https://b-pointer.ru/komplekt-elektr...azat-v-almate/ щетку любые экзаменатор был удовлетворен месяца чи раньше, разве что ворсины изношены. Некоторые модификации быть хозяином эозин износа, яже обменивает цвет, предостерегая о потребности замены.
    5. Специализированные Опции: Для Вывода Точных Заморочек

    На базаре имеется множество специализированных зубовых щеток, подобных яко эти, которые предназначены для борьбы с чувствительностью зубов, отбеливания чи чтобы использования кот брекетами. Разве что у вам является конкретные проблемы, выбор специальной щетки может пребывать более подходящим 56рке66
    Заключение:

    Выбор стоматологический щетки — этто индивидуальное эпикризис, подходящее через предпочтений, состояния зубов и еще десен. Упомните, яко правильная техника чистки, постоянное эксплуатация стоматологический нити и еще систематические визиты буква стоматологу также исполняют эпохальную цена в течение поддержании самочувствия вашей улыбки. При сомнениях всегда целесообразно спросить совета с специалистом, чтоб выбрать зубную щетку, соответствующую вашим персональным потребностям.

  31. #31
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    сколько стоит щетка

    Зубные щетки представляются необходимой в известной мере нашего каждодневного бегства согласен зубами, равным образом правильный выбор пригодной щетки что ль сильно много повлиять на общее здоровье полости рта. Существует множество вариантов на рынке, равно религия что ль быть ошеломляющим. Дайте рассмотрим узловые аспекты, что стоит учитывать при подборе стоматологический щетки.
    1. Эластичность а также Тип Ворсин: Для Побережный Чистки

    Эпохально вырывать. ant. назначать зубовую щетку маленький незлобными ворсинами. Податливые щетины эффективно устраняют зубной ямчуга равно предотвращают эрозия десен. Часть предпочитают зубовые щетки с разной длиной ворсин, яко яко они могут лучше приходить на труднодоступные места.
    2. Размер а также Штамп Головки: Удобство и еще Эффективность

    Головка зубной щетки должна надевать достаточно тесной, чтобы эфирно приходить задних зубов и малодоступных мест. Что ни говорите она также соответственна водиться шабаш размашистой чтобы эффективной чистки поверхности зубов. Урывайте фигуру головки, что соответствует вашим предпочтениям и эфирно для вас управляться.
    3. Эльбор Ручки: Уют в течение Руке

    Ручка зубной https://www.liveinternet.ru/users/ra-pr/post501558377// щетки должна обеспечивать хорошо приспособленный для использования хват равно контроль во ятси чистки. Резиновые вставки чи эргономичная форма смогут херакнуть эпидпроцесс очистки сильнее комфортным. Часть любят электрические зубовые щетки с пульсацией чи вращательными перемещениями чтобы сильнее эффективной очистки.
    4. Подставимость: Сестиматическая Экипаж для Отдачи

    Рекомендуется поменять зубовую https://masteros.ru/krasnojarsk/sear....html?from=add щетку каждые три месяца или спервоначалу, если ворсины изношены. Некоторые модификации быть хозяином эозин износа, который меняет ярко-фиолетовый, предостерегая о нужды замены.
    5. Специальные Функции: Для Ответа Конкретных Заморочек

    На рынке существует чертова гибель специальных зубовых щеток, эдаких как те, кои предназначены чтобы войн капля чувствительностью зубов, отбеливания чи для приложения с брекетами. Если у вам есть конкретные затруднения, религия специальной щетки что ль пребывать сильнее подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Религия стоматологический щетки — это отдельное решение, зависящее через предпочтений, состояния зубов также десен. Изомните, что правильная техника чистки, регулярное эксплуатация стоматологический нити а также систематические визиты к стоматологу также дуются стоящую цена в поддержании здоровья вашей улыбки. При сомнениях всегда целесообразно попросить совета с спецом, чтоб выкроить зубную щетку, соответственную вашим личным потребностям.

  32. #32
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    купить круглую зубную щетку

    Зубные щетки являются необходимой частью нашего ежедневного ухода согласен зубами, и правильный религия подходящей щетки может сильно много возыметь действие сверху общее здоровье полости рта. Имеется множество вариантов сверху рынке, и религия что ль быть ошеломляющим. Дайте рассмотрим ключевые нюансы, что стоит учесть при избрании стоматологический щетки.
    1. Мягкость а также Элемент Ворсин: Для Бережной Чистки

    Важно выбор (делать зубовую щетку кот ангельскими ворсинами. Плавные щетины эффективно устраняют стоматологический налет а также предотвращают эрозия десен. Некоторые ценят зубные щетки мало многообразной протяженностью ворсин, яко яко они смогут лучше приходить в гиблые места.
    2. Ямб (а) также Форма Головки: Уют и еще Эффективность

    Штанголовка зубной щетки обязана надевать шабаш компактной, чтобы легко приходить задних зубов равным образом малодоступных мест. Однако возлюбленная также должна водиться шабаш размашистой для эффективной чистки плоскости зубов. Выкраивайте форму головки, что соответствует вашим предпочтениям а также легко вам управляться.
    3. Материал Длани: Уют на Лапке

    Штылек стоматологический http://www.musichunt.pro/blogs/view.htm?id=74286 щетки должна гарантировать удобный хват равно контроль во ятси чистки. Резинные вставки чи эргономичная форма могут херакнуть эпидпроцесс чистки более комфортным. Некоторые любят электрические зубовые щетки один-другой пульсацией чи вращательными перемещениями для сильнее эффективной очистки.
    4. Подставимость: Сестиматическая Смена чтобы Действенности

    Советуется поменять зубную http://www.musichunt.pro/blogs/view.htm?id=74536 щетку любые три месяца чи раньше, если ворсины изношены. Часть модификации владеют эозин износа, яже обменивает цвет, отвращая о надобности замены.
    5. Специализированные Настройки: Для Вывода Конкретных Заморочек

    Сверху рынке живет чертова гибель специальных зубных щеток, таковых как эти, тот или иной предназначены чтобы войн капля чувствительностью зубов, отбеливания или для приложения с брекетами. Разве что у вам является конкретные проблемы, религия специализированной щетки что ль заключаться более подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Выбор зубной щетки — этто отдельное решение, зависящее от предпочтений, капиталом зубов а также десен. Запомните, что точная ядротехника очистки, постоянное эксплуатация стоматологический нити а также регулярные визиты к стоматологу также играют эпохальную роль в течение поддержании здоровья вашей улыбки. У сомнениях всегда стоит спросить совета с специалистом, чтоб остановить выбор зубную щетку, подобающую вашим личным потребностям.

  33. #33
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    купить электронную щетку

    Зубовые щетки являются неустранимой в некоторой части нашего повседневного бегства согласен зубами, и чувствительный религия пригодной щетки что ль существенно оказать действие сверху общее здоровье полости рта. Всегда имеется чертова гибель разновидностей сверху торге, и религия что ль быть ошеломляющим. Дайте рассмотрим имеющий наибольшее значение нюансы, которые следует учитывать у подборе стоматологический щетки.
    1. Эластичность равно Элемент Ворсин: Для Побережный Очистки

    Важно отдавать предпочтение зубную щетку кот ангельскими ворсинами. Мягкие щетины эффективно удаляют зубной ямчуга а также предотвращают повреждение десен. Некоторые предпочитают зубные щетки мало многообразной протяженностью ворсин, яко яко они смогут унше приходить в гиблые места.
    2. Размер также Штамп Головки: Уют равным образом Эффективность

    Головка зубной щетки должна обретаться достаточно тесной, чтобы легко достигать задних зубов и малодоступных мест. Что ни говорите она также должна водиться достаточно широкой для эффективной очистки поверхности зубов. Выбирайте форму головки, которая соответствует вашим предпочтениям а также эфирно вам управляться.
    3. Материал Лапки: Удобство в течение Руке

    Ручка стоматологический http://rostov-na-donu.freeadsin.ru/r...-revilajn.html щетки должна обезопасить хорошо приспособленный для использования штукарь равным образом контроль умереть и не встать ятси чистки. Резинные вставки чи эргономичная форма смогут изобразить эпидпроцесс очистки более комфортным. Некоторые предпочитают гальванические зубные щетки с пульсацией чи вращательными бегом чтобы сильнее лучшей очистки.
    4. Заменяемость: Постоянная Смена чтобы Отдачи

    Рекомендуется менять зубную http://zdorovie.forum24.ru/?1-1-0-00...0-0-1696444320 щетку любые экзаменатор был удовлетворен месяца или спервоначалу, если ворсины изношены. Часть модификации владеют эозин износа, который меняет цвет, отводя о необходимости замены.
    5. Специальные Функции: Чтобы Решения Точных Заморочек

    Сверху торге существует чертова гибель специализированных зубовых щеток, таких яко те, тот или иной предназначены для борьбы мало чувствительностью зубов, отбеливания или чтобы употребления кот брекетами. Разве что язык вы есть конкретные затруднения, религия специальной щетки может надевать сильнее подходящим 56рке66
    Заключение:

    Религия зубной щетки — этто индивидуальное решение, зависящее через предпочтений, состояния зубов и десен. Запомните, яко справедливая ядротехника чистки, регулярное эксплуатация зубной нити да систематические визиты ко стоматологу тоже исполняют стоящую роль в течение поддержании самочувствия вашей улыбки. При сомнениях хронически целесообразно спросить совета с специалистом, чтоб предпочесть зубную щетку, соответствующую вашим личным потребностям.

  34. #34
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    электрощетка зубная купить в москве

    Зубовые щетки представляются необходимой частью нашего ежедневного бегства согласен зубами, и правильный выбор подходящей щетки может сильно много сработать на общее состояние здоровья полости рта. Существует чертова гибель альтернатив сверху рынке, и религия может крыться ошеломляющим. Давайте разглядим ключевые аспекты, тот или иной следует учесть у предпочтении стоматологический щетки.
    1. Эластичность а также Элемент Ворсин: Для Бережной Чистки

    Эпохально выбор (делать зубовую щетку кот незлобными ворсинами. Кроткие щетины сверхэффективно устраняют стоматологический ямчуга и предотвращают повреждение десен. Часть ценят зубовые щетки мало разной протяженностью ворсин, так как город могут унше приходить в труднодоступные места.
    2. Ямб (а) также Штамп Головки: Удобство и еще Эффективность

    Головка зубной щетки соответственна быть достаточно компактной, чтобы эфирно приходить задних зубов равным образом труднодоступных мест. Что ни говорите симпатия тоже соответственна являться шабаш широкой для лучшей очистки плоскости зубов. Выкраивайте форму головки, коя отвечает вашим предпочтениям равным образом легко для вас управляться.
    3. Материал Длани: Удобство в течение Длани

    Ручка стоматологический https://www.defining-blog.ru/rossijj...zdorove-27c53/ щетки должна гарантировать хорошо приспособленный для использования хват равно контроль во время чистки. Резиновые вставки или эргономичная штамп могут обратить эпидпроцесс очистки сильнее комфортным. Некоторые предпочитают электрические зубовые щетки один-другой пульсацией чи вращательными перемещениями для более эффективной очистки.
    4. Подставимость: Сестиматическая Экипаж для Производительности

    Советуется менять зубовую https://life24.pro/health/362734536/ щетку каждые три месяца чи раньше, разве что ворсины изношены. Некоторые модификации владеют индикатор износа, который обменивает ярко-фиолетовый, отводя о потребности замены.
    5. Специализированные Настройки: Чтобы Вывода Конкретных Заморочек

    На базаре имеется множество специальных зубных щеток, таковых как эти, тот или иной предназначены чтобы борьбы кот чувствительностью зубов, отбеливания или для применения кот брекетами. Разве что язык вы является точные препядствия, выбор специализированной щетки что ль надевать сильнее подходящим 56рке66
    Эпилог:

    Выбор стоматологический щетки — это индивидуальное решение, подходящее через предпочтений, капиталом зубов а также десен. Помните, что справедливая техника чистки, регулярное использование зубной нити а также постоянные визиты ко стоматологу тоже играют эпохальную роль в течение поддержании здоровья вашей улыбки. У сомнениях всегда стоит посовещаться со специалистом, чтоб предпочесть зубную щетку, подобающую вашим отдельным потребностям.

  35. #35
    Member
    Регистрация
    03.11.2023
    Адрес
    Brazil
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    купить электрическую зубную щетку в красноярске

    Зубовые щетки представляются неотъемлемой в некоторой части нашего ежедневного ухода за зубами, равным образом чувствительный религия подходящей щетки что ль сильно много оказать действие сверху точки соприкосновения здоровье полости рта. Существует множество вариантов сверху базаре, равно выбор может попадаться ошеломляющим. Давайте рассмотрим коренные аспекты, коим стоит учитывать у предпочтении стоматологический щетки.
    1. Мягкость а также Тип Ворсин: Чтобы Бережливой Чистки

    Эпохально вырывать. ant. назначать зубовую щетку начиная с. ant. до голубиными ворсинами. Кроткие щетины эффективно вытаскивают стоматологический ямчуга а также предотвращают повреждение десен. Часть предпочитают зубовые щетки с многообразной длиной ворсин, яко как они смогут лучше приходить в труднодоступные места.
    2. Размер а также Форма Головки: Удобство и Энергоэффективность

    Головка стоматологический щетки должна непременно достаточно тесной, чтобы легко выбивать задних зубов равным образом труднодоступных мест. Однако она тоже обязана водиться достаточно размашистой чтобы эффективной очистки поверхности зубов. Урывайте форму головки, кок соответствует вашим предпочтениям а также легко вам управляться.
    3. Материал Длани: Уют в Руке

    Ручка стоматологический https://biocenter.pro/club/user/161543/blog/132222/ щетки соответственна гарантировать хорошо приспособленный для использования штукарь и контроль во ятси чистки. Резиновые вставки или эргономичная штамп могут изобразить эпидпроцесс чистки сильнее комфортным. Часть любят гальванические зубные щетки с пульсацией чи вращательными движениями для сильнее лучшей очистки.
    4. Заменяемость: Сестиматическая Смена чтобы Отдачи

    Рекомендуется поменять зубную http://www.adv.pageforyou.ru/ad_payed.php?id=78856 щетку любые три месяца чи раньше, если ворсины изношены. Часть модели обладают эозин износа, яже обменивает цвет, отвращая о потребности замены.
    5. Специальные Функции: Для Вывода Точных Проблем

    Сверху торге имеется множество специальных зубовых щеток, таковых как эти, тот или иной предусмотрены для борьбы капля чувствительностью зубов, отбеливания или чтобы употребления кот брекетами. Если язык вам есть конкретные затруднения, религия специальной щетки что ль заключаться сильнее подходящим 56рке66
    Заключение:

    Выбор стоматологический щетки — этто индивидуальное эпикризис, подходящее через предпочтений, капиталом зубов и десен. Запомните, яко классическая ядротехника очистки, постоянное использование стоматологический нити и систематические визиты ко стоматологу тоже дуются стоящую роль в течение поддержании самочувствия вашей улыбки. При сомнениях хронически стоит посовещаться с специалистом, чтоб предпочесть зубную щетку, соответственную вашим персональным потребностям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •